Перейти к содержимому

Фотография

Рассказы о родахКак это было...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1197

#29081386
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod]Учитывая постоянные просьбы в личку вернуть в закрепление тему - возвращаю. Но с условием отсутствия флейма.Здесь пишутся ТОЛЬКО рассказы о родах. Никаких комментариев.Плюсовать буду без предупреждения.
Модератор. [/mod]


  • 0

#681
N_K

N_K
  • Гость
  • 48 сообщений
Всем привет! Расскажу о своих вторых родах. Первые роды были в 2007 году. Когда моей доче исполнилось 2.6 года, мы с мужем начали работать над вторым ребенком. Я сняла спираль и в первый же цикл забеременела. Наблюдалась я в частной женской консультации. Беременность протекала без проблем. На сроке 36 недель я занялась поиском роддома и врача. Моя АГ посоветовала мне врача. Я пошла на встречу и договорилась с ним о родах. Каждую неделю я ходила на осмотр. ПДР - 1 июня. Вот приближалась дата родов, но сынок и не думал появлятся на свет. Я планировала партнерские роды со свекровью. Старшую дочку рожала с ней. Пришла я 31 мая и говорю врачу, что свекровка приедет 2 июня. Он сказал, что если не начнутся роды, то он проколит плодный пузырь. У меня было мало передних вод, из-за чего не лопался пузырь и не начинались роды. 1 июня утром у меня лопнул пузырь, я позвонила врачу и после поехала в роддом. Приехала, оформилась в приемном покое. Поднялись в род.блок. Время 11.30. Воды подтекают, схваток нет. Через 2 часа схватки так и не начались. Врач сказал, что если через час не начнется, он поставит мне окситоцин. Через час все та же картина. Акушерка ставит мне систему. Сижу 45 мин. без схваток. Меня одолевает тревога и мысли о КС. И вдруг в 15.45 начинаются слабые схватки, интервалом 1:5 мин. Интервал схваток короткий. Короче сижу на мяче, схватки терпимые. И так до 18.30. В 17.00 интервал 1:1. Но все терпимо. В 18.30 начались ощутимые схватки. Заходит врач через 30 мин. Время 19.00. Спрашивает, не тужит ли меня. Встаю с мяча и вдруг потуги. Врач посмоторел, раскрытие 10 см. Прибегает команда акушерок. 3 потуги и родился мой сынок!!! Вес 3616 гр., рост 54 см. Сынок - папина копия. Папа поднимается в палату, счастливый такой. Вот так я родила!
  • 0

#682
J*LEE

J*LEE
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
Доброй ночи! Я рожала в первый раз в 2005-м. Первая угроза случилась в 10 нед. тогда одна "специалистка" сказала,-"иди-ка ты на УЗИ,посмотрим,стоит ли вообще сохранять ребенка" ,представляете мое состояние!!! :dandy: :-) Второй раз пошла к "местному светилу",(а было все это в Талдыкоргане), по настоянию мужа поинтересовалась полом ребенка,та посмотрела на меня и говорит ассистентке,-"Ко мне приходила тут одна,у плода головы нет,а она пол спрашивает!"...
Только в 8 месяцев я смогла поехать в Алматы,попала к Сауле Байтасовне - вот уж действительно узист от бога!!! Спокойно показала мне все рассказала,успокоила за пять минут (чего не удалось остальным за все месяцы,то говорили плод маленький,то низко лежит и т.д.) Девочки,никогда не впадайте в отчаяние,пока не перепроверите у настоящих специалистов! Короче, рожать я ехала АБСОЛЮТНО УВЕРЕННАЯ В УСПЕШНОМ ИСХОДЕ! Заведующая талдыкорганского роддома,с которой была предв. договоренность не осмотрев меня заявила,-" :beer: вот поспи пока (они воткнули мне снотворное,не успела я опомниться увлеченная схваткой),а с утра начнем". Конечно же уснуть не удалось ни на секунду,я лезла на стенку,попутно слушая крики рожающих! Когда часам к 10 утра пришла заведующая - схватки пекратились,она проколола пузырь,воды были мутными! И что она сделала? Вызывающий! после чего я ее не видела,хоть и договаривалась,что она примет роды.Хорошо пришла мама,проведать и осталась на свою голову! Я рожала практически сама,потому что все убегали постоянно к другой роженице,в результате порвалась как только могла,но все мгновенно забылось,когда мою девочку положили мне на грудь и она сразу накинулась на нее!!! :smoke: Потом меня зашили наживую,думала так и должно быть... Снимать швы так же больно! Ладно,выписались,походила недельку,а живот болит и тянет,пошла в консультацию,а мне,-"срочно беги в роддом,-тебя не почистили!" Пошли к заведующей,еле поймали,после того,как мама сказала,что подаст на нее в суд,быстро почистила,недоумевая как такое случилось!Из-за этого пришлось принимать антибиотики,пока не кормила,доченька отказалась снова брать грудь,перешли на смеси ... и понеслась!!! Колики,колики,колики...круглые сутки и почти до 8-ми месяцев!!!Да,когда вышла в коридор роддома,в поисках медсестры,очутилась в окружении стаи летучих мышей,порхающих там,куда и людей-то без халатов не пускают!!!
  • 0

#683
J*LEE

J*LEE
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
Со вторым ребенком я встала на учет в 4 месяца,не хотела чтобы опять пугали. Наслаждалась своим состоянием и сейчас сына ттт,гораздо спокойнее дочи! на этот раз выбирала тщательно роддом,в итоге остановилась на ИЗМИРе. Муж мой так ждал сыночка,что начал праздновать до рождения,в итоге я,в 5 утра взяла пакет,вызвала такси и поехала в институт. Когда я сказала на пропускной что у меня уже схватки,таксист обернулся глядя на меня круглыми глазами! :smoke: -"Как,вы одна! А где же муж?" :beer: К слову,очень приятно было что охранник,который меня впустил помог донести вещи,позвал персонал и передал меня им.(конечно стало еще обиднее,что чужие люди оказались заботливее родного мужа!!! :dandy: )
Мне повезло,Зейнеп Умурзаковна оказалась на месте,только приняла роды. Раскрытие 5 пальцев. Пропрыгав на мяче,я с удивлением почувствовала,что немного помогает,пришла Юля - акушер,говорила со мной пытаясь отвлечь от боли.Потом долго выталкивала на свет моего масика,(голова оказалась крупной,как у папы! :-) )Благодаря Наталье Петровне-акушеру с золотыми руками, разрывов не было!!!,Наконец родился мой драгоценный - 3880гр и 56см в 8 утра!!! Я забыла обо всем!!! Когда же пришел наш папа с огромной корзиной роз и мольбой о прощении - я не убила его,даже после того,как он на мой вопрос ,-"как же ты мог не отвезти нас в роддом!" пошутил,-"а если бы ты опять родила девочку?" Словом, я очень благодарна Зейнеп Умурзаковне,Юлечке,Наталье Петровне и всему персоналу,который оказался очень приветливым и заботливым!!! Спасибо им огромное!!! :laugh:
  • 0

#684
Манговари

Манговари
  • Гость
  • 14 сообщений
Доброго времени суток всем!
Вот и я созрела что бы написать как ОНО было....
Беременность была третья, до этого 2 неудачные попытки.поэтому на учет решила встать в 16 неделек.
врачи все пугали, но я была уверенно что у меня обязательно родится самый замечательный малыш на свете.
на удивление беременность протекала просто замечательно, если конечно не считать токсикоза и страшой изжоги, но и эти вещи не могли омрачить мое настроение ведь я носила под серцем самое дорогое что у меня было. В 16 недель мы узнали что у нас будет мужчинка. ПДР поставили на 10 января, я наивная думала вот рожу на праздник 7, но мой малыш решил побыть со мной подольше.
Рожать решили в ИЗМИРе с Полиной Алексеевной. на последнем УЗИ сообщили что малыш еще не перевернулся, хотя уже было пора. успокоили, сказать делать зарядку и он обязательно перевернется.(но как выяснилось позже сын был настырным и не захотел лежать вниз головой-видно не удобно ему было :cool:
Получили визу в ИЗМИР и стали ждать часа Х. но вот 10, за ним 11 а у нас все тихо. визу продлили,сказав что если не родишь до 20 сама приходи с вещами. но я была уверенна что обязательно рожу до 20 - глупая, сынуле уж очень хорошо было со мной.
20 пришли с мужем сдаваться в род дом. оформили док-ты и направили в палату. на осмотре сказали что шейка совсем не готова хотя срок уже пожимал.я настойчиво спрашивала положение сына, и все в один голос твердили,что все хорошо, переверулся ваш малыш. дали срок до 25 родить самой и после стимуляция. уж очень мне хотелось родить самой без вмешательства, поэтому стала ходить по лестнице верх-вниз и так раз 50, но увы...
25 в 6 утра подняли меня в род зал, проткнули пузыть и тут выяснилось что малыш лежит ножками, сказать что у меня был шок это ни сказать ничего. вот тут то все забегали, стали делать УЗИ КТГ, а у меня начались схватки ч/з 5мин. собрался консилиум и было принято решение срочно делать кесарево!!!
я рыдала, муж в шоке как же так хваленные врачи ИЗМИРа и не заметили тазового предлежания?!
родился наш малыш в 11-20 3420гр. 52см. Сейчас нам почти 5мес.,но обида и разочарование от ИЗМИРа так и остались. Вот так я стала счастливой мамой. Жела всем удачный родов и терпения. Оно того стоит. :-)
  • 0

#685
Трава

Трава
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Расскажу как у меня было:
Первая беременность протекала легко, ни токсикоза, ни "того хочу-этого нехочу". На седьмом месяце правда сказали, что есть небольшая угроза, но все прошло слава богу нормально. Срок поставили на конец августа, но получилось аж через недели! ;) Скорее всего сама перепутала посл. месячные. Интересно, что женская консультация даже не интересовалась, родила ли я, хотя думаю так оно и лучше, поменьше всяких вмешательств со стимуляцией. До этого слышала от знакомой, что перед родами на трусиках появляются следы крови, вот и ждала этих признаков. И вот как-то утром смотрю, вот они! симптомы как говорится! Все, я сегодня рожаю. Убралась дома, сварила плову на три дня, подруг предупредила. Вечером стал потихоньку потягивать живот, решили с мужем вызывать скорую. Договоренности ни с кем не было, понадеялась на закон о защите материнства и детства :-). Отвезли в роддом, регистрация, клизма, врач посмотрела, грит сегодня может завтра. Подняли меня в роддзал, отвели в палату, велели спать. А я у меня все живот тянет, лежу постанываю, рядом молодая девушка прыгает на мяче, мне советует говорит помогает. А мне все равно! Болит и все, лежу себе, терплю. Потом захотелось в туалет безумно, ходила несколько раз, персонал весь куда-то девался, всем дела нет, а у меня оказывается уже потуги начинались! Полежала еще, а потом вдруг раз! воды булькнули из меня. Пошла сама уже искать кого-нибудь. Смотрят, раскрытие 8 см.! Перевели в предродовую, а там женщина орет дурниной, кровати по полу таскает, думаю, что так орать-то, ведь терпимо же. Потрогала у себя внизу, чувствую волосы ребенка! Медики прискакали, потащили меня на кресло, сама думаю, как я иду-то, с головой дочи между ног?! На кресле потужилась три раза, почти вылезла, на четвертый раз в самый ответственный момент не могу! Сил нет вообще! Я то целый день толком ничего не ела, думала как бы не наследить в кресле, и сил от этого не оказалось. Вообщем собрала остатки сил и вытужила наконец дочку :spy:)) Вес - 3800, 52 см.! Быстро показали и забрали укутывать под лампу. Пережила гипоксию немного малышка. В итоге разорвалась оказывается, плюс детское место не хотело отходить, пришлось его руками выковыривать, под общим наркозом, зато как зашивали все не чувствовала. Очухалась в 7 утра, лежа на столе, на животе лед, и стала звонить.....
Вот так это было первый раз. :rolleyes:
  • 0

#686
Трава

Трава
  • Частый гость
  • 50 сообщений
А вот так это было во второй раз :spy:
Спустя годы я забеременела во второй раз. Все было очень хорошо, кроме токсикоза, тошнило на все. Через три месяца я разучилась готовить, и токсикоз прошел наконец :-) Живот вырос больше прежнего, в последний месяц буквально не по дням, а по часам. Сама удивлялась, как я его ношу? Врач сказала много не увлекаться едой, мол уже не маленький ребеночек. Витамины еще с весны посоветовала не пить, лучше есть вживую, кальций сама ела в натуральном виде, пить не пила, тоже боялась, что зарастет родничок раньше времени у ребеночка (наслушалась всяких ужастиков). На этот раз я решила сделать все, что не делала в первый раз, каюсь ела шоколад, цитрусовые, клубнику, сладкое :rolleyes: На дочку все перечисленное было для меня табу (результат штудировки изданий Комаровского). Ходила на курсы, выбрала врача, точнее мне его предложили. Вообщем все по плану. Подходил ПДР. Врач по договоренности, пригласила глянуть, на готовность шейки, покопалась там, я чуть с кресла не свалилась от боли! Сказала, что будет кровить теперь, не пугаться, что подождем ПДР, если что приду через неделю. Ушла какая-то не в себе я, живот стал тянуть, внизу все болело, думала в тот же день наверно рожу, расстроилась очень. Оказалось, что суждено ходить дольше. Все эти дни внизу мазало, живот потягивало. Каждый день был для меня ЭТИМ днем ... Вобщем ПДР настал, ничего не происходит, подождали еще, ходили в гости, гуляли усиленно, вообщем двигались :-) После очередных гостей, ночью заболел живот, думаю то ли оно?. Подождала немного, точно ТО. Начала собираться, мужа разбудила и поехали в роддом. Врач посмотрела, раздвинула оболочки и у меня стали подтекать воды. Подняли в родпалату и я стала настраиваться на то, что пережила с дочкой. На деле все оказалось по другому. Живот периодически схватывал, я дышала и делала массаж, чуть помогало. Когда интервал стал 2 мин. а схватки по 1,5 мин., боли стали ужасными просто, от массажа вспухла спина, меня стала знобить почему-то, потом тошнить, кровь отходила от лица, руки-ноги немели...вообщем кошмар какой-то. Сама думаю, что-то ничего такого не помню при первых родах. Все это время воды текли без остановки, прокладки меняла постоянно. Заходили периодически проверяли мое давление и сердцебиение малыша, а я все жду когда же потуги начнутся! Врач заходила несколько раз, я говорю что уже сил нет никаких, она глянула, говорит 5-6 см., еще нужно 4 см.! Ужас! Шейка матки неэластичная говорит, после прижигания эрозии остался рубец, который теперь не дает нормально растянутся шейке. В это время как раз заходит анестезиолог и рекламирует эпидуралку, я ни за какие коврижки не собиравшаяся ее ставить, смалодушничала и решилась на нее. Все сразу забегали, начали ставить капельницу, в спину вставили катетер, громко инструктируют. Все. Сказали теперь можешь поспать, а потом будем рожать. Уффф думаю, неужели. Какой-там! Чувствую потуги начались! Зову акушерку, она говорит все рожаем, я - как рожаем?! уже?! Зачем тогда эпидура?! Оказывается она помогла шейке быстрее раскрыться :-) и началось, Потуга пошла: давай тужься, тужься, спокойно, спокойно, опять потуга - тужься, тужься, потом дыши, дыши, дыши! Тужусь уже из последних сил, на ходу вспоминаю как нас учили этому на курсах, вообщем когда собралась на последний вдох, смотрю а сыночек-то уже родился! :spy: Все! положили мне его на грудь, синенького такого, потом красненького такого ;) Ноги онемевшие, разрывы опять, пошли по старому рубцу, зашили. Сынуля родился весом 3600, 54 см. Копия дочки! Грудь долго не хотел брать, потом очухался наконец, соизволил пососать. Вообщем мальчики оказывается бывают пассивными немного, чем девочки :-)
Итого: 1. Решила для себя, что вторые роды не всегда бывают легче, чем первые. 2. Роды должны проходить естественно, чем меньше вмешательства, тем лучше. Пробка должна отходить в свой день и час, воды тоже. 3. Сладкое и продукты аллергены лучше есть по минимуму, а еще лучше не есть, сыночек был покрыт сыпью первое время. 4. Кальций надо есть, родничок, был нормальным, даже чуть больше. 5. Во время беременности не нервничать - малыш будет спокойным: эт точно! ;)
  • 0

#687
Eleka_28

Eleka_28
  • Гость
  • 14 сообщений
Решила написать про свои третьи роды.
Первые роды длились сутки, родила дочу, 4 годика сейчас.
Вторые роды длились 10 часов, сыну 2,5 года
Третьи роды длились 3 дня=)) сейчас сыночку 5-й день.
всех троих рожала в РД №3, у врача Фариды Набиевны, родила сама, без разрывов, всеми родами довольна
Почему 3 дня-видимо организм начал готовиться, по ночас схватывало прилично,к утру схватки пропадали...начала подтекать водичка, но околоплодный пузырь был целым, 2 раза ездила к акушерке-думала воды отходят. она говорит-все нормально. на третьи сутки схватки стали регулярными, поняла что начались роды, поехала в роддом со схватками 15 секунд через 10 минут. пока дошла до своего врача-схватки через каждые 2 минуты, она посмотрела -раскрытие 5 см.
подняли нас в родблок к часу дня(партнерские роды с золовкой), два с половиной часа шли схватки хорошие такие, потом начались потуги. пришла врач, и за 2 схватки я родила. родила без разрывов, только один сосуд лопнул, быстренько зашили, небольно
сделала для себя выводы, ничего нового, но все же-возможно кому-то помогут при родах:
- договориться заранее с врачом, доверять ей
- слушать врача, делать все как она говорит и только что она говорит. никакой самодеятельности=))
- дышать-дышать-дышать во время схваток. на следующее утро после родов проснулась-думаю, боже, что ж так спину ломит. а потом поняла что это не спина, а грудная клетка болит=))). как я делала: когда начиналась схватка, я мысленно расслабляла низ, представляла что поясница и живот не мои=), набирала воздуха в легкие по полной, и представляла свечку на расстоянии метра от себя, прикрывала губы и старалась задуть воображаемую свечку... как схватка заканчивалась, сразу старалась расслабить тело и представляла что лежу на своей кровати. вот такой вот самообман=) но мне здорово помог, надеюсь кому-нибудь тоже пригодится
- к родам отнестить как к серьзной работе, не жалеть себя, а думать о малыше, представлять себе как он идет по родовым путям, что ему сейчас тоже не легко. и не кричать-можете сделать ему больно
в принципе все, всем беременным и готовящимся к родам женщинам желаю легких и хороших родов, крепких малышей=)))
  • 0

#688
Hamina

Hamina
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений
Первая беременность была долгожданной и запланированной, поэтому все "сюрпризы" (отеки, угроза прерывания, угроза преждевременных родов, токсикоз и пр.) переживала стоически. Срок ставили с 22 по 29 мая. 14 мая пришла на плановый осмотр. Врач сказал погулять еще недельку. На мое предположение, что дочь родится до 20, только усмехнулся, мол, посмотрим. 15 мая с утра пришла на капельницу, в обед вернулась домой. Начало потихоньку тянуть поясницу, практически незаметно. Потом в течение получаса 4 раза сбегала в туалет. Мама, внимательно за ним наблюдавшая, посоветовала мне сходить в душ и поесть. Часа через 3, когда интервал между схватками (а это были именно они!) сократился до 15 минут, вызвали мужа с работы. Приехал испуганный, какой-то всклокоченный. Приехали в роддом. Дежурный врач сказала, чтобы мы ехали домой, мол сегодня не родим. Мамашка моя уперлась и заявила , что мы рожаем и никуда не поедем. Разместили нас в предродовую палату в полпятого вечера. В 8 вечера началось самое-самое, схватки учащались, матка не раскрывается. 23-45 пришел врач в очередной раз проверить раскрытие. Я уже на последнем издыхании, говорю, у моей бабушки день рождения, надо до 12 ночи родить :D правнучку в подарок. Ой, дальше еще веселее. У меня начались потуги, а матка, сволочь, так и не раскрылась. Так мне врач ее вокруг дочиной головки натягивал, ощущения незабываемые, черт бы их побрал. Добежали до кресла, на третей схватке родилась дочулина, мелкая 2400 гр. Зато меня надвое порвала и снаружи и изнутри. Детское место не вышло. Решили чистить вручную. Вкололи наркоз в вену, а он не действует. Вкололи вторую дозу, а я все глазами хлопаю. Врач командует: "Держите ее!" Капец был полный, сами роды оказались полной фигней. Порвала врачу карман на халате. Потом опять же шили наживую, потому что обезболивающее не подействовало. А потом наконец положили на меня моя красотулю!!! Ураааа!!! Врач тогда спросил, хочу ли я еще рожать. Ответила, да. Сказал, придешь через 2 года. Накаркал, но об этом в следующем посте.

P.S. Кстати, подарок ко дню рождения бабушки все-таки не успели сделать. Дочь родилась в 00-35 16 мая.

Сообщение отредактировал Hamina: 19.06.2010, 13:13:29

  • 0

#689
Hamina

Hamina
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений
Так вот продолжаем разговор... Вторая беременность случилась случайно (пардон за каламбур). Но решение было однозначным, несмотря на маленькую разницу в возрасте - 2 года (как и было сказано врачом, принимавшим первые роды). Очень ждали результатов УЗИ об определении пола будущего малыша. Когда сказали, что будет мущщина (ой короче, что былоооо!). Срок ставили на 14 мая. Но вот прошло и 14 и 17. Врач, с которым договорились, велела прийти 20 на осмотр. Залезла на кресло, она каааааак давай меня осматривать. Потом говорит, если схватки начнутся позвонишь!!! Вот блин... Ну они и начались в 2 часа дня. Гуляли с мужем до 5 вечера, интервал 10 минут, прискакали в роддом, муж уехал, чтобы пристроить старшую к бабушке. Я поднялась в палату. В коридор запретили выходить, но я все равно надавила на жалость, мол, мне так легче, и давай километры накручивать. В 21-30 уже стало ооооооочень здорово хватать. Пришла врач, посмотрела там и говорит, он лежит неправильно, лбом вперед. Велела ждать, когда отойдут воды, сказала, что есть шанс, что он перевернется. Отошли воды, а мой мальчик так и остался в том же положении. Врач начала беспокоиться, интервала между схватками почти не было. Время уже шло к полуночи. Пришли еще врачи, устроили надо мной консилиум. Вообщем, че уж там тянуть, закончилось все экстренным кесаревым. Но это был единственный правильный выбор. Теперь у нас еще и сыночек. Кстати, родился в 01-04 21 мая.
  • 0

#690
Black_Sana

Black_Sana
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
всем привет!
я новенькая на форуме, недавно водила девочку.сразу после родов решила, что обязательно напишу и свою историю появления маленького чуда... На последних сроках беременности постоянно читала рассказы о родах, старалась настоиться на позитив, большое спасибо тем, кто пишет так, что хочет плакать и совсем не страшно рожать...
Еще надеюсь, что мою историю прочитают те, кто собирается в роддом, и конечно же боится. Боится всего - боли, непредвиденных ситуаций, и так далее и так далее....

Вообщем у меня все прошло отлично, правда были отеки, поэтому пришлось пить Мефипристон на 3 дня раньше срока. Выпила вечером в 11 часов, а утром со всеми вещами поехала в роддом рожать.
День прошел нормально, сдала анализы, сделлали КТГ , а к вечеру все началось.
Началось с боли в пояснице, потом отошли воды и пробка, страха не было никакого, начались схватки, тянущие боли, очень похожие на мсячные. у меня все началось стремительно, схватки сразу были с интервалом 10 минут. После 12 часов ночи начала ходить в дежарной медсестре, которая постоянно меня отсялала братно... В два часа ночи, пошла к акушерке с мыслью, что нужно просить анестезию, а пока дождалась дежурного врача, выснилось, что мне уже пора рожать... С кресла сразу положили на каталку и дальше как в полусне... но мысль, что вот вот я увижу свою кроху, была гораздо сильнее каких либо ощущений.. Вообщем рожала я с 3 часов ночи до 5 утра, всего два часа. Ровно в 5.00 моя детка появилась на свет, теребя ножками у меня в промежности... Какой это кайф, почувствовать, что из тебя вытащили твою плоть и кровь, часть тебя и твоего любимого мужчины!!!!
Так мы появились на свет!!! Нашей доченьке сейчас 2 месяца и 12 дней, растем на радость всем..
Отдельное огромное спасибо хотелось бы выразить персоналу роддома №3, акушеркам, которые очень помогли, говорили, как нужно дышать, что делать и так далее.. А еще врачу Севатьянову Виктору Васильевичу, за проффесионализм, знание дела, самобладание и просто человеческое отношение!
вообщем дорогие будущие мамочки, не бойтесь рожать, это совсем нестрашно, главное думать о хорошем и слушаться врачей...
  • 0

#691
Yaka_ona

Yaka_ona
  • Гость
  • 7 сообщений
Всем добрый день) Я тоже хочу сказать, что рожать совсем не страшно и вся боль забывается сразу же как ты увидишь, своего малыша. Я конечно тоже переживала, но спасибо большое всему персоналу Центра Семейной медицины доктора Каркана, за их теплое отношение, в результате перестаешь бояться и все становится на свои места. Плюс отдельная палата и возможность близких навещать вас в любое время.
Несмотря на то, что роды у меня были первые в общей сложности 7 часов, из них по настоящему болезненных всего 2 (это схватки уже сильные), а непосредственно родила я за 15 минут, и даже сама не заметила, обошлась без всякой анестезии. Вообще считаю, что рожать лучше самой без всех этих препаратов, особенно, если все протикает нормально. Гланое слушаться врача и акушерку, вовремя дышать, вовремя и в нужном месте тужиться и тогда успех "быстрых и легких родов" гарантирован.
Удачи всем, кто только собирается! Сама с удовольствием хочу еще раз, вот только как первая доченька подрастет. По мне так рожать легко, а вот потом нянчиться гооораздо сложнее))))))
  • 0

#692
Lubasha_1988

Lubasha_1988
  • Постоялец
  • 480 сообщений
вот и я родила :laugh: 17 июня поехала в 5 роддом к врачу на осмотр.я думала еще недельку проходить а она мне говорит иди оформляйся сейчас рожать будем,из-за отеков ждать нельзя.вообщем подняли меня в родблок прокололи пузырь и начались у меня схватки каждые 2 минуты.прошло чуть больше часа и начались потуги,врач мне помогала дышать.и вот он родился!!!!!!!!!!! у сынули было обвитие поэтому он не сразу заплакл,мы 2 часа пролежали на кровати,потом нас перевели в послеродовое.все говорили что вторые роды тяжелее переносить,а я и понять ничего не успела :laugh: Спасибо всему персоналу 5 роддома за моего сыночка!!!!!!!!!!!!
  • 0

#693
madmamasha

madmamasha
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Всем доброго дня! Мой рассказ о родах в Америке.
Мой муж выиграл программу в Америке и уехал учиться раньше меня. Я же работала до 6 месяцев в Алмате, потом взяла оплачиваемый отпуск, потом неоплачиваемый, затем ушла в "декрет".
В Америку я прилетела на 6 месяце береммености, слава богу, перелеты перенесли хорошо, без осложнений. Затем втала здесь на учет, меня "вел" очень хороший врач, мы договорились, что когда все начнется, он приедет в роддом и сам будет принимать роды. Беременность моя проходила очень хорошо, ни отеков, ни токсикоза и прочего. Ходила до последнего дня, поэтому мой врач написал мне какую-то записку, позвонил в госпиталь, и сказал, что лучше Вызывать и Не Перехаживать. Так и сделали.
Приехали мы в госпталь 2 марта в 9 вечера, час ушло на оформление, затем меня положили сразу в родовую палату. Мы сразу осмотрели всю эту комнату, были приятно с мужем удивлены. В палате размещается только одна роженица, здесь есть все удобства:
- кровать, которая, поднимается, опускается при помощи пульта или кнопок на кровати сбоку,
- телевизор, который также управляется или пультом или также кнопок на кровати сбоку
- свет регулируется также с помощью кнопок на кровати сбоку
-также можно связаться по внутренней связи с оператором и позвать или врача или мед.сестру, или попросить что-нибудь, то что тебе нужно
- ванная комната, все очень удобно, есть душ в ванной, унитаз, раковина, всякие там шкафчики, наполненные запасными трусиками одноразовыми, прокладками, сорочки и т.д.
также в этой же комнате весь медицинский инвентарь, все что нужно для родов и для малыша,
- также есть диван и стул для сопровождающего роженицу человека, муж лежал на этом диване и спал ночь, пока у меня были незначительные схватки
Вобщем на осмотр комнаты у нас ушло около получаса, мы охали и ахали с мужем, затем зашла медсестра, поприветствовала меня, поболтали и она меня положила на родовое кресло-кровать (сразу). Мне сделали вызывающий и так я всю ночь и пролежала там. С утра приехал мой врач, проткнул мне пузырь и понеслось... до этого у меня всю ночь были не такие сильные схватки, а как проткунли пузырь стало больно, мое тело начало бурно реагировать на боль (я первородка), меня трясло, и я совсем не могла правильно дышать, хотя с мужем мы до родов тренировались и "дышали", репетировали... но все быстро забылось или это так боль делает, что ты толком не можешь собраться не знаю. вобщем мы решили сделать мне эпидуральную анестезию. Благо здесь уже большой опыт, врачи делают все быстро и профессионально, боль утихла. Я стала просто лежать и ждать родов. Настроение мое улучшилось, появились силы, муж начал меня фотографировать, брать интервью перед родами, мы были веселые и в предвкушении. Затем я начала рожать. Весь процесс родов был под контролем, так как мне надели датчики на живот с самого начала, поэтому на экране рядом было видно мое давление, пульс мой и малыша и еще что-то. Медсестра начала делать мне массаж того места, затем я начала тужить и только потом позвали моего врача, который и принял роды. Муж стоял все это время у головы, в обморок не упал... и даже разрезал пуповину у ребенка. Услышали первывй крик малыша, затем мне положили это Чудо на живот, полежал чуть-чуть и его начали взвешивать, капать ему какие-то капли в глаза, делать еще что-то в этой же комнате, я просто вздохнула, закрыла глаза, из которых лились слезы счастья.
Проелжала я в этой палате целый день, постоянно работали датчики, мое давление то падало, то поднималось, медсестра что-то мне колола, сидела рядом, ухаживала за мной, за ручку водила в туалет, одевала, раздевала, помогала мне... короче я была как маленькая девочка, так было приятно...
Утром меня перевели уже в послеродовую палату, в которой было также красиво и удобно как и родильной палате. Лежали мы в гостпитале 2 дня и затем нас выписали.
Надо еще добавить, что здесь не выписывают мать с ребенком, если в маши не не установлено специальное кресло для ребенка. Когда меня выписывали, нам надавали куча всяких там подгузников, мазей, лекарств для меня, молокоотсос - бесплатно. Пока лежала, к нам пришел специалист по грудному вскармливанию, научил, дал советы. Также пока мы лежали в палате, к нам пришел сотрудник, который заполнил все бумажки там же в палате на получение ребенком свид-ва о рождении (Не надо никуда бегать по инстанциям, а тут прямо в палате!). Также пришел фотограф, сфотграфировал счастливую семью и потом они размещают фото на сайте госпиталя - бесплатно. Короче, было еще всяких приятных моментов, всего и не вспомнить... А Сервис... это просто сказка.
Вы скажите, ну конечно, за такие-то деньги... возможно вы и правы, но только все дело в том, что мы приехали рожать через emergency, страховки у нас не было... мы просто студенты... и кнам было такое отношение, как и ко всем, хотя мы без страховки и деньги им не заплатили... и не смотря на это они так душевно и профессионально делали свое дело...
и вот через недельку к нам на почту пришло свид-во о рождении ребенка в Америке...
  • 0

#694
Marionf

Marionf
  • Гость
  • 29 сообщений
Я рожала в 5 роддоме, выбрала его потому что близко к дому. Договорилась с врачем заранее. Беременность протикала отлично, небыло никаких капризов, отеков и т.д. как многие расказывают, за всю беременность набрала ровно 8 кг, наверно поэтому чувствовала какую-то легкость до последнего дня.
Роды прошли впринципе быстро, и у меня родилась дочка, на момент выписки я была просто безума от этого роддома, а потом спустя месяц материла их всех, т.к. потом вылезли все их косяки: акушерка не удержала голову ребенку и у нас была вывихнута шея в 2х местах, врач давила мне на живот во время родом а этого оказывается делать тоже нельзя, и наша попочка была вывихнута, если бы вы знали чего мне стоило востановить здоровье моего ребенка.
С тех пор я решила что рожать лучше бесплатно там лучше все контролируют потому что боятся
  • 0

#695
~Poison4u~

~Poison4u~

    фея-фрик

  • В доску свой
  • 4 521 сообщений
Тоже хочу поделиться рассказом о своих родах.
Беременность моя протекала очень хорошо, с первых дней до самих родов. Ни токсикоза, ни отеков не наблюдалось. Встала на учет на 9 недельке, в частную клинику Астаны. В общем все 9 месяцев, я наслаждалась своим положением. И была твердо убеждена, что рожу я так же легко и быстро. Но как говорится – Хочешь рассмешить Бога, расскажи ему о своих планах..
ПДР поставили на 6 марта. Я также твердо была убеждена, что рожу я на недельку как минимум, раньше, предполагаемой даты. Но, также видать рассмешила, своими планами))
6 марта, примерно ближе к 12 ночи, я начала замечать слегка тянущие боли. Но не придала этому никакого значения. Спокойно легла спать и также спокойно проспала до 9 утра. В 9 утра я проснулась, от уже, значительных болей. Сначала грешила на то, что с вечера съела чего-то не то, т.к. боль в животе сами знаете что напоминает) Но эти боли стали повторяться периодами, с промежутком в 15 мин. И со схватками с промежутком в 15 мин я промучилась весь день! С врачом была изначальная договоренность, что я еду в РД когда промежуток сократиться до 5 мин. В восемь вечера промежуток сократился до 10 мин. В 10 вечера долгожданные 5 минут. Я вызвала подружку, т.к. она была моим «партнером», взяла свои баулы, обзвонила всех родных и близких и направились мы в РД.
Приехав в РД меня сразу же посмотрели, раскрытие 4 см, быстренько оформили и отправили в родовую палату. Схватки становятся невыносимыми.. Звоню своей АГ, чтобы уже ехала ко мне, чтобы мне было спокойнее. Сама брожу по палате в невообразимой позе, со стороны наверное было смешно))) Подруга скачет возле меня, со стаканом воды и печенюшкой в руках и без остановки что-то мне рассказывает и еще при всем при этом пытается делать мне массаж поясницы. Подруге вообще пожизненное спасибище! Без нее я бы точно не справилась.
Приехала моя АГ, посмотрела меня, раскрытие 5 см, на часах 12 ночи. Она мне говорит, что рожу я не раньше 7-8 утра. У меня шок!
В общем, смотрели меня каждый час, и каждый час раскрытие увеличивалось на 1 см. На что врачи были очень удивленны, чего это у первородки, такое стремительное раскрытие.
В районе 4 часов у меня начались потуги… Это вообще!!! Меня тужит, а мне орут не тужься. Ну как не тужиться, если охота? В общем на меня махнули рукой и сказали делать что я хочу))))
Рожала доченьку я очень долго и мучительно.. Мне и на живот давили, и в три разные позы перекладывали и орали, и просили, и уговаривали, и пугали.. И при всем при этом меня окружали 6 врачей всех мастей и жутко меня раздражали… В общем ужас!
И вот долгожданный, самый любимый и родной комочек у меня на животике))) Смотрит на меня своими глазками и все, вот он, самый прекрасный и незабываемый момент в жизни) Кстати родила без разрывов. Буду всю жизнь благодарна своей АГ Алие Тулегеновной, за терпение, заботу, теплое - дружеское отношение и профессионализм.
Родилась доча 8 марта в 4.50, весом 3500, ростом 53см.
Всем беременяшкам легкой беременности и самое главное легких родов!

Сообщение отредактировал ~Poison4u~: 25.06.2010, 17:41:47

  • 0

#696
Karamelkajan

Karamelkajan
  • Гость
  • 32 сообщений
А мои роды протекали вот так:
ПДР мне ставили на 01.10.2009. Но так сложилось, что первые слабые схватки я почувствовала 25.09.2009 в 2 часа ночи. Утром отошла пробка в виде крови, я не испугалась, мама меня предупредила об этом, но т.к. я была первородкой все же страх перед всем предстоящим был, и еще какой!!! :-( Весь день я не могла ни ходить, ни лежать изза коротких, но болючих схваток - поясницу ломало на части, я думала, что умру. Дома были свекровка с мужем, которые не подавали виду, что сильно переживают (это у них плохо получалось, т.к. я видела как у свекрови руки тряслись =))) Чтобы как то успокоиться свекровь стала мариновать помидоры в собственном соку, а я стояла на кухне оперевшись о стену и тихонечко стонала, т.к. на большее сил не было =) все это время она периодически созванивалась с врачом, которая должна была принимать у меня роды. Она сказала, чтобы я лучше дома перетерпела, чтобы в предродовом отеделении не насмотреться на ужасы =) да я и сама до последнего не верила, что у меня роды начались, я все думала, что это предвестники и в роддом категорически ехать отказывалась. Вся эта канитель длилась до 19.00, когда мой муж сказал, хватит себя мучить, поехали в роддом, а то дома родишь =))) пришлось ехать, там дежурная акушерка осмотрела меня, сказала, что шейка матки открыта на 7 пальцев!!!! я тогда не совсем понимала, что это значит, но позже мне сказали, что я могла реально дома родить и что нельзя себя так доводить ;)
Моя врачиха не приехала, сказала что срочно надо уезжать в др.город. Мне было все равно, лишь бы поскорее разродиться. Сделали клизму и отправили в предродовое, там я пролежала до 2-х часов ночи уже 26.09.2009. Слышала все крики и стоны остальных рожениц, но сама не пискнула, т.к. моя мама строго настрого запретила истерить, сказала, чтобы слушала врача и не орала, тогда все норма пройдет. В 2 часа ночи я уже не выдержала и стала просить, чтобы мне проткнули там, чтобы воды отошли (при 7 пальцах воды еще были на месте). Рожала я часа 2 наверно, думала умру, сил не было тужиться - накануне плохо спала и практически ничего не ела. Уже стала просить Бога, чтобы помого мне наконец разродиться, и Аллах услышал мои молитвы!!! Я почувствовала как что-то выскользнуло из меня и такое облегчение наступило!!! Мою девочку прочистили, запеленали и положили мне на грудь... Это было незабываемо и ни с чем не сравнимо, я тут же забыла про все на свете, про боль и про схватки... Она посмотрела на меня такими ясными зелеными глазками будто спрашивая: "Ты моя мама?". Затем вышел послед, которого я даже не почувствовала. Я была так благодарна акушерке, и всему мед персоналу (вплоть до санитарок), который весь собрался в родовой палате, чтобы помочь мне. Я незнала как их отблагодарить за состродание и сопереживание. Малышка моя родилась не 01.10, как планировала врач, а 26.09.09 в 04.05 утра, весом 3600 кг и ростом 56 см :rotate:
Скажу кое-что еще, на протяжении всего времени схваток я читала суры из Корана, молилась, чтобы мой ребеночек родился здоровым и чтобы роды прошли без осложнений. Я не фанатичка, просто верующая, и я знаю, что Алла Тагала мне помог. Плод для моего телосложения был крупным, но у меня не было ни разрывов, ни трещин. Да и малышка родилась ТТТ здоровенькая и смышлененькая =)))
Всем беременным желаю разродиться хорошо, без осложнений!! Здоровья Вам и Вашим будущим Бэбикам =))
  • 1

#697
aida-tal

aida-tal
  • Гость
  • 27 сообщений
Вспоминаю с улыбкой, хотя тогда совсем не до смеха было!
Мой "грамотный" участковый врач поставила мне срок 20 декабря! ну я как первородка решила что 20-го я должна объязательно родить, на носу то новый год!Заранее договорилась, 24-го иду в роддом, говорю что не хочу на новый год попасть в роддом! так мне за эти 3 дня (27.12 родила), чего только не делали, какой то гель (уже и не помню) тампон с чем то, а схватки шли понемногу все 3 дня, 27-го утром сказала что я так уже не могу больше, решили прокол делать, сделали . Затем сразу и систему поставили , схватки начались общим решением сделали Эпидуральную анестезию (не советую никому, уже прошло 3 года, а все равно нет нет позвоночник болит, а до 40 дней вообще разогнутся не могла!!!) где то с 1.5 часа, я не чувствовала боли, а потом хотелось лезть на стену,еще 2.5 часа мучений и родила я свою дочу!!! предлогали родить на обычной кушетке, пробовала но не получилось!полезла на кресло старого типа, высокое такое, нормально так, удобненько!) куча врачей вокруг, одна на живот давила, другие советами помогали, но акушерка классная такая попалась (5 роддом Раушан зовут ее), так я и родила в 17.00 с тройным обвитием пуповины!
после такого опята, вторую дочу я пошла рожать с открытием в 6 пальцев, и схватками каждые 3 мин,начались схвватки дома в 12.00, в 12 ночи я поехала в роддом, в 1 ночи сделали мне прокол пузыря, и в 2 ночи я родила нам 2-ю девочку! а теперь думаю, еще бы родила 3-их!!!)))ради такого счастья мохно и помучатся!
  • 0

#698
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений
Вот мой рассказик :rotate:
За недельку до родов я пошла проконсультироваться к Майе Серикбаевне с Мамы + по некоторым вопросам, один из которых был - где мои предвестниковые схватки, я думала их не было, потому что ничего не чувствовала ))
Она мне сказала, что они у меня идут во всю. И мимолетом сказала, что хорошо, значит начало схваток родовых я особо не почувствую. Видно такой порог боли у меня хороший ))

Так на деле и вышло )) 16-го утром мы поехали на осмотр к врачу в роддом, мне сделали КТГ и сказали, что у меня схватки идут и с такими схватками уже переводят в родовое отделение. А я вобще ничего не чувствовала ))
Нас отпустили домой и до трех или четырех часов я дома валялась, только потом стала замечать небольшие напряжения в животе. Засекли - интервал 3 минуты. А мне так классно, никуда не охота, лежала кайфовала на кровати. Никакой боли. Когда вставала, вобще переставала их чувствовать.
Стали потихоньку собираться ехать, я проверила еще раз вещи собранные, сходилав душ, оделась...
В общем пока мы неспеша собрались и поехали - последняя запись в схваткосчиталке на компе - интервал около 1 минуты.
Приехали в роддом, схватки шли уже почти без перерыва. А мне все было также хорошо, схватки продыхивались легко, а между ними такое блаженство наступало, я в тот момент думала как же это классно - рожать :-(

Врач меня посмотрел, проколол пузырь, но малышу поставили острую гипоксию и побоялись ждать конца родов. Как потом убедились не зря. Было двойное обвитие вокруг шейки ребенка.

Поэтому решили делать экстренное КС.
Поехали в операционную, поставили спинальную анастезию (что, кстати, тоже не больно )) ) Весельчак-анастезиолог рассказывал мне свои байки, думая, что отвлекает меня от операции, а я в это время наблюдала отражение все операции в их огромной зеркальной лампе на потолке ))
Не прошло и 10 минут, как я услышала писк малыша и расплакалась )) Малыша обработали, показали мне и отдали папе.
Мне закончили операцию, довольно быстро, отвезли в реанимацию и принесли малыша, больше не уносили,я его сразу покормила. Через два часа пришли в себя мои ноги, часов через 8 я встала и стала ходить. Не очень конечно приятно, больно, но ходить надо - тогда быстрее проходит выздоровление. Утром меня перевели в обычную палату, положили со мной мужа и на четвертый день мы так вместе и выписались домой ;) Дома я уже чувствовала себя хорошо, занималась домашними делами.
А через неделю уже и забыла про операцию :shy:
Рожала я в 3 РД. Савостьянов просто супер-врач, я ооочень довольна, что выбрала его - все очень грамотно сделал, заходил постоянно, и вобще он такой очень оптимистичный, постоянно подбадривал, позитивчик ходячий!

А еще я очень благодарна мужу, что он пошел со мной - это просто громадная поддержка, я не представляю, как бы я без него там была. Он и на схватках был со мной, и на роды собирался, и когда вопрос о КС встал, сказал конечно со мной пойдет. И пролежал со мной все дни, очень помог! :D

Поэтому девочки не бойтесь, ни в схватках, ни в родах, ни в кесаревом ничего страшного нет, все в наших руках - как настроимся, то и будет. То, что в нас заложила природа - не может быть плохим или страшным :DНе слушайте чужих страшилок и рассказов, как тяжело все это - это все классно, супер! У каждого из нас свой опыт, настраивайтесь на хорошее и подходите к этому осознанно - все так и будет! :lol: Роды - это одно из самых замечательных событий, которое бывает в нашей жизни!

Сообщение отредактировал Pantera: 30.06.2010, 01:42:22

  • 0

#699
mamuleka

mamuleka
  • Частый гость
  • 67 сообщений
май 2009 я в командировке. тошнить в салоне самолета от запахов жаренного(курица и рыба). это я только летела на работу продолжительностью 2 месяца. даже никаких подозрении на беременность))) работоспособности 0. плаксивая и раздражительная стала аж жуть. тут коллега не выдержала моего очередного припадка и отвезла в аптеку за тестером))) каково же было мое удивление на эти 2 полосочки. мужу конечно же не говорила пока не прилетела домой. решили рожать вместе. записались на курсы(первенец же) кстати очень помогло все соблюдала и тетрадку с собой взяла во время родов. короче во время беременности наслаждалось состоянием спокойствия: рисовала, лепила фигурки из теста, увлеклась оригами итд.(про докторов и больницу сопсем голова не болела так как муж врач и куча знакомых и родственник тоже)
конец 2009 года у меня уже 42 неделя. жду недождусь сыночка(определили на узи 38 нед). и за день до родов предчувствие "вот завтра в обед рожу"))) давай в 12 ночи лепить манты(а как же родителей без обеда оставлю).вот незадача муж в ночной смене и сутки работы. пишу смс-ку"кажется рожу завтра. приезжай" положила все в сумку и легла в 1 ночи. ровно в 2.49 просыпаюсь от боли в животе. короче до 4 утра (прощу прошения)сидела на унитазе))). где моя ясная голова была... теперь пишу смску "наверно не то съела. Не приезжай". тут в 5 утра все таки доперла что схватки и считаю интервал 5мин! ну нет же особой боли-то?!и так до 8 утра по 5 мин. хожу и распеваю песенки в ванной и бреюсь. заходит маманя в комнату форточку закрыть( мороз на дворе а мне жарко псегда), а ей счастливая такая"вот с 3 у меня схватки по 5 минут". тут она всех(и соседей тоже) на ноги меня в охапку с вещами(а их 3 пакета).дядя в шутку говорить а что так мало пакетов???(стаж у него большой 3их как никак провожал и встречал с роддома) а что ноутбук не положила :rolleyes: . короче в роддоме из 3 пакетов скудный 1 оставили(фен и шампуни крема с косметикой отдали обратно) вес персонал с утра рассмешила со своей провизией. а мне не до смеха а как я выписываться буду под новый год не отмытая и страшная. ну и ладно. 9 утра стали все записывать и на кресле осмотрели раскрытие 4 пальца уже. в предрод палате сказали что схватки слабые и проткнули пузырь.(это 9.30) а воды мутные пошли. врачи перепугались(родильница-то знакомых) и поставили окситоцин. ВОТ ТУТ-то началось схватки. я хочу сидеть прыгать на мяче, ходить, делать массаж крестца.а низя система воткнута. но как никого рядом нет. слазаю с кровати на пол сажусь на корточки а руки на кровать(система капать -то должна) тут чуствую тчо клизму не доконца сделали кричу чтоб утку принесли . на что техничка сказала что это у меня потуги. потерпи. потом конечно пожалела что не принесла)).система вливалось часа 3. и тут что -то между ног застряла. я как учили дышала. свечу задумала. кричу что уже рожаю. а врачи все у другой роды принимают не до меня. я уже со счету сбилась какая потуга уже прошла. слава богу кто-то пробегал и пощупали что там между ног -то происходит и как давай потом орать персонал искать типа головка подошла где вы все ходите. одели на меня ночьнушку разрез до пупка(страшный такой) и сказали идти по коридору в родблок. на что у менЯ паника. не пойду рожу в коридоре. короче рожала на кровати(о чем пожалела) 3 потуги. крик. и мой сынишка со мной. сразу начал искать грудь. такой лапочка. сухая кожа(переходила) это уже 12.15 хотела покормить но сил нет как будто во сне(теряла сознание о т потери крови) оказывается, детское место не родилось. почистили вручную. под наркозом. порвалась немного. но это все забылось. так за 9 часов(из них 6 безболезненные схватки и 3 схватки как во сне) родился мой первенец. сейчас готова хоть 10 родить. теперь жду когда он проснется будет агукать и улыбаться)
  • 0

#700
adison

adison
  • Гость
  • 14 сообщений
Расскажу о своих родах: Беременость была запланированная готовилась три мес. и вот на тесте две заветные полосочки. Я рада до безумия , но радость моя была немного испорчена тем что начались схватки и была поставлина угроза выкидыша, на узи небыло видно даже плода предположили что кровоизлеяния в 3-4нед срок. В 5нед. мне остановили угрозу но не все было гладко посадили на гормоны что бы моя малышка всетаки незахотела опять покинуть меня. Вот так на гормонах и на но-шпе я проходила всю свою беременность. Роды начались в 4 утра отошли воды, я как "умная маша" начиталась в нете что у первородок родовой процесс долгий и осталась дома ждать 8 утра. Спокойно утром с супругом встали поели и как говориться поехали..... приехали во 2роддом.. Роды были по договоренности партнерские. Схватки были не сильно мучительные но в 17-00 началось что то кашмарное хорошо супруг был рядом . Я ему от боли всю руку искусала ))))))) а он терпел, в 19-10 родилась моя маленькая Софийка без проблем вышла спокойно и быстро за 20мин. Что самое интересное я не помню что бы она кричала, мне ее положили на грудь и я от счастья забыла от боли о схватках. Я благодарю Бога за мое сокровище которое я ждала очень долго!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.