Перейти к содержимому

Фотография

Рассказы о родахКак это было...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1197

#29081386
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod]Учитывая постоянные просьбы в личку вернуть в закрепление тему - возвращаю. Но с условием отсутствия флейма.Здесь пишутся ТОЛЬКО рассказы о родах. Никаких комментариев.Плюсовать буду без предупреждения.
Модератор. [/mod]


  • 0

#741
луналикая принцесска

луналикая принцесска
  • Постоялец
  • 418 сообщений
Ну вот…села написать про свои роды, как и обещала. Многие припоминают, как я ждал своего часа Х, который все не приходил и не приходил… ПДР был 29 июля и 4 августа с утра я пошла сдавать свой пуз насильно! Оформили, подняли в палату. В 5 вечера дали какую то таблетку, провоцирующую родовую деятельность. ЭК (мой АГ 3 роддом) сказала что ночью должно начаться. Но кроме того что бегала в туалет каждые 15 минут ни каких признаков не было, видать уютно было в животике моей принцесске!!! В 6 утра меня поднял дежурный врач и после осмотра на кресле обнаружил, что воды все отошли (неизвестно когда???) и «отковыряла» мне пробку, которая почему то была в целости. Сказала собираться в род.блок. После осмотра я почувствовала первые схватки, счастью моему не было придела, поняв, что процесс пошел!!! Схватки в 20-30 секунд начались с промежутком в 3-5 минут (хотя я настраивалась на то, что первые схватки будут с промежутком по 40 минут). Началось все как то быстро и скоро, даже было немного жутковато… так продолжалось 2 часа, в 8 утра меня переводят в род. блок и тут то все началось…
С 8-ми утра схватки длились по 40-50 секунд с интервалом в 1 минуту. Мать моя женщина!!! Думала это последний день в моей жизни…(оказалось, нет!). А в голове мысль «первородки рожают от 12 часов и больше», думаю, прошло 4, осталось всего 8 в лучшем случае!!! Вообщем, в 10 утра ставят мне эпидуру. То, что я читала что при ней отнимается все ниже груди, я на себе не ощутила. Да, не спорю, боль она приглушила, но каждая схватка была так же ощутима. Схватки перешли в потуги, а я все дышала и дышала… Акушерка попалась никудышная, благо муж был рядом, который выполнял ее работу. Видимо понадеявшись на него, за все время заходила раз 4-5 и то, чтоб систему проверить (сделала для ся вывод,что в сл раз буду и с акушеркой договариваться!). вообщем без 15 час заходит дежурный врач и видит что ре уже на подходе, а эта курица видите ли обедать ушла…(конеш, она потом получила)))) ). Тут у меня открывается сильное кровотечение и врач делает вывод, крупный плод и он не проходит через мой таз. ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!!! Тут то все и забегали (наконец-то…), меня на каталку и на кресло. Внимательно слушая врачей за 3 потуги появилась моя малышка в 13.15. (правда, ее из меня хорошенько «выдавливали», что до сих пор все ребра болят). В этот момент у меня разрывается шейка, дальше помню кучу врачей кругом, крики, паника, чувствую потихоньку отключаюсь… а мне как то пофиг уже, главное мой деть на пузе и мне не хорошо,а отлично!!! Вообщем, еще 2 часа штопали меня как «зайку», потеряла больше литра крови. В 3 часа перевели в реанимацию, где сделали переливание. В 10 вечера принесли мою принцесску и больше мы не расставались! На сл день мой АГ сказала что хотели удалить мне матку, но слава Аллаху все обошлось и моя матка на месте! Ведь все-таки рожать детей – это такое удовольствие!!!
  • 0

#742
Nanya

Nanya
  • В доску свой
  • 1 811 сообщений
На днях моей доченьке исполнилось 2 месяца и теперь я решила написать о своих родах.
ПДР мне ставили на 23 июня, беременность проходила очень хорошо. Рожать собралась в 1-м роддоме, моя свекровь заранее договорилась с врачом и мы ждали часа Х. Почему-то я думала что рожу раньше срока, у меня и пробка начала отходить за месяц до ПДР, но не тут то было. По настоянию свекрови 19 июня мне позвонила врач из 1 РД, и сказала, чтобы 21 июня я приехала с вещами. Честно говоря, теперь я думаю, что лучше бы я поехала уже со схватками, т.к. нет ничего хуже чем ждать схваток в больнице. Предродовая в 1-м РД просто ужасная, кровати твердые, в палате по 6 человек, хорошо что я провела там только один день и ночь. А ночь была фиговая, в палате душняк, а другие девочки, в основном на сохранении лежали и просили окна не открывать, двери туалета, который находился рядом, всю ночь жутко скрипели, а кровать была настолько жесткой, что даже на земле казалось удобней лечь, короче говоря, я вообще почти не спала. Моя врач предупредила, что утром меня посмотрят на кресле, и сказала чтобы я не пугалась. :mad: В 6 утра я сдала анализы и пошла на осмотр, другая врачиха посмотрела меня, как-будто что-то ковырнула, было капец больно. В 7 утра у меня начались схватки с интервалом в 20-30 минут, через час отошла остальная пробка уже с кровью. Я позавтракала и принялась читать газету сидя на кровати и периодически ходила по коридору, было терпимо, я еще не знала что меня ждет.
Часов в 12 дня меня спустили в родовую палату, где было намного лучше чем в предродовой, ура) я наконец-то была одна, мягкая кроватка и у меня отдельный туалет. Примерно в час пришла врач, посмотрела меня и сказала что шейка уже открылась на 5 пальцев, и я уже скоро рожу, проколола мне пузырь и оставила на попечение акушерке. Я же одела подгузник (в итоге 2 подгузника сменила из-за вод)и принялась прыгать на мяче, чтобы ускорить процесс, схватки были болючие, но терпимые, на улице был сильный ливень, поэтому я сказала мужу чтобы он пока не приходил, боялась что промокнет :(. Ближе к 16 дня схватки начали усиливаться и интервал был уже в одну минуту. Мне было очень больно, пришел муж, и тут я ваще расклеялась, начала себя жалеть, ныла что мне больно и постанывала. Мужа держал меня за руку, делал массаж, обнимал и поглаживал, но ничего не облегчало боль, меня все так раздражало и бесило, боль вытеснила всё, я даже разговаривать не могла, муж не знал как мне помочь и на его лице читалось глубокое отчаяние. Но в душе я была рада, что муж рядом, он очень мне помогал и морально и физически, хотя в тот момент мне казалось что он делает все не так и не то.
С 16 дня до 19 вечера я чуть с ума не сошла от боли, несколько раз теряла сознание, интервал схваток был уже примерно в 10 секунд, я даже не успевала отдохнуть от боли, но после осмотра оказалось что шейка дальше 5-ти пальцев так и не открылась :weep: Мне поставили капельницу с окситацином и я уже лёжа корчилась от режущей боли и в голове проносились мысли о том, что больше рожать ни ногой, что лучше бы кесарево :spy: , ну и много всяких глупостей.
В 8 вечера я уже умоляла врача поставить мне эпидуралку, хотя до родов и не помышляла об обезболивающих. Благодаря эпидуралке я отдохнула от боли примерно полтора часа, и когда боль начала возвращаться, врач увидев, что шейка дальше не раскрывается, раскрыла её вручную, это было очень неприятно и болюче. :)
Дальнейший процесс до родов я помню смутно. Прошло еще полчаса после раскрытия шейки и врач сказала, будем рожать. Помню, что попросила мужа уйти в коридор на время родов. Он и так был измучен моими схватками, стало его просто жаль, да и мне показалось, что мне так будет спокойнее. Силы были на исходе,трудно было на чем-то сконцентрироваться, я старалась слушать врача и акушерку, делала все как они говорили, дыши, не дыши, тужься, не тужься. В итоге родила в 11 ночи, было обвитие, но с ребеночком было все ок, и сама я родила без разрывов, только одна трещинка и геморрой вылез, от которых уже через неделю не было и следа. А вообще, все так быстро забывается, и схватки и роды, и уже готова снова рожать лет так через 5 :D
Желаю всем легких, быстрых и безболезненных родов!
  • 0

#743
Aishka1

Aishka1
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
А моей дочурке Дай Аллах скоро будет уже 1 годик! Не верится... :kiss: , такое ощущение что родила вчера. Поэтому очень хочется рассказать и о своих родах....Пошла я к врачу сдавать последний анализ, она посмотрела меня и поставила ПДР с 10.08.2009 - 25.08.2009 г.г. , глядя на даты подумала еще можно ходить... (хотя в душе очень хотелось побыстрей родить).Проходила я так неделю смотрю уже "завтра" 10 августа, ну и конечно ж я начала себя настраивать что рожу завтра...ну вот проходит 10, 11, 12... уже даже 15 наступает, а я все никак не разрожусь.... Думаю ну хоть бы 16 родить, а то (18.08) день рождение заловки, не очень хотелось ей делать такой подарок :spy: ! И вот проходит уже и ДР заловки, и последняя дата ПДР, а я все хожу и хожу.... Пошла в роддом договариваться с врачом (кстати почему все говорят , что нужно договариваться с акушеркой ?Потому что она принимает только роды? Я могу сказать что это совсем не так, смотря какой врач, я лично договаривалась с врачом, и ОН сам лично вел меня, принимал роды , а акушерки только все подавали и приносили).И вот.... посмотрел меня врач и сказал походи еще дня 3 и потом я тебе место освобожу и ты придешь ко мне ( на тот момент в городе закрыли на мывку 2 роддома), поэтому мест категорически не хватало.Утром 27.08 звонит ко мне врач и говорит приходи, я тебе место приготовил, благо я жила рядом с роддомом поэтому и прибежала со всеми вещами.Легла, устроилась и начала опять ждать.... и так я прождала до 31 августа, вечером посмотрела меня дежурный вач, и сказала завтра в 7 утра на второй этаж, в роддблок. Сначала я испугалась.... :kiss: думаю, ну все пришло время! Утром 1 сентября (!) я встала подошла к врачу она посмотрела, взяла какую то длинную, железную , узкую палочку (как потом я узнала ее называют спицей) и проткнула мне , у меня тут же начали отходить вводы,меня подняли на вверх и поставили капельницу ( что бы вызвать схватки). Через мин 15 уменя уже начались схватки и конечно же паника, я так ждала этого момента и тут вдруг такой страх....Я не знала что делать, начала звонить всем подряд, а схватки начинались все больней и сильней и длинней! Да еще и рядом столько девченок ходили со схватками глядя на них думал "Не ужели я не выдержу" , просто кто рожал тот поймет , некоторые девочки так орут как-будто их режут... А я стояла около окна и тихо начинала плакать (потому что мне было очень больно) и тут ко мне подходит молодой парень-врач (который разговаривал по сотке) и говорит - "Привет! Ты меня узнала, а ты что мне не сказала что ты здесь лежишь? " вообщем это был анестезиолог (друг брата) они учились вместе и тут он мне предлагает поставить эпидуралку... Ну подумав я согласилась, и соглашусь с девушкой (которая писала выше), эпидуралка не очень то и помогает, к сожалению она не сильно затупляет боль, мне вливали 5 раз, потому что анестезия проходила через каждые 30 мин! Вообщем в итоге промучившись с 7 утра до 15 дня, меня отпрвили на кресло ( да кстати врач с которым я договаривалась, он всегда был рядом со мной , хотя и не его было дежурство, да и он кстати был против эпидуралки). Как меня и предупреждали при эпидуралки не возможно тужиться, т.е. рожать сами не сможете! Из меня в буквальном смысле выдавливали мою малышку, я ничего не чувствовала, да и ктому же моя принцесска была крупненькой... Поэтому пришлось им меня немного порезать, но вот наступает 15 часов, на улице хлынул ужасный град и вот под этот звук града рождается моя девочка сладкая! Когад мне дали на грудь дочку я не поверила свои глазам и вообще всему что происходит.... она такая сладкая, такие ноготочки длиненькие, такая вся "пушистая" гладкая, вообщем одним словом СОКРОВИЩЕ! А теперь глядя на такое сладкое чуду (нам уже скоро 1 годик) я вспоминаю тот момент и без сомнения скажу, ради такого ребеночка я перетерплю любую боль! Ну вот пока я писала рассказа о родах моя умничка спала, а теперь проснулась.... ну все я побежела... спс что прочитали мою историю!
  • 0

#744
Yasenka

Yasenka
  • В доску свой
  • 1 640 сообщений
Вот и я созрела на рассказ про роды))
Родились мы 16 июня 2010 года в РД "Керуен-медикус".
ПДР у нас был на 25 июня и я в общем то была уверена что дохожу, еще и перехожу. Примерно числа 10 у меня было ощущение что начали подтекать воды и пошли схватки... Поехали с мужем в РД, там нам дали отбой типа-это не воды и схватки просто тренировочные...
15 июня часов в 5 вечера я собралась в Рамстор за покупками, села в машину, завела и поймала первую схватку, а в голове-опять эти тренировочные... Поехала, закупила кучу всего, приехала домой, схватки все идут и идут, но не болючие и интервал не понятен-в голове: ну точно тренировочные...
Пришел муж с работы-говорю-опять меня треники мучают. За ужином он решил бутылочку пива выпить и спрашивает стоит или нет, вдруг рожаешь, я в ответ: "пей, конечно, щас отпустит, это ж треники-мы уже гоняли в холостую в РД на той неделе".
После ужина пошли гулять во двор, схватки стали больнее и регулярнее-в голове мысль : " что-то я не припомню чтоб треники были такие болючие"... Но все еще надеюсь что отпустить, хотя уже приходится останавливаться и приседать...
В 10 вечера звоню АГ-типа по ходу схватки, она -езжай в РД-там посмотрят...
А как ехать-муж уже выпил пива-в итоге я за рулем, по дороге ловлю 4 схватки, приезжаем-а у меня оказывается пока ехали пробка отошла-и тут я уже поняла что это никакие не треники, а реально я РОЖАЮ! В голове миллион мыслей-типа как так мне еще 10 дней ходить-комод не привезли, окна не помыла, мама не приехала и кучу всего еще планировала сделать...
После осмотра вердикт: шейка мягкая-раскрытия нет... КАК НЕТ?
Приняли решение ставить нош-пу с димидролом, чтоб я поспала, т к у схваток не было регулярности...
Поставили примерно в час-отправила мужа домой, типа я буду спать-утром приедешь-будем рожать, но не тут то было, в 2.30 отходят воды и начинаются хорошие правильные схватки. С 2.30 до 6 утра считаем схватки с дежурным врачом, которая не отходила от меня и развлекала рассказами про то как они рожали и воспитывали. За что ей огромное спасибо! Схватки были терпимыми, не скажу что сильно страдала. В 6 утра приходит врач, которая принимает роды и моя АГ-смотрят на кресле-раскрытие всего 3см. Вердикт-через 6-7 часов родишь... Ого себе так долго ждать-подумала я, а становилось все больнее и больнее. Выхожу с осмотра идет муж)) Сидим в палате считаем интервал, боль уже совсем неприличная, а я терплю, даже не пикаю... Воды у меня были зеленые-переживала за малыша... В какой то момент становится уже сильно больно и меня начинает рвать желчью. Врачи предлагают ЭА. Ставят ЭА и начинается час кайфа-лежу-ничего не чувствую и тут вдруг пошли позывы сходить в туалет по большому. АГ говорит-щас ЭА отпустит и через 20 мин родишь. Она выходит из палаты, а я говорю мужу- если так и будет, то рожать оказывается совсем быстро и не больно и я согласна хоть каждый день. В итоге так и было)) Эпидуралка действовала час, отпустила, были сплошные потуги без перерыва, врач учила меня тужиться, кричала "какай, какай" :D . Мне было и смешно и совсем не смешно одновременно. Тут она говорит: "волосики видны-блондин!" Меня как будто током ударило-сквозь боль и усталось прорвалось какое то неудержимое нежное чувство и осознание того-что вот совсем скоро увижу своего малыша. Мы прошли в родовую на кресло и буквально за 2 потуги в 10.30 я родила этого малипусечку. Из-за двойного обвития я вытужила его за одну потугу сразу по настоянию врачей. Достали этот комочек-а он не кричит, но глазками двигает-в голове мысль - ЖИВОЙ! Сразу стали промывать и он закряхтел, его забрали под кислород и обрабатывать, он был в 2 шагах от меня но мне было его не видно... Каждую секунду спрашивала у врачей как он там, все отвечали-что все хорошо. Муж видел все-как его промывали и как взвешивали и мерили. Еще 2 часа он лежал под кислородом, муж его фотал и показывал мне на фотике, а я не могла поверить, что это наш сыночек и что он родился и что все уже позади... Через 2 часа приложили к груди-муж принес мне его в палату и наконец то я его как следует смогла разглядеть-копия папочки))) Сладкий такой, маленький, мой СЫНОЧКА!!!! Родились мы 3074гр. 53 см.
От родов, роддома и врачей остались самые приятные воспоминания!
  • 0

#745
D@niell@

D@niell@
  • В доску свой
  • 1 102 сообщений
ну вот и наш рассказ:
напишу сразу что рожала в 3 род доме. по договоренности с врачом (Виктор Васильевич - супер врач)
21.08.2010 сидели дома с мужем и все ждали схавтки, шла 42 неделя уже. в среду выпила мефипростон, в чт еще одну таблетку и сказали в субботу на прием ,сказали будем рожать :rolleyes: ,
наступила суббота утром приежаем в род дом с сумками рожать, ложиться, посмотрели ШМ все готово, нам врач говорит может не будете ложиться пока, подождем. ну поехали домой, я еще захотела в кино и покушать вредностей, поехали кушать, живот схватывает както непонятно каждые 20 мин, ну я думаю тренники... :smoke: и сижу пожираю все подряд,едим домой и телик смотрим, захотела поспать, на час отрубилась. в 20:00 просыпаюсь от каких то болей непонятных которые длились каждые 10 мин, звоню маме спрашиваю оно ли это, не смогли понять, звоню врачу , едим в род дом..боли каждые 3 мин... время 21:00 и оппа врач говорит переодевайся и иди в род блок рожать открытие 3 см "Поздравляю, ты молодец, думал будет весь род дом на ушах стоять :dandy: ", проколи пузырь, муж помог капитально, в 23:00 открытие 6 см уже :spy: , и одна сплошная боль, дышать уже сил нет, ну и решили ставить эпидуралку , чтоб раскрытие пошло быстрее и боли не было, врач сам сказал, сили надо поберечь, за что я ему благодарна, хотя была против нее с самого начала, но даже не крича и не крихтя, изматываешься, вот. слушаем сердце ребенка кажды 20-30 мин, заходит врач, акушерка тоже рядом и тут на тебе сердечно начинает пропадать..... он уже совсем вниз спустился, и меня срочно везут на кресло никто ничего не говорит,я лежу и читаю по глазам что-то не так....страшно, но я молчу доверелась врачам, звонят второму врачу, чтоб он послушал сердечко еще раз, и тут началось два врача встали, один меня спрашивает чувствуеш потуги? а я не чувствую, т.к эпидуралка еще действует. поставили мне ноги на кресле, ну вообщем давят на живот раз и говорят "Какай" , тужусь 2 раза и мальчик мой вышел, тишина...2ное обвитие, потом мелкий писк, и 25 мин он под кислородом, меня зашивают, и через 30 мин он у папы на руках, и мы самые счастливые родители....
безумно благодарна врачам!!родились мы в 00:55 с весом 3,508 и 56 см.от род дома остались только хорошие воспоминания, да где то было не комфортно, но все можно пережить) лежала в бесплатном отделение, в палате была одна, и все было хорошо. всем удачных родов. все терпимо, еще рожать буду 100 %.

Сообщение отредактировал danonea: 27.08.2010, 14:43:22

  • 0

#746
Gostinna

Gostinna
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
Моей дочи тоже уже 2 месяца, и теперь когда она спит так сладко можно тоже написать свою историю :rolleyes:
Рожала я во 2-м РД у Татьяны Владимировны, как врач и человек она просто супер! ПДР мне ставили на 30 июня, но я тоже почему то была уверена что рожу раньше, 22 утром я приехала в РД на осмотр, ТВ посмотрела меня на кресле, вообщем она так хорошо там так покавырялась, что вышла я с РД с такими болями внизу живота, договарились с ней что если до 28 не рожу то приеду в понедельник, села в машину и поехали с мужем на барахолку докупить все что не хватало. ВООБЩЕМ боли начали усиливаться, если честно то пока стояли в заторе по дороге домой на барахолке я думала что я прям в машине рожу :rotate: Но до дому я слава богу доехала, успела даже налепить вареники для мужа, позвонила ТВ и сказала, что больше не могу терпеть эту странную боль, даже не подозвревала тогда, что начались предвестники :-) ТВ настояла чтоб я приехала еще раз на осмотр, тока уже с вещами, так вообщем я и сдела, приехали , она посмотрела, сказала, что лучше переночевать в больничке, я если честно так не хотела, теперь думаю, что правильно что я тогда осталась, вообщем в 5 утра отошли воды и как началаось, СХВАТКИ, честно говоря то схватки япережила нормально, но вот когда пытались мне матку пальцами открыть, вот тут я себя не сдерживала, ТВ приходила ко мне каждые пол часа, а матка так и не открывалась, в 11 дня поставили капельницу, если честно то к 11 я была уже НИКАКАШКА :shy: и просила резать меня, потому что уже 2 часа схватки были каждые 2 минуты, потом ЭПИДУРАЛКА, матка размякла но так и не хотела открываться, вообщем к 2 часа дня после кансилиума меня решили кесерить и уже через пол часа доча появилась на свет, самаое крошечное , но такое огромное по внутреннему состоянию, СЧАСТЬЕ на свете!!!!!!!
И правду Вы говорите, это все так быстро забылось, вся эта боль не сравниться с теми чувствами, которые были у меня, когда мою крошку положили мне на грудь!!!!!!!!!!
  • 0

#747
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
ОБЫЧНОЕ БАБСКОЕ ДЕЛО или мои счастливые роды)))

Рожать решила в ИЗМИРе. Долго выбирала врачей – но все почему-то отпали сами с собой. Остался ИЗМИР. И Полина Алексеевна, акушерка.

Треники в эту Б шли с 34 нед - тянуло низ живота. За неделю до родов полдня были такие, что я уже и в РД собралась, но ПА сказала по тел, что, возможно это ложные. И оказалась права.

Предвестники утихли (хотя я 3 часа провела на мяче, торча на схваткосчитальном сайте). Всю последующую неделю шли они редко. На продлении визы Ракишева спросила: «Как ведет себя живот?»
я соврала: «Никак» - знаю, уложите заранее, блинство, и сходи тут с ума со скуки :mad:

В пятницу 27-го ко мне приехала подруга, мы варили мыло… Многие мои подруги говорили, что до ПДР (6-7 сент) я не дохожу, и рожу 28-30 авг. Я еще прикалывалась: ну давайте устроим битву экстрасенсов, кто победит. Потому я знала, что скоро буду в РД, и с отчаяния наварила аж 3 кг люксового бельди)))

Треники шли днем, иногда я опиралась руками на стул и дышала, как училась на занятиях по дыханию. Это очень помогало и я была довольна. До самого вечера мне было не до предвестников – процесс варки мыла затянулся, я размышляла над добавками, очень медленно (беременный же моск) просчитывала их пропорции, искала формы, отмывала. Потом прибиралась на кухне после завершения, протерла полы, поставила стиралку и ушла спать. В общем, развела бурную деятельность и в 10 ч ушла спать.

До часу ночи периодически просыпалась от треников.
  • 0

#748
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
01.00 решила встать, походить и попрыгать на фитболе, вся в предвкушении: 28 августа, как-никак! На каждое мое движение муж встревожено спрашивал: «Ну, как ты?» Решив, что не стоит травмировать его психику своими передвижениями, я согласилась поехать в ИЗМИР. Да еще показалось мне, что воды подтекают, судя по ежедневкам.Тем более слышала, что могут и домой отправить, если раскрытия нет. По дороге меня охватила радость, как перед первыми родами – предчувствие, что все, осталось недолго.

04.00 У меня взяли направление, посмотрели на кресле, сказали, открытие 1 см. Я решила было ехать домой, но потом, вспомнив дорожные ощущения, решила остаться. Да и врач сказала, что шейка в отличном состоянии, второродка, так что скоро раскрытие будет хорошее.

Схватки шли через 10 минут. Приехали на 3 этаж, там меня встретила Роза Мамыровна. Оказалось, что ее дежурство заканчивается утром. Я решила подождать до утра, посмотреть по ситуации, а потом уже, в случае чего, звонить ПА, с которой договорилась рожать.

Утром пришла новая дежурная бригада – директор РД Талкат Капаевич, Равиль Камильевич, Гульфайруз Тулеувна и акушерка – Полина Алексеевна)))

10.00 Раскрытие 1.5 см :bored: . ГТ вела мои роды. Очень профессиональный врач (ну после первых есть с чем сравнить).
Т.к. раскрытие было маленькое, ПА предложила стадол. Ну натуропат я, не люблю медикаментозные вмешательства. Отказалась. Доводы вроде «Быстрее ведь родишь, шейка раскроется, да и отдохнешь заодно» не действовали – в прошлый раз у мя был и стадол, и окситоцин, ну а в самое ответственное время жизни помучиться ради ребенка, эт не самое страшное.
ПА сетовала, что динамики нет. И рожать мне такими темпами еще сутки.
ГТ решила вскрыть пузырь (и такое мы проходили), от этого предложения я тоже шарахнулась. Но она объяснила, что, во-первых, околоплодные оболочки очень толстые, ребенку тяжело будет опускаться. Во-вторых, она откроет пузырь аккуратно, чтобы воды отходили постепенно (в прошлый раз из меня выдавили все передние воды). Я согласилась.
- а Вы поставите мне стадол?
- если не хотите – не поставим
- не надо
После прокола пузыря схватки стали идти чаще. Воды не хлынули, как в первые роды, они стали понемногу подтекать.
Еще по дороге в ИЗМИР, когда они слегка напоминали о себе, я удивлялась, на кой фиг я снова подписалась добровольно на роды?! Тут подумалось, что я точно ненормальная и рожать больше не стану. О том, как рожали мои подруги с 3 и 5 детками, я даже не представляла)))
  • 0

#749
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
В палате я сидела одна. Мне вообще это жутко не нравилось – по отделению не походишь, все туда-сюда бегают между палатами, мешать не стоит. А одной скушна. Ко мне пришла поболтать санитарка. Может, это как-то отвлекает, разговоры за жизнь, но в перерывах между схватками я слушала про ее семейную жизнь и поддерживала в ее переживаниях. Еще ночью, когда я просыпалась от схваток, ходила от нечего делать в туалет. Щас тоже пошла. Постояла пару раз по дороге туда и обратно на карачках на схватках и решила больше не заниматься идиотизмом)))

От скуки скачала мейл.агент, болтала с подругой о том, о сем. Потом уже стало совсем тяжело, и я отключилась.

ПА снова предложила стадол. Меня забирало прилично, и я решила позвонить мужу, потому что чувствовала, что соглашусь на что угодно – на стадол, на эпидуралку и на кесарево одновременно)))
- Я очень хочу есть – ляпнула я первое, что пришло в голову – привези пожалуйста печеньки «Яблочко», еще пару памперсов, воду и не забудь пропуск на партнерские роды, побудь со мной немного! – просила я мужа в перерыве между схватками.

Да и вместо воды я взяла с собой из дому грибной квас. Додумалась же. От него ж потом ребенка может пучить.. Квас по цвету был очень похож на пиво, и все – прошлая смена и новая смена - спрашивали, а не пива ли я прихватила в родовую палату)))

ГТ приходила еще, вручную раскрывала шейку и убирала оболочки. Делала она это очень аккуратно. Неприятно, но все же, по сравнению со схватками, очень терпимо.
Время было 12 дня, приехал муж. ПА сказала, что я героическая женщина, т.к. от стадола отказалась, а на 6см раскрытия ставить его уже поздно. Мне было пофиг, т.к. схватки шли каждые 5 минут, я дышала на них, как ненормальная, и соображала уже туго - и от боли, и от обилия кислорода. Прально делала, что тренировалась дома. Помнила, что надо дышать пузом, чтобы кислород шел ребенку. Иногда получалось. Потом уже перешла на прерывистое полуглубокое дыхание, т.к. длинные выдохи и расслабление на боль уже не получались. Муж очень помог. Он молча садился рядом, я держала его за руку, сказала на мяче и дышала. Слезть с кровати, куда я сдуру залезла, надеясь отлежаться, было тяжело. Перелезла на мяч . (Ну вот с какого перепугу мячи там пупырышками?! Да это ж сдуреть можно – после пары часов на мяче у мя и попа с бедрами болели от этих вмятин! :laugh:)

Мяч мне понравился. Читала, что многие на нем скакали, до самых потуг, я была в их числе. Т.е. все роды я усиленно дышала и прыгала с разной интенсивностью. От прыжков ребенок быстрее опускается вниз. Мне было сложно выбрать – ускорить процесс или терпеть это все безобразие дольше - но все же выбрала мяч)))
  • 1

#750
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
13.00 ПА сказала, ждать осталось недолго. Я не верила, потому что первые роды шли 16 ч. С 13.00 до 14.00 был самый длинный час родов – схватки шли друг за другом, время остановилось, бригада принимала роды в соседней палате, были тока мы с мужем. Массаж крестца, который он мне делал с 12-ти, уже раздражал. Дышать удавалось только на счет: раз, два, три, четыре, пять, шесть, семь, восемь… раз, два, три, четыре… – чтобы не сбиться. Подтуживало, но видно, мало – никто не шел принимать роды :D
Тут мне стало жаль себя окончательно и бесповоротно. Я бы и порыдала, да толку? Набрала самую близкую подругу из Мск
- Галя – мучительно впихивала слова в трубку – ты была права, вот суббота, и я рожаю.
- ага, Джемочка
- Галя, ну когда это закончится?
- оооо… вижу, ты вся погрузилась в самосожаление. Брось. Ну, что такого? ОБЫЧНОЕ БАБСКОЕ ДЕЛО. Бог тебе помогает, я поддерживаю. Хочешь – представь, что держишь меня за руку
- Галя.. ну когда это кончится? – я заныла быстрее, т.к. подходила схватка
- Когда ребеночек родится
Блинство! Так и знала, что будет такой ответ!!!
- Ладно – сказала я сбивчиво – пока! – и принялась дышать.

«Обычное бабское дело» - эта фраза очень привела меня в чувство. Потому, получив пинка, я стала усерднее скакать на мяче и желание себя жалеть поуменьшилось.

14.00 зашли ГТ и ПА.
- 8 см – сказала ГТ
- ну, через часик родишь – бодро прокомментировала ПА
- через часик?! – мое лицо выражало, наверное, полный писец, поэтому ГТ снова стала раскрывать шейку. Схватки приходили и уходили, я дышала.
- 9 см - вскоре сказала ГТ

14.30
- ну а теперь потихоньку подтужься - произнесла ГТ

Так начался потужной период. Правда, я еще не поняла, что это был он)))

Рожать на ИЗМИРской суперкровати ужасно неудобно. Хрень полная, что уж тут говорить. Надо
а) приложить поясницу к кровати
б) приподнять попу
в) держать свои ноги руками
г) тужиться или не тужиться
д) правильно дышать: сообразить, когда говорят «тужься», выдохнуть, набрать воздух в живот, на потуге надавить воздухом вниз, на ребенка, после потуги ПЛАВНО выдохнуть :rolleyes:

И все это ОДНОВРЕМЕННО :laugh:

От такого положения дел я слегка охренела и растерялась. Стала тужиться в лицо. Муж был рядом и говорил: «Тужься животом, дыши правильно». Пару раз, когда потуги стихали, ГТ слегка массировала живот кончиками пальцев – и они появлялись вновь. В эти роды тужиться было тяжелее. Я с надеждой спросила, а есть ли кресло, на что ПА ответила, что эта кровать – лучше, чем кресло. Чем меня совсем не порадовало, т.к. кресло удобнее)))
Наконец, когда до меня дошло, что головка стоит в промежности и скоро вся эта свистопляска закончится, я стала лучше слышать ПА и лучше дышать)))

Рожать с ГТ – одно удовольствие. Она очень спокойная. Не злая, не орет, не болтает. Просто делает свое дело, и делает очень профессионально. Когда крышу сносило, мне хватало двух вещей, чтобы прийти в себя – ее спокойного лица и голоса мужа. Спокойный врач – это сигнал о том, что все идет нормально и можно не паниковать, а думать о родах.

Родилась головка. Потом, с плюхом – тельце, и вот сын лежит, такой большой, новый человек. Мне кладут его на живот – такое счастье, СНОВА быть мамой!!!
Родила послед. ГТ и ПА внимательно осмотрели родовые пути – трещин и разрывов нет.
- Роды закончились – сказала ГТ – поздравляю)))
3550, 55 см – сказала ПА. Муж принес из машины ребенку бодик и памы, шапку я положить забыла – намотали на голову пеленку.
Сын все два часа, пока мы втроем провели в палате, рассматривал мир. Сосать стал позже, и то, немного, когда ПА выдавила из груди неск-ко капель молозива.

Эти роды прошли совершенно не по плану, а на чистом везенье.
1. Я не договаривалась с врачом
2. Мне повезло с дежуркой
3. Раскрытие с 2 до 10 см произошло в 3 раза быстрее, чем в первые роды
4. Я не собиралась рожать с мужем :smoke:
  • 2

#751
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Муж очень помог. На схватках я держала его за руку, это очень обнадеживало. Он напоминал, что надо правильно дышать. Оставался спокойным, хотя вначале, когда мы обсуждали совместные роды, он был уверен, что ему там и делать нечего, и процесс его пугает. Потом очень обрадовался и гордится, что был со мной на родах. Еще и мной гордится, тип, такая работа и вела я себя молодцом, думала о ребенке)))

Единственное, что совпало с планами – никаких медикаментозных вмешательств))) И в первую очередь это заслуга врача, огромная моя благодарность Гульфайруз Тулеувне! :rotate: Вот точно – врач от Бога.

Из РД мы свалили раньше: выхи, врачи тока дежурные, чет там делать-то? Написала отказы от прививок, генетич.анализа (берут кровь у ребенка), флюры и ушла под расписку)))
Рожать в ИЗМИРе очень понравилось – действительно, есть договоренность с АГ или нет – к тебе все относятся душевно - от санитарок до врачей.
Палата двухместная, поддон, нормальные кровати с прямыми спинками, вкусная еда. Единственный напряг – это питье для мам: компот/чай/кофе/какао с сахаром. Ну и яйца по утрам, тож могут аллергию у дитя вызывать. Очень чисто и приятно. Холодильник в столовке на этаже, был полупустым, т.к. почти все питались измирской едой.
В целом – СУПЕР!

Желаю всем таких же легких родов. Девочки, это и во многом зависит от настроя. Да, очень больно, охренительно и несправедливо. Помню, на сильных схватках завидовала подруге, у которой КС. Но потом, оглядываясь назад, понимаешь, что жизнь и здоровье ТВОЕГО ребенка стоят таких мучительных часов)))
  • 0

#752
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
Мой рассказ по роды.
Это была моя 2я беременность. Прошла гораздо легче по сравнению с первой. На учет сразу решили вставать в 3й роддом и там же рожать. Договорилась с врачом, она же помогла встать на учет. Рассчитали ПДР, срок ставили на 27 июня. У меня в эту беременность было 3 цели:
1. Родить здорового ребеночка
2. Доходить до 40ка недель
3. Родить или в пятницу или в субботу
Подходит июнь и выясняется, что 3й роддом на мойку будут закрывать с 17го июня. Первая же мысль: не судьба ( с первыми родами то ж договаривались и роды так же на мойку выпали)… Позвонила с утра 11 июня своей АГ по этому поводу. Решили встретиться и обсудить эту ситуацию 15го числа.
День прошел как обычно: с сыном позавтракали, погуляли, пообедали, уложила на обеденный сон. Около 4х часов вечера отошла пробка. Не придала особого значения, т.к. начиталась, что пробка и за месяц может отойти. Примерно через мин. 20 почувствовала первую схватку… Звоню мужу (он работает на другом конце города) говорю, что кажется началось. Сказал, что до родов еще далеко и не ложные ли схватки ( то ж начитался). Открываю схваткосчиталку и пью 2 но-шпы, что б исключить ложные схватки. Сначала немного удлинился промежуток, потом стал стремительно расти… Еще раз звоню мужу и говорю, что уже по 20мин промежуток. Тут же звоню своей АГ. Она сказала, что б ехали в роддом в приемное и потом уже оттуда ей с результатами звонить. За это время интервал уже до 10ти мин сократился… Звоню мужу в панике. Сына проснулся и интенсивно внимания начал требовать… Решили заняться его любимым занятием – свечку задувать.

Сообщение отредактировал L"eka: 01.09.2010, 11:01:05

  • 0

#753
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
Примерно в 18,30 заехал муж, мы дособирались и поехали отвозить старшего сына свекрови (хорошо, что живет рядом). Доехали до роддома. Посмотрели – раскрытие 3-4 пальца. Позвонила АГ, сказала. Она ответила что выезжает. Как только слезла с кресла начали воды подтекать и схватки каждую минуту пошли. Эти садисты с приемного еще и кровь из вены брали (как будто мало тех 3х раз за время беременности) и спрашивали про болячки, аллергии и пр. стандартные вопросы, за это время я еще умудрилась переодеться за ширмочкой… Когда они таки заметили, что уже все не по детски, то меня на каталку ( это отдельная история, т.к. каталка очень высокая и со схватками туда залазить, примерно приравниваю к выполнению акрабатического трюка, хорошо, что муж помог) и бешенным галопом в род.палату (по дороге уже начались потуги). Потом начались очень долгие для меня 10мин. – ждали приезда врача (вот он единственный минус родов по-договоренности). Меня положили боком и держали ноги, что б ребенок не родился. Во время потуг дышали: глубокий медленный вдох и такой же выдох. Как только АГ зашла в палату сразу же начали рожать. Сына весь родился за одну потугу (вот как уже хотелось родить). Как выяснилось – к лучшему: у него, оказывается, было двойное тугое обвитие, на УЗИ, которое делала 2 недели назад этого не увидели… Сыночек родился 3668гр и 56см 11 июня 2010г. в 19,30. А вот плацента не захотела целиком выходить, пришлось ее в ручную до конца убирать. Через 3 дня нас выписали 
Из поставленных целей выполнила только 1й и 3й пункты.
П.С. из-за быстрых родов и сдерживания их у ребенка черепные косточки одна на другую зашли, теперь на затылке бугорок в виде подковы. Очень надеюсь, что и это пройдет :smoke:

Сообщение отредактировал L"eka: 01.09.2010, 11:20:46

  • 0

#754
Синя

Синя

    борец за добро и справедливость

  • В доску свой
  • 4 031 сообщений
Ну вот, вроде как собралась, чтобы рассказать о своих родах.
Это мои первые и так думаю не последние роды, которые во многом стали для меня открытием. Не смотря на то, что в теории я вроде как была достаточно подкованной – на практике всё оказывается по-другому. Да и неплохо было бы хоть немного почить про послеродовой период, но это уже другая история.

Но начну по порядку. Рожать я надумала в ИЗМИРе. С 36-й недели получила визу и каждую неделю ездила её продлевать. ПДР ставили на 3-е сентября.
26 августа как всегда поехали продлевать визу. Шла 39-я неделя. Не знаю даже почему, но меня решили посмотреть на кресле, после чего вынесли диагноз «крупный плод» и направили на госпитализацию. Короче положили меня в «3-е акушерское» просто ждать родов. Кстати говоря, процентов 80 беременяшек там просто ждут… Ничего приятного. Одно дело дома, с любимыми людьми и другое - в РД и с режимом. А рожать в таких условиях как в ИЗМИРе совсем не хочется. Там как в санатории, большие, уютные палаты, оборудованные как в хорошей гостинице, все условия чтобы просто отдыхать. Так и лежишь, вкусно и часто кушаешь, смотришь телик, прикармливаешь белок за окном, гуляешь, общаешься с такими же пузатыми тётками… Красота! Только вот очень скоро всё начинает надоедать, ибо хочется уже либо родить, либо ехать домой. Но попав туда у тебя только один путь – в род блок.… Жаль, что только путь этот может затянуться на недели…
Меня, по сути, госпитализировали случайно, если можно так сказать, т.к. при повторном осмотре сказали что «ждём не больше 3400»…
Вот так. Обидно досадно, но ладно.
Домой не отпустили, пригрозив, что не выдадут больше визу.

Итак, проходит день за днём. Мы, пузатики, от нечего делать стали много гулять, излазили весь РД вдоль и поперёк, даже по подвалу шарились.
Вот тут, кстати, уже можно сказать, что я начала пить «масло примулы вечерней» по совету Радуги. Это самое масло должно было помочь родить в срок и в нужный момент помочь раскрытию шейки.
Ну так вот. 29 августа утром у меня отошла пробка. Теперь я точно могу сказать, что ЭТО невозможно перепутать ни с чем. Она именно такая как описывают.
С этого момента стало слегка потягивать низ живота. В обед подхожу к медсестре говорю так, мол, и так, может схватки? А она мне говорит, что врач дал указание перевести меня в род блок. Я ещё так удивилась, спрашиваю, неужели даже смотреть не надо, а она типа, врачу виднее.
Ну, я думаю, ладно, даже обрадовалась. Пришла в палату, позвонила мужу - у нас намечались партнёрские роды. Меня переодели в сорочку, приехал муж. И вот сидим мы с ним, анекдоты травим и тут прибегает врач со словами, что простите, мол, но мы вас с другой девушкой перепутали. Вот так. Мне так обидно стало, я тут, видите ли, рожать собралась! Короче разрешили нам до вечера в палате посидеть. Я так сильно по мужу скучала, как никак часы посещения в ИЗМИРе только с 5 до 7 и нам этого мало. А тут хоть наобниматься вдоволь, наговориться…
  • 0

#755
Синя

Синя

    борец за добро и справедливость

  • В доску свой
  • 4 031 сообщений
И вот валяюсь я на койке, мужа рядышком сидит, я ему рассказываю, как он сейчас поедет в кулинарию на Шевченко, купит мне чебуреков, плова, других вкусностей.… И тут внизу живота чувствую какой-то тихий хлопочек. Встаю, а из меня как из ведра течёт вода!
Муж бегом за акушеркой и врачом. Всё, говорят, сейчас роды начнутся – воды отошли. Посмотрели воды – чистые и прозрачные. Это было ровно в 8 вечера. Врач говорит, сейчас начнутся схватки, поэтому вам надо часик хотя бы поспать. Я ещё так удивилась, думаю, интересно как? Поставили стадол. Эх, вспомнила свои студенческие времена)))) Посмеялась и действительно немного поспала. Из этого состояний «под кайфом» меня стали вырывать всё нарастающие схватки. В конце концов, действие чудо-укольчика стало проходить, а вот схватки стали ощущаться всё больше и больше…
Итак, в 8 вечера открытие было на 2 см.
К 22 часам на 4 см.
К 23 на 8,5 см.
и т.д. Открытие шло очень хорошо при этом от дикой боли у меня темнело в глазах и всё плыло. Слава Богу рядом был муж, который дышал вместе со мной, делал массаж… Помог мне очень-очень, без него я бы не справилась!
Ещё, кстати, очень благодарна Богу за то, что со мной была акушерка Юля, это настоящий профессионал. Она, кстати, очень редко бывает в ИЗМИРе, т.к. в основном в командировках, проводит семинары по родам и т.д.
Ну так вот, около 23 часов схватки шли одна за одной. Описать эту боль невозможно, это очень больно. К полуночи у меня уже просто стал отключаться рассудок, вела я себя просто отвратительно. На кровати было жутко неудобно, принесли кресло (по устройству напоминающее унитаз), но на нём стало ещё хуже. Но меня уже никто не отпускал, так как было полное открытие, и наступали потуги. А мне хотелось просто вскочить и бежать, далеко-далеко. Держали меня четверо. Силы я тратила на что попало, вырывалась и орала дурниной, умоляла поставить наркоз и сделать Кесарево.
- Обязательно сделаем, вот сейчас родишь и сразу в операционную, - отвечали мне.
Я кричала, что передумала рожать и вообще больше не могу.
- Ничего-ничего, от нас ещё никто не уходил беременной… - говорили мне.
И вот наступили потуги. Боль немного отступила, хотя казалось я уже ничего не чувствую. Опять перебрались на кровать. Всё время показывали на монитор, где отображалось состояние маленького, просили не кричать, так как у него сразу замедлялось сердцебиение.
Потом сказали очень внимательно слушать акушерку, и я стала слушать. В итоге на 3-й потуге с характерным плюхом родился наш сыночек. Маленький, розовенький, мне положили его на живот и накрыли одеялом. Господи, как стало тепло и хорошо! Теперь мой малипуська пихался уже с другой стороны! Я не могла в это поверить. Он начал пищать, ему дали грудь, и он сразу стал её сосать! Такой маленький комочек! Смотрю на мужа – он сидит такой поражённый, а в глазах слёзы…
Через несколько минут незаметно вышло родовое место, меня осмотрели, не было ни разрывов, ни трещин (хотя я орала как резанная) и поздравили - «роды окончены».
2 часа в палате пролетели как секунда, мы с мужем всё смотрели и смотрели на нашего малыша… Потом меня повезли в палату, покормили маленького и он уснул, а я всё лежала и боялась что сердце просто не выдержит этого безумного счастья, которое приходит, когда ты видишь своего ребёнка…

Родились мы с весом 3150.
Рост 50.
Продолжительность родов – 5 часов.
  • 0

#756
Nimel

Nimel
  • В доску свой
  • 1 051 сообщений
Ну вот я тож решила написать о своих родах

Решила рожать в ИЗМИРе, началась 39 неделя, целый день каждые час-два шли очень болючие схватки, я наивная думала что треники, когда вечером позвонила врачу она сказала поехать в РД чтоб посмотрели на кресле, я поехала, пакеты не взяла, думала что сейчас меня домой отпустят, приехала в 10 вечера акушерка смотрит говорит раскрытие 3 см, оформляют меня и отправляют в родблок, муж поехал за пакетами. Вот я в родблоке, переодели меня в их сорочку, я сижу скучаю, слушаю как дурниной орут роженицы. Муж туда зашел принес пакеты, но через 5 минут сбежал :D ПА сказала что к утру рожу, и заставила походить по коридору, я целый час ходила туда-сюда, потом приехала врач и моя сестра, чтоб мне до утра не скучно было. Где то в час ночи решили проколоть пузырь и вот тогда началось веселье, схватки через каждую минуту, я ору как резанная, ничего не соображаю, на мяче пытаюсь прыгать а меня отключает... сестра видя мое состояние решила остаться. В 2 часа ночи начались потуги, на кровати рожать ужасно не удобно,поставили стадол, но мне от него не легче просто такое чувство что выпил бутылку водки :puke: в общем то что мне говорили врач и акушерка я не слушала, не соображала совсем, целый час не могла родить, такое ощущение что время остановилось и оооо чудо!!!!! в 3:10 ночи (20.06.10) я родила мою малышку!!!!! вес 2500, 48 см, 9-10 по шкале Апгар :) Сразу такое облегчение, еще не верится в то что все закончилось, потом мы с малышкой лежали на кровате "знакомились". Сестра ревет от счастья и звонит всем что "Мы родили" :super: Я очень рада что все благополучно закончилось.
  • 0

#757
Лисёночка

Лисёночка
  • В доску свой
  • 1 031 сообщений
Вот и пришёл мой час написать, как появилась на свет моя девочка.
ПДР у меня был на 1-ое сентября, как раз на день рождения моего старшего сыночка. Договаривалась со Смальковым ИГ, но поскольку он не всегда выезжает, запасной вариант был ИЗМИР. За день до этого(31-го), сыночек попросил меня, чтобы наша девочка не рождалась на его день рождения и она его услышала. Мы благополучно отпраздновали, было много народу, я целый день на ногах и конечно очень устала. В первом часу ночи проводили последних гостей и я присела немного отдохнуть перед предстоящей уборкой. Полазила немного в инете, муж уже приступил к разгребанию бардака, а я решила сходить в туалет и присоединиться к нему. И тут, в туалете, я увидела, что у меня отошла пробка. Меня бросило в пот, сердце так сильно застучало и страх нахлынул на меня, что мой час Х уже вот-вот рядом. В общем, в 2 часа ночи, с тревогой и волнением на душе, я легла спать. В 4-ом часу я проснулась от непонятных мне ощущений, на схватки это не похоже было, так как я уже знала как они выглядят. Решила что это типа что-то тренировочных началось. Периодически то просыпалась, то опять засыпала и так до утра. Утром завезли сыночка в садик, затем в ИЗМИР за визой. Эти ощущения периодически давали о себе знать, но особо не напрягали. Затем я позвонила ИГ, он сказал приехать на осмотр. Приехали в 1-ый роддом, залезаю на кресло, а ИГ говорит:" Так ты же рожаешь, у тебя уже 6см раскрытие". Быстренько меня оформили и отправили в родильную палату. Около часа я пролежала играя с соткой, ходила по палате и рассматривала её, принесли обед-покушала. Пришёл ИГ раздвинул у меня какие-то плёночки, которые мешали усилению схваток, начали подтекать воды и процесс пошёл(это было в 13.25). Я всё время лежала и дышала, дышала. Дыхание только и помогало пережить схватку. Ходить не могла, стоя было очень больно, просто не выносимо. ИГ часто заходил, акушерка почти всё время была со мной, помогала чем могла. Любые прикосновения ко мне были не выносимы, ни массаж, ни мячик , ни чего не помогало, кроме дыхания. Меня бросало то в жар, то в холод, то немели руки и ноги. От того, что я всё время дышала как собачка(только при этом дыхании мне было легче)пересыхало в горле. Я не кричала, так как знала, что это навредит ребёнку. Наконец, ИГ сказал, что уже полное раскрытие, мы приняли нужную позу и начался процесс рождения головки. Я старалась во всём слушаться ИГ, так как при первых родах по уши порвалась. Головку рожала в несколько приёмов, опять же из-за моих рубцов после первых родов. И вот, наконец, в 17.10 родилась моя девочка. Она сразу заплакала и мне её положили на живот. Словами не передашь то, что испытываешь в эти минуты. Сразу забывается та боль, те муки пережитые за эти часы. Профессионализм ИГ сыграл свою роль, у меня не было ни одного разрыва. Очень ему благодарна, за его чуткость , доброту и нежность, которые так необходимы в эти минуты. Моя малышка родилась 3190гр и 50см 2-го сентября.
Девочки не бойтесь рожать. Да, это очень больно, но все можно перетерпеть ради встречи со своим малышом. Желаю всем лёгких родов.
  • 0

#758
@Lyubov@

@Lyubov@
  • Гость
  • 12 сообщений
ДОБРЫЙ ДЕНЬ! МОЕЙ ДОЧЕНЬКЕ СЕЙЧАС 8 МЕСЯЦЕВ. 12 ЯНВАРЯ Я ЕЁ РОДИЛА. РОЖАЛА С ЭПИДУРАЛКОЙ. ОЧЕНЬ ХОРОШАЯ ВЕЩЬ. КОНЕЧНО МНЕ НЕ С ЧЕМ СРАВНИВАТЬ, Т.К. Я ПЕРВОРОДКА, НО ДУМАЮ БЕЗ НЕЕ БЫЛО БЫ ГОРАЗДО БОЛЬНЕЕ. К ТОМУ ЖЕ ОНА, КАК МНЕ СКАЗАЛИ ВРАЧИ, УСКОРЯЕТ ПРОЦЕСС. У МЕНЯ СНАЧАЛА ПОШЛИ ВОДЫ, 4 ЧАСА ШЛИ. ПОТОМ 4 ЧАСА БЫЛИ СХВАТКИ. КОРОЧЕ Я С 4 УТРА ДО 12,30 ПОМУЧАЛАСЬ И РОДИЛА!!! РОЖАЛА ВО ВТОРОМ РОДДОМЕ. ПРИНИМАЛИ РОДЫ ВРАЧ - КОЧЕТКОВА Т.А. И АКУШЕРКА РОЗА(ФАМИЛИЮ И ОТЧЕСТВО НЕ ЗНАЮ). ЗА ЧТО ИМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО! СУПЕР КОМАНДА!!!
[ex]Автор получает предупреждения за нарушение пунктов 2.7. - нарушение локальных правил и 2.2.12. - Отправка сообщений толкьо заглавными буквами[/ex]

Сообщение отредактировал Egregious: 15.09.2010, 11:24:35

  • 0

#759
Чернышка

Чернышка
  • Свой человек
  • 740 сообщений
Ну вот пришло и моё время рассказать вам мою историю о родах. :rotate:
С 1-го сентября меня положили в РД до родоразрешения. ПДР стоял на 5 сентября по УЗИ и 11 сентября по акушерскому сроку. Но т.к. у меня были отеки, которые ни при каких манипуляциях не проходили, решили родовой процесс ускорить и дали выпить мне таблетку Мефипристона, т.к. шейка также молчала. Выпила 1-го сентября одну, тишина. Ночью часа в 3 начались какие-то схватки, но не частые и не особо болючие. Я обрадовалась, думаю, ну вот, наконец-то. Т.к. ждала рождения нашей принцесски с нетерпением. Утром АГ посмотрела меня, шейка никакая… Дали 2-ую таблетку. Я даже попросила клизму мне сделать. Всё готовилась. Думала, сейчас начнётся ОНО. В итоге та же история что и с первой таблеткой . Те же схватки, и также с 3 часов ночи. Опять на кресло, АГ там мне хорошенько промассировала шейку и отпустила на выходные домой заниматься мужетерапией. :D В понедельник, 6-го сказала возвращаться обратно в РД. И вот, в ночь на понедельник начались схваточки такие болючие, но не регулярные. Схватывало уже конкретно так. Думала, ну вот рожу как раз в свой день рождения. Он у меня 7 сентября =))) Приехали с мужем, с пакетами, всё как положено. АГ смотрит меня снова на кресле и… ни фига =(( Говорит, ну после вот этого (манипуляций руками), по-хорошему, у тебя должны начаться предродовые хорошие такие схватки. И отпускает домой. Я в шоке. Муж же уехал на работу, как я обратно с этими пакетами. :eek: Говорю, ой, я лучше у вас до вечера посплю, а то не смогу сама же добраться. В общем весь день я спала, причём так хорошо поспала, а схватки всё такие же, не проходят. Вечером мужа забрал меня домой, устала от схваток уже.
  • 0

#760
Чернышка

Чернышка
  • Свой человек
  • 740 сообщений
Вторник, мой день рождения, я не спала всю ночь. Проснулась в 6 утра и лежу поскуливаю. Жалею себя. Мужа поехал на работу. Говорит без меня не рожай =))) У нас намечались партнерские роды. Начались поздравления. Схватывало так, что я говорить не могла. Пыталась их считать. По схваткосчиталке. Регулярности никакой толком нет. Но часто так и боооольно. Я устала. Пыталась поспать, какой там… Не кушала даже. А мужа всё на работе. Звоню своей АГ, говорю что вот так-то и так-то у меня, сил нет уже. Но и поездки эти бесконечные из РД домой и из дома в РД, с переселением меня не вдохновляли ехать опять, думала, опять впустую же! АГ говорит выпить 2 таблетки но-шпы и если схватки будут продолжаться и через час, то это оно и в этом случае уже звонить ей. Звоню :-) Она говорит дуй в РД. Приезжаем. Дежурный врач смотрит меня на кресле и говорит раскрытие есть! Я обрадовалась, спрашиваю сколько. Он прикалывается , говорит какая любопытная и добавляет 5 см!!! Я в шоке. Звонит моему АГ. И прокалывает мне пузырь. Мужа на улице в этот момент, я ему звоню, говорю тащи пакеты (благо он настоял их взять, я хотела налегке съездить) у меня раскрытие уже 5 см! Он тоже обалдел от такой новости. Благо не нужно было тратить время на оформление т.к. я у них лежала на тот момент и была еще не выписана. Нас проводили в родовую. Я переоделась и начала скакать на мячике, ходить по коридору, в глазах уже двоиться от усталости и боли. Спать охота. А не могу. Боли становятся всё жестче и интенсивнее. Я снова начинаю поскуливать. Приехала моя врач. Я ною, что спать хочу. Говорю, эпидуру ещё поставить можно ещё? (слабачка я, я всё врачу говорила, что у меня высокий болевой порог и я сама отлично рожу!) Она говорит, вот, как раз сейчас можно, а потом всё, уже будет нельзя. В общем, поставили мне эпидуру, меня начало морозить почему-то и я немного стала проваливаться в сон. Но т.к. эпид.анестезия способствует открытию шейки, поспала я не долго, начались потуги. В этот момент я вспоминаю, что мы не взяли пакет с малышковой одёжкой и отправляю мужа домой за ним =)))))) И вот я тужусь, тужусь и никак у меня особо не получается вытужить головку. Врач, слушая сердцебиение делает вывод, что малышка начала задыхаться, падает сердцебиение. Меня на каталку и в родильный зал. Тут начинается самое веселье… В этот момент приехал муж, у него квадратные глаза, он понимает, что что-то идёт не так, я в этот момент кричу, чтобы он не заходил в зал, потому что понимаю, что ну не стоит ему на предстоящее смотреть. Как чувствовала… Я не могла даже правильно расположиться на этом кресле, врачи пытаются до меня докричаться, а я ною, точнее пытаюсь, потому что слезы какие-то сухие. Дверь приоткрыта и муж всё это наблюдает и слышит. Потом Савостьянов Виктор Александрович и с Алией Бекежановной принимают решение малышку выдавливать и рассечь мне промежность… Я как в бреду. Всего 10 дней прошло со дня родов, а я всё вспоминаю как сон, помню лишь отдельные моменты. Выдавливать было самым ужасным. Всё остальное вполне терпимо. У меня только сейчас проходит боль в ребре. Я думала он (Савостьянов) мне его сломал. Потом я Савостьянова ходила доставала, что мол Вы мне его сломали!!! Слава Богу, оказалось нет.
Когда вышла доченька. У меня потекли слёзы. Но она молчала… Мне показалось это вечностью, пока врачи, встав втроём закрыли своими спинами весь обзор и приводили ребёнка в чувство. И вот долгожданный плач, но тихий такой, больше похож на возмущение маленького человечка. Потом меня зашили, переложили на каталку и повезли в родовую палату, малышку несла акушерка. И первому на руки малышку дал папе! И опять я заплакала. Папка наш не растерялся. Так смело её взял, разглядывали мы её несколько минут, потом её при нас обмерили, взвешали и положили мне на грудь.
В общем, всё это мелочи жизни и так называемые «издержки производства» этот родовой процесс, да, больно, но беременной ведь никто ещё не остался =))) И ЭТО ТАКОЕ НЕЗЕМНОЕ СЧАСТЬЕ ВИДЕТЬ И СЛЫШАТЬ ЭТО МАЛЕНЬКОЕ ЧУДО, КОТОРОЕ ВЫ СОТВОРИЛИ ВМЕСТЕ И ТАК ДОЛГО ЖДАЛИ НА ЭТОТ СВЕТ!
Всю боль я забыла сразу же как только увидела мои самые любимые две пары глаз, папины и дочуры…
Девочки, рожайте вместе с мужьями. Это огромная поддержка! Пусть не физическая, моральная. Но зато колоссальная!Сам факт того, что он вот, рядом. Спасибо огромное моему родному...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 7

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 7, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.