Перейти к содержимому

Фотография

черно-белый список АЗС Алматыединая тема про бензин


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1998

#401
Panda818

Panda818
  • Гость
  • 47 сообщений
З,Ы, стараюсь лить 93 т.к. все равно что кушать а летает притмерно одинаково мне на 1-2 секунды ухудшения динамики все равно, после этих заправок детонации не наблюдалось :dandy:
  • 0

#402
Funnemo

Funnemo
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
седня заправился на гелиосе который на саина ташкенская, когда попросил чек кассирша ажно удивилась.И дала нефискальный чек, значит они там торгуют незаконно?
  • 0

#403
Koshechka84

Koshechka84
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Заправлясь на гелиосе, бензин нравится....Раньше где только не заправлялась, расход одинаковый, поэтому решила не переплачивать и заправляться именно там
  • 0

#404
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

седня заправился на гелиосе который на саина ташкенская, когда попросил чек кассирша ажно удивилась.И дала нефискальный чек, значит они там торгуют незаконно?

Законоо, незаконно я не знаю, но обычно на синоойле заправляюсь, там всегда чек дают, а сегодня заправлял ся на Гелиусе там даже не спросили надо или не надо чек дать и не дали.
  • 0

#405
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений
Они вроде как всю сеть свою продают в КМГ и сейчас при такой цене идёт обнал для кого-нибудь. имхо.
  • 0

#406
Krogi

Krogi
  • Постоялец
  • 494 сообщений
На гелиосе (ниже саяхата) отказались залить в канистру, только в бак. Сказали, что это распоряжение сверху.
Странно, у кого-то бак 80л, у меня 40л. Пришлось делать крюк, на другую АЗС ехать.
Думаю о них нехорошее.
  • 0

#407
aotearoa

aotearoa

    Фееричная Перчинка )))

  • В доску свой
  • 2 751 сообщений


:cry: блин, не могу понять)) кто что пишет. мне моветуют заправляться на синойле и рп.. не один пост уже тут прочитала что после рп проблемы возникают. вчера подруга после синойла заглохла( где заправляться - то?)
зы. а как узнать какой бенз нужен для твоей машины? :-)

Просто PR'шные заправки бывают разные, с разным качеством бензы... Чаще всего жалуются на RP, которые находятся на Абая-Гагарина (между Розыбакиева) и на Достык выше Аль-фараби... сам уже не первый год временами заправляюсь на RP, которая на Абая-Саина, но тоже бывали случаи, что бенза не очень хорошего качества была, все зависит от партии наверное :-)

А узнать какая бенза подходит для вашей машины можно в автомануале для вашей машины...


RP на Абая еще ниче... а вот есть RP на сейфулина ниже белинского... как-то залила там 96й... выехала с заправки и у меня машина дергаться начала... :rotate:
  • 0

#408
NETS

NETS
  • В доску свой
  • 3 247 сообщений
заправляюсь попеременно на лукойле и кастроле (бывший мобил) 95-96м. особых нареканий нет.
  • 0

#409
piiivo

piiivo
  • Свой человек
  • 717 сообщений
раньше всегда заправлялся на RP на достык-аль-фараби. Но вот после начала перебоев с бензином так, видимо, начали круто бодяжить да так и привыкли. Пару раз заправился на синойле на абая- сразу после тещиного языка, так разница в качестве огромна. теперь зарекся на RP заправляться
  • 0

#410
DjYerkin

DjYerkin
  • Гость
  • 15 сообщений
Где я раньше только не заправлялся!
Когда заправлял Гелиос начинали стучать пальцы, причем практически сразу. И ощущение такое будто на дизеле едешь.
Тогда начал заправлять хваленный RP. Заправлялся достаточно долго пока CHECK не загорелся. Причем это произошло дважды.
ЛУКОЙЛ дорогой до ужаса и улетучивается прямо на глазах. Но с ним вроде все в порядке!
Сейчас заправляю SINOOIL. Вроде самый лучший. Надеюсь хоть он не причинит вреда!
  • 0

#411
brig

brig
  • Свой человек
  • 613 сообщений
Около года заправлялся на Лукойле 96-м, на днях машина дергаться начала и лампочки датчиков загорелись (движок, круиз)
На СЦ промывка ДЗ, замена свечей - 25 штук. Вроде не экономил на бензине, а вон как вышло. Свечи красные до сих пор в багажнике лежат.
  • 0

#412
натали_76

натали_76
  • В доску свой
  • 1 970 сообщений
Нашла ветку про конкретную запрвку Тoil, но решила написать здесь, чтоб многие прочли, а не только обиженные на эту заправку. Про качество пока не скажу, а вот недолили нам литров 10!!! На Саина выше Шаляпина. Рассказываю почему это утверждаю. В машине стоит бортовой комп и муж его калибровал с точностью до мелочи. Когда в баке остается 10 литров комп начинает оповещать и будет сигналить через каждый потраченный литр. Ехали мы по Джандосова и при повороте на Саина комп первый раз заявил о том, что остаток в баке 10 литров. Муж решил развернуться на Шаляпина и заехать на эту заправку. При том, что там стояли две отнюдь не дешевые машинки. Заехали, заправили до щелчка. Оказалось 60 литров. А у нас бак вместе с трубой 63 литра. Вопрос - от Саина/Джандосова до Саина/Шаляпина можно сжечь 10 литров бензина? Ну и естественно никаких чеков не дается.
  • 0

#413
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений
Недавно видел цену на НАР ОИЛЕ, 93-106 тенге, 96-108 тенге, собственно с такими ценами конечно ни одного клиента у них не видел.
  • 0

#414
Dimmmkhan

Dimmmkhan
  • В доску свой
  • 3 617 сообщений
так где сейчас лучше заправляться?
  • 0

#415
DarkHunter

DarkHunter
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
На Т-Ойле жутко недоливают. Это заметно не вооруженным глазом.
Пытался заправляться на хваленном РП. Не пошло. Стучат пальцы.
Посоветовали СинОйл. Не знаю, какой там бензин, с какими добавками, но моей машинке подходит лучше всего. Заправляюсь на Сине и вполне доволен.
  • 0

#416
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
Интересно получается. Есть отдельная ветка про Т-ойл (я на эту заправку ни ногой). И есть люди, которые либо всё хотят проверить на себе, либо просто ..хи? Одним недолили, вторым вроде не долили! Вы ещё поедьте и проверьте ещё раз??!! Не дают чек - требуйте, звоните в налоговую, в акимат. Пишите письма.
  • 0

#417
Aslan.JAS

Aslan.JAS
  • В доску свой
  • 1 062 сообщений

Около года заправлялся на Лукойле 96-м, на днях машина дергаться начала и лампочки датчиков загорелись (движок, круиз)
На СЦ промывка ДЗ, замена свечей - 25 штук. Вроде не экономил на бензине, а вон как вышло. Свечи красные до сих пор в багажнике лежат.


Я тоже так же заправлялся именно там 96-м, поехал на диагностику, открутили свечи и сказали сменить заправку :rolleyes: Я чет не поня, на Лукойле самый дорогой бензин, неужели нельзя хоть как то соответствовать своей цене? Наверное добовляют присадок не меньше чем на Гелиосе

Сообщение отредактировал Aslan.JAS: 09.12.2009, 09:34:12

  • 0

#418
Loki_NRG

Loki_NRG

    Южный Маймақ

  • В доску свой
  • 4 729 сообщений

Недавно видел цену на НАР ОИЛЕ, 93-106 тенге, 96-108 тенге, собственно с такими ценами конечно ни одного клиента у них не видел.

кстати (это мое личное наблюдение) цены на Нар-ойле типа пророческие, всех примеров не вспомню (но очень часто) када осенью везде был бензин Аи92-72тг, на нар-ойле 84, не удивлюсь что в феврале цена 92го поднимется до 106тг
стараюсь заправляться на синойле, там при оплате кредиткой комиссии нет, на РП есть :rolleyes:
  • 0

#419
DEK

DEK
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
Примерно с год пользуюсь 92-93 АИ на Прогрессе (Альфараби-Водозаборная). Говорят, что у них Омский бензин. Может врут, конечно, но он немного дороже, чем обычно. Проблем пока (тьфу 3 р.) не было. Особено приятен 92. Машинка Мерс Е280 с двигателем 104 (плита).
  • 0

#420
Furchtbare Leutnant

Furchtbare Leutnant
  • Свой человек
  • 532 сообщений
Блин Гелиосовский везде разный , Синоил пробовал не че так бензинчик!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.