Перейти к содержимому

Фотография

Куда пойти работать после возвращения в кз студенту болашаковцу.Только не удаляте тему плиз.здесь все таки людей больше может быть кто


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 211

#41
ruba

ruba
  • Постоялец
  • 383 сообщений

Здраствуйте, Я обучаюсь по программе Болашак по специальности не связанной с финансами или банковским делом. А где потом в Казахстане можно работать с этими специальностями? Если к примеру не очень хочется идти работать в бюджетные организации на мизерные зарплаты. А хочетя иметь приличную зарплату и соц пакет.


1. Прямой ответ на ваш вопрос: здесь

2. Я правильно понял? Не хочется идти в бюджетные организации с мизерной ЗП, только из-за того, что Вы поняли учась там, забугром, что воровать и брать взятки - это аморально? И что вам отвратительны и омерзительны все эти типы в Агентствах по госзакупкам, в Департаментах Земельных отношений и тп? Эти ожиревшие гниды, которые за деньги готовы мать родную продать?

3. Идея - отправить вас на Запад была не в том, чтобы Вы потом 5 лет пахали. А в том, чтоб когда вернулись плевали не на асфальт, а в лицо Министру казнокраду - в рожу Банкирам - обанкротившим и разворовавшим банк и деньги вкладчиков. Били в морду Министрам, которые детей КЗ заражают СПИДом и покрывают лиц, разворовавших деньги на Медицину.
Вас отправили для того, чтобы Директор Казахтелекома в постели переворачивался от одной мысли - что интернет, сот. связь и межгород страшно дороги - и за это Болашаковцы исполосуют ему лицо надписью ПИС-ОФ-ШИТ. Вас отправили за тем, чтобы Вы отобрали гнуснейшее и лживое телевидение и отдали его народу.
Вас отправили за тем, чтоб по приезду Вы разоблачили ворье из ОФФШОРОВ, выкачивающих ресурсы зарубеж и отравляющих экологию КЗ. Чтобы ВЫ открыли границы для ввоза качественных товаров и услуг, и закрыли границы для выкачивания сырья. Чтобы в Казахстан летало не менее 100 авиакомпаний, и любой человек смог купить и управлять частным самолетом и вертолетом. Дофига вас за чем отправляли.

4. Но ваша миссия на этом не закончена. Вы должны окончательно угробить Высшее образование в КЗ, для того чтобы за Высшим образованием нужно было ехать только за пределы РК.
  • 0

#42
RedLine

RedLine
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

Согласен с Жаником! Петр 1 в свое время не зря отправлял в Европу учиться людей! Он хотел, чтобы они выучившись, приехали и передали свои знания как можно большему количеству народа, стали так сказать трэндсеттерами! А в нефтяники и банки тут есть кому пойти и без болашаковцев! :smoke:



Причем тут нефтянники и банкры. Болашак под эти специальности давно уже не дают. В основном стипендии даются медикам, инженерам, преподавателям и т.д.

Зайдите на www.edu-cip.kz там есть перечень специальностей.
  • 0

#43
ОФИЦЕР

ОФИЦЕР
  • В доску свой
  • 2 864 сообщений


ПС Бюджет БОЛАШАК на 2007 год - 90 миллионов долларов.


Сорри что вопрос на вопрос:
1. Можете дать конкретную ссылку на 90 миллионов долларов? Ведь бюджет в тенге прописан, и летом, когда курс был 117 тг/доллар. Болашак наварил 9 млн. уе, на которые мог отправить еще 1000 студентов - медиков в Россию, чтоб полностью закрыть потребность КЗ в Педиатрах.
2. Гос-во за год тратит на учебу в США и ГБ по 9 млн. тенге. Да как они через налоги с ЗП в КЗ вернут эти деньги? Ведь на 365 тыс. уе ЗП / мес. их никто не подпустит!

1. Казахстанская Правда от 04.10.2006

Бюджет программы на 2007 год запланирован в объеме 11 миллиардов тенге.



2. Никто не говорит о возмещении ДОЛГА деньгами. Разговор о том чтобы они работали скажем в Министерстве труда и социальной защиты населения главным специалистом, а не в Шевроне менеджером. За них гос-во платит, а не Шеврон. И пользу своими знаниями они должны приносить именно государственному аппарату или же ВУЗовским кафедрам, как это было изначально задумано.
  • 0

#44
Online

Online

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 064 сообщений
следи за словами парень

тебе говорят спокойно что ТЫ реально НЕПРАВИЛЬНО СОВЕТУЕШЬ именно УШЕРБНО вместо того что сказать девушке о ее долге и проявить хоть в форуме патриотизм ты ей говоришь иди в шеврон или в ени, ты ВООБЩЕ НЕПРАВИЛЬНО МЫСЛИШЬ УШЕРБНО для тех кто плотит из своих карманов по 15 % подоходного налога с каждой ежемесячной зарплаты для тго чтобы такие неучи бухали и кувыркались с неграми и приезжали и стали у нас ТОПАМИ??? и управляли нами?! нефига!!!
я полностью понимаю Азамата за его хороший отбор потому что ВЫ реально кидаете людей и доверие которые вам было оказано
  • 0

#45
ruba

ruba
  • Постоялец
  • 383 сообщений
Господа! Мне кажется, что Болашак - это не просто вопрос - куда пойти работать. А это констатация ФАКТА РАЗВАЛА ОБРАЗОВАНИЯ В РК. И спорить нужно не о том, куда девушке идти работать. А нужно умолять ее помочь уехать учиться зарубеж еще 100 студентам в ее Вуз. Если 3000 Болашакеров дополнительно вывезут по 100 человек, то 300 000 выпускников зарубежных Вузов переменят жизнь в КЗ в такую, в какую они привыкли жить по месту учебы.
Не надо получать Высшее образование в КЗ! Закрыть к черту все Вузы! И открыть на их базе курсы по изучению языков - пусть выучат язык, а потом едут за знаниями зарубеж.
  • 0

#46
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
2ruba: Эт точно... Только развалилась не только система образования, но и, что важнее, система становления специалиста.

Все держится на нефтяном допинге, кончится шприц -- все пойдет прахом.
  • 0

#47
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

2ruba: Эт точно... Только развалилась не только система образования, но и, что важнее, система становления специалиста.

Извините , а что - в СССР была система образования ? Было что разваливать ?
  • 0

#48
make

make
  • Свой человек
  • 945 сообщений


2ruba: Эт точно... Только развалилась не только система образования, но и, что важнее, система становления специалиста.

Извините , а что - в СССР была система образования ? Было что разваливать ?

Система образования была. Только отличная от западной системы. На западе дают узконаправленную специализацию, поэтому они проффесионалы только в своем деле. Шаг влево-вправо -расстрел. То есть они не знают даже смежных специальностей. Поэтому они добились успеха в ТНП, фармакологии, и тд. У них принято, то что домашнее хозяйство покупает и есть основа. Они сремятся создавать все лучше и лучше для человека. А в СССР общественное выше частного. Поэтому самых умных студентов отбирали в оборонку и смежные специальности связанные с оборонкой (космос, физика и т.д). Остальные учились абы как, так как знали что свои 120р. они всегда получат. НО образование в СССР было более фундаментальное более обширное.Это пред крахом СССР и образование как часть системы тоже подошло к краху. Ты наверное и судишь по началу 80-х.
  • 0

#49
Chatora

Chatora
  • В доску свой
  • 1 553 сообщений
частный случай - друг уехал учиться в Германию, отучился там бесплатно (не по болашаку), вернулся сюда - умница умницей, горел работой, ходил везде всех просвещал о пользе зарубежного образования и образования вообще. работал в миде. приехал - поставили ему зарплату в 30 тысяч тенге как госслужащему. Так он и проработал на такой смешной зарплате полтора года, видит - работает за 5-ых, а никто ему не собирается повышать зарплату, мало того, законным жильем по жилищной программе не обспечивают. ествесствено он оттуда ушел - я уважаю свои знания и образование, сказал он. если государство его оценило в 30 тьысяч, о каком жделании работать на госслужбе может идти речь?
другая сторона - почему все-таки в министерствах и ведомствах работает огромное количество людей и довольно жизнью, хотя казалосб бы, как жить на 30 тысяч в месяц? потому что сидя в министерстве очень легко управлять региональными отлделняими, а власть - даже такая - дорого стоит. захотел с проверкой приехать в аул - получай, чиновник, барана. позвонил в облцентр - устроил своего родственника на теплое место. красота! и 30 тысяч уже не кажутся таким мизером.
молодежь воспитывается за рубежом, какая-никакя кульутра все-таки прививаетсяЮ, по возвращению многие изх них даже думать не смогут о коррупции. а ведь именно коррупция и трайбализм - главные беды для Казахстана сейчас

Сообщение отредактировал Chatora: 16.10.2006, 20:03:00

  • 0

#50
otaku

otaku

    Super Deformed

  • В доску свой
  • 7 608 сообщений
Зря он из мида ушел. туда так просто не устроится :smoke:
  • 0

#51
Chatora

Chatora
  • В доску свой
  • 1 553 сообщений
был бы дальше там - стал бы таким же, о которых я писала выше )
он вообще уехал, сейчас работает в Берлине, где и учился. там его больше ценят и уважают.. (
  • 0

#52
Digger_1979

Digger_1979
  • Забанен
  • 1 328 сообщений
Вот этим и хреново это балашакоедское движение, что неокрепший умом молодняк увидав заморские чудеса обратно ни в какую не хочет возвращаться "поднимать с колен свою малую родину".

А ежли хочет - то тока шобы в астану или алмату и тока шобы в развитую иносранную кампанию и тока шобы з/плату начислили сразу топовую :smoke:

А про то какие они речи поливали в уши на приемных комиссиях они вспоминать не хотят.
Как и о том что всю их "учебную кампанию" оплачивал народ из своего кармана



Промышленность свою мы давно развалили и похоронили, образование тоже там, осталось очередь за медициной

#53
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений


2ruba: Эт точно... Только развалилась не только система образования, но и, что важнее, система становления специалиста.

Извините , а что - в СССР была система образования ? Было что разваливать ?

Дэн, надеюсь на полученное Вами советское образование, которое давало не плохое системное мышление... Думаю, что Вы сами в состоянии оттолкнуться от определения термина "система" и далее самостоятельно ответить на поставленный Вами же вопрос. :smoke:
  • 0

#54
U.L.N.

U.L.N.
  • Свой человек
  • 652 сообщений

Здраствуйте, Я обучаюсь по программе Болашак по специальности не связанной с финансами или банковским делом. А где потом в Казахстане можно работать с этими специальностями? Если к примеру не очень хочется идти работать в бюджетные организации на мизерные зарплаты. А хочетя иметь приличную зарплату и соц пакет. Просто подскажите направления где можно работать. И еще какие требования к образованию у менеджеров по работе с персоналом Human resources в банках или крупных компаниях.

Болашаковцы обязаны отработать определенное время в госстурктурах. Иначе никто им эту стипендию не даст. Автор никакой не болашаковец.
  • 0

#55
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений



2ruba: Эт точно... Только развалилась не только система образования, но и, что важнее, система становления специалиста.

Извините , а что - в СССР была система образования ? Было что разваливать ?

Дэн, надеюсь на полученное Вами советское образование, которое давало не плохое системное мышление... Думаю, что Вы сами в состоянии оттолкнуться от определения термина "система" и далее самостоятельно ответить на поставленный Вами же вопрос. :smoke:



Откуда ж взять системное мышление , када нас учили - и слов то таких не было .

А как же шутка - образования у меня никакого - т е высшее техническое ;) ?

Система становления специалистов - да , но - в чем ? Попадая на технически отсталое производство - молодой специалист не стажировался или там становился - а приспосабливался к существующим условиям производства .

Собственно , преодоление технической и технологической отсталости видимо и есть первая задача программы Болашак . Пусть нет пока что оборудования , хотя бы будут специалисты , видевшие его в деле , знающие что такое в мире уже выпускается и используется .
  • 0

#56
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений


Здраствуйте, Я обучаюсь по программе Болашак по специальности не связанной с финансами или банковским делом. А где потом в Казахстане можно работать с этими специальностями? Если к примеру не очень хочется идти работать в бюджетные организации на мизерные зарплаты. А хочетя иметь приличную зарплату и соц пакет. Просто подскажите направления где можно работать. И еще какие требования к образованию у менеджеров по работе с персоналом Human resources в банках или крупных компаниях.

Болашаковцы обязаны отработать определенное время в госстурктурах. Иначе никто им эту стипендию не даст. Автор никакой не болашаковец.

Дак вроде отменили это правило , которое было изначально . Просто Болашаковцы должны по окончании обучения отработать хоть где , но на территории Казахстана 5 лет .
  • 0

#57
Hanna82

Hanna82
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
Скажите а вот все вы кто советует пойти в госорганы сами бы туда работать пошли? Я в бюджетных организациях работала и кухню всю эту посмотрела. И одному, двум, десяти болашаковцам эту систему все равно не исправить. Здесь надо очень многие вещи менять. Вот сейчас все кричат вот 75 детей ВИЧ заразили. Во-первых вы действительно верите что только 75? А во-вторых о чем думали раньше. Вы знаете сколько зарплата у медицинской сестры, именно того человека на котором лежит вся ответственность за уход и выхаживание пациента после операции. 10 000 тенге. И дело не только в зарплате, а все возможные праздники или день рождения любимого шефа. На это надо же скинуться, отметить, а проверка санэпид станции пожарной службы. Знаете что, идите вы сами работать на госслужбу.
Дальше тут много высказываний что мы тут на народные деньги учимся. А я что не гражданин этого государства, я точно также работала и платила налоги. И я думаю пусть на маленькую часть, а право я имею. Почему вы не кричите что у нас в Кз студенты на грант учатся, а потом домой в свои аулы возвращаться не хотят, а остаются в Алмате или Астане. Не кричите, потому что и так понятно, нет там никакой работы. Зачем же мне подобные вопросы мне задавать.
А за свою стипендию я только глубоко благодарна, да государство начало выделять деньги. И все мы имеем возможность что-то иметь от наших несметных ресурсов, газа, нефти.
А то что я эту тему я создала я вообщем-то рада. Гной надо выпускать иначе человек погибнет. Высказывайтесь, мне даже интересно слушать мнения о болашаковцах.

Только все таки давайте без откровенного хамства. И еще если все таки кто-то что-то знает о поставленном вопросе ответьте.
  • 0

#58
ACTIVA

ACTIVA

    777

  • В доску свой
  • 2 236 сообщений
идти надо туда, где вы наиболее эффективны и полезны, где можете приложить свои умения (а не образование) :smoke:

надо зарабатывать больше, иначе к старости ваши пенсионные накопления будут низкими, также как текущие налоговые отчисления в бюджет, не говоря о том, что рост зарплаты на рынке труда начинается с ростом запроса хороших специалистов.

погоня за "карьерой" может быть сцукко так обманчивО, работодатели часто обманывают такими фразами...

получение опыта может быть очень важным и решаюшим...

жить надо здесь и сейчас, иначе ни как ;)

если вам стали больше завидовать, значит вы на правильном направлении ;)

Сообщение отредактировал ACTIVA: 16.10.2006, 23:59:35

  • 0

#59
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений


2ruba: Эт точно... Только развалилась не только система образования, но и, что важнее, система становления специалиста.

Извините , а что - в СССР была система образования ? Было что разваливать ?


В СССР была отличная система образования. Которая давала достаточно фундаментальную подготовку, умение работать с учебной и справочной литературой и в некоторых случаях - и неплохую практическую подготовку. Она не была идеальной, ну так идеальной системы образования и не существует. Остатки этой системы еще тлеют в России.
  • 0

#60
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений



2ruba: Эт точно... Только развалилась не только система образования, но и, что важнее, система становления специалиста.

Извините , а что - в СССР была система образования ? Было что разваливать ?


В СССР была отличная система образования. Которая давала достаточно фундаментальную подготовку, умение работать с учебной и справочной литературой и в некоторых случаях - и неплохую практическую подготовку. Она не была идеальной, ну так идеальной системы образования и не существует. Остатки этой системы еще тлеют в России.

Если бы это было правдой - были бы нерядовые достижения СССР в науке и промышленности . А их не было .
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.