Перейти к содержимому

Фотография

черно-белый список АЗС Алматыединая тема про бензин


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1998

#581
absorber

absorber
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений

Кстати, чего всегда не понимал, как на заправках, когда приезжашь заливать полный бак (а лампочка только недавно загорелась, т.е. бенза есть еще), ухитряются залить в 60-ти литровый бак 63 (!) литра??! Научились обманывать автоматику,которая фиксирует налив, ради 200-300 тг??! Не разу не разбирался по тому поводу, просто некогда было... Просветите, кто знает, как так получается??! И вообще у вас такое было??!

Были у меня как то халявные талоны на Казмунай, так там мне в бак 80 литров умудрялись 86 залить, вообще лью синойл или кастрол там максисум 77 заливают
  • 0

#582
Lexys

Lexys

    Борец за справедливость

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений
Кто-нибудь уже заправлялся на заправках ГАЗПРОМ??? Пишут, что их будет аж 20 штук, и только российский бензин. Уже видел одну в районе Рыскулова и куда-то ниже, кажется по Петрова, не запомнил.

И еще = на АЗС Космонавтов/Советской сменилась вывеска, кто-нибудь уже заправлялся на ней? Как бензин?
  • 0

#583
SeNioR

SeNioR
  • В доску свой
  • 3 096 сообщений

перед выездом с города на капчагайскую трассу стоит Т-ойл :dont: :dont: :dont: объезжайте ее стороной...не бензин а моча ослинная :( !заглох на автомате и пальцам пипец... :weep:

что значит пальцам пипец, это же выражение такое "пальцы брынчат" т.е. раннее воспламенение
насколько я знаю нет такой детали с авто
поправьте если не прав

по существу, давно заправляюсь на гелиосе, последнее время как говорится "пальцы стуча", заехал на синоил перестали. машина субъективно едет также. сегодня залился опять на гелиосе тоже все в порядке. время покажет как будет дальше.
ИМХО с переходом с 93 на 92 стало твориться что то неладное

Сообщение отредактировал SeNioR: 18.09.2010, 23:11:48

  • 0

#584
Demolition_Men

Demolition_Men
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений

ИМХО с переходом с 93 на 92 стало твориться что то неладное

У меня и на 93-м гелиосовском иногда "пальчики побрякивали"... :-/ И на синоойловском 92-м тоже иногда побрякивают... :spy:
  • 0

#585
zerdos777

zerdos777
  • Гость
  • 15 сообщений
согласен синоойловский 92 - у меня тоже тяга хуже и пальчики побрякивают. уж лучше 96 КМГ (дешевле, чем Ройал или Синоойл) или еще лучше КАСТРОЛовская заправка (бенза Омская).
  • 0

#586
ejik.asc

ejik.asc
  • Гость
  • 8 сообщений
Всем привет.

Заправлялся Раньше только на RP было более или мение.

Один раз заправился на Castrol, двигатель по другому заработал.
Теперь только на Castrol и заправляюсь. Что 92, что 96 бензин супер!
  • 0

#587
vlad11-1

vlad11-1
  • Постоялец
  • 447 сообщений

Кто-нибудь уже заправлялся на заправках ГАЗПРОМ??? Пишут, что их будет аж 20 штук, и только российский бензин. Уже видел одну в районе Рыскулова и куда-то ниже, кажется по Петрова, не запомнил.

И еще = на АЗС Космонавтов/Советской сменилась вывеска, кто-нибудь уже заправлялся на ней? Как бензин?


Вторую неделю заправляюсь, может и кажется, но двигатель потише стал работать, сказали, что там Омский бензин, посмотрим дальше.
Забыл, заправка находится, на Джандосова, за Саина, если ехать в сторону Каменки, там кажется Армунай, что ли раньше был. На заправке сказали, что Газпром открылся пока только здесь и где-то в Бурундае.

Сообщение отредактировал vlad11-1: 20.09.2010, 17:10:37

  • 0

#588
Dimmmkhan

Dimmmkhan
  • В доску свой
  • 3 617 сообщений
на прошлой неделе в субботу заправился как обычно на кастроле... пару дней полёт нормальный. сегодня затарабанили пальцы(((( что млять за х@рня???? повторю проехал на этом бензине 210-220 км всё было нормально и тяга и звук двигателя приятно урчал))) кто знает от чего это может быть? бензин гамно? первыраз так на кастроле((((
  • 0

#589
Santori

Santori
  • В доску свой
  • 1 240 сообщений
Заправилась во вторник на Castrol 92-ым как обычно, нифига не тянет машина (( Обычно мой самый "любимый" бензин был. Друг заправился вчера, говорит, что то же самое. Не пойму, что за дела, сегодня на Гелиосе заправлюсь...
  • 0

#590
Demolition_Men

Demolition_Men
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений

на прошлой неделе в субботу заправился как обычно на кастроле... пару дней полёт нормальный. сегодня затарабанили пальцы(((( что млять за х@рня???? повторю проехал на этом бензине 210-220 км всё было нормально и тяга и звук двигателя приятно урчал))) кто знает от чего это может быть? бензин гамно? первыраз так на кастроле((((

Значит бензин содержит дешёвые и некачественные присадки повышающие октановое число... Такие присадки быстро распадаются и октановое число бензина падает к исходному... 80-му как правило... :shy:
  • 0

#591
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений
Тут видал деферамбы насчет кастрола..немного не включаю если банчат российким бензином...ТО:
На пятаки поступает бензин минимум в цистернах, причем часто и много, это как можно заказать всего одну бочечку бензы на всего одну заправку?! :dandy: Или кастрол лпростолукавит насчет россии, или просто он местный но без присадок?
  • 0

#592
Михайло

Михайло
  • В доску свой
  • 1 687 сообщений
заливал 92-й и в Синойле и в Рояле и в Гелиосе - пальцы тарабанят, тяга не та, и такая хрень, по-моему, стала где-то с год... последнее время, с полмесяца, стал заливать 95-96 (КМГ, Гелиос, Роял) - разница конечно чувствуется, машина летает, тяга появилась, никаких звуков... дороговато конечно, но удовольствия от езды явно больше (мазда 626, 1995 г., 1.8)
  • 0

#593
BigSIBO

BigSIBO
  • Свой человек
  • 563 сообщений

заливал 92-й и в Синойле и в Рояле и в Гелиосе - пальцы тарабанят, тяга не та, и такая хрень, по-моему, стала где-то с год... последнее время, с полмесяца, стал заливать 95-96 (КМГ, Гелиос, Роял) - разница конечно чувствуется, машина летает, тяга появилась, никаких звуков... дороговато конечно, но удовольствия от езды явно больше (мазда 626, 1995 г., 1.8)


+сто тыщ пятьсот
То же самое.Везде заправлялся, на любой 92 бензе стучит, и Синойл и Гелиос, Роял и КМГ и Кастрол тоже не фонтан.Тупо забил и заливаюсь на Сервис Петрол, всё тот же бензин, только цена попривлекательнее.Сейчас замеряю расход, вроде неплохой...
ИМХО регулирование цен гос-вом заставляет бензобарыг отжимать прибыль за счет снижения качества.
  • 0

#594
BRABUS_AMG

BRABUS_AMG
  • В доску свой
  • 1 110 сообщений
Я заправляюсь на
Sinooil (Альфараби-Розыбакиева)
И RP Абая- вроде около Розыбакиева

вот на этих АЗС вроде ничё бенза........в отличие от других (этих же брендов)
  • 0

#595
Михайло

Михайло
  • В доску свой
  • 1 687 сообщений
... и еще, кажется в городе, где клиентура менее-более постоянна изо дня в день, кажется бадяжить побаиваются, а вот чуть за городом, где больше случайных машин. вероятность нарваться на левый бензин выше... ИМХО
  • 0

#596
Lexys

Lexys

    Борец за справедливость

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений
Вот же блин, тока хотел перейти на Кастрол, а тут их бензин испортился... Кто заправляется, отписывайтесь, плиз, как "восстановится".
  • 0

#597
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений
Тока что слушал исповедь одного продована бензы:
Бенза сейчас поступает с Шымкента, отпускают оптом по 73 или 72,5 минимум ,без документов...Бензовоз ловит свои 1,5 тенге, покупашка на АЗС делает доки (что он купил) по 78, ловит свои 4 тенге..все АЗС принял по 78 тенге - 92! Дальше надо оператору и заправщику зарплату..Чуток бензы 80 добавляем (он конешно заранее поженился с присадкой) и вуаля! Свои 8-9 тенге АЗС ловит....
Иногда это делать влом, так как на пятаках цена падает до 72 или 71 тенге...И тогда можно заправится истинным шымкенским 92...
Иногда с Шмолгана везут в бензвозах Лукойол хреновый бензин на заправку и сливается на АЗС, желательно днем...Потом кидается на улицу простынь типа У НАС РОССИЙСКИЙ!! :dandy:
На прямой вопрос а где заправлятся...он тоже мялся и не смог четко ответить...Хоят сам предпочитает покупать (заправлятся) на Синойл..так оне не покупают таким макаром бензин! Оне сами тащят с Кетая... :rolleyes:

Сообщение отредактировал Nogano: 23.09.2010, 11:11:40

  • 0

#598
storm*

storm*
  • Постоялец
  • 387 сообщений
кто что может сказать за прогресс (джандосова и ясуии) 95 бенз. пока заправляюсь на РП на саина и раимбека
  • 0

#599
C_Guru

C_Guru
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

кто что может сказать за прогресс (джандосова и ясуии) 95 бенз. пока заправляюсь на РП на саина и раимбека

раньше был хороший, сейчас говорят стал так себе... уже человек 7-8 сказали мне.
  • 0

#600
Tano_kim

Tano_kim
  • Гость
  • 41 сообщений
хочу похвалить АЗС 1. Блик и 2. Лукойл

качество бензина хорошее, машина едет быстрее и бензин медленнее кончается.

единственное что не нравится в Лйкойле это то что (не впервый раз замечаю), заправщики вытирают (моют) лобовые стекла только клиентам дорогих (новых) авто. У меня старенькие цефиро темно зеленого цвета, и я всегда заправляюсь только АИ 95. И мне ни разу не вытерли стекло. Обидно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.