Перейти к содержимому

Фотография

Рассказы о родахКак это было...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1197

#29081386
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod]Учитывая постоянные просьбы в личку вернуть в закрепление тему - возвращаю. Но с условием отсутствия флейма.Здесь пишутся ТОЛЬКО рассказы о родах. Никаких комментариев.Плюсовать буду без предупреждения.
Модератор. [/mod]


  • 0

#341
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений
Наверно каждая женщина считает, что ее роды были необычными... но я однозначно отличилась... :))) ПДР мне поставили на 24 августа, рожала я в 3 РД.

Изначально я была полностью уверена, что рожу на 38 неделе - 8 августа, какое же для меня было удивление, когда шел один день за другим, а я все по прежнему беременная :eek: Да еще вопросы родных и знакомых: "Как твои дела?". Еще не родила - говорила я... без всякого интузиазма...

24 рожать я не хотела, т.к. это получалась дева, а я хотела льва... 19 августа я настроилась, что буду рожать 20 числа, т.к. получилась бы красивая дата - 20.08.2008.

В общем, 19 августа в 7 часов вечера сходила в Мегу за фасолью для ужина, в 8 сготовила кушать и покормила своего мужа, в 9 часов странные ощущения... типа расстройство желудка, я как раз в обед поела сливы и грушу... Ну, думаю... нафига наедалась... Проторчала в туалете...

В 10 часов у меня начались подозрения... я начала засекать схватки и не пойму, почему так быстро все... Сказала об этом мужу... тот пошел снял линзы, лег типа спать... по науке же схватки идут через 20 минут... Я тоже легла... но мне что не лежалось... хожу по комнате, не могу место найти, то на четвереньки встану, то на стол обопрусь... Как-то низ живота тянет... Думаю, точно схватки... но что-то больновато как-то... думаю, если это начало... то вот жопа наверно в конце... глаза уже на выкате... Стараюсь понять, какой у меня интервал... периодичность какая-то странная... 3-5 минут... :D

Звоню маме, рассказываю так и так, она говорит позвони врачу. Звоню, рассказываю свои ощущения и понимаю, что меня начало тужить... Говорю то-то и то-то... она мне в трубку... Срочно в роддом!!!!... но я в принципе и так уже все понимала... т.к. схватки у меня были интервалом в одну минуту... я вот только не могла понять, почему они так быстро идут :)))

Муж уже бегает вокруг меня, я ему - собирай сумки. Он говорит, что все готово, пошли... Я на него вылупилась... я до машины не дойду... 200 метров... у меня тут схватки каждую минуту... Муж сбегал, подогнал машину к самому выходу. Пришел, я тем временем в трусах и в майке на кровати стою и дышу... отдышалась, хватаю домашние шорты, как была в тапочках бежим в лифт (я до этого все думала... что же мне одеть, когда поеду в роддом - штаны или юбку... а тут так прихватила, что одела первое, что под рукой было... :)

Благо было уже поздно, мы неслись как угорелые... по Саина в 3 роддом... я на заднем сиденье на четвереньках... дышу... а муж говорит, что я не правильно дышу (он имел ввиду дыхание когда схватки, а я уже дышала так, как надо дышать при родах...). Едим, муж говорит: "Фрунзе". Я думаю... капец... еще 1/3 дороги... потом чуть позже... краем глаза замечаю, как нас вспышки фотают... думаю, это или Джандосова или Абая... уже лучше... Потом муж рапартует: "Домостроительная". "Ух... еще два квартала и приехали...".

Заехали в роддом. Останавливаемся. Я выскакиваю и вижу, что мой любимый привез меня к входу, где бюджетное отделени, которое ночью закрыто... (при этом я ему раньше объясняла, куда ехать нужно, если будем рожать ночью... но видно он забыл)... Я на него пи-пи... ты куда меня привез... обратно заскакиваю в машину, мы быстро поворачиваем... Подъезжаем, я опять выскакиваю... смотрю, он меня не перед входом, а за 50 метров аккуратненько припарковал машину... Я опять на него пи-пи... что так далеко... и побежала...

Забегаю, кричу: "Я рожаю, каталку мне". Мед.сестра: "Пошли-пошли...". Тут я поняла, что каталок у них скорей всего нет... Пофиг... Вцепилась одной рукой в ногу сестре, другой в мужа... Бежим на второй этаж в родовые палаты... Мед.сестра говорит, будем регистрироваться... Я ей, какая регистрация?!?!!! Забегаю в палату, заскакиваю на еще не застеленную кровать, как на родную, тут мед.сестры с меня снимают одежду, стелят белье на постель... Приходит акушерка, смотрит меня... "Ого, она и в правду рожает..."

Приехали мы в роддом в 23.30 и через 18 минут я родила... Я очень сильно переживала, что малыш получит какую-то травму из-за такого быстрого процесса... но как мне сказала врач, что из-за того что не отошли воды все ок, травмы никакой нет, плод большой, он все удачно и где надо надавил и все хорошо, что родила "как по учебникам по родам", но только вот быстро... :))) Родила на первой потуге, даже не пришлось сильно тужиться... как-то малыш сам выскочил... Сразу закричал, его положили мне на грудь... такой тепленький и что я удивилась тяжелый... Первую минуту, от того, что все так быстро произошло, я боялась открыть глаза... Потом смотрю, а у меня перед глазами его ручка... такая беленькая, чистенькая :))) :) Головку и личико не вижу... т.к. в шапочке... Прелесть... Один минус, что я немного порвалась... Пришлось накладывать швы... сказали, что после головки малыш ручкой шел...



После нашего мальчика взвесили - 4085 кг, 55 см!!! :)

Все в роддоме удивились, как я не заметила схваток... у одних только кольнет они уже панику поднимают, а тут я приезжаю в роддом с полным раскрытием... у вас какие роды по счету... спросила меня мед.сестра, когда мы бежали в родовую палату :))) Первые... видно я себя так настроила за последние месяцы в декретном отпуске, что мне не будет больно, что это помогло... :))) Еще оказывается, у кого высокий рост роды проходят легче :)))

На следующий день врач, который принимал у меня роды, когда пришла ко мне в палату, сказала: "Мы, конечно, многое видели, но ты всех переплюнула... :))) Такой большой малыш! Чтобы первый ребенок и так быстро родить...". А другая мед.сестра у меня спрашивает, вы случайно не спортсменка?

Мой муж все время был со мной, это мне очень сильно помогло и поддержало :))) :) :-) :kiss:

Сейчас я уже ничего не помню про боль и прочее... Вообще, если так подумать, то и не очень и больно было... Просто волнителен сам момент.

Хочу также сказать, большое спасибо всему персоналу 3 роддома, что принимали у меня роды, за то. что помогли моему малышу родиться здоровым. Все было слажено, четко и быстро. Работа настоящей команды. Еще раз большое спасибо!
  • 0

#342
Ziggy9

Ziggy9
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Хочу поделиться с вами ребята о своих ощущениях во время родов.
Мне 21 беременность,незапланированная, но желанная!:spy:до 7-8 мес.не знала у кого стану рожать..бегали с мужем в 3 (Перинатальный)спрашивали координаты врачей,все только и делали что бурчали в ответ,никаких тел.не дали.Представляю и понимаю как тяжело искать на последних мес.врача...самое главное чтобы можно было довериться и спокойно отдать свою жизнь и жизнь малыша в руки доверенному врачу.Сноха моя рожала у Эльмиры Кокыюаевны,решила узнать ее тел.поехали меня пригласили в ее кабинет,быстро черканула свой сотовый и все.Так я и не успела задать миллион вопросов которые у меня крутились в голове..:dandy:)
В положенный срок я пошла на обследование,пробка сама не хотела отходить и вот на осмотре Эльмира К.прорвала мне ее,в течение 3 дней мазало..и вот однажды когда я выпроводила всех домой (сестру с мужем)взялась за вязание и тут потихоньку стало подтекать..думаю что такое смотрю трусики промокли и дальше села не вникая что уже процесс то начался…и вновь как потекло причем много-много не заметить не возможно!!!я сразу стало одеваться правда вначале стояла растерянная думаю блин я ведь рожаю «звони мужу промелькнуло в голове»,звоню он приехал почти сразу,я одела прокладку она через секунду насквозь промокла потом одела позгузник для взрослых,вот он меня спал от этой лужи от всемирного потопа.Торопилась я на что мдсестра удивлялись мол че рвешься родишь в положенное время..время было 21.00 отвезли впредродовую там лежала женщина лет 34 лежала уже как 2 недели,она меня и стала смешить рассказывала как девочки которых привозили до меня как пирожки горячие уходили рожать мол рука у нее легкая..да и на самом то деле легкая!!!через 6 ч..начались легкие схватки..хорошо что я немного поспала хоть..ночью разбудила медсестру терпела..тянула вниз..боль была терпимой мне так нетерпилось увидеть мое чудо я с ним разговаривала..:smoke:на схватках не напрягалась а наоборот старалась расслабиться…это мне очень помогло..шейка была раскрыта на 4 см.а через час и вовсе раскрылась..схватки были безумными на последних минутах но все оказалось терпимо..и вот на мой животик положили маленький комок счастья!!!правда я еще думала а как там меня зашивают..:-))но плацента вышла незаметно я ее даже не почувствовала!
  • 0

#343
JIC

JIC
  • Постоялец
  • 475 сообщений
Мой рассказ о моих кесаревых родах

Всю беременность я, конечно, готовилась к естественным родам, прочитала кучу литературы, училась дышать и т.д. и т.п. Но на 30 недельке моя врач сказала, что ребеночек сидит попкой вниз, и если не перевернется к 32 неделе, то будем кесарить, т.к. беременность очень долгожданная, наступила при очень больших стараниях врачей ну и нас. Естественно, после того, как я узнала, что ребетенку и так хорошо в пузе сидеть, то стала делать специальные упражнения, искать всякие рецепты, чтобы он перевернулся головкой вниз. Но… Наступила 32 неделька, мы как раз пошли на УЗИ к Шапетовичу, он тоже сказал, что ребеночек сидит попкой, причем из-за этого не видно, мальчик или девочка. На очередном приеме врач сказала, что будем планово ложится в ИЗМИР, и что нужно прийти к ней туда 5 февраля, но если будет что-то беспокоить, то сразу идти и не дожидаться чтобы совсем сильно беспокоило. Где-то на 36 недельке постоянно стало тянуть низ живота, я как умная маша уверена, что это предвестники, пью ношпу. Было 26 января, я всю ночь не спала, т.к сильно тянуло живот, пила ношпу. Утром муж сказал, что он больше не намерен всего этого терпеть и чтобы я собирала сумку, мы едем в ИЗМИР. Я стала спорить, что сумку-то может не надо, все-таки рановато еще, но спорить с ним было бесполезно. Вобщем, собрала я сумку, поехали мы в ИЗМИР, зашли к врачу, ну она как меня увидела, сразу выписала направление в 3 отделение, куда я спустя полчаса благополучно и прибыла. В палате было еще две девчонки, одна ушла рожать на следующее утро, с другой мы лежали еще долго. Вобщем, посмотрев меня почти всем отделением, решили рожать 5 февраля. Дата мне понравилась. Неделя в предродовой палате прошла очень весело и быстро, благо были замечательные соседки. И вот завтра 5 февраля, мне рожать. Состояние не передаваемое, ведь точно знаешь, что именно завтра в 9-30, не раньше и не позже. Всю ночь я не спала, представляла своего ребеночка. Настало утро. Меня во второй раз приклизмимли (фи), забрали все вещи и в одной ночнушке, халате и тапочках отправили в предоперационную палату (причем халатик и мою любимую ночнушку там тоже изъяли). Зашла медсестра, вколола мне внутрипопно укольчик, от которого все поплыло в глазах. Через некоторое время зашла другая медсестра, сказала, что настал час Х, пора. Попрощавшись с девчонками и пожелав им удачи я, качаясь, под белы рученьки с медсестрой отправилась в операционную. Там меня занесло и я чуть не снесла какую-то бандуру, по-моему туда ляльку кладут. Сняв последнюю рубаху, я забралась на стол, мне привязали ноги, распластали и привязали руки, было очень страшно. Чем-то побрызгали живот и долго-долго его натирали, поставили катетр, тоже неприятно. Пришла анестезиолог, том, что это «она», а не «он», я поняла по ярко макияжу на глазах. Прикрепили мне на руки всякие штуки. А все жду - не дождусь своего врача. И вот она пришла, я уже потихонечку уплывала куда-то, она посмотрела на меня, подмигнула и кивнула, сразу стало чуть поспокойней. С этого момента я ничего не помню, наркоз подействовал. Очнулась я в реанимации с трубкой в горле, с привязанными руками и ногами. Жутко меня это возмутило, и я стала вырываться и плакать. Доктор так спокойно сказала, типа эй ты там не реви, скоро отвяжем, когда успокоишься. Вобщем, не знаю через сколько вынули мне трубку, отвязали, откатили в другую комнату, где лежали такие же бедолаги, как я. Я все время спрашивал про ребенка, но никто ничего не мог сказать. Благо там работает мамина знакомая, благодаря которой я первой из всей палаты увидела свою малышку. То просыпаясь, то засыпая, я лежала, терпя жуткую боль. И тут… Маленький сверток, в одеяле и куче пеленок. «Это ваша дочка, познакомьтесь» Какая маленькая и беленькая, положили ее возле меня, и началась другая жизнь. Это самое большое и главное счастье в моей жизни.

Сообщение отредактировал JIC: 18.09.2008, 18:56:14

  • 0

#344
NataliP

NataliP
  • Частый гость
  • 80 сообщений
Нашла в тумбочке тест на беременность с двумя заветными полосочками, и глядя на сопящую в кроватке дочу, решила написать свой рассказ.
Беременность моя проходила относительно хорошо. Начиная с 6-ой недели жуткий токсикоз и выделения тёмного цвета, затем курс дюфастона и постельный режим. К 13-ой неделе самочувствие улучшилось, и я вышла на работу. На 18-ой неделе почувствовала шевеления ребёночка. На 25 и26 неделях беременности прошла курсы подготовки к родам, знания, полученные на них, мне очень пригодились. Начиная с 30-ой недели жуткие боли в ногах и одно желание – побыстрее родить.
Узи не показывало кто у нас, но все друзья и знакомые в один голос твердили, что будет мальчик, а мы с мужем мечтали о доченьке. Предположительный срок родов был 22 июня. В пятницу 15 июня у меня был назначен визит к врачу. Врач, померив живот, сказала, что плод крупный и перехаживать нежелательно. Попросила меня залезть на кресло. Что она там сделала, я незнаю, но было очень больно. Сказала шейка мягкая, и я скоро зарожаю. На мой вопрос «Когда?» она ответила «Ну сегодня или завтра» Я была в шоке, так как именно в ближайшие два дня мне ну никак нельзя было рожать, так как врач, которая должна была принимать роды, женила единственного сына и соответственно была очень занята. Но мой внутренний голос мне подсказывал, что механизм запущен.
На следующий день я проснулась в 5 утра от резкой боли. Первая мысль «Вот и началось!»
Схватки сразу шли ощутимые каждые 5-7 минут. В 9 утра проснулся муж и увидев листочек с ручкой у меня в руках сделал испуганные глаза. Звоню своему врачу обрадовать, что у меня начались роды. По голосу понимаю, что рожать мне предстоит без неё.
«Ничего малыш, у нас с тобой всё получиться. Мама рядом!»
К 12 дня схватки продолжались через каждые 5-7 минут, и я решила поехать в роддом. Меня посмотрели на кресле и сказав, что раскрытия пока нет, но шейка очень мягкая, отправили в отделение патологии. Вот уже 5 вечера, а у меня такая же тишина, но схватки так и идут через каждые 5-7 минут. Приехал муж, погуляли с ним возле больнички. Ближе к 10 вечера боль от схваток усилилась. Вот и девочка с соседней палаты надумала рожать. Ходим с ней вдвоём по коридору, постанываем. А над нами как раз родблок и девчонки орут. Прислушиваюсь к себе, странно нет ни страха, ни паники. Мыслями прошу малыша побыстрее родиться. Часа в 3 или 4 ночи дежурная медсестра предлагает поставить но-шпу, чтоб немного поспать. Соглашаюсь, но укол не помогает. Продолжаю хождение по коридору, а сватки всё больнее и больнее. Девочка рядом уже в голос стонет, пытаюсь поговорить с ней и успокоить её. В 8 утра прошу посмотреть меня на кресле. Ура! Я в родах! Раскрытие 2-3 см. Получаю клизму и поднимаюсь в родблок. Там 3 девочки на разных стадиях, в том числе моя соседка, которая жутко кричит. Опять прислушиваюсь к себе, странно, мне ни капельки не страшно. Смотрю в окно и вспоминаю слова подруги, недавно здесь рожавшей, о том, как беспечно проходят мимо люди и не представляют, как нам здесь фигово! Почему-то становится смешно. Ложусь на кровать и пытаюсь отдохнуть. В 10 осмотр, сменилась бригада врачей, раскрытие 4 см. В 12 приглашают вежливо на кресло, раскрытие 5-6 см, прокалывают пузырь. Лежать невыносимо , стоять тоже. Как же здорово, что придумали мячи для родов. Всё оставшееся время провожу на нём, подпрыгивая и качаясь из стороны в сторону, не отводя глаз от иконы Богородицы «Помощница в родах» и дышу, дышу, дышу. Не зря же я ходила на курсы)) Врач странно на меня посматривает, наверно удивленна, что я не кричу от боли и не зову её через каждые 5 минут. Периодические спрашивает меня, тужит меня или нет. Вот уже и все соседки родили, а я всё сижу на этом мячике((( Привели новенькую, с ужасом смотрит на меня. «Неужели я так плохо выгляжу?» Опять осмотр, открытие 7 см, врач просит потужиться. Тужусь, открытие 8 см. Врач просит переждать следующую схватку и пройти в родзал. «Господи, неужели я сейчас увижу своего ребёночка». Прихожу в родзал и забираюсь на кресло. Тужит по-страшному, уже не удаётся сдерживать крик. Тужусь первые два раза отлично, врачи хвалят, затем потуги резко пропадают. Один врач кричит, чтобы тужилась, рядом другой щипает за живот, я собираю все свои оставшиеся силы и тужусь. Слышу крики «Всё, всё не тужься» и чувствую, что мой малыш выходит. Вижу его на руках у врача, он кричит, вокруг всё в тумане. Тёплый комочек кладут мне на грудь со словами «Держи его крепко!». И тут сознание прояснилось.
« Господи, я родила, какое счастье! Ну здравствуй малыш!»
Через пару минут понимаю, что я даже не спросила, кто родился. «Девочка!» - отвечает врач.
Слёзы счастья и радости появляются на моих глазах.
«Доченька моя, как долго я тебя ждала!»
Родилась Ксюша в воскресенье 17.06.07, в 17 часов 17 минут. Весом 3600кг, 54см. А в роддом папа за нами приехал на белом лимузине, украшенным розовыми бантами.
Р.S Рожала в 4-ом роддоме
  • 0

#345
Vredina_kz

Vredina_kz
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений
Всем Привет!
в первый раз родила в 24, вторая беременность в 34. насмотрелась на недавно родивших подруг, сестер и просто знакомых. все как один вторых родили быстро и качественно. Я же намучалась с безводным периодом. Шейка никак не раскрывалась, а схватки блин практически каждые 2 минуты да с 11 утра, спать хочу, устала, утро уже, тужится сил нет. Родила хвала Аллаху и нашим медикам нормально, здорового пацана и тут же забыла обо всех обещаниях больше не рожать, о причитаниях и боли и.т.д. Лежим с щеглом довольные в обнимку, усталость куда девалась не пойму :eek:. Сейчас ему 10 месяцев, выносила его одна, в смысле отец его ушел к бывшей жене на 1-й неделе моей беременности, родила сама, хреново было, я имею ввиду морально, сейчас воспитываю его благодаря маме и старшему сыну. Но если Всевышний одарит милостью снова стать мамой, рожу не задумывась не смотря на все неприятные моменты это того стоит.

Сообщение отредактировал Vredina_kz: 24.09.2008, 14:16:19

  • 0

#346
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений
итак, начну....

за неделю до родов мучали предвестники, а я звала скорую, и меня четыре раза (!) клали в РД
даже говорили, что раскрытие уже, и что пробка отходит, да и вообще в родах я ... но внутренне, я чувствовала, нет, не то..

и вот, 18 го числа в 12 начала течь, думаю, что за вода... посидела, и опять, звоню в скорую. приезжает та же девушка, и смеется, говорит, ой девушка, вас чо выгнали из РД? :D ;)
приехали с вещами в 5-й роддом, милая девушка подтвердила, что воды, и направила в патологию. сказали, если в течение суток сама не рожу, вызовут роды... (((
весь день, и вечер ходила спокойно, как вдруг в два часа ночи пошли схватки.. я бужу постовую, а она грит, ну придешь, когда каждую минуту будут...
я легла, начала считать.. да! каждую минуту!!!
меня перевели в родблок, и тут началось, еще сильнее, и еще сильнее.. мне то жарко, то холодно, тяжесть внизу (((
раскрытие 6 см (!) :D с одной стороны радостно, что скоро, с другой, нужно ведь еще 6 !!!!!!!!!!!!
врач попалась спокойная, говорила, скоро-скоро ))))))) и через 3 часа как давай распирать внизу, чувствую голову, давит, горячо, мама-мия.. ору: Памагите, а-а-а--а
бегом ко мне врачи, практиканты, акушерка... вокруг суетятся, слушают сердце, типа срочные роды, без всяких вмешательств...
первые потуги были неудачными, никак не могла родить, потом акушерка успокоила меня и сказала "нельзя ребенка держать долго"... и все! это меня сильно напугало, и я постаралась :)))
наполовину вышла голову, я в крик!!!!!!!!!!! словно, раскаленная труба между ног... следующая потуга, и что-то выскользнула, я плюхнулась на подушку, и начала стонать: где мой маленький, где?
и мне сразу положили малыша...
первым делом мне хотелось увидеть и потрогать его ножки, которыми он брыкался внутри меня... они такие маленькие, крепкие ;))))))))))

после пережитого, мне хотелось пить, и сказала акушерке дрожащим голосом: цццц-цай ппп-принесссите..

будет, тебе милая, чай.. и принесли, расслабилась ))
щастья полные штаны.

сразу начала звонить близким, затем вышла в аську с сотки, малыша покормила, и мы сладко уснули.
лежала в палате четыре дня, приехал муж с кучей подарков, и дал имя Темир

будь счастлив, мой Пусик!!!!!!!!!!!!!!! :lol:
  • 0

#347
Situation

Situation

    Мафиозка!

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
Вот и наконец то добралась до компа)) давно хотела написать о том как рожала...первое что хочу отметить...это прсто непередоваемое чувство, этот процесс должна проити каждая женщина!

С самого начала настрой был самый оптимистичный, никаких паталогий у меня ттт не было, все протекало окейно, с нетерпением ждала как растет живот, первые шевеленья...первый разговор с дочей (одна в комнате, чувствовала себя немного ненормальной...со стороны сама по себе разговаривающая женщина...), общение с девочками с форума. информация, рассказы о родах...тоже хотела написать...удивлялась как же быстро все рожают, и так спокойно все описывают...гы-гы...ну вот и я теперь... :lol:

ПДР ставили 21 июня...но, что то доча не торопилась выходить. Решили рожать в 1 РД, у Шырын Тораповной. Ходила я к ней на осмотр раза 2...и оба раза она меня отправляла домой, хотя себе я уже казалась самой большой и круглой в мире, спать не могла, сидеть тоже. дышать тем боле...в такую жару чуть не сдохла...когда же роды.. Бесконечные звонки родных, друзей. коллег...меня началаи раздражать, "нет, не родила еще...ыыы. если рожу, сама позвоню...", однажды даже сотку отключила. закончился июнь...а уменя нефига, уже пошли упреки. типо сама не помню кога у меня месячные были, вот и запутала мол врачей...в конце сама начала верить в то что, может и сама все запутала...короче выглядела я как большая бомба съевшим баааашой арбуз...и еще эта жара. Подруга которая родила чуть раньше меня сказала чтобы я объелась вишни, так как после нельзя будет...переела...

Папа каждый день звонил и ругал в трубку, почему мол все еще хожу...почему не родила...а ну быстро в больницу...пусть что нибудь сделают...или может не успеешь доехать. типо иди уже дожидайся в РД. ШТ сказала что если не рожу 7 июля, то будут вызывать роды чтобы 7 числа я приехала в РД. Но, 7 июля был какой то праздник (не помню какой). вообщем в РД я не поехала, ШТ сказала тогда приезжай 8 июля...подумала, красивая дата будет 08.08.08. так как сильно хотела родить именно в этот день (пора бы уж) то все полы дома перемыла без швабры! еле дышала потом)) даже кушать сил не осталось, брат мужа посмотрев на меня усмехнулся...типо таким образом точно родишь...

Утром как по заказу начались схватки, я не могла поверить...схватила книжку, листаю, читаю...через каждые 15 минут...по 30 -60 секунд итд. Началось все в 4 ура...какой там поспать, сердце колотилось...УРА! СКОРО РОЖУ! была очень взволнованна...дождалась 8 утра и бужу мужа, потом свекровь, завтракаем, едим в роддом, шлю всем смс-ки...типо началось!

В РД меня осматривают и отправляют вмсете со свекровью в родблок, самое начало родов. Рожала там же где и свитсингс, эти пластиковые окна просто ужас, было ужасно душно, пришлось открыть двери и окна. В комнате картинки всякие, позы, чтобы быстрее родить и как можно стать итд. 12 часов, осмотр, раскрытие 2-3. Познокомилась со своей акушеркй Дилей, сестренка оказывается о ней наслышана. типо классная, я рада, чо попала к ней, но, как сказала сама Диля "Роды буду принимать я, если родишь до 6 вечера", я еще подумала, до 6 вечера то я запросту уже рожу...эх...знала бы я тогда...3 часа дня...нефига...схватки пока терпимые, мы со свекровью уже все позы переделали с картинок на стене...после проверки врача, отошли воды, поменяли рубашку...терпим дальше...дальше хуже...вся моя и родня мужа собралась перед окнами родблока и таращилась на меня через окна...а это второй этаж...мама, тетя и еще одна тетя залезли на козел (стащили у рабочих, которые делали рядом ремонт) чтобы лучше видеть мои "офигенный" вид...считали схватки по тому как я исчезала из поле их зрения...и опять показывалась в окне...в 6 часов уже пришла другая акушерка Рамиля, но, я уже плохо соображаа, но как то ее имя всплыло из памяти когда нужно было...уже было плевать что смена Диле закончилось...люди туда сюда ходят...за окном...а мне хреново...днем как то мама звонила, еще спрашивала у меня, ну как там я, держусь? я ей отвечаю, типо пока все терпимо, только вот рядом все орут, девочки рожают...(наверное же 5 родили за это время с дикими воплями, от которых кровь в жиле стыла), грю...нафик так орать...а мама отвечает, ну...ты тоже так будешь кричать, я ей, мама. ну вы нашли как меня подбодрить...а она грит...а че врать то...БОЛЬНО БУДЕТ! :-)

с 6 вечера до 12 ночи...было просто офигенно болючие схватки...я не кричала, но была на исходе, сил не оставалось, по словам рамиле, у меня какие то медленные схватки были...я готова была раскиснуть, вид у меня был ужасный...помните мультик, "я водянной, я водяной, поговорите кто со мной...", так вот я была похожа на этого водяного...или Садако и Звонка...вобщем волосы я после распутовала дня три...



Меня под конец пожалели, и поставили какую то капельницу, окцитоцин кажись, потуги пошли, тужилась из за всех сил...на каком то почувствовала между ног...голову! :D я уже вовсю рожала...врач контралировала процесс, говорила что делать, где тужаться, где нет...после того как родила голову, дальше уже легче было...только потом я поняла...что я все время кричала...хы-хы...

Мою дочу сразу же положили мне на грудь, такая скользкая, в синей шапочке, кряхтела, сразу открыла такие огромные глаза и начала меня изучать...здравствуй доча, я - мама!!! мне не верилось...плакала...мне было жалко себя ужасно...свекровь целовала всем руки....в тот момент я не могу описать как я была счастлива...ура. все позади. я это сделала! через два часа нас перенесли в простую палату и до утра я сней проспала в обнимку))) родила я в 2. 15 ночи, 09.08.08, вес 3 300, рост 52 см.
Муж сразу притащил огромный букет с розами, передал через акушерку. В палате три дня мы были одни,те самые лучшие дни в моей жизни, одна, с любимой дочкой.

Сейчас нам уже 2,5 месяца, назвали Жибек, боль забылась...хочу еще родить...

Большое спасибо свекрови, если бы не она...то не знаю как бы я выдержила, и Рамиле. акушерке...родила без разрывов!
Совет, тем кому это событие только предстоит, слушаться врачей, настраиваться только на положительное и не раскисать...да, рожать не легко, но каждой женщине она под силу)))
  • 0

#348
Romesh

Romesh
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
в общем, рожали так...

я с женой поехал на свадьбу к друзьям.. это было 16 августа.. в 20:00 от туда уехали.. к 21:00 я уехал на мальчишник.. в 00:00 звонит жена.. все говорит рожаю... я ей говорю, дорогая погодь ка чуток.. я щас не могу.. потерпи)))) но говорит ладно часик подожду.. ну через часик приезжаю) и до 3:00 часов думали ехать или еще подождать.. схваточки то еще не постоянные.. ну так дома пробыли ло 10:00 утра)))

приехали в третий роддом.. и до 20:00 нагуливали схватки.. ночь то до этого почти не спали...
ну в общем нагуляли схватки, в это время уже схатки нормальные были... ходили по стене. я с соткой, записывал время..часов в 22:00 нас перевели в родильное... и вот где то с 22:30 до пока жене в 00:00 поставили эпидуральную.. чуть сам не родил=)))))) это было очень жесткок.. и как родили 6 милиардов!??!.. все так же что ли)))

ну эпидуралка, и вот тут я вздохнул уже с облегчением... в 1:00 пришла окушер и говорит о так вы уже готовы.. щас будем готовиться.. я сидел рядом.. готовят.. и тут она говорит, сматрите у него волосы такие золотоые золотые.. я посматрел.. в коридоре оказался почти сразу.. как то не готов я был, к увиденному.. жена рожала уже без меня.. мы просто курили в сторонке, и тут я услашал крик... мой... эх как кричит, бегу, залетаю в палату, а он еще с пуповиной... чуть не упал.. опять же не ожидал, попросил как эстетично будет позовите))) позвали, зашел... красиф))) в отца прям... в 1:17 родили..

в 5:00 уехал с роддома...
отмечали два дня... =)))))
  • 0

#349
I'riska

I'riska
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений
вот и я нашла свободную минутку :)

родились мы на 39 неделе - 27 сентября. накануне в пятницу в 6 утра почувствовала, что что-то происходит. мы уже с нетерпением ждали с мужем, когда отойдет пробка, чтобы уже знать наверняка - вот оно рядом...но этим что-то оказались воды. сразу позвонили врачу. она посоветовала не паниковать, покушать, поспать и к 11-12 часам приезжать с вещами.

в 12 я уже была в роддоме. схваток нет, воды подтекают, настрой боевой. положили меня в палату, сказали - будем наблюдать 24 часа, если что. поставят стимуляцию. а пока спи. Девочки, слушайте врачей и спите. когда вам так советуют. я же по дурости то читала, то телевизор смотрела, а надо было спать! :-)
и вот в 9 вечера начались сами схватки. врач разрешила вызвать мужа и еще раз сказала - спи, пока можешь. но было такое возбуждение, что вот он процесс пошел. с мужем считали промежутки между схватками всю ночь. в 5 утра меня перевели в родовую палату.

в родовой стало веселее. думала, что раз перевели, то часам к 11-12 рожу. сижу на фитболе, дышу, посмеиваимся с мужем. он активно помогает - где-то дышит со мной, где мяч или кровать, на которую я руками упиралась, поддержит. схватки все сильнее, но терпимые. я все жду пояснично-крестцовой боли, о которой так много рассказывали на курсах, когда надо стонать. из соседних палат доносятся крики и стоны. я же жду, когда же станет так нестерпимо больно. в 11 моя мама передала в родовую еду для мужа, а то я в процессе и мне не до этого, а ему для поддержки энергия требуется. помахала маме из окошка, сказала по сотке, что пока держимся молодцами. к 1 дня наступило полное раскрытие, и вот тут стало тяжеловато сдерживать потуги. из-за зрения -10, мне не разрешали тужиться до последнего. где-то раздался громкий вскрик, акушерка залетела в комнату - это ты кричала? а мы с мужем как раз хихикали между схватками. акушерка улыбнулась и ушла.

в 2 часа пришла врач и скзала, что все - последний этап. надо вытуживать малыша. я так удивилась - а где же нестерпимая боль в крестце и пояснице? она улыбнулась, говорит, что мне повезло, что таз широкий. малыша вытужила за 3-4 потуги. родился мальчик 3695 грамм и 53 см.

Такое счастье держать своего малыша на руках! наложение швов (головка прошла нормально, а потом пошли плечики с локотком) и остальные процедуры я даже не почувствовала, только безграничную любовь к малышу и его папе, который был рядом все время!

Отдельное спасибо персоналу 3 РД.
Легких вам родов! Как сказала моя врач, главное позитивный настрой и дружный тандем роженицы и врача!
  • 0

#350
дочь летчика

дочь летчика
  • Гость
  • 24 сообщений
Перед родами я читала рассказы девочек про роды. Они меня и вдохновляли и помогали, поэтому не могу не поделиться своим рассказом.
Все началось в 00,00, я проснулась от чувства, что хочу в туалет по большому, сходила, легла, через некоторое время - снова, итак раза 4, на 5-й раз я поняла, что что-то не так. Стала прислушиваться и через 20 минут (ровно) засекла опять странный позыв. Никаких ассоциаций с тем, о чем говорили на курсах и с тем, что написано в книгах. Просто резкая боль и позыв. В 1,20 бужу мужа и грю, что уже пора. Он ни в какую, грит, опять ложная тревога (было такое :smoke:). Я встаю и в этот момент отходят воды - розовое потекло по ногам, но жидкости не очень много, примерно стакан или чуть больше. Муж напугался, сразу соскочил, как на грех машину оставил на стоянке в офисе. Лоит такси, мы прибываем в роддом. Так идет регистрация, я не мог сидеть - страшно, что сижу на головке малыша. Одна эта мысль заставляет все время стоять. Врач меня осматривает и при осмотре воды изливаются вселенским потоком, наверное. целый таз, извините за подробности. После отхода вод схватки сильные и частые. Трудно терпеть. Я дыш как учили на курсах - только это спасает! Девочки, всем советую пройти курсы по подготовке к родам. Очень важная вещь. Раскрытие уже на 2 см, к 6 утра, раскрытие полное, но ребеночек не идет и мне приходится сдерживать потуги. Я могла это осилить только благодаря дыханию, котором обучали на курсах. В 9 утра новая смена - медсестра просто супер (зовут Токжан - 1-й роддом) грит, что что-то не то, раскрытие полное, потуги сильные, но ребеночек не движется. На меня крепят систему по отслеживанию седцебиения дитяти. Стучит 160-140 ударов в минуту. Вроде все в норме. Токжан спрашивает я ходила по маленькому, я грю нет, не хочу. В меня вставляют катетер и выливают 2 литра! Девочки, во время схваток надо обязательно постоянно ходить по маленьком! Это очень важно! Оказывается, мочевой пузырь переживаем ход и ребеночек не может двигаться! А ведь это не тока мы тужимся и рожаем, а и ребеночек тоже идет по родовым ходам, прилагает усилия. В общем, после этого родовая деятельность у меня снизилась, сказалась усталость видимо. К 13,00 я уже ничего не могла делать толком, не сильно тужиться, ни соображать быстро. Рожала в разных позах и на шаре, и на корточках и боком, но все никак. Меня посадили на кресло, простое такое кресло, куда предварительно сел мой любимый, сверху между его ног я. и так вот мы и рожали. Когда врач грил тужься, он в ухо мне кричал, как надо тужиться и сгибал мое тело своим, а потом разгибал. У меня перед глазами уже пелена - как будто бы паутина на лице. Но муж не сдавался и поэтому мы вытужили сначала головку красавчика, а потом дождались второй схватки и всего красавца сразу! Малипуську сразу положили мне на грудь! Он был мокрый и очень теплый! Не плакал, а кто-то кряхтел и елозил по мне! Мне было так боязно поначалу, но я рыдала от счастья и ничего сказать не могла! Потом сразу отошла плацента и мне вкололи окцитоцин, чтобы матка начала сокращаться. После отхода вытекает крови много. Надо следить, чтобы не сильное было кровотечение. это очень важно! Меня с Кокосей переложили на кровать с кресла и так мы и лежали там еще часа 2. Он кряхтел, потом сосал грудь! Муж бегал на его обмеры и взвешивания! Мы родились 3542 г и 52 см. Никаких разрывов не смотря на сложность родов не было.
Девочки, я рожала в 1-м роддоме - отличные врачи и акушерки. Спасибо огромное им! Рожать буду теперь тока с мужем! Он прошел все! Я его очень люблю!
Вам все, кто писал свои рассказы отдельное спасибо! Мне они очень помогли!
  • 0

#351
Пуся-Муся

Пуся-Муся
  • Гость
  • 45 сообщений
Решила написать о своих родах лучше напишу о вторых про первые даже вспоминать больно о них я уже коротко писала (http://vse.kz/index....=171995&st=1120). Со вторыми родами мне повезло больше, то ли опыт был то ли повезло незнаю. О том что у меня начались схватки я поняла со слов акушерки которая меня осмотрела при приезде в роддом, а приехали мы туда из-за мужа он волновался что срок рожать а схваток нет и говорит а давай поедим узнаем может уже. Приехали залезли на кресло и выяснили УЖЕ. "Да ты рожаешь у тебя раскрытие на 5 пальцев", сказала мне акушерка "марш в родовую и муж пусть туда поднимается" ( мы рожали в Калкамане бесплатно у них там приветствуются партнерские роды). Честно говоря я была немного в шоке, и рада что нет таких ужасных схваток как в первый раз, пока я шла в родовую у меня из-за их осмотра и ощупывания отошли воды, и минут через 20 началось, страшенные схватки через 5 минут, птотм через 4 и так далее я родила через 4 часа после приезда в роддом хорошенькую сладкую девочку. Я очень благодарна персоналу Калкаманского роддома за их заботу и помощь. А ведь я им не заплатила ни копейки разве что 1000 тенге за бумажку какую-то. Сейчас уже не припомню фамилию врача очень хороший врач женщина с короткой стрижкой казашка., после первых родов (ужасных) эти были просто сказкой несмотря на боль от схваток и прочие проблемы ( о которых не хочется писать).
  • 0

#352
hoka

hoka
  • В доску свой
  • 1 086 сообщений
Всю беременность читала тут рассказы о родах, было очень интересно, а самое главное - познавательно. Так как рожала в первый раз, было страшно больше от неизвестности. Поэтому поделюсь своей позитивной историей о родах. Родила я 08.08.08, роды не стимулировались, все прошло естественным путем. Вот.
Утром 8 августа у меня начала отходить пробка. На этот день у меня визит к моеу врачу. Утром я поехала к ней на прием, где она посмотрела меня и расковыряла мою пробку окончательно.(было очень больно, по-моему больнее, чем сами роды). А потом отправила меня домой, сказав, если что - звонить.
Дома стала ждать мужа на обед. Как только он приехал - начались схватки. Первые2 были через 20 минут,а потом понеслось - через каждые 3 минуты. Звоним врачу - она говорит ждать до 16.30. Ждем. Схватки продолжаются. Больно, но терпеть можно. Муж переживает и все время порывается отвезти меня в роддом. Дождплись назначенного времени - звоним опять. Врач дает добро, чтобы мы к 18.00 одъезжали в роддом. Благо, что живем на Достык, до ИЗМИРА ехать 5 минут. Приезжаем, открытие 4 см, поднимают в родовую после всех процедур. Состояние нормальное, болит немного, но жить можно.
Хочу сказать, что представляла свои роды значительно страшнее и хуже. Это касается и условий пребывания в роддоме. Приятно удивила отдельная родовая палата, удобная кровать-трнсформер и мой МУЖ :( (об этом ниже)
Короче, мне сделали какой-то укол (по-моему стадол), я уснула и проснулась, когда начались сильные схватки, перед самыми потугами. Так вот, мой муж все это время был со мной, приносил пить, делал массаж, гладил по голове, держал за руку. Когда начались потуги, я подумала, что хочу в туалет (хотя прекрасно знала, что это значит). Мой любимый снял меня с кровати, посадил на судно, потом правда я его выгнала. А то неудобно как-то.
После этого ничего не помню. Помню уже как рожала. Родила за 3потуги, ни одного шовчика, ни одной трещинки. Спасибо Розе Мамыровне и Наталье Павловне. Когда открыла глаза - увидела мужа рядом. Выражение его глаз не передать словами!!! Он так смотрел на нашего сына!!!!! Ради этих минут стоит жить!
Родился наш малыш в 21.20, 53см., 3320 гр. Маленькая копия папочки.
Теперь про мужа моего. Он долго думал, стоит ли ему присутствовать на родах или нет. С одной стороны я не хотела и боялась оставаться одна, с другой он у меня человек очень впечатлительный.
В итоге он все же решил быть со мной на схватках, а на момент родов выйти. Но случилось все не так. И я очень этому рада.
Так что,девочки, рожайте с мужьями и без, главное - не надо бояться! Это самй прекрасный момент в жизни - появление новой жизни, вашего малыша!
  • 0

#353
alexpro

alexpro
  • Постоялец
  • 436 сообщений
Наверное роды это процесс который будет в памяти долго, вот и я, почитав предыдущие послания решилась. Было это больше 9 лет назад, но помню отличненько. Роды были вторые (спромежутком 9,5 лет) поэтому опыт и впечатления уже были в памяти, Срок родов поставили чтот в 20 числах июля, но у меня самой было ДР 4 августа( кстати у свекрови тоже), решила устроить себе настоящий праздник, начиталась всяких книг и начала "медитировать", 3 числа пренесли мне книжонку(чтиво)- ночь с книжкой прошла незаметно под утро появились схватки( но вы же знаете иногда детективчики и затягивают) , разбудила мужа отправила умываться и за машинкой на стоянку, а сама говорю: " Я сейчас дочитаю и поедем", в конце литературного произведения героиня родила мальчика и назвала его Артёмкой. Дочитала села в машину и бегом в роддом благо С Джандосова до Маречека не очень далеко, приезжаю схватки полным ходом меня регистрируют спрашивают дату рождения я им в ответ, а им вроде как и вдиво, родила сынишку имя само пришло Артёмка- 4 550 кг 59 см, ( беременность переходила) врачи вокруг бегали, но всё обошлось. "Фокус" удался. Теперь у нас у троих в один День рождения, я правда начинаю по -тихоньку от этого уставать, потому как незнаю в какой очередности отмечать, у всех вкусы разные... :bored:
  • 0

#354
zuk

zuk
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
обожаю свои роды и роддом в котором рожала
  • 0

#355
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

обожаю свои роды и роддом в котором рожала


Читать не умеем, писать ленимся? Сразу плюсовать или правила прочтете?
  • 0

#356
Vikusik

Vikusik
  • В доску свой
  • 1 480 сообщений
О том как в нашей маленькой семье появилось большое Счастье..

Врачи сказали ,что Счастье нам будет 28 октября, а 15 надо будет приехать на "техосмотр" и получить визу.
Рожать я планировала в первом роддоме и предварительно договорилась с
Мариной Марковной(ММ), планировали рожать вместе с мужем, ходили на курсы, собирали тонны информации - но как говорится хочешь насмешить бога-построй планы. Настрой был основательный на роды - все три этапа изучены, все типы дыхания отработаны зыы.. сколько времени я смогла бы сэкономить-если бы знала как все пройдет..
В общем в ночь с 14 на 15 октября у меня начались схватки-сильные, но
нерегулярные.. ура! хочу родить, а в голове- Страшно!!
Приехали на осмотр и врач говорит, что шейка готова сегодня-завтра родишь - пока едь домой, как будут схватки через 4-5 минут по 30 секунд-приезжай-звони!Муж на радостях не пошел на работу-2 дня!-сачок, лежим..ждем..ничего. Когда я поняла, что "кина не будет" потянулись напряженные дни ожидания. Я решила, чтобы не озвереть от постоянного напряжения буду не думать о родах,
занималась чем-попало,не подходила к телефону, дрыхла и слушала сказки:dandy:)
Чем ближе ПДР, тем больше понимаю, что обманывать себя хватит - раз я
нервничаю - надо чего-то делать.
23 октября я решила применить старый бабушкин способ, сначала поговорила в ванной с малышом, уверяя его что он уже сильный и сможет сам дышать:lol:, а потом пошла помыла полы в квартире, думаю - минимум будет чисто.
В 2.45 у меня отошли воды-спокойно одели памперс, мужу помахала в камеру, загрузили пакеты в машину и вперед.
Приехали в роддом, начали меня оформлять, хожу отвечаю на вопросы, прибило в туалет. Думаю - О, организм чиститься начал, все по плану, как на курсах!Меня сразу в отделение патологии, начали рассказывать, что через 18 часов мне будут колоть антибиотики, через 24 часа вызывать, а пока подпишите тут, вот вам график шевелений и бла бла бла.. Во время всех этих манипуляций я замечаю, что в туалет меня тянет периодически, вместе с этим морозит и бросает в пот одновременно, кое-как расстелила простынь- плюхнулась на "шконку"-мы в детстве на таких во дворе прыхали:-)) и давай засекать.. минута через две..странные схватки, думалось мне в минуты, когда думать могла..потом все делалось инстинктивно.. сидела в туалете-некакается,когда прихватывало-висела на подокннике-расслабив ноги.. чего за фигня..не по плану-где схватки!! Короче не сразу до меня дошло, что уже даавно потуги..Выползаю я из туалета торжественно неся памперс, припадаю на четвереньки, рядом с дежурным (выглядела, наверно шикарно:)) и объявляю,торжественно:
Кажется я рожаю! У него глаза по 5копеек, берет мои баулы и мы пошли, наверное в самое долгое пешее путешествие, куда меня никто никогда не посылал..
Какого хрена проектировать такие лабиринты и длинные переходы-никогда не буду так делать-думала я в минуты сознания, даже попыталась позвонить ММ-но трубку не взяли и я забила!
Самый сон в 4 утра, в надежде,что утром ее пригласят поучавствовать-забила
звонить!
Как ни странно, когда знаешь, что происходит с твоим организмом легче!
Когда была потуга опускалась на четвереньки и приговаривая"Не могу не тужиться" пыталась дышать, а бедный дежурный обреченно стоял и ждал когда меня отпустит, так мы доползли до родового отделения!
Там меня быстро успели плюхнуть на пеленку, и.. у меня уже шла головка..тарам..
Дальше все пошло на автомате, мне говорили что и как делать,я делала.. все четко и ясно осознавая-от того насколько я все четко делаю-зависит жизнь и здоровье моего ребенка!
Я тужилась в эпицентр боли, вдыхая носом и сильно и уверенно выдыхая ртом со звуком УФФФ!
Меня подбадривали, успокаивали, хвалили и это давало мне силы.. где-то в
5.20-5.25 утра родилось наше Счастье!
Муж естественно был дома, ожидая моего звонка, звонить было некгода:))
Потом сказали, что множественные разрывы, надо шить на живую, ну куда
деваться-раз надо! В обнимку с моим малышом мы лежали и терпели боль, он
первых вдохов, а я последствия неконтролируемых выдохов.. Когда зашили,
позвонила мужу, он приехал и мы с того момента втроем счастливы.. Вот!
Не жалею ни о чем, никому не дается того, чего он не может вынести..

Пысы: Большое человеческое спасибище дежурной бригаде, Софье Ефимовне,
которая до сих пор носиться со мной, как с золотым яичком и Венере, которая
неверояно помогла мне при родах!

Сообщение отредактировал Vikusik: 01.11.2008, 01:07:52

  • 0

#357
/Pepsi/

/Pepsi/
  • В доску свой
  • 1 334 сообщений
Ну и я чиркну.... хоть уже почти и забыла. Есть сходства с предыдущим рассказом...

В общем ПДР ставили на 12 ноября, беременность проходила легко, просто отлично, никаких болячек, только изжога, которая меня дико мучала и все говорили будет волосатый ребенок....
На 36 неделе сходила на плановый осмотр в ЖК там мне сказали что спокойно ходи еще 3 - 4 недели..я начинаю договариваться со знакомой акушеркой из 2 - го роддома, она сказала прийти и поставить визу на 38 неделе...
мой папа решил делать ремонт, строить балкон... а я тока вышла в декретный отпуск... ну вот отдохнула я 3 дня потому как до этого закупали все необходимое детю.... Балкон строили я валялась на диване и ничего не делала.... пятница 17 октября, смотрим с мужем КВН, не смешно, состояние плаксивое.... пошла порыдала.... легла в 24.10... встаю пописать и у меня отходят воды... стою раком на кровати и вою мужу что началось.
В голове полный хаос, меня начинает сильно лихорадить.... такого состояния никогда не было... дома полный кавардак, грязь, ремонт.... все свалено в нашу спальню, я естественно ничего не постирала и не погладила.... Дошла до ванны разделась, стою рыдаю и смеюсь одновременно, муж, уже одетый подходит ко мне и не может вымолвить ни слова! нас трясет! короче помылась попросила его успокоиться, собрали сумки, благо мне подруга отдала вещи они все были выстиранные их и взяли ребенку...
Поехали в 1 - й роддом по месту жительства...Та же Софья меня приняла и сказала что это у меня не воды.... гы и взяла еще и мазок... оказались воды)))))) а то! по ногам же течет, стою блин и писаю!
Меня в патологию, сказав, что никакой стимуляции делать нельзя, что начинаю принимать эритромецин и ждать схваток... типа в течение 48 часов должна родить... если схваток не будет, буду донашивать ребенка до 38 недель, я перепуганная пошла в палату.. знаю, что вроде ребенку нельзя без вод, оказалось воды в любом случае остаются. Сутки лежу ничего нет, на вторые началось очень маленькие схваточки, видать тренировочные, читаю весь день книгу, за это время в палате поменялось 6 или 7 девочек,а я все лежу... 19 окрября часа в 4 начались чувствительные схватки, недоношенных смотреть на кресле п нельзя, можно только тогда, когда схватки идут каждые 2 - 3 минуты, вот када у меня так и было я залезла на кресло раскрытие 5 см.... сказали идти в низ... акушер пихал мне еще какую то бумажку чтоб я расписку написала, вот жеж я там понаписала то...
Спустилась, приехал муж... побыл со мной наверное минут 10... я начала выть что меня тужит, он вышел на диванчик,положили на кушетку (всю беременность говорила что буду рожать на кресле), и началось с тем же УФ!!!!! Тока я выла УФУУУУУУУУУУУУ, потом разрешили наконецто тужится и я постаралась.... помню сказали еще головка не вылезла, а ты трещишь вся, испугалась что порвусь, сказали внимательно их слушать, сильно потужилась и вышла головка... хотелось еще тужиться сказали нельтзя и надо дышать, я как то смогла..... и ребенок быстро вышел даже не почувствовала... Синий очень... позвали мужа.... сидели смотрели на его, потом его взвесили 2800, 47 рост... малипуська.... но его забрали и ночь он провел под кислородом.. родила за пол часа.. ни одного разыва... я женщина крупная плод маленький повезло....
Тоже отдельное спасибо акушерке тете ШУРЕ и врачу Софье....

А наш Матвей сопит в кроватке, завтра нам 2 недели))))

ПРостите, что так все нелепо написала, в голове каша...

Сообщение отредактировал /Pepsi/: 01.11.2008, 16:07:27

  • 0

#358
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений
ну раз все наши пишут, то и я напишу о том как это было со мной :dandy:
Ещё до Б я хотела КС, но всегда находились те кто пугают страшными осложнениями или "УСПОКАИВАЮТ" фразами типа "мы все родили сами и ты сама родишь". А я плевала на всё это!
Вообщем на счёт КС сказали подъехать 14-го октября в РД на всякий случай с вещаи и натощак, а там и видно будет КС у меня или всё-таки ЕР. Это была 38-ая неделя.
Приехали мы в ЦСМ где я и планировала родить, отправили на УЗИ и говорят, что плод крупный, головка уже 11 см в диаметре и что самой лучше не рожать, а я так хотела это услышать. )))) Затм проводили в палату и сказали, что сегодня будет операция. Я сначала опешила, потому как думала, что хотя бы пару дней должны понаблюдать меня, но нет, отправили на клизму и стали заполнять всякие документы и согласие на КС. Приходили врачи, объясняли что да как, успокаивали. Тут начался мандраж... Стала волноваться о том как всё пройдёт, но потом быстро успокоилась вспомнив где я нахожусь и что рядом все профессионалы.
Сижу, жду, муж приехал, а врачей всё нет, время уже 17:30... Пришли они ко мне ближе к 6 вечера и Иван Павловч сказал, что сегодня к сожалению не успевают меня проопериовать, и что я увижу детку свою завтра... Я если честно расстроилась, потому как настрой был на сегодня.... Но нет так нет.
Отправила мужа домой, отписалась девчёнкам с форума что операция будет завтра и попыталаь уснуть... Спала плохо, ждала утра, представляла сына :lol:.
И вот к 10 утра за мной пришли. Успела позвонить мужу что б летел ко мне и пошла в операционную. Все там такие дружелюбные и улыбчивые. Быстро меня приготовили и началось... В 10:38 на свет появился мой сын - 4150 гр, 53 см! Его отнесли мужу, тот даже расплакался когда увидел сына. А меня заштопали и перевели в реанимацию. Сына мне принесли сразу как только я отошла от наркоза и это был самый счастливый момент в жизни!!!
  • 0

#359
iz_devochka

iz_devochka
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений
На дату рождения нашего сынульки мы уже за месяц принимали ставки. Дело в том, что нам с ним, и с папой, естественно, пришлось пережить глобальный перелет и могли родиться и в воздухе. Кто-то даже потешался и предлагал назвать в этом случае -"Боингом".
Но такой радости мы никому не доставили. Зато работники воздушных служб страху натерпелись, глядючи на мой животик...животичек...107 см, хех.
Зато как удобно-все регистрации вне очереди-проводили через ограждения и вперед...крысата!
Первый перелет, 6 часов малышуне не оч понра.Точнее не сам полет, а взлет-посадка. Дядя пилот достаточно резко выполнял эти процедуры. А вот второй перелет, который мы одолели через 8 часов ожидания в ерапорту, нам понра больше-очень мягко и плавно-спасибо большое пилоту этого самолета!
Отдельное анти-спасибо таможне, через которую я получала контейнер с вещами. Доказывала неделю, что это мои личные вещи, а не барахло на продажу. Торжественно провела свой 30-летний юбилей в этих разбирательствах. В итоге выдали мне их и я даже не родила у них там, чем уже начинала им угрожать.

Почему я об этом? Да потому, что эта предистория в немалой степени поспособствовала рождению Кирилла на 37 недельке.-через 3 недельки после прилета.(через неделю после таможенных баталий).

Животик у меня опустился задолго до родов. По прилету, мы показались зав. Красноармейского РД. Мне сделали КТГ-все было в норме. Но т.к. были отеки назначили тьму противоотечных средств-целую систему: в частности-Триампур, эуфилин, почечные чаи...еще что-то - сейчас просто и не вспомню. Но суть в том, что явно был перебор. Мне стало дико дурно-чуть не до потери сознания. Я естественно бросила их пить. Срочно обратились по знакомым. Оказалось, что назначенные лекарства в таком кол-ве и по такой системе категорически беременным противопоказаны.
Уже после родов узнала, что у этой тетеньки-врача репутация, мягко выражаясь, некомпетентного спеца.
Благодарю Бога, что отвел рожать под ее началом.
Теперь я понимаю, что схватки у меня начались задолго до родов, а тогда не могла оценить эту тянущую боль.
Я по природе своей очень терпелива, вот чуть дома и не родила. Ну тянет живот и тянет - а это оказывается, схватки))
Вопчим отошла пробка. Я своим сообщила - ждите. Но особо никто, включая меня, не верил, что так скоро.
На всяк случай решили договариваться с АГ разных роддомов. А тут еще и праздники - день Конституции в РФ. 4 дня подряд отдыхаем - с чт. по вскр. Терпи говорят, как хочешь. А в вскр. Еще и День медработника - с пьяной дежурной бригадой рожать не хотелось...
Но пришлось))
В вскр. вечером хлынули из меня воды - да так много - что даже урологические прокладки особо не помогали - 2 раза переодевалась...хех, все беременные трусы намокли. Пришлось надевать трусы мужа - хохма, млин. Так в них и поехала. Красивые такие, шортиками, мужские. Само то - для родов)
По дороге нас отшили из того РД, куда я собиралась. Мои мне говорят - ну щас в один заедем, если не понра-поедем в другой. На что я им спокойно так, продышивая схватки отвечаю, что кататься они могут сами, а я пас - в следующий раз как-нить присоединюсь, когда рожать не буду.
Наша хорошая знакомая (Ирина Алексеевна-ей миллион раз спасибо за многое)- позвонила и договорилась, чтобы зав.роддома приехала - Соболева Татьяна Александровна. Ей тоже просто огромная благодарность за оперативную реакцию и грамотную своевременную помощь.Она на даче отдыхала. Но за 20 мин примчалась...



...Привезли меня в 19.00... со всеми моими баулами, в трусах мужа и льющими по ногам водами - я осталась в приемном покое с принимающей медсестрой. Мы ждали ТА.
Тут мне еще счастье свалилось - в виде мужчины - АГ - по типу господина Быковского. Тоже,говорят-врач отменный, но грубоват некстати совершенно.
Вопчим, загнал меня на кресло. Обругал, что долго копаюсь. (попробовал бы сам вскорячиться быстро с огромным пузом, хлещущими водами и схватками). Осмотрел - больно как было, жуть. А еще и страшно - первый раз рожаю же. У меня итак глаза большущие - а тут, наверное, совсем на пол-лица стали. Так он посмотрел, что ему надо было и утопал - даж слова не сказал. А я осталась гадать...на водах, млин - сколько же раскрытие и когда рожу.
7 см уже было, как потом сказали.
Мне дружественно водрузили клизму, объяснив что и как делать) Сказали, что могу принять душ - если успею)). Я успела - грязныя рожать сына не собиралась!)
Вместе со всеми баулами приволокли меня в отдельную родовую палату. Еще раз загнали на кресло - сама ТА меня посмотрела - сказала, сколько раскрытие и что скоро рожу. Затем посоветовали поспать. Что у меня фигушки получилось. А вокруг орут...мамочки мои...я нарезаю круги по палате и думаю - это ж КАК должно быть больно, чтобы ТАК орать...
И тут чувствую, что как-то боль совмещается с желанием большого такого туалета...а никого рядом - да я и не уверена, что это уже потуги. Но, на всякий случай - перетерпев с огромным трудом несколько таких потуг - поползла в коридор, загибаясь от боли - звать. Почему-то просто заорать я не могла)
Народ медицинский там за столом сидел. Я им малость помешала трапезничать, ибо таки уже рожала. Меня бегом загнали опять на кресло...т.к. головка уже пошла. А вот тужилась я плохо, даже не знаю сколько потуг ушло на рождение сына. Он крупненький для меня был. Не могу никак вытужить, а сынуля еще и с обвитием шел. Когда мне начали говорить, что ребенок уже синеет, я буквально на грани потери сознания его вытолкнула на свет Божий. Закричал не сразу - у нас асфиксия была. Но слава Богу, достаточно быстро бригада со всем справилась. Кирилл закрыл ножками свое достоинство и мне сообщили, что у меня девочка-припевочка. Я удивилась, но спорить не стала. А тут и сам Кириллка восстановил справедливость - показав свою принадлежность мужескому полу.)
Мой кроха закричал и его показали мне. Этот сморщенный красненький червячок - был самым чудесным малышом в мире. И этот миг настолько впечатался в мою подкорку или еще куда в мой головной компьютер - что картинка очень ярко и четко всплывает при мысли об этом...

...В РФ, в г. Волгограде, 15 июня 2008 г. в 21.55 (на 37 недельке Б.) на свет появилось наше Чудо - 3710 г и 53 см. Головушка наша была диаметром 36 см.
Я порвалась сильно - швы накладывали и внутренние и наружные. Шили, а ткань рвалась снова...согласна со многими, что это по боли сравнимо с родами, если не превосходит.
Но это все ерунда. Я готова вытерпеть сколько угодно боли ради своей козявки маленькой.
Положили мое сокровище сразу под кислородную маску. Даже не приложили к груди - силенок у нас было совсем мало. И за 10 дней прбывания в РД мой котенок так и не смог сосать. Скорее всего, я неправильно давала сосок - они у меня втянутые были...а может силенок набирался. Молоко пришло на 1-й же день. Я сначала мучала и себя и сынулю, а потом стала сцеживаться и кормить маленького из бутылочки, хоть меня и шпыняли, чтобы кормила из шприца. 20 мл ему хватало на один раз и сразу засыпал.
10 дней в РД - были очень мучительны. В сутки у меня получалось поспать только час-два, не больше. Бесконечные процедуры, то мне, то малышу. Вышла я почти зомби. Про пребывание там писать подробно не буду, но родить, оказывается, далеко - не все мучения).
Вобщем роды у нас получились стремительные. В 19.00 привезли в РД, а в 21.55 уже малышунька родился. Как оказалось, я могла мужа на схватки с собой оставить - т.к. Зав. мне лично разрешила. Но об этом мне сказали очень вовремя, после родов). Нам повезло, что роды принимала Татьяна Александровна Соболева - она доцент, профессор, зав.кафедрой мед.универа и зав.РД - никаких негативных последствий или патологий не осталось ни и сына, ни у меня. Большое ей человеческое спасибо за это.
Сразу после родов пустили, по очереди, по одному - папочку нашего, мою маму и моего отчима.
Они дежурили в 20 м по коридору от палаты. Поздравили нас с сынуликом, хорошенько и заслуженно дополнили трапезный стол мед.бригаде.
Материнский инстинкт - я все не могла понять что это за зверь такой...и даже не заметила когда он появился лично у меня. Но точно могу сказать - он есть. Я даже на чужих детей стала смотреть совсем иначе. А за своего кроху просто съем...нет...загрызу...рррр)
Пуговка наш растет и радует нас с каждым днем все больше. Похож на папку очень сильно. Друзья подшучивают, что я наверное выходила, когда его рожали.
Муж помогает мне абсолютно во всем. В самые сложные моменты я могу спокойно довериться и расслабиться. Лучшего мужа и не пожелаю себе сама. С ним я чувствую всю полноту вкуса и всю палитру красок Жизни. И лучшего папу Кириллу не найти - муж обожает сына и с огромным удовольствием меняет памперсы, и купает, и кормит, и подменяет меня ночью у кроватки, когда мой энерджайзер заканчивается. Я безумно счастлива подарить своему любимому сына. И безумно счастлива быть женой и мамой.
Ягодка, солнышко, заюшка...НАШ СЫН - для нас это такая гордость и Счастье. Эта озорная улыбка и взгляд ясных, лучистых глазенок - оставляют в стороне и делают эфемерными и незначительными все трудности и проблемы...Благодарю Бога за такой ценный дар - Центр нашей семейной Вселенной...
...и, мы думаем, что мы продолжим...расширение нашей Вселенной)).
  • 0

#360
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений
ПДР мне ставили на 25 сентября, но я знала что рожу позже, думала почему-то что в октябре. В день предшествующий ПДР я бегала на работе, дабы завершить окончательно свои дела. Живот у меня был большой и последние недели я уже практически изнемогала и поскорей хотела родить. 28 сентября утром в 10 часов начались схватки с промежутком в 10 минут и так около часа. Думала если не пройдет, буду собираться. Но ровно в 11 у меня все притихло. Это мои вторые роды, но как ни странно пробка не отходила, живот не опускался, и никаких предвестников, кроме как небольшой диареи за полторы недели до срока не было. Позабыв о схватках-предвестниках я встала и пошла готовить сыну завтрак. Весь день бегала по дому как белка, ребенок мой тоже был активным вместе со мной. Легла как обычно. В 4 30 утра почувствовала ту же боль что и утром, снова начала засекать время, промежутки между схватками были также по 10 минут, но они уменьшались с огромной скоростью. В 5 часов разбудила мужа чтобы вызывал скорую. А сама думаю надо бы чай перед родами попить ;) и только хлебнула чая, как побежала в туалет. Скорая почему-то ехала очень долго, минут 30, когда мои схватки были уже каждые 3 минуты. А я пока спокойно сидела и смотрела телек, благо бегать не надо было, пакет вплоть до мелочей был собран. Приехали во 2 роддом, там все так тихо, :-) никого нет из рожениц, он тока открылся после мойки. Пока мои документы оформляли, меня взвесили, взяли кровь из вены и я переоделась. Я думала что в родблоке будут крики, это у меня осталось после первых родов (рожала тоже в такое же время), но здесь все было тихо, акушерка спала :fie:
Проверив меня на кресле, она говорит: ого, у тебя уже 7 см открытие :D Я так была рада, что основной этап пройден, что скоро уже увижу свою малышку. Проткнула мне пузырь, и говорит как захочешь по большому пойдем рожать. Этого долго не пришлось ждать и я поскакала на кресло, уже чувствовала головку ребенка. На 4 потуге родила дочу, вес 4 050, рост 53 см, ее положили мне на живот, она сразу же начала искать титю. Я благодарила Бога за то что он мне подарил такое счастье и все прошло благополучно.
Меня положили на каталку, и мы с дочей лежали 2 часа или чуть меньше в родовой, еще мне вкололи окситоцин, и потом перевели в палату. Врачи грамотные, персонал доброжелательный и главное акушерка принимавшая роды замечательная. Доча родилась в последний день оразы, что является очень хорошим признаком для нашей семьи. Расти крепкой и здоровой доченька!!! :-) :lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.