Перейти к содержимому

Фотография

Стивен Кинг!!!о нем и его книгах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1275

#1141
amina_black

amina_black
  • В доску свой
  • 1 401 сообщений


Я когда читал "Сияние" у меня мурашки по коже носились, крича "ХЕЛП!!!" А читал я всегда на ночь... :fie:

еще когда Ленгеньоры


Лангольеры под окном жрали время, омномном))))


Thank God I'm still an atheist
  • 0

#1142
amina_black

amina_black
  • В доску свой
  • 1 401 сообщений
Есть мнение, что конец Темной Башни иллюстрирует "теорию вечного возвращения", о которой еще пифагорейцы говорили...


Thank God I'm still an atheist
  • 0

#1143
ТимМ

ТимМ
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
мне почему-то Темная башня как-то так себе. может мне Властелин колец набил оскомину - но меня не взбудоражило так, как "Игра Джеральда" и "Безнадега" например.
А Кинг - Мастер. причем, читая его, открываешь в себе что-то темное, как будто не главный герой а ты приблизился и заглянул в глаза Тьмы... этого у него не отнять.
  • 0

#1144
Фотоальбом

Фотоальбом
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
Очень побег из Шоушенка понра
  • 0

#1145
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений
Читаю "Безнадегу".
Атмосфера неизбывного кошмара передана на 5+ !!!
  • 0

#1146
АрДашка

АрДашка
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
Читаю "Оно". раньше Кинг "уходил" влет. страшно было, но читала-читала-читала.. а "ОНО" как-то не вставляет.. т к всегда дочитываю то, что начала - дочитаю. но не интригует -не пугает))
  • 0

#1147
Анжин-сан

Анжин-сан
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений
Ранние произведения интереснее чем поздние
  • 0

#1148
inna80

inna80
  • Частый гость
  • 89 сообщений
:)
  • -1

#1149
inna80

inna80
  • Частый гость
  • 89 сообщений
если позволите высказать свое мнение,то мне до сих пор вспоминаются лангольеры.
  • 0

#1150
ТимМ

ТимМ
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
Темная башня и иже с ними - не мое. скажем так - не тот Кинг, которого люблю.

Побег из Шоушенка - вообще классика. шедевр.
но стиль Кинга мне нравится больше всего именно за Лангольеры, Безнадегу, Сияние - массовое нагнетение психоза со стороны каждой личности в отдельности и толпы в целом. будто вползаешь в шкуру главного героя - настолько сильно проецировать собственное воображение на читателей, наверное, может только он.
недавно перечитал "игру Джеральда" - поймал себя на том, что пытаюсь выкрутиться из наручников в глухой заброшенной хижине в Америке... и секунд через 30 только понял - что я - не в Америке (и не в наручниках! Слава Богу)
  • 0

#1151
Скарамуш

Скарамуш
  • Свой человек
  • 514 сообщений

Темная башня и иже с ними - не мое. скажем так - не тот Кинг, которого люблю.

Побег из Шоушенка - вообще классика. шедевр.
но стиль Кинга мне нравится больше всего именно за Лангольеры, Безнадегу, Сияние - массовое нагнетение психоза со стороны каждой личности в отдельности и толпы в целом. будто вползаешь в шкуру главного героя - настолько сильно проецировать собственное воображение на читателей, наверное, может только он.
недавно перечитал "игру Джеральда" - поймал себя на том, что пытаюсь выкрутиться из наручников в глухой заброшенной хижине в Америке... и секунд через 30 только понял - что я - не в Америке (и не в наручниках! Слава Богу)

А мне "Темная башня" понравилась, особенно часть про извлечение троих.
Шоушенк - это да, эту книгу можно перечитывать, не надоест :) Недавно прочитал книгу "Способный ученик", написана уже похуже.. А вот "Мертвая зона" - это моя любимая книга Кинга
  • 0

#1152
ТимМ

ТимМ
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

А мне "Темная башня" понравилась, особенно часть про извлечение троих.
Шоушенк - это да, эту книгу можно перечитывать, не надоест :) Недавно прочитал книгу "Способный ученик", написана уже похуже.. А вот "Мертвая зона" - это моя любимая книга Кинга

КАЖДЫЙ ДЕЛАЕТ, ЧТО В ЕГО СИЛАХ, И ДЕЛАТЬ ЭТО НАДО КАК МОЖНО ЛУЧШЕ... нда. и все же Безнадега и Игра мне понятнее. а Способный ученик кажется не читал.
  • 0

#1153
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений
Неожиданный хэппи-энд "Безнадеги" заставил задуматься...
Я был уверен, что все умрут ,а Тэк будет править этим миром... :faceoff:
  • 0

#1154
ерлaн

ерлaн
  • Постоялец
  • 348 сообщений
Посмотрел "Голодные игры" и сразу вспомнил Кинга, согласитесь, концовка "Бегущего человека" более правильная..))
  • 0

#1155
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Посмотрел "Голодные игры" и сразу вспомнил Кинга, согласитесь, концовка "Бегущего человека" более правильная..))

Нашли что сравнить :faceoff:
Вы бы еще "Гарри Поттераа" с "Властелином Колец" сравнили. :dont:
  • 0

#1156
ерлaн

ерлaн
  • Постоялец
  • 348 сообщений


Посмотрел "Голодные игры" и сразу вспомнил Кинга, согласитесь, концовка "Бегущего человека" более правильная..))

Нашли что сравнить :faceoff:
Вы бы еще "Гарри Поттераа" с "Властелином Колец" сравнили. :dont:

???
  • 0

#1157
ОЛЬГИЦА

ОЛЬГИЦА
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
Добрый день! А кто-нибудь уже читал "11/22/63". Просто на российских сайтах ее уже вовсю обсуждают...А у на даже в продаже я не видела...
  • 0

#1158
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

Добрый день! А кто-нибудь уже читал "11/22/63". Просто на российских сайтах ее уже вовсю обсуждают...А у на даже в продаже я не видела...

Сердца в Атлантиде,
если та книга вам занравилась,то и цифры-даты тож хорошо пойдут
  • 0

#1159
ОЛЬГИЦА

ОЛЬГИЦА
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений


Добрый день! А кто-нибудь уже читал "11/22/63". Просто на российских сайтах ее уже вовсю обсуждают...А у на даже в продаже я не видела...

Сердца в Атлантиде,
если та книга вам занравилась,то и цифры-даты тож хорошо пойдут

А Вы читали уже? Если да, то где взяли? "Сердца в Атлантиде" конечно понравились...
  • 0

#1160
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений



Добрый день! А кто-нибудь уже читал "11/22/63". Просто на российских сайтах ее уже вовсю обсуждают...А у на даже в продаже я не видела...

Сердца в Атлантиде,
если та книга вам занравилась,то и цифры-даты тож хорошо пойдут

А Вы читали уже? Если да, то где взяли? "Сердца в Атлантиде" конечно понравились...

я потребитель на ебуке.
сеть - наша библиотека.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.