Перейти к содержимому

Фотография

Стивен Кинг!!!о нем и его книгах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1275

#901
Олимоли

Олимоли
  • Постоялец
  • 428 сообщений
Обычно я ужасы не люблю, но как то увидела книгу "Кладбище домашних животных", в детстве смотрела этот фильм (боялась жуть :)) решила почитать, теперь пополняю свою коллекцию, еще и мама недавно читать начала.
  • 0

#902
Лапка

Лапка

    Мама Стифлера

  • В доску свой
  • 2 754 сообщений
Дочитала "Мешок с костями" 2-хтомник, эта книга не попадет в разряд "любимое от Кинга".
Начала читать Дьюма Ки, и уже сегодня, разделывая курицу на кухне, поймала себя на мысли, что говорю про себя: "а сейчас я буду жарить эту гребанную стерву, и тебе это понравится бейби " :laugh:
  • 0

#903
мать фараонов

мать фараонов
  • Свой человек
  • 549 сообщений

С книгами Баркера вообще напряженка в местных магазинах.
Раньше удавалось купить одну книгу там, заказать с оказией из Москвы другую, одолжить у приятеля почитать третью... Так и перебивались. Теперь же все доступно!
Хотя, конечно ,книги Баркера-украшение любой частной бибилиотеки, они должны в обязательном поряке присутствовать на полках.

Харли , скоро выйдет это - Изображение :rolleyes:
  • 0

#904
V@LTER13

V@LTER13

    ТИГР@

  • В доску свой
  • 4 153 сообщений

"а сейчас я буду жарить эту гребанную стерву, и тебе это понравится бейби " :laugh:

Влияние литературы на сознание, я тоже частенько повторяю "чудненько, чудненько" из "И пришел Бука"
  • 0

#905
Ksenny

Ksenny

    [Closed]

  • В доску свой
  • 2 166 сообщений
Что-то не пошло у меня его "Нужные вещи". Хотя, возможно, прочитав еще с десяток страниц я бы в тянулась.., но как то уже не хочется.
Перешла на Темную Башню 1 часть.
  • 0

#906
Aeronautica_1

Aeronautica_1
  • Гость
  • 5 сообщений
А что порекомендуете?
  • 0

#907
erlan40

erlan40
  • Постоялец
  • 398 сообщений

А что порекомендуете?

"Мизери".
  • 0

#908
Filbi

Filbi
  • Частый гость
  • 95 сообщений
мне нравятся многие книги С.Кинга. он часто исрользует образ мальчика, подростка,зачасатую подростки у него главне герои. как вы думаете, почему? потому что они более ранимы или их больше жаль
  • 0

#909
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений
Кинг конечно сильно пишет. Когда читала Кладбище домашних животных, прямо как будто чувствовала холод и запах вскопанной могильной земли... жуть... Сейчас уже такие страшилки точно читать не смогу... Надо что-то более психологическое у него почитать

Сообщение отредактировал Девочка РоМашка: 12.09.2011, 01:33:48

  • 0

#910
JadeR

JadeR
  • Свой человек
  • 888 сообщений
Взяла на выходных в книжном среди огромного ассортимента его книг два в одном Бегущий человек и Худеющий.
Читала на одном дыхании, интересно и конец оч захватывающий.
и мне понравилось!:) все-таки талантливый чувак))) сегодня куплю Бессонницу и Темную башню, теперь решила пополнять коллекцию)
  • 0

#911
Batan

Batan
  • Свой человек
  • 624 сообщений

Взяла на выходных в книжном среди огромного ассортимента его книг два в одном Бегущий человек и Худеющий.
Читала на одном дыхании, интересно и конец оч захватывающий.
и мне понравилось!:) все-таки талантливый чувак))) сегодня куплю Бессонницу и Темную башню, теперь решила пополнять коллекцию)

Хороший выбор для продолжения знакомства с Кингом. Но учтите, они были написаны уже более зрелым писателем и могут показаться не такими динамичными. "Бессонница" нравится не всем его поклонникам, может "идти" тяжеловато. Ну а "ТБ" - ноу комментс, вещь масштабная, в нее надо надолго погружаться :) Завидую тем, кто только начинает её читать ;-)
  • 0

#912
Степной олень

Степной олень
  • Читатель
  • 1 789 сообщений

Дочитала Дьюма Ки - очень понравилось.
Сейчас читаю Историю Лизи - пока не зацепило, но наверное самое интересное впереди :)


А я наоборот. Прочитал Лизи, сейчас читаю Дьюму. ИМХО, История Лизи более лихо "закручена".

#913
Степной олень

Степной олень
  • Читатель
  • 1 789 сообщений


Взяла на выходных в книжном среди огромного ассортимента его книг два в одном Бегущий человек и Худеющий.
Читала на одном дыхании, интересно и конец оч захватывающий.
и мне понравилось!:) все-таки талантливый чувак))) сегодня куплю Бессонницу и Темную башню, теперь решила пополнять коллекцию)

Хороший выбор для продолжения знакомства с Кингом. Но учтите, они были написаны уже более зрелым писателем и могут показаться не такими динамичными. "Бессонница" нравится не всем его поклонникам, может "идти" тяжеловато. Ну а "ТБ" - ноу комментс, вещь масштабная, в нее надо надолго погружаться :) Завидую тем, кто только начинает её читать ;-)


А меня "Бессоница" очень впечатлила. Читал не отрываясь.
Вот всё никак не собирусь приступить к "Тёмной башне"...

#914
Batan

Batan
  • Свой человек
  • 624 сообщений

А меня "Бессоница" очень впечатлила. Читал не отрываясь.
Вот всё никак не собирусь приступить к "Тёмной башне"...


Я лично тоже люблю "Бессонницу",я её даже перечитывала :-) . Но, судя по отзывам многих других читателей и самого СК, эта книга не самая удачная.
А Вам тогда сам бог велел "ТБ" прочитать ;-)
  • 0

#915
антарекс3075

антарекс3075
  • Гость
  • 8 сообщений
А у меня самые любимые у Стивена Кинга- Зеленая миля и рассказ Побег из Шоушенка Они кстати по стилю совсем другие чем многие другие повести Кинга, меньше триллер, а больше стиль психологическая драма По обеим книгам сняты бесподобные фильмы А вообще автор очень талантлив и погружается в глубины человеческого подсознания, где много всего и хорошего и плохого

Главное зачастую не знаешь как поведешь себя в патовой ситуации, в которых оказываются его герои
  • 0

#916
Рустем80

Рустем80
  • Гость
  • 9 сообщений
Советую: Сияние, Долорес Клейборн, Безнадега, Кристина, Томинокеры, Мешок с костями, упомянутые Зеленая миля, Побег из Шоушенка, Дьюма, Бессонница. Читайте и Вам станет по настоящему страшно!
  • 0

#917
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
здесь тоже напишу. ищу книгу Кинга "Под куполом". начинал читать еще в июне на украинском языке, когда был на отдыхе, видеть хохлы оставили в библиотеке отеля. страниц 150 успел прочесть, сюжет интересный. вот что-то вспомнил, что надо бы до конца прочесть, но в наших книжных магазинах этой книженции не нашел.
  • 0

#918
amina_black

amina_black
  • В доску свой
  • 1 401 сообщений
Помню, читала ночью "Сияние", люди, мне было жутко страшно, мааамааааа!

Отдельно хочу упомянуть мой любимый рассказ "Короткая дорога миссис Тодд", сюжет из вики:
Повествование ведётся от лица старика Дейва Оуэнса из Касл-Рока. Он пересказывает историю жизни своего приятеля, Хоумера Бакланда.
В молодости Хоумер работал у семьи Тоддов, Уэрта и Офелии, которые приезжали в городок на лето. Офелия Тодд была общительна и жизнерадостна и многое делала для своего города. У неё было хобби — на своем спортивном «Мерседесе» она отыскивала кратчайшие маршруты проезда. Однажды она взяла Хоумера с собой, и он увидел, что Офелия, срезая расстояние, иногда проезжала по странной местности, явно не принадлежащей штату Мэн и, возможно, вообще не принадлежавшей нашему миру. С каждым разом она находила всё более и более короткие пути, и в конце концов каким-то образом она стала проезжать меньше миль, чем насчитывалось по прямой от пункта до пункта. Хоумер заметил, что она стала выглядеть моложе и красивее, и сравнил ее с богиней Дианой. После одной из таких поездок она пропала без вести..."

Как представишь, что они колесят по мирам, молодые, свободные от всего, прекрасные, как древнегреческие боги, йээээхххх!!!

А еще один рассказ, жуткий - "Дорожный Ужас прет на север" - бррр, но все равно тащусь ))): Киннелл купил на домашней распродаже картину, на ней блондинистый парень с улыбкой, полной заостренных зубов-клыков, ехал на мощной спортивной машине. Потом Киннелл замечает, что картина меняется: то меняется фон, то положение парня в машине, а потом он увидит коттедж, где была распродажа, припаркованную машину и голову хозяйки на гладильной доске отдельно от тела. Киннелл поймет, что Ужас прет по тому же маршруту что и он и в конце-концов, когда сапоги с металлической оковкой будут стучать по коридору его собственного дооооомаааааааа.....

Блин, иногда приходят в голову такие мысли, что же творится в голове у Кинга, откуда такая тьма в душе? и правильно он делает, что выливает свои ужасы на бумагу, а то они бы съели его изнутри и он окончил бы жизнь в психушке.

А моя мама боится Лангольеров. ее ужасает сама мысль о том, что они съедают прошлое и все проваливается в никуда

Сообщение отредактировал amina_black: 24.10.2011, 22:41:37

  • 0

#919
Sanches_li

Sanches_li
  • В доску свой
  • 4 183 сообщений
Самая первая его книга в моей коллекции была "ОНО".....жуть полная.... :rolleyes:
Затем купил "Кристину", сборник рассказов, помню в нем еще был рассказ "Полицейский из библиотеки" и еще какой-то насчет Полароида (вспомнить не могу как назло)
А потом понеслось.....

Сообщение отредактировал Sanches_li: 25.10.2011, 15:40:51

  • 0

#920
gizmo-aga

gizmo-aga
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
Немного .."наркоманской" показались "томминокеры", а остальное очень и очень качественно, например "Почти как бьюик" или "Дьюма Ки"
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.