Перейти к содержимому

Фотография

Стивен Кинг!!!о нем и его книгах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1275

#881
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Да, Кинг рулит! Зря некоторые (жаль, что в их числе и Довлатов, но возможно, что он не читал Кинга на русском языке, а по англ. он слабо врубался, по его признанию) не признают его за серьезного писателя. ИМХО, по глубине погружения в психологию, по описыванию деталей и по размышлениям т.п., Кинг - очень хороший, серьезный автор. Периодически перечитываю его, первую вещь (Мертвая зона) читал еще в "Иностранной литературе" в советское время.
Кроме Кинга, не могу читать других авторов аналогичного жанра (Кунца, Лавкрафта и т.д.), интересно, у других читателей есть такое?

Попробуйте Клайва Баркера. Человек пишет очень серьезные и очень глубокие мистические книги.
  • 0

#882
мать фараонов

мать фараонов
  • Свой человек
  • 549 сообщений

Да, Кинг рулит! Зря некоторые (жаль, что в их числе и Довлатов, но возможно, что он не читал Кинга на русском языке, а по англ. он слабо врубался, по его признанию) не признают его за серьезного писателя. ИМХО, по глубине погружения в психологию, по описыванию деталей и по размышлениям т.п., Кинг - очень хороший, серьезный автор. Периодически перечитываю его, первую вещь (Мертвая зона) читал еще в "Иностранной литературе" в советское время.
Кроме Кинга, не могу читать других авторов аналогичного жанра (Кунца, Лавкрафта и т.д.), интересно, у других читателей есть такое?

Как старый кингоман могу кроме Баркера посоветовать еще Роберта Маккамона - Участь Эшеров , Синий мир , Жизнь мальчишки - ХОРОШО , у Баркера Книги крови и Проклятую игру

Кунц зае....ет со своими рыжими лабрадорами - это не уровень Кинга по-любому , Говард Филипп на любителя . Некоторые вещи в моем личном хитпараде лучших книг в числе шедевров
  • 0

#883
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

у Баркера Книги крови и Проклятую игру

И не только!
Далеко не только!
Навзлет: Галили, Явление Тайны, Абарат, Сотканный Мир, Имаджика.
Это то ,с чего стоит начать, а дальше - затянет.
Ниразу не сравниваю Кинга с Баркером, но оба автора ОЧЕНЬ хороши!
  • 0

#884
мать фараонов

мать фараонов
  • Свой человек
  • 549 сообщений

И не только!
Далеко не только!
Навзлет: Галили, Явление Тайны, Абарат, Сотканный Мир, Имаджика.
Это то ,с чего стоит начать, а дальше - затянет.
Ниразу не сравниваю Кинга с Баркером, но оба автора ОЧЕНЬ хороши!


Да согласна , тут у меня пробел - надо бы взяться всерьез за него . Жалко , что эту серию закрыли
Изображение

я только одну книгу успела купить
  • 0

#885
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

я только одну книгу успела купить

С книгами Баркера вообще напряженка в местных магазинах.
Раньше удавалось купить одну книгу там, заказать с оказией из Москвы другую, одолжить у приятеля почитать третью... Так и перебивались. Теперь же все доступно!
Хотя, конечно ,книги Баркера-украшение любой частной бибилиотеки, они должны в обязательном поряке присутствовать на полках.
  • 0

#886
erlan40

erlan40
  • Постоялец
  • 398 сообщений

Попробуйте Клайва Баркера. Человек пишет очень серьезные и очень глубокие мистические книги.

Спасибо за наводку, обязательно посмотрю.
  • 0

#887
Лапка

Лапка

    Мама Стифлера

  • В доску свой
  • 2 754 сообщений
Поочитала "Сердца в Атлантиде" в большей степени реалистичный, психологический роман о человеческих чувствах и отношениях, мистика конечно присутствует, но слегка. Этим схожа с "Побегом из Шоушенка". Мне понравилось, некоторые моменты трогали за душу и пару раз навернулись слдезы на глаза (в 1 части, про Теда и Бобби).
  • 0

#888
V@LTER13

V@LTER13

    ТИГР@

  • В доску свой
  • 4 153 сообщений
"А Ужасы я боюсь"(с) Саня. :D

Сообщение отредактировал ТИГР@: 21.06.2011, 08:31:45

  • 0

#889
Киони

Киони
  • В доску свой
  • 1 663 сообщений

Поочитала "Сердца в Атлантиде" в большей степени реалистичный, психологический роман о человеческих чувствах и отношениях, мистика конечно присутствует, но слегка. Этим схожа с "Побегом из Шоушенка". Мне понравилось, некоторые моменты трогали за душу и пару раз навернулись слдезы на глаза (в 1 части, про Теда и Бобби).

Тогда вам должен понравиться "Блейз",прочтите,не пожалеете,практически нет мистики,много трогательных моментов...
  • 0

#890
Ksenny

Ksenny

    [Closed]

  • В доску свой
  • 2 166 сообщений
Прочла "Побег из Шоушенка" - великолепно. Притом всем, что еще не видела фильм. Скоро закачаю и сравню.
До этого из Кинга также читала - Туман, Мизери, Бессонница (осилила, но не с сильным захватом в книгу), Ловец снов, воспламеняющая взглядом, Сияние начинала, но что-то не пошло. Из откровенных ужастиков - Кладбище домашних животных, Оно..вроде все.
Собираюсь почитать в ближайшее время - Блейз, Бегущий человек, Лангольеры, Худеющий, Мобильник и все части Темной Башни. Даже не знаю, с чего начать то...:)
  • 0

#891
erlan40

erlan40
  • Постоялец
  • 398 сообщений

Собираюсь почитать в ближайшее время - Блейз, Бегущий человек, Лангольеры, Худеющий, Мобильник и все части Темной Башни. Даже не знаю, с чего начать то...:)

Начните с "Худеющий", не пожалеете.
  • 0

#892
Ksenny

Ksenny

    [Closed]

  • В доску свой
  • 2 166 сообщений


Собираюсь почитать в ближайшее время - Блейз, Бегущий человек, Лангольеры, Худеющий, Мобильник и все части Темной Башни. Даже не знаю, с чего начать то...:)

Начните с "Худеющий", не пожалеете.

спс за совет.
Прочла быстренько мобильник - мм...для меня так слишком нагроможденный экшн, хотя в нем своя изюминка. Я предпочитаю более длительные истории-фэнтези с более детально прописанными характеристиками героев, их поведением и сюжетом..и еще где поменьше 'крове хлеще' и побольше психологического триллера и романа.
Принялась за "Худеющий", нравится :)

Сообщение отредактировал Ksenny: 23.06.2011, 15:56:28

  • 0

#893
Лапка

Лапка

    Мама Стифлера

  • В доску свой
  • 2 754 сообщений

Тогда вам должен понравиться "Блейз",прочтите,не пожалеете,практически нет мистики,много трогательных моментов...

Спасибо, воспользуюсь советом :) Но небольшая ремарка - я не противник "ужасностей", ведь именно этим и примечателен Кинг.
Сейчас читаю "Мешок с костями"

Вообще по Кингу был разрыв, т.к. многие вещи прочитала еще в школе - Сияющий, Воспламеняющая, Долорес К, Мизери, Худеющий и многие другие. Большинство из них перечитала. Нравятся рассказы, сборник "Ночная смена" - отличная подборка.

Ксенни, прочитай "Самое необходимое" - одна из первых моих вещей Кинга, до сих пор нравится на 5.
  • 0

#894
ms-Kimberly

ms-Kimberly
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
Дочитала Дьюма Ки - очень понравилось.
Сейчас читаю Историю Лизи - пока не зацепило, но наверное самое интересное впереди :)
  • 0

#895
Ksenny

Ksenny

    [Closed]

  • В доску свой
  • 2 166 сообщений

Ксенни, прочитай "Самое необходимое" - одна из первых моих вещей Кинга, до сих пор нравится на 5.

Лапка привет! Ок, скачаю - почитаю )
  • 0

#896
Aver2011

Aver2011
  • Постоялец
  • 426 сообщений
недавно одним заходом прочитал "Долгую прогулку"
Моя вторая книжка Кинга после "Лангольеров".
Понравилось... наверное не то слово... по мозгам шибануло...
Как может поменяться человек за короткий миг, от бравады до печали
В общем, Кинг начинает нравиться )))
  • 0

#897
Лапка

Лапка

    Мама Стифлера

  • В доску свой
  • 2 754 сообщений
Ксенни привет :) Лангольеры не перечитывала, но раньше очень нравились, короткая относительно повесть. Самое необходимое может быть и в переводе как Нужные вещи, встречала такое :)

недавно одним заходом прочитал "Долгую прогулку"

Оо супер вещь, сильная!
  • 0

#898
Ksenny

Ksenny

    [Closed]

  • В доску свой
  • 2 166 сообщений
Прочла Худеющий и Лангольеры. Прикольно :)
Теперь, по совету Лапки, возьмусь за "самое необходимое".
  • 0

#899
V@LTER13

V@LTER13

    ТИГР@

  • В доску свой
  • 4 153 сообщений
Мне "Сияние" очень понравилось и фильм с Николсоном тоже неплохой.
  • 0

#900
Witchka

Witchka
  • Свой человек
  • 729 сообщений
Кстати и "Сердца в Атлантиде" тоже очень даже не плохой фильм, прекрасная подборка актеров и чувствуется стиль Кинга.
А для меня наверное все-таки остается самой любимой книгой - "Мертвая зона", а еще небольшим удивлением для меня была книга "Глаза дракона" - очень необычно для Кинга, как мне кажется!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.