Перейти к содержимому

Фотография

BoratCultural Learnings of America for Make Benefit Glorious Nation of Kaza


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 580

#561
Layla

Layla
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
я фильм не смотрела и смотреть не собираюсь, но очень уж достали иностранцы :faceoff:
  • 0

#562
зубики

зубики
  • Постоялец
  • 413 сообщений
Там одно только как он рассказывал про свою семью:маму,сестру- сколько мерзости....Тупые выходки.. :fie:
  • 0

#563
Нормально

Нормально
  • очередь на регистрацию
  • 420 сообщений
посмотрел спустя 6 лет после шумихи премьеры сабж.. нигде не углядел издевательств над американской глупостью, один большой стёб над казахами

#564
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений
Посмотрел после сообщения Нормально.
Нашел лишь хороший юмор клана Коэнов. :D
Музычка явно не казахская, и в целом не понял, чего казахи так парятся, хороший фильм. :D

#565
erkur

erkur

    Фабрикант оптимистов

  • В доску свой
  • 5 273 сообщений

посмотрел спустя 6 лет после шумихи премьеры сабж.. нигде не углядел издевательств над американской глупостью, один большой стёб над казахами

Там вместо Казахстана мог быть любой другой ...стан, и ничего бы не поменялось, просто так получилось, что Коэн реально в жизни как-то встретил казаха (по крайней мере тот представился казахом) и он его покорил своей крайней колоритностью, что и вылилось в идею Бората.

Когда я учился в Турции, одним из их постоянных вопросов было что-то типа: "А у вас есть многоэтажные дома? телевидение? города?", на которые первые пару лет я терпеливо и вежливо отвечал, но со временем мне надоело. Дальше если мне задавали подобные идиотские вопросы, я начинал рассказывать байки про то мы живем в юртах, передвигаемся по степи строго на лошадях, и вообще нас там 17 человек и остальные 16 сейчас очень ждут моего возвращения, потому что очень чувствуется нехватка одного человека, и Вы знаете,мне на полном серьезе верили! Юмор Коэна примерно в этом же направлении. Тут фишка в том, что такие государства как Турция и США намеренно укрывают своих граждан от знаний о внешенем мире, концентрируя внимание на своей стране и патриотизму к ней. Поэтому про свою страну они знают нормально, по крайней мере в том ключе в каком удобно власти, а про остальной мир до смешного мало, поэтому какую лапшу им на уши не навешай всему верят, над этим и стебется Коэн.

Сообщение отредактировал erkur: 23.07.2012, 15:47:05

  • 1

#566
login

login

    giggity-giggity-giggity goo

  • В доску свой
  • 2 321 сообщений


посмотрел спустя 6 лет после шумихи премьеры сабж.. нигде не углядел издевательств над американской глупостью, один большой стёб над казахами

Там вместо Казахстана мог быть любой другой ...стан, и ничего бы не поменялось, просто так получилось, что Коэн реально в жизни как-то встретил казаха (по крайней мере тот представился казахом) и он его покорил своей крайней колоритностью, что и вылилось в идею Бората.

Когда я учился в Турции, одним из их постоянных вопросов было что-то типа: "А у вас есть многоэтажные дома? телевидение? города?", на которые первые пару лет я терпеливо и вежливо отвечал, но со временем мне надоело. Дальше если мне задавали подобные идиотские вопросы, я начинал рассказывать байки про то мы живем в юртах, передвигаемся по степи строго на лошадях, и вообще нас там 17 человек и остальные 16 сейчас очень ждут моего возвращения, потому что очень чувствуется нехватка одного человека, и Вы знаете,мне на полном серьезе верили! Юмор Коэна примерно в этом же направлении. Тут фишка в том, что такие государства как Турция и США намеренно укрывают своих граждан от знаний о внешенем мире, концентрируя внимание на своей стране и патриотизму к ней. Поэтому про свою страну они знают нормально, по крайней мере в том ключе в каком удобно власти, а про остальной мир до смешного мало, поэтому какую лапшу им на уши не навешай всему верят, над этим и стебется Коэн.

а я слышал версию, что им нужна была страна, про которую слышали, но ничего не знают - допустим, про россию слышали и много знают (балалайка-медведь-водка-зима), про киргизию-узбекию никто ничего не знает - будь они вместо нас, для публики это было бы все равно что какая то Кракожия, а вот Казахстан, как бы да - знают, что есть такая страна, но как там живут, кто там живет никто не в курсе. поэтому недалекий народ принимал за чистую монету.
  • 0

#567
Альтернатив

Альтернатив
  • В доску свой
  • 14 032 сообщений
да что с американцев взять, когда бывшие сограждане в России спрашивали, как мы живем в юртах и пр. Еще удивлялись произношению, грамматике, знанию классиков в рамках школьной программы )))
  • 3

#568
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

посмотрел спустя 6 лет после шумихи премьеры сабж.. нигде не углядел издевательств над американской глупостью, один большой стёб над казахами

Где Вы там хоть одного казаха узрели? Или съемки Казахстана?
Типичная Румыния. Или Венгрия.
  • 1

#569
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

да что с американцев взять, когда бывшие сограждане в России спрашивали, как мы живем в юртах и пр.

Но ведь живут же. Достаточно отъехать от Алма-Аты километров на 70. А ведь Алма-Ата - это не весь Казахстан.
  • 1

#570
login

login

    giggity-giggity-giggity goo

  • В доску свой
  • 2 321 сообщений


посмотрел спустя 6 лет после шумихи премьеры сабж.. нигде не углядел издевательств над американской глупостью, один большой стёб над казахами

Где Вы там хоть одного казаха узрели? Или съемки Казахстана?
Типичная Румыния. Или Венгрия.

Румыния. с румынскими цыганами
  • 0

#571
erkur

erkur

    Фабрикант оптимистов

  • В доску свой
  • 5 273 сообщений
Да что там, что о нас думают в мире, мы сами что знаем, например, о Монголии? Не вы именно, а среднестатистический житель кз, только честно и без прикрас?(вы-то конечно необходимый минимум выдадите после того как Вики почитаете))
  • 0

#572
А160

А160
  • Гость
  • 33 сообщений



посмотрел спустя 6 лет после шумихи премьеры сабж.. нигде не углядел издевательств над американской глупостью, один большой стёб над казахами

Где Вы там хоть одного казаха узрели? Или съемки Казахстана?
Типичная Румыния. Или Венгрия.

Румыния. с румынскими цыганами

http://www.youtube.com/watch?v=Lfzj9owHRkg&feature=player_detailpage#t=179s

смотреть с 3 минуты
  • 1

#573
Альтернатив

Альтернатив
  • В доску свой
  • 14 032 сообщений
сняли бы наши фильм. про то, как в америке убили казаха, снявшего фильм - насмешку над США. и его оправдали.
  • -1

#574
erkur

erkur

    Фабрикант оптимистов

  • В доску свой
  • 5 273 сообщений
Кого оправдали? о_О
  • 0

#575
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений
БоратосрачЪ - часть надцатая!
  • 1

#576
Didar`

Didar`
  • Гость
  • 5 сообщений
Дааа... Иностранцы стали приезжать, чтобы убедиться об увиденном в фильме...
  • 0

#577
baby booo

baby booo
  • Штрафник
  • 245 сообщений
полный идиот!
  • 0

#578
Alim.

Alim.
  • Гость
  • 36 сообщений
Не интересный фильм, не смешной.
  • 0

#579
iroz

iroz
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
прибирала бы создателей фильма
  • 1

#580
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений
По просмотру нового фильма Коэна "Диктатор" возникло недоумение: почему местные кумысные поцреоты не брызжут слюной по форумам и не грозят скорой расправой британскому комику.
Видимо, невдомек им, что в "Диктаторе" аллюзий на Казахстан куда как больше ,чем в "Борате". Однако, сей факт ,видимо, не для средних умов... :-/

Сообщение отредактировал }{APJIu: 19.10.2012, 15:44:10

  • 3


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.