Перейти к содержимому

Фотография

черно-белый список АЗС Алматыединая тема про бензин


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1998

#561
DJ-Infinity

DJ-Infinity
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений


а потом на Кастрол...

Народ, озвучьте цены там, плз. А еще где их точки?

***ть, залился по дурости на Т-ойл, цена привлекла на 93-й, :D
пришлось доливать 95-й с Гелиоса... :rotate:

У кастрола только одна точка и она на ВАЗе цены там в последний раз были такие: АИ98-112тг; АИ96;-108тг; АИ92;-88тг; дт-71тг
  • 0

#562
S-mail

S-mail
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений
перед выездом с города на капчагайскую трассу стоит Т-ойл :dont: :dont: :dont: объезжайте ее стороной...не бензин а моча ослинная :( !заглох на автомате и пальцам пипец... :weep:
  • 0

#563
S-mail

S-mail
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений
да в последние дня (примерно что на RP(по сатпаева перед переходом на шаляпина) что на синойле (жарокова сатпаева,розыбакиева аль-фараби) стал стук пальцев и тяга уменьшилась :weep: ...а вот вчера заехал на RP на ленина выше аль-фараби-стала немного бодрее да и стук пальцев почти изчез :smoke: ...лью 92 :rotate: Ипсум :rotate:
  • 0

#564
SecorD

SecorD
  • В доску свой
  • 1 920 сообщений

да в последние дня (примерно что на RP(по сатпаева перед переходом на шаляпина) что на синойле (жарокова сатпаева,розыбакиева аль-фараби) стал стук пальцев и тяга уменьшилась :weep: ...а вот вчера заехал на RP на ленина выше аль-фараби-стала немного бодрее да и стук пальцев почти изчез :smoke: ...лью 92 :rotate: Ипсум :rotate:

еще бы пальцам не стучать... в мануале прочтите... машине рекомендован АИ-95... и про стук пальцев забудете на всегда!
4 года лил 95-96... и до сих пор лью... лью только на одной и той же заправке... за 9 месяцев пока ни разу не подвела с качеством бензы...Синойл (головная)
  • 0

#565
S-mail

S-mail
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений


да в последние дня (примерно что на RP(по сатпаева перед переходом на шаляпина) что на синойле (жарокова сатпаева,розыбакиева аль-фараби) стал стук пальцев и тяга уменьшилась :weep: ...а вот вчера заехал на RP на ленина выше аль-фараби-стала немного бодрее да и стук пальцев почти изчез :smoke: ...лью 92 :rotate: Ипсум :rotate:

еще бы пальцам не стучать... в мануале прочтите... машине рекомендован АИ-95... и про стук пальцев забудете на всегда!
4 года лил 95-96... и до сих пор лью... лью только на одной и той же заправке... за 9 месяцев пока ни разу не подвела с качеством бензы...Синойл (головная)

скока видел ипсумов и разговаривал с их владельцами все льют 92-93(когда был)и им не наплевать на свое авто!!!и я лил всегда 92-93 и тока недавно стали стучать!!!!!!!!!!!!!!!!!



в двигателях 3SFE устанавливаемые на Ипсумы допускается использование 92 бензина, это один из самых непривередливых к качеству бензина двигателей

Сообщение отредактировал S-mail: 09.09.2010, 12:28:44

  • 0

#566
SecorD

SecorD
  • В доску свой
  • 1 920 сообщений

скока видел ипсумов и разговаривал с их владельцами все льют 92-93(когда был)и им не наплевать на свое авто!!!и я лил всегда 92-93 и тока недавно стали стучать!!!!!!!!!!!!!!!!!!11

спорить не буду... просто советую внимательно изучить мануал, по рекомендованному бензину и по рекомендованной вязкости моторного масла... от туда и делаем вывод любим мы свои машины или любим поэкономить! скупой платят дважды! думаю каждый человек говорил себе эти слова... после чего то неудачного и дешевого... так и тут! не с разу, но со временем! ну а решать естественно вам... хозяин барин! :-)
  • 0

#567
S-mail

S-mail
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений
елси не сложно скинь-те ссылку по мануалу....а то нет))
  • 0

#568
Dimon_C

Dimon_C
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
занесите в черный список все заправки Royal Petrol.

Уже много раз заливал 92, машина вообще не едет глохнет((((((
  • 0

#569
Captain Obvious

Captain Obvious
  • Постоялец
  • 411 сообщений

занесите в черный список все заправки Royal Petrol.

Уже много раз заливал 92, машина вообще не едет глохнет((((((


Что-то как-то совсем безапеляционно! :spy: Тут полфорума заливает себя РПшный 92-ой (я в том числе), и вродь особо не жалуются, чтоб прям все и сразу в черный список... Есть мнение, что у Вас с машиной непорядок! Или просто она под 92-ой не заточена! :smoke:
  • 0

#570
Maranga

Maranga
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений
Послений год заправлялся на Прогрессе 92-м, который на Джандосова - Яссауи. Качество было хорошее. Последний месяц что-то не очень. Сейчас залил, машина плохо тянет и пальцы стучат. Наверное придётся искать другую заправку. Видимо там бодяжить начали.
  • 0

#571
Dimon_C

Dimon_C
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений


занесите в черный список все заправки Royal Petrol.

Уже много раз заливал 92, машина вообще не едет глохнет((((((


Что-то как-то совсем безапеляционно! :spy: Тут полфорума заливает себя РПшный 92-ой (я в том числе), и вродь особо не жалуются, чтоб прям все и сразу в черный список... Есть мнение, что у Вас с машиной непорядок! Или просто она под 92-ой не заточена! :smoke:




Постоянно заправлялся в течении года на роял петрол которая на шолохова-сейфуллина, но буквально пару недель назад заправился 92 полный бак, так машина вообще перестала ехать как будто на одном цилиндре, глохнет. Промыл инжектор, форсунки, вроде по лучше пару часиков работала, потом снова глохнуть начала. Сжег еле как литров 10 думал коробку вшатаю, долил 98, вроде перестала глохнуть. Так повторялось раз 6, я ведь тоже думал что что-то с машиной. Потом понял что бензин у них гавно, стал заправятся на старой доброй заправке Синоил и все ОК.
И недавно ехал с работы нужно было срочно заправится так как бензина было мало, и заехал на роял петрол которая на красногвардейской-рыскулова и пожалел об этом...

Они походу бензин с ослиной мочой бадяжат. Больше к ним не поеду!!!
  • 0

#572
Dimon_C

Dimon_C
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
А еще забыл.
Они и бензин походу не доливают.
  • 0

#573
Captain Obvious

Captain Obvious
  • Постоялец
  • 411 сообщений

Постоянно заправлялся в течении года на роял петрол которая на шолохова-сейфуллина, но буквально пару недель назад заправился 92 полный бак, так машина вообще перестала ехать как будто на одном цилиндре, глохнет. Промыл инжектор, форсунки, вроде по лучше пару часиков работала, потом снова глохнуть начала. Сжег еле как литров 10 думал коробку вшатаю, долил 98, вроде перестала глохнуть. Так повторялось раз 6, я ведь тоже думал что что-то с машиной. Потом понял что бензин у них гавно, стал заправятся на старой доброй заправке Синоил и все ОК.
И недавно ехал с работы нужно было срочно заправится так как бензина было мало, и заехал на роял петрол которая на красногвардейской-рыскулова и пожалел об этом...

Они походу бензин с ослиной мочой бадяжат. Больше к ним не поеду!!!


Ну, судить не буду, возможно такая ситуация на заправках в нижней части города, там заправлялся один раз в прошлом году, проблем вродь не было... :rotate: На верхних заправках, все вродь ОК!ЧТо есче раз доказывает, что принадлежноть каждой конкретной заправки к сети ничего не гарантирует... Где-то гумно, где-то конфетка!!! :-/

А то, что РПшники недоливают малость, тоже показалос, сейчас Синойл по-моему лучше, в частности, на Сатпаева-Жарокова... Но все это временно... :rolleyes:
  • 0

#574
Captain Obvious

Captain Obvious
  • Постоялец
  • 411 сообщений
Кстати, чего всегда не понимал, как на заправках, когда приезжашь заливать полный бак (а лампочка только недавно загорелась, т.е. бенза есть еще), ухитряются залить в 60-ти литровый бак 63 (!) литра??! Научились обманывать автоматику,которая фиксирует налив, ради 200-300 тг??! Не разу не разбирался по тому поводу, просто некогда было... Просветите, кто знает, как так получается??! И вообще у вас такое было??!
  • 0

#575
2010

2010
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений

как так получается??!

По этому поводу, возмущались уже неоднократно. И вывод был сделан один: Хотите заявленного налива, - заправляйтесь в мерную канистру и требуйте чек.
  • 0

#576
NeBot

NeBot

    Релакс...

  • В доску свой
  • 2 553 сообщений
хочу высказать своё фе по поводу плохого 92 бензина на заправке RP, в р-не Саяхата, сдуру залил вчера полный бак, машина тупит, не едет, детонация... :weep:
:mad:
когда заправляюсь 92 на любом синойле - всё ОК...
  • 0

#577
abdi28

abdi28
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Заправляюсь в RP 92-м проблем нету.
  • 0

#578
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений
тоже немного пожалуюсь на 92ой RPшный... уже как последний месяц что-то не то с их 92м, машина плохо тянет, тупит жестоко, расход нереально возрос... заливал на RP на Шолохова и Сатпаева (Шаляпина) полный бак... бенза испортилась, или партия плохая... кто знает? хочу перейти на 92ой Sinooil или гелиус... у RP 96ой тоже гамно?
  • 0

#579
Dimmmkhan

Dimmmkhan
  • В доску свой
  • 3 617 сообщений
кастрол, кастрол и вновь только кастрол... езжу туда раз в 1,5 недели. лью полный бак. хоть мне и пиликать туда и обратно примерно 54 км... но бензин там пока нормальный!!!
  • 0

#580
Cool_ER

Cool_ER
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений


как так получается??!

По этому поводу, возмущались уже неоднократно. И вывод был сделан один: Хотите заявленного налива, - заправляйтесь в мерную канистру и требуйте чек.

Это точно!
В Гольф2 всегда лил 92 гелиус - ближайшая заправка к дому. Так вот по моим прикидкам недоливают около 5 литров на полный бак.
Стал лить в канистру, все ок, НО, при этом в канистру мне всегда заливают ТОЛЬКО на одной колонке и ТОЛЬКО с одного пистолета. Когда же в следующий раз я туда подъехал на машине и встал именно на эту колонку, мне заявили, что именно на этой колонке как раз бенз закончился! Вобщем вот так...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.