Перейти к содержимому

Фотография

Рассказы о родахКак это было...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1197

#29081386
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod]Учитывая постоянные просьбы в личку вернуть в закрепление тему - возвращаю. Но с условием отсутствия флейма.Здесь пишутся ТОЛЬКО рассказы о родах. Никаких комментариев.Плюсовать буду без предупреждения.
Модератор. [/mod]


  • 0

#721
Situation

Situation

    Мафиозка!

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
МОИ ВТОРЫЕ РОДЫ
роды были срочные, то есть незапланированные и чуть раньше срока. И еще мне вспомниась поговорка, хочешь расмешить Бога, раскажи ему о своих плнах.

Ну вот, я типо вся умудренная первыми родами, все запланировала заранее. Роддом должен быть был первый и врач ШТ и партнерские (со сверовью). Но все получилось не так как я планировала.

Вообщем в этот день я как обычно много двигалась и под вечером у меня чото живот начал болеть, ну и свекровь решиа затопить баню..чтобы я если что искупалась заране и приготовила себя к родам (то есть побриться, сори за подробности) в чем мне помог муж :smoke: и позже перешло к другому делу :( :D (все это я пишу, так как после я поняла что это и было причиной моих срочных родов, хотя я не была против родить пораньше, так как устала уже ходить беременной).

Вообщем утром у меня отошла пробка, думаю, ну да ладно, пробка обычно может и за неделю отоити...и как раз в этот день у меня был прием в ЖК...короче я иду к ней и тут чувствую как в коледоре у меня отходят воды!!! И бегом в туалет кое как вытераю, и бегом без очереди к своему гинекологу...с паникой "у меня воды отходят!!!". А первый роддом все еще на мойке и откроется только завтра! Вообщем решили что это может остатки пробки и если вдруг начнуться роды я звоню своемй гинекологу а она врачу и едим рожать в первый. А щас типо спокойно езжай домой...так воды просто чуть подтекли...

И вот спокойно иду обратно и чувствую что опять подтекаю, и теперь я уверена..это стопроценто воды (на первых родах мне прокололи пузырь и воду отошли во время схваток, а пробку ваще не видела) ... вообщем я опять звоню своему гинекологу и информирую ее об этом...она грит ну чтож придется ехать во второй роддом (а я очень хотела в первом). Типо там проверят и скажут отрицательные воды и положительные...поехали, проверии..сказали положительные и типо я скоро рожу..и помещают меня в паталогию.
  • 0

#722
Situation

Situation

    Мафиозка!

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
У родствеников паника, типо там знакомых ваще нет и кто будет рожать, и еще мне во втором роддоме сказали у них нет платных палат. Давай все лихорадочно искать знакомых врачей в этом роддоме. Я ужасно долго оформлялась так как совсем не торопилась и вообще мне не верилось что я сегодня рожу...у меня была всего 38-39 неделя.

Воощем лежу я в паталогии, за мной наблюдают и к вечеру говорят что у меня повышеный лейкоциты в крови, и типо я в родах хотя никаких схватак и нет. Ночью меня забирают в родблок, ставят систему окцитоцин в 12 ночи и тут меня понеслоооо....за три часа у меня произошло полное открытие...последние часы были ужасом (забыла написать, знакомого врача мы все таки нашли), первые мои роды мне показались легче...я ее была без партнера. одна с системой...вообщем под конец если бы мне дали пистолет, я бы застрелилась.

Когда сказали что полное раскрытие меня потащили на кресло, где я родила сына. И очень долго рожала послед и не порвалась.

Вообщем, вторые роды не обязательно легче и не обязательно такие как первые роды.
  • 0

#723
Situation

Situation

    Мафиозка!

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
А теперь хочу сравнить две свои роды...в разных роддомах: (может кому будет интересно и полезно)
в первом роддоме: клизму не ставили, рожала на кровати, лежала после в отдельной палате и вообще не поняла как родился послед. И вела себя я на первых родах намного лучше ни орала не кричала, может из за того что рядом со со мной была свекровь...

во втором роддоме: клизму ставили, рожал на кресле (мне было супер не удобно!!!), послед очень долго выходил, может еще срок не подошел толком. Лежала в двухместной палате, даже если врач была знакомая. И во время схваток я вела себя очень плохо...как первородка...у меня все время еще мысль была в голове..."как я могла пойти на это добровольна, зная что меня ждет...."...вообщем так...

Сын родися 3120 и 50см...7-8 по шкале Апгар. Назвали Батыр. Если честно...к третьим родам не готова...
  • 0

#724
kasiera

kasiera
  • Гость
  • 23 сообщений
Ну вот теперь и я могу рассказать о своих родах. Меня положили на сохранение сроком 36 недель как мне сказали из сильных отеков и давления, как только не отмахивалась: и заявление писала что отказываюсь ложиться, и клятвенно обещала что буду пить таблетки и почечные чаи, но в консультации меня слушать не стали вызвали скорую, погрузили и доставили в 1 роддом, после пролежав неделю в этом роддоме, меня перевели во 2 роддом(так как тот роддом закрыли на мойку) где я пролежала еще 2 недели, в сроком 38 недель у меня начали отходить воды, и почему то не как у всех, отходили они у меня 1,5 суток с 25 на 26 число с 4-х часов утра по чуть-чуть, сваток я не чувствовала, наверное потому, что были слабыми, а вот ближе 23. 00 часам с интервалом 10 минут начала ощущать,проходила до 6 часов (интервал уже то 5 минут), спустили в родблок,ну думаю осталось чуть-чуть раз такой интервал короткий, но не тут то было, посмотрели раскрытие 4 см, сказали, что ходить придется как минимум до 12 часов, боль еще терпеть могла, к 8 часам боли были жуткие, сидеть я уже не могла, ходила в полуобморочном состоянии, проверили открытие 8 см, у меня уже не было сил, воды полностью отошли, открылось кровотечение, интервал 1 минута, акушера попросила сделать обезболивание, но что меня проигнорировали лишь только сказав:"терпи,не одна ты тут такая" ходила молча, передвигаясь по стенке, в 9.20 еще раз проверили открытие 10 см, но голова еще не опустилась, я уже со слезали говорю им, что уже не могу терпеть и могу упасть в обморок, на что мне ответили с одолжением:" идти на кресло"...лежа на кресле проверили, головка все еще не опустилась, сказали тужить, потуги слабые, сил вообще нет, промучившись 30 минут акушер пришел к выводу, что надо ставить вызывающую потуги капельницу,поставили...я на автомате, ничего не соображаю, снова тужусь из-за всех сил и тут акушер кричит волосы вижу, у меня как второе дыхание открылось, потом еще раза 2 потужилась без перерыва и вот оно, в 10 часов15 минут появилось маленькое чудо, этот тепленький комочек весь трясущийся положили мне на грудь и все сразу забылось, родила я девочку с весом 3100 и 49 см.
Теперь второго ребенка даже страшно рожать.
  • 0

#725
Bolek_Batyr

Bolek_Batyr
  • Постоялец
  • 394 сообщений
Всем привет! Хочу рассказать как проходили роды у меня, так как когда была беременная постоянно читала эту тему, как бы заряжалась энергией и придумывала как у меня будет легко все и просто! В принципе так и получилось!
Родила в свой ПДР, день в день. За день до родов сдавала экзамен в универе потом еще и танцевала, «танец живота». На следующий день помыла полы, прибралась, прогулялась и стала готовится к приезду моих родителей! Они специально выехали меня поддержать. Думала вот встречу их и пойду рожать. Когда смотрелась у врача сказала что буду еще ходит где то неделю!
Как бы не так. Вечером, лежим с мужем смотрим телик, и чувствую я что отходят воды, ни с чем не сравнимое ощущение, побежала в туалет, действительно воды. Прозрачные такие, светлые. Без паники так начали собираться в роддом. Почему то все у меня было без паники. Взяли сумку поехали. Я планировала рожать с мужем, договорилась рожать в 1 роддоме. Приехали туда, меня начали оформлять. Муж уехал встречать моих родителей, меня отправили в патологию. Всю ночь не сплю, вроде как схватки были посчитываю (наивная) с мужем разговариваю говорю, скоро рожать иду. 
Он приехал, меня спустили в родблок. Между схватками удается поспать, потом прыгаю на мяче, потом лежу на боку, опять мяч, на четвереньки, уже вою, муж мне массаж делает, ходим по палате. Боль не терпимая уже, но держусь, когда стало не выносимо прошу анестезию, делают, засыпаю на полчаса. В общем проходила так 14 часов, тогда казалось ужасно много и больно, сейчас вспоминаю с улыбкой. Пришла врач сказала открытие полное, будет рожать, рожала стоя, или сидя в общем на корточках. Потуги были сильные, выла наверное как волчица, весь налет цивилизации куда то улетучился, осталось только животная сущность. :dandy:
Потуги продолжались час-полтора, их не помню вообще. Родился мой малыш 7 марта в 7 часов вечера, вес 3100, 50 см. Головка родилась сразу глазки открыл, посмотрел вогруг только потом начал плакать. Любопытный мальчик 
Рожала в общей сложности 14 часов, одна анестезия, без разрывов, врач в первом роддоме супер, обязательно пойду еще рожать у нее!
  • 0

#726
mlechniy_put'

mlechniy_put'
  • Частый гость
  • 52 сообщений
ПДР в ЖК мне ставили 20 января, различные календари в интернете выдавали даты 17 и 18 января.
29 декабря я встала на учет в НЦПАиГ (бывший ИЗМИР).Я очень хотела родить до 20 января, чтобы не ложиться в больницу (есть такая там тенденция, класть всех на госпитализацию после даты ПДР, если не рожаешь), хотя по некоторым признакам мне казалось, что я рожу позже ПДР: во-первых, цикл месячных у меня 32 дня, во-вторых, на УЗИ уверенно обнаруживали мальчика, а они обычно пересиживают, в-третьих, не было никаких предвестников наступающих родов,… вплоть до 16 января…
И вот сижу я 16 января, смотрю телевизор и замечаю, что живот начинает побаливать как при месячных. У меня и раньше такое во время прогулок было, но тут уж слишком настырно боль проявлялась. Позасекала я время, периодичности никакой, то 2, то 15, то 7, то 5 минут. Решила сходить ванну принять – если схватки настоящие, то периодичность установиться, а если тренировочные, то вообще пройдут. Приняла я ванну, засекаю – схватки, через каждые 4 минуты, но вообще не болезненные. Сообщила мужу сею радостную весть и мы завалились спать, т.к. уверенности, что это все-таки ОНО у меня не было. Проспала я до 2 часов ночи, и тут уже стало тяжеловато под такую боль спать, хоть и не сильно болело. Позасекала схватки, а они уже через каждые 2 минуты идут, секунд по 20-25. Сходила в туалет, смотрю, на прокладке красноватые выделения – вроде как пробка начала отходить. Разбудила мужа. Решили съездить в род дом, пусть посмотрят открытие. Если рожаю – вызовем акушерку, с которой договаривались на роды.
В общем приехали мы в ИЗМИР, доктор посмотрел меня на кресле и сообщил, что открытия нет вообще, только-только шейка начала разглаживаться. Предложил поехать домой на 2-3 часа, и поспать, или оформиться уже к ним и там остаться. Я решила домой ехать, вдруг думаю, это еще не роды и все успокоиться, и придется мне в больнице еще лежать.
Домой приехали в 4:30 утра, я до 6 утра даже поспать умудрилась. Но в 6 уже было больно даже сидеть. Решила опять ванну принять (сумасшедшая :rolleyes:. Провалялась в ванне, точнее прокорчилась до 7 утра, сломала шторку, везде все забрызгала, кое-как вылезла, и поехали мы опять в род.дом. До машины я шла уже с остановками.
Приехали, оформились, меня опять посмотрели на кресле. Открытие уже было 3-4 см. А меня уже крючит от боли, и рвет. Хорошо еще, что с вечера ничего не ела, тошнило желудочным соком по ходу, ужас. Так с пакетиком и доковыляла до родовой палаты.
Там улеглась на кровать и начали слушать сердцебиение ребенка, хорошо билось сердечко, только когда я на спине лежала, акушерка потом сказала, что скорее всего у ребенка обвитие пуповиной. Вот я испугалась.
В общем с 7:40 до 10:00 часов я лежала на этой кровати, переворачивалась с боку на бок, и дышала-дышала-дышала. Муж рядышком был, дышал вместе со мной. Бегал в магазин салфеток купить, звал врачей, хотя наша акушерка практически все время сидела с нами. А я помню это время как во сне, вроде они что-то про анастезию говорят, вроде что-то про курсы дородовые. Самой мне говорить было сложно, даже в перерывах между схватками. Хотя было ощущение, что перерывов не было, одна сплошная тупая боль.
В 10 утра акушерка замерила схватки, сказала, что не сильные, еще чуть-чуть потерпеть и потом анастезию можно будет сделать. В 10:10 примерно пришел врач, посмотрел открытие – и о чудо, оно было уже 8-9 см!!!!. Все в шоке, за 2 часа, с такими «несильными схватками», и почти полное открытие. Тут доктор берет крючок и пытается проколоть пузырь. Спрашивает меня, где я воды потеряла, потому что вод нет, и я не замечала, чтобы они отходили. Наверное, в последнее мое купание в 7 утра все выбежало в ванну .
Доктор сказал походить, попрыгать на мяче, и потом пойдем рожать.
Прыгать на мяче не было никакой возможности – еще больнее, зато очень хорошо сиделось на стуле с дыркой посередине, еще я повисела немного на шведской стенке и тут меня начало тужить.
Набежало куча народа, уложили меня на кровать, и сразу предложили тужиться. Тужиться оказалось самым сложным, потому что надо было четко делать все так, как врачи говорят, а я то пятками не упиралась, то недостаточно сильно тужилась, но в итоге все прошло очень быстро. Врачи торопились, т.к. действительно было обвитие у ребенка и надо было его быстренько родить, поэтому я меня получилась трещина, но зато все остальное отлично. Ребеночек здоровенький, кричать начал, когда только голова вылупилась.
  • 0

#727
mlechniy_put'

mlechniy_put'
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Поставили нам 8-9 по Апгар, меня назвали партизанкой (потому что я за весь период родов не то что не кричала, а даже не застонала ни разу), и сказали, что такими родами можно гордиться.
В общем в 10:40, 17 января, я родила мальчишечку 3216 гр, 51 см. Когда на живот положили он был какой-то фиолетово-красный. Накрыли его с головой одеялом, елочку оставили, чтобы дышал и начали меня зашивать. Зашили трещину, и когда ребенка брали на измерения он уже был розовенький, маленький такой и очень хорошенький. Пососал из груди и мы 2 часа потом лежали и изучали друг друга. Я тогда поняла, что у абстрактного понятия «счастье» в определенные моменты есть вполне реальные размеры. Вот мое счастье весит 3200. Так прикольно мне тогда эта мысль показалась, что если бы счастье можно было купить, то вы пришли бы в магазин и попросили «Дайте мне, пожалуйста 3200 кг счастья». )))

В 13:00 мы уже были в послеродовой палате, а 19 января мы уже выписались домой.
Про послеродовой период отдельная история, мне дается 1-ый месяц ооооооочень тяжело.
И про ИЗМИР тоже отдельно напишу.
  • 0

#728
amina24

amina24
  • Гость
  • 10 сообщений
Привет всем. Я родила в 17.40, а отвезли меня в родильную палату в 6 утра. Мне директор роддома сказала рано утром прядя ко мне в палату, что я буду рожать сегодня, а хочет мой малыш этого или нет)) никто даже не спросил. Роды вызывали, малышка родилась здоровая и красивая, а после уже как привезли нас в палату с дочкой у меня открылось кровотечение…
Потом я лежала в операционной, был страшный холод. Я так переживала за мою малышку, где она и что с ней, так как ее подняли наверх после того как меня увезли.
Вторые роды будут кесарево, по другому директор роддома сказала родить уже не получится). Вот так.
  • 0

#729
lin_k

lin_k
  • В доску свой
  • 2 603 сообщений
Ну и я отпишусь: родила чуть раньше, на недельку, признаков не было абсолютно никаких, пробку не видела чтоб отошла, (с первыми родами я ее видела :) ), просто в 8 часовы вечера пошла в туалет по маленькому, сходила, встала, одела плавки, а оказывается дальше продолжаю мочиться :-) (сорри за подробности), опять села, встала, и опять течет! Ну тогда дошло что это! Пошла помылась и поехали в роддом 3тий, с мужем и сыном! там оформились, позвонила врачу у которого рожала, предупредила ее! Положили сначала в палату, начались потихоньку схватки, сначала нестабильные, девушка там дежурная была, Макпал, очень внимательная спасибо ей, все время спрашивала как я, потом сели с ней считать схватки, и тут они как поперли с интервала в 15 минут сразу на 5, а потом на 3 минуты! Мы пошли в родовую! Рожала на кровати, очень жутко, неудобно, второго рожала тяжелей и дольше чем первого ребенка!!! Родилась доча, весом 3264, ростом52см! Слава Богу все прошло хорошо, несмотря на то что очень долго рожала головку!
  • 0

#730
Aigerym_Alm

Aigerym_Alm
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Решила написать про свои роды потому что делала стимуляцию с помощью иглотерапии (китайские иголки).
Это нетрадиционно и вдруг кому-то понадобится...
Мы с мужем решили сделать так, потому что мы за естественные роды - без обезболиваний, медикаментозного стимулирования и тд.
Нам пошла 42 неделя и на следующий день мне бы "вскрыли пузырь, через 2 часа поставили окситацин и вперед!". Эта методика плоха тем, что велик риск гипоксии у ляли - а это проблемы со здоровьем в будущем.
скажу сразу, что я очень доверяю этому врачу (иглотерапевту), в общем-то, и забеременели мы после лечения у него (мне 4 раза предлагали операции из-за какой-то странной кисты+пить всякие гормоны - ТТТ мы ничего не делали из этого).
В общем, в 10 утра мне дома поставили иголки - начались схватки, но потом отпустило (иглотерапевт сделал мне "легкий" вариант) и только к 10 вечера начались снова, к 1 ночи я была в роддоме, но схватки были нерегулярные((
раскрытие шло медленно, к 9 утра - 5 см - мне вскрыли пузырь - даже не предупредив!!
в 14 часов раскрытие 9 см.
Уже прошло 16 часов - у меня не было сил! Врачи ругались, что уже третья партия рожениц пришла рожать, а я все еще "валяюсь и палату занимаю"... Я очень устала от того, что у меня был защемлен нерв седалищный (подскользнулась за 4 мес до родов) и на каждую 2-3 схватку отдавалось ужасной болью в правой части тела. Но я не жаловалась и не кричала во время родов -очень помогли курсы - Ты осознаешь, что возможно твоему ребеночку сейчас сложнее чем тебе, а ты еще и пугаешь его своими криками, так что мы только дышали и много улыбались)))
В итоге мне поставили окситацин на раскрытии в 11 см и родила через 40 мин. Но к этому времени от усталости явообще перестала соображать и когда тужилась меня муж и держал за ноги, и сажал на корточки - в общем без него было бы туго. Он у меня прелесть!
Все-таки со мной сделали все что хотели "эти врачи")) Но окситацин был поставлен очень поздно по времени - и это хорошо - просто подтолкнул моего малыша ко входу (или выходу))), когда уже все раскрылось!
Я родила красавицу 4,5 кг, 61 см рост, по Апгар 8-9 баллов. Она такая прелесть!! нам уже 3 месяца...
Я хочу еще детишек, следующего через 2-3 года, когда доча подрастет, но очень хорошо понимаю, что когда пойду рожать следующего, задам себе вопрос: "Боже, о чем я только думала???")))))
  • 0

#731
Вишневый ягод

Вишневый ягод
  • Свой человек
  • 803 сообщений
Тоже вспомнила как рожала сына. В общем, на роды пришла с мамой, прочитала книгу "Роды без страха" настраивалась что рожу легко, что сильная и здоровая, поскольку всю беременность занималась только собой и ребенком. Очень сильно ждала сына... и вот 19 декабря, 2 часа ночи, и я чувствую заветные регулярные схватки. Ну значит, я скорее в роддом, как на праздник, схватки были хорошие, к утру бы родила наверное. А мне две ношпы подряд почти поставили, а я думала так надо... :rolleyes: Так я до вечера лежала, схватки болючие, все рожают, у всех малыши плачут, а я никак. У меня уже и паника началась, уже стемнело, а я никак.. потом мне поставили систему, боль такая адская началась что хотелось выпрыгнуть из окна, я орала на весь роддом, спасибо что мне никто не делал замечаний. Мальчик мой казался мне каким то огромным монстром, хотя я тогда и не знала что мальчик у меня. Бригада врачей стекалась в мою палату по одному человеку, все держали меня, крутились возле, говорили что-то.. врачей становилось все больше и больше.. потом акушерка сказала со страхом: "Она его сейчас задушит" и умчалась. Пришла главная врач. Встала в изголовье, голос у нее такой был и взгляд, что нельзя было не родить. В общем я собрала все свои силы, потужилась, а врач мне говорит "Давай, не отпускай, тужся, ушки уже показались, чуть чуть осталось.. тельце родить осталось..." Вот эти слова и помогли ему родиться. Я сразу представила, что самая большая часть головы уже родилась, осталось совсем чуточку, так и родила через минуту, как пришла врач. Мой малек, как скользкая рыба плюхнулся на кушетку :-). Потом я услышила: "Мальчик", а еще через секунду мне положили его на грудь. И я увидела своего мальчика! Глаза были такие перепуганые, малыш натерпелся, под глазом синяк, но здоровяк родился.. 3,700кг. и 52см. Господи, какой же он был прекрасный....потом мне поставили наркоз, и я провалилась... когда очнулась, не могла даже пошевелиться, не было сил даже приподняться, глаза открыла, мама стирала то на чем я лежала, и стелила что было сухое, все это в миг снова заливалось моей кровью, и она снова это меняла. А мне было не больно, мама принесла мне СЫНА, и положила его рядом... и это был самый счастливый день в моей жизни.. мой малыш спал, красоты неописуемой... а я стала мамой. А теперь ему скоро 4 года. Большой совсем. Внимательный. Бегает, разговаривает как взрослый, целует меня, Господи, какое же счастье что у меня есть сын, мальчик мой прекрасный.

Сообщение отредактировал Вишневый ягод: 16.08.2010, 09:04:10

  • 0

#732
LEONTII

LEONTII
  • Частый гость
  • 90 сообщений
В общем дело было так: срок ПДР у меня стоял 7 марта.Прихожу я как обычно в ЖК на осмотр, а врач на меня смотрит и говорит: слушай ложись ка ты со своими отеками рожать (я с 37 недель стала набирать почти по кило в день) и выписывает мне направление рожать.Я пришла домой, собрала вещи и мы с мамой и мужем поехали в роддом.В общем меня оформили и положили в патологию.Это было 22 февраля.В общем неделю меня врач готовил к родам, сбивая такие сильные отеки, а я уже отекала так, что уже даже носом не могла дышать.Потом мне стали вызывать схватки: дали таблетку и сказали готовиться рожать, я ее выпила и тишина.Мне на второй день дают еще одну, опять тишина.На третий день мне ставят гель в шейку и говорят что к обеду пойдем рожать...Да не тут то было...ни схваток, ни раскрытия..мой врач в шоке..они стали ставить мне системы, а я уже рыдаю, говорю все люди как люди, а я даже родить не могу..В общем собрались все врачи в роддоме, посадили на кресло меня и давай рассматривать...И только заведующая роддома (дай ей бог здоровья) увидела что у меня из-за моего многоводия и очень!!! короткой пуповины малыш не упирается головкой в шейку, поэтому родить я сама не смогу...На следующий день меня экстренно кесарили и родился мой мальчик 3400 кг 52 см..

Уже потом в послеродовом медсестры с патологии говорили, первый раз видим беременную, которая сама побежала в операционную :-)
  • 0

#733
Rita_k

Rita_k
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Прочитала предыдушие три страницы, и решила тоже написать....
О первых родах вспоминаю как о страшном сне, никому не пожелаю. Почти всю беременность лежала на сохранеии, постоянно что-то кололи то в руки то в попу....уже вены просто прятались от вида иглы....все сохраняли и сохраняли. После очередного сохранеия двое суток болела спина и живот, правда не сильно но спать и есть я практически не могла. АГ в поликлинике говорила чт это просто предвестники. Когда я на третьи сутки пришла в роддом чтобы договориться с врачем, она была в шоке, оказывается это были схватки. И меня сразу повели в родблок. Сразу проткнули околоплодный пузырь, тогда и все началось, я так орала что стены тряслись, благо что была одна и никто не видел этого ужаса. Муж очень рвался на роды, но я ему не разрешила, и была тогда этому очень рада. Через 4 часа адской боли выяснилось что открытия почти нет, тогда врач стала вручную открывать шейку матки, это такая боль что даже и не описать. Когда она все же раскрыла приказала мне тужиться, хотя никаких потуг не чувствовала, но я по честному дулась изо всех сил, но мой малыш так и не хотел рождаться. Они пытались даже выдавить его, но все тщетно, тогда его высосали вакумом. Я от бессилья даже не могла открыть глаза. Слава Аллаху сынок родился здоровым, правда от вакума на голове была гематома, потом рассосалась. А у меня все капиляры на глазах и на лице плопались, говорят это когда не правильно тужатся, но я как писала уже выше, вообще не чувствовала потуг. Думала, что больше не решусь еще на одного ребенка, но Аллах все так устроил, что женьщина забывает об этих мучениях. И через пять лет я опять забеременела. Беременность протекала хорошо и легко. Муж все таки настоял в этот раз на партнерские роды, и я сдалась. Роды вызывали, т.к отошли воды а схваток небыло. Капельницу поставили в 7,30 утра, до 10 утра мы с мужем болтали, шутили, танцевали. А с 10 утра схватки были интенсивные но терпимые. В основном я качалась на мяче (очень удобная вещь). Муж масировал копчик. А я только дышала и дышала. В 12 часов дня я попросила эпидуралку, и в 12.45 анестезиолог сказал что через 15 минут лекарство начнет действовать. В итоге я родила сына в 13.05. т.е. после 20 мин. после введения анестезии. Мне сказали что анестетик пдействовал как раслабляющее средство. В общем вторые роды мне очень понравились, я ни разу даже и не пискнула, и вела себя прилично и очень горжусь теперь собой. Сейчас беременна уже в третий раз, но уже на дочу, ПДР 19 сентября, но т.к. наша девочка так и не захотела перевернуться, будет кесарево. Но я счастлива что Аллах дал мне моих деток, и главное что бы у них было все хорошо. А мы как мамы все перетерпим ради них.....
  • 1

#734
Angi_Nik

Angi_Nik
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
Да уж! Сколько людей,столько историй!
Старшего сына я рожала в 3 РД.Это было 15 (о,Боже!) лет назад.Тогда мне казалось что все прошло отлично,и только сейчас,став опытнее в этих делах,поняла,что делали мне многое зря.Во-первых,роды мне вызывали на 38 нед.И не подумайте,что были проблемы.Просто врач,у которой я наблюдалась ПЛАТНО(а еще она одноклассница брата мужа!!!) решила что я очень устала ходить беременной,и она облегчит мое бытие.Выяснилось,что отпуск у нее,и деньги ей не достались бы...Естественно,организм мой и малыша был не готов "к отпуску" нашего врача,пузырь прокалывали,схватки вызывали.Причем "наш милый доктор " устала к ночи,вколола мне укол и ушла спать.А схватки прекратились... Слава Богу,выспавшись,у нее голова яснее стала,и остальное прошло "на ура" Сын родился ночью в 2 ч 58 мин.Первый мой очаровательный малыш))))))))))))
Второго сына рожала,несмотря на все страшилки в Калкамане.Не знаю,может мне просто повезло,но все прошло без сучка и задоринки.Пролежав 2 нед там же на сохранении,поняла,что отношение к нам,роженицам,приличное,БЕСПЛАТНОЕ!!! , ни лекарство,ни шприцы ни все остальное ни разу не потребовали.В 10 утра 16-го отошли воды,до 15 00 схваток не было,поставили капельницу,тут же пошли схватки и в 20-30 того же дня родился мой второй очаровашка.Причем благодаря своевременной помощи врачей из ЖК и РД (у меня были внутренние отеки) мы ни одного дня не стояли на учете у дет невропатолога!!!
Доченьку я рожала в 4 РД.Тоже "изумительная история" Начались схватки,вызываю сестру,чтоб посидела с моими парнями,едем с мужем в род.дом.Меня не приняли!!!!!! Думаете,что-то с чем-то не в порядке?! Как бы не так!!! Просто промежуток между схватками еще большой-10 мин.!Сказали,раз я живу рядышком,в двух остановках от РД, то и приехать надо с промежутком хотя бы 2 мин...
  • 0

#735
Angi_Nik

Angi_Nik
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
А дело в том,что схватки у меня начинались в ночь,мало ли,да еще и детей пугать...
В общем поехала я домой,пришлось прибегнуть к помощи "знакомств",хотя помятуя первый опыт была против.Нашли.Поехали обратно.Во второй раз не стали выпроваживать.приняли.В разговоре упомянула имя "знакомой",оказалась зав.отделением.Отношение тут же изменилось.Коренным образом.Рожала долго,мучительно,потуги были ок 3-х часов.Моя девочка совсем ослабла,но сделав последний рывок,мы победили!!!Дочь родилась в 9-30 утра,с весом 3-808 и 54 см.Ника-Победа!
Дочь через пару мин забрала неонатолог,были проблемы с дыханием.Меня увезли в палату,сказали девочку принесут позже,но не принесли.С замиранием сердца шла я в дет отд., а моя крошка лежит себе под лампой в одеялках и сопит сладко.Врач говорит,что все в порядке,просто хотела дать маме время придти в себя после тяжелых родов.Забрала я свою принцессу и все стало на свои места.Большое спасибо девочкам-санитарочкам,такие добрые,отзывчивые,заботливые!
Считаю,что мне повезло с родами и с людьми,с которыми сталкивалась.Желаю всем будущим мамочкам только позитива в родах!!!
  • 0

#736
КОША-ЛУКОША

КОША-ЛУКОША
  • В доску свой
  • 2 859 сообщений
Ну вот и пришла моя очередь рассказывать о родах...
Начну с того, что всю беременность проходила нормально и была настроена на нормальные естественные роды...но увы всё пошло нет так как хотелось...
П Д Р у меня был 9-10 августа. 9 августа положили в роддом 1 из-за отеков и белка в моче, сказали будем готовить к родоразрешению по показаниям. Я спокойненько взяла пакеты родовые и легла, в понедельник ходила и сдавала анализы, 10 утром начала отходить пробка, я пархала от счастья и ждала долгожданных родов, думала вот вот должны начаться схватки и я рожу. 11 числа меня посмотрели и сказали вот так и так надо из-за давления вызывать, я была против ведь пробка отошла, АС уехала и должна была вернуться только в пятницу утром, врачи настаивают на вызове, сказали всё в четверг будем вызывать...
В среду вечеро в 8 вечера начались схватки, не было никаких 15-10-7-5 минт итд сразу были через 3-4 минуты, но очень терпимые, я подумала лягу я спать набраться сил, но тут врач в 11 вечера вызывает на осмотр :D я иду и говорю, что у меня схватки, она возмущаться чего не сказала, надо ставить таблетку в помощь...и ставит мне какую-то дебильную таблетку, вот тут началось...схватки по 40 секунд каждые 2 минуты, спать уже невозможно, мне говорят ходи по коридору, быстрее родишь, в ту ночь нас со схватками заставили ходить 11 человек, все стонали ...и даже в палату не приляжешь, моя соседка была на сохранении с маленьким сроком боялась её испугать...такие схватки и неспание, хождение по коридору до утра меня просто вымотали, только через 11 часов в 8 утра было раскрытие в 3, все спускаем тебя в родблок сказали, я звякнула маме. Пока доперла со схватками до палаты моя бодрая мама уже ждала меня...я была выжита, она начала меня подбадривать, сделала чаек, рассказывала что-то, мы прыгали на мячике...12-30 меня смотрит врач и о Боже :laugh: открытие все ещё 3, я просто лежу и подвываю тихо.

Сообщение отредактировал КОША-ЛУКОША: 19.08.2010, 20:57:21

  • 0

#737
КОША-ЛУКОША

КОША-ЛУКОША
  • В доску свой
  • 2 859 сообщений
Пришел заведующий реанимации, посмотрел и скаазл давайте поставим Э А, но не на весь период родов, а для открытия шейки, решили на пару часов, все сделали и сказали мне поспать...я поспала, боль вернулась, я встала, ходила, прыгала на мяче, в 16-30 осмотр открытие 6...ходим дальше...в 18-30 говорят надо ещё Э А на 1,5 часа для открытия, ставим...в 20-00 открытие все также 6...у меня паника, сил уже нет и что самое интересное я маме все время говорила что шевеления перестали быть активными, они погубят моего ребенка, мама вызывала акушерку каждые 20 минут и заставляла прослушивать сердце, врачи говорили не двигается потому что рождается...в 21-00 мне ставят окситацин в 3-ой дозе, начинаются схватки 20 секунд через каждые 30-40 секунд, отдыхать не успеваю, просто лезу на стену...из меня хлыщет кровь, на мамину панику говорят это нормально води такие у вас...в 10 я начинаю реально орать, потуги идут несколько часов, а рожать сказали нельзя...около 12 ночи пришла моя врачиха с ещё одной и стали меня раскрывать в ручную...в 12 говорят полное октрытие есть, голова уже видна в путях на потугах, но я не могу рожать, сажают на унитазик для опущения плода, я ору от боли тк сказали не напрягаться зажму голову...в один момент я спросила, как ребенок??? и тут моя мама стала кричать, она увидела мои ноги, ниже пояса все посинело как у трупа, вены вылезли, прибежала акушерка и начала давление мерить 160...
я не выдержала и позвонила мужу, который в это время стоял прям под окном, я плакала и кричала, что они убивают нашего ребенка, врачи были возмущены мной...муж положил трубку...через 20 минут прибежали 2 мужчины хирурга и говорят нам с \астаны звонили сказали прийти на роды и всё проверить, и пришла какая-то женщина 60 лет доцент, ей тоже позвонили, я говорила что ляля не шевелится, кесарите...моя врач на меня орала, у тебя таз нормальный, рожай сама, показаний нет...доцент меня стала смотреть, засунула 2 пальца и вдруг спросила, травмы таза, смещение костей было? я кричала что нет, мама подтверждала...в это время она говорит дайте доплер, слушают сердечко, а оно пропадает...и тут она говорит у неё неправильное вставление плода, вы почему не проверили это...надо спасать ребенка...тут откуда не возьмись куча врачей, каталка, меня раздели и в операционку...когда туда приехали там лежала девочка на кесарево, но акушерка сказала...пропадающее сердцебиение, и волшебная фраза "Это родственница ... нам звонят с нескольких мест и даже с минздрава" все хирурги кинулись оперировать, итог 5 хирургов...

Сообщение отредактировал КОША-ЛУКОША: 19.08.2010, 20:39:47

  • 0

#738
КОША-ЛУКОША

КОША-ЛУКОША
  • В доску свой
  • 2 859 сообщений
я под наркозом...проснулась, во рту трубка вижу пеленают лялю пытаюсь поднять голову, но анестезиолог говорит нельзя, это не твой, твой у папы на груди...дают опять наркоз...НО я всё слышу, у меня с катетера было кровотечение, они срочно вызвали уролога с 12 гор больницы...опять наркоз...просыпаюсь, он рассказывает что у рожениц так бывает, надо все промыть и нет у меня сифилиса как предположили хирурги...заснула и проснулась уже в реанимации под капельницами, всю ночь по договоренности мужа со мной медсидела сестра с лялей и прикладывала к груди, утром ушла, мне приходилось самой вставать и на одной руке её кормить, на другой катетер и бутылку с мочой...в итогу так я её выхаживала, через 3 дняменя перевели в послеродовое, все это время приходили все врачи как побитые собаки и проявляли заботу...каждый считал за долг пощупать живот и спросить всё ли меня устраивает, даже в реанимации одну положили с беде, душем и туалетом...
короче всё обошлось, НО я задаюсь вопросом, если бы мой муж не поднял на уши всю Астану и Алмату, неужели врачи бы так и не пошевелили пальцем для спасение моего ребенка???

Сообщение отредактировал КОША-ЛУКОША: 19.08.2010, 20:42:45

  • 2

#739
Kaori'a

Kaori'a
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений
Ну вот и настал мой черед писать о родах! Начну с того что пошла 41 неделя, а мы все не торопились появляться на свет, ПДР ставили на 14 августа, который выпадал на субботу, АГ сказал если не начнутся за выходные роды, то в понедельник придти с вещами. А я все думала, что если не начнутся то будут стимулировать, чего я очень не хотела. Наступил понедельник, настроение было хорошее, настрой тоже положительный, все настраивала себя, что роды это работа, которую надо проделать на твердую «5», взяв сумки с мужем поехали в роддом, хотя у меня было стойкое ощущение, что меня отправят назад домой дожидаться схваток. В роддоме посмотрев меня на кресле, врачи решили оставить меня в роддоме дожидаться схваток. Сказали что сегодня к вечеру уже разрожусь… Начали меня оформлять, мужа решили отправить на работу и вызвать позже когда начнутся схватки… Пройдя всю формальность врачи оставили меня в палате отдыхать, сказали поспать…Через два часа в 12 часов начались слабые схватки, лежала на кровати продыхивая и в промежутках отдыхая, думая о том что совсем скоро встречусь со своим малышом… Через два часа посмотрели на кресле и сказали что раскрытие в два пальца, т.к. я физиологической чистки организма не дождалась и плохо ходила по большому (пардоньте), попросила сделать мне клизму. Еще через три часа раскрытие только на один, т.е. уже три… решили вскрыть пузырь и увидела наконец-то таки свою пробку которую тоже так и не дождалась… узнав что цвет вод нормальный, успокоилась… После прокола пузыря схватки начались сильнее, посоветовавшись решили поставить ЭА, чтобы были силы на потуги. На каждой схваточке думала о том, что моему малышу не легче, но это сближает нашу встречу с ним. После ЭА легла отдыхать, врач каждый раз слушал сердечко малыша… через 2,5 часа начались потуги, посмотрев очередной раз врач констатировал полное раскрытие, за три потуги появился мой малыш… Какое же это счастье когда кладут кричащий комочек тебе на грудь! И так я родила без разрывов, в 19:45, мальчика весом 3 500 и ростом 55 см. В общем, роды прошли легко и быстро благодаря Боженьке, врачам-профессионалам и примуле вечерней :) !
Пысы. Муж так на роды мои и не попал, увидев, что роды будут принимать аж 6 человек из персонала, решила его не вызывать.

Сообщение отредактировал Kaori'a: 22.08.2010, 00:07:16

  • 0

#740
Taya

Taya
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
Решила и я написать.... Начну с того, что ПДР у меня был на 10 августа, а Али Шапетович, на последнем УЗИ сказал прибавить к этой дате еще две недели, в итоге примерно 20 агуста... Но.. у мамы моей был юбилей 21 июля, отмечали в ресторане 24 июля! Это была суббота, утром купила я примулу вечернюю, выпила, намазалась где надо, ))) и стала готовится к вечеру, в ресторан собираться!!! Тут в самый разгар веселья, чувствую спину ломит, но я даже и не подумала, что рожать вздумалось мне, пошла в туалет, смотрю, что-то странное у меня на прокладке (извините за подробности)... решила, что дрожжи, думаю, ну откуда они могут у меня быть (оказ-ся это я пробку не признала) решила в понедельник идти к врачу, и вот я вся в расстроеных чувствах иду к столу, сажусь и тут понимаю, что я обписалась ))) точне писаюсь ))) думаю, вот это я опозорилась!!! Куча народа, а я такое удумала! Хочу прекратить, а не получается, причем писаю то я много, ооочень много и тут дошло!!! ВОДЫ ОТХОДЯТ! Тётя моя рядом сидела, я ей сказала, та давй звать всех, все танцуют, никто не слышит, она каак заорет, что я рожаю, тут резко, как в фильме все остановились, музыканты прекратили играть и все кинулись ко мне... а я сижу в луже... по ногам течет... вся мокрая... улыбка на лице полуумная... отвезли меня в род.дом №2, по пути позвонили заведующей, та сказала, что в течении 48 часов будут выжидать, сказала, что бы я не беспокоилась, ложилась, а утром она придет меня псмотрит. Приехали мы в род.дом, мед.персонал надо мной смеялся, я же с укладкой, нарядная, вечерний макияж, маникюр-педикюр, говорили, специально видать подготовилась для род.дома! Пока оформлялась, мои съездили за сумкой для род.дома,я кстати в тот день последнее докупила! Как чувствовала! )) Положили в палату, и тут у меня уже начались схватки, я дежурным сказала, они говорят, да нет это кажется.. потом засекаю, схватки, то каждые 10 мин., то через 5, то через 7, не регулярые.. Жду, решила поспать... не тут то было, начинаются каждые три минуты, сразу.. Вышла в коридор, хожу, вроде терпимо... жду... так и есть,каждые три минуты, сообщила на посту мед.сестре.. та позвала врача, врач говорит, что-то рано... может все-таки кажется.. я говорю, да нет вроде... Спрашивает больно сильно, ну я говорю не сказала бы, терпимо, но все же каждые три миуты, решила она все таки посмотреть, оказывается открытие 3-4 см, спустились в род.блок! А еще так прикольно было в памперсе ходить! И удобно кстати, вод окз-ся много, я пока воды отходили три пама сменила! В род.блоке девушка со мной в палате была, у нее тоже преждевременные, срок 34 недели, у меня 36. В общем терплю схватки, думаю, ну что многие так орут, мне не так еще больно, когда интересно эта боль нереальная наступит... Ждала, ждала, врач пришла, говорит открытие полное, пошли рожать, объяснили как тужить надо, что делать, как дышать, акушерка тоже помогала... вообщем родила, плюхнули мое счастье мне на грудь, такую тепленькую девочку... лежу и думаю.. ну схватки терпимо, родить тоже.. наверное место больно сильно рожать, а оно вообще само вышло! Девочку взвесили, измерили 2680 гр и 46 см., унесли в детское отделение, мне сообщили, что я не порвалась, и сказали лежать два часа, я полежала минут сорок и пошла к своей доченьке.. Зашла в детское отделение.. она там лежит... такая маленькая, такая хорошенькая... Дюймовочка просто!!! Родилась на сроке 36-37 недель, не смотря на ранний срок, рефлексы все хорошие, развита слава Богу хорошо, только вот вес маленький был, выписались даже 2,500 не было... Но ничего все хорошо! Рожать понравилось, врачи и род.дом тоже очень понравились! Жлаю всем легких родов! ПС: Девочка, что со мной в предродовой лежала, срок у которой 34, родила мальчика, 2400, но вся порвалась, она пересталаслушать врачей! Девочки, мой вам совет, если не хотите порваться, полностью слушайте рекомендации врачей, тогда когда нельзятужиться, не делайте этого, а то можно шейку порвать... Думайте не о себе, а о малыше.. И все будет замечательно!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.