Перейти к содержимому

Фотография

Куда пойти работать после возвращения в кз студенту болашаковцу.Только не удаляте тему плиз.здесь все таки людей больше может быть кто


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 211

#21
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений

Пусть идут улицы мести, дороги асфальтировать, арыки чистить, газоны окучивать, бетон месить, кирпичи таскать - мало ли добрых дел и мест где ждет их страна..по крайней мере там хоть вреда меньше будет..

Резюме в ЖЭК присылать? :smoke:
  • 0

#22
Udavilov

Udavilov

    Адвокат

  • В доску свой
  • 2 328 сообщений

Пусть идут улицы мести, дороги асфальтировать, арыки чистить, газоны окучивать, бетон месить, кирпичи таскать - мало ли добрых дел и мест где ждет их страна..по крайней мере там хоть вреда меньше будет..

вам надо идти в Косяктелеком. тогда вы может подучите тамошних зажиревших полупрофессионалов отношению к клиентам.
  • 0

#23
fortunatus

fortunatus
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений


Звучит как угроза.
Прекращайте на болашаковцев наезжать, а то действительно вернутся и "улучшат" вам жизнь по самое не хочу...

ЦТ это хороший ресурсс, в плане анализа, как надо действовать и работать с отдельными элементами нашего общества, которые живут как квартиранты в Казахстане, и им наплевать на нашу Родину. Вы главное пишите, ваши слова не пропаду даром, приедем посмотрим.


Вот после этих слов г-на Тормоза как-то сразу полегчало на душе. Ведь вернется, ведь горы своротит! Поднимет Казахстан на невиданную высоту, попутно приструнит квартирантов, короче, сразу видно - хороший, честный парень. Ему бы в дознаватели...
  • 0

#24
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

Значит так, чтобы улицы мести и дороги мостить ездить никуда не надо было. Я до Болашака этого не делала, не буду и после. Насчет комиссии, то и говорила что вернусь и буду работать в кз, но не в министерстве. Преподавателем в ВУЗе работать у меня душа не лежит, здесь все таки надо иметь склонности. И еще я не зеленый юнец и опыт работы у меня есть.Но с моей специальностью работать можно только в бюджетных организациях, чего мне не хочется. Поработала. И еще ну откуда в вас столько злобы сидит, ну зачем нас болашаковцев грязью поливать, вам что дышать после этого легче станет.Разве это так плохо если мы к чему-то стремимся, что-то хотим получить, подняться? Я лично сама прошла по конкурсу


ага, папа домой принес заранее все ответы........

и все кого я здесь знаю тоже. И среди нас есть всякие люди, но в основном очень много хороших неплохих людей и кстати не все зеленые юнцы. А сколько победителей олимпиад,

за чужие спины не надо прятаться, за себя отвечай

отличников и знаете это сразу видно. Казахстанские студенты как-то сразу выделяются и знаете в хорошую сторону. А если ну так завидно что мы вот за границей учимся так попробуйте сами. А потом кто вам сказал что здесь легко? Ну мы ведь все вернемся и вам же будем жизнь улучшать.


ты же тут ищешь местечко потеплее... а не место где можно пользу для страны принести....

ищешь местечко чтоб зарплата побольше и соцпакет.........и обязанностей поменьше....

Сообщение отредактировал centrt: 16.10.2006, 09:45:23

  • 0

#25
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
Болашаковка... извини, по другому сказать не могу.
Иди работать младшим специалистом в какой - нибудь государственный орган. Может тогда будет опыт и знакомство с местными реалиями.
Вот автор говорит о негативном отношении к болашакерам и не понимает почему. А вот почему, Вас де юре делают тут супер умными, если вы приехали после учебы за границей. А что на самом деле вы изучали там? Ни кто не знает. А знаете как надоело разгребать ***но после болашакера, которому дали высокий пост в министерстве? Елки палки, и ведь у них главный аргумент, это "а за границей вот так". А местные реалии не знает. Вот и все, по крайней мере, почему я не люблю болашакеров. Хотя не все они такие, это надо признать. :smoke:
  • 0

#26
Online

Online

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 064 сообщений
Вот халявщикиЦукиБлядЪ
ты сперва их обучи за гос. деньги в стенфорде а потом еще и дай работу в иностарнной нефтянной компании...
тошно от вас нынешнее поколение Болашаковцов!

берите пример с Азамата Абдымомунова, гарвард за плечами и работал с низов в Гос. органах, или вообще невозврашайтесь с запада и своих норм. метных парней и девушек вырастим...
взбесили своим постом
и вообще посты типа "есть тут корейцы, якуты чукчи и геи" надо сразу удалять чеза перекличка...я вот знаю что корейцев хоть отбавляй ну нафига их считать!!!
  • 0

#27
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

1.Нефтяные компании
2. Финансовые учреждения
3.Строительные
4.Торгово\дистрибьюторские
5.Собственный бизнес ( с этим не знаю - потянете \нет , специфики много
ну это просто отрасли. Меня если честно интересует каковы требования к финансовым аналитикам, портфолио менеджерам. И какие есть еще перспективные позиции. Очень жалко что у нас нет стат. данных по зарплатам, требуемому уровню образования. Я имею в виду сертификаты и т.д. Хотя все равно спасибо за ответ.

Вообще-то рассчитывать , что кто-то поделится даже неофициально об уровне своей зарплаты - вряд ли , т к практически везде дают подписку о неразглашении .
Вам , возможно , проще устроить мини-спам по работодателям , напишите им напрямую - это будет ценнее нежели сплетни и слухи на ЦТ , т к , как говаривал ВИ Ленин - "Практика - основа познания " :smoke: .
Взять предприятия с мылами допустим можно отсюдова http://www.yellow-pages.kz/
  • 0

#28
Охотник

Охотник

    Ostinato Rigore

  • В доску свой
  • 3 440 сообщений

Я к сожалению не знаю специфики работы кажстанских компаний поэтому и спрашиваю

Первое, это не только сожаление ваше - это беда всей экономики страны. Хотя по крупинкам информацию собрать можно. Второе, если вы немного опытная, то мне более чем странно, что вы почему-то сетуете на отсутствие информации. Казнет не так богат как другие интернет зоны, но найти кое-что можно. И потом, насколько мне известно многие болошаковцы обмениваются инфо через свои каналы. Вы об этом знаете?

Очень жалко что у нас нет стат. данных по зарплатам, требуемому уровню образования. Я имею в виду сертификаты и т.д. Хотя все равно спасибо за ответ.

Их и не будет. Будет примерная вилка. Хотя з/п не увлекайтесь. Если вы и в правду будете хорошим спецом, то вам могут и 2 и 3 штуки убитых енотов на начальных порах платить, а могут и менее 1 штуки (имеется ввиду нет салари).
  • 0

#29
RedLine

RedLine
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
to Hanna82

Зря вообще ты задала вопрос про то куда пойти работать. Ну нежели это тебя так сильно беспокоит? Если не знаешь куда пойти работать, то как же ты учишься тогда? Помоему, на стадии получения степени Магистра тебя уже не должен волновать этот вопрос. Зайди на сайты транснациональных компаний, которых работают в Казахстане (Microsoft, Eni, Chevron и т.д.), у них всегда есть предложения по работе для выпускников западных университетов и не только.
И вообще своим будущим образованием у тебя куда больше шансов в жизни чем у всех тех кто обливает болашак и тебя грязью, репликами типа папочка ответы принес и т.д.

Господа, жизнь и учеба в развитых странах прививает только хорошее. Культуру общения, поведения, доброго отношения к людям, бережного отношения к окружающей среде и т.д. Это то, чего не хватает в наших людях.
Зачем столько грубых, циничных и невтему ответов на простой вопрос девушки, которая надеялась получить нормальный ответ? Неужели руки чешутся, лишь бы - лишь бы ченить написать?
  • 0

#30
RedLine

RedLine
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

Вот халявщикиЦукиБлядЪ
ты сперва их обучи за гос. деньги в стенфорде а потом еще и дай работу в иностарнной нефтянной компании...
тошно от вас нынешнее поколение Болашаковцов!

берите пример с Азамата Абдымомунова, гарвард за плечами и работал с низов в Гос. органах, или вообще невозврашайтесь с запада и своих норм. метных парней и девушек вырастим...
взбесили своим постом
и вообще посты типа "есть тут корейцы, якуты чукчи и геи" надо сразу удалять чеза перекличка...я вот знаю что корейцев хоть отбавляй ну нафига их считать!!!



да Азамат Абдымомунов, закончил Harvard, вице-министр, но на коммиссии по болашаку вел себя так будто лично за каждого платит из своего кармана. Он просто наглый и занозчивый хам!

to Online
Почему халявщики? Вы пробовали поступить в Stanford? Это очень очень тяжло. Я чтобы поступить в свою бизнес школу на программу MBA, почти год готовился, из дома не выходил, учил язык и готовился в GMAT. Возвращаться обязательно будем. Мы просто не можем себе позволить чтобы растили казахстанских детей такие националисты и ксенофобы как вы.
  • 0

#31
ОФИЦЕР

ОФИЦЕР
  • В доску свой
  • 2 864 сообщений
Hanna 82

Как насчет того чтобы проработать на госслужбе, 5 лет, как раньше было положено. Отдать ДОЛГ государству и населению которое из своего кармана оплачивает эту программу. :smoke:

ПС Бюджет БОЛАШАК на 2007 год - 90 миллионов долларов.

Сообщение отредактировал ОФИЦЕР: 16.10.2006, 12:26:11

  • 0

#32
fortunatus

fortunatus
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений

Hanna 82

Как насчет того чтобы проработать на госслужбе, 5 лет, как раньше было положено. Отдать ДОЛГ государству и населению которое своими налогами оплачивает эту программу. :smoke:

ПС Бюджет БОЛАШАК на 2007 год - 90 миллионов долларов.


Блин, ну как она одна вам за 5 лет 90 лимонов отработает, да еще и на госслужбе? Даже если отдать под ее руководство Казахтелеком, придется зарплату полтора лимона в месяц назначить, причем чистыми...
  • 0

#33
Online

Online

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 064 сообщений
вообще вот этот болашак на него едут изначально УШЕРБНЫЕ люди для государства, вот сами прислушайтесь они емое напрягаются годами дома чтобы тоефл и джеймат сдать чтобы потом работать на транснационаьлные компании...они едут чтобы работать на запад за наши с вами деньги, там пол ЮКО (хотя я чимкентцев неочень "понимаю") в виче да а они тут "куда бы мне тут после этой халявы пойти работать"...да емое вообще там заперитесь и невозрашайтесьНах
недаром у них любимый тост лично слышал
"давайте выпьем за тех кто думает что мы тут учимся!!!"

вот так вот

Сообщение отредактировал Online: 16.10.2006, 12:26:24

  • 0

#34
Online

Online

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 064 сообщений
и про азамата
он в буквальном смысле жопу рвал чтобы повысить квоты болашаковцам
а вы тут его выносите
еще одна черта болашаковца они "немного" неблагодарны
  • 0

#35
vivissector

vivissector
  • Постоялец
  • 390 сообщений
Согласен с Жаником! Петр 1 в свое время не зря отправлял в Европу учиться людей! Он хотел, чтобы они выучившись, приехали и передали свои знания как можно большему количеству народа, стали так сказать трэндсеттерами! А в нефтяники и банки тут есть кому пойти и без болашаковцев! :smoke:
  • 0

#36
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
короче топик плавно перетекает из "Куда пойти работать болашаковцу" в более направленную тему "Куда пойти болашаковцу"))
  • 0

#37
Online

Online

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 064 сообщений
никто не осуждает идею болашака
речь о поколении болашаковцев
  • 0

#38
ОФИЦЕР

ОФИЦЕР
  • В доску свой
  • 2 864 сообщений

никто не осуждает идею болашака
речь о поколении болашаковцев

идея хорошая, а вот ее реализация на всех этапах вызывает вопросы

впрочем, первый пост от болашаковкы очень информативен в плане принципов и убеждений студиозусов этой программы
  • 0

#39
ruba

ruba
  • Постоялец
  • 383 сообщений

Hanna 82
Как насчет того чтобы проработать на госслужбе, 5 лет, как раньше было положено. Отдать ДОЛГ государству и населению которое из своего кармана оплачивает эту программу. :smoke:
ПС Бюджет БОЛАШАК на 2007 год - 90 миллионов долларов.


Сорри что вопрос на вопрос:
1. Можете дать конкретную ссылку на 90 миллионов долларов? Ведь бюджет в тенге прописан, и летом, когда курс был 117 тг/доллар. Болашак наварил 9 млн. уе, на которые мог отправить еще 1000 студентов - медиков в Россию, чтоб полностью закрыть потребность КЗ в Педиатрах.
2. Гос-во за год тратит на учебу в США и ГБ по 9 млн. тенге. Да как они через налоги с ЗП в КЗ вернут эти деньги? Ведь на 365 тыс. уе ЗП / мес. их никто не подпустит!
  • 0

#40
RedLine

RedLine
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

вообще вот этот болашак на него едут изначально УШЕРБНЫЕ люди для государства, вот сами прислушайтесь они емое напрягаются годами дома чтобы тоефл и джеймат сдать чтобы потом работать на транснационаьлные компании...они едут чтобы работать на запад за наши с вами деньги, там пол ЮКО (хотя я чимкентцев неочень "понимаю") в виче да а они тут "куда бы мне тут после этой халявы пойти работать"...да емое вообще там заперитесь и невозрашайтесьНах
недаром у них любимый тост лично слышал
"давайте выпьем за тех кто думает что мы тут учимся!!!"

вот так вот



БУЛШИТ!!!
просто слов нет! Мне уже нечего ответить на такую злобу и ненависть к болашаковцам. Не пойму откуда это? Причем тут чиментские? Посмотри последние новости, в сентябре присудили болашак 28 претендентам, из них 80% Алматинцы. Чеза бред про тост. И вообще зачем тогда Абдымомонов напрягается если едут изначально УШЕРБНЫЕ люди для государства?

Online - "go fuck yourself" и выражай свое недовольство Абдымамонову, а эта тема была создана не для этого.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.