Перейти к содержимому

Фотография

Если ты любишь что-то - отпусти.Если оно твое, оно вернется!Действует ли это в жизни?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3139

#2381
Ann_Misus

Ann_Misus
  • Частый гость
  • 72 сообщений
А я отпустила. В то время как была свободна стала более интересной воплотила свою мечту детства. А он вернулся.... теперь я счастлива... люблю и любима....
  • 0

#2382
найдёна

найдёна
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Блин,надо же какая мысль!!! Все не могла сформулировать.Хочу всегда проверить этот принцип на своем парне,но боюсь.Вдруг все-таки не мое.Наверное тогда само уйдет.Да.же?
  • 0

#2383
dev4onka

dev4onka
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

много раз отпускала я его, много раз отпускал он меня... нам нельзя быть вместе, причина на то - его семья... но несмотря на все расставания, через день, неделю, месяцы мы возвращаемся к тому, что было между нами и, как оказывается, никуда уходить не хочет за время разлуки... пока меня нет, он уходит из семьи, потому что не может скрыть тоску и по этому поводу начинаются скандалы... но и ко мне не возвращается, потому что твердо уверен, что мне нужно забыть его и создавать свою семью... а он перетерпит...
наверно в нашем случае "отпусти, и если это твое оно вернется" становится парадоксом... отпускаю, возвращается, но моим быть не может...



какая знакомая ситуация. до боли знакомая...
  • 0

#2384
Selective

Selective
  • Свой человек
  • 620 сообщений

Хочу чтобы меня небыло рядом, а с ней был достойный! Не пьющий и не курящияй, честный, открытый и внимательный!


а вы у нее не спрашивали, может ВЫ ее ТОТ САМЫЙ Достойный??? может она вас любит таким, какой вы есть??? и кроме вас ей никто не нужен??? ведь это в ваших силах бросить пить, курить, постараться быть честным с ней и внимательным...
  • 0

#2385
Selective

Selective
  • Свой человек
  • 620 сообщений
отпускала - он уходил. потом возвращался опять... потом уходил. я отпускала. потом возвращался опять... уходила я - он отпускал. потом возвращался ко мне. потом опять уходил...

без друг друга не могли, и вместе быть не могли... как наркоманы были привязаны чувством. не могли остановиться... тут просто кто-то из двоих должен быть сильнее и решительнее.

поняла, что этот замкнутый круг ни к чему хорошему не приводит. порвала все отношения. да, было больно. но именно боль помогает осознать, что ты живой человек и надо как-то жить дальше!!!
  • 0

#2386
E-320

E-320
  • Свой человек
  • 888 сообщений
Полная ерунда. :)
Уверен что любишь борись за отношения.
А нет, то все равно будет разбег. :super:

Метод для мазохистов. :(
  • 0

#2387
Centros

Centros
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
Тема как-то неправильно сформулирована. По жизни, кто любит - не отпустит ни за что на свете, скорее будет просить, чтобы его (ее) отпустили. Иначе это не любовь. И вообще такие отношения - партнерство неравных: один действительно любит, а другой позволяет себя любить, потому что на самом деле он (она) любит только себя. :-)
  • 0

#2388
Юлия-психолог

Юлия-психолог
  • Свой человек
  • 627 сообщений

Тема как-то неправильно сформулирована. По жизни, кто любит - не отпустит ни за что на свете, скорее будет просить, чтобы его (ее) отпустили.

Кто любит, тот должен отпустить, если любимый просит этого. А если держать человека насильно, то это уже не любовь, а эгоизм. В отношениях есть два преступления: удерживать мертвые и разрушать живые
  • 0

#2389
Suerte

Suerte
  • Постоялец
  • 305 сообщений
"ЛЮбовь - это свобода". Если любишь - отпусти, не ограничивай свой объект любви и тд. Об этой истине я знала давно. В начале наших с мужем отношений было очень тяжело отпустить, дать ему так называемую свободу в отношениях. Мозгами вроде понимаешь, а в сердце - столько сомнений, ревности и тп..
Зато сейчас с моей стороны - все именно так. Он сейчас в другом городе, приезжает каждые 10 дней. Вначале было тяжело.
Сейчас я до такой степени в нем уверена и доверяю ему, такая красота! Мыслей-паразитов нет, не дающих спокойно взохнуть (женщины меня поймут), мозг не рисует всякие страшные картины (типа а вдруг он счас без меня делает то-то и то-то и с кем-то, с тем-то...). Не звоню ему каждый день по несколько раз, просто знаю, что он 100% своего времени отдает работе. Короче мозг свой не мастурбирую. Такое облегчение!
И он чувствует мое доверие, а знаете, как доверие женщины мотивирует мужчину! :-)
Как я пришла к такому? ТОЛЬКО БЛАГОДАРЯ его отношению ко мне. Он дает мне настолько сильную эмоциональную безопасность, защищенность, любовь и заботу, что я доверяю ему на 10000% А женщина, которая эмоционально понята, защищена и любима, никогда не будет ревновать своего мужчину и будет доверять ему.
Скажу, к такому прийти было очень непросто, но мы всего лишь хотели сохранить нашу любовь и работали над собой и тд.
В результате, я очень счастлива как женщина :D
  • 0

#2390
Centros

Centros
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

Кто любит, тот должен отпустить, если любимый просит этого. А если держать человека насильно, то это уже не любовь, а эгоизм.

Любовь - всегда эгоизм! Гений Пушкина никем не превзойден до сих пор: "Чем меньше женщину мы любим, тем легче нравимся мы ей". Годы идут, а прописные истины не меняются. ВСЕГДА, кто-то любит, а кто-то позволяет себя любить. Эта аксиома не требует доказательств! Стоит только отпустить любимого, как у него вновь просыпаются чувства и так до бесконечности.
  • 0

#2391
Mary7308

Mary7308
  • Гость
  • 31 сообщений
Я думаю, что любовь - это чувство, не требующее отдачи. на самом деле все прозаично, любим втихомолку, секс имеем с другими, и думаем, какие мы клевые, честные и преданные своему чувству :-)
  • 0

#2392
Mary7308

Mary7308
  • Гость
  • 31 сообщений
А тогда вопрос, чего требовать от апонента?
  • 0

#2393
Persona_non_Grata

Persona_non_Grata
  • Постоялец
  • 334 сообщений
в любви разве оппоненты бывают?
  • 0

#2394
Scalper

Scalper

    Больше позитива:)

  • Забанен
  • 12 653 сообщений

ну вот,он меня обидел,я его и отпустила,не ругаясь,без сцен.
и что..уже 4 день как в воду канул:)


За свое счастье по-любому надо бороться, а на самотек пускать не стоит, имхо

#2395
knopochk@

knopochk@
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
нееее, отпускать нельзя , если любишь сильно , то тем более...
  • 0

#2396
Maxxx1983

Maxxx1983
  • Гость
  • 11 сообщений
Отпустил хоть и очень люблю... надеюсь не вернется :rolleyes:
  • 0

#2397
Ne zloi

Ne zloi
  • Гость
  • 17 сообщений

Отпустил хоть и очень люблю... надеюсь не вернется :dandy:

Я тоже когда разводился с женой по-прежнему любил ее, но сам подал на развод потому что понял что вместе мы не будем счастливы. Месяц был в трансе, не знал как жить дальше, бухал около месяца (правда с перерывами так как организм не выдерживает каждый день) потом познакомился с одной девушкой, и неделю почти с ней зависал дома после работы. Короче вывела меня она из транса, повысила самооценку и я понял что надо жить дальше. Потом начал встречаться с другими девушками. Я и представить себе не мог что многие из моих знакомых девченок готовы были встречаться со мной. Короче хороший секс без обязательств с другими девченками и я снова впорядке! Осадок от первого брака конечно остался, как и приятные воспоминания, все таки женились по любви. Да и сын у нас остался, живет с ней. Но развелись мы как цивилизованные люди без претензий к друг другу. Сейчас вот женат второй раз, есть сын и от второго брака. Так вот смотрю теперь в прошлое и не понимаю, что это я так сильно переживал после развода? Жизнь продолжается! :rolleyes:
  • 0

#2398
Maxxx1983

Maxxx1983
  • Гость
  • 11 сообщений
Рад за Вас, мы тоже в процессе развода и претензий нет, ибо не успели еще дитя завести, и кв не купили. Первый месяц самый сложный... особенно когда любишь, блин (

Сообщение отредактировал Maxxx1983: 22.06.2010, 14:54:02

  • 0

#2399
Ne zloi

Ne zloi
  • Гость
  • 17 сообщений

Рад за Вас, мы тоже в процессе развода и претензий нет, ибо не успели еще дитя завести, и кв не купили. Первый месяц самый сложный... особенно когда любишь, блин (

Понимаю, но советую забить на эту любовь! Ты еще будешь счастлив!
  • 0

#2400
Maxxx1983

Maxxx1983
  • Гость
  • 11 сообщений


Рад за Вас, мы тоже в процессе развода и претензий нет, ибо не успели еще дитя завести, и кв не купили. Первый месяц самый сложный... особенно когда любишь, блин (

Понимаю, но советую забить на эту любовь! Ты еще будешь счастлив!

Спасибо, сейчас работаю над этим. Хочется встретить другую, но не хочется чтоб она была как мимолетная любовь)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.