Перейти к содержимому

Фотография

Стивен Кинг!!!о нем и его книгах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1275

#61
Triste

Triste
  • Свой человек
  • 671 сообщений

А кто-нибудь видел "Сердца в Атлантиде"?


У меня есть фильм "Сердца в Атлантиде". Я его как-то начала смотреть, и на середине уснула.. Хотя книга - одна из моих любимейших, очень интересная, динамичная, трогательная..и т.д. В фильме (по-крайней мере в той половине, которую я видела :D) ни слова нет о войне, мне кажется эту часть вообще выкунили и решили экранизировать только первую книгу, где идет рассказ о том, как Бобби встретил этого старичка (забыла как его зовут) :(
А про "Ловец Снов" я и спрашивала! Фильм не видела (хотя он у меня есть), потому что, предпочитаю сначала читать книги, а потом уж смотреть что из этого сделали.
  • 0

#62
Triste

Triste
  • Свой человек
  • 671 сообщений

А мне в принципе не нравятся фильмы снятые по Кингу. Кроме, разве что, "Побега из Шоушенка"


В большинстве случаев фильмы по Кингу - полное д***мо. От Кинга остается только название, имена главных героев и сама идея, а ее воплощение.. :(

Хотя есть и хорошие фильмы (но их, к сожалению, раз, два и обчелся)
Кроме "Побега из Шоушенка" могу назвать еще "Останься со мной" (Stand By Me) по повести "Тело". Очень хороший фильм.
  • 0

#63
Either

Either
  • Частый гость
  • 57 сообщений
[quote name='Triste' date='21.08.2003, 12:37']Мои любимые вещи -"Салимов удел" - ну что поделать, люблю я вампиров,
"Долгая прогулка", "Оно", "Талисман", "Ярость" ( взорванные земли порядком напоминают о "бесплодных землях"), Противостояние (обожаю!) и еще куча всего.

:dandy: В "Противостоянии" ты за кого? Mr.RF или кучка наивных демократов, поклоняющихся афроамериканской Терезе, вызывает бОльшую симпатию?
  • 0

#64
Акико

Акико
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений
"Салимов удел" - моя самая первая книга СК. И самая любимая. Читана-перечитана, разобрана на цитаты, а всё равно, не перестает завораживать.
А еще мне нравятся всяческие пересечения его романов между собой. Например, в "Кладбище домашних животных", когда Речел едет домой на машине, то проезжает указатель на "Салимов удел" и даже думает е остановиться ли там на ночь. Или, у начальницы пансиона в "Мареновой розе" любимый писатель это Шелтон из "Мизери". И т.д. перечислять можно долго.
  • 0

#65
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений
Акико
да, его любимое место - штат Мэн
  • 0

#66
Triste

Triste
  • Свой человек
  • 671 сообщений

:D В "Противостоянии" ты за кого? Mr.RF или кучка наивных демократов, поклоняющихся афроамериканской Терезе, вызывает бОльшую симпатию?

Мне нравятся отдельные личности. Ник и Мусорный бак - это герои за которых я переживала больше всего :(

To Matrix : Конечно, родина зовет ! :dandy:
  • 0

#67
чертовка

чертовка
  • Частый гость
  • 70 сообщений
"Салимов удел" - это, если я не ошибаюсь, "Jerusalem's Lot"? Я когда его прочитала, боялась спать с открытыми окнами :dandy:

Кстати, кто-нить читал Долорес Коейборн? Вот это вещь...
  • 0

#68
Акико

Акико
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений
"Долорес Клейборн" - это действительно классная вещь. Вроде и мистики почти нет, но захватывает так, что мама-дорогая! А язык, которым повествуется, это что-то. Кстати, там есть пересечение с "Игрой Джералда".
  • 0

#69
Triste

Triste
  • Свой человек
  • 671 сообщений
Кста, еще одна путешественница по книгам - Девица с разноцветными волосами, как же ее звали ? Она была в "Мареновой Розе" и в "Безнадеге".
У нее еще одна половина башки была зеленого цвета, а вторая красного.
Сильвия или Синтия..
  • 0

#70
Акико

Акико
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений
А как вам разное видение одного сюжета: "Безнадега" и "Регуляторы"? Я поначалу дажеть не поняла, дежавю, думаю, ан нет, всё по-честному. :fie: Кстати, кто-нить знает какая их этих книг была написана раньше?
  • 0

#71
Triste

Triste
  • Свой человек
  • 671 сообщений
Кажись Безнадега первее вышла, да она мне и нравится гораздо больше.

Кстати, кто-нить видел фильм Долорес Клэйборн ? Хорошо ли сделан, стоит ли смотреть ?
  • 0

#72
Укроп

Укроп
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений
...Открыла для себя книги, когда Кинг писал под псевдонимом Ричард Бахман.."Долгая прогулка" меня просто повергла в шок...Вот это сильная вещь!!
  • 0

#73
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений
Укроп, а Ричард Бахман не имеет какого-нибудь отношению к Ричарду Баху? А то совпадение странное...
  • 0

#74
Ota-kun

Ota-kun
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

"Салимов удел" - это, если я не ошибаюсь, "Jerusalem's Lot"? Я когда его прочитала, боялась спать с открытыми окнами  :dandy:


А я в окна боялся смотреть...Вдруг кто летает :mad:
  • 0

#75
Triste

Triste
  • Свой человек
  • 671 сообщений

"Салимов удел" - это, если я не ошибаюсь, "Jerusalem's Lot"? Я когда его прочитала, боялась спать с открытыми окнами  :dandy:


А я в окна боялся смотреть...Вдруг кто летает :fie:


Вы что, люди, вампиры енто ж милейшие существа.. :mad:
  • 0

#76
Акико

Акико
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений
Мне "Салимов удел" (не бейте меня сильно, но у меня книга шла именно под этим названием, поэтому я буду её так называть, хорошо?) тоже показался одной из самых страшных книг. Читала её днем, дома и ужжжжасно боялась. :dandy: А еще на вершине моего хит-парада самых жутких сцен числятся:
начало "ОНО", когда мальчику оторвало руку (бррр...) и окончание "Кладбище домашних животных", когда возвращается его умершая жена (ой...)

А вам, когда было страшно?
  • 0

#77
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
нарыла сайт где моного кинга и тех вещей что я не читала...... сижу и прям тащусь:dandy: оторваться не могу:mad:
  • 0

#78
ЛЕВ

ЛЕВ
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений
страшноватые у него рассказы попадаются иногда.
а самые страшные книги это которые перечислил/а Акико.
  • 0

#79
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений
Да, мне тоже самыми страшными показались "Оно" (помните живой альбом с фотографиями?), "Кладбище домашних животных", "Худеющий", "Сияние"...
А вообще, у Кинга талант самые обычные описания пейзажа делать жутковатыми, самые обычные стычки - кровавыми, и самые обычные диалоги - психологически напряженными.
  • 0

#80
Triste

Triste
  • Свой человек
  • 671 сообщений

А вообще, у Кинга талант самые обычные описания пейзажа делать жутковатыми, самые обычные стычки - кровавыми, и самые обычные диалоги - психологически напряженными.

ППКС !

Акико, у тебя еще ничего перевод. Вот у меня эта книга называется "Жребий"! Вообще не в тему :dandy:

Также считаю ОНО одной из самых страшных книг. Кроме перечисленных моментов убил эпизод когда мальчики убегали от прокаженного, на этом Сильвере, который ну оочень медленно разгонялся !

Также момент в Сиянии, когда пацанчик (ну и плохая у меня память на имена), обнаружил утопленницу в ванне, пытается убежать и не может открыть дверь.
А вообще таких моментов куча. Имхо, в каждом произведении Кинга есть такой смачненький момент.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.