Перейти к содержимому

Фотография

Стивен Кинг!!!о нем и его книгах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1275

#41
Negativ

Negativ
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Я у Кинговскую почти всю подборку собрал, просто класс, только "Мешок с костями" так и не добрался, а продолжение "Темной башни " у же есть "Смиренные сестры Элузианы", еще какой-то был уже точно и не помню, фэнском сайте нашел.
  • 0

#42
Triste

Triste
  • Свой человек
  • 671 сообщений

Я у Кинговскую почти всю подборку собрал, просто класс, только "Мешок с костями" так и не добрался, а продолжение "Темной башни " у же есть "Смиренные сестры Элузианы", еще какой-то был уже точно и не помню, фэнском сайте нашел.

А у тебя есть последние книги - "Черный дом" и "Ловец снов" ?
А "Смиренные сестры Элурии" это не продолжение ТБ, а просто маленький рассказик, показывающий небольшой кусочек из жизни Роладна до
всех событий, описанных в ТБ.
  • 0

#43
Дельфин Алый

Дельфин Алый
  • Свой человек
  • 815 сообщений

Я у Кинговскую почти всю подборку собрал, просто класс, только "Мешок с костями" так и не добрался.

И не добирайся, книгу не очень. 1-ой том интригует, 2-ой разочаровывает.
  • 0

#44
First2

First2
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений
Народ, скажите где можно отрыть пятую часть ТБ на русском?
  • 0

#45
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Кинг рулит.......

но не могу еще читать все время....... нужны перерывы между книгами.....
  • 0

#46
ЛЕВ

ЛЕВ
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений
да, кстати, где то в ноябре по моему должна 5я выйти..
  • 0

#47
чертовка

чертовка
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Ловец Снов - интересная штучка (то там интересовался?) , хотя по мне несколько длинновата. Но если фильм понравился, книга должна тож показаться интересной.
Кстати, кто-нибудь читал "Сердца в Атлантиде"? Интересно услышать мнение, лично мне очень понравилось. А еще меня поразил один рассказ - не помню, как называется - про доктора, который попал на остров, потерпев кораблекрушение. Он там потихонечку питался сам собой, прикиньте? Я до сих пор от этого рассказа в ужасе... :spy:
  • 0

#48
ЛЕВ

ЛЕВ
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений
незнаю как вам, а мне если прочитать сначала книгу кинга, потом фильм, то фильм будет какой.
  • 0

#49
чертовка

чертовка
  • Частый гость
  • 70 сообщений
...мне кажется, всегда стоит сначала книгу читать, а потом уже фильм смотреть. Правда иногда бывает, в каком-нить герое разочаровываешься.
  • 0

#50
Акико

Акико
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений
А мне в принципе не нравятся фильмы снятые по Кингу. Кроме, разве что, "Побега из Шоушенка"
  • 0

#51
Angik

Angik

    Красно-белая навсегда!

  • В доску свой
  • 4 007 сообщений
Зеленая миля - классный фильм!
  • 0

#52
Акико

Акико
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений
Да "Зеленая миля" снят не плохо (Том Хэнкс опять же), но книга пробирает гораздо больше.
  • 0

#53
ЛЕВ

ЛЕВ
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений
худеющий - полное гвн,
интересно, темную башню экранизируют?
  • 0

#54
Акико

Акико
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений

худеющий - полное гвн,
интересно, темную башню экранизируют?

Надеюсь, что нет. Для того, чтобы передать всю глобальность этого произведения, надо забабахать что-нить типа "Властелина колец", а на это господа продюссеры не подпишутся.
  • 0

#55
чертовка

чертовка
  • Частый гость
  • 70 сообщений
А кто-нибудь видел "Сердца в Атлантиде"?
  • 0

#56
ЛЕВ

ЛЕВ
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений
да я имел в виду таких же масштабов, хотя интересно былоб. режиссер - спилберг, стрелок я думаю, рудгер хауэр.
  • 0

#57
Fallen_Star

Fallen_Star
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

А еще меня поразил один рассказ - не помню, как называется - про доктора, который попал на остров, потерпев кораблекрушение. Он там потихонечку питался сам собой, прикиньте? Я до сих пор от этого рассказа в ужасе...  :-)

Да, я тоже помню этот рассказ, правда сами детали смутно. Да их и не вспоминать лучше - одна фраза оттуда ( что-то вроде " дамские пальчики на вкус совсем как дамские пальчики" )у меня до сих пор всплывает при каждом удобном случае. ффу, это ж насколько надо хотеть жить, чтобы себя есть!
  • 0

#58
G4

G4
  • Постоялец
  • 429 сообщений
Вчера прикупил новый сборник рассказов Кинга, которые он написал отходя от аварии. Там кстати есть и "Смиренные сестры Элурии".
А в предисловии к ней сказанно - "ТБ" задумана в 7 частях. И 5-я уже закончена... ЖДУ!!!
  • 0

#59
monika

monika
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
Сегодня так туманно целый день, вспомнила роман Кинга "Туман", когда-то в глубоком детстве первый раз прочитала его в журнале "Вокруг света" из старой-старой подшивки, чуть ли не 1968 года.Суперный роман
  • 0

#60
удивительное рядом

удивительное рядом
  • Свой человек
  • 828 сообщений
Читала многое, только больше всего запомнилась Кэрри и Долорэс Клэйборн. Вторая понравилась самим стилем написания, идет одним текстом, остановится просто невозможно :(
А вот истории про всяких оборотней не оч люблю, потому что их много и все они похожи
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.