Перейти к содержимому

Фотография

Рассказы о родахКак это было...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1197

#29081386
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod]Учитывая постоянные просьбы в личку вернуть в закрепление тему - возвращаю. Но с условием отсутствия флейма.Здесь пишутся ТОЛЬКО рассказы о родах. Никаких комментариев.Плюсовать буду без предупреждения.
Модератор. [/mod]


  • 0

#761
Anishka

Anishka
  • В доску свой
  • 1 507 сообщений
Вот и выдалась минутка, чтоб рассказать о самой чудесной и долгожданной встрече в моей жизни...
Забеременеля я на кануне Нового года и с тех пор стала называть свою будущую лялю Новогодним подарком :-) Бременность проходила без особых осложнений, без токсикозов. Я работала, защитила диплом, вышла в декрет и начался мой период ожидания. Сначала думала, что буду рожать в роддоме по месту жительства, но увидев его, решила посетить ИЗМИР, как выяснилось не зря. Я приехала получать визу на 38 неделе, но как нам сказали визы было веленео не выдавать аж 3 недели. Так как я была с мамой мы решили переговорить с завелующей. Пока заведующей не было меня осмотрела акушерка и ей очень не понравилась моя походка :spy: (а я своему АГ в ЖК жаловалась на боли в области лона), я прошлась своей утиной походкой, после чего была отправлена на ренген. После проявки снимка было явно видно, что у меня симфизит, который просто уже некогда лечить, так как я могу зарожать со дня на день. Было ясно, что самой мне не рожать, точнее самой мне просто рожать не дадут. Отправили меня на КТГ, оформили карточку и велели на следующий день прийти с вещами.
Я расстроилась, но с другой стороны мне уже было все равно, лишь бы моя детка-ляля была здорова. С вечера собрала все вещи. Спала я в ту ночь не очень.
Вот и настала суббота, приехала я роддом, оформилась, проводили меня в палату, взяли необходимые анализы. и пролежала я так 3 дня. За это время у меня все отеки сошли. В понедельник проконсультировалась с анастезиологом (решила что наркоз будет общий), с врачем и назначили мне КС на следующее утро. Вечером я помолилась и легла спать.
Разбудили меня в 7 утра и на предоперационные процедуры :laugh: (чистку и стрижку). Позвонила маме и мужу, они меня поддержали, муж уже был в пути ко мне. Взяла я необходимый набор и пошла в предоперационную на встречу со своей долгожданной лялей. В голове крутилась всякая белибеда, рисовались всякие ситуации, я представляла как выглядит мой ребенок. Вспомнила случай, когда я прикалывалась, что можно ли так рожать: уснуть, а затем проснуться и чтоб малыш уже лежал рядом. в какой-то мере это со мной и происходило. В предоперационной я потеряла ход времени, я то спала, то бодрствовала, то молилась, то плакала...как вдруг услышала первый в своей жизни крик новорожденного, это родился новый человек, не мой еще, но уже человек, затем я насчитала 7 или 8 новых жизней, и тут мне стало грустно, ведь я поняла, что первого крика своего малыша я не услышу, так как буду под наркозом и расплакалась.
Не знаю сколько прошло времени, но зашла мед сестра, поставила мне уколы, ввела катетор, и мы пошли в операционную. Мне было страшно, но убегать я и не собиралась, я знала, что у меня за спиной колосальная поддержка и мне становилось легче. На меня одели "моднячую" синюю шапочку, положили на стол, поставили капельницу и дали кислород...Последние слова были:"Ну все я поплыла..."
Очнулась в реанимации, казалось, что прошло 5 минут. Как только пришла в себя сразу спросила: кто у меня, сын или дочка? мне ответили:"У вас дочка!" и я опять улетела в сон. Прснувшись я ждала когда мне ее принесут...и вот долгожданная встреча, ее привезли девочки с детского отделения, она спала, отечки с глаз еще не прошли, сквозь смазку на голове виднелись рыжие волосики, она на мгновение открыла газки и я рассмотрела, что они серенькие как и у многих малышей, похожа моя доча на мужа...ее принесли сытую на 5 минут и унесли. мне сразу все забылось, все боли, все страхи, все показалось таким далеким... на 3 день когда меня перевели в послеродовую палату мне принесли ее насовсем... Мой "Новогодний подарок" появился на свет 7 сентября, весом 3105 и ростом 52 см, 8-9 баллов по шкале Апгар.
Девочки КС-это не страшно, анализируя уже после операции понимаешь, что все страхи ты сам себе накручиваешь. Не переживайте если вам назначат КС...все будет так как я шутила:"можно уснуть, а затем проснуться и ляля будет рядом".

Сообщение отредактировал Anishka: 18.09.2010, 23:23:48

  • 0

#762
SNS

SNS
  • Гость
  • 6 сообщений
Вот я собралась наконец-то поведать о рождении своей сладенькой дочи. Начнем с того, что беременность была запланированной и в принципе никаких осложнений при беременности не было. Подходила 38-я неделя беременности, мой врач с роддома назначил мне прием, контрольный осмотр. По приходу к ней на прием, после осмотра она заявила, что я готова уже рожать, и что могу даже сегодня родить, я была крайне удивлена, потому как ожидала через недельки 2 родить но не раньше. Ложиться раньше я отказалась, кстати после осмотра врач предупредила, что будет немного мазать, кровить и что это ничего страшного. Приехав домой я начала волноваться, муж больше меня... И муж меня уговорил поехать и ложиться во что бы то не стало, пусть раньше, так спокойнее. Приехав обратно в роддом, после осмотра, мой врач, проколола мне плодный пузырь сказав, что воды не отходят, а уже должны, и маленькие схватки идут, хотя я их не чувствовала. Воды отходили, меня положили в предродовую палату, я не успевала менять прокладки, муж принес мне подгузники для взрослых, они очень помогли, хотя всего 3 штуки использовала из целой пачки. Сперва, ощутив какие то спазмы внизу живота как при месячных, я не могла разобрать схватки ли это. Спросила у медсестры, она сказала рано еще, жди пятиминутного перерыва между схавтками. Мне на телефон все звонили, я шутила со всеми, весело в общем было мне, говорила да я вот тут лежу почти рожаю и схватки это фигня))). НАступил момент когда уже боли стали "приличными", промежуток 5 минут я позвала мед.сестру. Меня отвели в родблок. Приехал муж. И дальше все как во сне. Первые часы длились очень долго, боль нарастала, присутствие мужа, его слова, его массаж, поддержка были очень важны в те часы, с ним было намного легче. Я немогла дождаться того момента, когда же наконец моя матка раскроется достаточно и мое чудо покажется своим родителям. С соседних комнат доносились душераздирающие крики, стоны, но я не могла кричать, давить в себе свою боль мне казалось легче. Уже прошло 10 часов схваток, я сильно обессилела, ко мне зашла врач -анестезиолог, увидя мое состояние она предложила сделать эпидуральную анестезию, сказав, что мне нужно беречь силы, так как они еще нужны при потугах, а до них еще далеко. Меня предупредили, что укол будет в позвоночник и будет больновато, но мне уже такие боли были не страшны. После 5 минут как поставили эпидуралку меня сразу начало тянуть ко сну, глаза просто закрывались сами, я пыталась не спать, хотя врачи убеждали меня я обратном, я боялась уснуть и проспать час, когда надо тужиться, хотя этого конечно бояться не стоило. Мне не нравилось выражение лица моих врачей которые осматривали меня. После очередного осмотра они переглягулись и сказали мне, что у меня нет даже минуты на раздумье надо решаться на кесарево сечение, так как идет уже отхождение плаценты, открылось кровотечение, а перед этим еще поднялась температура, кое как сбили, у ребенка участилось сердцебеение, т.е. началась гипоксия плода. ДАльше- перевозка моего онемевшего тела в операционную, дополнительная анестезия. Меня разрезают, я ничего не чувствую, но все осознаю, нижняя моя часть закрыта щторкой, хотя если смотреть вбок, то видешь всю процедуру в отражении кровавое месиво внизу живота, смотришь на лампы, видишь то же самое, поэтому приходилось смотреть на анестезиолога, которая держала мою голову. И вдруг я слышу что то вроде бульканья, это родилась моя доченька, о поле ребенка я не знала до последнего. и у меня потекли слезы радости, это чувство не описуемо, нет разницы как ты родила, путем кесарева сечения, что конечно не желательно, но иногда просто не иного выбора, либо естественным путем, чувство одинаково непередаваемо счастливое, что пробирает все твое сердце, на все боли тебе уже нет дела, все равно, главное, что дите появилось и ждет пока ты прижмешь его к своему телу, поцелуешь его и наградишь его своей безграничной любовью... Нашей доче уже 10 месяцев и мы не представляем жизни без нее...
  • 0

#763
- Anfisa -

- Anfisa -

    блондинка (с)

  • В доску свой
  • 4 303 сообщений
перенесу сюда свой рассказ... :dandy:

Отправлено 21.11.2010, 01:19


ПДР был 28 ноября... рожать я не собиралась еще, шла 34 неделька... ничего для дочи не приготовила, занималась ремонтом нашей квартиры...

...все началось с того, что я сначала пошла на плановое УЗИ 25 октября, а потом на прием... на УЗИ все было нормально , примерный вес нам сказали 2060 гр... а вот на приеме мне померяли давление - 160\100... и началось... :rolleyes: сначала поставили Магнезию, уложили на кушетку, дали Нифидепин... нифига не изменилось через полчаса... вызвали мне скорую, скорая "измерила" - 200 (но ведь от такого и помереть недолго... а я ничего не чувствую... ) повезли в 3-й РД (до этого я там пролежала на сохранении 10 дней на 30-й неделе)... там меня сразу напугали экстренным КС и забрали в реанимацию... ночь я провела там, лежа в неудобной позе с рукавом измерения АД (который не давал поспать)на одной руке и с воткнутой в вену Магнезией в другую руку... с животом так провести ночь - это просто атас... :mad:
...утром пришли в палату куча (человек 8) анестезиологов и врачей, отругали меня и соседку, которую привезли ночью... я написала 4 отказа и меня определили в 2-е отделение паталогии беременных... до четверга я думала, что в пятницу уйду под расписку домой, даже АГ разрешила... но в четверг утром после обхода зав отделением Алия Бекежановна позвала меня в процедурку и сказала, что все очень серьезно и если я не соглашусь на КС могу вообще потерять свою дочь, времени осталось мало... я давай звонить АГ.. она звонить зав отделением... вообщем сказала что надо делать КС.. сначала я испугалась, поревела, позвонила мужу, но через 2 часа успокоилась и согласилась, ведь от этого зависела жизнь моего ребенка... и в пятницу утром за мной пришли... :rolleyes:
  • 0

#764
- Anfisa -

- Anfisa -

    блондинка (с)

  • В доску свой
  • 4 303 сообщений
продолжение....


...привезли в операционную, посадили на стол, подготовили, уложили... началась операция, врач со мной старалась разговаривать, анестезиолог тоже старался отвлекать, хотя своеобразно, говорит - смотри какое у тебя давление.. я смотрю... на мониторе сначала было 180\110, потом уже 195.. дальше я перестала смотреть...стала пялится вверх на лампу, чтобы хоть разглядеть как родится доча... и вот ее достали как котеночка, за спинку... она закричала сразу... я заплакала тоже, и почти перестала дышать, они испугались и напялили на меня маску с кислородом... неонатолог показала мне дочу и стала производить необходимые процедуры... когда мне сказали вес (мы родились раньше, поэтому весили 1 875 гр) и рост (43 см), мне стало совершенно пофиг на себя, я думала только о ней.. ее унесли в реанимацию...
муж все это время был за дверью, ему разрешили проводить меня до дверей реанимации... меня жутко трясло почему-то... в реанимации надо мной "подшутил" один из дежурных анестезиологов, дав мне таблетку Нормодипина (я его не переношу), за что и поплатились они все, больше всех досталось дежурной медсестре, я даже не помню почти что со мной было, но они говорят, что я их сильно напугала (я так понимаю, они не хотели чтобы я отбросила тапки именно в их смену)... провозились со мной с 10 утра до 4 часов ночи, только тогда меня отпустило и стала хоть что то соображать...
на второй день я ползком уползла в детскую реанимацию, туда же пришел и муж, его провела хирург, которая меня оперировала, чтобы посмотреть на свое сокровище.. она там лежала такая маленькая, вся в каких то трубках, с системой в ручке... она почувствовала маму и потянулась ручками...
после реанимации меня поселили в какую то странную палату и не слова о ребенке.. я проревела сутки, пока в коридоре меня не увидела девушка из детской реанимации, она отвела меня в первом часу ночи в отделение паталогии новорожденных, в палату интенсивной терапии, там я и нашла доченьку... зрелище конечно было еще то... в ротике зонд, в ручке опять система... мне разрешили поменять ей памперс... и сказали что каждые три часа можно приходить и ухаживать за своим ребенком самой... я ходила, пока меня не перевели туда же... потом и вовсе отдали мою лялю мне в палату... не буду описывать, что пришлось пережить в этом отделении... там морально очень тяжело находиться, смотреть как синеет чей то малыш, который весит меньше килограмма, смотреть на маму, у которой почти останавливается сердце видя своего ребенка таким...

сейчас мы уже больше недели дома, 29 ноября нам будет месяц... мы потихоньку растем и радуем всю семью... сегодня искупались...

сейчас сижу и пишу, а рядом в кроватке спит помытая, переодетая, сытая и довольная моя зайка, которую мы ждали целых 4 года... :dandy:
  • 0

#765
Софикошка

Софикошка
  • Гость
  • 17 сообщений
Как мне говорили, что вторые роды проходят быстрее и легче.... Ничего подобного !!!! Так же переходила 10 дней. Врач назначил мне дату вызова родов. Приезжаю в роддом начинают вызывать мне роды в 13-00, вставляи какую-то таблетку, подругому невозможно было. В 15-00 потихоньку начались схватки, и с каждой минутой я ее прочувствовала на себе )))) В 18-00 решила покушать первыйраз за день и у меня это не получилось )))) отошли воды. Перевели в полату дородовую и тут ТАКОЕ началось, что я вспомнила, что была в первый раз. Это хорошо, что со мной был муж и поддерживал меня. Вообщем разродилась я только 22-50 ипочувствовала такое облегчение и радость, что сейчас пишу и слезы наварачиваются. Плод моих стараний в данный момент спит потихоньку, а я жду когда проснется, чтоб его покормить вкусным грудным молочком.

P.S:Так что я не верю в то, что вторые роды легче, все точно также.
  • 0

#766
Nadlen

Nadlen
  • Постоялец
  • 408 сообщений
19 января положили в отделение патологии по причине перехаживания на 8 дней больше срока. Шейка была готова и уверили что рожу до 6 утра...схваток не было и в 6 утра перевели в родовую палату, проткнули пузырь. Воды отошли.
Сказали ждать схваток 2 часа. в 7.30 вроде что-то на сватки похожее началось. Но все равно в 8 поставили капельницу с окситоцином и началось). Я все время стояла и дышала животом на схватку. Было почти не больно, терпеть можно. Уложили на кровать почти перед потугами, их я не чувствовала практически, только вот руки тело немели и было прохладно. Тужиться правильно сразу не получилось, только со второй попытки, а там уже сразу и родила ровно 11.30, без разрывов. Все время помогала акушерка и врач.
  • 0

#767
Мама ☼

Мама ☼
  • Постоялец
  • 354 сообщений
ПДР стояла на 6 января. я все время уговаривала дочу не родиться на НГ. ну или хотя бы с 30 по 2. отметили НГ. 1числа вечером приехала подружка. выпили по бокалу шампанского. утром она меня отвезла к маме. как-то начал потягивать живот. я не обратила внимания. ну мало ли =) я же дочу просила после 5 =) вечером муж забрал меня домой. где-то с 6 часов потягивания становятся регулярными. начинаю обзванивать рожавших подруг и спрашивать а оно ли это. меня посылают к врачу. при этом ни пробки ни вод не было. врач сказала приезжай посмотрим. часов в 9 вечера приезжаем в роддом. меня смотрят и говорят нет еще пока не готова. а схватки при этом уже каждые 3-4 минуты. да уже и в поясницу отдают. я говорю как это??? а схватки?? меня садят на кресло еще раз и отодвигают оболочки (оказывается они мешали водам отойти). было оч больно. потом сразу отправляют в родблок. в 10 часов я уже была там. схватки уже были каждую минуту. муж был рядом. помогал. пришла медсестра. осмотрела. грит раскрытие тока 5 см. так что лежи. к утру родишь. какое к утру!!! я ж с ума сойду от схваток. протерпев час я не выдержала и попросила вколоть эпидуралку. как потом стало хорошо. только я расслабилась. потянуло в сон. думаю ну щас отдохну. ага. как пошли потуги! я ору хочу в туалет. мне не разрешают. ну нет же еще раскрытия. все равно не пускают. еще раз осматривают и говорят что оказывается уже 9 см. а как хочется тужиться. но не дают. еле сдерживаю себя. прилетает врач и разрешает тужиться. я начинаю а у меня не выходит. она еще посмеялась: ну что будем туда-сюда ребенка гонять? и вообще зачем меня позвали? на что я обиделась и через 2 минуты доча появилась на свет!!! ни разрывов, никаких проблем не было! вот так 3 января в час ночи я родила свое чудо!
  • 0

#768
девочка-молния

девочка-молния
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений
Рожала в 2007г. во 2 РД. ПДР было на 21 января. Тут 14 января в 6 утра у меня отходит пробка (я при этом не знала, что это пробка, и просто увидев кровянистые выделения впала в панику). позвонила своему АГ, она говорит, чтобы к 9 часам приезжала в роддом. приехали, посмотрела она меня, сделала узи и положила на сохранение успокоив меня, что это всего лишь пробка. А я довольная, что меня наконец-то положили! думала, что сегодня-завтра рожу. какой там!!! продержали меня в предродовом отделении 3 дня. я извелась на нет... каждый вечер ходила за своей АГ и умоляла, чтобы она сделала уже хоть что-нибудь, чтобы я начала рожать. На что она отвечала что-то типа всему свое время. Тут 16 числа в 18.00 я зашла в ее кабинет с целью уговорить ее хотя бы на осмотр. ели как уговорила. довольная уселась на кресло. АГ одела перчатки и у меня от страха так аккуратненько прямо в тазик отошли воды. счастью моему не было предела. Я позвонила маме, т.к. мы договаривались на партнерские роды, и потихоньку начала собирать вещи. Ко мне подошла злая медсестра и сказала, что нужно поставить клизму. Отвела меня в конец коридора в процедурную. Поставила клизму и вместо трусов выдала какую-то странненькую тряпочку. Сказала, что после того, как воды отойдут нельзя в трусах ходить. И ушла. А туалет оказывается находился в другой части коридора. Меня охватила паника - как до него дойти? В коридоре сидят посетители всякие (в основном мужчины), а я как пингвин (зажав тряпушку между ног) должна перебраться в туалет. Испытала дикий конфуз... Ну да ладно.
Часов в 8 приехала мама и нас перевели в родблок. завели нас в отдельную палату, где была шведская лестница, мячик и 2 кровати. У меня схваток нет. Тут вместо моей АГ приходит какая-то "тётя", радостно сообщает мне, что мою АГ вызвали срочно кудато-там, и роды у меня будет принимать ОНА. Я в шоке. Ставят мне окситоцин и говорят, что в течении 3-х часов я рожу. Ждём-с... схватки потихоньку началась, но раскрытие на 2-3 см. В 12 ч. мне ставят 2-ую капельницу и начинают вручную массировать шейку. Вернее даже не массировать! ОНА начала её просто рвать. Мама чуть не упала в обморок, когда увидела, как из меня хлыщет кровь. Я от боли думала умру. Стала умолять сделать кесарево, но мне отказали. Предложили эпидуралку. Пришел такой старенький дядечку, серьезный. Я ему сразу сказала, чтобы двойную дозу ставил, меня лидокаин/ новокаин плохо берет. Нет же, он ставит мне стандартную дозу и уходит. Толку практически нет. Мы вызываем его ещё раз через пол часа. пришел, добавил дозу, и тогда мне реально полегчало. Я от такого облегчения аж уснула. В 3 часа ночи мне ставят 3-ю капельницу и продолжают рвать шейку. Больно, но с анестезией уже, конечно не так. В 5 ч. сообщаю мне, что я готова рожать и переводят меня в родзал. Спрашивают - какать хочешь? а я то не понимаю, что они про потуги говорят, и отвечаю - ну так мне же клизму же поставили, конечно не хочу. А на самом деле не хотелось мне тужиться из-за действия анестезии. И тужилась я просто когда у меня шла схватка, а АГ зачем-то давила мне сверху на живот. Протужилась 3 раза и в 5.12 появилась моя крошка ))
Вместо того, чтобы положить мне ее на живот, они забрали ее на замеры, а меня стали зашивать. Жалко, что на этот момент действие анестезии уже закончилось. Я дико орала. Ну правда, было ужасно больно! Наложили мне 10 швов на шейку. Эх... Мама сказала, что больше никогда и ни за что не пойдет со мной на роды. Уж сильно она переживала за меня. А я ни капельки не жалею, что со мной была именно она.И утку мне носила, когда я под капельницей была, и кровь с меня вытирала, и ведь 4 часа подряд массировать поясницу - это героический поступок))

Сообщение отредактировал девочка-молния: 03.03.2011, 16:58:59

  • 0

#769
Riddle for you

Riddle for you
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений
Мне ПДР ставили на 17 марта, но малыш решил появится на 2 недели раньше :rolleyes: В общем, 2 марта 2008г. я решила дома убраться, к вечеру была жуткая усталость. На следующий день планировала поехать купить сывортку, т.к. резус у меня "-", ага, не тут то было. В 01:45 просыпаюсь от того что с меня как хлынет, и пробка отошла, отошли воды, схваток нет. Бужу мужа, говорю поехали в роддом, он не в непонятках смотрит на меня, поворачивается на другой бок и пытается дальше спать :eek: Еле разпихала через мин 5. В 2 часа ночи начинаются схватки. Едем в роддом, еще и гайцы мужа остановили, мой говорит у меня жена рожает, гаец машет руками типа давай быстрей езжай :laugh: В роддоме пока оформили, пока на кресле посмотрели, в общем в часа 3 меня проводили в предродовое отделение. Хорошо что со мной была моя мама, схватки становились чаще и чаще, она мне тоже и массаж делала и ходили с ней как учили на курсах. До 7:45 я все терпела, но чувствую что уже силы на исходе, прошу маму позвать акушерку, те да-да-да и еще мин 30 нет, в общем, кошмар какой-то почти за 5 часов пребывания в предродовой ко мне ни разу никто не зашел, и это при том что я "директорская" :mad: Спасибо насточивости моей маме :laugh: В 8:30 утра они соезволили меня посмотреть, у меня уже полное раскрытие, они хватают меня и ведут в родблок, очень хотелось тужиться, акушерка разрешила, потом зачем-то сказала подождать, в общем пришел мой врач и разрешила тужиться. В 9:00 появился на свет мой долгожданный сыночек :rotate:
  • 0

#770
joanna07

joanna07
  • Гость
  • 25 сообщений
Здравствуйте, вчера начала писать свои воспоминания о родах, но куда-то моя запись пропала. Рожала я в Москве, на 5 курсе. Все шло хорошо. Правда, положили на сохранение, где я пробыла около месяца. Что только не увидела и не услышала за это время, ужастики и родах, о беременностях, конфузы различные. 30 января, наконец-то, меня выписали, должна была рожать через месяц. Утром стала собираться и вдруг чувствую, внизу мокро. Что такое? Не могу понять. А рядом лежала женщина, которой делали третье кесарево. Она говорит: "Куда собралась? Воды отходят, сейчас рожать будешь". Я ей, мол, что вы, мне еще рано, сказали через месяц приходить. А она тревогу подняла, и вовремя, у меня в глазах потемнело. Воды-то отошли, а схваток нет. Да еще и кровотечение пошло. Болей как таковых нет, но страшно. Положили меня, стали стимулировать уколами схватки. Через каждые полчаса молодой врач прибегает и спрашивает, не хочу ли я в туалет. Какой туалет,не могу понять. И вот ближе к 7 часам вечера страшно захотела в туалет. Начались схватки. Повезли в родильный блок, надели на ноги чехлы, а мне плохо уже. Слаба совсем. Врачи суетятся, бегают... И вдруг, такая истома, блаженство, расслабленность во всем теле. Как позже сказали мне, была клиническая смерть. Душа моя сидит на потолке, смотрит на тело мое в кресле и не хочет возвращаться... Врачи кричат, бегают, кислородную подушку несут. "Дыши"- кричит мой врач, -"У тебя девочка, как она без мамы будет?" "Действительно, как же моя дочка без меня будет? Вернусь-ка я назад, в тело." И вернулась я назад, к дочке своей, которой сейчас 22 года и которая радость жизни моей и отрада.
  • 2

#771
звездик

звездик
  • Постоялец
  • 312 сообщений
Тоже хочется поделиться, как у меня проходили роды…
22 декабря когда у меня был срок 35 недель с утра были странные боли в животе, но я не обращала внимания, так как думала предвестники, но муж обеспокоился и предложил поехать в ЖК, а я не торопясь покушала, собралась и поехали… когда я зашла к АГ у меня уже были боли периодическими и странными но не было так больно… и сидела и подскакивала , будто кто то щипает меня в ТОМ МЕСТЕ,,, АГ увидев мои странные телодвижения предложила на скорой ехать в больницу на сохранения… так мы и сделали… пока я сидела в очереди на регистрацию чтобы меня оформили (сидели мы в кабинете врача) врач обратила внимания что я подскакиваю все время, она меня спросила – «Что с тобой» а я - «Да вот странные боли там… каждые 10-15 мин.» она ошарашенная – Жива на кресло, и следом, - Ты рожаешь у тебя матка раскрывается … Вы просто не представляете какой у меня был ШОК… я пришла лечь на сохранения, а меня рожать отправляют, все что я могла сказать это «Остановите это, я еще не готова».
Короче, отправили меня в родовую, смотрю там все женщины мучаются, стонут от боли, говорят вот уже 2 дня схватки длятся или со вчерашнего дня, ну я и подумала, что рожу наверное только ночью, а было время 11-00. Схватки уже каждые 9-10 мин. Пока я наводила круги в кабинете, тут заходит АГ, решила уточнить у нее время когда я рожу, когда она мне сказала что рожу где то через 1 или 1,5, я чуть не ….., короче не знаю как описать свой шок, я была удивлена что мне не больно от схваток хоть уже были каждые 5 мин. Но воды у меня все еще не отошли… ближе к 12-00 зашла АГ и проткнула, точнее порвала пузырь и воды отошли, ЖУТЬ, и тут вот все и началось … Схватки были уже каждую минуту и было так больно, и мне уже было на всех просто ПОФИГ, и я кричала на всю больницу, я точно не помню кому и чего я там наговорила… Длилось это макс. 10 мин, но мне показались они вечностью, а родила я быстро, ребенок родился недоношенным, вес 2900, рост, хех :rotate: , 48 см.
  • 0

#772
Lady_Rasta

Lady_Rasta
  • Частый гость
  • 83 сообщений
Всем привет!!! вот и настало мое время рассказать о том как я родила второго ребеночка!!!
Рожала в 3-ем РД, 1 марта....
Все прошло замечательно, вообще я не ожидала такого)))))Было намного легче чем первый раз и быстрее. У меня начались схватки 28 утром. Приехали врач меня положила на кресло открыла шейку, чтобы быстрее все началось, но не там то было целый день и сю ночь были слабые схватки, каждые 10 мин. К утру участились,7 мин. Врач пришла, посмотрела меня и проколола пузырь и сказала, что я уже в родах. Перевели в родблок к 9 часам.Протом пришел анастезиолог предложил эпедуральную анастезию, я согласилась, хотя намеривалась сама, но вообще ни капли не пожалела...Так что эпидуралка это вещь!!!!
Потом лежала отдыхала, схваток вообще не чувствовала....
Где-то к часу подошла акушерка и сказала, что уже полное открытие скоро рожу,потом боли немного усилились, но дыхательные упражнения во время схваток оч помогли...
и вот 15/20мин, я уже родила своего сыночка. Сами роды прошли за мин 15, в один раз вышла голова, а следом тело)))) кстаи рожала на кровати, боком очень удобно.
После еще 3 часа провела в род блоке, т.к. после эпидуралки нельзя вставать.
Вот так!!!!
  • 0

#773
Lekeshka

Lekeshka
  • Гость
  • 5 сообщений
Что нужно подготовить перед походом в родильный дом?
  • 0

#774
Lekeshka

Lekeshka
  • Гость
  • 5 сообщений
Сколько времени длятся схватки?
  • 0

#775
Lekeshka

Lekeshka
  • Гость
  • 5 сообщений
Можно ли при схватках ставить обезболивающие препараты?
  • 0

#776
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений
[ex]Lekeshka получает 3 предупреждения за нарушение пункта 2.7. Правил: нарушение локальных правил. В этой теме пишутся только рассказы о родах.[/ex]

Сообщение отредактировал ST Teresia: 09.03.2011, 14:58:15

  • 0

#777
Викыся

Викыся
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений
а у мну знч так было дело, не без юмору!
дело было в июле: наелись мы на ночь с мужем кукурузы с арбузами, ну и легли спать. Животы долго возмущались, помучались-уснули. Я проснулась среди ночи и как-то странно себя почуствовала, боль то проходила, то возобновлялась вновь. В таком полудреме, я провела до 6 утра. Потом, разбудила мужа, он засек интервал и удивил меня, что это - роды. Я еще готова не быа, но на всяк случай сходила очистила кишечник и помылась в душе. Звонить своему врачу было рановато и я прилегла полежать. Врач, конечно, потом поругал меня, что я н та среагировала. Но т. к. роддом был от нас в двух остановках, мы особо в него не торопились. Врач меня посмотрел, положил в отдельную палату с телевизором на 1 этаже, а сам ушел на конференцию. Я через окошко общалась с мужем, а когда были схватки - валялась на кроватке. Врач пришел, посмотрел мну еще раз, запустил в палату мужа и ушел к другим роженицам. Когда мне стало совсем невтерпеж, муж обтирал меня влажными салфетками и подбадривал, а потом вызвал по сотке врача, он пришел, посмотрел, ничего не сказав, повел меня в родблок. Там рожали одновременно 3-4 дамы. Я потужилась пару раз и... заплакал ребенок. Я с облегчением вздохнула, а мой вач сказал, что я зря расслабилась, что это родила девушка на соседней кровате. Я потужилась еще пару раз и родилась моя девочка. Потом мне чем-то прынснули и отвезли с ребенком в палату. Ничего особенного, кроме приятного чувства материнства. РОЖЕНИЦАМ ХОЧУ СКАЗАТЬ ОДНО: НЕ СЛУШАЙТЕ СТРАШНЫХ РАССКАЗОВ О РОДАХ И ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОСЕТИТЕ КУРСЫ ПО РОДАМ! Всем удачи!
  • 0

#778
Janulya

Janulya
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
Пишу из роддома, родила 4 часа назад. Пока свежо так сказать. Сегодня ПДР. Всю ночь не спала, нервничала без повода. В 12.00 поехала на осмотр к АГ, надеясь что она поковыряется и может я зарожаю. АГ сказала что раскрытие на 2 пальца и могу родить седня, а если нет то завтра приходить с вещами в роддом. Ну раскрытие меня не напугало потому что сопровождало меня всю беременность, да и тонус матки меня совершенно не напрягал. В общем злая поехала домой, спать. Часов в 17.00 стало тянуть поясницу как при М. Я подумала, что это схватки, пыталась засекать время, но это было бесполезно, потому что просто тянуло непрерывно (не больно) и все. Я побоялась, что начну рожать ночью решила ехать в роддом для спокойствия. Позвонила своей АГ она тоже сказала ехать. Сходила в душ и позвонила сестре, чтобы она отвезла меня. Ровно в 18.00 я вышла на улицу с сумками и тут на меня накатила схватка (точно ни с чем не перепутаешь) опять же терпимо. Зашли в роддом, меня уже ждали. Врач посмотрев на кресле констатировала раскрытие в 6 пальцев, проткнула пузырь и сказала, что через час рожу. Я ей говорю может эпидураль поставим, вдруг потом станет невыносимо больно и будет поздно. Она на меня странно посмотрела:) после осмотра я прошла в палату, переоделась, поймав две схватки понимаю, что уже больновато и подлый трус во мне позвал анестезиолога. На следующей схватке меня стало тужить. Врач посмотрев констатировала полное раскрытие и повела в родзал на кресло. Анестезиолог вытирал мне лицо мокрой салфеткой, не зря пришел:) В 18.37 я родила свою маленькую дочь. Потом меня зашили (трещинка), далее поцелуй акушерки и все. Родила в керуене, за 47 минут:) считая дорогу от дома до роддома. Сумбурно, скупо, но потом я и про это забуду, так что не судите строго.
  • 0

#779
Janulya

Janulya
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
Забыла написать, что роды первые, я старородкой (31) считаюсь. А эпидураль таки жалею что не познала, все хотела попробовать:)
  • 1

#780
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

MODERATORIAL

Эта тема перенесена из форума Детки и предки в форум Планирование. Беременность. Роды..

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.