Перейти к содержимому

Фотография

Стивен Кинг!!!о нем и его книгах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1275

#1221
Annabele

Annabele
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений

 

Когда-то давно прочел из Стивена Кинга зеленую милю, очень понравилось.

Поддерживаю! Восхитительная книга! 

 

Фильм очень тяжелый, а книга наверное еще тяжелее... точно уревусь... лучше наверное не читать... недавно прочла "Джойленд" С. Кинга, понравилось.


Сообщение отредактировал Annabele: 20.02.2014, 11:06:06

  • 0

#1222
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

опа-на!

тут мне донесли,что вторая как-бы часть сияния (сияющего(отеля о.)) появилась

в восторге скачал

боюсь начинать читать - ведь автор тот еще молодец,ведь он точно испортит дивные детские воспоминания о книге (и офильме) смачно добавив гомосятины,насилия над женщинами и прочих инцестов

или нет?

кто читал? - отказался кинг от своего нынешнего тренда? - есть там что-то от классической книги?

Подскажите, пожалуйста, как называется вторая часть "Сияния"?  Вы уже прочитали? Стоит читать?


  • 0

#1223
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

 

опа-на!

тут мне донесли,что вторая как-бы часть сияния (сияющего(отеля о.)) появилась

...

Подскажите, пожалуйста, как называется вторая часть "Сияния"?  Вы уже прочитали? Стоит читать?

 

док сон

 

п.с. нет не приступал

у меня к сожалению (к щастию) очередь на книги на пол-года год впереОд.

но висит в закладках,вдруг настроение раньше появится,а у меня ррррраз и кинг под рукой. :)


  • 0

#1224
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

 

док сон

 

Спасибо. Прочитала отзывы. Совершенно полярные мнения. Нейтральных оценок совсем нет - либо резко негативные, либо исключительно положительные. 

 

Прочитаю на выходных.


  • 0

#1225
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

 

 

док сон

 

Спасибо. Прочитала отзывы. Совершенно полярные мнения. Нейтральных оценок совсем нет - либо резко негативные, либо исключительно положительные. 

 

Прочитаю на выходных.

 

так и по первой книге было абсолютно так же

там же народонаселение фильмом дюже ушиблено было


  • 0

#1226
Simple777

Simple777
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений
Фильм очень тяжелый, а книга наверное еще тяжелее

 

 

Вы правы, книга тяжелее по понятым причинам, скрывшимся в подробных описаниях некоторых сцен, которых нет в фильме.


  • 0

#1227
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений
На Флибусте новую книгу выложили - Страна радости. Издание 2014 г. Скачала без проблем
  • 0

#1228
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

На Флибусте новую книгу выложили - Страна радости. Издание 2014 г. Скачала без проблем


Очень эмоциональное произведение, такой Кинг " легкий"))) , впечатления яркие остаются.
  • 0

#1229
Tambora

Tambora
  • Частый гость
  • 57 сообщений

"Мизери" люблю, "Темную башню".

"Бабуля" - самый страшный его рассказ для меня.)))


  • 0

#1230
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

 Дорожный инспектор поседел и описался, когда Стивен Кинг начал объяснять, почему превысил скорость.


  • 1

#1231
T_A_I_S

T_A_I_S
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
Только что прочитала Мертвую зону! Что за книга...ммм, очень понравилась она мне сюжетом и главным героем....
  • 0

#1232
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

Всем ДД,

сразу извиняюсь, если не в ту темку пишу, но раз уж тут собрались любители Кинга...

знакомые продают домашнюю коллекцию его книг, всего 50 штук в твердом переплете. Контакты могу дать в ЛС, чтобы тут не оффтопить.


  • 0

#1233
Vukka

Vukka
  • Гость
  • 11 сообщений

Стивен Кинг мой самый любимый писатель в жанре ужасов.


  • -1

#1234
Сергей Чжун

Сергей Чжун
  • Гость
  • 26 сообщений

Многие бы современные "ученые"-психологи посчитали бы Кинга сумасшедшим уже по одной его фотографии (есть сейчас у них такая "фишка" по визуальной оценке степени сумасшествия у пациента), однако человек никому дорогу не перебегал, на пролом не лез, в чужую тарелку не заглядывал - писал себе спокойно и никого особо не трогал... До того момента, когда о нем вдруг заговорил весь мир: "...Что ни новая книга - то очередной бестселлер!..", "...Кинг - настоящий Король Ужасов 20 века!.." (ну и все в таком духе)

Мне нравится его стиль, его фирменная подача очередного "эксклюзивного блюда" к столу для ничего не подозревающего зрителя в виде хорошей встряски для мозгов (и нервов) - в этом он, действительно, хорош.

Только вот очень жаль, что многие экранизации его произведений зачастую отдают откровенной нудной "тягомотиной", скукой и какой-то детской наивностью на протяжении всего фильма с привычно непонятным финальным концом - порой, крайне не логичным, невнятным, "мутным" и иногда возмутительным.

А вот книги - напротив: их можно перечитывать годами и даже поколениями (и это уже факт).

...Единственный фильм, который мне реально понравился больше, чем книга, по мотивам которой он был снят - это "Зеленая миля".  :idea:


Сообщение отредактировал Сергей Чжун: 10.04.2014, 19:13:27

  • 1

#1235
Betty_Boop

Betty_Boop
  • Постоялец
  • 401 сообщений

 

На Флибусте новую книгу выложили - Страна радости. Издание 2014 г. Скачала без проблем


Очень эмоциональное произведение, такой Кинг " легкий"))) , впечатления яркие остаются.

 

согласна)) легкая книга)) восхищаюсь Кингом)))) 


  • -1

#1236
димИш

димИш
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

Многие называют Кинга Короелем ужасов, соглашусь с ними. Но соглашусь формально, т.к. сам ужасы не люблю. Зато очень люблю мистику, и для меня Кинг в первую очередь Король мистики. Еще лучше ему удается социал, но таких книг буквально две-три, не больше (,,Рита Хейуорт,, ,,Ярость,, к примеру).

 

Вообще творчество кинга в вышеуказанных жанрах, для меня - нечто особенное. У его книг есть какое-то странное свойство - забываться, оставляя в памяти только отдельные образы и эпизоды. Но то, что запомнилось очень часто напоминает некоторые моменты собственной жизин. Впрочем, иногда бывает и так - что-то из сюжетов Кинга вдруг всплывает в памяти, а к чему, по какому поводу - и непонятно.

 

Нет, я конечно не страдаю проблемами с памятью, и при желании могу достаточно подробно описать сюжет любой прочитанной книги. Я имею ввиду, ну эмоциональную память, чтоли, то, что запоминается как-то против воли самого читателя. Вобщем мистика, да и только. Но тем он и Король, если вы понимаете о чем я...


  • -1

#1237
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

Многие называют Кинга Короелем ужасов, соглашусь с ними. Но соглашусь формально, т.к. сам ужасы не люблю. Зато очень люблю мистику, и для меня Кинг в первую очередь Король мистики. Еще лучше ему удается социал, но таких книг буквально две-три, не больше (,,Рита Хейуорт,, ,,Ярость,, к примеру).

 

Вообще творчество кинга в вышеуказанных жанрах, для меня - нечто особенное. У его книг есть какое-то странное свойство - забываться, оставляя в памяти только отдельные образы и эпизоды. Но то, что запомнилось очень часто напоминает некоторые моменты собственной жизин. Впрочем, иногда бывает и так - что-то из сюжетов Кинга вдруг всплывает в памяти, а к чему, по какому поводу - и непонятно.

 

Нет, я конечно не страдаю проблемами с памятью, и при желании могу достаточно подробно описать сюжет любой прочитанной книги. Я имею ввиду, ну эмоциональную память, чтоли, то, что запоминается как-то против воли самого читателя. Вобщем мистика, да и только. Но тем он и Король, если вы понимаете о чем я...

сильно ошибаетесь

наоборот,с какого-то,и уже давнего,времени маэстро вполне себе топчется и прыгает весеОлым слоником на социалке

талантливо ковыряет болячки пороки общества


  • 1

#1238
ZhukTimofeevich

ZhukTimofeevich
  • Постоялец
  • 323 сообщений

Понравилась Мизери - к концу книги уже самой хотелось придушить "милую" сиделку=))))


  • 0

#1239
krisvt

krisvt
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

С прошлой зимы плотно подсела на Кинга и не знаю как с него теперь "слезть"... началось все с "Зеленой мили", потом "Побег из Шоушенка" и "Бегущий человек", все это читалось с мобильного телефона. Потом появился покетбук мини и я унеслась в мир Джорджа Мартина и Кинг тихонько ждал меня пару месяцев.. а дальше произведения Стиви пошли один за одним.. самый впечатляющий был "11/22/63" прям буря эмоций и восторг, а самый мной непонятый "Стрелок".. если б 11/22/63 еще экранизировали, я бы наверно первая побежала смотреть.. Последнее прочитанное из Кинга был "1408", что выбрать дальше не знаю... может кто подскажет что-то из серии "11/22/63" или "Зеленой мили"???

 

П.С. могу поделиться сборником Кинга в формате fb2 если кто пожелает)) там 250 произведений помоему..


  • 0

#1240
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

если б 11/22/63 еще экранизировали, я бы наверно первая побежала смотреть..

 

Читал, что собираются сериал снимать

 

 

может кто подскажет что-то из серии "11/22/63" или "Зеленой мили"

 

"Сердца в Атлантиде" - книга О-о-очень понравилась, а вот фильм, зачем-то сняли, вообще ниочём.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.