Перейти к содержимому

Фотография

Стивен Кинг!!!о нем и его книгах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1275

#1161
ОЛЬГИЦА

ОЛЬГИЦА
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений




Добрый день! А кто-нибудь уже читал "11/22/63". Просто на российских сайтах ее уже вовсю обсуждают...А у на даже в продаже я не видела...

Сердца в Атлантиде,
если та книга вам занравилась,то и цифры-даты тож хорошо пойдут

А Вы читали уже? Если да, то где взяли? "Сердца в Атлантиде" конечно понравились...

я потребитель на ебуке.
сеть - наша библиотека.

Благодарю! Просто Кинга предпочитаю на бумаге!
  • 0

#1162
Мальвина )))

Мальвина )))
  • Постоялец
  • 357 сообщений
Недавно прочитала "Роза Марена" ...

Какое то двоякое отношение к книги ...

С одной стороны, Кинг так красочно все описал ... понравилось, то что даже в этой казалось бы реалистичной ситуации , Кинг сумел вставить мистику … Сюжет очень непредсказуем… Переживать , за Рози просто невозможно… Сколько она испытала унижений от своего безумного мужа , но все же нашла в себе силы встать и уйти , жить дальше … очень захватывающе…

С другой стороны, столько грязи и жестокости , я в книгах не видела ...
  • 1

#1163
Мальвина )))

Мальвина )))
  • Постоялец
  • 357 сообщений
Так же недавно прочла книгу «Мертвая зона »…
Понравилась, даже очень …
Читается на одном дыхании … довольно неожиданный конец…
Книга очень грустная, а в конце так жалко главного героя….
Одна из самых лучших книг Кинга!!!
  • 3

#1164
ОЛЬГИЦА

ОЛЬГИЦА
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
Такой вопрос возник-новый роман "11/22/63", существует ли его профессиональный перевод на русский язык? В сети увидела только любительский.
  • 1

#1165
Onefivee

Onefivee
  • Гость
  • 19 сообщений
Решила перечитать Долорес Клейборн, одна из любимых книг у него!)
  • 3

#1166
Avgustina

Avgustina
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений
Очень люблю Кинга. "Необходимые вещи", "Сияние", "Мизери", "Долорес Клейборн", "Оно" и т.д. "Темную Башню" продолжение оооочень долго ждала, а когда появилась как-то и не собралась дочитать, до сих пор новенькая на полке стоит.
  • 1

#1167
Скарамуш

Скарамуш
  • Свой человек
  • 514 сообщений

Так же недавно прочла книгу «Мертвая зона »… Понравилась, даже очень … Читается на одном дыхании … довольно неожиданный конец…

Я для себя Кинга открыл как раз таки прочитав "Мертвую зону". С этой книги то и пошло :)
Была у меня книга с зоной. а в ней еще рассказы. Запомнились несколько - про ожившие грузовики, про игрушечных солдатиков, которые прикончили мужика в отеле.. и про то, как бандюга один заставил человека пройти по узкому карнизу вокруг высотного здания... пари такое заключили на жизнь его и любимой женщины.
  • 1

#1168
Rio-Rita

Rio-Rita
  • Постоялец
  • 329 сообщений

Такой вопрос возник-новый роман "11/22/63", существует ли его профессиональный перевод на русский язык?

Сегодня в магазине Marwin (в торговом комплексе АДК) я приобрела последний экземпляр книги "11/22/63" в переводе А. Вебера. Так что в Алматы эта книга уже в продаже.

Сообщение отредактировал Rio-Rita: 25.03.2013, 00:22:45

  • 4

#1169
ОЛЬГИЦА

ОЛЬГИЦА
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

Такой вопрос возник-новый роман "11/22/63", существует ли его профессиональный перевод на русский язык?

Сегодня в магазине Marwin (в торговом комплексе АДК) я приобрела последний экземпляр книги "11/22/63" в переводе А. Вебера. Так что в Алматы эта книга уже в продаже.

Благодарю Вас за информацию!
  • 0

#1170
Андрей Рублёв

Андрей Рублёв
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Нравится Останься со мной, необычная история.
  • 1

#1171
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений

Сегодня в магазине Marwin (в торговом комплексе АДК) я приобрела последний экземпляр книги "11/22/63" в переводе А. Вебера. Так что в Алматы эта книга уже в продаже.

Ну, как впечатление?
Мне эту книжку привезли в подарок и я со вчерашнего дня читаю запоем..замечательная и увлекательная книжка.
Пересказывать сюжет не хочу - тут это сделали до меня. Хочу сказать, что книжка наполнена интригующими моментами, пересечениями (виде "нулевого варианта" при каждом посещении прошлого).. И ещё я догадался откуда берётся мясо на "кото-бургеры" ещё до того, как Кинг открыл тайну его происхождения.

Рекомендую вам зайти в кладовку, спуститься по ступенькам ... и оказаться в 11:58 9 сентября 1958 года около сушильного сарая, дать 50 центов пьянице с желтой карточкой и идти гулять по прошлому.. Не волнуйтесь: сколько бы не продлилась ваша прогулка (час или несколько лет) в настоящем вы будете отсутствовать всегда ровно 2 минуты.
  • 3

#1172
Буря

Буря
  • Гость
  • 6 сообщений

Читаю "Безнадегу".



Да кстати интересный сюжет, странно что "Безнадёгу" эщё не экранизировали.
  • 0

#1173
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений
<p>


"11/22/63"

Хочу сказать, что книжка наполнена интригующими моментами, пересечениями

Сегодня дочитал до места пересечения с сюжетной линией из "Оно": ГГ приехал в Дерри, где Пеннивайз (после очередной спячки в 28 лет) снимает кровавую жатву. Упомянуты погибший Джордж и самый колоритный персонаж (на мой взгляд) из "Оно" - Патрик Хокстеттер. Смак этого персонажа в его эгоцентризме, доведённом до солипсизма. Жаль лишь, что Эппинг не сможет встретиться с ним - Патрик погиб до 09.09.1958.


Скрытый текст

Сообщение отредактировал Снусмумрик: 15.05.2013, 22:58:04

  • 3

#1174
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

<p>



"11/22/63"

Хочу сказать, что книжка наполнена интригующими моментами, пересечениями

Сегодня дочитал до места пересечения с сюжетной линией из "Оно": ГГ приехал в Дерри, где Пеннивайз (после очередной спячки в 28 лет) снимает кровавую жатву. Упомянуты погибший Джордж и самый колоритный персонаж (на мой взгляд) из "Оно" - Патрик Хокстеттер. Смак этого персонажа в его эгоцентризме, доведённом до солипсизма. Жаль лишь, что Эппинг не сможет встретиться с ним - Патрик погиб до 09.09.1958.


Скрытый текст

Желаете переесечений? Читайте "Темную башню" - там пересечений и аллюзий более, чем достаточно.
  • 1

#1175
Gonzo1975

Gonzo1975
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

Читаю "Безнадегу".


Да кстати интересный сюжет, странно что "Безнадёгу" эщё не экранизировали.

Давно уже экранизировали, на торрентах есть.

Сообщение отредактировал Gonzo1975: 16.05.2013, 12:28:17

  • 0

#1176
Gonzo1975

Gonzo1975
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
После "Темной Башни" не стал читать ни одной его последующей книги - "Дьюма Ки", "Под куполом" и прочие. М.б., под "синькой" и под кайфом, в состоянии расширенного сознания, у него лучше получалось писать, но сейчас, когда он в "глухой завязке", вдохновение его покинуло, IMHO.
  • -1

#1177
Gonzo1975

Gonzo1975
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
Он сам признавался, что в молодости писал исключительно в состоянии алкогольного или наркотического опьянения. Сравните уровень "Стрелка" - первой книги из серии ТБ, которую она написал молодым - чистая психоделика, классный сюжет, при этом - сочным, красивым языком(хотя, возможно -это, отчасти, заслуга переводчика). Да я и сам читал ее не вполне трезвым. Зато потом, после завязки - "Колдун и кристалл", "Волки Кальи", "Песнь Сюзанны" - каждая следующая книга скучнее и скучнее. Кажется, что он уже не знал, что еще накалякать, а контракт с издательством заключен, кабала давит, вот он из себя выдавил, по принципу - "чем удобряли, то и выросло". И только последняя книга - "Темная башня" - снова снесла башню, снова вернулся старый(или наоборот, молодой?) Кинг. Финал настолько хорош, какой только может быть, снова - бесконечное путешествие Роланда, новые встречи, новые приключения, о которых мы, увы, не узнаем. Когда я закрыл книгу, словно я закрыл часть своей жизни, я начинал ее читать еще учась в институте, позади остались годы учебы, смена мест работы, свадьба, смерть матери, рождение старшего сына. Было очень грустно.
Потом я скачал "Мобильник" - и расстроился. Вроде тот же Кинг, да что то не тот. Или я повзрослел, или он исписался. Перечитал "Оно", "Противостояние" - есть в этих книгах какая то магия, а в новых - нет. :cry:
  • 1

#1178
Скарамуш

Скарамуш
  • Свой человек
  • 514 сообщений

Он сам признавался, что в молодости писал исключительно в состоянии алкогольного или наркотического опьянения. Сравните уровень "Стрелка" - первой книги из серии ТБ, которую она написал молодым - чистая психоделика, классный сюжет, при этом - сочным, красивым языком(хотя, возможно -это, отчасти, заслуга переводчика). Да я и сам читал ее не вполне трезвым. Зато потом, после завязки - "Колдун и кристалл", "Волки Кальи", "Песнь Сюзанны" - каждая следующая книга скучнее и скучнее

Это точно. Самые классные из цикла - первые книги, особенно понравилась "Извлечение троих". А вот финал меня, наоборот, немного разочаровал. Ждал хэппи энда :D
  • 1

#1179
Gonzo1975

Gonzo1975
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
Еще я просто тащусь от коротких рассказов: "Рожать придется дома", "Крауч Энд", "Люди десяти часов утра", "Давилка". Есть в них что - то такое притягательное, я не могу объяснить.
  • 1

#1180
Rio-Rita

Rio-Rita
  • Постоялец
  • 329 сообщений

Ну, как впечатление? Мне эту книжку привезли в подарок и я со вчерашнего дня читаю запоем..замечательная и увлекательная книжка.

Прочитала всю книгу. Впечатления от нее очень хорошие: захватывает внимание, очень живое описание мест и людей, интересные детали вроде персонажа "Желтая Карточка".
После ее прочтения меня не было в интернете полмесяца.
Вывод: книга "11/22/63" искореняет интернет-зависимость. Рекомендую! :)

Сегодня дочитал до места пересечения с сюжетной линией из "Оно": ГГ приехал в Дерри

После этого упоминания я заинтересовалась картой городка Дерри. Уж больно много внимания уделил ему Стивен Кинг в своих книгах. Наверное, что-то было в настоящем Дерри этакое интересное для писателя. Несколько часов рассматривала снимки улиц и карту в интернете, но не нашла многих улиц и мистических мест, которые упомянуты в книгах Кинга. Наверное, мне не хватило терпения.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.