Перейти к содержимому

Фотография

Стивен Кинг!!!о нем и его книгах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1275

#621
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений

"Кэрри", конечно, основная книга в данной тематике. Думаю, что косвенно относятся к ней и "Лунатики" и "Воспламеняющая взглядом".

"Воспламеняющая взглядом" я уже прочитала :)
хочу еще что-нибудь..
  • 0

#622
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений

А кто-нибудь читал новую книгу Кинга "Мобильник" называется если я не ошибаюсь. Стоит ли покупать?

я читала. первые главы прочитала на одном дыхании. После автор немного сбавляет обороты, и немного растягивает сюжет... на счет минусов, очень странно - автор убивает одного из главный героев ближе к концу, а потом почти сразу вводить новых троих, с которыми тесно связана концовка.. но они совсем не знакомы. ну и концовку додумываешь сама.. много рекламы, и честно сказать нуднятины
книга как фобия - страх перед мобильными телефонами.
  • 0

#623
Batan

Batan
  • Свой человек
  • 624 сообщений

читаю Бессоницу. Эта одна из самый, на мой взгял сильныз вещей у Кинга.
Причем больше мне понравилась именно первая половина, где описывается бессонница человека, как она усугубляется, как ее переживаешь и что при этом чувствуешь. С психологической точки зрения, как мне кажется, все передано очень четко и точно. Это одна из тех книг Кинга которая погружает в себя.


Согласна на все 100. Это одна из моих любимых книг,очень глубокая и грустная, причем написанная с большой любовью и уважением к старости.
  • 0

#624
Semicvetik

Semicvetik

    Rainbow inside

  • В доску свой
  • 3 643 сообщений
прочитала рассказ "1408", понравилось, но ожидала большего. Удивило что на основе такого небольшого рассказа сняли фильм
  • 0

#625
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений

Согласна на все 100. Это одна из моих любимых книг,очень глубокая и грустная, причем написанная с большой любовью и уважением к старости.

а вам не показалось, что к концу книги, сюжет становиться очень скучным? никакой динамики нет, и особо эмоций тоже. так захватывает половина книги, и так спокойно протекает дальше. :smoke:
  • 0

#626
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
дочитала Керри..
теперь взялась за Цикл о темной башне.
  • 0

#627
Фомор

Фомор
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений
Никто не читал небольшой рассказ у Кинга "Кратчайший путь для миссис Тодд"?
Как вам?
  • 0

#628
Batan

Batan
  • Свой человек
  • 624 сообщений


Согласна на все 100. Это одна из моих любимых книг,очень глубокая и грустная, причем написанная с большой любовью и уважением к старости.

а вам не показалось, что к концу книги, сюжет становиться очень скучным? никакой динамики нет, и особо эмоций тоже. так захватывает половина книги, и так спокойно протекает дальше. :eek:

Нет, не показалось :-) Книга показалась мне достаточно равномерной по сюжету, просто видимо МОЁ :-)

теперь взялась за Цикл о темной башне.


С великим почином... :laugh:
  • 0

#629
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений

С великим почином... :-)

спасибо! я уже читала 4 книги лет 7 назад, теперь вот заново будто читаю :laugh:
  • 0

#630
dousia

dousia
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
Читала " Кладбище домашних животных" и "Мареновая роза"
От первой книги осталась в восторге :laugh:
  • 0

#631
Batan

Batan
  • Свой человек
  • 624 сообщений


С великим почином... ;)

спасибо! я уже читала 4 книги лет 7 назад, теперь вот заново будто читаю :spy:


Даже завидую. Хочу тоже перечитать, но боюсь, что помню всё слишком хорошо :-)

Читала " Кладбище домашних животных"



меня почему-то именно эта книга приводит в полный ужас :-) Видимо, Мастер постарался... Даже перечитывать не хочется, считаю это "ранним Кингом", который менее вдавался в философию и больше просто "пугал", имхо :(
  • 0

#632
azytrewq2009

azytrewq2009
  • Гость
  • 17 сообщений
для меня с.кинг это "побег из шоушенка"
  • 0

#633
Witchka

Witchka
  • Свой человек
  • 729 сообщений
А есть у кого-нибудь полный список книг и рассказов Стивена Кинга?? Очень хотелось бы посмотреть что читала а что нет?? Или может быть ссылка на сайт где есть такой список??
  • 0

#634
Batan

Batan
  • Свой человек
  • 624 сообщений

А есть у кого-нибудь полный список книг и рассказов Стивена Кинга?? Очень хотелось бы посмотреть что читала а что нет?? Или может быть ссылка на сайт где есть такой список??

Да хотя бы этот http://www.stephenking.ru/
Думаю, что многого не читали, иначе давно бы уже в сети нашли бы, то что ищете... :D
  • 0

#635
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений
прочитала "девочка, которая любила Тома Гордона" очень даже не плохо. маленька девочка, но сильня личность.
  • 0

#636
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
Читаю уже 5 книгу темной башни.

Стало интересно, может кто знает, как в оригинале зовут Ыша (или Чика) - ушастика -потаника (или косолапуса)
  • 0

#637
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений

Читаю уже 5 книгу темной башни.

Стало интересно, может кто знает, как в оригинале зовут Ыша (или Чика) - ушастика -потаника (или косолапуса)

По-моему, его зовут Boy (малыш, мальчик) - а по окончанию Ой. Ну, а переводчик взял окончание от русского "малыш", вот и вышел Ыш. (тоже самое с Мальчик - Чик).
  • 0

#638
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений


Читаю уже 5 книгу темной башни.

Стало интересно, может кто знает, как в оригинале зовут Ыша (или Чика) - ушастика -потаника (или косолапуса)

По-моему, его зовут Boy (малыш, мальчик) - а по окончанию Ой. Ну, а переводчик взял окончание от русского "малыш", вот и вышел Ыш. (тоже самое с Мальчик - Чик).


When he first sees it, he calls, "Come here, boy," and the animal mimics Jake's words, barking, "Oy"

Маль(Чик) и косолапус - это явно не перевод от АСТ издательства, по крайней мере я читал везде как Ыш. Впрочем, Ой на русском не в тему.

#639
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
Death, Grey да я читала Бесплодные земли в каком-то другом переводе :kiss: там и был Чик от Мальчик...

мне было интересно Boy или Baby :lol: или другое вообще!

спасибо!
  • 0

#640
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений
тогда надо читать в оригинале...хотя уровень инглиша не позволяет таки. К тому же у Стивена очень много жаргонных фраз, которые понятны только пиндосам.


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.