Перейти к содержимому

Фотография

Стивен Кинг!!!о нем и его книгах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1275

#1101
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений
це дуже, дуже страшна книга
  • 0

#1102
V@LTER13

V@LTER13

    ТИГР@

  • В доску свой
  • 4 153 сообщений

на украинском полную версию :D надо ?

Это уже не ужасы будут - а сборник анекдотов :faceoff: :lol:
  • 0

#1103
YEP

YEP
  • Свой человек
  • 647 сообщений

кста,экранизации темной башни не будет в обозримом
все толстые студии умыли лапки

достойно отснять темную башню - это архисложное дело. Наверно хорошо, что студии в полной мере осознают это. Надеюсь этим проектом когда-нибудь займется настоящий фанат цикла. Джексона бы подбить на это....
  • 1

#1104
N-Hawk

N-Hawk
  • Свой человек
  • 681 сообщений
В последнее время не могу читать Кинга, все за что бралась недочитала. А раньше читала взахлеб, перечитывала 10 ки раз, обязательно смотрела фильмы по его роману.
Из недочитанного - Нужные вещи, и последняя с тремя историям, дочитала только первую, где отец с сыном убивают жену. Вторую- громила, недочитала.
Еле добила- Мобильник.
Темную башню дочитала до Волков Кельи, дальше не осилила, такое ощущение сложилось, что писатель сам выдохся дописывать цикл.
Блин, может что из раннего прочитать...или просто переросла его книги.
  • -1

#1105
Зайка_Зазнайка

Зайка_Зазнайка
  • Частый гость
  • 81 сообщений
А полная тьма ни одной звезды читали?по моему хорошие рассказы вышли
  • 0

#1106
Pref

Pref
  • Постоялец
  • 421 сообщений


Кто-нить уже заценил 22/11/63 ?
Пытаюсь найти в нете ссылку на скачивание на русском языке, максимум, что удалось найти - только четыре главы из шести.
Мож, у кого есть в электронном виде?

насколько я знаю , в инете пока полной версии на русском языке нет . тоже как то взялась искать ,везде только 4 главы , нашла на украинском полную версию :D надо ?

Не, пасиб. На украинском пробовал читать - только пол-главы осилил ))
Все-таки странно, что в России до сих пор нет полного перевода. На Украине оперативней работют...
  • 0

#1107
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений
ну,к примеру,сработают оперативней
а вы сможете такой перевод читать?
там же глаза ломаются и мозгъ высыхает
  • 0

#1108
Virtl

Virtl
  • Гость
  • 32 сообщений


кста,экранизации темной башни не будет в обозримом
все толстые студии умыли лапки

достойно отснять темную башню - это архисложное дело. Наверно хорошо, что студии в полной мере осознают это. Надеюсь этим проектом когда-нибудь займется настоящий фанат цикла. Джексона бы подбить на это....

Мне кажется даже лучше что по многим произведениям нет фильмов, очень трудно соответствующим образом снять, а поверхностное фуфло смотреть не хочется. Не беспричинно не сняли .
  • 0

#1109
Pref

Pref
  • Постоялец
  • 421 сообщений

ну,к примеру,сработают оперативней
а вы сможете такой перевод читать?
там же глаза ломаются и мозгъ высыхает

Допустим, первую главу, ради интереса, я прочитал в переводах 4-х разных авторов.
2 из них - просто великолепны (чувствуется, что авторы прекрасно осведомлены о сецифике творчества Кинга), один - очень хорошо, и еще один - просто хорошо.
Думаю, если хотя бы один из этих авторов перевел роман целиком, никаких претензий к нему у меня бы не возникло.

Сообщение отредактировал Pref: 03.09.2012, 22:02:17

  • 0

#1110
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

...
Думаю, если хотя бы один из этих авторов перевел роман целиком, никаких претензий к нему у меня бы не возникло.

да я тоже только за
но сдается мне,что и перевод (бесплатный) одной главы это уже почти личный подвигъ
а хотеть всю книгу,нууууу,хотеть не вредно
но это оч. и оч. тяжелая работа
неоплачиваемая
  • 0

#1111
Виоллета

Виоллета
  • Постоялец
  • 319 сообщений

А полная тьма ни одной звезды читали?по моему хорошие рассказы вышли

Читали )если я не ошибаюсь то в этом сборники три рассказа: «Большой водитель», «Справедливое увеличение, «Хороший брак» . Большой водитель особо не впечатлил , уж слишком просто , что ли , там все . А вот остальные два очень даже хороши )))
  • 0

#1112
Виоллета

Виоллета
  • Постоялец
  • 319 сообщений

...
Думаю, если хотя бы один из этих авторов перевел роман целиком, никаких претензий к нему у меня бы не возникло.

да я тоже только за
но сдается мне,что и перевод (бесплатный) одной главы это уже почти личный подвигъ
а хотеть всю книгу,нууууу,хотеть не вредно
но это оч. и оч. тяжелая работа
неоплачиваемая

+ 1 )

да что ж такие все нетерпеливые ))) подождите , почитайте другие книги , Эту книгу то все равно переведут, рано или поздно , вот тогда и начитаетесь )))
  • 0

#1113
~disASter~

~disASter~
  • Свой человек
  • 711 сообщений

В последнее время не могу читать Кинга, все за что бралась недочитала. А раньше читала взахлеб, перечитывала 10 ки раз, обязательно смотрела фильмы по его роману.
Из недочитанного - Нужные вещи, и последняя с тремя историям, дочитала только первую, где отец с сыном убивают жену. Вторую- громила, недочитала.
Еле добила- Мобильник.
Темную башню дочитала до Волков Кельи, дальше не осилила, такое ощущение сложилось, что писатель сам выдохся дописывать цикл.
Блин, может что из раннего прочитать...или просто переросла его книги.

Нужные вещи, конечно немного нудная, но все же интересная книга. Но вот как можно было не дочитать Темную Башню. Хотя я понимаю, что после "Колдун и Кристалл" она выглядит послабже, но тем не менее... Неужели ни капли не интересно чем же закончится поход Роланда к Темной Башни, что станет с Джейком, Сьюзанной, Эдди и Ышем? Я наверное просто ярый фанат этого цикла.
  • 0

#1114
N-Hawk

N-Hawk
  • Свой человек
  • 681 сообщений


В последнее время не могу читать Кинга, все за что бралась недочитала. А раньше читала взахлеб, перечитывала 10 ки раз, обязательно смотрела фильмы по его роману.
Из недочитанного - Нужные вещи, и последняя с тремя историям, дочитала только первую, где отец с сыном убивают жену. Вторую- громила, недочитала.
Еле добила- Мобильник.
Темную башню дочитала до Волков Кельи, дальше не осилила, такое ощущение сложилось, что писатель сам выдохся дописывать цикл.
Блин, может что из раннего прочитать...или просто переросла его книги.

Нужные вещи, конечно немного нудная, но все же интересная книга. Но вот как можно было не дочитать Темную Башню. Хотя я понимаю, что после "Колдун и Кристалл" она выглядит послабже, но тем не менее... Неужели ни капли не интересно чем же закончится поход Роланда к Темной Башни, что станет с Джейком, Сьюзанной, Эдди и Ышем? Я наверное просто ярый фанат этого цикла.

На вкус и цвет, как говорится. Сколько людей столько и мнений. Наверное вы- ярый фанат. Одновременно- пойму вас, если вам что-то покажется скучным и вы не дочитаете и не досмотрите. А сама могу быть фанатом этого произведения.
Многие вещи Кинга обожаю- Бессоница, Лангольеры и многое другое, но этот цикл не "пошел". И это нормально.

Сообщение отредактировал N-Hawk: 06.10.2012, 12:01:06

  • 0

#1115
Светик-светик

Светик-светик
  • Постоялец
  • 445 сообщений
после чтения его произведений всегда чуствую себя так, будто я только что вернулась с какого-то другого мира, такое сильное впечатление оставляют его книги. особенно "кладбище домашних животных", "библиотечная полиция", "обезьяна" - если перечислять, то долго.однако, действительно есть слабоватые или же сказала бы - долго тянущиеся, как-будто автор не может сам определиться, что будет дальше. а так книги очень впечатляют, читая их действительно уходишь в другую реальность.
  • 1

#1116
Драцена

Драцена
  • Свой человек
  • 641 сообщений
Любители С. Кинга - где можно найти "Парень из Колорадо"?
  • 0

#1117
Embrace

Embrace
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Любители С. Кинга - где можно найти "Парень из Колорадо"?

Здесь, например.
  • 0

#1118
KaSSio

KaSSio
  • Читатель
  • 78 сообщений

после чтения его произведений всегда чуствую себя так, будто я только что вернулась с какого-то другого мира, такое сильное впечатление оставляют его книги. особенно "кладбище домашних животных"

Аналогично... )))) после прочтения "Кладбища домашних животных", было страшно спать в темноте... )))))

#1119
Мальвина )))

Мальвина )))
  • Постоялец
  • 357 сообщений

Но вот как можно было не дочитать Темную Башню. Хотя я понимаю, что после "Колдун и Кристалл" она выглядит послабже, но тем не менее... Неужели ни капли не интересно чем же закончится поход Роланда к Темной Башни, что станет с Джейком, Сьюзанной, Эдди и Ышем? Я наверное просто ярый фанат этого цикла.

Вот как то и я удивилась )Как можно было не дочитать . очень захватывающая серия книг . не скажу что прочитала быстро , (времени все как то не хватало ) , но все же осилила . Очень и Очень классные книги . при чем все 7 книг .Особенно книга где описывается приключение говорящего сумасшедшего поезда Блейна. и последняя книга поход к самой темной башни . Закончилось все конечно как то не понятно ) если вообще это можно назвать окончанием )))

Сообщение отредактировал Мальвина ))): 08.10.2012, 21:01:52

  • 1

#1120
Pref

Pref
  • Постоялец
  • 421 сообщений
Да, концовка Темной Башни очень оригинальна и совершенно непредсказуема.
Складывается впечатление, что автор преследовал цель, чтобы читатель, после прочтения романа, начал читать его снова.
Но, учитывая объемы произведения, лично у меня такого порыва не возникло, хотя в целом роман понравился.
Думаю, что при его написании Кинг употреблял не только алкогольные напитки, но и наркотики. А может, и все вместе... ))

Сообщение отредактировал Pref: 15.10.2012, 17:03:50

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.