Перейти к содержимому

Фотография

Если ты любишь что-то - отпусти.Если оно твое, оно вернется!Действует ли это в жизни?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3139

#461
Rada

Rada
  • Гость
  • 25 сообщений
не зацикливаться и дать человеку свободу действий и право выбора
[/quote]

Да это понятно. Как в душе отпустить?
  • 0

#462
oldboy

oldboy
  • Свой человек
  • 631 сообщений
не знаю, я обычно хватаю и душу, полностью заполняю мир собой, не выдерживает значит не судьба, а потом уже полностью поработив, даю полную свободу
  • 0

#463
Taiya

Taiya
  • Свой человек
  • 515 сообщений

еще заметила, что когда отпускаешь чувство в человеке сильнее становиться. И в благодарность за покой в отношениях он готов ради вас на все. Странно, но получается так - отпустив, привязываешь к себе еще больше :-)


Да, у меня такое было. Возвращались друг к другу с новыми чувствами, новым отношением и новыми взглядами на недостатки..Расставания шли на пользу.
  • 0

#464
Rada

Rada
  • Гость
  • 25 сообщений


еще заметила, что когда отпускаешь чувство в человеке сильнее становиться. И в благодарность за покой в отношениях он готов ради вас на все. Странно, но получается так - отпустив, привязываешь к себе еще больше :-)


Да, у меня такое было. Возвращались друг к другу с новыми чувствами, новым отношением и новыми взглядами на недостатки..Расставания шли на пользу.


Для того, чтобы были новые чувства и новое отношение, необходимо "над процессом" работать. Вот я и спрашиваю: как?
Как "отпустить"? Как себя поменять? (Внешность менять самое обычное дело).
  • 0

#465
nastyak

nastyak

    Гаденыш фильзеперстовый

  • В доску свой
  • 5 443 сообщений

Для того, чтобы были новые чувства и новое отношение, необходимо "над процессом" работать. Вот я и спрашиваю: как?
Как "отпустить"? Как себя поменять? (Внешность менять самое обычное дело).


для начала представьте, что вам безконечно звонят, пишут смс, достают с распросами типа "где была", "кто звонил"... контролируют почти каждый шаг, заполняют собой все ваше время и пространство.
  • 0

#466
Rada

Rada
  • Гость
  • 25 сообщений
Ну, представила. А дельше что?
  • 0

#467
nastyak

nastyak

    Гаденыш фильзеперстовый

  • В доску свой
  • 5 443 сообщений
вы хотите чтоб к вам так относились? если нет, то вы поймете и сможете отпустить.
  • 0

#468
oldboy

oldboy
  • Свой человек
  • 631 сообщений


Для того, чтобы были новые чувства и новое отношение, необходимо "над процессом" работать. Вот я и спрашиваю: как?
Как "отпустить"? Как себя поменять? (Внешность менять самое обычное дело).


для начала представьте, что вам безконечно звонят, пишут смс, достают с распросами типа "где была", "кто звонил"... контролируют почти каждый шаг, заполняют собой все ваше время и пространство.

на первом этапе
то нормальное поведение
  • 0

#469
nastyak

nastyak

    Гаденыш фильзеперстовый

  • В доску свой
  • 5 443 сообщений



Для того, чтобы были новые чувства и новое отношение, необходимо "над процессом" работать. Вот я и спрашиваю: как?
Как "отпустить"? Как себя поменять? (Внешность менять самое обычное дело).


для начала представьте, что вам безконечно звонят, пишут смс, достают с распросами типа "где была", "кто звонил"... контролируют почти каждый шаг, заполняют собой все ваше время и пространство.

на первом этапе
то нормальное поведение


даже не даже, а тем более на первом этапе такое поведение не приемлю

Сообщение отредактировал nastyak: 14.09.2007, 13:15:06

  • 0

#470
Taiya

Taiya
  • Свой человек
  • 515 сообщений



еще заметила, что когда отпускаешь чувство в человеке сильнее становиться. И в благодарность за покой в отношениях он готов ради вас на все. Странно, но получается так - отпустив, привязываешь к себе еще больше :-)


Да, у меня такое было. Возвращались друг к другу с новыми чувствами, новым отношением и новыми взглядами на недостатки..Расставания шли на пользу.


Для того, чтобы были новые чувства и новое отношение, необходимо "над процессом" работать. Вот я и спрашиваю: как?
Как "отпустить"? Как себя поменять? (Внешность менять самое обычное дело).

Когда я отпустила, я не думала обо все этом. было тяжело, больно, особенно первые дни. потом уже легче.иногда бывало несколько месяцев пройдет и снова как нахлынет..В какой то момент мне захотелось измениться. я записалась на танцы, встречалась чаще с подругами, друзьями, появились новые интересы, новые знакомства.
И вот однажды мы снова встретились, причем совершенно случайно и началось...
я честно не думала о том что делать для новых чувств. просто все получилось само по себе.отношения стали другими, они стали лучше.
не стоит отпускать чтобы вернуть его, надо отпускать чтобы вернуть себя, услышать себя и открыть в себе еще много всего нового и интересного!!! Вот!
  • 0

#471
oldboy

oldboy
  • Свой человек
  • 631 сообщений
не знаю, как вы, если чувство сильное, нужно хватать свое счастье и никуда не отпускать, а если это так броуновское движение и игра в спортлото с шариками, то конечно, можно поиграть в самостоятельность и т.д.
  • 0

#472
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений

не знаю, как вы, если чувство сильное, нужно хватать свое счастье и никуда не отпускать, а если это так броуновское движение и игра в спортлото с шариками, то конечно, можно поиграть в самостоятельность и т.д.

не могу не согласиться! Отпусти - вернеться! принцип какой-то ни есть хороший!
пусть всё на самотёк получаеться?, не принимать участия в формиировании собственного будущего...
не правельно это ИМХО...
любишь ? чувствуешь что можешь ? борись тогда...
или же если знаешь, что не способен - уйди в сторону и не путайся под ногами....
тут я думаю вспомнить нужно, что мы выбираем нас выбирают, и что каждая личность имеет право на своё мнение на свой выбор! и этот выбор, хочешь или нет но придёться уважать!

Сообщение отредактировал AUS: 14.09.2007, 15:16:23

  • 0

#473
casual_user

casual_user
  • Гость
  • 27 сообщений

Когда я отпустила, я не думала обо все этом. было тяжело, больно, особенно первые дни. потом уже легче.иногда бывало несколько месяцев пройдет и снова как нахлынет..В какой то момент мне захотелось измениться. я записалась на танцы, встречалась чаще с подругами, друзьями, появились новые интересы, новые знакомства.
И вот однажды мы снова встретились, причем совершенно случайно и началось...
я честно не думала о том что делать для новых чувств. просто все получилось само по себе.отношения стали другими, они стали лучше.
не стоит отпускать чтобы вернуть его, надо отпускать чтобы вернуть себя, услышать себя и открыть в себе еще много всего нового и интересного!!! Вот!


2'Aiya_I' : Когда становится легче? Разве в таких ситуациях стновится легче? С его стороны, как думаешь, чем было вызвано расставание?
  • 0

#474
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

2'Aiya_I' : Когда становится легче? Разве в таких ситуациях стновится легче? С его стороны, как думаешь, чем было вызвано расставание?


Конечно, становится. Если б я 24 часа в сутки болела всякими чувствами, то это пардон, значило бы, что мне не фиг делать. Когда полно срочной работы, страдать не сильно получается. А после работы три раза в неделю занятия, а дома ждет ребенок со своими делами (не было ребенка, так ждали мама-папа-брат), на выходных - встреча с друзьями. Качественно страдануть получается только поздно вечером, если не усну как убитая.
  • 0

#475
Taiya

Taiya
  • Свой человек
  • 515 сообщений


не знаю, как вы, если чувство сильное, нужно хватать свое счастье и никуда не отпускать, а если это так броуновское движение и игра в спортлото с шариками, то конечно, можно поиграть в самостоятельность и т.д.

не могу не согласиться! Отпусти - вернеться! принцип какой-то ни есть хороший!
пусть всё на самотёк получаеться?, не принимать участия в формиировании собственного будущего...
не правельно это ИМХО...
любишь ? чувствуешь что можешь ? борись тогда...
или же если знаешь, что не способен - уйди в сторону и не путайся под ногами....
тут я думаю вспомнить нужно, что мы выбираем нас выбирают, и что каждая личность имеет право на своё мнение на свой выбор! и этот выбор, хочешь или нет но придёться уважать!

мне кажется это зависит от ситуации, характера, жизненных принципов и воспитания. Кому-то легче бороться, кому-то отпустить...Можно всеми этими способами добиться результата-либо он/она вернется, либо тебе это уже не нужно будет. Просто кому как удобней...
  • 0

#476
Taiya

Taiya
  • Свой человек
  • 515 сообщений
2'Aiya_I' : Когда становится легче? Разве в таких ситуациях стновится легче? С его стороны, как думаешь, чем было вызвано расставание?
[/quote]

Становится легче когда рядом друзья, которые поддерживают тебя. Вы вместе гуляете, общаетесь.Мне они очень помогли :(
А расстались мы думаю потому что не были готовы на тот момент. слишком принципиальные и эгоистичные были...А когда стали врозь многое поняли, пересмотрели взгляды
  • 0

#477
Doogie

Doogie
  • Свой человек
  • 531 сообщений
[quote name='Aiya_I' date='14.09.2007, 16:15' post='4107913']
2'Aiya_I' : Когда становится легче? Разве в таких ситуациях стновится легче? С его стороны, как думаешь, чем было вызвано расставание?
[/quote]

Становится легче когда рядом друзья, которые поддерживают тебя. Вы вместе гуляете, общаетесь.Мне они очень помогли :(
[/quote]

А мы расстались и встречались на общих дружеских посиделках.
Я называла такие встречи - "пьяный мазохизм".
Друзья видели и не понимали этих поступков.
Но в этом мазохизме мне тогда было комфортно жить.
А потом он сам вернулся. Влюбленный по уши.
  • 0

#478
ccm

ccm

    ВАЗ не догонят!!!

  • В доску свой
  • 10 334 сообщений

А мы расстались и встречались на общих дружеских посиделках.Я называла такие встречи - "пьяный мазохизм".Друзья видели и не понимали этих поступков. Но в этом мазохизме мне тогда было комфортно жить.А потом он сам вернулся. Влюбленный по уши.

Это наверное самый распространённый случай когда общие друзья, да ещё и все вместе куда-нибудь отдыхать выезжают частый контакт с бывшей или бывшим( у кого как) не избежен. И потехоньку при виде друг друга да ещё в теплой дружеской отмосфери сходятся обратно!
  • 0

#479
Aigerim

Aigerim
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
Ой, я так долго и много раз отпускала, что сбилась со счета...

Расстались почти год назад, но ... продолжали общаться, виделись, были вместе, ссорились, грубили друг другу, не общались...
После месяца молчания решили быть друзьями, делились новостями, он рассказал о своей девушке, я о своем парне, но не прошло и двух недель после "заключения дружбы" как мы расстались со своими половинками и отношения возобновились, причем не как парня и девушки, а что то квази...
любовники-друзья.... не могли определиться...

Он не отпускал, но и не приближал... это так мучительно было.

Но на прошлой неделе, уже поняв, что я просто хороню себя, занимаюсь самоедством... решила отпустить, искрене, перестать искать встреч, думать о нем, рыдать над фотографиями... соблазн позвонить ему, увидеться с ним велик... честно ЛОМКИ...

Но мой лучший друг сказали - Блин, некоторые с иглы спрыгивают, а ты какого-то парня не можешь забыть.

Вот, уже 3 дня не слышу его, все меньше думаю...Отпустила!
  • 0

#480
Noyce

Noyce
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
всего за три дня отпустило, везет. ;)
насчет ломок, интересно, мне тоже приходило в голову сравнение с наркоманией.
говорят время лечит, хотя лечить в принципе мне и нечего, надо просто отвыкнуть, но как же сложно отвыкать от чего-то, от чего было столько положительных эмоций...
иногда думаю, может не надо было расставаться друзьями, ненавидеть, презирать, просто вычеркнуть из жизни, так было бы легче.
а так, встречаться, болтать, хохотать, делать вид, и ... вспоминать всякие мелочи и видеть, что он помнит...
мдя, когда же уже придет то время, которое вылечит?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.