Перейти к содержимому

Фотография

Рассказы о родахКак это было...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1197

#29081386
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod]Учитывая постоянные просьбы в личку вернуть в закрепление тему - возвращаю. Но с условием отсутствия флейма.Здесь пишутся ТОЛЬКО рассказы о родах. Никаких комментариев.Плюсовать буду без предупреждения.
Модератор. [/mod]


  • 0

#421
lucky parent

lucky parent
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений
Несмотря на все трудности, восприятие родов у меня весьма позитивное. :laugh: Начну с того,что родить я хотела 7 числа и в воскресение,но врачи говорили,что не дохожу.И вот в 3 часа ночи 5 августа у меня начались слабые схватки каждые 20 минут.Спать уже не могла,записывала и одновременно наводила красоту.Часов в 7 разбудила мужа,собрались и поехали в 5 РД.Мы договорились с врачом и даже оплатили часть суммы заранее.Я не волновалась.Но когда приехали моя врач была на родах,меня осмотрела другая,сказала,что схватки ложные,чтобы ехали домой,ждали,когда будут каждые 5 минут.Мы и поехали,но схватки не прошли до вечера,были каждые 15-20 минут.Спать я не могла,мешала боль,но между схватками дремала.Утром я поехала по магазина за продуктами,заехала в кафе(наесться напоследок),сожрала 2 порции мороженного(впрок), на каждой схватке останавливалась,пережидала,шла дальше.Тут надо заметить,что я довольно выносливая.Вечером,это было уже 6 число,схватки стали гораздо сильнее, с интервалом в 10 минут.Муж сказал,что ждать больше не будем и где-то в 23 часа мы поехали в РД.Там меня стали смотреть и у меня отошла пробка,дежурный врач сказала,что раскрытие началось.Меня оставили там,а мужу сказала приезжать утром,т.к.до утра я не рожу.А мы договаривались о партнёрских родах.Меня завели в отделение,отобрали все вещи,даже сотку,кроме иконы и аппликатора кузнецова.И уже хотели вкатить укол"сон акушерки",так называемый,но я сказала,что хочу родиь без всяких обезболивающих средств.Почему-то это никому не понравилось,они меня долго пугали и уговаривали,но я написала отказ.Тогда меня завели в палату и сказали,чтобы я лежала молча и не пикала,раз я такая смелая.За всю ночь ко мне никто не зашёл.Утром,когда сменилась смена,запустили мужа.Я немного успокоилась,сидела на мяче,он мне массировал спину.Это было уже 7 число.Я не спала 2 ночи,глаза у меня слипались,сил совсем не было.В 11 отошли воды,зелёные.А раскрытие всего 4см.Мне,наконец-то, поставили стимуляцию,а мужа выгнали,несмотря на все договорённости.Про клизму,вообще забыли,а потом было поздно.Моя врач приехала в 12,взглянула на меня и куда-то ушла.Мне сказали,что можно или лежать,или на мяче сидеть,стоять и ходить не разрешали.Была жара 40гр.(было аномально жаркое лето).Но воду у меня отобрала какая-то акушерка,которая заглянула в палату,сказав,что пить нельзя во время родов.Когда я слишком громко стонала,заглядывали в палату и прикрикивали на меня-и всё!Никто не спрашивал даже как я.Часа через два с половиной зашла моя долгожданная врач,посмотрела:"Ой,уже полное раскрытие!Чё,ты всё на мяче скачешь!"Посадила меня на стул с дыркой над судном каким-то, сказала тужиться на пике схватки и опять свалила.Через какое-то время,я уже ничего не соображала и не понимала сколько прошло времени,она зашла и говорит:"У тебя уже головка лезет,бежим в родовую"-и мы побежали.Я залетела на кресло и тут потуги прекратились.Они послушали сердцебиение у ребёнка и перепугались,стали орать,чтобы я тужилась.Пришли ещё 2 акушерки,реаниматолог.По очереди давили мне на живот,ругались на меня,а я только просила их не кричать,что мне и так страшно,просила за что-то прощения.Головка всё не выходила,она встала в бок.Они сделали надрез,и выдавили ребёнка.Дочка была сиреневая,не кричала и не двигалась.после каких-то манипуляций,она закряхтела и её увезли.А я стала рожать послед,который прирос.Мне сделали наркоз и отделили послед.Дочку принесли на следующий день.Мы пролежали 5 дней...Сейчас уже всё в порядке.
Я не хочу писать имя этого врача.Но прошу всех 100 раз подумать,прежде чем соглашаться рожать в 5 РД!Я стараюсь не вспоминать плохое.А радуюсь,что всё-таки родила,как и хотела 7 в воскресение.
  • 0

#422
mailsweet

mailsweet
  • Постоялец
  • 385 сообщений
О моих вторых родах у меня остались самые прекрасные впечатления. Первые мои роды, 2.5 года назад были очень проблемные и сложные, рожала я своего первого сына в 3-м роддоме. В эту беременность решила пойти рожать в измир, у нас была договоренность с П.А. Ивановой. ПДР мне ставили на 28 февраля. Визу я оформила на 37-38 недели, думала, что в этот раз обязательно рожу раньше 40 недели, с сыном я переходила на 8 дней. Сейчас мы ждали дочу, а девочки, по словам моих знакомых, появляются на свет раньше:(.Проходит 38,39 неделя, подходит к концу уже 40, а мы все ходим и не рожаем. Дня 4 уже каменеет живот, абсолютно безболезненно, но иногда с переодичностью 5-13 минут. На 39 недели съездила в измир, для продления визы, посмотрели на кресле,сказали, что шейка готовится и что еще неделю точно прохожу. Хочу заметить, что я начиная с 26 недели пила масло примулы вечерней в капсулах, она подготавливает шейку к родам и еще начиная с 36 недели заваривала лист малины, и я была уверенна, что все у меня подготовится еще до 40 недели и доча появится водолейчиком. Но я ошиблась .1 марта в 24:00 начинает каменеть живот и появляются небольшие тянущие боли в крестце и немного подтекать воды, о чем я сообщила мужу, решили досмотреть, а потом позвонить П.А. Ивановой, у нас с ней была договоренность на роды. Передача закончилась и все утихло, я легла спать, но от перевозбуждения так и не смогла уснуть, живот продолжал каменеть, в 4 утра я встала с кровати и у меня отошли воды, они были зеленые, мы собрались и поехали в роддом. Живот так потихоньку каменел, вес было безболезненно и чему я удивилась, когда мы приехали, меня посмотрели на кресле и сказали, что раскрытие 6 см, в первые роды, даже 2 см давались очень больно и тяжело, а тут 6 и ничего не болит!!! Рожать мы хотели вместе с мужем, нас подняли в родовую, подключили к ктг, мы с мужем весело болтали, было совершенно не страшно и небольно, время было 6 утра. Приехала П.А., сказала, что к 8 утра родим, но схватки шли одна короткая, другая длинная, вот 8 утра, а мы еще не рожаем, ПА сказала, что надо ставить окситацин, тк ребенок может страдать из-за зеленых вод. Поставили окситацин и вот тогда началось, спасибо мужу, он мне массировал спину, что очень помогало, я попросила эпидуралку, на что врач рассмеялась и сказала, что уже скоро рожать, какая может быть анестезия. Первого ребенка я рожала с эпидуралкой, в этот раз была настроена тоже на анастезию., но очень рада, что рожала без нее, боль терпимая и есть перерывы между схватками, когда можно отдохнуть. Начались потуги и за 3 потуги доча родилась. Потом через минут 15 акушерка надавила на живот и родился послед, потом зашили меня по наружному шву, доча лежала рядом и я просто не могла поверить, что все позади, вот моя малышка смотрит на меня и вот она рядом. Через 2 часа нас повезли в палату и я уже бегала, окрыленная своим счастьем. Девочки не бойтесь родов!!! Боль, она быстро забывается, а счастье рождения маленького человека-оно с вами на всю жизнь!!!
Дочку мы назвали София, она родилась 3550 кг, 54 см, 2 марта, в 9:50 минут
  • 0

#423
Juliavt

Juliavt
  • Частый гость
  • 61 сообщений
Мои первые роды длились 15 часов, которые показались мне вечностью :rotate: Я рожала в 1 роддоме. Роддом выбрала этот, потому что сама там родилась :dandy: Я должна была родить уже 30 мая, но перехаживала уже неделю и меня положили в патологию 6 июня. Ждали два дня, а 8 июня в 12.00 ввели стимулирующий гель. И уже через 5 минут у меня начались активные схватки. К 3 часам схватки повторялись каждые 5 минут... НО когда меня спустили в родильное отделение и врач, с которым мы договорились на роды посмотрела меня, раскрытие было всего 2 пальца и воды до сих пор не отошли. Врач проколола пузырь, отошли воды... Боли постепенно усилились настолько, что стали просто невыносимые, я не могла ни лежать, ни сидеть на мяче, ни даже просто передвигаться по палате. Я просто стояла возле кровати, и схватившись за спинку, чтобы не свалиться, просто орала во время схваток на все родильное отделение :laugh:, (хотя до этого была уверена, что рожу быстро и не буду даже стонать, как и моя мама - она родила и меня и брата за пару- тройку часов и даже не пикнула - как она рассказывала). Рожать я пошла одна, абсолютно не боялась родов, много читала, училась дышать, готовилась. Слава Богу дыхательная гимнастика хоть немножечко помогала переносить боль. К 7 часам вечера терпеть уже было невозможно. Позвонила на сотку моему врачу (она была где-то в отделении), и попросила поставить эпидуралку, хотя до начала родов я была настроена рожать без всяких обезболиваний. За все енто время врач заглянула ко мне один раз, проверила раскрытие. К 7 часам оно было только на 3 пальца. Поставили эпидуралку. Анастезиолог попалась тетенька просто мировая, такая внимательная, участливая и добрая. Ее звали Зина. Она меня обезболила, укрыла теплыми одеялами (хотя на дворе был июнь - жара, меня всю трясло и я не могла согреться), взяла меня за руку и сидела со мной пока я не задремала. Я до сих пор вспоминаю ее теплым и добрым словом, и очень ей благодарна. К 9 часам опять начались дикие боли, я умоляла еще поставить мне обезболивание, но моя врач отказала, сказав, что хватит уже мне отдыхать, надо бы уже и рожать начинать. Но кроме диких болей от схваток я ничего не чувствовала. По очереди заходили то анастезиолог, поддерживала, подбадривала меня, то хирург, который прослушивал биение сердца малыша, то мой врач - провеяла раскрытие. Однажды зашла совсем другая женщина - тоже оказывается врач, и без предупреждения сунула руку для проверки как раз во время схватки, ну у меня нога сорвалась от боли и я ее нечаяно пнула ногой... Так она на меня потом волком смотрела :-/ Когда время перевалило за полночь, я совсем измоталась и устала, раскрытие было полное, но головка малыша опускалась очень медленно. Я уже умоляла, чтобы меня "Резали", но резать было уже поздно, малыш уже опустился под мочевой пузырь.... пришла врач, акушерка и анастезиолог и просто предложили мне тупо начать тужиться... но ничего у меня не получилось. Врач была очень недовольна и сказала, что я никак не могу понять, чего от меня хотят :-) Мне помогли встать, поставили утку на кровать и посадили меня на нее, чтобы я хоть так начала тужиться... Но ничего не получалось.... У меня уже все было как в тумане... Я плохо соображала, но помню, что молилась прямо в слух... и просила Бога о помощи... В половине третьего меня снова уложили, и я снова начала тужиться по приказу врача, но сил у меня уже не было... Малыш не хотел выходить. Врач была уже очень уставшая и раздраженная. Поставили мне капельницу глюкозы, чтобы я набралась сил... и ВСЕ разом ушли из палаты. А через 5 или 10 минут у меня началис потуги и силы появились ... Поскольку все это у меня было первый раз, я не сразу поняла, что это потуги... Опустила руку, и почувствовала, что на выходе появилось темечко головки моего сынули. Хорошо мозга еще соображала немного и дверь в палату была открыта (рожала я в палате прямо на кровати), я начала кричать, что рожаю и звать на помощь... Через минуту в палату вихрем вбежала вся бригада... Скажу сразу - рожать на кровати мне было не удобно. Я завалилась на бок и так и рожала, как кошка, подняв одну ногу, котору держала мне моя врач на весу. Потуги были сильные, я старалась, но малыш все равно не выходил. Тогда хирург стал во время потуги давить на живот и выдавливать малыша. И наконец-то.... Оооо, свершилось!!!!! Вот он мой долгожданный мальчик!!! Я плакала от радости, когда мне положили его на живот! А моя врач мне сухо сказала: Ну вот только истерик мне здесь не надо!

Сообщение отредактировал Juliavt: 24.03.2009, 00:54:34

  • 0

#424
Juliavt

Juliavt
  • Частый гость
  • 61 сообщений
Пока сынуля лежал у меня в голубой шапочке на животе, у меня выдавили послед, все провеили. Сына забрали, я кое-как переползла на каталку и меня отвезли в родовое. Там я снова переползла на кресло, и минут 30 меня штопали (порвалась по самые уши), хотя разрывов я уже не чувствовала. Шили под анастезией местной, анастезиолог все время спашивала меня, больно или нет. Как только я начинала ощущать даже легкую боль, она вводила еще порцию обезболивания и все время стояла рядом с креслом со шприцом в руке наготове, такая умница!!!! и на кресле я лежала и улыбалась, глядя, как медсестра взвешивает, вытирает, и заврачивает сынулю. Оказалось, что врач УЗИст ошибся с весом и размером головки малыша. Мне обещали вес 3700, а парень мой родился 4300 (сама я очень худенькая), а рост малыша 56, да и голова оказалась великоватая для моих родовых путей. То есть они должны были меня сразу же на кесарево направить, но промухали это дело, а потом резать уже было поздно. От медсестры в послеродовом отделении, которая обрабатывала мне потом швы, я узнала, что на собрании врачам был сделан выговор за мои роды, за их промах. Скажу честно, я была безумно счастлива, что родился сын, но вопреки знакомому изречению, что боль родовая быстро забывается, скажу, что не всегда это так. От родов у меня осталось очень тяжелое воспоминание до момента, пока не появился сынуля. Возможно потому, что я слишком эмоциональный и ранимый человек. Только когда сыну испольнился год, мне перестали сниться кошмары, в которых я постоянно снова и снова переживала свои роды....
Надеюсь, что вторые мои роды будут легче... Но если честно, до сих пор страшно решиться на второго ребенка.... :laugh:
И еще, из-за того, что сына выдавили и он не успел как следует расправиться и выйти, мы потом целый год лечили родовую травму позвоночника. Но Слава Богу, сейчас у нас уже все позади.
И последнее, я очень пожалела, что рядом со мной на родах не было никого из близких. Оказывается, даже когда тебя просто держит за руку близкий человек, уже спокойнее и не так срашно!
Рождение сына для меня стало самой большой радостью в жизни и моим самым большим подвигом :rotate:
Каждый день благодарю Бога за этот подарок!!!! Сама жизнь и взгляды на жизнь изменились в корне, и сын придал новый смысл моей жизни - она стала более полной и ценной для меня самой!!!! :dandy:

Сообщение отредактировал Juliavt: 24.03.2009, 01:04:27

  • 1

#425
Juliavt

Juliavt
  • Частый гость
  • 61 сообщений
Да, забыла рассказать, что у сынули из-за тяжелых родов на вторые сутки началась сильная физиологическая желтуха плюс конфликт групп крови создал проблему (в крови сына обнаружили антитела). В общем, на третьи сутки у меня на весь день стали забирать малыша в детское отделение и отдавали только на ночь. А весь день он лежал под капельницами, ему "вымывали билирубин из крови", плюс лежал в камере под лампой периодически. Даже кормить днем не давали, глюкозой пичкали. Только на 5-й день разрешили кормить днем прямо во вемя капельницы. Ох, и тяжко было. Сидеть я не могла из-за швов на разрывах, а стоять долго с малышом весом 4300 на руках было очень тяжело, т.к. сосал он по 40 минут и более. В общем, буквально умоляла, чтобы дали сына в палату покормить лежа, и медсестра пожалела нас :rotate: Отключила капельницу, загнула и приклеила ее к головке сына пластырем (капельницу ставили в голову, тк только там смогли найти вены), чтобы воздух не попал, и сынуля два часа не отпускал мою грудь, лежа со мной в палате. Тоже бедненький, настрадался, намучился. Со мной в палате лежала женщина, у нее тоже были тяжелые роды и ее малыш, как и мой лежал в детском с желтухой. Мы поддерживали друг друга как могли, и плакали вместе, и молились за наших деток.
В общем, выписали нас только на 6-е сутки, когда анализы стали хорошими и билирубин уменьшился.
Когда вышли из роддома с сыном, нас встретили родные с цвеами и улыбками, а я ревела от души. Намучались с сыном оба за 6 дней....
Сейчас вспоминаю, аж мурашки по коже...
Но я рада, что он у меня есть, не смотря на все эти тяжелые испытания!
Двочки, пусть ваши роды будут намного легче, чем были мои. И пусть ваши детки рождаются здоровенькими, без каких-либо проблем.

Сообщение отредактировал Juliavt: 24.03.2009, 10:46:58

  • 0

#426
Pocha

Pocha
  • Гость
  • 8 сообщений
Здравствуйте! я тоже хочу рассказать о своих первых родах :)
Срок мне поставили на 12 июля 2008 г. Но ровно на 38 неделе, 28 июня все началось... а началось собственно с повышения температуры. Бил озноб, температура 38 и выше. Я собрала сумку, поехала в роддом. Меня поместили в палату и начали сбивать температуру ампицилином :), всю ночь потела и температурила, на след день вроде стало полегче, но домой меня не пустили, зато потихоньку начался нестерпимый зуд, начался с ног, потом поднялся до попы и рук, всю ночь чесалась и начесала себе страшные болячки...(как потом выяснилось у меня аллергия на ампицилин). В понедельник 30 июня в 6 утра начались схватки. Сначала они были маленькие, слабенькие, ощущения потягивания в области низа живота, я сразу поняла что это схватки, стало любопытно и страшно содной стороны. Тянущие ноющие боли стали усиливаться. часов в 12 мне зачем-то прокололи плаценту, вытекло немного воды, запах у этой воды какой-то стерильный :lol:)
потом меня отвели в родблок, я уже к тому времени успела вызвать мужа. в родблоке, как и рассказывали на курсах мама+ были всякие приспособления для снятия боли, а именно: большой шар, на котором во время схваток надо упражняться, канат, стул с дырочкой посерединке, судно... все вокруг чистенько и уютненько. потом боли усилились.... в общем в 4 часа дня я не выдержала и попросила поставить мне эпидуральную анестезию, меня сразу предуредили, что после эпидуралки мне ходить нельзя бдет, только лежать, кстати боли прошли, но схватки я чувствовала. потом у меня опять начала повышаться температура. затем уже пошли потуги, щущения такие, будто какаешь (извиняюсь за сравнение) не напрягаясь, т.е. остановить эти потуги невозмжно. затем появилась головка :-/)) муж тоже успел рассмотреть ее, хотя я его просила куда не надо не заглядывать, меня отвезли в родильную палату и ровно в 18:00 появилась на свет моя Принцесса :D)) муж аж пустил слезу, он кстати все время был рядом и помогал мне справиться с болями. В общем дорогие роженицы, со схватками я мучалась почти 12 часов, а вытужила дочу за минуту :shy:. Потом в палате уже доча не могла насосать молочко себе, была голодная и плакала постоянно, молочко пришло только в четверг это на 4 день после родов :). Сейчас нам 9 месяцев, я уже забыла как это было больно, как меня зашивали после разрывов, и забыла какая страшная аллергия у меня была (шрамы до сих пор остались) Потому что все забываешь когда видишь свое Солнышко и как лялечка от тебя зависит, как тебя любит и как Тебе улыбается :) Вот это Счастье!
Всем желаю легких родов, мой совет, ходите на предродовые курсы, там много полезной информации и Самое главное пусть Ваши детишки будут ЗДОРОВЫМИ!!!!
  • 0

#427
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений
началось все 11го марта - полночи считали с мужем схватки, потом он уговорил меня поспать с таким расчетом, что если это тренировочные, то посплю, а если настоящие, то по-любому проснусь...и я отрубилась...весь следующий день проторчала на цт :) следующей ночью проснулась в полчетвертого с мыслью типа "а чо это я только первый раз в туалет за всю ночь встаю???" и тут-то все началось......сначала свхатки были через каждые 10 минут, потом 8. Пришлось будить мужа и отправлять на стоянку за машиной. Доехали до 1 РД минут за 5, хотя для меня эта дорога была тяжелой - дороги у нас сами знаете какие и каждая кочка отдается в пузе и пояснице...в приемном меня осмотрели, сказали, что раскрытие на 1 палец, схвтки у меня были уже через каждые 4 минуты, сказали отправлять мужа домой и ждать пока схватки будут через 2-3 минуты, а пока в патологию...времени было 6 часов утра..муж уехал недалеко - до работы, а к 8ми утра приехал обратно, к тому времени схватки были через 2 минуты, меня спустили в родовое, туда же привели мужа и мы стали дышаааааать.......скоро схватки стали очень болезненными, массаж поясницы очень раздражал, отвлекал только массаж шеи и то как-то так....посредственно...часто заходила акушерка, слушала сердечко нашего солнышка и смотрела раскрытие...очень скоро мне стало плохо от боли, у меня очень низкий болевой порог, этого боевым настроем не исправишь, это просто особенность нервной системы конкретного человека...так что как бы я ни была настроена на то, чтобы родить "легко и изящно", ничего бы у меня не вышло...я выпросила эпидуралку, ее мне ставил Белоцерковский - он зав.отделением реанимации, а вообще один из лучших анестезиологов нашего города :) вопщем, хороший мужик! спасибо ему огромное! но..действие анестезии длится только 40-50 минут и все по-новой....начались потуги, а тужиться было нельзя, было ужасно, но, слава Богу, рядом был муж, который просто дышал со мной..вроде врачи говорят, что эпидуралка на сознание не влияет, но у меня был такой гон! я не могла вспомнить нужные слова, чтобы что-то спросить у врача, я засыпала, мне успевало что-то присниться, я разговаривала во сне...вопщем, было ужасно! хорошо мне стало только после третьей дозы :spy: на вопрос врача "как Вы себя чувствуете?" я ответила "зашибиииись!" :-/ тут-то и оказалось, что у нас уже полное раскрытие и ляля очень хорошо продвигается, но теперь нужно было ждать, пока пройдет действие анестезии, т.к. тужиться при ее действии очень плохо, к тому же ноги совершенно не слушаются..дождались и началооось....вопщем, наша радость родилась 12 марта в 17.45, его положили на меня, он был тепленький и мокренький, но такой сладкий, красивенький и такой беззащитный..нас накрыли одеялками и мы стали кушать, а тем временем мне стали зашивать трещинку - наши желания не совсем совпали с нашими возможностями - деть родился 3812 г и 52 см :shy: но это мелочи! мужа я отправила звонить маме, после чего мама привезла любимому зятю бутерброды и горячего чаю, он кушал, а мы с сыной лежали и общались :) потом было двое суток ора из-за того, что сыночка был очень голоден - молозива ему почему-то не хватало и мы ходили ночью по отделениям и чмокали кулаками, потом пришло молоко и настало щассье для сына и мучение для меня - "голосистые" ночи с толстым слоем бепантена собсна на причинных местах :D в воскресенье нас не выписали, т.к. мы пожелтели, врачи перепугались, т.к. у меня резус отрицательный, сделали еще раз анализ на группу крови ребеночку - у него абсолютно такая же кровь, как у меня, т.е. конфликта быть просто не может и мы успокоились - это физиологическая желтушка, мы позагорали вечерок под уф-лампой и на след.день поехали до дому...сейчас у нас уже все хорошо, мы розовенькие и уже почти наели щечки и складочки :) а наш папа - такой паааапааа, что если кто-то и сомневается, брать ли мужа на роды - берите! но только это должно быть осознанное решение мужчины! мой муж был со мной от самого начала и до самого конца и ни о чем не жалеет! спасибо ему огроменное за это и за то, что теперь у нас есть маленький человечек, в котором всего 50 на 50 - его и моего! муж, я тебя очень ЛЮ!!!!! :lol:

Сообщение отредактировал Briiz: 25.03.2009, 21:53:51

  • 0

#428
Johnborodin

Johnborodin
  • Свой человек
  • 785 сообщений
ПДР мне ставили на 9 марта!И вот 11-го пришла я в 1-роддом к своему врачу на осмотр!Решили мы,что это должно случится 12 с помощью волшебной таблетки,которая вызывает схватки!И вот,6 утра,12-го,я кладу волшебную таблетку под язык и решаюсь снова поспать!В 8 утра у меня начинает тянуть живот,я в это время иду в душь!В душе боли усиливаюся и я прошу мужа засекать время между схватками!Что удивительно,промежуток между схватками очень не большой,на что муж в панике просит меня ехать в роддом!Но я,не могу не привести себя в порядок и отвечаю ему,что волноваться нам не о чем!Выхожу из ванны и начинаю делать укладку,но началась такая жуткая боль,что сушила волосы я минут 40,вместо обычных 5 минут(в момент схваток я бросала фен и ложилась на пол на коленях,а муж масировал мне крестец)Высушив волосы,я позвонила своему врачу,объяснила интервал между схватками,на что она мне сказала,чтобы мы подъезжали к 10:30!Но время было 9:30,а терпеть схватки было жутко,я решила посидеть под душем,поливая на тело,мне становилось немного легче!Я даже попросила мужа принести мне в ванну чай с лимоном и минут 20 просидела таким оброзом!Затем мы взяли сумки и поехали в роддом!Живем мы рядом,тем более на своей машине, доехали за минут5!Зашли в приемный покой,переоделась,подошла моя врач,осмотрела меня и сказала, что раскрытие уже очень хорошее!Затем проколола плодный пузырь и тут началось!Я думала те схватки не переживу,но я ошибалась!На что я попросиса вколоть мне обезболивающее,хотя я твердила мужу,что нивкоем случае не буду ничего колоть,как говориться,любая боль терпима!Но мне было уже все-равно!Нас с мужем отвели в предродовую палату!Пока мы ждали анастэзиолога,я как сумасшедшая стонала и даже кричала от боли :) !Муж продолжал масировать мне спину,но его помощь была безуспешна!И в скоре подошел анастэзиолог и сделал мне эпидуральную!И через минут 20 я уже не только не ощущала схватки,но и не чувствовала ноги,и мне хотелось спать!Я так была счастлива!Затем меня осмотрела моя врач и сказала,что где-то чере часа 2 я должна родить!И вот проходит 1,мне уже так хочется тужиться,я прошу мужа,что бы он позвал врача!Приходит врач,осматривает и говорит,что еще рано,раскрытие не полное и просит потерпеть часок!Пока я лежала,мне еще 2 раза вкололи дозу анастэзии!И вот прошли эти 2 часа,анастезию больше уже не разрешали делать,боль стала усиливаться,врач дала добро на роды и я начала тужиться!Тужилась,тужилась,вот уже и другой час прошел,а моя малышка все никак!Постоянно прослушивали ее сердечко,а оно стало биться по разному,иной раз они вообще прослушать не могли!И мой врач испуганно кричит акушерке,что бы готовили щипцы!Врачи и мой муж в панике,я уже без сил,ничего не соображаю!Переложили на каталку и повезли видимо в операционную,мужа не пустили!Переложили меня на кресло,вкололи мне внутривенный наркоз и через 1минуту я уснула!Муж говорил,что меня минут 30 не было!И вот я уже более менее стала приходить в себя,меня отвезли обратно в палату,где меня ждали муж и наша малышка у него на руках! я толком не могла разглядеть дочу,наркоз еще не отошел,счастливый муж,сказал,что даже прослизился,когда ему дали на руки его долгожданную малышку!И вот спустя 2 часа.когда я уже пришла в себя,муж положил рядом со мной дочу,я приложила ее к груди и не могла налюбоваться на своего ребенка!И слава богу с нами все в порядке!Спасибо врачам,что оперативно сработали!И мужу я очень благодарна,спасибо ему,не знаю,что бы я без него делала!
  • 0

#429
FoXi Nev

FoXi Nev
  • Гость
  • 21 сообщений
эт было 2ого ноября. в 4 утра начались схватки легкие такие, отдаленные. не понятно вообще было. То ли схватки, то ли поясница болит. к обеду расстояние между схватками стало минут семь...с ужасом ждала продолжения, потому что уже было не сладко. ну мы как умные (я, мама, муж) поехали в первый род дом. там мне сообщили что эт предвестники и можно смело ехать домой. поехали... к вечеру они усилились, но промежутки стали больше - минут 15. я ничего не понимала...вроде наоборот должно быть.
в 23 вечера стало невмоготу. я сказала своим, что лучше уж там в роддоме дождусь счастливого момента, чем как очумелая поеду на последней минуте. приехала, врача с которым договаривалась не оказалось... вызвонила его, спросила что делать. он "добрый" говорит, мол до родов еще часов 12, но если хочется можно остаться там в предродовом отделении. ну я и согласилась, чего туда сюда ездить.
оформил меня врач, я так и не поняла был он дежурным или так просто сидел. вобщем этот РИ заверил, что как дело примет нужные обороты, он вызовет ИН и тот приедет и примет роды.
вобщем сижу я в предродовом и жду у моря погоды... а глаза медленно из орбит лезут... становилось все больней, а промежуток 5 минут между схватками. я сестричке дежурной говорю, мол пойдем он меня еще разок посмотрит. она сказала, что на сотку позвонила, он говорит что я панику развела и рожать до 6 утра не начну. мол не терпеливая попалась. я по коридору взад вперед хожу. больно сидеть. уже мамке позвонила, поревела в трубку, что сильно невмоготу, терпеть невозможно. мамка естественно пожалела, но деваться некуда, только терпеть остается=)))
время 2.30 - я уже бегаю по коридору, а не хожу. живот вниз тянет и тужиться невтерпеж. я плюнула и поковыляла нараскорячку по лабиринтам больницы к этому РИ. он посмотрел меня с улыбкой так. рожать говорит в 6 утра начну, не раньше. болевой порок мол у меня низкий. и отправил меня СПАТЬ. какой спать, дышать было трудно=))
еще через 20 минут я уговорила дежурную сестричку меня в родовое отвести. договорились с ней, что схватки каждые 3 минуты и поплелись. а у меня они каждые пять были и живот вниз тянуло жестоко.
пришли в палату, меня акушерка посмотрела. поздравляю, говорит, еще минут 40 и ты родишь!!!! я в шоке! мне на шесть пророчили. так я и родила. демьян появился на свет 3ноября в 3.35

вобщем мораль сей басни такова - мамочки верьте своему телу, а не врачам, которым по большому счету нет до вас дела. и все будет хорошо=)
п.с.: мой врач так и не приехал на мои роды. рожала у дежурной.
  • 0

#430
Синяя птица

Синяя птица
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений
За пару дней до родов я хорошо отдохнула в бане, за день до родов – похлопотала, поездила по городу, сильно утомилась. Ночью ощущала знакомые маточные сокращения, длительнее чем обычно. Утром у меня отошла пробка, но я знала, что пробка может отойти и за несколько дней до родов. На этот день было запланировано много дел, в том числе я хотела съездить в роддом, договориться с врачом. Но ехать никуда не хотелось – навалилась такая расслабленность, лень, что я осталась дома и стала неторопливо собирать сумку в роддом. Я много валялась, слушала расслабляющую музыку, представляла, как я буду под эту музыку расслабляться на схватках. У меня начал очищаться кишечник, но я думала, что это после посещения китайского ресторана накануне. Весь день время от времени сокращалась матка, но сокращения были обычные, безболезненные. Я по-прежнему не подозревала, что рожаю. Засекать время между сокращениями было лень – я ждала мужа с работы, чтобы это сделал он. Приехал муж, мы не торопясь поужинали и стали засекать сокращения. Периодичности мы не заметили, и я решила, что это предвестники – полезла в ванную. В ванной муж продолжал засекать и читать информацию о родах, которую я ему подготовила – мы собирались рожать вместе. Когда промежутки стали более менее периодичными (2 минуты напряжения, 2 минуты покоя), муж уже не сомневался, что я рожаю. Я по-прежнему сомневалась, т.к. никаких болезненных ощущений не было. Во время напряжения мне хотелось встать на четвереньки - в ванной было уже неудобно, и я вылезла на «сушу». Через некоторое время я уговорила мужа позвонить нашей АГ – я сомневалась в том, что мы правильно засекаем время, и не могла определить, на какой стадии родов нахожусь. АГ рекомендовала ехать в роддом. В роддоме оказалось, что раскрытие у меня уже 6-7 см и малыш мог родиться в ближайшие 2-3 часа. Схватки продолжались, я испытывала сильное напряжение в пояснице, но боли по-прежнему не было. Во время схватки очень помогал массаж поясницы (муж руки стер), я интенсивно дышала, старалась расслабиться. Через некоторое время я стала чувствовать потуги. Врач тужиться не разрешила. Вскоре она проколола пузырь. Обычно после этого роды набирают обороты, но у меня ничего не изменилось - все так же я не чувствовала боли. Все это время слушали сердцебиение малыша, это очень помогало вести себя правильно, т.к. когда на схватке я задерживала дыхание, сердцебиение резко падало. Головка малыша не опускалась, и врач предложила мне попрыгать на мяче. Мне это было жутко неудобно, я отказалась наотрез - хотелось встать раком, расслабляться, и чтобы мне делали массаж. Мне предложили потужиться на корточках - это оказалось эффективным, головка легко прошла по родовому пути и встала в промежности. Я опять залезла на кровать и в две потуги родила малыша 3.290 кг, 52 см. Сына положили мне на живот. Я думала, что новорожденные некрасивые, но малыш был розовым, таким очаровашкой, и спокойным... Какое это было чудо! Потом несколько дней после родов гормоны бушевали - я как наркоманка, ходила под кайфом, такой эйфории у меня никогда не было. Рожать оказывается приятно... :spy:
  • 0

#431
Sachiko

Sachiko
  • Гость
  • 19 сообщений
У меня схватки длились 3 ссуток! Пальцы не открывались! Начали 8 марта! попала в роддом 9-го вечером, не спала всю ночь! 10-го утром пальцы всё ещё не открывались! Вот и дали мне кку.-то таблетку! И схватки пошли ужас просто, словамине передать! Думала умру! Я ещё в поселке рожала, а там не партнерские роды! И одной мне трудно приходилось! Просила какое-нибудь обезболивающее! А мне ничего не ставили! Вот и мучилась страшно! И только в 15.30 положили на кресло! Роды были незаметными, т. е. ничего не помню!
И родила, разрывы были страшные! Оставили на 2 часа!
А через 2 часа перевели в палату, а я потеряла сознание! У меня началось кровотечение! Половина плаценты осталось! Ну и всё! Дальше ничего не помню, очнулась только в 3 ночи! Рядом был папа! Потом дела пошли на поправку!
Мне всё прочистили! Это был какой-то кошмар! ДО сих пор снится!
НО зато когда ребенка видишь всё забываешь! Так что удачи и терпения всем мамашам!
  • 0

#432
Tiramiska

Tiramiska
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений
Девчонки! Беременные! Не читайте вы эту тему, не пугайте себя, все-равно у вас все будет по-своему. Я прекрасно помню, как недели за 3-4 до родов стала спрашивать-читать что и как проходит, а потом не спала ночами от страха!
Все завист от вашего настроя на роды. Мне в этом плане очень помогли курсы для беременных.

Муж говорил "миллионы женщин через это проходят и МЫ пройдем!" (это он имел в виду партнерские роды, только он на них опаздал :smoke: ).

У меня роды прошли как-то... странно... накануне поступила в роддом с подозрением на гипоксию плода. На следующий день около 12.00 завалилась спать, когда проснулась, было ощущение, как будто что-то не то съела, крутил живот... Сказала врачу - поставили клизму... через час посмотрели на кресле - открытие 6 см!!! Сказали, что часть схваток я просто проспала! Сразу перевели в родовую палату (пока собирала вещи, переезжала со всеми баулами, отвлеклась от болей в животе)... Самое неприятное началось, когда положили на кровать, поставили передо мной часы с ОЧЕНЬ МЕДЛЕННО ПОЛЗУЩЕЙ СТРЕЛКОЙ и сказали "не тужиться". Всегда была рядом акушерка, рассказывала анекдоты, заставляла дышать. Периодически звонил муж с вопросом "уже еду, что еще купить?" Так прошел час. Потом прибежали врачи, акушерки, неонатологи (всего около 6 человек). Сказали "тужся!". И вот в 17.00 мне на живот положили самый родной комочек на свете! Прибежал растерянный супруг в маске, халате, бахилах и с фотоаппаратом. И начались звонки родственников-друзей-соседей :laugh:
  • 0

#433
Да будет свет

Да будет свет
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений
Моему малышу два месяца, а я до сих пор не могу поверить, что это у меня внутри выросло такое чудо, и что я смогла его родить. А дело было так. ПДР поставили на 28 января, моя врач сказала, приходить на прием 27-го, если не рожу до этого. Ну я пришла, она меня посмотрела на кресле, что-то пощупала внутри очень больно и сказала, что процесс уже идет и сегодня-завтра я разрожусь.
В час дня я вернулась домой, мы с мужем пообедали (никогда больше не смогу есть макароны по-флотски) и я села в Интернет. Низ живота так заметно потягивало и я все не могла усесться, периодически было больно. Решила на всякий случай позасекать, интервал 6 минут между схватками. Тут меня потянуло в туалет (организм начал очищаться), боли все сильнее, в общем я сходила в душ, убедилась, что это не ложные схватки и отправилась в роддом. В три часа мы приехали, ехать со схватками по нашим кочкам тяжеловато, нас оформили и отправили в родблок (рожала в перинатальном центре) ждать пока освободиться родильная палата (все были заняты). Так в корридоре мы просидели со схватками до 16.30, за это время меня вырвало (отвратительные ощущения:D)). В родильной палате врач меня осмотрела и сказала, что так как роды первые где-то к двенадцати ночи, мы родим. Мне поплохело, как представила сколько еще мучиться. Ни лежать, ни стоять, ни ходить я не могла, только сидела на мяче и покачивалась вправо-влево, хоть как-то легче становилось. Отошли воды: очень приятное ощущение: внутри что-то лопнуло и полилась теплая водичка. В перерывах между схватками, на минуту-две я засыпала. На курсах мы с мужем учили массаж, он что-то пытался мне поделать, но от каждого прикосновения становилось только хуже. Поэтому мы сидели в палате по разным углам :spy: Где-то в 18.30 схватки стали уже очень сильными, я попросила эпидуралку. Моя врач долго не соглашалась, говорит: ты не орешь, вполне вменяемая, значит можешь потерпеть, но я все равно настояла. Еле-еле залезла на кровать, пока анестезиолог готовился, пока мы подписали страшные бумаги (типа беру на себя всю ответственность за последствия), пока анестезию поставили, у меня начались потуги. Ощущения весьма своеобразные, не просто хочется "какать" как везде пишут, но как будто какая-то сила тянет тело(ну понятно какую его часть) вниз, совсем не больно, в этот момент понимаешь, что процесс в принципе протекает вне зависимости от тебя, так как заложено природой. Где-то 30 минут я дышала при потугах, ребенок опускался (боль от схваток после эпидуралки прошла, стало так хорошо, но потуги и все свое тело ощущала хорошо. Потом врач разрешила тужиться. Рожала на кровати, лежа на боку, мне было очень удобно (ногу держать на весу помогала акушерка). Три раза я потужилась и мой сыночек родился в 20.00. В этот момент я испытала чувство облегчения (действительно избавилась от бремени) и стало так хорошо. Его положили мне на живот, такого красненького, растерянного, а он стал сосать пальцы и глядеть по сторонам. 3360 г. вес, и рост 53 см.
Мой муж вышел на время непосредственно родов (минут 10-15), а потом сразу зашел и мы сидели час вместе до того, как нас перевели в палату, смотрели на малыша и были самые счастливые на свете!

Сообщение отредактировал uds: 07.04.2009, 12:56:43

  • 0

#434
оса

оса
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
Мой рассказ о родах: ПДР ставили на 17 августа. 16.08 вечером,часов в 8 вечера, начались тянущиеся боли, с промежутком в 4 минуты(то есть-тянущая боль, которая длится 1 минуту и 4 минуты передышка). Думали, гадали-роды или предвесники, в итоге поехали с мужем во 2-й роддом. В 22.00 меня приняли, проверили на кресле, говорят, что шейка не готова, типа не рожаешь. Я была очень сильно удивлена, что с такой переодичностью схваток, раскрытия то нет :D .Муж уехал домой, так как рожать со мной не хотел(да и я не настаивала, хотела одна). Меня отправили в паталогию-поспать. Спать естественно не могла, боли по-маленьку нарастали, лежать не могла, стоя было легче. Вышла в коридор, встала у окошка и массировала себе поясницу, "правильно дышала". Короче, проводила эксперименты, что мне помогает уменьшить боль. Мне реально помогало: хождение и глубокие вдохи. Когда надоело в коридоре этом торчать в полном неведении того, что со мной происходит, попросила врача перевести меня в предродовую.Мне сделали клизму и где-то в 3.00 отвели в палату. Там была одна девушка, которой было жутко больно, она стонала, звала врача, долбасила рукой кушетку и стену. Мне стало жутко страшно от мысли, что и у меня рано или поздно начнутся такие же боли. Понасмотревшись на нее, я стала свою боль уже не так остро воспринимать. Еще легче мне стало, когда мне акушерка сказала, что с этой девушкой у нас раскрытие одинаковое!!! В 4.00 утра у меня посмотрели раскрытие-2. :D А я так надеялась, что будет все быстрее, да и боль была уже довольно сильная. В общем ходила я по палате, по коридору, до туалета всю ночь и все утро(сколько километров намотала? ;) очень интересно). Где-то в 8.00 уже стала сама стонать, потом вообще как в тумане проходили схватки. Акушерка заставляла дышать, а я кроме а-а-а и вдохнуть то не могу-так скрючивает!!!! Потом прокололи пузырь, раскрытие 4. Я в еще большем шоке, спрашиваю врачей, когда рожу то? Смеются-говорят до обеда родишь, а я с таким раскрытием не верю. В общем, в 10.30 меня ведут в родовую рожать. Залезла на кресло, от волнения ничего понять не могу, схватки вообще прекратились, легла и жду, когда же начнуться. В общем с третьей схваткой родила сына, в 10.50. Вес 3400, рост 51. Немного порвалась, пока меня зашивали, родила и та девушка. Кстати ей было положено кесарево(ягодичное предлежание), но врачи делать не стали, так как течение родов было нормальным, и когда она смирилась с мыслью, что рожать придется самой, перестала орать дурниной, и схватки терпела. Вот что значит психологический настрой!!! Про свои роды могу сказать,что было больно, что стонала. Но орать не орала, да и не хотелось, обезболивающее не просила, значит знала, что вытерплю. Думаю, что достойно вытерпела роды. :D . Еще что вспомнила: было до жути не приятно, когда мне после родов массировали живот(матку), мыщцы сами напрягались, акушерка говорит, расслабься , а я не могу :spy: . Родила в день ПДР :D .
  • 0

#435
Медовая

Медовая
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений
Воспоминания мои совсем свежы, родила я 03.04.09г.
Предвестники у меня начались за 2 недели до родов, пробка потихоньку отходила, поясница болела, ложные схватки. 03 апреля у меня где то с полудня начались боли, очень нерегулярные, схватит и опустит. Я решила что это ложные (ПДР 12 апреля)и была уверена в этом до 2 ночи, так как не могла проследить четкую периодичность схваток. Хотя боли были ощутимые. Мужа уложила спать, сама тоже лежу, не могу заснуть и вдруг особенно сильная схватка и внутри что то лопнуло и потекла вода. Мы с мужем старались не паниковать, но все равно у нас были очень испуганные лица :-) Я побежала в душ, он началь проверять по списку нужные вещи. Вызвали скорую, приехали два ну очень сонных врача (может даже практиканты) и так вяло спрашивают "Ну и что у вас рассказывайте" :mad: Короче, доехали в 1 роддом, на кресле меня осмотрели (осмотр был грубоватый), сказали раскыртыие 2 пальца. Врач с которым договаривалась должна была придти на работу в 8 утра. Решила пока ей не звонить, все равно она бы не приехала в такое время мне кажется. С мужем пошли в дородовую палату и началоооось... Я могла только ходить из угла в угол, никакой массаж не помогал, наоборот прикосновение мужа ужасно раздражало, он так и сидел бедный как мебель, пока я наматывала километры по комнате. Старалась дышать правильно, не гримасничать и не орать. В 6.30 не выдержала позвонила врачу, она расспросила меня и сказала "Все еду". Через пол часа и позвонила и спросила "Как я смотрю на эпидуралку?" я чуть не заплакала от счастья. Дело в том что когда поступила дежурный врач сказала, имей в виду сейчас никаких обезваливающих не дают, даже не настраивайся на это. Короче говоря в 7 утра пришли анестизиологи мужчина, забыла ФИО, знаю он там зав. отдел и Ирина Владимировна. Ой, девочки, низкий им поклон и за очень хорошее обращение и за эпидуралку. До 10 утра лежала под эпидуралкой, такооойй кайф, раскрытие шло хорошо, токо поспать не получилось. Потом пришла мой врач и сказала что все, хватит отдыхать, раскрытие полное, дальше своими силами. Я покивала головой, думаю все страшное позади, теперь потужусь и все. Наивная я :D Было очень больно, правда я не ревела, не орала особо (потому что от крика мне становилась еще больнее ), но я готова была душу отдать дьяволу чтоб все быстрее прошло. Муж помогал дышать, я по его глазам видела что ему очень плохо, не знает чем мне помочь, только и мог что подбадривал. Одним словом родила я в 13.25 мальчика, вес 3800, рост 51 см. Мы пол не знали, так что было прикольно узнать что у нас сыночек. Когда ребенов выходит, такой кааййф. Родила без разрывов и осложнений
  • 0

#436
Kory@

Kory@

    котик с характером

  • В доску свой
  • 2 323 сообщений
Ну вот и я добралась до рассказа!

Прочла здесь, что у всех все по своему, так и есть, но есть и схожие моменты. Например, просить эпидуралку когда собиралась без нее обойтись ;)

Нам ПДР ставили на 22-23 февраля, сказали не родишь до этого момента, сами тебя родим :)
Рожали мы в ИЗМИРЕ, у Исиной Гульжан Муратовны. Дело в том, что когда-то она принимала меня у моей мамы - они подруги, так что как мы шутили - она теперь гинекологическо-акушерская бабушка :-)
Пробка у мя отошла за два дня до родов, но схваток я не ощущала и в РД естественно не торопилась..но вот 17 вечером меня начало тянуть, как при месячных (лни у меня болезненные были, так что терпимо), я звоню Гульжан Муратовне - она говорит поезжай в РД, пусть деж. врач посмотрит, и если что, то она приедет..
Я иду в ванную (как потом оказалось не зря), моюсь вся, бреюсь и т.д., при этом рожать я еще не намерена...
Ближе к 23 выдвигаемся с мужем из дома, с собой беру только обменку и удостоверение...а зачем остальное, думаю я - домой же вернусь ;)
Приезжаем, меня смотрят на кресле, говорят раскрытие 2 пальца и просят переодеться. На что я говорю вещей тю-тю, медсестра в шоке, а я говорю я же домой собиралась...и начинаю волноваться как перед экзаменом, понимая что уже рожать скоро...
Муж едет домой за вещами, благо живем близко..правда меня все равно переодели в больничное и стали поднимать в отделение, мужа тоже пошел, только другим ходом. Заранее не договаривались, что роды будут партнерские или еще какие (в смысле с врачом), просто с мужем договорились что он пойдет и обязательно заснимет первые минуты жизни нашей крошки.
А так как Гульжан Муратовна и моя мамочка подруги, то она попросила еще и ее доставить к месту событий, так что роды были супер-партнерские...
Начиная с 12 часов схватки усилились (до этого были через 15 минут), стали через 10...
Гульжан Муратовна меня не стала спрашивать хочу ли я анестезию, она просто позвонила Алимжану Владимировичу, который дежурил и попросила поставить эпидуралку...надо сказать я рада, что она решила так, я бы наверное не выдержала болей, а так все ок.
Лежу я значит на кровати-трансформере, акушерка-помощница сидит рядом, считает схватки, все клево...приезжает мужа с мамой, действие анестезии заканчивается и Гульжан Муратовна при осмотре констатирует излитие вод, чувствую как плохо бы мне было без эпидуралки, следующая доза спасает и я лежу, болтаю с мужем, мамой, Гульжан Муратовной о чем то высоком и я в это время думала о моей малышке, верила что все пройдет удачно и без осложнений!
Время тем не менее приближается к 3 часам и настает момент 3 дозы анестезии (раскрытие 6). Ставят окситоцин и 3-ю дозу, хотя у мя уже после второй левая нога была в ауте :smoke:
Проходит минут 40 или меньше или больше, тут уж я не помню...но раскрытие уже 8 см и КТГ показывает что-то не очень хорошее судя по лицам персонала...и тут Гульжан Муратовна командует всем сбор, пришла надо сказать цельная бригада :D Я ставлю свои несчастные немые ножки на Гульжан Муратовну и помощницу акушерки и готовлюсь тужиться по приказу. Скажу честно схватку я чувствовала, а боли нет...правда ощущения, что в попе взорвали гранату (сори за определение) никто не отменял...поэтому иногда было сложно определить когда тужиться...да еще и датчик КТГ все время прикладывали и как-то смотрели не добро, мне ничего не говорили...
В общем по моим ощущениям я тужилась оооочень долго, хотя прошло всего минут 15...за руку меня держала мама, мужа стоял рядом, вообчем в 4 нуль нуль родила я головку, плечики, остальное акушерка аккуратно достала...оказывается было тугое обвитие, пуповина была слишком длинная..но все оказалось очень хорошо и после отсоса слизи наш сладкий комочек заверещал!!!! Акушерка выдавила послед. Мужа растерялся от счастья и даже не успел снять самое начало жизни ;) Руки дрожали от счастья и ужаса, но съемка прошла удачно! Потом было 2 часа абсолютного счастья, когда этот маленький сопящий комочек лежал на мне, смотрел на мир и искал сисю :-) Потом в 6 утра нас перевели в детское отделение.
Так 18 февраля 2009 года родилась наша Сафия, весом 3252 и ростом 54 см (как написали в РД, на поверку оказалось где-то 50 см, но это мы узнали уже потом). А еще у нас вся головка была волосатая из-за чего Сафика казалась старше чем есть.
Родила я без разрывов и осложнений за что огромное спасибо врачам и акушерке, правда от не совсем правильного тужения ;) на лице полопались капилляры, но это ничего дело наживное!!
И отдельное спасибо маме и муже - поддержка это так важно, просто знать что близкие люди с тобой и помогут тебе и словом и делом! А еще полезно (ИМХО), что дочка с рождения знает запах не только мамы, но и папы и бабушки!!!
В общем сори если рассказ смазанный...но могу сказать одно - рожать так как я родила я можно и нужно!!! И второго детя тоже буду рожать в ИЗМИРЕ, очень там хорошо все-таки!!
Удачи на родах, думайте о позитивном и берите близких людей с собой в этот самый важный в жизни момент!!!

Сообщение отредактировал Kory@: 09.04.2009, 15:10:29

  • 0

#437
Энергетика

Энергетика
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений
Поступили мы - 3 девушки примерно одновременно. Я пронаблюдала как они успешно родили. Приободрилась, что всё не так уж и страшно. И с раннего-прираннего утра у меня начались уже активные схватки. Сказать. что было больно, тоже что и поскромничать. Потому что было ооочень тяжело. Потому что в голову лезли мысли о том, что уже сил никаких нет. Почему-то меня кололи в разные места: в попу, в живот. А потом уже в родзале, потуги исчезли. И мне поставили капельницу, после которой схватки возобновились.
Тужилась не помню сколько раз, но тщетно. К тому же у меня узкий таз. В какой то момент смалодушничала и попросила кесарево, хотя всю беременность боялась и думала - только не кесарево. Но акушерка заверила, что всё будет хорошо и сама рожу. Сделали разрез, дружно выдавливали, а я в это время тужилась. И наконец родилась моя доченька. Такая сладкая и красивая. Я подняла руку и посмотрела на часы, исторический момент как никак :fie:
И пока ее обтирали, измеряли, взвешивали, меня зашивали. И скажу я вам пока дочу не унесли, ничего не чувствовала. А как унесли, сразу приуныла, рассматривала белый потолок и ждала когда же это всё закончится.
И еще, уже находясь в палате подумла, что ничего страшного, можно и за вторым в скором времени. Бригаде моей до сих пор благодарна. За то, что помогли мне родить мою доченьку. За то, что не было откровенного хамства и безразличия, был холодный, но профессиональный подход. А вообще решила, что во второй раз обязательно мужа возьму. Не в родзал только, а в предродовую. Всё-таки в минуты, когда тяжело и больно, хочется чтобы рядом был близкий человек. Который подержит за руку, смочит губы (у меня от жажды и дыхалок пол лица белым стало, зашелушилось). Тяжело находится одной в предродовой. Врачи и прочий медперсонал заняты своими делами. Акушерка конечно подходит, смотрит. Но не думайте, что всё время пока у вас схватки, она будет рядом сидеть. В лучшем случае на соседней кровати будет другая роженица лежать.
Удачи и счастья материнства всем женщинам!
  • 0

#438
Yulka0310

Yulka0310
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
Всем привет!
Хочу тоже поделиться тем, как рожала.
Во-первых, до родов ходила на курсы для будущих мам, рекомендую. Благодаря этому знала, какие этапы родов будут, как и что делать, чтобы не навредить себе и ребеночку.
Во-вторых, на курсы ходил и папа дитяти, роды были партнерские, он меня очень поддержал.

Пробка отшла давно, так как гинеколог осмотрела "с пристрастием", это у них сленг, означающий, что она проверяла шейку матки.

Схаватки начались часа в 2-3 ночи первого сентября. к 9 часам периодичность схваток стала - 2-3 мин. Говорю мужу, поехали в роддом. Мы собрались, я даже бутерброд успела съесть (как потом выяснилось, зря).
Нацепила чулки, рожала, кстати, в чулках, у меня во время беремонности варрикоз начался, чтобы с венками ничего не случилось, на курсах сказали: Рожать в чулках.

Рожала в перинатальном у Эльмиры Кокебаевны, спасибо ей ОГРОМНОЕ.

Во время схваток и потуг дышала как учили, чтобы разрывов не было и как можно больше кислорода поступало ребятенку.

Как только прорезалась голова, пошли на гинекологическое кресло. 15 мин и у меня на груди комочек 2900, 51 см.

Это было просто НЕЗЕМНОЕ... не знаю как описать это чувство.
Итог: ни одного разрыва, здоровый ребенок, много молока))))
  • 0

#439
egi

egi
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
Я рожала в 2007 во втором роддоме. На УЗИ поставили 39 недель и сказали, что ещё неделю прохожу. Врач гинеколог тоже не шибко чесался что-то. Как будто мне ходить и ходить ещё. Пришли домой - муж в бешенстве, что я такая безответственная и вообще пора мне уже в роддом ложиться, а то вдруг чего. Беспокоился в общем. Стала звонить своему врачу, называю имя отчество, мне отвечают:"Да,это я...". Интересуюсь, возможно ли мне уже лечь. А мне : "Девушка, мы оказываем ритуальные услуги..." Весело,короче. Муж совсем взбесился. Устроил мне скандал... Еле как узнала номер врача- оказалось акушерка ошиблась на одну цифру. Звоню, муж, говорю, настаивает и просит положить... Мне ответ- приходи тогда ко мне после праздников. А это ещё 5 дней. Успокаиваю мужа, что ещё неделю точно прохожу. И вот. Сижу ночью, в интернете лажу, набираю в считалке ПДР свои данные- показывает, что завтра рожать буду. Захотелось в туалет. Но до него я не дошла. Лопнул пузырь и воды отошли. Пошла будить мужа, позвонила врачу. Было около 12 ночи. Она сонным голосом сказала ехать в роддом. На вопрос, можно ей звонить ночью, если что- ответ "Я ведь тоже спать должна". В растрёпанных чувствах поехали в роддом. Муж, конечно, недовольный поведением врача, ведь мы заплптили круглую сумму по страховке, а не 300 долларов как все тогда делали. Еле нашли этот второй роддом за мечетью, но не могли найти приёмный покой. Свет не горит, ворота закрыли. Покричала- никто не вышел. На меня выбежала свора собак с лаем. Видимо, роддом охраняют. Очень испугалась и хотелось плакать. Спрашивали и в киосках, и у прохожих- никто не знает как туда попасть. Минут через 15 вышла какая-то женщина- акушерка или медсестра и сказала обойти с другой стороны. Обошли. В приёмном покое свет не горит, дверь закрыта. Стучали в окна, только через 15 минут вышла медсестра заспанная.
Позвали наконец-то дежурного врача, тот даже не смог посмотреть, потому как на него вода полилась. Видимо, позвонил опять моему врачу он, сказал, что её женщина прибыла. Расположили со всеми условиями в палате. Я позвонила мужу, сказала, что всё хорошо и все ко мне хорошо отнеслись. Поговорили часок с соседкой по палате, она уснула, а я так и не смогла. Всю ночь были слабые схватки. Дежурный врач сказал, что это от безводия, когда начнутся настоящие- пойму. Так я прошаталась до обеда, болтала с соседкой. В 12 меня по распоряжению врача отправили в родзал стимулировать. Я была этому очень рада, так как у меня явно поднялась температура, интуиция подсказывала, что если на меня плюнут и будут ждать сутки как положена, то я совсем скопычусь. Стимулировали капельницей. Схватки были очень сильными, у меня началась истерика, просила обезбаливание- оказалось, во втором роддоме за естественные роды и такого неделают. Сказали, чтоб терпела, ведь беременела я сознательно. Позвонила врачу в истерике и попросила хоть чем-то обезболить. Мне поставили какой-то укол. Сало намного легче. По крайней мере истерика остановилась. К полчетвёртому начались потуги, но никто не реагировал, хотя я сообщила. Ждала ещё минут двадцать. Терпеть потуги всё это время было очень больно. Через 20 минут пришёл мой врач, и я успокоилась. Врачи и акушерки болтали за жизнь,и я в перерывах между потугами ржала вместе с ними. Рожать было вообще не больно. .Особенно в свете того, что я столько времени терпела потуги. Рожала на кресле. Раз-раз и готово. Ребёнок родился нормальным, 3 кг- 50 см. Сказали потужиться без схватки и вытянули послед. Кушетка была высокая и я попросила забрать её потому что боюсь уронить в таком состоянии. Все удивились, типа, что за мамаша...А потом из меня ручьём полилась кровь. Всё. Проснулась в реанимации. Акушерки и врачи по очереди подходили и поздравляли с днём рождения. Оказывается, меня еле откачали. Если бы был простой врач, вообще вырезал мне бы все женские органы на фиг. Хорошо, что попала к лучшему хирургу-Соколовой. Вот и всё. Как раз лежала на Наурыз в роддоме- врачей толком не было. В праздник к нам забрела пьяная медсестра и со словами: "Ой, Авентовский молокоотсос, куда бы деться..." пошла дальше. Я сама была настроена на скорейшее выздоровление и не валялась там как больная- ухаживала за ребёнком, вообще довольно активно себя вела, швы болели не сильно.Или я просто не хотела замечать? Дней через шесть нас выписали. С тех пор всё замечательно.ттт

Сообщение отредактировал egi: 23.04.2009, 16:46:55

  • 0

#440
Маргaрита

Маргaрита

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 12 сообщений
Прошло 5 месяцев как я родила. Решила написать свои впечатления, потому что сама постоянно перед родами читала эту тему и морально себя готовила. Рожала в перинатальном в платном отделении, сначала думали договариваться с врачом, но потом решили, что будем рожать с дежурной бригадой.
За неделю до родов пошла к своему врачу на прием, пока сидела в очереди, несколько раз прихватывало живот. Когда зашла на осмотр, моя врач (которую очень сильно уважаю и благодарю) ушла на совещание, меня осматривала другая. Она решила, что у меня схватки и срочно вызвала скорую, на все мои уговоры (почти со слезами умоляла) отпустить меня домой она ответила отказом, забрала мою карточку (чтобы я не сбежала) и отправила меня в дневной стационар дожидаться скорой помощи. Я еще работников скорой уговаривала отдать мне мою карточку и отпустить меня домой, но тоже тщетно, меня все благославили и отправили с счастливыми лицами в роддом. В роддоме привезли в кабинет, где кроме медсестры никого не было, она то меня и отпустила домой :smoke:
Настоящие схватки начались примерно через неделю. Ровно тогда, когда мне ставили срок. Я обрадовала мужа, что на работе ему ехать не надо, и мы взяли сумку и поехали. Сначала долго ждали в очереди (опять кроме медсестры никого в кабинете не было), мне было весело засекать время между схватками :spy:, потом меня быстро осмотрела врач (я ее сразу невзлюбила) и сказала, что воды отошли и пора рожать, мы переоделись и пошли в родблок. Там познакомились с акушеркой и тоже долго развлекались с мужем засекая время между схватками. Потом пришла врач, осмотрела меня и выяснилось, что воды целые, она это дело тут же исправила (пряча от меня инструмент, которым она мне это сделала), схватки стали ощущаться сильнее, но все равно не так интенсивно. Мне поставили систему. И вот тут началось. Я такого неестественного состояния совсем не ожидала. Волнами (одна за другой) начались схватки, в голове помутнело и на самом деле все было как в тумане. Эти минуты я провела, стоя на коленях и опираясь на кушетку, мне хотелось все вернуть назад, но разумом немного соображала, что не выйдет. Муж мне пытался помочь, предлагал пересесть на мячик, на стульчик, но я не могла даже думать о том, чтобы поменять местоположение (туман в голове, боль, неестественное чувство какое-то), все время пыталась думать о своем малыше, но иногда просто уже не могла терпеть. Благодаря мужу прибежали врачи и акушерка, переместили меня на кушетку, а я не чувствую потуг. Мне врач говорит, почувствуешь схватку, начинай тужится, я тужусь, а врач мне кричит: "не так... Надо в нрги тужится, а не в голову". Я как только не старалась, не могла правильно себя затавить тужится. Мне сделали надрез, но вытужить все так и не получалось, пришла та врач, которую я не взлюбила, накричала, наговорила всяких ужасов про ребенка инвалида, про щипцы и так далее, но и это не помогло. Я смотрю все на меня смотрят с жалостью, но сделать ничего не могу. Пришлось везти меня на кресло в другую палату. Ой, больше всего боялась оказаться на этой каталке, да еще и с системой - страшно было. Но на кресле все закончилось быстро. Врач сказала мне больше не тужиться (чтобы синяков на лице не было), другие врачи и практиканты держали мои ноги, а она легла мне на живот и выдавила ребеночка. Я даже не заметила как вышла голова и тело. Мой муж сказал мне: "Смотри, у него уже голова вышла..." Тут я увидела своего славного малютку, такого волосатика!!! Он не плакал, но потом ему дали подышать кислородом и мы услышали его голосок!!! Родился таким большим - 3720 кг, 55 см. Врач меня зашивала и сказала, что в следующий раз будет легче, я ей сразу сказала, что следующего раза не будет, но она не поверила :D Очень благодарна ей за здорового малютку, а еще очень благодарна мужу за терпение и помощь.


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.