Перейти к содержимому

Фотография

Стивен Кинг!!!о нем и его книгах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1275

#1201
Gonzo1975

Gonzo1975
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

Мне нравится "И пришел Бука", даже когда в памяти восстанавливаю - мурашки бегут :smoke:

Только не смотрите фильм, который сняли по этому рассказу - редчайшая низкобюджетная шняга, с отвратительной картинкой и звуком, как из выгребной ямы!

А рассказ - зачетный, жалко жену и детей ГГ, которые погибли из за его дебилизма и трусости.


  • 0

#1202
V@LTER13

V@LTER13

    ТИГР@

  • В доску свой
  • 4 153 сообщений

Фильм я давно видел - редкостное фуфло :faceoff:


  • 0

#1203
Gonzo1975

Gonzo1975
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

Фильм я давно видел - редкостное фуфло :faceoff:

Ну, как будто студент кинотехникума снимал, на любительскую камеру.


  • 0

#1204
Gonzo1975

Gonzo1975
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

Кстати, кто нибудь Под куполом смотрел? У меня терпежу не хватило.


  • 0

#1205
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

"Высокая зеленая трава".  Понравилось, но очень напоминает "Дети кукурузы". По стилю - старый добрый Кинг в свой лучший период, гений саспенса. По содержанию - словно переписал свой же рассказ, немного изменив детали и заменив кукурузу на траву


  • 0

#1206
ker777

ker777
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

Экранизация "Под Куполом" получилась странная, нет интриги одним словом. Да и книгу честно говоря не дочитал, много персонажей и сюжет постоянно прыгает.


  • 0

#1207
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

Экранизация "Под Куполом" получилась странная, нет интриги одним словом. Да и книгу честно говоря не дочитал, много персонажей и сюжет постоянно прыгает.


У Кинга часто такой прием : перепрыгивание с места на место, с одного времени на другое)))) экранизацию Кинга вообще не люблю ( разве что Зеленая миля исключение), Кинга через себя пропустить / пережить нужно, а экранизация- просто повествование в картинках получается. И ты понимаешь, что это уже не Кинг, кто- то уже пережЕвал по- своему и выдал ...
  • 0

#1208
Gonzo1975

Gonzo1975
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

Вот что нарыл:

http://www.nightmare...8385#more-28385

Был не уверен, сюда или в "Ужасы" запостить.


  • 0

#1209
Zhanasyl

Zhanasyl
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Читал "Под куполом" пол года назад. Тяжелое произведение, атмосфера давящая, чувствуешь безысходность практический везде и до конца не понятно как будет.

Понравилось :)

недавно купил "Противостояние". Посмотрим как будет.


  • 0

#1210
Диана Юн

Диана Юн
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

читала как то книгу С. Кинга "Дорожный Ужас Прет На Свет" сам рассказ очень короткий но интересный мне очень сильно понравился был включен в сборник ужастиков. Ни кто случаем не знает где можно достать сборник в котором был бы этот рассказ???? прошу о помощи  :cry:


  • 0

#1211
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

прчитал (перечитал) томинокеров (новую полную версию)

или память уже не та,или еще что,но не вспомнил,чем отличается от читанной в 90-ые


  • 0

#1212
Gonzo1975

Gonzo1975
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

читала как то книгу С. Кинга "Дорожный Ужас Прет На Свет" сам рассказ очень короткий но интересный мне очень сильно понравился был включен в сборник ужастиков. Ни кто случаем не знает где можно достать сборник в котором был бы этот рассказ???? прошу о помощи  :cry:

ЕМНИП, сборник "Все предельно".  Скачать на торрентах, есть фан сайт Кинга, там рассказы выложены бесплатно, гугль в помощь, и самый естественный вариант - купить в книжном магазине.


  • 0

#1213
Rio-Rita

Rio-Rita
  • Постоялец
  • 329 сообщений

Купила вчера книгу С. Кинга "Ветер сквозь замочную скважину".

В аннотации написано, что эта книга является частью цикла "Темная Башня" и расположена между четвертым и пятым романами.

 

Теперь нужно перечитывать всё сначала. :) :faceoff:


  • 0

#1214
vitaminC

vitaminC
  • Свой человек
  • 961 сообщений

Давно читала " Темную Башню", помню, что было страшно, за мужа пряталась, чуть какая. Не потому, что страшно написано, состояние собственное какое- то измененное, тревожное и  ощущение опасности. Но я человек жизнерадостный и это состояние мне некомфортно. Все пытаюсь перечитать, ну что бы  "Ветер сквозь замочную скважину" прочитать, но не могу, то впечатление видимо, было сильным. С. Кинг это умеет, вывернуть наизнанку все нутро.


  • 0

#1215
Скарамуш

Скарамуш
  • Свой человек
  • 514 сообщений

Купила вчера книгу С. Кинга "Ветер сквозь замочную скважину". В аннотации написано, что эта книга является частью цикла "Темная Башня" и расположена между четвертым и пятым романами. Теперь нужно перечитывать всё сначала. :) :faceoff:

Да уж. Счас гуглил Кинга, тоже наткнулся на эту книгу

Нехороший он человек :D пишет книгу и втыкает между какими то уже написанными. Скорее всего, она у него была в процессе и в прошлом году он ее дописал, после того как цикл завершил.

Надеюсь, он не будет писать еще книги и втыкать в середку цикла, сама то Башня вроде как все, закрыта. :faceoff:


  • 1

#1216
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

опа-на!

тут мне донесли,что вторая как-бы часть сияния (сияющего(отеля о.)) появилась

в восторге скачал

боюсь начинать читать - ведь автор тот еще молодец,ведь он точно испортит дивные детские воспоминания о книге (и офильме) смачно добавив гомосятины,насилия над женщинами и прочих инцестов

или нет?

кто читал? - отказался кинг от своего нынешнего тренда? - есть там что-то от классической книги?


  • 0

#1217
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

опа-на!

тут мне донесли,что вторая как-бы часть сияния (сияющего(отеля о.)) появилась

в восторге скачал

боюсь начинать читать - ведь автор тот еще молодец,ведь он точно испортит дивные детские воспоминания о книге (и офильме) смачно добавив гомосятины,насилия над женщинами и прочих инцестов

или нет?

кто читал? - отказался кинг от своего нынешнего тренда? - есть там что-то от классической книги?

Сияние первый раз посмотрела в подростковом возрасте. Так он, блин, меня напугал, что я только пару лет назад решилась пересмотреть. Читать, конечно, страшнее. Но, чем эта книга "хороша" (помимо всего прочего) - это то, что она хорошо заканчивается, в отличие от, скажем, "Куджо".

Если новая книга вышла, то обязательно прочитаю, а то что-то давно не читала мэтра.

 

Давно читала " Темную Башню", помню, что было страшно, за мужа пряталась, чуть какая. Не потому, что страшно написано, состояние собственное какое- то измененное, тревожное и  ощущение опасности. Но я человек жизнерадостный и это состояние мне некомфортно. Все пытаюсь перечитать, ну что бы  "Ветер сквозь замочную скважину" прочитать, но не могу, то впечатление видимо, было сильным. С. Кинг это умеет, вывернуть наизнанку все нутро.

Страшно не было, но в отношении остальных ощущений - аналогично. Умеет Кинг погрузить в состояние безысходности. Помню когда читала "Оно", не могла спать нормально. А когда закончила, как будто камень с души свалился.


  • 0

#1218
Simple777

Simple777
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

Когда-то давно прочел из Стивена Кинга зеленую милю, очень понравилось.


  • 1

#1219
ker777

ker777
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

Стивена Кинга открыл для себя после просмотра фильма "Лангольеры" еще в детстве.  Позже с удовольствием начал читать его произведения. В основном нравятся его рассказы, небольшие фрагменты ужаса, очень многое можно узнать о жизни простых американцев разных лет и их страхи. 


  • 1

#1220
ТемныйЛорд

ТемныйЛорд
  • Гость
  • 24 сообщений

Когда-то давно прочел из Стивена Кинга зеленую милю, очень понравилось.

Поддерживаю! Восхитительная книга! 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.