Перейти к содержимому

Фотография

Стивен Кинг!!!о нем и его книгах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1275

#21
Укроп

Укроп
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений
Народ! В Америке состоялась презентация новой экранизации кинговской книги. "Ловец Снов" называется! К сожалению, книгу не читал. Если у кого есть - прошу одолжить! Страницы не загибаю и читаю аккуратно!! :lol: Судя по отрывкам из фильма- что-то о-о-о-чень прикольное...Впрочем, тут уже начинается "искрометное пламя"... :(
  • 0

#22
СтраусенАк

СтраусенАк

    Ёlfa

  • В доску свой
  • 4 218 сообщений

Чертовски талантливый чувак!!! Его надо читать, а не смотреть!!

Читал не много, но Кэрри, Лангольеров и что-то там еще (вроде как про кошку, не помню точно) смотрел...ЖУТЬ!

Про кошку - это случаем не "Кладбище домашних животных"?  :laugh:

Названия не помню. помню где мужик ходит вдоль стены по парапету и голубь его по ногам клюет, кошка едет автостопом а потом ночью маленькое чущество пытается убить мал. девочку а кошак его хавает

Это рассказ "Корпорация "Бросайте курить""

В этом рассказе иужика и его жену мучали, что бы тот курить бросил, а кошек там и в помине не было
  • 0

#23
СтраусенАк

СтраусенАк

    Ёlfa

  • В доску свой
  • 4 218 сообщений
а еще могу сказать, что неплохо написана книга "Несущий смерть", когда впервый раз читала - оторваться не могла... жуть
  • 0

#24
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Народ! В Америке состоялась презентация новой экранизации кинговской книги. "Ловец Снов" называется! К сожалению, книгу не читал. Если у кого есть - прошу одолжить! Страницы не загибаю и читаю аккуратно!! :laugh: Судя по отрывкам из фильма- что-то о-о-о-чень прикольное...Впрочем, тут уже начинается "искрометное пламя"... :laugh:

Книжка откровенно слабенькая. Может наверное получится неплохой фильм если режиссер будет Люк Бессон.
  • 0

#25
Renegade

Renegade
  • В доску свой
  • 2 640 сообщений
Кто-нибудь читал вещь "Бессонница" (Insomnia)? Хотелось бы услышать мнения.
  • 0

#26
Солнечный Мачо

Солнечный Мачо
  • В доску свой
  • 1 240 сообщений

Чертовски талантливый чувак!!! Его надо читать, а не смотреть!!

Читал не много, но Кэрри, Лангольеров и что-то там еще (вроде как про кошку, не помню точно) смотрел...ЖУТЬ!

Про кошку - это случаем не "Кладбище домашних животных"?  :fie:

Названия не помню. помню где мужик ходит вдоль стены по парапету и голубь его по ногам клюет, кошка едет автостопом а потом ночью маленькое чущество пытается убить мал. девочку а кошак его хавает

про кошку фильм называется "кошачий глаз", но всё же читать интереснее - это три рассказа - "Корпорация "Бросайте курить", "Бука" и ещё чего-то не помню
  • 0

#27
Солнечный Мачо

Солнечный Мачо
  • В доску свой
  • 1 240 сообщений

Чертовски талантливый чувак!!! Его надо читать, а не смотреть!!

Читал не много, но Кэрри, Лангольеров и что-то там еще (вроде как про кошку, не помню точно) смотрел...ЖУТЬ!

Про кошку - это случаем не "Кладбище домашних животных"?  :fie:

Названия не помню. помню где мужик ходит вдоль стены по парапету и голубь его по ногам клюет, кошка едет автостопом а потом ночью маленькое чущество пытается убить мал. девочку а кошак его хавает

Это рассказ "Корпорация "Бросайте курить""


Да прям!!! 100% не этот рассказ. Может, это "Томминоккеры"?


Чего не 100%!? я уверен! это ещё из сборника то ли "серая тварь" , то ли "серая мразь"
  • 0

#28
Солнечный Мачо

Солнечный Мачо
  • В доску свой
  • 1 240 сообщений

Чертовски талантливый чувак!!! Его надо читать, а не смотреть!!

Читал не много, но Кэрри, Лангольеров и что-то там еще (вроде как про кошку, не помню точно) смотрел...ЖУТЬ!

Про кошку - это случаем не "Кладбище домашних животных"?  :fie:

Названия не помню. помню где мужик ходит вдоль стены по парапету и голубь его по ногам клюет, кошка едет автостопом а потом ночью маленькое чущество пытается убить мал. девочку а кошак его хавает

Это рассказ "Корпорация "Бросайте курить""

В этом рассказе иужика и его жену мучали, что бы тот курить бросил, а кошек там и в помине не было

кошек не было, но сюжетная линия в филмье развивается именно так - кошка бегает по городу и видит разные истории! я этот фильм несколько раз видел!
  • 0

#29
Солнечный Мачо

Солнечный Мачо
  • В доску свой
  • 1 240 сообщений

Кто-нибудь читал вещь "Бессонница" (Insomnia)? Хотелось бы услышать мнения.

читали, мне показалось немножко растянутой, но вещь несомненно заслуживает внимания - ауры и всё такое - супер!
  • 0

#30
Renegade

Renegade
  • В доску свой
  • 2 640 сообщений

Кто-нибудь читал вещь "Бессонница" (Insomnia)? Хотелось бы услышать мнения.

читали, мне показалось немножко растянутой, но вещь несомненно заслуживает внимания - ауры и всё такое - супер!


Чтение этой книги в оригинале растянулось у меня на год - читал в основном во время командировок, в самолетах и гостиницах. Действительно, порой повествование изобилует излишними подробностями, утомительными длинными описаниями пейзажей и т.п., но как раз в тот момент когда уже хочется бросить читать, события начинают развиваться совершенно непредсказуемо.
В общем, мне понравилось.
  • 0

#31
Дельфин Алый

Дельфин Алый
  • Свой человек
  • 815 сообщений
Одно из лучших его творений - это Безнадега. Не понимаю, почему ее до сих пор не экранизировали? Одно из худших - это Мешок с костями (первый том интригует, второй разочаровывает).
Самые необычные это конечно же Долгая прогулка, Зеленая миля и Бессоница!
Кстати, Регуляторы как продолжение Безнадеги не очень читается.
  • 0

#32
Дельфин Алый

Дельфин Алый
  • Свой человек
  • 815 сообщений
Кстати, вы замечали в разных романах Кинга иногда появляются знакомые персонажи, которые присутствовали в других его произведениях? Или его любимый несуществующий город Касл-Рок, в котором всегда происходят те или иные действия.
ОНО - один из страшных романов Кинга.
  • 0

#33
minimalist

minimalist
  • Свой человек
  • 725 сообщений
несколько раз перечитывал "мертвая зона". сильная вещь.
понравилась "воспламеняющая взглядом".
  • 0

#34
Fallen_Star

Fallen_Star
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений
Лет пять(??) назад у меня в любимых были такие книги как Талисман, Глаза Дракона, Девочка, которая любила Тома Гордона, Необходимые вещи - в общем те, которые не сильно " УЖАСЫ". А вообще мне некоторые книги рассказывала сестра, причем так рассказывала, что это почти равноценно самому чтению:smoke: Я потом и начала читать Кинга.
А ещё мне кажется, что после того, как прочтешь Темную Башню - то она, как бы немного ...затмевает остальные, что ли?? Хотя я недавно её перечитывала,а остальные - довольно давно - потому и впечатления свежее =)Да я и не все его произведения читала, возможно, что-то такое пропустила:D
Кстати, увидев как плохо спится сестре после прочтения " Кладбища домашних животных" или "ОНО" - я не совсем помню - я решила эти две книги на всякий случай не читать, я спать люблю:D Как думаете, много потеряла?
  • 0

#35
Triste

Triste
  • Свой человек
  • 671 сообщений
Да, "Темная Башня" это просто вне Кинга, для меня она идет отдельно ото всех его произведений. С нетерпением жду продолжения. Обещают в этом году, но...
"Бессоницу", если честно, еле как заставила себя прочитать... и то, от того, что обещали какую-то связь с Темной Башней. Согласна, немного затянута.
Мои любимые вещи -"Салимов удел" - ну что поделать, люблю я вампиров,
"Долгая прогулка", "Оно", "Талисман", "Ярость" ( взорванные земли порядком напоминают о "бесплодных землях"), Противостояние (обожаю!) и еще куча всего.
Из рассказов - просто убил рассказ "Бабуля" (пока мамы нет дома, в другом переводе), именно с него началось мое знакомство с творчеством Кинга. И должна сказать такое начало мне понравилось. До сих пор не могу забыть. Всем рекомендую ! Никогда не видела такого накала и напряжения, которые бы выражались в нескольких страницах. Еще из рассказов очень люблю "обезьяна" и "туман" ( вообще НЕЧТО).
А вообще мне каждая книга по-своему нравиться, очаровывает, забавляет...
Прочитала почти всего Кинга, только последних вещей нет...
Ловец снов, Черный дом, из Бьюика. У кого-нить есть ? Можете поделиться ?
Могу дать почитать кучу Кинга (хотя в основном читала с монитора)
Согласна, что Кинга определенно лучше читать... некоторые фильмы по Кингу - откровенная лажа, из Кинга остается только название и имена главных персонажей.
Но Stand by Me - определенно чудо... :smoke:

Позже : только что перечитала свое сообщение... слишком часто говорю Кинг. Кинг. КИНГ !!!
Наверное это болезнь.... :D

Сообщение отредактировал Triste: 21.08.2003, 12:40:27

  • 0

#36
Triste

Triste
  • Свой человек
  • 671 сообщений

Одно из худших - это Мешок с костями (первый том интригует, второй разочаровывает).

Owles under the studio :smoke: :D

Кстати, Регуляторы как продолжение Безнадеги не очень читается.

Ну, я бы не сказала что регуляторы это продолжение безнадеги. Это вообще черт знает что !

Кстати, вы замечали в разных романах Кинга иногда появляются знакомые персонажи, которые присутствовали в других его произведениях? Или его любимый несуществующий город Касл-Рок, в котором всегда происходят те или иные действия.

Или Дерри, тоже несколько раз встречается. А Касл-Рок я люблю очень, даже сама хотела бы там пожить немного :D
Мне вообще нравится когда персонажи "путешествуют" из книги в книгу. или одни и те же события, рассматриваются с позиций разных книг. Класс !

Сообщение отредактировал Triste: 21.08.2003, 12:47:32

  • 0

#37
G4

G4
  • Постоялец
  • 429 сообщений
...у всех наверное бывало - положишь, допустим, в карман какую-нить вещь. А потом - бац - и нет ее не месте.
Все обышешь - как сквозь землю провалилась!
... а может она просто у третьего? (Бессоница - помните трех)
  • 0

#38
МаньЯк

МаньЯк
  • В доску свой
  • 2 546 сообщений
Коэльо... "Алхимик"
Ричард Бах
Сорокин (сносящий башню бред)
Пелевин (кое-что)
ну и Борхес...
а также обзательно... Легенды и мифы древней ГрецЫи :smoke:
  • 0

#39
МаньЯк

МаньЯк
  • В доску свой
  • 2 546 сообщений
упс..
не в тот топик...
  • 0

#40
МаньЯк

МаньЯк
  • В доску свой
  • 2 546 сообщений
Кста...
несмотря на то, что Кинг написал столько ужасов он как ни странно сам боится темноты... его дети часто над ним подшучивают, выключая свет в доме...
Посмотрел "Ловец снов", книгу еще не читал, но мне кажется, что она интереснее фильма...
а то все эти алиены из задницы и явно голливудская сцена битвы двух пришельцев...
ИМХО...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.