Перейти к содержимому

Фотография

черно-белый список АЗС Алматыединая тема про бензин


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1998

#381
RomaR3

RomaR3
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений

Лично я заправляюсь только на Лукойле, мне нравится. Не советую заправляться на Royal Petrol. Один раз заправился, сразу почувствовал разницу. Мне еще рассказывали историю, как у одного мужика на Prado двигло стукануло, на Toyota сервисе сказали, что из-за бензина, он заправлялся всегда на Royal Petrol.



А где же эти заправки Лукойл находятся?
  • 0

#382
bbk

bbk
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

Лично я заправляюсь только на Лукойле, мне нравится. Не советую заправляться на Royal Petrol. Один раз заправился, сразу почувствовал разницу. Мне еще рассказывали историю, как у одного мужика на Prado двигло стукануло, на Toyota сервисе сказали, что из-за бензина, он заправлялся всегда на Royal Petrol.


а я как раз наоборот слышал, что на синоойле, РП, Лук самый норм бенза
  • 0

#383
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений


Лично я заправляюсь только на Лукойле, мне нравится. Не советую заправляться на Royal Petrol. Один раз заправился, сразу почувствовал разницу. Мне еще рассказывали историю, как у одного мужика на Prado двигло стукануло, на Toyota сервисе сказали, что из-за бензина, он заправлялся всегда на Royal Petrol.



А где же эти заправки Лукойл находятся?

Есть одна едиственная на Жандосова - Розыбакиева.
  • 0

#384
RomaR3

RomaR3
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений
to Linman

Спасибо.
  • 0

#385
Miss Yu

Miss Yu
  • Свой человек
  • 936 сообщений
:) блин, не могу понять)) кто что пишет. мне моветуют заправляться на синойле и рп.. не один пост уже тут прочитала что после рп проблемы возникают. вчера подруга после синойла заглохла( где заправляться - то?)
зы. а как узнать какой бенз нужен для твоей машины? :)
  • 0

#386
2010

2010
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений

где заправляться - то?

Да без разницы! Все наши АЗС, - это лотерея. Причём безвыигрышная.
А все «советы», не более чем реклама. Вольная, или невольная!
  • 0

#387
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений

:) блин, не могу понять)) кто что пишет. мне моветуют заправляться на синойле и рп.. не один пост уже тут прочитала что после рп проблемы возникают. вчера подруга после синойла заглохла( где заправляться - то?)
зы. а как узнать какой бенз нужен для твоей машины? :)

Просто PR'шные заправки бывают разные, с разным качеством бензы... Чаще всего жалуются на RP, которые находятся на Абая-Гагарина (между Розыбакиева) и на Достык выше Аль-фараби... сам уже не первый год временами заправляюсь на RP, которая на Абая-Саина, но тоже бывали случаи, что бенза не очень хорошего качества была, все зависит от партии наверное :)

А узнать какая бенза подходит для вашей машины можно в автомануале для вашей машины...
  • 0

#388
Uncle Max

Uncle Max
  • В доску свой
  • 1 777 сообщений

А узнать какая бенза подходит для вашей машины можно в автомануале для вашей машины...

Вот я так и знал (перечитал со словарем мануал) островетяне в мануале к моей машине написали - Старик лей бензинко с колонки на шолохова-сейфулина а вот абая-розы ни в коем случаее а про хелиус ваще забудь а китайоил тока в случае крайней нужды. :) :) :)
  • 0

#389
DEK

DEK
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
Осмелюсь посоветовать АЗС Прогресс (по Водозаборной. ниже Альфараби). Мой стаж там 3 года бессменно - 92 или 93. Мерседес Е280. При замене свечей они кирпичного цвета. Если заливаю 96 (крайне редко, для эксперимента) выраженной разницы не чувствую (может что-то с "чувствилкой"). Претензий к бензину не было. Одно, печалит, он там немного дороже чем везде. :-/
  • 0

#390
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений
Не знала, что кто-то еще на лукойле заправляется. там ведь обманывают ровно в 2 раза. даже по стрелочке видно (хотя это ведь не точный показатель). на синоойле они сами говорят да и мы убедились 92 самый лучший.
  • 0

#391
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений
В соседней ветке чел пишет про свечи после заправки на Синоойле и грит ногой туда не больше :-/
Каждому авто "своя" АЗС подходит :D
  • 0

#392
DartZ

DartZ
  • Постоялец
  • 317 сообщений
Про лукойл это точно! Лучше там не надо заправляться! Работаю неподалеку, иногда когда не успеваю заправиться на других заправках а бензы нет и ехать надо! Приходится
во первых он стоит там на порядок дороже
во вторых Сколько ни заправляю но проезжаю я на нем очень мало. По возможности заправляюсь на Абая/Саина Royal petrol. Вроде ничего плохого за ним не замечал. Также SONAR неплохой бензин. Сколько раз заправлялся, особой разницы между SONAR и RP не почусвствовал.
Sinooil который, на Ташкентской /Байзакова тоже неплохой бензин
  • 0

#393
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
MADE IN KZ + по 2 2 2 И 2 2 5 Правил ЦТ

  • 0

#394
Mastah

Mastah

    Da Skier

  • В доску свой
  • 3 284 сообщений
все время заправлялся на АЗС Castrol (бывший мобил) на ВАЗе. Всегда считал эту заправку самой лучшей в городе, но после последней заправки (на прошлой неделе) двух машин (субару и ниссан) машины стали заводится не сразу, а только после второго или третьего раза (все машины не старше 2007г). Также мой друг после заправки тойоты получил теже проблемы. Бензин марки АИ96.

А сегодня товарищ заправил Тиану АИ98 отъехал 5км и вообще встал и больше не завелся! Притащили машину на портале, на заправке вернули только деньги за бензин...

Вот такое вот качетво бензина там стало! Хочу всех предостереч.
  • 0

#395
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений
Никто не знает сколько сейчас стоит биотопливо? Я так посмотрел, Сонар перестал торговать биотопливом.
  • 0

#396
american_man

american_man
  • Гость
  • 48 сообщений

все время заправлялся на АЗС Castrol (бывший мобил) на ВАЗе. Всегда считал эту заправку самой лучшей в городе, но после последней заправки (на прошлой неделе) двух машин (субару и ниссан) машины стали заводится не сразу, а только после второго или третьего раза (все машины не старше 2007г). Также мой друг после заправки тойоты получил теже проблемы. Бензин марки АИ96.

А сегодня товарищ заправил Тиану АИ98 отъехал 5км и вообще встал и больше не завелся! Притащили машину на портале, на заправке вернули только деньги за бензин...

Вот такое вот качетво бензина там стало! Хочу всех предостереч.

Да у нас в принципе бензин отвратительный, а ещё с эко-проблемами борются.
  • 0

#397
dask

dask
  • Гость
  • 8 сообщений
Только Синоил, ну если не прижмет ;) , А "впрысковики" и "бензонасосники" - в один голос твердят: :laugh: не заправляйтесь на Сонар и Гелиос.
PS: наверное им "виднее"
  • 0

#398
Furchtbare Leutnant

Furchtbare Leutnant
  • Свой человек
  • 532 сообщений
dask Реклама однако похоже :dandy:
  • 0

#399
kitano

kitano
  • Частый гость
  • 95 сообщений

Про лукойл это точно! Лучше там не надо заправляться! Работаю неподалеку, иногда когда не успеваю заправиться на других заправках а бензы нет и ехать надо! Приходится
во первых он стоит там на порядок дороже
во вторых Сколько ни заправляю но проезжаю я на нем очень мало.


Предпочитаю здоровый консерватизм :dandy: поэтому стараюсь не лить где и что придется.
Был несколько лет клиентом Лукойла, так пару раз в год у них регулярно случались
траблы с качеством - то ЛЕГКАЯ детонация под нагрузкой, то машина плохо тянет в горку.
Но потом все становилось нормально. Заправлял там регулярно 1-2 раза в неделю две машины.
Всегда был готов переплачивал за их российский бензин, чтоб быть поспокойнее за состояние авто.
Раньше лил 96, потом на 92 перешел ибо динамика авто и расход были ОДИНАКОВЫ.

Последний раз с началом бензинового бардака умудрился заправить у них по их неслабой цене по
пол бака 92 в каждую машину (их цены конечно не на порядок дороже, а просто дороже чем у других)
и тут я огреб по полной программе -сильнейшая детонация, покатался в щадящем режиме, сжег около 15 литров и опять к ним -заливать 96, типа поправить ситуацию. Но не тут то было -детонация не проходила, пока не заправил пол бака на другой АЗС.

Вот думаю, где заправляться теперь, пока лью на Гелиосе.
  • 0

#400
Panda818

Panda818
  • Гость
  • 47 сообщений
ИМХО Сонар воопсче не адекватный бензин, Гелиос тоже не слишком жалуют хотя у гелиосу всегда такие ОЧЕРЕДИНЫ так что думайте сами кде лутше вашему железному коню питаться,
я лично выбираю или сииноойл либо РП, но в последнее время на красных заправках нет 93.
у мну прадо 3.4 при заправке 96 снижается рассход и улутшается поведение все таки октановое число разнится на наших заправках :dandy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.