Перейти к содержимому

Фотография

черно-белый список АЗС Алматыединая тема про бензин


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1998

#521
TKD

TKD
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений


аправку, знаю как синойл пару лет точно. И талоны синойловские они принимают. :rotate:

не знаю на счет талонов, но то что на вывеске никогда раньше не было написано sinooil - точно.


PSP называлась она... И бенза была не очень...
  • 0

#522
TKD

TKD
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений

постоянно там заправляюсь-полет нормальный.


92й?

А что, там еще талоны есть? Или это только для юриков и по договору? Вообще, какие-то карточки там продают для их сети?
  • 0

#523
Sanek_34

Sanek_34
  • Гость
  • 49 сообщений
Действительно, когда заправляюсь на Sinooil расход гораздо меньше, и пальцы не стучат. А вот не так давно заправился на королеве бензоколонки (что стоит на саина выше джандосова с права) не рад был всему, пальцы стучали так как будто дизель под капотом:rolleyes:
  • 0

#524
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений
заправлялся на РП, сейчас перешел на Синоойл 92. Прокатал почти полный бак, полет нормальный. Думаю залить 93 и сравнить
  • 0

#525
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений
Практически всегда ездил на 93-м Гелиосовсокм, но недавно, эти редиски нехорошие человеки перешли с 93-го на 92-й, вот в поисках 93-го я набрел на заправку Т-Оил на Саина (выше Шаляпина, ниде Джандосова), ППЦ ;) АХТУНГ :D у них не бензин, а ослинная моча, машина ВООБЩЕ не едет, а я дурак еще и полный бак залил :D вот щас осталось еще полбака, думаю дакатаю и к ним больше ни ногой ни проездом мимо

А еще я слышал, что какой-то журнла написал статью о пробах бензина на разных заправках, протестировали 20 заправок и НИ НА ОДНЙО ИЗ НИХ, включаю КМГ, Гелион, Синоил, Мобил etc., НИ НА ОДНОЙ октановое число не соответствовало заявленному, была даже какая-то заправка, где октановое число 93-го бензина было равно 76, т.е. не проходило по нормам даже для 80-го, ппц короче, нам до Европы, как до луны пешком :D
  • 0

#526
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений
помоему пора уже азс роял петрол вносить сюда в чёрный список (отписал в соседней теме), и именно когда акция началась они хотят подсадить клиентов для акции и при этом мутят с бензином.....гамнисты милять их......
  • 0

#527
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

помоему пора уже азс роял петрол вносить сюда в чёрный список (отписал в соседней теме), и именно когда акция началась они хотят подсадить клиентов для акции и при этом мутят с бензином.....гамнисты милять их......

Уже с пол года лью 93-92 на РП и никаких проблем не замечаю. Если у вас увеличился расход - проблема в вашем авто.
  • 0

#528
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений
На Синоойле таких проблем не было и, кстати, на рояле раньше тоже таких проблем не было, последние 4-5 заправок и что-то не то стало, заправил вчера на китайцах и как и раньше всё нормально, хотя машинка у меня и не особо привередлива к бензу
  • 0

#529
Newlik

Newlik
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений
Не всю ветку прочитал, но кто знает, как полет с Биотопливом.
Ну эти заправки биохим. У меня ваще никогда ничего не стучит, а определить по тяге не могу. Потому как сильно субъективно наверно.
Может кто заправлялся, проверял качество?
  • 0

#530
Netot

Netot
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений


помоему пора уже азс роял петрол вносить сюда в чёрный список (отписал в соседней теме), и именно когда акция началась они хотят подсадить клиентов для акции и при этом мутят с бензином.....гамнисты милять их......

Уже с пол года лью 93-92 на РП и никаких проблем не замечаю. Если у вас увеличился расход - проблема в вашем авто.

================

раньше заливался на гелиосе и кмг попеременно, на первой даже карту приобрел с баллами, накопил там типа очков и... масло взял канистру или заправился или конфеты-жевачки-напитки там всякие...:-))
но потом заметил как мой расход бензы увеличиваться стал, бензобак при заправке "дышать" стал что ли или выпускал газы, странно мне это показалось... проверил еще раз, стал ругать машинку типа неисправна она чинить впрыск надо и тд и тп... кто то посоветовал сменить заправку, сменил...на синойл, сперва не доверял, потом смотрю расход стал нормальный, и на другую заправку не езжу теперь...это не реклама, у них тоже иногда бывает бенза не очень, но в основном нормальнек...бенза 92, реже 93, машинки:
японки американские типа тоеты 30, пассат фолкс, ниссан, митсубиши, лендровер фриландер и тд...
  • 0

#531
Korochka

Korochka
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Запряавляюсь на РП все ок.

Подружка залила 92 на Гелиосе, он замерз (это зимой было) машино до плюсовых температур стояла(((
  • 0

#532
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений
Раньше всегда заливал 93-й на синойлах (90% заправок на заправке в районе аэропорта), потом купил скидочную карточку гелиоса и стал заправляться на гелиосе 93-м. Сейчас гелиос отказался от 93-го и везде стали продавать 92-й, стал заливтаь его. Недвно пару раз пробывал заправится на синойле там же в аэропорту - машина вообще не тянет. выходит, что либо на гелиосе бенза лучше (92 гелиос лучше 93 синойла), либо синоил начал что-то мутить с бензой и смешивать ее с ослиной мочой.

Вывод: пока ТОЛЬКО гелиос
Вывод 2: на RP ни разу не заливался, а сейчас, после появления на всех машинах этих наклеек, не поеду туда из принципа, не хочу, чтоб мне эту гадость наклеили на стекло

P.S. сегодня утром на АФ ехал передомной Лексус GS600LS (что-то типа такого) самая-самая новая навороченная можель, толкьо из салона, красивая, белая и.... с этой наклейкой: МЕН "сердечко" RP :D

Сообщение отредактировал =HP=: 02.06.2010, 10:17:26

  • 0

#533
Mary Poppins

Mary Poppins
  • Постоялец
  • 361 сообщений
моя машина на гелиосовском бензине едет гораздо менее резво, чем на синоойловском. ей как-будто трудно становится, за то на синоойле прям летит. и кончается гелиос быстрее. про РП не скажу ни плохого, ни хорошего - редко заправлялась. обычно лью 92.

Сообщение отредактировал Mary Poppins: 21.07.2010, 14:24:13

  • 0

#534
твоя совесть

твоя совесть
  • Свой человек
  • 738 сообщений
Скажите, кто знает - заправка Гелиос на Жарокова-Левитана реконструируется или ее совсем убирают? Че-то бочки выкопали... Жаль будет, если уберут совсем заправку, есть чуть пониже по Жарокова, но там дизеля нет..
  • 0

#535
Demolition_Men

Demolition_Men
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений
Заправился на днях на синоойле 92-м и совсем пропала тяга... :D
  • 0

#536
Laert

Laert
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Добрый день, граждане, а как вообще можно проверить качество бензина? Есть ли какой нибудь дедушкин метод? А то мы привыкли определять качество уже ПОСЛЕ того, как зальем его в машинку.
Полазил в инете, наткнулся на экспресс тесты на качество бензина. Типа капаешь на индикаторную полоску несколько капель и через несколько минут она окрашивается. Чем темнее, тем качество топлива хуже.
Никто не пробовал?

Сообщение отредактировал Laert: 30.07.2010, 12:13:21

  • 0

#537
danila-master

danila-master
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
Заправляюсь регулярно на "Прогрессе",в основном на той,которая находится на Водозаборная-Аль-Фараби. никаких жалоб и нареканий нет, кроме обслуживания...уж очень не любят там чеки выдавать:-)
  • 0

#538
=MAX=

=MAX=
  • Свой человек
  • 876 сообщений

Заправляюсь регулярно на "Прогрессе",в основном на той,которая находится на Водозаборная-Аль-Фараби. никаких жалоб и нареканий нет, кроме обслуживания...уж очень не любят там чеки выдавать:-)

Какая цена там на 93-й бензин?
по теме: заливаюсь на РП
  • 0

#539
ТатлиК

ТатлиК
  • В доску свой
  • 1 792 сообщений
пробывал РП, Гелиос и Синуил. Для себя выбрал последний. Так как машинка резвее на нём катается. А раз уж резвее значит бензин по лучше...
  • 0

#540
SVG

SVG
  • В доску свой
  • 2 240 сообщений
А куда солярка делась опять?
Вчера еле нашел на Т-ОЙЛ

Сообщение отредактировал SVG: 03.08.2010, 17:56:14

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.