Перейти к содержимому

Фотография

Рассказы о родахКак это было...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1197

#29081386
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod]Учитывая постоянные просьбы в личку вернуть в закрепление тему - возвращаю. Но с условием отсутствия флейма.Здесь пишутся ТОЛЬКО рассказы о родах. Никаких комментариев.Плюсовать буду без предупреждения.
Модератор. [/mod]


  • 0

#401
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
Отпишусь и я, пока есть возможность, да по "горячим" следам с места событий :-) Утро 27.01.09г. Просыпаюсь от схватки, время 7ч 28мин. Засекаю: длительность 10сек, промежуток 8мин!!! Схватки почти не болезненные. Звоню маме, она настаивает на том что надо ехать в роддом. Приезжает ко мне, т.к. муж в роддом ехать не может, лежит с температурой. Спорю с мамой по поводу одежды, в чем ехать в роддом. Ну и видок у меня был! В халате, в шубе/шапке и валенках :-) благо ехали в своей машине. В 9.15 мы в роддоме, схватки по 20сек промежуток 5 мин!!! Но раскрытия нет! Оформились, пошли в родблок. Там опять смотрят: 25сек через 5 мин. врач говорит: "рановато приехали, вы еще не в родах, схватки слабые, к вечеру может родите". Время летит, мы с мамой засекаем время. Часов в 12 плотненько покушали, сестренка отправила еду. Короче последние схватки уже по полторы минуты и промежуток минута. Я прям чувствую как у меня идет раскрытие и ребенок продвигается вниз. Последние схватки были особенно болезненные. Мячик мне не помогал. Схватки я прохаживала, либо стояла оперевшись на вытянутые руки об кровать, не забывая правильно дышать. Акушерка зовет врача, та смотрит: "полное раскрытие! Молодец!" лопает пузырь и тут я чувствую меня начинает тужить! В палате уже толпа народу, у меня в мыслях: только бы не просили рожать на боку! Видно уже не до того было им. Я приготовилась выполнять все команды, но держать свои согнутые в коленях ноги я была не в состоянии, вцепилась в матрац :-) ноги им самим пришлось держать. На первую потугу вышла головка, я ее увидела :D а на вторую потугу мне сказали не тужиться, а просто дышать! На 2ю потугу малыш и родился! Я была полностью в сознании, даже вела с врачом диалог, хотя в начале побледнела и чуть не отключилась. Но собралась и выполняла все команды акушера и врача. Вот так родился мой Водолейчик-Бык без единого разрыва легко и быстро! Самое главное, девочки, держать себя в руках, вся ответственность на Вас! Нельзя отключаться, пускать процесс на самотек. Слушайтесь врача и акушерку и все у вас получится! Рожала я в 3м роддоме, ни с кем не договаривалась. Персонал "от и до" вежливый, ласковый, обходительный, а главное, профессиональный. Особенно мне повезло с акушеркой. Легких всем родов! P.s. Кстати с вечера я собиралась на прием в роддом, т.к. мне сказали, если до 27 не рожу, приехать на осмотр:-) в итоге поехала не на осмотр, а рожать :-/

Сообщение отредактировал Aaliyah: 28.01.2009, 10:39:08

  • 0

#402
Darknight

Darknight
  • Свой человек
  • 848 сообщений
9 января я стала во второй раз мамой :-) Не могу сказать, что это было легко. Вечером 8 числа у меня начались слабые схватки. В 2 часа ночи схватки участились, я решила ехать с мужем в роддом. В 3 часа ночи меня завели в род палату. Схватки были с интервалом 5 минут, открытие на 2 пальца. Я старалась побольше ходить, правильно дышать, хотела родить к утру. В 7 утра зашел мой врач, посмотрел и сказал, что у меня открытие на 4 пальца и может к обеду я рожу. Я уже измученная, никак не могла понять, почему так долго все происходит, все-таки это уже вторые роды! В 10 утра зашла врач, посмотрела, открытие на прежнем уровне. Я ей сказала, что с 3 ночи у меня схватки и до сих пор никаких сдвигов нет. Она молча посмотрела на мой живот, спросила с каким весом я родила первую дочь. Ответила, что дочь родилась 3700 кг. Тогда она спросила мой рост - Я сказала: "160 см" . Тут она поняла, что просто ребенку трудно продвигаться, крупный плод для меня. Предложила поставить систему, чтобы усилить схватки. Часов в 11.30 мне поставили систему и тут как началось! Схватки были мощнейшими и сильнейшими. Вообщем, начались потуги и тут я чувствую, как лезит головка, родила головку. Это еще больше меня подбадрило, откуда-то взялись силы! Но на следующей схватке тужусь, не могу родить, плечики моего сынишки застряли:-) мне все говорят, еще раз, еще , я изо всех сил, но никак он не может выйти. Тут мой врач надавил мне на живот и ребенок выскочил. У него было двойное обвитие, но все хорошо закончилось. Родила в 13 часов 9 января, без разрывов, что очень удивительно с таким -то крупным плодом, 4220 кг, 54 см!!! Старалась слушать врачей и делать все, как они говорили. Да, уж, мне эти роды дались намного труднее, чем первые! Врач у меня был замечательный,Игорь Николаевич, ему огромное спасибо! Рожала я в 1 РД, персонал вежливый, внимательный. Вообщем, главное держать себя в рукак, контролировать свои действия и слушать врачей, тогда все получится! Всем удачи и легких родов!
  • 0

#403
kelva

kelva
  • В доску свой
  • 1 503 сообщений
и мы стали родителями 9 января. ПДР ставили на 12, я была уверена что перехожу с мальчиком до числа 15-го, но не тут то было.
у меня были вторые роды и они дались мне труднее чем первые.
в 6 утра я проснулась со слабыми схватками, стала засекать интервал, 8-10 минут, походила по дому, решила сварить кушать, чтобы пока буду в роддоме мужу было что поесть))))да и спать уже не хотелось. в 8 закончила готовку, интервал не уменьшался, боли усиливались, но было терпимо. до 9 повалялась в постели, потом дособирала вещи, и потихоньку поехали в родом. (как раз за пару дней до родов оплатили хозрасчет в 3-м перинатальном, очень вовремя).
в 11 меня посмотрела зав. отделением и сказала положить в обычну палату до усиления схваток, интервал 5 минут.
там я просидела, пролежала, проспала в перерывах между схватками до 5 вечера, потом она меня опять посмотрела и решила проколоть пузырь. сказал переводиться в родовую палату и вызывать срочно мужа, или маму, в общем чтобы не оставлять меня одну, чтобы со мной обязательно кто-то был. у моего мужа в планах не было присутствовать ни на схватках ни тем более на родах, но обстоятельства сложились по другому, и я очень благодарна Татьяне Петровне Заниловой за то что заставила меня позвонить мужу и сказать чтобы он приехал. Он даже толком и не понял как оказался в самом эпицентре событий. Без его моральной поддержки я бы не выдержала и одного часа этих мучительных схваток, а с ним мы перенесли 4 часа до родов и я даже не кричала (наверное потому что боялась напугать своего мужа). в общем все это время интервал колебался от 2 до одной минуты, но продвижение было медленное, акушерка сказала что плод наверняка больше первого (так и оказалось). В самый разгар схваток она похвалила меня перед мужем, сказала что у него очень терпеливая жена.
Я очень боялась что будут разрывы, поэтому старалась максимально слушаться акушерку и врача, дышала правильно и держала себя в руках до последнего, хотя в конце умудрялась заснуть в перерывах на 1 минутку.
Перед самыми родами муж вышел из палаты, к тому времени подошел врач и ещё пара медсестер, одна держала мне ноги и распустила волосы( слышала где-то что пока волосы собраны в пучок не родить), буквально через минут 5 после этого я родила с болшьим усилием, у нас было двойное обвитие, личико было синеньким, но все обошлось, мы сразу заплакали, и я и мой малыш.
Все таки эти мучения стоят того чтобы выдержать их. Сейчас смотрю на свое чудо и не могу поверить что ещё 10 месяцев назад его не было. Наш папа счастлив и ни сколько не жалеет что был с нами в этот важный момент.
  • 0

#404
МиТа

МиТа
  • Частый гость
  • 81 сообщений
Пока есть время и я не родила еще своего второго ребенка поделюсь и своим опытом.
На дворе 31 декабря 2004г, все готовятся встретить новый год, а меня разбудили слабые схватки. Поехали во 2РД, где заранее договаривались, посмотрела меня акушерка и говорит - "давай хоть новый год встретим?!" - давай - отвечаю я и лежу до вечера в постели. Но новый год все же, вечером встала, приготовила там что-то (уже не помню), накрыли стол, привезли маму, встретили новый год и никто кроме меня и мужа не знал, что схватки уже с интервалом 2-3 мин. :) Короче было весело! В общем часа в два нового года звоню акушерке, а она уже ждет меня - ты что так загулялась, говорит, я своих уже спать уложила, сижу вот тебя жду!!! :D В три приехали в РД, там стол накрыт, елка стоит, персонал поздравляется, кроме меня рожениц больше нет. Ровно в шесть утра 01.01.05г я родила моего сыночка! Вот какой подарок я сделала себе и мужу на НГ :-/
Вывод из всего такой: ехать на роды надо с хорошим настроением, в ожидании чуда встречи со своим ребенком, с чувством ответственности за его здоровье и состояние, ведь оно зависит и от Вашего поведения в родах и с ощущением, что вот начинается новая (и это касается не только первородок) жизнь.
P.S. Жду второго ребенка, ПДР примерно середина февраля и задача №1 не родить на свой день рождения :eek:
Всем здоровья и счастья, и пусть Ваши детки каждый день украшают Вашу жизнь!
  • 0

#405
1aliya1

1aliya1
  • Гость
  • 32 сообщений
А мы родились 13 сентября, у меня было всего 34-35 недель и я лежала на сохранении в ИЗМИРе, в 11 часов мне показалось, что начались схватки и меня отвели на УЗИ, там сказали, что отошли воды, тока я не поняла куда ))).
Схватки стали сильнее и чтобы не было больно я сразу попросила поставить эпидуралку, потом поела и уснула. Проснулась ближе к 20 часам от неприятного ощущения в промежности, думала нога затекла, т.к. я лежала на боку и ноги казались очень тяжелыми. Позвала акушерку, а мне говорят, что я рожаю, головка идёт !!! )))
Прибежали врачи и через мин 10 я родила сына, без разрывов и т.п. !!! Самое интересное, что боли вообще не чувствовала !!! Даже схватки при родах были слабее чем ощущения боли при месячных. Думаю, что анастезию такую хорошую поставили !!! Я сразу сказала, что можно хоть каждый год рожать !!! ))) Вот... зато малыш у нас не закричал и мне его не положили на грудь, а откачивали 40 минут, было страшно !!! Родился в 8 мес с весом 1900гр., 46 см. Через 40 мин его забрали в детское отделение и поставили укол для раскрытия легких. После еще лежали 12 дней, потом нас выписали.
Слава богу нам уже 4.5 месяца и у нас всё хорошо !!!
Благодарю всех кто помогал при родах в особенности Гульжан Муратовну за то, что у нас есть сынок !!!
  • 0

#406
Old Navy

Old Navy
  • В доску свой
  • 1 364 сообщений
Расскажу и я. Поздний вечер 24.01.07 Я болтаю с мамой по телефону на тему того, что ПДР поставили на 9 февраля, но 18 января мне сказали на УЗИ, что ходить осталось максимум дней 10. Мамин вопрос: "ну ты сама-то как чувствуешь, когда родишь? " Мой ответ: да не скоро, у меня еще никаких предвестников даже не было, так что недели две еще буду ходить точно" Попрощались, пожелали друг другу спокойной ночи, проходит полчаса, я лежу перед телеком, время 00:20, и вдруг чувствую боль резкую, как при месячных, но в сто раз сильнее и резко так, внезапно. Встаю с дивана, чтобы походить или не помню уже для чего, и тут отходят воды, все течет по ногам. Мои мысли: "Ой, блин, неужели уже? Так, надо в ванную идти, нет надо позвонить маме, нет, сначала в скорую, нет сначала маме, ой лучше сначала в ванную....Алло, скорая? приезжайте, схватки. Але,мам? разбудила? у меня началось, я скорую вызвала, ну ты спи тогда, я как рожу, тебе позвоню ( :bored: ). да нет, не приезжай, что ты будешь мотаться среди ночи"
00:40 приезжает скорая, 01-00 -01:30 осмотр, оформление, "прощание с родными в коридоре" (пол-семьи съехалось - мама, тетя, брат, двоюродная сестренка) Короче, пол-второго зашла в родблок, вернее уже доковыляла в скрюченном от боли состоянии до мяча, взгромоздилась на него, полегчало. Схватки у меня были очень частые, интервал минута-полторы, продолжительность сначала 15 секунд, а потом уже 45, сейчас пишу и думаю, сидела же с секундомером еще и все засекала, вот делать нечего было :lol: Я между схватками не успевала ничего, что советовали на курсах, - ни в туалет сходить, ни на шведской стенке повисеть и т.д.. Схватка закончится, я пока с этого мяча слезу, пока разогнусь, уже новая начинается, я, теряя сознание от боли, опять карабкаюсь на него, кстати, очень мне этот мяч облегчал боль, респект тому, кто его придумал :D Если честно, я совсем не помню, сколько раз приходили ко мне и смотрели раскрытие, может два, может три раза, помню только, что когда я было подумала "все, больше не могу себя держать в руках, больше не могу контролировать ситуацию, вот щас как начну тоже орать, как девочка из соседней палаты, или нет, лучше позвоню маме и расплАчусь от души, а лучше, лучше лягу и помру, потому что всёёёёёёёёёё, больше не могуууууууууууу" И тут заходит врач, говорит: ложись, посмотрю...о, вставай, пошли рожать потихоньку. Эти слова были самые долгожданные в моей жизни.. :-) Ну а дальше уже самое лёгкое и самое интересное. "Тужься давай-давай-давай-давай, молодец!" В перерыве между схватками говорю: сил больше нет, хоть прогресс есть какой-то? Акушерка говорит: конечно есть, вон рукой можешь потрогать аккуратно. Рукой нащупываю волосики "Это что уже головка что ли вышла?????"- обрадовалась я "Ну все-все, а то прическу помнешь!" ( :D ) И тут следующая схватка, и вдруг как-то так совершенно неожиданно вытаскивают ребеночка, я только успеваю подумать "ни фига себе, как такой большой ребеночек поместился там у меня" и тут же следующая мысль: а почему он не кричит? С паникой в голосе "все нормально?" - "Да, не переживай!" Слизь из носика отсосали и моя лялька закричала. А потом положили его мне на живот, пока накладывали шов (так как образовался почему-то один маленький нарушный разрыв) я с ним разговаривала, знакомилась, звонила маме и все время прижимала его к себе и была абсолютно пьяная от счастья.
Вот так 25 января 2007 года в 6-30 утра я родила сына весом 3700, 52 см
И будь моя воля, рожала бы и рожала еще :-/
Всем, кому это только предстоит желаю удачи и завидую :)
Главное спокойствие - не забывайте об этом!

Сообщение отредактировал Old Navy: 11.02.2009, 14:28:48

  • 0

#407
Vieli

Vieli
  • Свой человек
  • 764 сообщений
А мы родились 10 февраля в 1 РД, ПДР ставили 21 февраля, роды прошли легко и быстро, представляла себе все намного хуже ;-) Хоть каждый день рожай. Проснулись утром в 9, смотрю что то вытекло, совсем чуть чуть, позвонили врачу нашему, она говорит приезжайте посмотрим. По дороге еще съездили по делам мужа, не торопясь доехали до РД. Сделали анализ, оказалось что это воды подтекают. Пока оформили в патологию был уже час дня, сказали если до 6 утра не рожу то будут вызывать схватки. муж еще так неторопясь поехал домой за вещами для меня, привез их где-то в 3 в то время у меня уже схватки были и мне уже было не до одежды, только переоделась сразу повезли в родильное отделение и в 4:55 уже на груди лежал маленький сладкий комочек, похожий на инопланетянина. Сколько читала про роды и представляла себе этот момент, плакала навзрыд от счастья что скоро его увижу, а в жизни уже к этому моменту и слез не осталось совсем. Господи, какое это все таки чудо :)))))))) Рожали мы вместе с мужем, так получилось что он был до самого конца, думали что он будет со мной на схватках, а потом если страшно станет то он выйдет. Но на самом деле совсем не страшно было ))) Как хорошо все-таки что он со мной был, когда привезли в родовую, где врач знакомая была которая говорила что делать, муж любимый, который за руку держал, гладил по голове, успокаивал, ногу мою держал, занавески с утятами :D такое спокойствие наступило, и я знала что все будет хорошо. И так все и было. Рожала на кровати, лежа на боку, было удобно. Все время когда в книжках читала, думала как же я смогу выбрать позу в которой рожать, а оно все само так естественно получается. Главное это не тужится когда головка идет, хотя хочется невыносимо, благо врач останавливала, говорила чтоб дышала правильно, и я дышала и пыталась расслабиться и не было разрывов, а их я боялась больше всего. А когда ребенок выходил, мне казалось я уже и боли не чувствую.
А какое это счастье и что это мой долгожданный сладкий, любимый зайчик осознала уже только дома, в РД за 3 суток поспала в сумме только 5 часов, как зомби ходила.
Желаю всем удачи, легких родов :rotate:

Сообщение отредактировал Vieli: 19.02.2009, 16:18:13

  • 0

#408
Zhanusiya

Zhanusiya
  • Постоялец
  • 339 сообщений
Моя Беременность была долгожданной, мы с мужем мечтали о ребенке, ждали наступления беременности долго, поэтому, когда наконец «залетели», не сразу поверили двум полоскам на тесте, долго скрывали от многих сей факт, боялись сглазить.
Б. проходила спокойно, не было токсикоза, смены настроения, желания съесть арбуз зимой и прочих особенностей беремчатости. До 32 недели было все идеально, потом начались проблемы со здоровьем: даление шалило и из-за отеков выглядела я как надувной шарик. Шестое чувство мне подсказывало, что рожу я раньше срока, на 34-ой неделе у меня отошла пробка и опустился живот. Видя все это АГ на каждом приеме пыталась уложить меня в РД.
В один из таких приемов, а именно 27 января 2009 года, я выпила с утра таблетку от давления и поехала в ЖК. АГ измерила давление, которое почему-то было предательски высоким. Мне прокапали магнезию и отправили в РД на скорой, акушерка провожала меня с такими напутствиями, как-будто я тяжело больная пациентка, а не беременная. Шла 37-я неделя беременности. В приемном покое РД мне сунули в рот ещё какие-то таблетки всё от того же давления и отправили домой. После такого коктейля из лекарств дома мне стало плохо. Давление резко упало , потом резко поднялось. Начались сильные головные боли, рвота и пардон… жидкий стул. К вечеру мне полегчало. Начались слабые, но регулярные схватки, которые я приняла за тренировочные. В 1:00 ночи, было уже 28 января что-то булькнуло, и полилась водичка. Я разбудила мужа и начала собираться в РД, благо сумка была приготовлена заранее. Муж не поверил, что все так серьезно и всю дорогу до РД и в приемном покое, спрашивал: а может ложная тревога, может нас дамой отправят.  Мы позвонили врачу, с которым договаривались, он приехал за пол часа. Врачи в приемном покое констатировали раскрытие 2 пальца велели засекать время между схватками и отправили в предродовую. Попала я сначала в общую палату, там кроме меня было ещё три роженицы, через пять минут пришел мой врач, провел моего мужа (у нас были партнерские роды) и перевел нас с мужем в отдельную палату. Схватки у меня нарастали очень быстро и уже к 4 утра были такие частые, что мне казалось, они вообще не прекращаются. Я ожидала чего-то более мучительного. Схватки были терпимые, самые болезненные и продолжительные схватки длились у меня всего два с половиной часа, поэтому я не устала, и у меня хватило сил на потуги. Муж мне помогал, делал массаж, подбадривал, держался молодцом и мне не давал раскиснуть. Все схватки я продыхивала как учили на курсах. В 5:30 стало больно так, будто внутри меня работает электропила и перемалывает все внутренние органы, оказалось это начались потуги, мне захотелось «какать». Зашел врач, муж растерянно спросил, есть ли раскрытие хотя бы 3 пальца, на что в ответ получил: мы уже почти рожаем! Врач меня посмотрел, приказал сдерживать потуги, а я кричу, что не могу, что сейчас накакаю на него. 
От предложения рожать прямо на кровати в предродовой я отказалась, и мы поплелись в родовую. Мужа туда не пустили, но он наблюдал весь процесс через стеклянную дверь, и , как оказалось , видел всё всё! Родила я за три потуги сына 28 января, в 5:40 утра, 2640г. Первым на руки сына взял муж, он был на седьмом небе от счастья. Потом мою крошку унесли в детское отделение. Благодаря поддержке моего мужа, у меня остались самые светлые воспоминания о родах. Спасибо тебе родной за любовь и поддержку!!!!
  • 0

#409
lenochka117

lenochka117
  • В доску свой
  • 1 159 сообщений
Расскажу и я про свои вторые роды. Мои первые роды были несложные и довольно быстрые (вместе со схватками 4 часа), а вторые еще быстрее. Меня больше месяца каждый день, чаще по вечерам, мучили довольно болезненные тренировочные схватки, когда пошла 40 неделя (ПДР 29 января) я просто устала от дерганий и напряжений, что вот-вот должны начаться нормальные схватки. Договорилась со своим врачом, что приду на осмотр, пришла утром (23.01.09), врач посмотрел меня, констатировал, что я совсем еще не в родах, но уже вполне готова к этому процессу, и предупредила, что могу начать рожать сегодня, а может еще и неделю прохожу. Пришла домой, начало тянуть живот как обычно при тренировочных, время 12.00, сделала все уроки с дочкой, приготовила обед, потом все эти схватки прекратились, в 16.00 опять начались слабые потягивания, позвонила опять своему врачу, попросила, чтобы меня опять посмотрели (живу через дорогу от роддома :smoke:))), врач сказала, что готовность отличная, но еще не роды, и тут отошли воды, я даже не успела с кресла слезть, как почувствовала что начались нормальные схватки, время было 18.10, пока меня оформляли, брали кровь и т.д. промежуток сразу стал 3 минуты., в 18.30 меня привели в предродовую-родовую палату. Т.к. первый раз я рожала с эпидуральной анестезией, мне очень понравилось, то и в этот раз решила, что также и будет, врач сказала, что эпидуральную поставят через час не раньше, т.к. должно быть сколько-то там см открытия, хожу по палате, терплю, тру спину, смотрю на часы на стене, когда же пройдет этот час, когда часы наконец-то час прошел, терпение уже на исходе, терплю из последних сил, промежуток почти минута, говорю акушерке, чтобы позвали врача и анестезиолога, т.к. обещали, что через час, через 2 минуты пришел анестезиолог, начала ставить укол, я сижу скрючившись на кресле и чувствую, что начинаются потуги, говорю об этом анестезиологу, но та не верит, говорит, что прошел всего час, только мне поставили анестезию и я легла на кровать, пришли врач и подтвердил, что я уже рожаю и видна головка, всего две потуги, и в 19.50 (23.01.09) родилась моя вторая девочка 3650 г, 51 см, без всяких разрывов, хотя думала, что точно не смогу рожать на кровати, после того как рожала 6 лет назад на кресле. Всем будущим мамочкам желаю легких родов.

Сообщение отредактировал lenochka117: 24.02.2009, 21:33:59

  • 0

#410
linza

linza
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
Вот и настало время и мне рассказать про свои роды... :beer:
С самого начала беременности, как только узнала, начала читать эту тему, были и слезы и смех, а главное страх...беременность проходила хорошо, несчитая токсикоза в первом триместре...
ПДР ставили 27 января, а родила 26 января, накануне 25 к нам пришли друзья в гости, я целый день бегала на кухне, посидели хорошо посмеялись, а вечером пошла в баню, как чувствовала сделала все дела (интимные)...вечером часов в 10 легла и что то мне стало побаливать низ живота, стала засекать-5-10сек через каждые 25-30 мин, сказала мужу, что кажется началось, а он сразу че поедем в роддом, сказала ему спи, но спать не могли мы оба, до 4 утра я пропыхтела, уже 10-15 сек через 15-20 мин, муж разбудил свекровь, мы собрались, пакеты я приготовила заранее, и в 5.30 утра мы были уже во 2 роддоме...
Конечно мы заранее договарились с врачом, положили меня в предродовую палату, такие апартаменты прям я очень удивилась. Сказали постарайся поспать, т.к. я ночь неспала, но поспать уже немогла, схватки по20 сек через 10-15 мин, так с 7 до 10 утра я провалялась, кушать пить немогла, рвало меня, в 10 пришла врач посоветовала проколоть пузырь, а то я невытерплю, я согласилась,..вот тут все и началось :-/ :lol:
муж пришел посидел со мной посмотрел на меня и сказал я лучше пойду немогу смотреть на тебя, а партнером была моя сношеница мы с ней заранее договарились, вот она мне реально помогла, массажировала спину ноги руки, дышала со мной, спасибо ей большое!!!
Раскрытие было 4 потом 6 потом 9 , вообщем держалась я молодцом, неорала неплакала, только дышала и прыгала на мяче, очень помогало, вообщем схватки я перетерпела, все хорошо было...
В час дня начали рожать там же в предродовой на кровати, ужасно неудобно, первая вторая потуга- немогу, неправильно тужусь говорят мне, сказали походи еще, схватку передыхивай, вот это самое сложно было :spy: опять залазию на кровать опять тужусь - нет неполучается, акушерка грит 2 схватки передыхивай и в родблок, опять дышу, ужасно хочется тужится, иду полуголая по коридору в родблок, еле залазию на кресло, и опять тужусь - нет...опять грят 2 схватки передыхивай, сил уже нет, ну вот опять тужусь, делают надрез - эпизиотомию, акушерка надавила на живот и вышла головка, еще надавила и вышли плечи, чуть потужилась и доча как будто выплыла...ура наконецто родила!!! в 2 часа дня появилась на свет моя сладость Алуа, вес 3700, рост 51см, положили мне на живот, такой тепленький мокрый комочек, она на меня глазками хлоп хлоп...пока доча лежала меня зашивали, ужасно больно...разрывы внутренние
Как потом объяснили мне врач плод крупный а таз узкий, и потуги короткими были, неуспевала тужится
Персонал очень понравился, внимательный такой, и роддом тоже.спасибо всем!!!
  • 0

#411
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений
ой, я как вспомню свои роды, аж мурашки по коже!!!! короче по порядку....
за день до родов была на свадьбе, наелась всего, напилась вина ( 2-3 бокала), посидела до 10 часов и поехала домой (сама за рулем), уже когда ехала, то чувствовала какую то тянущую боль внизу, я подумала что джинсы жмут :rotate: короче приехала домой, легла спать, проснулась опять от болей в 3 часа ночи, полежала , посмотрела на время и подумала- Вот оно, началось!!! :dandy: и дальше спать, тока теперь на время посматривала, через сколько у меня эти схватки, они были через каждые 20 минут, так я пролежала до 6 утра, потом встала, от делать нечего пошла поиграла в компьютер, ждала, не хотелось всех будить....
дождалась 8 утра- всем сказала и поехали в роддом, к тому времени у меня схватки уже были через каждые 10 минут. Приехали, оформились, положили в палату, прокололи пузырь- время было 11 утра! я ходила веселая, боли были терпимые, всех обзвонила- типа я рожаю :-) потом началось!!!! часов в 12 стало сильно болеть, я попросила анестезию, мне сказали, что эпидуралку ставить поздно, т.к открытие у меня уже было 7 см, в итоге поставили стадол, так стало хорошо и я уснула, сквозь сон чувствовала боль при схватках, проспала я так 2 часа в итоге раскрытие остановилось и мне сделали укол, провоцирующий схватки!!! ой, ужас! как было больно, я то и дело маме говорила- Я же говорила, надо было идти на кесарево!!!! :-) ныла, орала, короче вела себя неадекватно :D жуть просто, на кушетке правда не оч удобно, но я ногами упиралась в акушерку и врача :-/ короче я была такая замученная, сил у меня не было и акушерка мне сказала- ну всё, лежи теперь, я всё сама сделаю- вообщем родила я тока в 5 вечера, у дочи было обвитие пуповиной, положили мне ее на живот, а она молчит, синенькая :-) мне тока и хватило сил сказать- а почему она не плачет???? её забрали, что то сделали и она закричала :)
помню как после родов сказала своей подруге- я тебе не советую рожать!!! :-) она была в шоке...
сейчас моей радости почти 9 месяцев :)
  • -1

#412
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений
Большой рассказ получился:
Мы родились в субботу 21 февраля 2009г.
Предвестники у меня начались за 2 недели до родов, каждый день вечерами были тренировочные схватки, и пробка отходила около недели.
Всё началось в четверг 19-го, мы с мужем решили вечером немного прогуляться, потом приехали домой и легли спать. Через два часа я почувствовала тянущие боли внизу живота и в области поясницы, которые совсем не были похожи на ощущения при тренировочных. Они усиливались, и через пару часов я уже при очередной схватке переворачивалась на четвереньки, чтобы облегчить боль. Позасекала... никакой периодичности. Надо было переждать эту ночь, а утром в пятницу я была записана на прием к врачу в роддоме. Вообщем поехали мы в роддом, врач посмотрел меня и сказал «Ты в самом начале родов. Вещи привезла? Ложиться будем». Разрешил мне съездить домой за вещами, схватки так и продолжались, не усиливались, и я к ним уже более менее привыкла, только останавливаться приходилось периодически пока не отпустит. Приехала с вещами, легла в обычную палату, дали часы, сказали засекать. 7, 7, 9, 5, 10, 15... – записывала периоды, как попало шли. Сделали укол чтобы я поспала, поспать не удалось, лежала переписывалась с мужем, схватки пропали, подумала «Ложная тревога видать». Был вечер, пятница. В палате только кровать, стол и стул, ничего не почитать, ничего не посмотреть, уснула. В 2:00 ночи проснулась опять от таких же болей как и прошлой ночью, засекала, всё тоже самое - нерегулярные, хотя очень ощутимые, опять переворачивалась на четвереньки, продыхивала. Дежурный врач вечером говорила позвать если потечёт водичка или схватки будут с периодичностью 5 минут. Ни того, ни другого не б ыло, я подождала когда терпеть было уже тяжеловато, сказала медсестре, та позвала врача. Время 5:00, открытие 3-4 см. Ну всё, говорит, началось. Вызвала акушерку из дома, сказала чтобы я вызвала мужа где-то к 9-ти утра, следующий осмотр в 9:30. Всё было достаточно терпимо, так же дышала на схватках, а между ними с акушеркой болтала. В 8:30 приехал муж, меня в это время переводили в предродовую палату. (Кстати схватки так и шли беспорядочно). Начала прыгать на мячике, было легче, сзади еще получала массаж поясницы от мужа. Время 9:30, попросила посмотреть меня, собралось несколько врачей, посмотрели. Время 10:00, открытие 5-6 см «Как так?? Почему так мало?» Сказали «Для первородки очень даже нормально, сейчас будем прокалывать пузырь, потечёт водичка». Взяли какой-то страшный крючок, прокололи, водичка не побежала, спрашивают «А где воды??» Блин я так и думала, что они потихоньку подтекали несколько дней. Дальше я не помню уже что было, помню что начались сильные боли. Тут и появилась периодичность в схватках сразу 3 минуты. Всю беременность морально готовила себя на легкие роды, что все пройдет очень даже терпимо. Следующие 3 часа я совсем так не думала. Где-то в этом промежутке мне предложили сделать обезбаливание, я конечно согласилась, сказали что это не снимет боль, но сделает её полегче, и что я между схватками буду куда-то проваливаться и спать, и предупредили что на всех он действует по-разному. Короче вкололи Стадол, пожалела я что согласилась на него. Стало еще хуже, боль меньше не стала, а вот проваливаться в транс между схватками было как-то не очень... муж говорил потом, что я что-то бормотала с закатанными глазами и просила чтобы это закончилось побыстрее. Вообщем дальше я уже начала думать что это никогда уже не закончится, что я так и буду дальше мучаться схватками вечно, и уже просто тупо легла на кровать и стонала.

Врачи меня поддерживали постоянно, говорили мне и мужу моему, что я очень хорошо держусь, но мне почему-то так не казалось. Я встала и начала метаться туда сюда по палате, желание такое было куда-нибудь себя деть, схватила акушерку за руку и говорю «Всё!!! Не могу больше!!» Она «Потерпи еще чуть чуть совсем». Помню что постоянно смотрела на часы и время шло оооочень медленно. Дыхание я не задерживала, все схватки продыхивала как положено, муж все это время делал мне массаж поясницы, я просила его делать сильнее и сильнее. А когда его врачи отвлекали, или там что-то подписать и он отходил от меня - у меня начиналась паника, массаж оказывается реально хоть как-то боль снимал.
В 13:00 меня врач положил на кровать и и посмотрели открытие, сказал еще чуть-чуть не достаточное, и начал помоему вручную расширять шейку и натягивать на голову малышки. Что-то вкололи в области чуть ниже пупка (так и не поняла что это было). Потом спросили «Ну как какать хочется??» А я вообще не понимая хочется или нет говорю «Не знаю, может и хочется, я не понимаю» :-)
Повели в род.блок, переодели в одноразовую какую-то рубаху. Залезла на кресло. Акушерка смотрит и говорит «Да тут еще рано же!» У меня опять паника, как рано?? Заставили слезть с кресла и сказали «Пойдем обратно в предродовую» :rotate: Я обиженно так «Ну вы же сказали – ВСЁ ПОШЛИ РОЖАТЬ!» Акушерка говорит «Пошли, 15 минут надо погулять и потом вернемся сюда». Я конечно ей не верю и говорю «Зачем уходит ь? Я могу тут 15 минут погулять»
Короче как-то они меня оттуда вывели все-таки, но как и обещали через 15 минут мы вернулись в род.блок, опять залезла, муж остался в коридоре, но дверь была открыта и он смотрел из-за двери. Мне сказали «Тужься!!» Вот тут то и началось, 2 ночи не спала толком, сил нет, тужусь вроде правильно вниз, а не в лицо, но очень слабо. Не знаю сколько потуг было, но рожала я где-то минут 20 думаю, когда головка уже вышла, врач надавила мне чуть-чуть локтем на живот и доча вышла полностью, сразу положили на живот и отсосали слизь, она закричала, закряхтела, такая теплая, мокрая и синенькая слегка. Как только она родилась, боль моментально исчезла, не оставив никаких отголосков даже, как будто ничего и не было.
Потом подключили мужа, перерезали пуповину, он понес её взвешивать3652гр, 52см, принесли обратно приложили к груди, не взяла.
Разрывов у меня не было, только трещинки, и в какой-то момент они успели сделать эпизиотомию :dandy: потом так же незаметно оказывается сделали обезбаливающее, и когда я увидела нитку только тогда спросила «Порвалась что ли? А вы обезбаливающее сделаете??» они «Не переживай уже все сделали, ты ничего не почувствуешь». Ничего не почувствовала, зашили очень аккуратно. Привезли каталку, я туда перелезла сама и повезли меня в палату, переложили на кровать, сказали лежать 2 часа. Через 2 часа я встала и пошла пить чай, немного голова закружилась, но потом прошло.
Вот так прошли мои роды. Когда меня зашивала врач сказала «Я сразу когда тебя увидела поняла что мы с тобой хорошо родим!» Я спрашиваю «Это считается хорошо? А как тогда плохо?» На что она ответила «Чаще всего попадаются такие роженицы, что я потом очень долго жалею что пошла на акушера-гинеколога. Рожала я в Коркане с 3-мя врачами и акушеркой, спасибо им большое за все что они сделали, за поддержку, за внимание во время родов.
В тот момент было тяжело конечно, но сейчас смотря на свою доченьку я понимаю что даже если бы было в 10 раз больнее, я бы все равно никогда не пожалела что родила этого самого дорогого мне человечка :-)
  • 0

#413
Dragon in chocolate

Dragon in chocolate
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
Ну вот собственно и моя история родов, она конечно не такая радужная как предыдущая, но как есть вообщем... Особенно впечатлительных беременяшек прошу не читать, :rotate:
Вообщем одна добрая подруга пообещала что рожу я 8 февраля, и вот ложусь я 7 спать и чувствую что-то в животе не так... через какое-то время стали засекать интервалы от 15 мин до пяти, ждем.... все также нерегулярно, я легла спать и таки уснула :-) вообщем оказались ложные :-)) 9 февраля жду... как планировала, ни фига... даже обрадовалась, погуляли с Колькой по Силквэю, накупили вкусностей, пришли домой, обожрались и пипец... начала нереально трещать голова, потом тошнота, потом понос, жуть короче, до 4 часов ждала что все пройдет, ни фига, вызвали скорую. Не поверите и в бригадах скорой помощи есть самые натуральные половозрелые геи :-)) серьезно :dandy: он задавал мне кучу ненужных вопросов, типа а где прописана, а этот дом ваш или съемный, ну и короче так минут 30... потом развел руками и говорит не знаю что с тобой делать :blink: позвонил кому-то ему сказали вези в рд. вообщем с мигалками и даже временами сиреной (а голова трещит) докатили меня до 3. Там дежурный врач меня так офигительно посмотрел, что начались какие-то выделения, мало похожие на пробку. Положили, сказали отравление. Лежу утром пришла Занилова, посмотрела аккуратненько, сказала ни фига, шейка не готова, отдыхай 2 дня и вали домой. Ну я лежала загорала 2 дня, меня не выписывают, выделения все ярче и гуще, зову Занилову, смотрит говорит ни фига, отдыхай, а у меня низ живота тянет помаленьку. Вообщем я в душик сходила, погуляла с девками по коридору, чую прихватывает грамца, думаю не ни фига снова ложные, пошла в палату, легла спать не могу, схватывает, звоню мужу, говорит на стреме, уже ждет… вообщем схватки через каждые 7 минут, пишу мужу: больно (гы, я тогда и не подозревала что такое БОЛЬНО), через пол часа 5 мин, короче ближе к 10 часам вечера 11 февраля уже 4-3 минуты. Дышу, прошусь на осмотр. Пришло 2 врача смотрят, говорят открытия ни фига к обеду следующего дня может и родишь (смешная блин) откормила слоненка :D
Вообщем через 2 часа (меня прихватывает еще круче) она забирает меня в род блок, там жара нереальная, муж на всех парах ко мне, я все как на курсах учили дышу, на мече катаюсь с мужем балдею между схватками, потом угораздила меня маршировать во время схватки, бряк и воды отошли, все капец… боль жуть, раскрытия ноль, схватки каждую минуту, максимум через 2, дышу, не отчаиваюсь, в 6 утра пришла Занилова, согнала меня с мяча, сказала не время на мяче кататься, уложила на бок, жесть, вообще невыносимо, ближе к 7 поставили какое-то обезболивающее, я потеряла сознание, очухивалась только на схватки, они хоть и шли реже, но зато сами были в 2 раза дольше, я уже кусалась и просила эпидуралку. Ближе к 10 разрешили таки эпидуралку, перед этим правда еще на УЗИ свозили, думала помру в коридоре. Вообщем мысли смешались, думала точно умру. О да… эпидуралка… чудо из чудес, полегчало таки, я поспала а потом все заново… чую сначала потихоньку, потом все сильнее и сильнее, не могу дождаться конца, уже так запарилась, реву навзрыд, дыхание ни фига не спасает, дышу только ради ребенка, вообщем потуги начались, все сбежались, раздвинули меня, дыши, ну я как могу дышу, а тужит нереально, Зналива как заорет: на кресло, в род зал, вообщем загрузила, повезли, еле залезла, правая нога после эпидуралки не слушается, вожжи в руки, Занилова командует: тужься, и как плюхнется мне на живот, а я от этой боли забыла что я вообще делаю в этом кресле, как заору: больно, она мне: молчи и тужься, ругает, а я понимаю что отключаюсь, но блин она меня быстро в себя привела, отругала и на следующей потуге снова плюхнулась мне на живот, я зарычала, потом вспомнила таки что рожать надо, напряглясь и о счастье головка родилась (слышу и чевствую треск кожи), еще и плечики, команда: дыши, потом плюх, весь вышел. Думала полегчает… ФИГ!!! Еще место!
Ребенка подхватили толпой потащили, Занилова довольная с ребенком все хорошо, розовенький, на меня ругается, а я уже тащусь, чую что она мне сейчас роднее мамы, она меня штопает, я ору больно, мне говорят ни фига, ты под обезболивающим, а я все чувствую, короче смотрю на детеныша, пытаюсь отвлечься, на время родов Кольку попросили выйти, все таки зрелище было то еще. Он и не сопротивлялся, Занилова знало что все сложно будет, созвала кучу спецов, все при деле были.
Увезли назад в родовую, все болит пошевелится страшно, ребенка не дали, Колька с ним тусит, я лежу реву. Через минут пять пришел Колька и малыша принесли, все счастье, но минутное, больно блин, шевелится не хочется, а дите спит. Во как.
Вообщем вот так, я постаралась по возможности обойти острые углы. Но наверное не совсем получилось. Казалось что я прошла через ад, рожать ни фига не легко мне было. За следующим наверное только в следующей жизни, пока даже слова РОДЫ вызывает боль.
И это все не смотря на то что я всегда считала себя довольно сильной и смелой, настраивала себя только на позитив, мечтала что все будет легко, а вот те нате…
Про послеродовой период песня не менее плачевная, но не здесь…
  • 0

#414
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
ПДР ставили на 13 апреля 2006г. 3 числа сходили на прием к врачу в 3РД Салтанат Темирбековне, она посмотрела меня на кресле и сказала, что до 10-го рожу сама, если нет, то 10-го меня положит и через пару дней родим. Как бы не так, я благополучно ходила еще три недели т.е. до 24 апреля. Муж весь извелся типа перехаживать вредно. А я не хотела ложиться заранее, чтобы меня стимулировали. Ведь раньше же как-то рожали люди сами, да и, честно говоря, очень боялась родов, так что старалась о них не думать.Но 24-го числа муж не выдержал и повез меня с вещами в РД, хотя ни схваток ни вообще никаких предвестников не было. СТ когда увидела нас, еще не родивших, говорит "я думала ты уже давно родила может в другом РД уже ведь три недели прошло". В общем она посмотрела меня на кресле и отправила домой, сказав, что если сегодня не прибегу сама, то приехать утром и будем вызывать, потому что дальше затягивать нельзя. Муж уехал на работу, а я с мамой весь день каталась по городу, пообедали плотненько так в пиццерии, еще куда-то съездили и все это время я ощущала какие-то боли как при месячных, но не более того. В 18-00 вернулись домой. Собралась мужу готовить ужин и вдруг почему-то стало так нехорошо, что я просто все бросила и пошла в спальню .Маме запретила ко мне заходить. Пишу мужу смс-ку типа мне больно, приезжай скорей. И засекаю время, периодичность через 10 минут. В 18-30 уже каждые 5 мин. Звоню мужу, говорю что мне уже прям сильно больно, он торопиться, да еще и пробки. В общем приехал в 19-00, у меня все те же схватки через 5 мин. Муж говорит что еще часов 10 у нас есть так что можно и поесть ;) Я не разрешила ему от меня отходить и ужинал он рядом со мной в спальне а я лежала на кровати, скрючившись. Было, конечно больно, но терпимо. Начитавшись и наслушавшись рассказов про роды, я не верила что сегодня буду рожать, думала пройдет наверно :fie: Все ждала какой-то нечеловеческой боли, но пока я ее ждала где-то в 20-00 мне страшно захотелось в туалет, просто до ужаса. Я побежала, ничего не пойму почему в унитазе кровь а я не могу в туалет сходить. Сейчас как вспомню страшно становиться, я ведь могла и в унитаз родить, вот дура-то была :-) В 20-30 муж заметил, как у меня по ногам стекло несколько капель, позвонил СТ, она говорит это воды отошли скорей в РД. А я-то думала что ВОДЫ это примерно полведра воды должно вдруг с меня вылиться. В 21-00 мы выехали из дома, благо РД рядом, доехали минут за 15, всю дорогу я орала на мужа чтобы он остановил машину, мне на всех наплевать, я очень сильно хочу "какать" и мне все равно что я в халате а кругом машины и люди. В общем тужило меня вовсю. Приехали в РД, пока достучались, я уже опять пыталась "сходить по-большому". Меня приняла дежурный врач, спросила какая периодичность, говорю минута через минуту, она не верит, говорит, первородка, еще часов пять тут проходишь. Сказала залезть на кресло. Я передышала минуту и залезла. Она даже не прикасаясь ко мне говорит "что, у тебя воды отошли??" я - ей, не знаю, спросите у мужа, она говорит что у меня полное раскрытие и воды отошли, сказала акушерке срочно вести в родовую. Я помню только что требовала мужа с собой. Меня успокоили сказали что он сейчас заполнит что нужно и подниметься. Пришли на второй этаж, я каждую минуту загибаюсь продыхиваю, спасибо акушерке, что держала и говорила как дышать. Там меня опять хотят заставить что-то писать, в это время поднялся муж и говорит что я уже рожаю, девочки не верят. Поднялась дежурная врач и наехала на них, что я уже рожаю, а они меня держат. В общем завели меня в палату и положили на кушетку. Минут пять я была одна, было больно, но я почему-то не кричала и только не отрываясь смотрела на дверь, когда же придет СТ. Она зашла с акушеркой, деж.врачем и мужем моим, говорит ну что, рожаем? Сказала как заболит живот нужно протужиться три раза вниз. С первой схватки у меня не получилось, хотя я старалась. Над головой висели часы, я смотрю время 22-00 и спрашиваю у СТ "сколько все это будет длиться?! Она сказала что если буду слушаться, то минут за 40-50 родим. Я решила что уж 50 минут продержусь. Тут пришла вторая схватка, СТ и другая врач держали мои ноги. Муж стоял рядом и видно было что сильно переживает, но выглядит очень спокойным. Во вторую схватку я протужилась три раза как сказали, но не родила. В 22-15 третья схватка, слышу только как акушерка Риза говорит не отпускай, тужься, и муж крикнул, уже головку видно, не вздумай остановиться! Я и сама почувствовала что ребеночек уже выходит и тут же он родился, выплыл как рыбка :fie: мне положили его сразу на живот, такой теплый, мокрый и шевелиться как котенок :lol: Мальчик, 51см, 3460гр. Вот это настоящее счастье, тут же забываешь про все, следом родился послед. СТ поздравила, говорит ты прям молодец, такое редко бывает, что первые роды, приехала уже с полным раскрытием, родила за 15 минут и ни единой трещинки! А папа вообще молодец! И все, через 2 часа нас перевезли в палату и на третий день мы уже были дома. Правда после родов я долго не могла уснуть, все еще не верила, что все так легко и быстро и не было никаких адских мук, к которым я готовилась.
  • 1

#415
skeptik

skeptik

    Читатель

  • Свой человек
  • 844 сообщений
В общем, родить по поим подсчетам я должна была 31 августа 2007 года. 14 августа с утра пошла с сыном вв поликлинику. ему исполнилось да года, и нужно было пройти профосмотр. в поликлинике зашла и к своему врачу, который сказал приходить раз в неделю, пока не рожу. из дома я еще прихватила забытую мужем сотку, повезла ее ему на работу после поликлиники. сына почти все время носила на руках. с мужем вместе пообедали, после чего сразу же мне позвонили с моей работы, обрадовались, что я еще не в роддоме, попросили приехать и подписать трудовые договора задним числом. поехала с сыном туда. прошлась по всем отделам, погонялась за сыном по коридорам. когда вышла оттуда, почему то очень захотелось к маме. поехали. муж приехал туда за мной, уходя, я со всеми попрощалась, аргументировав это тем, что до родов буду стараться не выходить из дома, мало ли что. поехали в супермаркет, закупились продуктами на оставшиеся до родов две недели. я все это зачем рассказываю-то. :fie: наверное сработал какой то механизм, который отвечает за то, чтобы все было сделано вовремя. ведь, если бы я в тот день не вышла из дома и не прошлась по всему этому маршруту, может и дотянула бы до срока. но ведь нужно было именно чтобы все так сложилось. :lol: приехали домой. я затеяла стирку, большую. наелась арбуза, еле живот волочу. :-) и тут началось. сначала пошла пробка. потом потихоньку начало крутить. молча начала собирать пакет, готовить мужу суп, хотя бы на два дня, лихорадочно гладить рубашки и достирывать носки (как же он без меня). потом сообщила радостную весть мужу и начали бриться. закончив, позвонила маме, чтоб сына забрала. мама приехала, вызвали скорую. муж поехал со мной. думал, отвезу и вернусь. после того, как меня оформили, сказав, что я зря приехала в 12 ночи, все равно до утра не рожу, и что этот ребенок будет побольше, чем первый, меня повели в отделение. встретив в коридоре мужа, я спросила акушерку, можно ли мужа уже отправлять домой? на что мне удивленно ответили Зачем? У нас партнерские роды! :fie: никогда не забуду это выражение лица мужа. страх, смятение, радость, гордость, да чего там только не было...
по дороге акушерка спросила, у кого я первого рожала (в той же, 1-й Калкаманской). Я сказала, что у Зульфии Ниязовны и акушерки Айнаш и что мне они понравились. она ответила, что к сожалению, Зульфия Ниязовна уехала, а вот Айнаш заступает в 8 утра. я со смехом сказала, что, в таком случае, дождусь ее. и ведь дождалась. так что у моих детей одна пуповинная мать. в общей сложности схватки длились 14 часов, и родила я в 8 часов 15 минут утра. клизму сейчас не ставят. но позывы никто не отменял. и дежурная акушерка все время вытаскивала меня из туалета, с криками, что я там родить могу, второродка. я кричала, что какать хочу! в общем, весело. и съеденный арбуз тоже делал свое дело, не давая мне одохнуть.. ;)
за два года перерыва между детьми все так изменилось. пришлось звонить маме, чтобы она с утра ехала за одеждой для малыша, так как мы ничего не приготовили, постирала, погладила и привезла мне, независимо от того, когда я рожу.
отдельный разговор про поведение мужа. помогал он мне хорошо. правда в самый ответственный момент я попросила его выйти и он пошел за памперсами. на обратном пути он заблудился, попал в чужую палату, и смотрел, как рожала другая женщина... когда он к нам пришел, нас было уже двое... я впервые в жизни видела его слезы...
ноги держать у меня тоже сил не было, и я внаглую уперлась ногами на врача и акушерку, которые сидели по обе стороны на краю кровати... должна сказать, что дочку рожала труднее, чем сына. в какой то момент, не выдержав боли, накричала на дежурного врача, которая зашла осмотреть меня. я кричала, что меня надули, что все говорили, второго ребенка рожать легче, второй рождается за 2-3 часа и т.д. на что мне в ответ крикнули, что нефиг было после первого эрозию прижигать, от чего и нет раскрытия...
ну вобщем, все благополучно обошлось, и дочери сейчас уже полтора года.
  • 0

#416
Lessi

Lessi
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
Родились мы 16 февраля 2009 года, в 38 нель ровно. Началось все с того что мы с мужем тщательно подобрали роддом- 3-й хоз.расчетное отделение. Заранее все оплатили, прослушали лекции, проходили на курсы (кстате класная штука). И готовились к обычным партнерским родам, но судьба распорядилась по другому...... В ночь с 15 на 16 под утро почувствовала щелчок, как-будто чпок..и что то отвалилось внутри меня, боли никакой, только материнская интуиция заставила меня встать.Добрела до туалета и у меня открылось кровотечение, кричу зову мужа. Ждала всего, но точно не такого, да и на курсах никуто про такой исход мне не рассказывал. Начала собираться, благо все сумки уже были на готове. За 15 минут мы умудрились доехать от калинина/фурманова до 3-го роддома саина/маречика. все сделали как надо зашли в приемный поаиного отделения, разбудили медсестру, она посмотрела меня, сделала вердикт - отслойка плаценты, срочно на апперацию. Меня на каталку и в апперационную, всякие там договора заполнял муж. Мужа в операционную не пустили он ждал за дверью. Мне сделали анастезию в позвоночник. Я находилась в сознании, но ничего ниже пояса не чувствовала. Мне постоянно не хватало воздуха и я думала только о том что могу задохнуться и пыталась молиться , хотя все слова на тот момент позабыла. минут через 20 мне показали малыша, сказать честно было совсем не до него на тот момент, не было не слез, ни чувств. Сына вынесли показали папочке, а меня отвезли в реанимацию, отходить от наркоза. Накалоли наркотиками, у меня рот был до ушей, привезли малыша, я переобщалась со всеми мамочками, настроение было суппер. К вечеру меня должны были забрать в хозрасчет, где меня ждала отдельная палата и муж. Наконецто привезли долгожданную каталку, 2-е улыбчивые сестрички меня переложили, погладили , успокоили, дали малыша. В свою очередь в реанимации у меня отобрали все данные мне ранее пеленки (раз мы хозрасчет) и помахали рукой. Приезжаем в хозрасчет и я попадаю в рай. Тепло (в реанимации ребенок лежал с бутылкой теплой воды-чтобы не замерзнуть), муж счастливый, палата суппер. Нам дали ключи от палаты и мы на мгновение почувствовали себя дома....даже телевизор есть. В последующие два дня я ползала от боли и выпрашивала обезбаливающие, болели швы, было тяжело лежать, стоять, сидеть, но при этом у меня на руках был малыш, которого нужно было кормить. Пролежали мы неделю.Хочу отметить персонал. Обращались все ласково: золотце, солнце, жаным. Ночевали вместе с мужем. К ребенку трепетное отношение. Короче они просто молодцы, напишу про них в отдельной теме "хороший роддом". Выписали нас здоровыми , счастливыми и довольными!!!!!!!!
  • 0

#417
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
Дубль 2:) Т.К. после первых родов цикл у меня не восстановился, я не стала за ним следить и когда вычислила что опять беременна, было уже 10-11нед., вспомнить когда у меня были последние мес. я не могла, поэтому ПДРов у меня было на любой вкус: 30.11.07г.; 04.12.07г.; 08.12.07г.; а вот Бектурганова УЗИст поставила мне 18 число, но я думала что так долго наверно не прохожу. И как ни странно одна она и оказалась права :D Утром 16-го я проснулась и почувствовала что где-то очень далеко внутри что-то похожее на схватки, совсем не больно, но характер боли такой же. Не обращая на это никакого внимания я поехала с мужем в магазин за продуктами закупиться на месяц, да еще и пригласила в гости на 17-е золовку с семьей. Весь день чувствовала что схватки идут, но безболезненно. Вечером решила отварить кое-что на салаты чтобы утром только порезать, поставила варить кучу всего, и как сейчас помню засекала время между схватками и варкой яиц :) К тому времени промежуток был 10 мин. И засекала по сотке что в 22-17 нужно выключить яйца а в 22-19 начнется схватка, значит все нормально, успеваю :) и ровно в 22-19 меня швыряло от боли на пол, и я на четвереньках продыхивала, и минуту от боли даже пикнуть не могла. Муж видя все это пошел спокойно оделся, вынес мои пакеты в коридор, сынок уже спал, маму я выгнала в зал чтобы она на меня не смотрела, я ненавижу когда меня жалеют :smoke: Супруг говорит "Зачем ты все это варишь? ты думаешь тебя завтра отпустят домой чтобы принять гостей?:)" я думаю, надо же как неудобно, пригласили в гости а сами... В общем соображалка отключилась :D в час ночи, когда промежутки стали в 4 мин. я позвонила врачу и когда она сказала ехать в РД, только тогда я поверила что наверно я буду сегодня рожать, выключила плиту и пошла в ванную, с промежутками уже в 3 мин. Сделала все дела и мы поехали в РД. По дороге промежутки стали уже 2мин., хотя до РД 10мин. езды. Когда приехали было 01.45 ночи, все спали, после праздника видимо. Мужу пришлось буквально пинками будить всех подряд. Продрав глаза деж.врач наконец-то поняла что от нее хотят и сказала мне залезть на кресло, схватки были уже минута через минуту. Сказала что раскрытие 4см, а нужно 8 и отправила в родовую. Пока я поднялась на 2-й этаж, эти 4см. открылись, не успела зайти в палату как тут же захотелось тужиться. Почему-то они упорно не хотели пускать мужа и все время его выгоняли :) Врач проколола мне плодный пузырь, т.к. воды почему-то все не отходили, воидчка вылилась и мне сказали что как только заболит живот, одну ногу подогнуть под себя, я лежала на боку, а вторую рукой поднимать как можно выше. Я накричала на них, что я не могу тут еще и физкультурой заниматься т.к. мне очень больно!! Тогда пустили мужа, вручили ему мою ногу и сказали что нужно делать. Врач сидела рядом, акушерка внизу, ждала ребенка а муж мой командовал что мне делать. В первую схватку я почувствовала что ребенок уже выходит, но как только она закончилась, он как будто "вплыл" назад, Муж мой был очень бледен, но спокоен и не паниковал. Я больше за него переживала :D Во вторую схватку ребенок уже почти вышел, но схватка закончилась, а акушерка сказала мне чтобы я не отпускала, потому что головка уже вышла, супруг кричит, не вздумай перестать тужиться ты его задушишь!! головка уже вышла!! и со всей силы тянет мою ногу, чуть не оторвал :D Я конечно поднатужилась и мое сокровище тут же родилось и оказалось у меня на животе :)). В 2-15 17дек. 07г. мы и родились. Мальчик 52см. 3630гр.
  • 1

#418
Muter

Muter
  • Гость
  • 49 сообщений
Наконец-то нашла время чтобы рассказать о своих родах. Это произошло 4 февраля. Мне ПДР ставили 29 января, а родила 4 февраля.
Схватки у меня начались 3 февраля около 6 вечера и были не продолжительными. Затем ближе к вечеру стали более интенсивными. Но после 12 часов ночи они становились все сильнее и сильнее. Я пошла в душ, сделала его по горячее. Вот это кайф, схваток даже не чувствовала под душем!!! Муж в это время сидел в Интернете. Когда вышла из душа схватки стали интенсивными, я обратно залезла под душ, но это не дело все время под душем стоять. Крикнула мужу: «едим в роддом я рожаю!» Было уже около 2 часов ночи. Поехали своим ходом в 1 роддом (Сейфуллина-Кирова). Мы заранее договорились с врачом, приехали меня осмотрела дежурный врач и сказала: «Открытие 4 пальца, звони своему врачу к утру родишь!» Муж поехал за врачом. Мне обстановка родовой палаты очень понравилась, а так же медперсонал. Муж присутствовал на родах и поддерживал меня. Самое больное для меня были потуги, я рожала на корточках. Родилась дочка вес 3400, рост 53 см мне ее сразу положили на грудь. Это такое счастье увидеть свою крошку, которую ты носила 9 месяцев!!! Врач которая принимала роды зовут Гаухар Еркебековна – очень хороший врач, она была все время возле меня, помогала рожать. Врач супер!!! Муж мой, тоже молодец, участвовал в процессе родов, сам перерезал пуповину. В общем я довольна. Желаю всем легких родов!!! :eek:
  • 0

#419
Regina

Regina
  • В доску свой
  • 1 693 сообщений
Началось все в 5.45 10 февраля проснулась от ноющей и тянущей боли внизу живота и дискомфорта в пояснице
Ну думаю организм тренируется и готовиться
Минут через сорок пять опять. Потом началось все минут через 2. Вообщем когда схватки начались с интервалом 1 минут я позвонила подруге и решила будить мужа...
В 8 утра приехали сами в род.дом меня оформили сказали что уже начинается раскрытие и если все будет хорошо, то рожать будем в ближайшее время часов через 5
я позвонила врачу, сказала в которой палате нахожусь... она пришла с акушеркой, акушерка посмотрела меня сказала что пробка отходит хорошо и все в процессе
И вот началось самое веселое у меня стал разрыв между схватками увеличиваться и схватки затихать. Вообщем в 12 20 меня посмотрели открытие всего 1 см. Решили до 3х оставить в род. блоке посмотреть что будет дальше.
Но в 3 ничего не изменилось и меня перевели в патологию ждать раскрытие.
При попадании в патологию сильно удивилась молодости персонала. Еще поразила картина, в коридоре стоит девушка и загибается пополам, дежурному говорит что у нее схватки уже через 5 минут... а ей в ответ вот когда через 2 - 3 минуты будут тогда и спустят в род. блок.
Вообщем оформляют меня в палату.
Часов в 8 вечера у меня схватки начинают опять нарастать. Причем с очень странной периодичностью сначала был разрыв 14 минут, потом 13, 12, 10, 9, 8, 7, 6 и потом начались странности схватки идут больше по времени, но у них и разрыв у них начинал увеличиваться от 6 до 20 минут
Вообщем часа в 2 ночи я уже по всему отделению ищу 5й угол... хожу по коридору из края в край с бумажкой и мобильным записывая время и периодичность схваток. Лежать не могу, сидеть не могу, могу только ходить и стоять облокотившись грудью на подоконник.
Потом к моим гуляньем по коридору присоединилась еще одна женщина из соседней палаты у нее начали отходить воды и так же идут схватки.
Подошли к дежурному, он нам "когда схватки пойдут через 3 - 2 минуты спустим вас". Я звоню своему врачу, говорю ей что уже схватки сильные с интервалом 4 минуты по 45 - 50 секунд. Она говорит что сейчас скажет дежурному меня спускать. А наш чудо дежурный (Санат - если память не отшибает) пошел в процедурный и лег спать. Мы с женщиной его ищем но нигде найти не можем.
Вообщем часа через полтора привозят двух девочек на стадии отхода вод но без схваток и его находят врачи скорой мирно спящего в процедурном кабинете (сво***ь спит на кушетке без света под простынкой). Женщине он замеряет схватки и отправляет ее в род.блок, а мне заявляет, типо ты подожди до 8 (это то в 5 утра со схватками периодичностью 3 минуты и длительностью 1,5) будет пересменка и мы тебя спустим.
Я на него смотрю как на идиота. От боли меня рвет и я ногу во время схваток с трудом могу поднять на 2 см от пола.
Вообщем где то в 5 30 начали брать анализы на кровь. У меня Санят начинает брать кровь из вены в момент схваток и пробивает вену насквозь, я ничего не чувствую... заметили то что пробили вену насквозь и кровь хлещет, только тогда когда мой зеленый махровый халат можно было выжимать, у меня весь рукав в крови и огромное пятно с левой стороны.
Вообщем перетянули руку.
Тут, как богом посланный пришел дежурный врач из род блока - Роман Иванович, посмотрел новеньких, посмотрел на меня спросил через сколько схватки я сказала он отправил меня на кресло.
Стою перед ним и думаю, а как же я туда полезу? Он стоит улыбаться, ты говорит начни забираться если что я тебя подкину. Вообщем он на руках меня сажает на кресло, смотрит меня и срочно отправляет в род. блок.
Попадаю в смену к тем же врачам, кто был когда я поступила. Спрашивают - это у меня раскрытие 7 см или нет. Я говорю что меня срочно отправили в род.блок.
Короче вызваниваю подругу и врача своего. К моменту их приезда (прошло наверное минут 20 - 25) у меня почти полное раскрытие. В 6 я начала рожать.
И тут началось очередная странность у меня схватки с 1,5 минут сократились до 30 сек. Головка не выходит даже на 1/3. Пока идет схватка-потуга она хорошо выходит, схватка заканчиваться мышцы ослабевают и головка погружается обратно. Как меня только не раскорячивали: и ложили и сажали и стоя заставляли все никак...
Я выключаюсь в момент родов... на родах находиться 5 врачей, 2 акушера, студентка и подруга... вообщем уже готовят операционную... я прихожу в себя и со всей силы выталкиваю из себя головку последними силами... помню только как она заплакала, как ее извлекли из меня не помню...
В себя пришла когда ее ложили на грудь
Моя врач стоит белая как смерть...

Доченька моя родилась в 11 00 11.02.2009
  • 0

#420
Ымуеф

Ымуеф
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений
Ну что ж расскажу и я про свои никогданезабываемые роды. На протяжении всей беременности читала все рассказы и представляла и планировала что все будет как и должно быть но теперь поняла не стоит планировать, а лучше сумки собрать ОЧень заранее, на 35 недели само то.
Беременность проходила очень хорошо никаких отклонений. 27 февраля, отработала до обеда (слава богу последний отчет сразу же пришел)12-30 пришла на плановый предпоследний прием к своей АГ (3 РД), было у меня 36-37 неделек. Пришла собственно уже договариваться о родах и все такое. Месяцем ранее она обнаружила эрозию и в этот раз грит пошли посмотрим. До этого спрашивает как себя чувствуешь – я грю нормально тока живот вчера немного тянуло и весь день матка в тонусе была. Ну пошли смотреть эрозию, залезла кое как на кресло и смотрю у нее глаза из орбит вылезли- И тут выдает у тебя шейка открыта 4 см. :eek: Я так испугалась- а она – ну что ж будем сохраняться скока сможем в патологии. И грит типа свойство шейки матки там какое то что типа открывается безболезненно. Ну оформляют меня в патологию - там дежурный врач мужик не помню как звали. Муж привез переодеться . Сижу в коридоре время 3, чуствую легкие схватки ну как тренировочные, звоню ей и говорю типа посмотрите меня еще раз кажется что то происходит- а сама думаю неужели я ничего так и не почувствую. Приходит АГ смотрит и говорит типа уже 6 см – все не сохранимся и прокалывает пузырь. И в род. Палату меня – а меня трясет думаю как так я еще не готова, да и сумки не собрала, благо все купила. И тут начались ощутимые схватки – тянет поясницу. :cry: Мужу звоню говорю рожаю- приезжай а то все пропустишь. Он в 4 приехал, привез поесть. Сама на мячике катаюсь. Ближе к 5 через одну начались сильные сватки -когда глаза на лоб лезут. В 5 АГ заходит , сморит и грит еще 20 мин катаешься и потом ложись на бок. А я ей типа, а обезболивать и все такое, она че тут обезболивать – щас родим уже. :( Ну через 20 мин я легла на бок на кровать и тут так больно стало а схватки стали очень скудными и короткими. Несколько раз попытались, но ничего не вышло. АГ говорит – при любой схватке тужимся 3 раза. Ну и вот пришлось, а что делать……
Немножко не доношенный - поэтому пробыли в РД 5 дней, пока он хоть чуть кушать не стал.
Спит мое солнышко щас посапывает, нам уже 9 дней :mad:
Димка назвали, а родился 2950, 49 см. в 6-25.

Сообщение отредактировал Ымуеф: 08.03.2009, 22:56:16

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.