Перейти к содержимому

Фотография

черно-белый список АЗС Алматыединая тема про бензин


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1998

#361
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

спасибо за ответ, а атырауский на КМГ заправках бензин хороший? Насчет ШНОСа, на нем у меня расход 17.5-18 литров, на 93 гелиосе на литр меньше. не хочу ввзязываться в хаяния заправок, но это мои не правильные замеры или так и должно быть?есть ли разница в расходе?

как уже справедливо заметил коллега, из светлых АНПЗ делает только ДТ и Аи 80. тот 92-й что на заправках КМГ 99% уфа. ездить в принципе можно. но чимкентский лучше
что касаемо расхода, то чем легче бензин (читай плотность ниже) тем выше расход, и тем меньше затраты на раскоксовывание запавших колец :)

2Айсмен
оригинальный Лукойловский бензин лучше любого что продается на нашем рынке
проблема в том что делегаты Виталия неоднократно были замечены на "пятаке" :D т.е. шанс нарваться на оригинальный и на тот же уфимский приблизительно 50\50
  • 0

#362
Пачкуале Пестрини

Пачкуале Пестрини

    иностранный турист

  • В доску свой
  • 2 753 сообщений
кто-нибудь сталкивался с кассиршей АЗС роял петрол на абая розыбакиева???
какая-то блин бешеная!!!
  • 0

#363
Atlantis_g21

Atlantis_g21
  • Гость
  • 23 сообщений
Господа хорошие! Я имею Тойота с 3-хлитровым движком 1МЗ - запарило явление детонации (пальцы стучат на невысоких оборотах, когда в горку хоть небольшую едешь). Заправляю только 96-й на Гелиосах. Свечки все 6 шт поменял - оригинал взял, платиновые. Нифига - детонация не уходит. Кто что думает? Бензин стал ваще плохой или еще какие мнения будут?
  • 0

#364
Atlantis_g21

Atlantis_g21
  • Гость
  • 23 сообщений
Кстати, по моему мнению, лучшая солярка на Саина-Жубанова и Розыбакиева-Аль-Фараби - сейчас там Сино рулит, а раньше я забыл что-то, как они там назывались. Хотя, раз на раз не приходилось. А заправлял я Делику 2.5ТД. Больше всего был недоволен ГазМунайГаз-ом.

Много хорошего слышал про Лукйол - но уж больно у них цены заряженные!
  • 0

#365
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

Господа хорошие! Я имею Тойота с 3-хлитровым движком 1МЗ - запарило явление детонации (пальцы стучат на невысоких оборотах, когда в горку хоть небольшую едешь). Заправляю только 96-й на Гелиосах. Свечки все 6 шт поменял - оригинал взял, платиновые. Нифига - детонация не уходит. Кто что думает? Бензин стал ваще плохой или еще какие мнения будут?

Поменяй для начала заправку. Много негатива про гелиос. Я заправляюсь на RP и Синоойле.
Во вторых у нас нет 96-го бензина. Наши НПЗ его не производят. Старое оборудование не позволяет. Делают из 92 с присадками. Попробуй 92-ой.
Если это не поможет, то тебе прямая дорога на СТО. Ищи причину (клапана регулируй, зажигание, и т.д...).
  • 0

#366
iceman

iceman
  • В доску свой
  • 1 664 сообщений

Господа хорошие! Я имею Тойота с 3-хлитровым движком 1МЗ - запарило явление детонации (пальцы стучат на невысоких оборотах, когда в горку хоть небольшую едешь). Заправляю только 96-й на Гелиосах. Свечки все 6 шт поменял - оригинал взял, платиновые. Нифига - детонация не уходит. Кто что думает? Бензин стал ваще плохой или еще какие мнения будут?

Полезная статья
  • 0

#367
skywoker

skywoker
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Никто не в курсе акции которая проходит на некоторых заправках города - когда подъезжаешь к заправке к тебе подбегает девушка и спрашивает о твоих данных для того, чтобы учавствовать в какой-то акции по розыгрышу призов. Дает карточку с номером и просит сохранить. Потом через месяц звонит из какого-то агентства (266-92-98) и просят подойти (в данном случае с моей женой) на шоу для раздачи призов. В чем прикол?
  • 0

#368
Erzhan

Erzhan

    Мне кэп три дали....

  • В доску свой
  • 2 859 сообщений

Никто не в курсе акции которая проходит на некоторых заправках города - когда подъезжаешь к заправке к тебе подбегает девушка и спрашивает о твоих данных для того, чтобы учавствовать в какой-то акции по розыгрышу призов. Дает карточку с номером и просит сохранить. Потом через месяц звонит из какого-то агентства (266-92-98) и просят подойти (в данном случае с моей женой) на шоу для раздачи призов. В чем прикол?

Посмотри здесь:

http://vse.kz/index....showtopic=86137
и здесь:

http://vse.kz/index....showtopic=78853
  • 0

#369
farus

farus
  • Частый гость
  • 80 сообщений
Лично я заправляюсь только на Лукойле, мне нравится. Не советую заправляться на Royal Petrol. Один раз заправился, сразу почувствовал разницу. Мне еще рассказывали историю, как у одного мужика на Prado двигло стукануло, на Toyota сервисе сказали, что из-за бензина, он заправлялся всегда на Royal Petrol.
  • 0

#370
sergwolf

sergwolf

    Captain

  • В доску свой
  • 2 707 сообщений
Неделю назад заправлялася соляркой на Гелиусе на Шевченко - Муканова, машина зачихала, начала дергаться!!!
Думал сначала коробка умерла, потом прочистил топливную и залил свежую салярку на Синоиле на Ленина, машина задышала!!!
Так что всем Салярочникам не рекомендую заправлятся на Гелиусе!!!!
  • 0

#371
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

кто-нибудь сталкивался с кассиршей АЗС роял петрол на абая розыбакиева???
какая-то блин бешеная!!!

которая слева сидит? с жутким макияжем?

да, сталкивались..) я больше там не заправлюсь
  • 0

#372
Жетон

Жетон
  • Гость
  • 14 сообщений
Езжу на Импрезе WRX...заправляюсь только на RP 98-м... По Ташкентской м\у Петрова и Мате-Залки...едит нормально расход стабильный...
  • 0

#373
only

only

    Lykkelig mig

  • В доску свой
  • 2 096 сообщений
Лично анализировал много бензинов с разных заправок хромато-масс-спектрометрическим методом (год-два назад).
Некторые моменты:
Один АИ-92 (заправку не знаю, просто знакомые принесли на анализ) был бодяжен на 15-20% мазутом! Другой был бодяжен соляркой на 5-10%. Если нарваться на такой бензин, то для инжекторного двигателя могут быть большие проблемы.
На большинстве алматинских заправках очень схожий бензин, особенно АИ-92 (складывается впечатление, что все с одного завода). Большинство бензинов (с ОЧ выше АИ-92) содержат МТБЭ. Чем больше октановое число - тем больше содержание МТБЭ.
Особенность бензина на Синоойл - использование в качестве присадки метиланилина.
АИ-93 на гелиосе содержит очень большое количество ароматических углеводородов при отсутствии МТБЭ, что очень негативно сказывается на выхлопе (точно) и отложениях в движке (ИМХО). В АИ-96 уже присутствует МТБЭ, а ароматики поменьше.
Хим. анализ конечно важен, но свойства каждого бензина зависят от множества параметров, но наиболее важные из них - ОЧ, мех.примеси, вода и остаток после кипения.
Сам заправляюсь на RP на Абая-Саина АИ-92, никаких проблем с движкой, поэтому пока что заправку менять не собираюсь.
  • 0

#374
mallween

mallween
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Мдя как говорится на вкус и цвет братишак нет, т.е я катаюсь на Хонде Одессе, проэксперементировал с многими заправками пракчтически (гелиос, синоил, шеган, казмунай и т.п) процентов 80 бенза отстой, на 96 -ом еще мона заправить, а что ниже все или топливную прочищать (в легком случае).

Попробывал (Ради эксперемента ) заправился на OilRK, млин потянула (ну конечо 96-м), вот теперь только там и кормля стального коня.
ЗАПРОВЛЯЮСЬ РОЗЫБАКИЕВА, Чуть выше УТЕПОВА!

Вот такая грусная история, а что касается нефти из каторой вояют то или иное топлив, то Казахстанская хорошая уплывает на экспорт, а всякие остатки конечно, для нас! :-)
  • 0

#375
Erzhan

Erzhan

    Мне кэп три дали....

  • В доску свой
  • 2 859 сообщений

... анализировал много бензинов с разных заправок хромато-масс-спектрометрическим методом ...
... тем больше содержание МТБЭ...


Можно подробнеее ... и более понятным для всех языком ...
  • 0

#376
Корасончик

Корасончик
  • В доску свой
  • 1 295 сообщений
Муж принципиально заправляет машину на Гелиосе.
Говорит,там лучше бензин. Почитала, и стало жалко Носочек (т.е. Гольфик)
Интересно, а какие именно недостатки у них...
  • 0

#377
Berksui

Berksui
  • Постоялец
  • 416 сообщений
Мне нравиться КМГ на Темирязево Чапаево. особенно 96. про другие КМГ не скажу ни разц в других местах не заправлялся!
  • 0

#378
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
ПО Кульджинке-дальше ОблГаи- АЗС Тимур. Купились на дешевизну 92-го (99 тенге). Когда залили, поняли почему такое дешёвое топливо. Машина вообще не тянет.
  • 0

#379
|imp|

|imp|
  • Постоялец
  • 476 сообщений
Заправился на той неделе на RP по у.л Шолохова
Сразу не придал значение на следующий день заметил, что машина не тянет и обороты на холостых упали ~ 150, уже полезли плохие мысли про двигатель.
По началу и не подумал, что может быть бензин.
Потом думаю, откатаю его и тогда решу двигатель или нет.
Вчера не стал заправляться на RP и заправился на SINOOIL, двигатель зашептал обороты в норме :)
RP на у.л Шолоховав сад!!! :D
На других АЗС RP такого пока не наблюдал :D
  • 0

#380
Пачкуале Пестрини

Пачкуале Пестрини

    иностранный турист

  • В доску свой
  • 2 753 сообщений


кто-нибудь сталкивался с кассиршей АЗС роял петрол на абая розыбакиева???
какая-то блин бешеная!!!

которая слева сидит? с жутким макияжем?

да, сталкивались..) я больше там не заправлюсь

она самая))) я по запаре каждый раз заезжаю и нарываюсь на нее и каждый раз она ведет себя мягко говоря неадекватно...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.