Перейти к содержимому

Фотография

Рассказы о родахКак это было...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1197

#29081386
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod]Учитывая постоянные просьбы в личку вернуть в закрепление тему - возвращаю. Но с условием отсутствия флейма.Здесь пишутся ТОЛЬКО рассказы о родах. Никаких комментариев.Плюсовать буду без предупреждения.
Модератор. [/mod]


  • 0

#381
Pancha

Pancha
  • Гость
  • 28 сообщений
Мой рассказ уже совсем не по горячим следам, прошло уже 5 лет, но хочу поддержать только ожидающих это чудное событие - все не так страшно!
Так получилось, что дочь я рожала в самую длинную ночь в году (с 22 на 23 декабря), а сына, через 6 лет, в самый длинный день (22 июня). Впечатления соответствующие: одно темное, другое светлое. Расскажу о светлом.
Беременность у меня была суперплановая. Из проблем - только постоянная угроза прерывания. Живот стал твердым еще в 4 месяца. Но когда наступил час «х», моя матка, которую хлебом не корми дай посокращаться, расслабилась и сказала: «Рожайте, кто хочет, а я буду отдыхать». Е было ни одной самостоятельной схватки!
Было воскресенье, утром встаю - что-то течет потихоньку. Собралась не спеша в роддом (№2), взяла с собой книжку (читать у меня дурная привычка вроде курения). Когда приехали, меня даже поругали, что долго собиралась, сделали все необходимые гадости вроде клизмы и отправили в предродовую, где уже маялась дебелая первородка.
Лежу, схваток нет, читаю, слушаю маты соседки. Зашедший по долгу службы дежурный врач, увидев меня с книжкой в руках, застыл на пороге этой «камеры пыток». Придя в себя, изрек: «Я тут всякое повидал, но чтобы читали!..»
Поставили сначала уколы - не помогло. После обеда поставили капельницу - началось! Лежу, страдаю, в промежутках между схватками грызу шоколадку. Так как договоренность была с главврачом (тогда Пак), ко мне относились как к блатной. Часто приходили, смотрели, внимательно прочитали обменную книжку и заходили с вопросами типа: а где это у тебя варикоз нашли?
Когда сказали, что открытие 8 см, я поинтересовались, может, уже пойдем рожать? С «блатной» спорить не стали, хоть я легко могла бы потерпеть еще с час.
Все-таки человечное отношение много значит! Я командовала, как лучше укрепить стойки для рук и ног на кресле, чтобы мне было удобно, давала всякие «ЦУ», но все покорно исполнялось. Потужившись немного, решила спросить, долго это будет продолжаться. Акушерки, мирно беседовавшие рядом, глянули и сказали: уже нет, видно черные волосы. Что-то меня эти волосы так вдохновили. Как давай я рожать!
Тут народу набежало человек семь. Видимо, когда роды принимает главврач, все должны смотреть и учиться - мастер-класс, так сказать. Как спросил потом муж, а КТК не приезжало снимать?
Кстати, о муже. Речи о совместных родах у нас не шло, но я надеялась, что он в это время хотя бы ходит под окнами и слушает мои стоны. Фиг вам, он поехал домой и спокойно там сидел.
Родился мой ребенок (только тогда и узнала, что мальчик - на всех УЗИ сразу предупреждала: пол не говорите!) как-то сразу, не «головка-плечико-ножка» и т.д. Правда, оказалось, что акушерка безрукая: и я порвалась (хотя вторые роды и ребенок небольшой), и ребенку на лицо надавили, он потом долго был разноцветный - желто-красно-черный, и сосать так нормально и не смог. Дочка, увидев такого некрасивого братика в окно, спросила с надеждой: «А его обязательно забирать надо?»
Зато только ребенок вылез, акушерка побежала и телефон мне принесла! Поэтому мужу я звонила с кресла, даже послед не родив.
Позвонив, спросила, какой вес. «Действительно! - поддержал меня Пак. - Каой вес-то?» Говорят: 3650. Я подумала, последнее «50» - это рост. А акушерка продолжает: 52 сантиметра. «Еще и сантиметры!», - блаженно обрадовалась я.
Потом меня о-о-очень долго зашивали, накачав 50-ю кубиками новокаина и рассказывая, что легче после кесарева зашить, чем таких, как я.
  • 0

#382
kukulya

kukulya
  • Свой человек
  • 841 сообщений
Вот наконец и мой рассказ о родах. ПДР мне ставили 17 декабря, однако я была уверена что до срока не дохожу и поэтому заранее договорилась с 3м РД и 19 ноября должна была явиться на осмотр. Однако 16го ноября, в субботу, у меня начались схватки и когда они установились с интервалом 10 минут мы с мужем поехали в РД. Приехав около 11 ночи, нас приняла дежурная бригада, но оказалось что я еще не в родах, а шейка уже готова. При этом дежурная бригада посчитали мне срок по месячным 35-36 недель и не обратили внимание на тот факт, что по последнему УЗИ у меня уже 37-38 недель. В результате приняли решение остановить «преждевременные роды», не посоветовавшись с моим врачом, и отправили меня в паталогию. Я два дня провалялась там, мне взяли все анализы, сделали КТГ и УЗИ и подтвердив срок 37-38 недель без схваток отправили меня домой. Повторно схватки начались 20го ноября в обед с интервалом 10 минут. Однако по приезду в РД приговор остался тот же «шейка зрелая, но ты еще не в родах». Опять меня определили в паталогию, нагуливать схватки. Всю ночь схватки шли с тем же интервалом, организм чистился, я практически не могла есть и поспала за сутки всего 2,5 часа поэтому утром я пошла проситься на осмотр. К сожалению врач освободилась лишь к обеду и когда она меня осмотрела, она проколола мне пузырь, потому что за сутки схваток и я вымоталась и ребенок устал. Псле этого осмотра меня сразу же перевели в родовую и приехал муж. Схватки тут же ускорились и пошли с интервалом 5 минут и гораздо болезненнее. Сначала я каталась на мяче и дышала, но через 2 часа интервал стал 1,5-2 минуты и терпение мое кончилось. Я забывала дышать и завывала на все отделение, а поскольку была вымотана сутками схваток то начала отключаться. Однако осмотр показал раскрытие 4см и я запросила эпидуралку. Пока мне поставили эпидуралку, я вообще взвыла, зато потом раскрытие пошло очень быстро и где-то через час было уже 8см. При этом полностью боль мне эпидура не сняла, только частично, и ноги я также чувствовала. А вот когда захотелось тужиться, то выяснилось, что тужиться правильно я не могу и на кровати не разрожусь. При этом акушерка, которая была закреплена за моей родовой куда-то пропала и чуть позже уже пришла другая акушерка, Бахыт. Она была опытная и с ней спокойнее я могла дышать и пробовала тужиться. Когда меня перевели на кресло обнаружилось что и там я не могу вытужить сына и мне его выдавливали двое. Когда его наконец-то выдавили, я почувствовала облегчение и успокоилась что сына больше не мучается. При этом снаружи я порвалась достаточно сильно и еще раз оценила эпидуралку, когда мне накладывали швы. Отдельное спасибо ЭК, за то что она все время выслушивала мое нытье в паталогии и что роды закончились успешно.
Вообще считаю, что роды были достаточно затяжные, и если бы не это то я бы лучше родила и постаралась бы вытужить без выдавливания и обойтись без разрывов. Все роды со мной был муж, за что ему отдельное спасибо, потому что иначе я бы вообще отключилась от боли. И самое главное он ничего не испугался и очень мне помог.
  • 0

#383
Dublik

Dublik
  • Свой человек
  • 655 сообщений
Вот и я добралась до компа на писать про свои роды. Рожали мы в 3РД.
ПДР мне ставили на 9 октября и я как все, была уверена что ражу раньше. Но нифига. 9 октября ничего нет поехала в РД. Там меня посмотрели (думала что убегу я с этого кресла было больно ужасно :) ) и сказали что рожать я даже и не собираюсь отправили домой, сказали до понедельника не родишь, приезжай с вещами будем ложить тебя в больничку. До понедельника я так и не родила. Приехали с мужем в понедельник 13 октября ложиться. Я стою плачу (больницы боюсь до одури) он меня успокаивает. Вообщем положили меня. Стали делать капельницы дали какую то таблетку. Первую ночь начались схватки с интервалом в 5 минут, я уже обрадовалась, но к утру они прошли. Слейдующую ночь опять схватки опять с интервалом 5 минут. Дотерпела до утра ничего не прошло. Ну думаю все начилось :weep: Страшно стало ужасно. Звоню АГ говорю кажись началось. Пришла она посмотрела меня в 10 утра и прткнула пузырь. Вот тут все и начилось схватки начились болючие. АГ на меня помотрела и говорит иди собирайся в родовую а я тебе дяденьку с обезбаливающим пришлю, а то ты не дотерпишь.
Звоню мужу говорю приезжай началось, а сама вою в трубку. Муж прискакал через 10 мин вместе с мамой. Пустили его одного а мама так до конца и просидела под окнами :spy: Как я ждала этого дяденьку с эпидуралкой один бог знает. В родовой ничего мне не помогало ни мячик ни кресло ни канат. А дышать я забывала. Муж все время массажировал мне спину, потому что болела у меня только спина, а живот вообще не болел. Схватки уже были через каждые 2 минуты и больно было ужасно :rotate: Пришла АГ посмотрела раскрыетие всего 2,5 см. Поставили эпидуралку. И я вздохнула с облегчением, поспала немного, с мужем поболтали, маме позвонили успокить. Лежу довольная и чуствую что хочу в туалет, сиииильно хочууу. Говорю мужу сгоняй за акушеркой что то я терпеть не могу. Муж прошол мимо меня и гворит помоему ты рожаешь уже головку видно. Я в панику. Беги говорю быстрее за акушеркой. Я звони АГ кричу в трубку что рожаю. Акушерка прискакала. Такая спокойная ну да, гоорит, рожаешь ты. Блин мне бы ее спокойствие. Пришала вернее прибежала АГ и начали мы рожать. Мужа моего бедного в угол зажали. Я ему говри иди в коридоре подожди а он мне нет вдруг они с вами что то не так сделают. Так и не ушел рожал со мной. Вообщем давай я тужиться а у меня не получается. Мне говорят ты так не родишь я в слёзы. Меня давай успокаивать. Вообщем на 4 потуге надавили мне на живот и родиляся наш сынок. Родился он 13-45 вес 3552 рост 56. Закричал сразу, положили мне его на живот. И тут я поняла что такое счастье. Муж рядом плачет о счастья. Сын родился копиия папы.
Порвалась я немного. ЗАшили меня сказали что молодец и разбежались все а нас оставили в родовой на 2 часа.
Спасибо огромное Татьяне Георгиевне что наблюдала нас всю беременность и помогла нам родится на свет здоровенькими :) .
Спасибо моему мужу за то что он был рядом, за то что поддерживал меня. Без него я бы так не смогла. ;)
  • 0

#384
Hunter_girl

Hunter_girl
  • Свой человек
  • 775 сообщений
Сюрреализм первого роддома
Все роддома по своему сюрреалистичны…

Акушерка – Нургуль Молдакасымовна, как знала, стращала меня, - «третий ребенок – не прозевай, все будет очень быстро, а то дома родишь или в машине».
Но слава богу проснувшись в шесть утра от сильной боли, наспех собравшись, уже в семь мы с мужем были в роддоме. Загнав меня на кресло и выяснив что раскрытие уже 7 сантиметров, зачем-то меня поругала, буркнув что-то типа : «досиделась дома…»
Как-то очень ловко она сразу взяла в оборот моего мужа, умело запрягла его помогать мне переодеться, вещи нести, хотя мы совершенно не планировали партнерские роды, ведь он даже узи смотреть боялся. Да и он как не особо сопротивлялся – «еще не на работу - время есть». И вот уже в родовой палате, он не переставал удивляться и комментировать происходящее - постоянно заходили один за другим какие-то люди, человек 6-7, задавали вопросы и все это перед самыми родами когда от боли ноги отнимались. Вопросы типа: когда вы начали половую жизнь? Болели ли вы сифилисом? Многие вопросы повторялись, что наводило на мысль что ребята трудятся на особую разведку и проверяют меня на искренность. В общем все это было в высшей степени странно. (Это притом что я очень мечтала родить как животное - в тишине и покое в полумраке, сосредоточившись на ощущениях, ага - щас!)
Мой муж - жуткий чистюля и в это замечательное утро он себе не изменил: «ой! да ты же в луже стоишь, ну-ка перешагни вот-сюда!» и переставлял мои ноги, и это в разгар схваток – когда вообще шевелиться не моглось, я на это только хрипела что-то невнятное, я ему потом конечно объяснила, когда все закончилось - что это была моя личная лужа и что я сколько хочу - столько в ней и стою! Санитарочки бедные едва успевали подтирать за мной под чутким руководством мужа.
Родить мне помогли врач Нургуль Молдакасымовна и акушерка Айгуль, когда начало подтуживать они мне предложили лечь на бок задрав согнутую в колене ногу и используя ее как рычаг рожать на выдохе ни в коем случае не тужась (!!!!) вот это новшество… как неожиданно! на мои встречные предложения рожать на четвереньках они ответили дружным отказом, предложив роды на корточках или стоя, но предупредив что в этом случае я буду первая родившая в такой позе. Мне не оставили выбора, пришлось подчиниться.
Это было опять-таки очень странно – роды на боку, хорошо муж помог - держал ногу на весу, у меня уже сил на это не было, если б не схватки я сама с этой «камасутрой» справилась, но они меня просто вымотали.
Как и прогнозировали акушерки - в 9.04 с опозданием в 4 минуты родился мой третий сын, голова, едва родившись, стала кричать – это жесть – кричащий между ног наполовину родившийся ребенок. Поднатужившись и родив плечики и все остальное – я смогла увидеть кто же там кричит. Его обтерли, надели красную шапочку на голову и он стал похож на маленького деда Мороза, сразу положили мне на живот, чуть позже обрезали пуповину, и все и больше мы с ним не расставались.
И я снова почувствовала как пахнет новорожденный – лучше запаха нет на свете, дурманящий запах, чувствуя его я переставала быть человеком - я была млекопитающим, только что родившей кошкой или кем-то еще, потрясно блин быть иногда полностью под инстинктом.
Я впервые рассмотрела послед –какой же он несимпатичный – кусок конины или печени на толстой синюшной пуповине…
Интересно что мужу, впервые принявшему участие в естественных родах все это было очень интересно, и совсем как выяснилось не страшно, «я думал, там крови будет много, а крови не было вообще.»
Конечно не было… кровь была потом! Целая лужа! В ней почему-то надо лежать два часа после родов, с малышом на пузе который кряхтит на затекшей в одной позе маме и пытается схватить титьку.
Акушерками я довольна и результатом тоже – без трещин и разрывов, малыш сразу активный сходу начал сосать грудь, другого итога наверное и не пожелаешь, хоть я конечно и вредничала и перечила им постоянно, они терпеливо объясняли все что собираются со мной делать. И про роды на боку -что теперь принято рожать именно на выдохе – что женщина не порвется и малыш по родовым путям пройдет мягче, убедили блин.
Еще перечислю ряд новшеств 1 роддома: пупочек, пах и подмышки у младенцев теперь вообще ничем не обрабатывают, в глаза после рождения ничего не закапывают, УЗИ на предмет «остатков плаценты» теперь не делают, зато стройными рядами шатающихся от слабости рожениц гонят на улицу (приходилось кутаться в одеяла) в огромную передвижную машину – на флюорографию – маразм в высшей степени, какой идиот это придумал?!
Родив 24 декабря утром, 26-го в обед я была уже дома с малышом, дома, и роддом со всем его сюрреализмом – текущими кранами, холодными туалетами, панцирными сетками, сползающими простынями, орущими в коридорах санитарками и их детьми которых им наверное не с кем оставить, все кажется сумбурным тяжелым сном, а счастливая реальность - это я и мой третий сын.
  • 0

#385
LOLa4ka

LOLa4ka

    Читатель

  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Как можно помнить такие подробности????? Такие адские (другими их не назовешь) боли !!!!!!!!! Больно до смерти, а там еще стараться вдыхать и выдыхать по велению врача!!!!!!!
Вы либо не рожали либо напридумали себе все!!!!
  • 0

#386
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
LOLa4ka, иногда лучше помолчать и лишний раз почитать правила. Плюсы п.2.2.7 и 2.2.8

Сообщение отредактировал Silk: 07.01.2009, 13:26:45


#387
bagsam

bagsam

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 204 сообщений
ой так долго писать и описывать все не хочу. Только скажу что рожала сама: без эпидуралок и всего прочего. Схватки два дня были, в палате уже ближе к родам, я прыгала на мячике а муж сидел рядом: играли в карты :rotate: потом уже просто как угорелая спрашивала у всех ну когда ну когда. очень потому что в туалет хотелось. Но боли адской не было: все рожали и будут рожать. Я никакого негатива не помню, честно когда меня зашивали мне было гораздо больнее чем роды! вот, кстати доча родилась 4 кг 100 гр


у меня вопрос ко всем кто нибудь оставлял плаценту? говорят в будущем может пригодиться...
  • 0

#388
LOLa4ka

LOLa4ka

    Читатель

  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

LOLa4ka, иногда лучше помолчать и лишний раз почитать правила. Плюсы п.2.2.7 и 2.2.8


Абсолютно не согласна, потому как когда хочется что-то сказать, надо сказать. А Ваше замечание (предупреждение) ничто иное как Ваше субъективное мнение. Я выразилась, так открыто как бы выразилась и в реале. Считаю, что наршуений правил за мной не было!!!!
Это уже похоже на личную неприязнь с Вашей стороны.
Всегда стараюсь писать открыто и без к-л преукрашений.

С/у: Лола
  • 0

#389
Медный ррыжж

Медный ррыжж
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
убейте ее модеры!! :rotate: потом реанимировать и повесить потом реанимирровать и ф топку!!!

у каждой свои роды и рассказ свой! засунь внутрь себя выражения свои! не пишут тут коментариииии!! вот изза таких вот дур и закрывають хаарошие темы!! скройся за горизонт и там убей себя с разбегу


и мне плюс за офф, ну бесят дуры ну в натуре накипело, блин

иза таких как я тоже закрывают,но! это уже другое

Сообщение отредактировал Медный ррыжж: 07.01.2009, 17:34:06

  • 0

#390
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Тоже вот решила отписаться про свои роды.
ПДР мне ставили на 11.01.2008, но я была уверена, что не дохожу до 40 недель, договоренностей ни с кем не было, решила, что роды (у меня было плановое КС по показаниям - миопия высокой степени, микроразрывы сетчатки), точнее операцию будет принимать дежурная бригада и очень не хотела рожать в канун НГ. В принципе беременность проходила гладко, не считая легкого гестоза, который проявился на 30 неделе и сопровождал меня до самого конца беременности и естесственно не мог не отразиться на ребенке (но об этом дальше), врачи также его не лечили, ссылаясь на то, что это легкая степень. Мтак, прошел НГ, ничего не предвещало родов, тренировочных схваток так и не было, но 02.01.2008 вдруг начались сильные тянущие боли внизу живота, которые усиливались и шли с периодичностью сначала в 10, а потом уже в 5 минут. В общем-то не долго думая я поняла, что это схватки. Сумка была готова и мы поехали в роддом своим ходом (в первый), в приемном отделении схватки стали отдавать же в поясницу, боль нарастала, меня приняли, осмотрели на кресле и сказали, что я не в родах и это тренировочные схватки (на часах было 20 часов вечера), к тому же женщина, оторая меня осматривала, узнав что у меня КС начала уговаривать рожать самостоятельно, что у них и не такие рожали, что ужиться мы будем потихоньку, и ее абсолютно не волновала запись в карточке (или как там эта тетрадака наз-ся где вся история беременности) черным по белому - только КС. В общем определили меня в паталогию. Схватки продолжались уже с периодичностью в 4 минуты, боль стала невыносимой, я ходила по коридору паталогии и реально кричала, позвонила мужу (он меня привез и находился возле роддома) муж сказал, чтобы я забирала документы и что мы поедем в другой роддом, что зачем они меня в паталогию если мне уже в родовую надо. Поругались, потому что документы они бы мне в любом случае не отдали, отправила мужа домой. Время 10 часов, пришла врач и осмотрела - говорит ты не рожаешь, шейка не готова, я им говорю какая на фиг шейка у меня ОПЕРАЦИЯ, зачем ждать, чего ждать, если головка опустится в таз, то меня уже не прокесарят. Видимо они этого и хотели. До последнего уговаривали рожать самой. Время 11 часов, схватки сильнее, периодичность такая же - около 4 минут, своими криками перебудила всю паталогию, плакала сильно, решили отправить меня в родовую, чтобы никого не пугала наверное. Время где-то 12 часов (удалось пронести с собой сотку в сумке), меня положили в комнату, видимо где готовятся к родам, там была кровать, тумбочка, раковина, у меня пошла кровь, сгустками, сказала об этом врачу, ноль эмоций, , справшивал про анестезию, говорю будем делать эпидуралку, стоит 10 тыщ, а двот деньги я взять забыла, звоню мужу, муж приехал быстро (ночь все-таки, пробок нет), его пустили ко мне в эту комнатку, я уже стоять не могла, только стояла на карачках и продыхивала каждую схватку, положили на каталку и повезли, я думала, что умру прям там, бль НЕВЫНОСИМАЯ, привезли в операционную, уже и не помню как там разднлась то ли сама, то ли помогли, повязали волосы, начали давать анестезию, УФФФФФФФ, все, начался кайф, операцию наблюдала в эту штуку круглую с лампочками сверху, видела как резали, почувствовала такой ЧПОК когда вытащили дочу (доча родилась где-то в 2 часа ночи), но больно не было совсем, дочу вытащили, вытерли, одели салатовую шапочку и завернули в пеленку и поднесли мне, я ее поцеловала и мой первый вопрос был А какие у нее волосики???)))Ответили потом посмотришь и унесли к папе, где она пролежала у него на груди часа 2, не буду описывать отходняк после операции, это ужасно, катетер отдельный разговор, через 7 часов после операции дочу принесли мне и тут я узнала, что ее параметры 2 500 и 48 см. - отголоски гестоза, у нее была гипоксия, так как воды были зеленые, естесс-но я об этом не знала, последнее УЗИ было в 33 недели и тогда все было нормально. Ну вот в принципе и все, на 4 день нас выписали, а 3-го января мы отмечали наш первый годик!!!
  • 0

#391
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений


LOLa4ka, иногда лучше помолчать и лишний раз почитать правила. Плюсы п.2.2.7 и 2.2.8


Абсолютно не согласна, потому как когда хочется что-то сказать, надо сказать. А Ваше замечание (предупреждение) ничто иное как Ваше субъективное мнение. Я выразилась, так открыто как бы выразилась и в реале. Считаю, что наршуений правил за мной не было!!!!
Это уже похоже на личную неприязнь с Вашей стороны.
Всегда стараюсь писать открыто и без к-л преукрашений.

С/у: Лола


MODERATORIAL [Silk]
А я считаю, что правил вы не читали. Поэтому плюсы п.2.5, п. 2.2.7, п.2.2.3. Соответственно - в читатели навечно. Бан. :smoke:


MODERATORIAL [Silk]
Медный ррыжж, плюс п.2.2.5. Не стоит поддаваться на провокации. Достаточно восспользоваться ссылкой "жалоба".

Сообщение отредактировал Silk: 07.01.2009, 21:53:37


#392
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Перечитывала сейчас свой рассказ, вобщем одно предложение куда-то стерлось, дописываю здесь этот фрагмент.
Время где-то 12 часов (удалось пронести с собой сотку в сумке), меня положили в комнату, видимо где готовятся к родам, там была кровать, тумбочка, раковина, у меня пошла кровь, сгустками, сказала об этом врачу, ноль эмоций,отправили обратно в комнату и сказали ждать, опять пришла врач и осмотрела (около 1 ночи) и с дикими глазами начала чуть ли не кричать Срочно операционную, прибежал анестезиолог, справшивал про анестезию, говорю будем делать эпидуралку, стоит 10 тыщ, а двот деньги я взять забыла, звоню мужу, муж приехал быстро (ночь все-таки, пробок нет), его пустили ко мне в эту комнатку, я уже стоять не могла, только стояла на карачках и продыхивала каждую схватку, положили на каталку и повезли, я думала, что умру прям там, бль НЕВЫНОСИМАЯ

Сообщение отредактировал MILLLA: 07.01.2009, 22:39:29

  • 0

#393
zaq31

zaq31
  • Гость
  • 17 сообщений
У меня схватки начались 3 часа ночи. Вызвала скорую, сама уехала и никому ничего не сказала. Туда приехала, отошли воды, мне поставили укол и я ждала, когда я рожу. Врач сказал родишь к утру.
Утро, 7 часов, я психую, когда я рожу, матерюсь, бью стенку, вокруг ходят люди и всем хоть бы хны. Я думала, что вот так умру и никто не поможет. Позже зашел врач, я начала упрашивать его, чтобы он мне сделал кесерево, мне казалось, что я уже не рожу. Он говорит сама родишь, но пока рано, жди еще. Рядом пришла женщина, 2 часа посидела: Ойбай! да Ойбай! и ушла рожать. Я начала злится, думаю ничего себе без очереди, вообщем я промучилась 12 часов, после чего мне сказали Пойдем рожать! Я счастливая легла, начала тужиться, а плод не выходит, надавили на живот, разрезали промежность, вообщем вылез. Последствия: ребро погнули, от того, что неправильно тужилась, вокруг глаз полопались капиляры, выглядела как в очках красных. Родила, положили мне его на живот. Я на него смотрю, он на меня изучаем. Думала заберут его, хоть отдохну, почему то оставили. А мне вставать нельзя резко, еще в горле пересохло, кушать хочется. Когда в палату переложили, я услышала, что ужин раздают, сына под мышку, еле доползла, чтобы мне каши наложили. Потом долго в себя приходила после родов в себя, казалось, что такой героический поступок совершила.
  • 0

#394
denibobr

denibobr
  • Гость
  • 19 сообщений
гы-гы-гы, а мне делали кесарево из-за глаз, замечтательный хирург Петров из 2 роддома. Хотя делали анестезию в спину, но все равно я отрубилась, поначалу долго не брал меня этот препарат, зато потом сразу отрубил. Но самое интересное, это то что мне снилось во время операции. Какие-то сюрреалистические картины. В основном о том, что я как будто блуждаю по коридорам внутри себя самой и стены и потолки - это мои внутренности. :dandy:)))) Ужас как звучит, но страшно не было:weep:)))))))))) просто это повторялось и повторялось и мне казалось что я сплю сутками. Пару раз просыпалась, говорят давали мне ребенка, якобы я его целовала и отдавать не хотела. Этого не помню, врут наверное:-))) Все после зажило замечательно, так что если вам придется делать кесарево, то не переживайте сильно, все будет нормально.
  • 0

#395
kilop

kilop

    Читатель

  • Гость
  • 37 сообщений
Девочки а у кого ничего не рвалось во время родов, блин я не рожала но как представлю что там что то рвется, ужассс, может меня не поймете но у меня страх перед родами, или это у всех?
  • 0

#396
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
MODERATORIAL [Egoramama]
kilop получает предупреждение п. 2.2.7. Читайте внимательно локальные правила!

  • 0

#397
GuantroPiYA

GuantroPiYA
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
Я рожала во 2 роддоме.
История, которой я просто должна поделиться.
Попала к Петрову по совету подруги. Приятный дедушка (взял половину денег заранее), сказал прийти в ПДР, я пришла, он сразу положил, сказал что с 40 недель надо лежать под наблюдением……положил, а на следующий день от соседок по палате узнаю, что он лег в больницу и его не будет до конца месяца…..я была в шоке, потому что он мне ни сказал об этом ни слова, а по рассказам, без договоренности с врачем отношение к роженицам просто ужасное. (за несколько дней я в этом убедилась). Оказалось что Петров «передарил» меня Другому врачу- Борисевичу, тот пришел и сообщил что ему было дано задание разродить меня на этой неделе, к сожалению или к счастью мой сын думал по другому и Боричевич ушел в отпуск, я была просто ошарашена на вопрос : «кому теперь я достанусь» у обходного врача, мне ответили : «Ну у нас много хороших врачей». К этому времени я провела в роддоме 2 недели, в ужасных условиях -нет душа ( шторы, телек только у избранных- Петров к избранным не относился как оказалось) – какой я перенесла стресс за это время
Я пошла к Соколовой сама и попросилась чтобы она меня взяла к себе, и слава Богу она согласилась.
Сын к этому времени подрос и стал «крупным плодом»и после начавшихся схваток, было принято решение о кесаревосечении.
Так мой сын появился на свет !
И сейчас я думаю Хорошо что так, страшно подумать что могло бы быть если бы кто то из этих ужасных врачей начал бы принимать роды, что могло произойти.

Девушка которая тоже по договоренности рожала у Петрова, потом рассказала свою историю....
у нее начались схвадки и дело дошло до полного открытия шейки, как Петров решил дать ей отдохнуть и вкалол обезбаливающее, чем полностью снял все потуги и вынужденно было сделано кесарево. Вот так тоже бывает
  • 0

#398
Сейлермун

Сейлермун
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
Я рожала в ИЗМИРЕ. Но там не стояла на учете, просто получила визу, а когда утром начались схватки, я ездила по городу по делам, хотела все успеть закончить, еще и гайшник умудрился меня остановить, ну я ему объясняю, что у меня схватки, он смеется и не верит, правда говорят, что у женщины 9 жизней :-/ Муж был в командировке, еще как бы не думали рожать,т.к. родила я на 3 недели раньше. В РД были всего два дня, ночью родила, ч/з день выписали. Моя в шоке. Или это везде так? Палаты пойдут,но вот в коридорах сквозняк нереальный, особенно когда идешь на рентген, это -атас. Т.ч., берите теплые халаты, я лично замерзла. Почему то контрольно на кресле не смотрели, ну, после родов, и узи не сняли. Я просто давно рожала, в наше время как то по другому было. Персонал в принципе внимательный, но мне кажется, что педиатары как то поверхностно смотрят, может потому что патологии не было, ну и слава богу :( Я просто сравниваю с родами 9летней давности, когда сами врачи обрабатывали и пупки, и глазки, и тело осматривали более внимательно, придавая значение каждому пятношку, ну может так щяс положено... Питание нормальное, мне даже понравилось, и блинчики, и манты были :super: Самое интересное, это вовремя родов, раньше как было, в дородовой дохаживаешь, потом бежишь а родовую, потом перевозят в после родовую палату, и только ч/з пару часов в палату, а здесь это все таинство происходит в одной комнате. Почему говорю таинство, там бы это я так не назвала.Хе-хе.. Потому что двери открытые во всех палатах, и многие в тот день рожали с мужьями, а когда схватки сильные не до кого, но все же я заметила зеваки-мужья с интересом заглядывали в палату, конечно мне не до них было, но все же ;) , в коротеньком платице, которое выдавали а РД, мне еле попу закрывало, потом вспоминала-смешно!!!
Кстати,рожала у Розы Мамыровны, акушерка Наталья Павловна. Мне нра, профессионалы!! Я долго не могла разродится, сынок не правильно вышел, да еще с обвитием, мой первый вопрос был "ЖИВОЙ?" Потому что головка была синей-синей, и только потом спросила кто родился, т.к. до последнего не знала кто там у меня живет. Слава Аллаху, все обошлось, без единого разрыва, хотя я умудрялась не слушаться, еще что-то им возражала. Всем будущим мамам советую, слушайтесь акушерок, и не кричите попосту, от этого боль не уменьшится, а силы вы можете реально растратить, просто подумайте о том, что это временно, как я, после родов (а роды были очень, даже очень болезненными), когда кряхтящего пацана положили мне на грудь, я наверно выглядила глупо, потому что я никак не могла собрать улыбку с лица, а там то еще послед оставался, надо было и его дородить, но я никого не слышала, и не видела, а лишь глупо улыбалась, от этого кряхтящего счастья... :D
  • 0

#399
An9

An9
  • Гость
  • 39 сообщений
Да, кто как рожает... :(
У нас вобще все было плохо... Думала, что все будет не так. В 26 недель поставили потологию сердца ребенку. Врачиха моя (наглая, как танк) заставляла меня делать прерывание. Я отказалась. Нас с мужем начали тоскать везде, чтобы писали объяснительную на всех подряд... Короче сам факт: намучились, ни один роддом не брал. Прямым текстом говорили: нам лишняя смертность не нужна. Мы старались быть спокойными, но нам усиленно не давали этого делать!... В 36 недель я уже пошла договариваться со вторым роддомом-он мой по участку. И мне только сообщают, что его через неделю закрывают на мойку. И куда же идти спрашиваю? Куда хочешь - отвечает врачиха. Иди договорись с кем-нить там. Мы ходили в мама+ и СЛАВА БОГУ, у нас там знакомая нашлась, которая взяла меня в третий. Положили в коридор. Схваток не было. Мужа выгнали. Сказали на роды прийдешь. Положили утром. В обед пришла непонятной наружности тетенька и сказала: пойдем делать капельницу. Я спрашиваю: а что это за капельница и для чего? Мне не отвечают. Я не соглашаюсь. Вкалывают силой и говорят, что это витамины... Стало тянуть живот от этих их блин "витаминов". Никто ниче не говорит. Я в коридоре. Прошел день, вечер, сильнее стало тянуть живот. У всех спрашиваю: это схватки? Они говорят: а мы не знаем. Болит? Нет. Ну значит не схватки. Пролежала ночь. Так тоскливо было от всего. Утром тянуть стало сильнее, но не болело. Пришла врач в 9 утра. Я ей говорю все, она такая не при делах ходит, ну давай, говорит, посмотрю. Как глянула-а там 6 см. открытие. Взяла мне ткнула со всей дури пальцем-и воды как пошли. И тогда стало больно! Сказали иди в род.блок, собирай вещи и на второй этаж. Я пока собрала-схватки все сильней, каждые 3 минуты. Я ползу по лестнице, за мной лужа, все льется, еле-еле поднялась, а мест нет. Валялась в коридоре, позвонила мужу, он приехал. А я еще в коридоре. Схватки каждые 2 минуты. От боли башню срывает. Уже почти тужит меня, а мест нет. Короче когда освободилось место я туда зашла, а кресел нет, только огроменные кровати, которые с моим маленьким ростом мне выше пояса были. Сказали переодеть халат. Я уже рожаю, а залезть не могу. Муж все время был рядом и помогал. Короче пока я это все сделала-пришли врачи, встали и смотрят. Ух какая хорошая девочка говорят. Не орет, ни кричит, тихо себя ведет. Стоят, рассуждают. Чувствую уже головка лезет. Они подошли. Вобщем родилась девочка... Я взяла ее на руки и ее тут же забрали и унесли... Больше я ее не видела...
Это трудно пережить... Но верю, что все еще будет ;)
  • 2

#400
Ручная Волчица

Ручная Волчица
  • Свой человек
  • 529 сообщений
Пока моя доченька спит ;) , я быстро расскажу про свои роды!!!!! :(

Я рожала в 3-ем роддоме, с врачом договаривалась заранее, что, кстати, очень хорошо, что договорилась. В роддом положили заранее, диагноз - острый бронхит. Схватками мучалась около 3-е суток, врачи за то время, которое я лежала, не разу не посмотрели меня, хотя промежуток между схватками было 6 минут.
На 3-е сутки ночью, когда пошла, получать капельницу боли усилились до такой степени, что не могла даже встать с кушетки. Просила медсестру позвать дежурного врача, чтобы он посмотрел меня, а она зараза сказала, что когда у меня будет промежутки между схватками 3-4 минуты тогда и пойдет!!
Я уже криком кричу ей, что у меня страшно все болит, она ставит мне но-шпу и говорит «ИДИ СПАТЬ». Но-шпа естественно не помогает, я уже плакать начала, думала, что умру, и некто не поможет. Одним словам, дежурный врач посмотрел меня только через час, открытия уже было 3 см, вызвали моего врача, а меня отправили на второй этаж. Рожала в палате на большой кровати. Врач вскрыл мне воды и здесь понеслось…… Попросила эпидуралку, сделали они мне ее, сказали, что через 10 минут подействует, боль утихнут. :spy:
Но моя дочка не стала ждать 10 минут и начала двигаться наружу, так я и родила в течение этих 10 минут, а потом только я почувствовала что не чувствую не чего ниже пояса.. Просто так выкинули 10200 тг. на ветер!!!! Положили мне мою крошку на живот, она кряхтит и плачет, такая маленькая.
Через 30 минут нас перевели в после родовую палату. Были небольшие разрывы, что внутренние, что наружные. Я рад, что я не сделала кесироова, а родила сама, узнала, что такое схватки, и какое это чувство.
Правильно, говорят, что когда женщина рожает, она просто заново рождается!!!!!
Я родила мою Настеньку и тем временем я очень много поняла о жизни, о ребенке и о том, как я буду жить дальше!!!!!
Все-таки это счастья иметь ребенка, знать, что есть твоя кровинка, твоя частичка!!!

Я благодарна своему бывшему мужу, что он дал мне такое СЧАСТЬЯ!!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.