Перейти к содержимому

Фотография

Куда пойти работать после возвращения в кз студенту болашаковцу.Только не удаляте тему плиз.здесь все таки людей больше может быть кто


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 211

#61
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Извините , а что - в СССР была система образования ? Было что разваливать ?

Дэн, надеюсь на полученное Вами советское образование, которое давало не плохое системное мышление... Думаю, что Вы сами в состоянии оттолкнуться от определения термина "система" и далее самостоятельно ответить на поставленный Вами же вопрос. :mad:

Janik не издевайтесь над человеком, задающим такие вопросы. Счас он Яндекс сломает в поисках ответов. Откуда ему знать. если чел остался за бортом этого образования...

Скажите а вот все вы кто советует пойти в госорганы сами бы туда работать пошли? Я в бюджетных организациях работала и кухню всю эту посмотрела. И одному, двум, десяти болашаковцам эту систему все равно не исправить. осударство начало выделять деньги.

пардон, если Вы за свой счет не хотите ничего менять у того кто кормил Вас за свой счет (а это точка зрения 99% балашакоидов), то вопрос напрашиватся сам - а нафига нам нужна вообще эта система? Инкубатор дармоедов?
Нет ничего плохого, что Вы хотите зарабатывать много - это нормально. Однако не за наш и мой конретно счет. Я бы предпочел, чтобы налоги уходили на зарплату Вам, а не чиновникам с ПТУшным образованием.

Сообщение отредактировал gosh: 17.10.2006, 10:57:58

  • 0

#62
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

были бы нерядовые достижения СССР в науке и промышленности . А их не было .

Дэн, не будте параноиком, для получения ответа о нерядовых достижений СССР в науке листаните на досуге список нобелевских лауреатов и, до кучи, филдсовских...

...и уж совсем рядовое достижение промышленности -- практически поставленное на поток катание космических туристов :lol: :mad:

PS. Предвидя рассусоливания о нац.составе, процентаже этих премий по отношению к ____(вставить нужное), отвечаю: таки их не было?

Сообщение отредактировал Janik: 17.10.2006, 11:17:55

  • 0

#63
Online

Online

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 064 сообщений
думаю понятно куда стоит держать дорогу болашаковцу !
(тем у кого долг и ответственность перед старной ниже плинтуса)
  • 0

#64
F@ker

F@ker
  • Свой человек
  • 994 сообщений

...я полностью понимаю Азамата за его хороший отбор потому что ВЫ реально кидаете людей и доверие которые вам было оказано


Не надо обобщать :mad:
  • 0

#65
F@ker

F@ker
  • Свой человек
  • 994 сообщений

... ВООБЩЕ НЕПРАВИЛЬНО МЫСЛИШЬ УШЕРБНО для тех кто плотит из своих карманов по 15 % подоходного налога с каждой ежемесячной зарплаты для тго чтобы такие неучи бухали и кувыркались с неграми и приезжали и стали у нас ТОПАМИ??? и управляли нами?! нефига!!!...


Как будто болашаковцы не граждане? я тоже платил и плачу налоги.
Может кто обидел? просто создалось такое впечатление, после ваших постов.
  • 0

#66
F@ker

F@ker
  • Свой человек
  • 994 сообщений

Вот этим и хреново это балашакоедское движение, что неокрепший умом молодняк увидав заморские чудеса обратно ни в какую не хочет возвращаться "поднимать с колен свою малую родину".

А ежли хочет - то тока шобы в астану или алмату и тока шобы в развитую иносранную кампанию и тока шобы з/плату начислили сразу топовую :mad:


Учимся говорить за себя. А с другои стороны, человек из аула где нет елементарного водопровода, попадает в человеческие условия. Как не остаться? Вопрос в том, что етот "нехороший человек" не возвращает деньги и занял чье-то место когда его отправляли.
  • 0

#67
ruba

ruba
  • Постоялец
  • 383 сообщений

А то что я эту тему я создала я вообщем-то рада. Гной надо выпускать иначе человек погибнет. Высказывайтесь, мне даже интересно слушать мнения о болашаковцах.


У человека течет кровь и гноя нет. У тех, кто сидит наверху вместо крови течет гной. И его уже ни чем не выпустишь. Понимаю, что не хочется работать с теми - у кого в мозгах - гной. Я рад, что из-за рубежа вы начали отличать людей (человеков) от гноидов.

Мой личный вам совет - устройтесь на работу в АО "ЦМП" (БОЛАШАК) и подтяните туда других Болашакеров с США и ГБ. Выкиньте оттуда (АО ЦМП) всех граждан КЗ с дипломами и ученными степенями КЗ. На 11 млрд. тенге отправьте не 3000, а 30000 школьников после 9 класса в школы Запада. Им еще можно помочь и спасти их Мозги от перерождения в гной. Обратитесь за помощью к Западу. Они вам помогут - еще денег столько же подкинут, и даже после Школы бесплатно устроят в колледжи Запада.
Откройте на эти деньги свое телевидение, радио и печатные издания. Спасите людей, у кого мозги гноем начинают затекать.

Сделайте так, чтобы слово (АГАШКА в ВЕРХАХ, КРУТОЙ АГАШКА) - было синонимом слова - ГНОИД!
  • 0

#68
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

были бы нерядовые достижения СССР в науке и промышленности . А их не было .

Дэн, не будте параноиком, для получения ответа о нерядовых достижений СССР в науке листаните на досуге список нобелевских лауреатов и, до кучи, филдсовских...

...и уж совсем рядовое достижение промышленности -- практически поставленное на поток катание космических туристов :lol: :mad:

PS. Предвидя рассусоливания о нац.составе, процентаже этих премий по отношению к ____(вставить нужное), отвечаю: таки их не было?

Насчет лауреатов - согласен , но это скорее не благодаря , а вопреки . И потом - количество лауретов почему -то никак не сказалось на наполнении внутреннего рынка СССР самым элементарным ( мясом , колбасой , автомобилями )

И последнее насчет отсталости , эт не я сказал :

"На фоне глобализации мировой экономики экономика Казахстана сталкивается с рядом проблем. К основным проблемам относятся: сырьевая направленность, незначительная интеграция с мировой экономикой, слабая межотраслевая и межрегиональная экономическая интеграция внутри страны, невысокий потребительский спрос на товары и услуги на внутреннем рынке (малая экономика), неразвитость производственной и социальной инфраструктуры, общая техническая и технологическая отсталость предприятий, отсутствие действенной связи науки с производством, низкие расходы на научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы (далее - НИОКР), несоответствие менеджмента задачам адаптации экономики к процессам глобализации и переходу к сервисно-технологической экономике."

Стратегия индустриально-инновационного развития Республики Казахстан на 2003-2015 годы

Утверждена Указом Президента Республики Казахстан от 17 мая 2003 года N 1096

http://www.akorda.kz...;article_id=251
  • 0

#69
Sniffer

Sniffer
  • В доску свой
  • 1 757 сообщений

"На фоне глобализации мировой экономики экономика Казахстана сталкивается с рядом проблем. К основным проблемам относятся: сырьевая направленность, незначительная интеграция с мировой экономикой, слабая межотраслевая и межрегиональная экономическая интеграция внутри страны, невысокий потребительский спрос на товары и услуги на внутреннем рынке (малая экономика), неразвитость производственной и социальной инфраструктуры, общая техническая и технологическая отсталость предприятий, отсутствие действенной связи науки с производством, низкие расходы на научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы (далее - НИОКР), несоответствие менеджмента задачам адаптации экономики к процессам глобализации и переходу к сервисно-технологической экономике."

Стратегия индустриально-инновационного развития Республики Казахстан на 2003-2015 годы

Утверждена Указом Президента Республики Казахстан от 17 мая 2003 года N 1096

http://www.akorda.kz...;article_id=251

Стратегия то не 1991 году писалась... Кто мешал с 1991 по 2003 преодолевать общую техническую и технологическую отсталость предприятий ?
Опомнились как гриться! И опять на СССР все валим?
  • 0

#70
F@ker

F@ker
  • Свой человек
  • 994 сообщений

Нет ничего плохого, что Вы хотите зарабатывать много - это нормально. Однако не за наш и мой конретно счет. Я бы предпочел, чтобы налоги уходили на зарплату Вам, а не чиновникам с ПТУшным образованием.


согласен. только опечатка в слове зряплата. :mad: А с другои стороны, в госорганах сидят непонятно как пролезшие людишки и норовят поучить. Нормальных людей там мало.

А разве нет отдачи от болашаковцем в частном секторе? Успехи банковской системы КЗ, во многом благодаря болашаковцам.
Завтра начнуться реформы в производстве, где брать толковых инженеров? Уже учатся.
  • 0

#71
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Извините , а что - в СССР была система образования ? Было что разваливать ?

Дэн, надеюсь на полученное Вами советское образование, которое давало не плохое системное мышление... Думаю, что Вы сами в состоянии оттолкнуться от определения термина "система" и далее самостоятельно ответить на поставленный Вами же вопрос. :lol:

Janik не издевайтесь над человеком, задающим такие вопросы. Счас он Яндекс сломает в поисках ответов. Откуда ему знать. если чел остался за бортом этого образования...

Зачем Яндекс ? Я Вам больше скажу - ну не остался я за бортом этого самого образования , вкусил всех прелестей изучения смеси наук электроники с марксизмом\ленинизмом :mad: . Более того , работал в этой системе и знаю систему сов. образования изнутри .
  • 0

#72
F@ker

F@ker
  • Свой человек
  • 994 сообщений

Стратегия то не 1991 году писалась... Кто мешал с 1991 по 2003 преодолевать общую техническую и технологическую отсталость предприятий ?
Опомнились как гриться! И опять на СССР все валим?


Вы наверное жигули и волги за верх инженерной мысли принимате?

А такие предприятия кому нужны? В самой России предпочитают не модернизировать старое производство, а ставить новое, завозить импортное оборудование, рабочих для етих предприятий обучать по западным стандартам.
Сказанное не относится к ВПК. Да и то там в конструкторских бюро одни деды остались, молодях нет.

К прочему с 91 по 2000 проблемы другие были, не до развития было.
  • 0

#73
Sniffer

Sniffer
  • В доску свой
  • 1 757 сообщений



Стратегия то не 1991 году писалась... Кто мешал с 1991 по 2003 преодолевать общую техническую и технологическую отсталость предприятий ?
Опомнились как гриться! И опять на СССР все валим?


Вы наверное жигули и волги за верх инженерной мысли принимате?

А такие предприятия кому нужны? В самой России предпочитают не модернизировать старое производство, а ставить новое, завозить импортное оборудование, рабочих для етих предприятий обучать по западным стандартам.
Сказанное не относится к ВПК. Да и то там в конструкторских бюро одни деды остались, молодях нет.

К прочему с 91 по 2000 проблемы другие были, не до развития было.

Да все это было сказано к тому, что den10 привел цитату, на 12 лет опоздавшую, чтобы быть камнем в огород СССР
  • 0

#74
F@ker

F@ker
  • Свой человек
  • 994 сообщений

Да все это было сказано к тому, что den10 привел цитату, на 12 лет опоздавшую, чтобы быть камнем в огород СССР


в таком случае пардон
  • 0

#75
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

Вы знаете сколько зарплата у медицинской сестры, именно того человека на котором лежит вся ответственность за уход и выхаживание пациента после операции. 10 000 тенге.


16 000 тг

сама хотела пойти на болашак. но передумала. думала уеду, и не смогу вернуться. все таки там цивилизейшн, общество, к этому привыкаешь. и сюда, в степь (образно выражаясь) трудно вернуться. а вернувшись разочароваться не хочеться.

лучше отсюда, потихоньку, медленно и верно строить по кирпичикам свою страну.
уехавшие и отработавшие светлые головы свалили туда обратно. знаю не понаслышке. а "там" вышли замуж, женились на местных, и стали поднимать чужую страну. обидно.

ну а вопрос где работать болашакеру? да везде. им щас зеленый свет. хотя не все они достойны его.

Сообщение отредактировал SWEETthings: 17.10.2006, 12:09:00

  • 0

#76
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений
ps. имхо. если бы вы хотели работать вы бы выслали резюме по всем фирмам, или создали тему что вот такой то спец ищет работу/вот такой-то спец хочет хорошо зарабатывать.

а подчеркивать что вы болашаковец в названии темы... э... понты наверно... а мож еще че
  • 0

#77
Online

Online

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 064 сообщений
никто необидел
просто видно что с КОЛИЧЕСТВОМ теряется КАЧЕСТВО

мы их отправили за новым мышлением и подходома а у них тоже что у агашек в мыслях как можно больше хапнуть... наши это уже умеют больше спиногрызов невынесет экономика страны

и про банки тут неговорите это все заслуга Сембаева и его учеников
сайденов тут непричем он с позором и ошибками гробит валюту и неможет удержат инфляцию...
  • 0

#78
Gandja

Gandja

    паравозище

  • В доску свой
  • 4 235 сообщений
Всех болашаковцев которые хотят большие зарплаты сейчас и сразу отправить на БАМ или куда подальше.
Других, которые реально хотят помочь Республике стать более менее развитой страной, а не сырьевым придатком - отправить на работу в государственные органы и установить зарплату на общих основаниях, пусть в честной и конкурентной борьбе доказывают, что они лучше нас, т.е. получивших образование здесь в KZ.

И вообще с чего они взяли, что они оттуда возвращаются готовыми специалистами и типа самыми умными.
Если судит реально, то что бы стать специалистом достойным хорошей зарплаты надо на практике покувыркаться года три, набить шишок и т.п.

Честно слово. Какого ... им преимущества давать, они и так по большому счету балдели определенное время на казенных харчах.

а насчет культуры высокой у Болашаковцев, енто вопрос,
Некоторые из них тут манифестации у кинотеатров по поводу премьеры фильма небезизвестного Бората устраивать собирались и продемонстрировать паралельно высокую культуру народа Республики Казахстан. хе-хе

Сообщение отредактировал GANDJUBAS: 17.10.2006, 12:31:34

  • 0

#79
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

короче топик плавно перетекает из "Куда пойти работать болашаковцу" в более направленную тему "Куда пойти болашаковцу"))

Известно куда... ----> (_O_) :lol:
З.Ы. Создайте уже им отдельную ветку, этим болашаковцам, а... :mad: И болшой банер на первой странице: "ТЫ БОЛАШАКОВЕЦ??? ХОДИ СЮДА!!!". В противном случае мы еще долго будем наслаждаться уровнем их IQ :-)
  • 0

#80
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений
Да, и еще. Болашаковцев тестируют на знание русского языка? Уже не в первый раз наблюдаю полное отсутствие знаний в области грамматики у пунктуации у сабжевых персонажей. :mad:
Аффтор, потрудитесь изучить пунктуацию русского языка хотя бы на уровне 8 класса общеобразовательной школы. Лично мне поток Ваших мыслей не понятен. :lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.