Перейти к содержимому

Фотография

Рассказы о родахКак это было...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1197

#29081386
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod]Учитывая постоянные просьбы в личку вернуть в закрепление тему - возвращаю. Но с условием отсутствия флейма.Здесь пишутся ТОЛЬКО рассказы о родах. Никаких комментариев.Плюсовать буду без предупреждения.
Модератор. [/mod]


  • 0

#301
=Nemo=

=Nemo=
  • Свой человек
  • 518 сообщений
Ну вот и настало мое врмя писать свой рассказ...

Б. Была желанной и запланированной,протекала легко, только наверное как у всех играли гармоны. Последние недели стало тяжеловато, сказывалась жара, появились отеки, да и ляля так сильно толкалась, что терпеть не было сил. С 34 нед. я начала готовиться к родам, пила масло примулы, делала упражнения Кегеля. Как и всех Б. Меня мучал вопрос когда???
И вот в воскресенье 18 мая поехали мы с мужем на базар, накупили всего вкусненького, тут я ему говорю давай в роддом зайдем, он рядом с базаром, пусть посмотрят, а то что-то устала я от этой резкой режущей боли внизу. С врачом мы не договаривались, решили потом с дежурной бригадой договорится. В общем приходим в РД, , смотрят меня на кресле и говорят: ты в родах, остаешься у нас, 2 пальца открытие. Я в шоке, отправляю мужа за вещами, меня начинает потряхивать от страха.Время примерно 2 часа дня.
Подняли в родблок, там была еще одна женщина, уже в полусознанке. Хожу туду сюда, схваточки еле-еле. Договорилась с врачами. В 19.30 мне решили проколоть пузырь, та женщина в это время родила, привели другую.Схватки стали чувствительнее,я села на мячик и больше с него не слазила, точнее меня стаскивали, чтоб посмотреть. В 23 часа примерно, врачи после осмотра решили поставить мне капелицу,оооооооо как я была им «благодарна», при этом об анестезии речи вообще не было, сказали уже поздно. Вот после этой капельницы, в полусознанке была уже я, прыгала на этом мяче до потолка, а акушерка все ходила подкручивала, чтоб быстрее капало. Вид у меня был жуткий, в порваной сорочке, котрую на меня напялили, на раскоряку, прыгаю на мяче и дышу.Пробовала на схватке не шевелится, это было в млн раз больнее!!!
Примерно в пол второго ночи пришла врач. Стащили меня на кровать с мяча, говорят 8 см, меня начинает подтуживать. В мыслях одно: еще чуть-чуть, еще 2 см. С кровати уже не отпустили, а врач не вытаскивала из меня руку...потом мы пробовали тужится, чтоб опустилась головка. Тут мне говорят, все пошли. Я встаю, тащусь с капельницей, босиком, ночнушка не понятно где на кресло. Залезла, не знаю сколько потуг было, на меня напрыгнули 3 врача и акушерка, кричали, что делать, потом выяснилось, что малышка идет с ручкой, меня чикнули...и вот потуга...и мне кладут ее на живот, такую теплую! Я даже не поняла сразу, только почувствовала облегчение...
Потом зашивали.дочу в этот момент взвешивали, осматривали и т.д. А меня так колбасило,зуб на зуб не попадал, мыслей вообще никаких. После окончания всех процедур, мне вернули моего мышонка и оставили отдыхать. Я лежала и не верила, что ЭТО ЧУДО мое!
Так как РД был переполнен мы до 6 лежали на кресле, потом день провели в родблоке. А с 6 утра там начался конвеер, рожали каждые 10 мин, врачи не успевали, санитарки тоже готовить кресла.
В 10 утра я встала в туалет, жутко болела спина, легкие, кружилась голова, а в попе было ощущение, что сейчас вылезет капуста(пардон). В общем 2 дня я ходила как б.Яга согнувшись.Потом полегчало,только сидеть нельзя было.Еще прикол, я за 2 мес собрала сумки в РД,но их не разрешили,сказали переложить все в пакеты,ну муж преложил то,что вместилось. В итоге,половина не нужного,и 3 дня ,я ему пишу список,а он привозит совсем другое ;) .Я ему обратно отдаю,а он опять тащит не то
Ну вроде бы все,сейчас мы дома. К сожалению из-за неправильного прикладывания.доча убила мне соски и я временно не могу кормить грудью, сцеживаюсь и докармливаю смесью,надеюсь потом,когда все заживет,мы будем кушать только сисю))).
Спасибо всем,кто дочитал мой рассказ. Я ощутила разницу между «платными» и «бесплатными» родами.Отношение врачей,внимание,палата,зашивали в отличае от остальных с обезбвливанием и т.д.Но в след. Раз я буду рожать обязательно с эпидуралкой, не хочу снова переживать такое!
  • 0

#302
Айкоси

Айкоси
  • В доску свой
  • 1 086 сообщений
За весь период беременности я 3 раза лежала в больнице, лечилась всякими лекарствами и капельницами, попу вообще не чувствовала. Ближе к 36 неделе начала боятся, очень-очень. За всю беременность собирались на курсы будущих родителей, но так и не пошли. О чём я во время родов жалела.
Пришла на осмотр в 3-й роддом 19 апреля, не было никаких болей, но после того как врач начал осматривать меня изнутри, мне стало очень больно. И тут она мне говорит, что рожать буду сегодня, крайний срок завтра. Должна буду приехать когда между схватками будет 5 минут. Потом я узнала, что она нарочно ковыряет, чтобы поскорее рожать. Я в шоке, муж тоже. Приехали домой, у меня уже болит живот, начинаю готовить вещи. Всю ночь не спала, хоть и боль была терпимой, но было очень страшно. Утром ничего не изменилось, слабая боль внизу живота. Муж отпрашивается на работу, отпустила. Но через час мне резко стало больно, это было где-то 8 утра. Звоню мужу, маме, они быстро едут ко мне. Мы в роддоме, и тут вопрос, кто пойдет со мной в палату. Мне надо было выбрать. Мама была уверена, что пойдет она, но мне очень хотелось, чтобы был любимый, и он так долго ждал. Короче, уговорили маму, и зашёл муж.
После осмотра сказали, что 2 пальца открыто, и отправили в палату. Терпела боль до 15:00, но потом попросила эпидуральку, сделали, после чего я даже чуть-чуть поспала. И вдруг в 17:00 я чувствую, что хочу по большому, врач сказал потужиться. Попросила мужа выйти, неудобно было. Тужусь и вижу волосатую головку, я так растерялась, что резко раслабилась. Меня очень сильно поругали, сказали, что я ему череп чуть не сломала. И тут,после тяжелой работы слышу плач малыша, и муж забегает в палату с камерой в руках, чтобы сделать первые съемки. Родился мальчик в 17:25, 3010 гр., рост 50 см.
  • 0

#303
Zu-zu

Zu-zu
  • Постоялец
  • 362 сообщений

Мои прекраснейшие роды

Моей доче сегодня 40 дней, лежит себе в кроватке и широко, беззубо улыбается мне. Прошло уже больше месяца как мы вместе, а я с одной стороны до сих пор иногда ловлю себя на мысли "Неужели это моя дочь, нежели это я ее родила". А с другой не пойму как же я раньше жила без нее и как же все в моей жизни было бессмыслено без смешной,рыжей девочки Камилки.
Беременность у меня была совершенно случайная, незапланированная, но очень и очень желанная. На 5-й неделе была небольшая мазня и я легла на сохранении в 12 горбольнице (там было ужаснейше, зато познакомилась с беременяшками на моем сроке с которыми дружим до сих пор уже с детками). ЗАтем на 9 неделе опять на всякий случай легла в ГЦРЧ на недельку пересдать все анализы. Все они оказались в порядке. И все, больше все мою пузатость меня ничего не беспокоило. Хотя мне иной раз оч.хотелось почувтсвовать себя настоящей беременной - с токсикозом, беременными капризами и т.п.
Я вообще не чувствовала себя в положении, все 9 месяце пробегала,очень много ходила пешком, встречалсь с друзьям, плясала и тп.) Никаких отеков, пятен, тошноты. Да и весу я набрала к родам всего 8 кг). И вообще как замечали все окружающие - просто расцвела.
Единственно что омрачило последние недели это то что, моя девочка к 36 неделе неправильно перевернулась. Последовали 2 недели актиыных упражнений, ежедневного мытья полов на карачиках, и даже стойка "березкой" (муж держал меня сверху за пятки:D). Ничего не помогло...
38 неделя - моя участковая АГ предложила рожать естетсвенно.
Однако гинеколог моя (по договоренности) в роддоме в виду моего почти 30-летнего возраста порекомендвала плановое кесарево. Уговорилисб с ней на 39-неделе делать операцию. Однако на очередном осмотре выяснилось, что моя умничка перевернулась как надо. И я радостная поехала домой , чтбы приехать уже на схватках. Также в догонку врач посоветовала активное стимулирование с привлечением супруга. Пару дней гонялась за ним по квартире, однако так и не добилась от него драгоценных простогландинов для своей шейки)) - уж очень он боялся сделать что-то не так+ никак я
не смогла ему втолковать, что ребенка он не достанет никоим образом. ПДР ставили мне на 1 мая. 1,2,3 - не рожаю (+муж в командировке). 4-го ночью он наконец-таки приезжает,болтаем. И я стала замечать какие-то странные тянужщие ощущения в районе поясницы и почему то решила что брекстоны. Легли спать.
в часа 2 ночи проснулась от того что эти ощущения стали как бы ярче и вообще казалось, что просто хочется в туалет.Разбудила мужа, он тоже решил, что это ложная тревого. По моей просьбе сделал мне теплую ванну и отправился спать. Около часа я с журнальчиком провалялась в пенной ванне.
Выхожу и чувствую, что те самые странные ощущения не прошли. Хм, подумала я, а вдруг это оно самое. Тем более почти 40 недель у меня)). Собралась, оделась, разбудила мужа. Вызвали скороую. Договорилась я рожать в третем роддоме, а скороя помощь ни в какую)) решила везти меня по месту жительства в 5-ый). в общем еще полчаса они совзанивались со своим начальством и наконец-то оно разрешило им везти меня в 3-й.

ПРиехали, моей не было, меня осмотрела дежурная врач. Оказалось раскрытие 2 см. Заполнила все бумажки, отправила мужа за вещами и пошла в родильное отделение. Было 4-часа утра.
В палате остмотрелась, легла и часов до 8 дремала. Позвонила мужу сказала, чтоб приехал к 10. Вообщето изначально мы не планировали совместных родов, но как то получилось само собой, что он остался со мной до конца.
в 8 пришла "моя" осмотрела сказла 4-5 см. Боль я чуствовала периодами продолжительность секунд 10-15 и то незначительную. Она расковыряла мне пробку и сказала что терь схваточки будут чаще и больнее.
Кстати воды у меня отходили порциями во время кажой схватки. Предложила эпидуралку, я отказалась по причине страха получить укол в спину).
К 10 приехал муж и застал меня улыбающейся и прыгающей на мячике. ГОворит боялся что щаз придет а мне больно и я кричу ,а я балдею. Все это время ко мне постоянно кто-заходил из пересонала и спрашивали, что разве терпимо? На что я удивлялась, ну да... А когда будет больно. Они отмечали, что для первородки я держусь просто феноменально и удивленные уходили.

Я поела плова, попила чаю. В общем на см 7-8 уже началосб все по-взрослому , но опять таки оч. терпимо. Мы с мужем болтали, ходили под руку по палате.

Было ужо часов 12. Потом схватки вдруг резко усилилсь, я уже не знала какое положение принять.ВСе вокруг стало раздражать. Попросила мужа помассировать поясницу, он стал массировать и так и эдак - но все не так как надо. Пришла моя врач и сама помассировала мне спину, вот уж точно сразу стало тааак легко. К 10 см я уже просто лежала на кушетке и потела. Потела и терпела. Ведь все роды я так и не кричала. Старалась правильно дышать и отсроится от боли. .


Сообщение отредактировал Zu-zu: 13.06.2008, 14:13:58

  • 0

#304
Zu-zu

Zu-zu
  • Постоялец
  • 362 сообщений
Меня осмотрели, оказлаось полное раскрытие, но ребенок еще не опустился. СКазали нуно подождать. А я уже хочу тужиться просто со-страшной силой. Встала и аж трясет меня как будто очень хочется в туалет. короче малышка только минут через 15 опустилась. Привезли в палату столик с инструменатами и начались роды.

Блин как же хотелось мне тужиться, а они не разрешали - я уже готова была рваться, потому сил не было терпть. И какой жеть был кайф когда говорил а теперь тужся... Реальный кайф... В общем все последующие минут 20 был титанический труд правильного дыхания, потугов и т.п На курсы я не ходила, поэтому фанатично исполняла все что говорили врач и акушерка. Гремела гроза, и принимавшие роды сказали чтоб я родила быстрее, так как по примите ребнок будет счастливым. Тем более как они говорили, малышка сама уже шла по родовым путям.

Муж все это время бледный бегал по палате или выходил за дверь и тут же обратно. Во время схвток держал за руки, вытирал пот, жалел и постоянно говорил, что не знает как помочь мне и от этого ему плохо. Если честно меня его присутсвтие сделала нюней, так было жалко себя)) . Хотелось жаловаться и плакать, а как только он выходил я лежала и cовершенно спокойно переносила боль). Но все равно девочки присутсивие мужа просто необходимо. Эта такая моральная поддержка,мне кажется без него бы так гладко у меня не получилось.
В общем вернемся к родам, через несколько потугов слышу как акушерка говорит - голова родилась и тут бах чувствую как из меня что-то раааз выскользнуло и тут же закричало (таким родным теперь для меня голоском). И плюх мне на грудь положили мою девочку. Она была совсем не красная и не синяя как мне показалась и даже не отекшая. Доча осмотрелась по сторнам, и тут же стала искать сисю))).

Мой муж на момент самого рождения оказался за дверьми, просто не ожидал что я быстро рожу. заходит а я уже с малышкой на руках говорю ему со слезами на глазах - у нас родилась доча. Он дрожащим и в то же время нежным голосом повторяет "Доча?" и с блестящими глазами подходит к нам. Акушерки выгнали его сказав, что щаз все сделают красиво и позовут его. Я как раз послед рожала.

Мы с супрогом темненькие, а я еще и смуглянка. А доченька родилась светлокожей блондинкой с голубыми глазами (сейчас она уже рыжик а глазки пока еще голубые). Родилась она 3 500, 53 см. 8-9 по Апгару.

У меня ни оказалось ни единого разрыва, ни гемморяо, вообще ничего такого ужасного ттт. Через три дня мы с Камилкой выписались.

Хочу сказать больше спасибо дежурной смене 3-го роддома (5мая) и лично Алтынай Хамитовне. С ее помощью роды прошли спокойно, естсесвенно и даже приятно. Уже охота второе счастье)).

Главный совет рожающим - 100% доверие своему врачу+ делать все как говорят акушерки. ВСем будущим мамочкам легких и красивых родов. Хотя рождение человека это и итак самый красивый процесс
  • 0

#305
sin-zi-u

sin-zi-u
  • Гость
  • 6 сообщений
Перый раз рожала -слушала все что говорят Родила хорошо.
Второй раз рожала - послала дежурного врача подальше, даже легнула его, что бы нелез при схватках посмотреть.
Сначала -Да не рожаеш ты , сейчас вколим димедрол и спать.(ночь была а так бы домой отправил).
Я ему -Нет спасибо,обойдусь без вашего димедрола и так посплю. Поспала, знаю схватки не большие надо отдохнуть.
Проснулась, разбудить дежурного врача не удалось, храпел на весь роддом, и слава богу. Разбудила медсестру, сделали клизму, пошла читать журнал. Заходит деж врач (наверно разбудила медсестра).
-Что не спишь
-Сватки усилились будем рожать как я вам при поступлении и говорила
-Да нет у тебя схваток ты же журнал читаешь
-А что бегать и орать по родому
Ушел зонить моему врачу Быковскому Владимиру Ильичу.
У меня схватки уже через 5-10 мин, стою стараюсь правильно дышать (есть любимая поза с первых родов) Подходит-Пошли на кресло посмотрю
Ору ему -Подожди одышу, сватка кончится,(ведь малыша кислородом насыщала) потом посмотришь
А он говорит, что ему надо посмотреть.
То капельницу хочется ему поставить с глюкозкой (здалась она мне), то укол всадить стимулирующий.
Медсестре говорю -Не дамся ставить уколы.
Она с шприцем в руках то на меня то на врача.
Рожаю стараюсь все идет как в книжке по образцомым родам, а тут этот горе врач.(Смое интересное что это лучший ученик Быковского, отличник,)
Когда зашел Владимир Ильич Я орала, чтобы убрали этого докторо куда подальше. Он потом ко мне вообще не подходил, только из коридора улыбался.
Когда увидела весь старый состав медиков (акушерку, неонатолага) сразу расслабилась и делела все как скажут.
Родила нормально, только потуг было 4, силы все ушли на отпинывание врача, хотели даже надсекать.
А потом думала, если бы далась поставить сначала успокоительное потом стимулирующее, то были бы обычные в нашем городе осложненые роды с кучей проблем для меня и малыша.
Так радовалась потом что опыт первых родов был, курсы, и множество научной литературы.
Так что можно родить одному и тому же человеку в одном и том же месте с тем же составом медиков совершенно по разному.

На врача надейся, но и сам не расслабляйся.
  • 0

#306
Nova Scotia

Nova Scotia
  • В доску свой
  • 1 504 сообщений
Хотела бы написать рассказ о родах весело и оптимистично, чтоб не пугать других, но пишу как есть.
Беременность я отходила легко, без утренних походов к белому фаянсовому другу, без угрозы, изжоги и отёков. Правда переболела гриппом с осложнениями и очень смущали результаты генетических анализов - очень высокий уровень ХГЧ, подозрение на пороки развития (в последствии оказалось дело не в них).
Договорилась чтобы принимала роды зав отделением патологии беременных, её порекоммендовали, сходила на осмотр в 39 недель. Раскрытие было в 1,5 см. АГ сказала приходить через 2 дня в среду на следующий осмотр, там раскрытие было уже 2 см, но рожать я не хотела пока, так как дожидалась мужа, прилетавшего только в четверг утром. Но после осмотра в час дня начались схватки с интервалом 3-5 минут. Чаще они не становились, да и сильнее тоже, поэтому в роддом я поехала только через 12 часов. В приемной меня осмотрели, сказали раскрытие 2 пальца и нашли умеренное многоводие (хотя по узи никогда его не было). Только хотели заводить на меня карту, как заползла женщина, рыскрытие 10 см, третьи роды. Меня тут же попросили выйти, её положили на каталку и увезли, стали заполнять её документы. Потом пришла ещё одна девушка, её тоже осмотрели, раскрытие 4 см, но выражение лица не довольное с улыбкой как у меня, а мученическое.В добавок её стало рвать. Ну думаю, чтоб наконец меня запустили в родблок и заполнили мою карту - надо тоже такое лицо делать. Это помогло. Я переоделась в ночнушку и стала нахаживать круги в ожидании врача. Пришла АГ, проколола пузырь. Я посмотрела на количество вод и их цвет (желтовато-бурый) и поинтересовалась, нормально ли это. На что получила утвердительный ответ. Вроде пока ничего не предвещало последующего кошмара. С 4 см до 6 см схватки были вполне терпимы, мне вкатили ношпы, дали тазик для рвоты (я им так и не воспользовалась). Прыгание на мяче немного облегчало схватки. С 6 см до 8 см схватки стали сильнее, а хуже всего что с самого их начала и до конца они были раз в 2 минуты и я не успевала между ними отдохнуть. Ко мне в родзал никто не заходил, один раз даже выключили свет, думая что комната пустая. Чтоб найти своего врача мне приходилось ей звонить. 8-9 см и я кусала себе руки до синяков,а уж когда начались потуги, то решила что следующий раз - только с эпидуралкой. Причем когда схватка заканчивалась я не понимала почему я вообще так нервничаю - ну больно, но потерпеть то можно.
Наконец, в 5 утра мне разрешили тужиться. Прям на кушетке, чтоб опустилась головка. Я вспоминала курсы с техникой дыхания и за все роды ни разу не вскрикнула, но правильно тужиться у меня не выходило. Минут через 15 собралась вся бригада медиков, я залезла в кресло и опять у меня не получалось тужиться. Врач с санитаркой взяли простыню, встали по бокам от меня и со всей силы давили (у меня кровоподтеки не сходили там неделю). Вкололи какую-то капельницу для усиления потуг, которые стали всё более редкими. В лобок делали ещё какие-то уколы. На очередной потуге я сжала руку с воткнутой в неё иглой от капельницы, наконец появилась головка. Теперь в районе промежности стало некомфортно и я тужилась вообще не дожидаясь потуг. Наконец вдруг внутри меня стало пусто. Всего наверное у меня ушло потуг 20, в каждой по 3 попытки. Врач сказала что проход был несоизмеримо узкий по сравнению с головой, к тому же ребенок был обвит по шее пуповиной. Она не кричала, просто странно кряхтела, я смотрела на стол, куда её отнесли, но никто ничего не комментировал. Врач с акушеркой осматривали меня на предмет разрывов, нашли пару трещинок, потом вышел послед. Всё обработали и подшили. Я перелезла с кресла на каталку, под меня подсунули лоток для сбора крови и все ушли. Ребенок на столе стал издавать странные звуки. Я кричала, звала чтобы хоть кто-то пришёл - безполезно. Только минут через 10 объявилась санитарка помыть полы и я попросила позвать врача. Наконец ребенка положили рядом со мной. Она так и не кричала, а просто кряхтела. Очень хотелось в туалет по-маленькому, но из-за отёка ничего не выходило. Ходить в утку я так и не смогла. Пришла медсестра, посеряла давление, результат не сказала но дала какую-то таблетку. Меня перевели в палату. Через 3 часа после родов я попыталась встать. Было очень плохо, как оказалаось изза давления. Добрела до туалета, с трудом освободила мочевой пузырь. Позвонила мама, муж, интернет-провайдер (последний спросил интересует ли меня ещё подключение к выделенной линии). Я хотела спать, но боялась. Наконец я закрыла глаза и через пару минут открыла, посмотрев на ребенка.

У неё изо рта шла пена, рот беззвучно открыт, лицо бордового цвета - ребенок задыхался. Я вскочила с кровати, крикнула акушерку (разумеется никто не пришёл), тогда схватила ребенка и побежала босиком по длинному коридору к педиатру. Дочь положили на столик рядом с как мне показалось вообще мёртвым ребенком, вставили зонд и отсосали околоплодную жидкость. Меня затошнило. Педиатр с медсестрой вернули мне ребенка, сказали такое бывает в первые пару дней. Я спросила почему она всё время спит. Обяснили это тем что сразу после родов ей дали фенобарбитал, успокоительное и кормить её пока не надо, надо подождать пока она проснётся и закричит. На тот момент ребенок спал уже 9 часов. Я вернулась в палату. Из коридора слышились надрывные крики и стоны рожениц.
Только ближе к вечеру меня перевели на другой этаж, где не было родзалов, в одноместную палату. Теперь я лежала в 6-ом роддоме, на 6-ом этаже, в палате №6. Медсестра сдала посту другой, некой Лидие Васильевне. Она тоже сказала что кормить не надо, и что родителям всё плохо - и когда кричит и когда не кричит. Ребенок проснулся только поздно вечером, грудь полизала, но сосать отказалась. Лидие Васильевне было заплачено чтобы она заходила ко мне в палату проверять. Но когда ребенок орал всю ночь и я ходила искала её по пустым кабинетам и коридорам - никого не было. Потом была пересменка. Новая детская медсетсра на жалобы сделала круглые глаза и тут же сбегала принесла бутылочку смеси. Кричавший всю ночь ребенок всё съел и заснул. Она опять долго не просыпалась, не брала грудь. Педиатр выслушивала жалобы и игнорировала. На следующий день ребенок пожелтел. Врач объяснил это физиологической желтухой. Дочь была вялой, не ела, не кричала, только спала. Только поздним вечером нам удалось достучаться до врачей. Ребенка взвесили и на 3-ий день у неё была потеря веса 350 грамм. И наконецто врач из реанимации пришла к выводу и это гемолитическая болезнь новорожденных. Хотя такие жалобы как - многоводие, желтоватый цвет вод, вялый, заторможенный, плохососущий жёлтый ребенок со 2-ой группой крови, родившийся у матери с 1-ой группой давно должны были насторожить. Дочь уже не могла есть, всё выходило наружу. Её унесли в реанимацию делать капельницу. Маленьким детям их делают в вены на голове. Когда ребенка принесли, есть она уже не могла, всё выходило наружу. Мама, муж и я кормили её каждые полчаса смесью через шприц. Из-за того что ребенок не сосал грудь случился застой молока и слабость ребенка не внушала надежды что она его рассосёт.
На следующий, 4-ый день, всё было так же плохо. Каменная грудь, из которой не выходит ни капли, злобные, орущие врачи, считающие что они не виноваты, жуткого вида ребенок. Про то как было больно расцеживать грудь писать не буду, но рожать казалось и то было менее болезненно. Про то как страшно было в реанимации смотреть на дочь и на полуторакилограммового ребенка, подключенного к попискивающему аппарату, контролирующему дыхание и сердцебиение тоже. На жалобы "у ребенка красные половые органы и странные выделения" та же Лидия Васильевна, старуха лет 60, говорила: "А, красные - это нормально. Главное чтоб не белые и не синие.И выделения тоже нормально". В общем все дни до выписки ребенок то лежал под капельницей в реанимации, то у меня палате в кювете под аппаратом фототерапии. Нас выписали на 7-ой день, наврав в выписке и вес, и результаты анализов, но нам было уже всё равно, хотелось домой. Дома мы вызвали хорошего педиатра, сейчас спустя 2 недели после родов дочь весит как при рождении, неправильное подмывание Лидией Васильевной в роддоме привело к вагиниту, результаты мазка на бакпасев ещё не готовы. С боязнью жду осмотра невропатолога, ведь такой высокий уровень билирубина в крови, какой был в период кризиса, мог привести к необратимым последствиям. Я всё так же боюсь спать, потому что ребенок часто беззвучно задыхается, она не кричит когда ей больно или хочется есть, поэтому я ставлю будильник на каждые 2 часа - чтобы разбудить её на кормление. Смесью уже не кормлю, и то хорошо. И всего этого можно было избежать если вовремя поставить диагноз и не допустить огромной потери веса (порядка 500 грамм).
  • 0

#307
manganic

manganic
  • Свой человек
  • 701 сообщений
Вот имоя очередь писать рассказ..
Всала утром в четверг, все было хоршо, ничего не беспокоило не тянуло, стала дочь в сад собирать, потом в гдето в 8 часов легла на диван полежать, и чувствую, побежало что-то.....между ног, поняяяятно, начали отходить воды..... подходит муж, я ему говорю - ну что папаша, готовь воду(на тот момент дома не было горячей воды), надобы мне помыться и ехать рожать........ у него глаза по полтиннику, как рожать, ты же сказала что тока в понедельник.....короче пошел воду греть, я не спеша помылась, схваток не было еще тока тонусил периодически живот. Позвонила врачу, сказала что счас приедем, что воды подтекают...
ПРиехали в больницу, посмотрели на кресле открытие тока началось, спустили воды, тк головка мешала им полностью выйти... после этого начались уже ощутимые схватки, АГ говорит что в течение 4 часов рожу, тк роды уже вторые.. перевели в палату, дали мячик, со мной был постоянно врач, она ходила со мной, мяла поясницу, больтала, отвлекала, короче компаньоном при родах была, чуть позже приехал муж, тоже сидел со мной в палате, смотреле телек и прикалывался....ну видимо как-то по-своему пытался отвлечь......когда раскрытие было 3 см, я вдруг поняла что не хочу терпеть больше, короче заныла и попросила эпидуралку, хоть до этого в серьез была уверенна что сама справлюсь... Пришел анестезиолог Чингиз Булатович(хе, запомнила как зовут). стал мне говорить что будет делать и что я при этом буду чувствовать и как должна вести, я ему в ответ задавала в 2 раза больше вопросов, короче было весело, , эпидуралку поставил хорошо, стало жить легче, полтора часа прошли в милых беседах с АГ о жизни о детях и о всяякой ерунде, потом я сала терять сознание, это реакция на эпидуралку, сильно упало давление . мне опставили капельницу с глюкозой - стало легче, особенно когдая узнала что у меня мягкая игла и что я спокойно могу ее сгибать и тд. примерно на открытии в 8 см у меня вдруг стали такие боли сильные, короче эпидуралка перестала действовать, и хоть мне ввели еще дозу приличную, так до самих родов я и прокрючилась на кровати от боли, звонит муж - я ему в трубку плачу ору что все о бман, что эпидуралка - х..я, и мне не помогает и чт омне очень больно, он говорит что счас приедет... я его начинаю ждать и от этого как-то легче становится... тут приходит врач который роды принимал, сидит со мной на кровати, контролирует открытие и тут начинаются оптуги. я хочу уже пойти на кресло - но изза эпидуралки у меня онемевшие ноги , я и хдаже подвинуть не могу, акушерка мне их передвигает, короче все вокруг мне помогают,и на этом огромное спасибо.
Рожала достаточно долго, скока потуг было не помню, но врач сказала что я рожала как первородка - тяжело тужилась, а я понимаю что мне просто на кровати неудобно было, а нга кресле все бы получилось гораздо легче и быстрее, ну не зря же его это кресло придумали... Пока ятужилась - врач мне рассказывала про то как рожала анна каренина ил икто там еще не помню, наташа ростова ли... короче енсла бред чтоб я как-то отвлеклась, счас вспоминать смешно а тогда я на нее смотрела и думала, у нее все нормально с головой... что она несет, весело, но всеравон спасибо ей. потом наконец-то прорезалась головка, изза сильных разрывовв в первых родах была вероятность таких же в эти роды и по старому рубцу, поэтому мне сделали небольшую эпизиотомию, спасибо им, так обошлась небольшим шовчиком в 2 см, который очень аккуратно зашили и уже на 3 день я даже смогда спокойно сидеть. Роды прошли не очень гладко, сын родился с двойным обвитием вокруг ножки, которую еще и прижал к туловищу когда шел по родовым путям, поэтому не обошлось без гипоксии, но его сразу положили под кислород, чтоб он отошел от гипоксии и ттт вроде пока все ок. вообще врачи были очень заботливыми и оперативными, ребеночка сразу привели в себя и под лампами он полежал и в кислороде полежал, чтобпоследствия гипоксии прошли как можно быстрее и качественнее. Прикол в другом, когда я отошла немного, то вспомнила что муж то должен был приехать меня успокаивать, и где же он, а? :-)
а вот и ответ - приехал он в разгар самих родов и тихо стоял подд верью и подглядывал как там наш сына проползает между ног.... а дверь аккурат по диагонали от кровати, короче муж занял лучшие места в кинотеатре :( Видел все, впечатлился сильно, хоть и говорил мне еще до родов что ни в жисть не пойдет на это смотреть... а самого за уши видимо было не оттянуть, потом когда ребеночка забрали в детскую на обработку - он поперся с врачом туда и тоже смотрел как сыну отрезают пуповину и тд... я ещ толко мне видела сыну,даже лицо не запомнила а он его видишь ли обрабатывал там стоял.....

Потом я как приличная говорю медсестре - вы меня прикройте одеяльцем и мужа позовите если конечно он приехал.. а то увидит кровищщщу и шлепнется тут в обморок а она ржет и говорит - дык что вы переживаете, он все роды в дверях простоял, все видел.... :D тут у меня глаза по полтиннику стали, вот тихушник, думаю, а мне заливал что на такое зрелище не пойдет... короче позвали его, заходит, счастливый, глаза на мокром месте, так и просидел со мной в палате часа два пока я отходила от эпидуралки.....все хорошо, теперь тока переживаю чтоб эта гипоксия на нервной системе сына не отразилась..... но тут уж не предугадаешь, что будет то и будет, это из разряда непредвиденных вещей, кто знал что пуповина обмотается, да еще и нога с туловищем пойдет, но я одно знаю, еслиб меня не подрезали и вовремя не заметили коленку у живота, то так оперативно он из меня бы не вышел... врачи как увидели это, сразу его подхватили и из меня вытянули, за плечики....
а теперь из разряда несмешных приколов - на 3й день у меня стало так все болеть внизу я аж ходить не могла, и такой ужасный запах......корче прошу медсестру посмотреть что там у меня стряслось с детородным органом - она смотрит и у нее такое выражение лица --- :D . Я говорю что такое, а она мне так деликатно - ой вы знаете у вас тут после зашивания тампон оставили и вытаскивает такую хрень с яйцо размером - тампон, он уже просто там гнить начал, влагалище сократилось - и он проход плотно собой заткнул....короче после того как его вытащили - такое из меня полилось, не буду описывать, врач чувствовала себя виноватой , постоянн оспрашивала что да какк я себя чувству., честно, сначала я на нее очень рассердилась, н опотом отошла и подумала, блин, ну всякое бывает, она же не специально, короче счас я уже это с юмором вспоминаю, хоть сначала аж расплакалась от обиды... хорошо хоть матка не воспалилась от таких сюрпризов, тока вот цистит начался, но с ним я уже во всю борюсь.....В заключение хочу сказать - все шло не так как хотелось мне, как я настраивала себя, но персонал - супер, работали слаженной командой а я немного оплошалась в родах, могла бы и сильнее тужиться.... А если гипоксия пройдет без следа для здоровья сынки - я буду ваще самой счастливой.
  • 0

#308
Doogie

Doogie
  • Свой человек
  • 531 сообщений
Раньше думала, когда напишу на этой доске. Вот настало время))
беременность протекла хорошо, без всяких сложностей, токсикоза и депрессух. На 35 неделе врачи ставят по УЗИ: "не исключается ахондроплазия плода". Это генетическое заболевание -укорочение конечностей. У нас по объемам живота и головы срок был 35 недель, а по трубчатым костям - на 1,5 - 2 недели позже. У меня небольшой ступор. Генетики говорят - да, это бывает, но срок уже большой, надо рожать, как будто бы я смогла отказаться от моего ребенка. Врачи говорят - не парьтесь, диагноз не подвтерждается в большинстве случаев, сможет быть просто коренастый будет и в таком духе. Я в ступоре. Стараюсь думать о хорошем.
В ИЗМИР кладут 2 июня, у меня срок 8-го стоял, но так как еще и мой врожденный сердечный порок - то решили подстраховаться. 3-го вечером слизистая пробка начала отходить. Думаю, началось... а началось все утром в среду. В 9 утра залезла на кресло перед врачем, вроде пока просто слизистая отходит, смотрят в 11 -уже воды начали подтекать. Переводят в родблок. Звоню мужу: ну, началось. Через полтора часа приезжай. Сама спокойно так прусь с медсестрой в палату родовую. Меня знакомят с акушеркой, опять осматривает врач. Шейка тугая, раскрытие палец, все впереди вообщем.
Кстати, о муже. Я тут писала, что не буду с мужем рожать, это неправильно. Наоборот, как хорошо, что он был со мной рядом, потому что иначе все было бы во сто крат сложней. У меня начались схватки, думаю, относительно терпимые. Мы на фитболе вовсю скачем, параллельно в соседних палатах кто-то рожает, слышим крики детей и голоса. На мобильный все начали бомбить, я им - схватка, подожди... И балдеем. Стали засекать время. Через часа 2 приходит опять врач - раскрытие маленькое, ставят стимулирующее. Через еще часа 2 все уже намного больней, но терпимо. Потом еще 2 часа. И вот тут начались чудеса :) У меня стали неметь конечности и вокруг рта. Позвали врача - они перепугались, говорят, такого быть не должно, это все сердце. Вот блин, где вылез мой порок. Анестизиолог пришел, поставили эпидуралку сразу. А конечности все немеют... Потом отпустило. Схватки усиливаются, головка высоко. Уже по 45 секунд через каждые 2 минуты. думаю, если бы не было эпидуралки, я бы орала ваще дурниной. Ощущение такое, что моему малышу что-то не дает пройти вниз. С 12 до 8 вечера - схватки, мы ждем. Потом заходит врач и говорит - давай еще 2 часа посмотрим, и будем решать, потому что головка не опускается, шейка раскрыта только на половину. Он там страдает уже.
Вообщем, через 2 часа ни фига не изменилось, врач села рядом и говорит: мы может еще часа 4 подождать, и ты сама родишь, достанем его, но не гарантируем ничего касаемо его здоровья. Уже сейчас у него нехватка кислорода, родовая деятельность вовсю идет. Предлагаю операцию прямо сейчас. Решай.
Я незамедлительно: давайте операцию. У самой правда в глазах страх. Готовят каталку и меня увозят.
Муж остается один, в нашей родовой палате. Все соседки по палатам уже родили к тому моменту. Родители просто перестали звонить, ждут от нас инфы.
Я на операционном столе. Мне вводят эпидуралку еще раз. Хирурги стоят нало мной со скальпелями. Я все чувствую. Потом еще дозу, вроде опять чувствую, в итоге я вырубилась на 15 минут, к тому моменту меня уже разрезали и малыша достали. Я просыпаюсь, мне его показывают, кладут на грудь на несколько секунд, я плачу. Диагноз не подтвердился. Малыш с длинными руками и ногами. Обвитие было настолько сильным, что он у меня не добрал по весу за последний месяц, потому то пуповина его обмотала как парашютиста, крестом спереди и сзади. Мой малышок... Видать поэтому показания были такие. Копец, УЗИ))
А дальше уже как во сне, реанимационная палата, все болит, потом переводят в послеродовую, малыш в интенсивной терапии, я со слезами встаю и туда пиликаю ножками, чтобы его увидеть. Увидела - успокоилась. На следующий день мне его принесли. И мы были вместе.
Сейчас кушаем и набираем вес))) А пуповину сохранили. На память.
Спасибо отдельное врачу Султановой Ж. за симпатичный шов и хладнокровие, акушерке Наталье Павловне за ее оптимизм и поддержку и анестезиологу Алимжану Владимировичу за "ювелирность")) И моему мужу, которые был рядом, делал мне массаж, целовал в губы, держался храбрецом и ехал со мной в лифте после операции на кушетке, держа за руку и рассказывая про нашего малыша, которого ему принесли после рождения, пока меня благополучно зашивали:-))
  • 0

#309
буря_в_пустыне

буря_в_пустыне

    штормовое предупреждение

  • В доску свой
  • 2 284 сообщений
Вот наконец инет дома подключила, могу повествовать :)
ПДР ставили на 16 апреля, родила 3
Очень боялась что роды начнутся 1 апреля ;-) , потом боялась что 2, так как Ленина перекрыли в связи с олимпийским огнем (рожала в Измире) и муж бы не успел к шоу :D
Вобщем родила я за 5 часов, роды принимали зав.отделением З.У. и гл. акушерка П.А.
Вначале я разгромила деревянную лесенку от боли, после чего меня уложили и вкололи не знаю что, чтоб вызвать схватки и чтоб (я так поняла) все это дело быстрее закончилось. От боли чуть с ума не сошла, дали стадол. От этого стадола я была как одурманенная, проваливалась куда-то в темноту, но всю боль чувствовала. Муж сидел рядом, с салфетками и водой. Меня еще почему-то рвало все время. Вобщем все 5 часов я находилась в полуобморочном состоянии и мало что соображала. Помню что было очень больно, помню что хотелось умереть от боли, помню мужа и его теплые руки.
И когда наконец мне положили синий,скользкий и кричащий комочек я испугалась. Помню мне кричали "держи его", а я не могла к нему прикоснуться, меня колотило и трясло :D , сразу же прибежал психолог, побеседовал со мной, хотя я не могла двух слов связать, немного успокоил. Короче сына первым на руки взял муж.....взял его и заплакал. А я лежала как бревно и никаких чувств не испытывала. Хотя жутко хотелось водки стопку, закуску и спать.
Материнские чувства пришли, но позже. И даже не в роддоме,а только дома.
Я не стала углубляться во все подробности, не хочется по свежей ране резать. Скажу только что получила большой психологический шок.
На второго ребенка меня теперь никто, никогда не уговорит!...... наверное :-)
  • 0

#310
dincha

dincha
  • Гость
  • 28 сообщений
У меня дату родов поставили 24.07. 24 никаких признаков не было, и муж говорит ложись в больницу. Вот я и легла. Хочу никаких позывов. Врач говорит, если ничего не будет 30 будем стимулировать, ну я и настроилась. В субботу 28 пошла сбежала с роддома, пошла плотно покушала с мужум съездили в парк, приехала в 9 вечера и говорю мужу : если будет закрыто, поеду домой. Прихожу все открыто, ну и зашла и спать легла. В 4.45 проснулось, оттого что началось сильное выделение, пошла в туалет а там пробка вышла, и воды начали отходить. Пошла к медсестер и говорю так и так, а она говорит иди и схваток жди. Только до хожу до палаты и схватки начались. Ждала когда будет интервал между схватками 3 мин. Звоню к своему врачу и говорю началось. Она говорит иди в родблок, я сейчас приеду. Время 7 утра. Привели меня туда, а там все кричат. Никто меня не смотрел, потом пришла моя врач и говорит если тужиться не будешь, домой уеду. Вообщем когда шейка открылась перешла на кресло и в 2 потуги родила. Без разрывов в 14.30. Вообще роды у меня оказались легкими, правда потом все так болит. А когда мальчика на грудь положили, я вообще плакать начала. Спасибо моему врачу Патрушевой А.С. Она просто супер. :lol:
  • 0

#311
Niyara

Niyara
  • В доску свой
  • 1 281 сообщений
Девочки всем привет.
Вот я и выбрала время, чтобы написать на наш форум.
26 декабря в 12:10 родился мой сыночек
Вес 3,05, рост 51 см.
Ниже краткий рассказ о родах.
Госпитализировалась я 21 декабря в Измир, заранее, так как в родах там не принимают.
Никаких признаков не было. Да кстати, срок мне пересчитали и он стал 28 декабря.
Все эти дни я маялась от безделья и все проверяла не отошла ли пробка.
После очередного осмотра начало мазать так ... по чуть чуть.
Потом в два часа где-то стал болеть низ живота, но промежутки были нерегулярные.
Врач сказала засекать и когда станут через 5 минут звать ее.
Короче, у меня они были то через 5, то через 10 минут. Все это продолжалось до 9 часов вечера.
Когда они стали по 6,5, 7 минут, я вызвала врача. Она очень удивилась и сказала, что раскрытие 3 см.
Я обрадовалась с одной стороны, а с другой мне стало страшно. Хотя в тот момент эти ужасные боли перекрывали все мысли. В промежутках между схватками в 5 минут, я собирала вещи в пакеты. Я соседка по палате смотрела на меня выпученными глазами, когда я сгибалась от боли. Беднааяя, по идее я должна была переживать это в предродовом отделении, а не там где беременные лежат .
Еле дошла до предродовой, залезла на кровать и лежала там совершенно одна, сколько лежала не помню.
Да, кстати, муж не успел приехать, а мне так нужна была его поддержка. В общем, я лежала там одна и при каждой схватке вспоминала свою маму, то есть кричала МАМА!!!!!!! . Еще хотелось кричать ПОМОГИТЕ!!!!!! , но я сдерживалась.
Пришла врач и спросила нужна ли мне анестезия или я вытерплю, я решила, что вытерплю.
Потом пришла другая акушерка, проверила открытие, оказалось почти полное. Меня повели в родильную комнату, или как там она называется. Спросили чего я хочу, я сказала тужится хочу, но по их мнению тужить еще рано, потому что головка только проходит. В общем я и лежала на кресле и сидела на каком то стуле с дыркой, и стояла на четвереньках. Тут приехал мой муж, но это были уже роды и я его выгнала. Рожала я около часа, никак не могла вытужить. В итоге мне сказали, что если через 15 минут не рожу, то будут кесарить, так как ребенок уже страдает. Блиннн... вытерпеть эти адские боли и еще прокесариться, ну уж нет!!! Когда головка была уже близко, всем стало ясно, что придется делать эпизиотомию (разрез промежности), потому что головка не пройдет. Они там стали копошиться, кричать, то тужься, то не тужься. В последний момент я допустила ошибку, когда они сказали не тужиться, я потужилась. Не знаю почему, то ли не поняла их, то ли уже не соображала. В итоге я еще и разорвалась сильно. Когда я вытуживала, мне врач давила на живот, я пыталась сопротивляться, но бесполезно наверное, так надо было. Вот наконец родился мой малыш , его вытащили, все вокруг забегали, и он... не кричал!!!!! . У меня началась ПАНИКА, я стала кричать - он умер????!!!!!! я была в истерике, врачи на меня орали. говорили, что все в порядке. Что-то они там с ним делали, отсасывали слизь что ли. Потом он начал кряхтеть, но я все еще боялась, что что-то не так.
После всего выяснилось, что у меня была короткая пуповина, которая и не давала ему нормально выйти.
На ночь его поместили в реанимацию и обещали принести в 7 часов утра. Девочки я за эту ночь чуть не сошла с ума , и за этот день тоже, потому что его принесли только в 12 часов дня.
Потом у меня еще были сложности, но это другая история.
Сейчас я дома, со своим маленьким проглотом , который целые сутки ест, плачет и почти не спит.
Иногда накатывает депрессия, но думаю, это пройдет.
Вот такие дела.
А муж говорит, что я очень сильная, потому что за все роды я вскрикнула всего лишь два раза.
А еще, у меня лицо было все в красных пятнах, это я так тужилась.
  • 0

#312
tatyanamelkaya

tatyanamelkaya
  • В доску свой
  • 2 873 сообщений
2 июля….
С утра успела сходить в Налоговую, заплатить и со спокойной душой не думать о них еще год :)
Небольшая прогулка по ЮБИЛЕЙНОМУ, и прямиком домой , так как по расписанию подходило время Тихого Часа (ОБЖ знает :D )
В 12-00 легла спать в 15-00 натуральным образом спрыгнула с кровати и тут, простите, с меня полилось…..с «чуть-чуть описалась» не сравнить…..натурально отошли воды…..
Выбежала в зал, шокировала маман и начались сборы…..у меня…..а мама бегала за мной с полотенцем, подтирала)))))
Позвонила в Скорую, приехала она через минут 10….небольшая загвоздка с тем что я еду в 3 РД , а не по месту жительства во 2 РД, но так как я уже читала про такой случай на ЦТ, то смиренно просто ждала когда медбрат выяснит отношения со своим руководством, согласуется с 3 РД, и когда , в конце концов, все дали добро – мы спустились к машине…
По дороге в РД начала засекать схватки ….каждые 3-4 минуты…..но вполне терпимо, переживаю молча…..
Приехала….16-00…. меня осмотрел на кресле мужчина….на мои возмущенные : «Больно!», спокойно ответил: « Ну, вы же через эту писку будете рожать!» .... Можно подумать, что у меня по телу очень много этих писек, извините, а рожать я буду именно через ЭТУ……установил раскрытие 3-4 см, в родблок! Начали оформляться…. не очень приятная процедура во время схваток….тут уж, извините, не до документации….Слава Богу, муж приехал с работы, ответил за меня на все оставшиеся вопросы…..Переоделась, и пошли в родблок…..
Палата аккуратная, чистенькая, просторная и ничего лишнего…. Медсестра рассказала как и что, чем пользоваться и что для врачей здесь…..
И вот начали постепенно переживать с мужем схватки….
Сначала стояла у окна , облокотившись на подоконник…..потом присела на мячик….чуть-чуть легче…..муж постоянно патрулировал у моей поясницы….. схватка – он гладит, как только опускало – просила не гладить, наслаждалась минутами затишья….постепенно интервал между схватками сокращался, становились больнее, уже начала в голос переносить каждую схватку (хотя до этого героически помалкивала)….. зашла врач, спросила интервал, муж ответил, что минута….мне казалось, что силы мои уже на исходе, а сколько еще ждать – не знала, поэтому начала просить анестезию…пришел анестезиолог, начал просить меня изогнуться в жуткий калачик и как раз во время очередной болючей схватки…..я попросила подождать, на что он ответил, что у него нет времени – его ждут в операционной….и мне насильно стали подгибать колени к животу и голову к груди… и тут вместе со схваткой дала знать о себе и первая потуга….я заорала от жуткой боли и попросила меня не трогать и делать мне тоже уже ничего не нужно , так как я рожаю……анестезиолог ушел, пришла врач, раскрытие 7 см (или 7 пальцев, уже не помню)….. врач начала мне давать ц/у…. теперь при каждой схватки и потуге я уже почти ее не слышала, только голос мужа, который передавал ее слова, чтобы я сдерживала потугу… потуги становились невыносимее, я впивалась в руки мужа, зубами в подушку, не забывая при этом вдыхать и долго выдыхать, в горле все пересыхало и минуты затишья теперь перед очередной потугой казались верхом блаженства, когда расслаблялись все мышцы и хотелось просто отрубиться….
Пришла врач, мы с ней потихоньку начали рожать…. Получалась у меня только 2 раза тужиться на потугу, вместо положенных 3…. Так в репетиции прошло минут 10-15…. Потом меня решили перевести на кресло…. Ооо! эта дорога до кресла мне казалось самой длинной в моей жизни)))) Оттуда уезжала на каталке новоиспеченная мамочка с малышом и ее муж пожелал нам удачи и сказал, что всё будет хорошо!!!!))))
Здесь уже присоединилась долгожданная Э.К. и еще две медсестры….
Понеслись снова по второму кругу, снова на потугу получалась по два раза тужиться, муж передавать всё что там происходило …. Потуги две-три ничего не получалось, не хватало сил…. И вот они волшебные слова Э.К. – Ты начинаешь мучить ребенка! :) ;)
Тут забываешь всё на свете, как надо правильно тужиться и уже тужишься просто всеми частями тела и изо всех сил…. При очередной потуге с криками всего персонала и в особенности моего мужа « Давай, давай, давай!!! Вот, вот, вот!!! Молодец!!!» в 19-00 родился Сашунька Дмитриевич!!!
Положили мне его на живот…. Слез ни у меня , ни у мужа не было… Обыкновенная радость от долгожданного сына и что всё закончилось! А я только повторяла – Вот ты какой, Сашка!!! Ну, здравствуй!!! Мы заждались тебя!!!
Увидев нитку с иголкой, поняла, что порвалась, пыталась спросить на сколько, на что мне муж ответил – Думай лучше о сыне!!!! И оба врача его поддержали…. Так что до сих пор не знаю сколько швов, что да как там...
Дальше стандартные процедуры, отдельная палата с двумя кроватями, и мы : сына, муж и я!!!

Отдельная благодарность моему мужу! Просто скажу , что очень люблю тебя и очень рада, что рождения сына мы пережили вместе!!!! :rotate: :smoke: :)
  • 0

#313
Katara

Katara
  • Постоялец
  • 412 сообщений
ПДР мне ставили 29 июня. 27 числа меня посмотрели и сказали сглаживание 1 см, шейка мягкая – вообщем могу родить хоть через 4 часа, а могу и неделю проходить. Сказали быть начеку, так как головка очень очень низко. Но я твердо знала, что рожать раньше первого числа не буду. Так как устроила дома побелку и попросила дочу подождать, пока все не помоют и не привезут новый шкаф-купе. Да и мама моя приехать должна была только 30 числа.
30 опять пришлось ехать в Керуен. Там уже Галина Георгиевна не хотела меня отпускать, говорила: второй раз быстро родишь, вдруг воды раньше отойдут . Но я отбивалась, как могла и в итоге вернулась домой. Ведь привезли долгожданный шкаф, и полдня я перекладывала вещи. Ближе к 5 часам у меня стало тянуть внизу живота. Слегка слегка. Пришел с работы муж, и мы всей семьей отправились, есть суши в честь приезда тещи)
Очень хорошо поужинали. Вернулись домой, легли спать. В 3 часа ночи я проснулась. Так как захотела дико пить и есть. Села смотреть по телику Отчаянных домохозяек и съела полкило яблок- столовок и еще чашку фисташек. Выдула 2 стакан компота На часах было уже 4. и вот что-то начало сильнее тянуть внизу. Справа в паху. Так секунд 15. потом через 15 минут опять . Так до 5 утра . Во время схватки я стояла на коленях возле дивана и смотрела клипы по MTV. И так до 5. утра. Рядом бегала моя мама, уговаривая будить мужа и ехать в клинику. Но я все проверяла: говорю надо дождаться стабильности ( куда еще ). А вдруг ложные)
Мужа стала будить в 5.15 и тут начинается самое интересное. Встает мой муж и ему становится плохо: переедание суши и сашими. Вообщем штормит его не по-детски, так дома мы проводим еще час. Так как муж вообще никакой. Я его даже после пьянки таким не видела. Уже собираюсь вызывать такси, но муж решает везти меня сам. Схватки идут также каждые 15 минут. До роддома мы едим в шатающейся из стороны в сторону машине. Я стучу ногами в дверь, так как охранник спит. Мужу все хуже. Я уже забываю про роды. Ору на всю больницу. На охранника матом. Вылетает дежурный врач. Говорит: поднимайтесь, а я все про мужа. Говорю его сначала посмотрите.. вообщем мужа уводят на капельницу. Я влетаю просто на 4 этаж.
Палату которую, я хотела не приготовили. Опять ору: хочу ту палату, которую выбрала. Переносят все вещи. Я успокаиваюсь.
Приезжает заведующая, я ей так спокойно схватки у меня каждые 15 минут. И спрашиваю: когда анестезию делать будем? Она меня смотрит, а раскрытие уже 6 см и говорит: давай еще потерпим. Я соглашаюсь, так особо уже ничего не чувствую. Пока она ходит за документами схватки уже каждые 7 минут. Мы с ней беседуем, я расскладыаю все свои вещи. Звоню мужу: как он там, под капельницей. Ем еще 3 яблочка, мама на дорожку положила. Схватки терплю сидя на кровати, выгибаясь вперед. Приносят мячик , но мне так удобно на кровати.. мяч уносят . приходят все: мой врач, акушерка. Детские врач и медсестра. Все корме анестезилога. Я спрашиваю: ну а где он. Заведующая говорит: на 3 этаже, звать? Хотя может, потерпишь? Раскрытие уже 8 см. и схватки каждые 4 минуты и тут. Заведующая говорит ну и пузырь у тебя , до сих пор все на нем держится: очень плотные стенки… так и не поняла хорошо это и плохо? Наверно хорошо.. Вскрывают пузырь и все.. говорят 10 схваток и родишь.. но после 4 схватки я уже не могу терпеть, меня тянет тужиться.. раз, два, три.. мне считают.. выдох… вдох… давай… давай... И так 2 потуги, и тут становиться БОЛЬНО и я прошу давайте анестезию, а врачи реально смеются: какую еще анестезию?: проехали, дорогая .. и опять потуга , мне ощутимо больно ., но вдруг .. меня тянет поспать и тужиться не хочется.. боль вся куда то уходит и так я успеваю вздремнуть на минуты 3 и опять 2 потуги я уже вижу головку моей малышки… и.. последний раз… и кайф.. облегчение.. будто из тебя арбуз вытащили… голос врача: 8 часов 30 минут девочка. вес 3660. рост 54 см. и тут моя малышка на груди моя доченька.. мой ангелочек.. моя принцесса …и мои первые слова..: а что прокапали моему мужу?
Вообщем так прошли мои роды, спасибо большое врачам: так как родила без разрывов, мужа откачали, и он пришел к нам бодрый и здоровый минут так через 5. и говорит: чего ты так быстро ? ведь все 9 месяцев мы усердно готовились на совместные роды но я безумно счастлив.
Буду рожать еще и без анестезии – голова ясная, спина не болит и оказывается я себя недооценивала.. могу и потерпеть если надо

Сообщение отредактировал Katara: 09.07.2008, 14:46:42

  • 0

#314
Perchik

Perchik
  • В доску свой
  • 1 039 сообщений
Ну, напишу и я о своих родах. ПДР у меня было 19 июля, н оя почему-то знала, что рожу раньше. Вся беременность протекала не плохо, токсикоза не было, только месяце на 6-м стали ноги отекать. 16 июня я сходила в ЖК, меня посмотрели исказали, что если отеки не спадут до понедельника, то меня положат на сохранение. Ну положат, так положат, подумала я. на следующий день я хотела пойти на курсы по подготовке к родам в свою ЖК, но не тут то было. 17 июня в 7 утра из меня чуть-чуть потекло. я сразу поняла что это воды, но подумала что такое бывает и снова уснула, проснулась в 8 утра, будить мужа на работу. Встаю с кровати, и из меня еще водичка течет, причем уже побольше чем в первый раз, пока иду до туалета течет еще. Чуть побаливает поясница. выхожу к завтраку и объявляю мужу и свекрови, что сегодня я наверное рожу (срок у меня на тот момент был 36-37 недель) они делают большие глаза и не верят мне. Мужа отпускаю на работу, т.к. самой и не верилось что рожу, думала на сохранение положат. Вызвали скорую, перед этим я сходила в душ, побрилась, помылась, даже накрасилась, приехала скорая и повезла меня во второй роддом. Все вещи к тому моменту у меня уже были собраны и для себя и для ляли. Приехали в роддомв 11 утра, меня посмотрели на кресле и сказали что воды практически все отошли, стали оформлять, схватки у меня были но на тот момент не сильные минут через 15. Положили меня в паталогиюи сказали сначала, что если за сегодня не рожу, то завтра будут стимулировать, а потом они решили что меня все-таки надо сохранять, и на тот момент, когда схватки были уже через 5 мин, мне стали давать какие-то таблетки и сказали, что если схватки не пройдут через час, то поставят капельницу, все это говорила мне медсестра. я ее не послушала и попросила позвать врача, чтоб посмотрел раскрытие. Врач пришла минут через 20, уже было 8 часов вечера, посмотрела меня, сказала что раскрытие уже 5 см, и у ребенка уже отек на голове, перевела меня в предродовое отделение. Послетого как она меня посмотрела, схватки усилились, до 10 вечера я их еще терпела, потом меня снова посмотрели, сказали что раскрытие 7 см, а с 10 до 11 вечера началось все самое веселое, схватки были какой-то нечеловеческой силы, я не могла ни сидеть, не лежать, не прыгать на мяче, я стояла у кровати, оперевшись на нее и стонала, в 11 начались потуги, я позвала врача, она сказала еще потерпеть и не тужиться - а я не могу! Минут через 15 меня позвали рожать, я еле залезла на это кресло, Сказали тужиться. Я тужилась как могла из всех сил, но акушерка говорила что у меня не получается, тужилась я в лицо (у меня потом в глазах сосуды полопались, на лице и на шее), вообщем я родила наверно потуги на 8-9, при этом мне давили на живот с такой силой, что потом он был весь синий! И вот на очередной потуги родилась моя девочка, в 23:30 маленькая - вес - 2535, рост 46 см. (недоношенная) мне положили ее на грудь, как только я ее увидела, сразу поняла - копия муж - и нос и ротик как у него))) (но это мы определили еще на 3Д УЗИ) , потом ее забрали, а меня стали зашивать, наложили 2 внутренних и 2 внешних шва. Потом мне ее принесли уже чистенькую и одетую, н оне на долго, сказали на ночь ее положат под лампу, чтоб не замерзла а утром принесут. Эту ночь я провела на кровати в коридоре, т.к. послеродовое отделение было забито под завязку. В палату меня перевели часов в 7 утра и принесли мою дочь. Позже пришел педиатр, сказал что доча незрелая и у нее родовая травма - отек головы. назначили нам уколы и лекарство - суспензию, вообщем не выпускали нас из роддома 13 дней, сначала у меня не было молока (появилось только на 6 день) и у дочи не было сосательного рефлекса, потом когда мы стали сосать, нам сказали ждать УЗИ головы, т.к. может быть у нас кровоизлияние (но ттт, его не оказалось, просто гипоксия и все), а затем ждали когда она начнет активно прибавлять в весе. Я уже не могла там находиться, плакала и хотела домой, но все-таки пришлось лежать столько, сколько сказали врачи. Сейчас мы уже дома, спим, едим, какаем, растем одним словом!))) Огромное спасибо хочу сказать педиаторам 2-го роддома Ирине владимировне и Ольге Александровне, они конечно иногда были такими непробиваемыми, но это меня мобилизовывало и все в итоге происходило наилучшим образом! И хоть в бытовом плане 2-й роддом ужасный (т.к. даже нет душа и туалет один на этаж) но в плане специалистов - они супер!))) Но в следующий раз, я буду рожать в платном отделении, чтобы потом лежать в палате с мужем!)))
  • 0

#315
Svetl@nk@

Svetl@nk@
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
:) Решила рассказать о своих родах, хотя это было в 2004г :laugh:
Ставили срок рождения моего сынули на 25 октября, но знаете ли у свекрови как раз ДР был 26.10 и мне не хотелось делать ей такой подарок (отношения были натянутые).
В это время я училась в Университете на 3 курсе. До универа приходилось ездить, на дорогу уходило по часу.
Начилось все так...
26.09 пришла на прием, врач зная что я студентка и езжу каждый день начала меня пугать... Роды начнуться в автобусе или на парах, ты что с ума сошла !!! Бегом в больницу!!! Ну я и послушалась, хотя у меня в запасе был месяц. (легла я с условием что через неделю меня отпустят :weep: , наивная была!!!) Прошла неделя -ничего, началась вторая... Домой соответственно меня не отпустили (На пары собралась!!! - говорили они мне), но потом позвали на осмотр и оказалось что у меня раскрытие уже 2 см, тем более не отпустят, я готова была реветь :) . Время дошло до субботы 9.10 и я незнала уже что делать, я так устала в этой больнице и ... Решилась на крутые меры (дурочка). В это время по телевизору шел проект Супер-стар и во время его просмотря я начала танцевать и даже делать зарядку!!! Весь мед. персоонал надо мной смеялись, ну-ну говорили они мне посмотрим потом на тебя, а мне хоть бы что!!! Легли спать... а я уснуть не могу... то попить хочется, ... то пописить и так я всю ночь пробегала (дежурные совсем уже смеялись, то танцевала, то бегаешь...) пРОБЕГАЛА Я ТАК С 1.00 ДО 8.00, и тут я почувствовала что что-то не то, после очередного похода в туалет я вышла с таким видом будто бы увидела приведение, они(врачи) бегом ко мне, что случилось?, а я им НЕЗНАЮ?! у меня какая то слизь и кровь вышли, они улыбнулись насмешливо и сказали до танцевалась!!! А я имговорю как так у меня еще 2 недели, а они мне в ответ: раньше было 2 недели, а теперь иди готовься к вечеру увидишь своего сынулю!!! Я так и ахнула! УРА!! но все таки страшно!
Позже мне сказали что все признаки предстоящих родов были видны уже ночью, когда я бегала по нужде!!!
В 9.00 у меня начались схватки, но несильные, в 11.00 они стали уже продолжительными и меня перевели в предродовую... Врачи периодически меня осматривали, раскрытие шло. Однако воды не отходили!!! В этол в ремя у нас в вроддоме рожениц не было и никто не рожал ажно с 5.10, так что за последние 5 дней я была первой и т.к. это было воскресенье никто из дежурных не хотел принимать роды! Так я с сильнейшими схватками дождалась вечерней смены! Они посмотрев меня сказали что я могла бы уже родить, если бы мне проткнули пузырь часа в 2-3, но раз так получилось, значит прийдется потерпеть еще немного..
мне проткнули пузырь в 18.00 и схватки продолжились, но с большей силой!!! В 20.00 меня отвели в род зал и там я пробыла до 24.00... Но вы не пугайтесь в 20.55 я родила сынулю и оставшееся время просто напросто отходила!!!
А теперь о том что происходило в род зале:
В род зал я пришла минут в 5 девятого и еще почти 10 минут пыталась залесть на кресло ;) и тут начились потуги..
головка вышла первый раз и вернулась обратно, через 5 минут снова вышла и тут у меня схватки прекратились ... :D я готова была реветь!!! врачь и акушерки кинулись мне на живот и давай выталкивать на свет моего лапочку, т.к. головка уже посинела, слава богу им это удалось и через 2 минуты на свет появился ОН - МОЙ СЫН!!! Назвала я его сразу, как только положили мне его на живот - СЕРЕЖА, СЕРЕЖЕНЬКА, СЕРГУНЬКА!!! Мой сыночек!!! И тут он сразу же показал свой характер... ему видете ли неудобно было лежать как всем... ему потребоваль развернуться поперек живота, когда ему угодили он тут же поднял свою головку и дотянулся до груди!!! Какое же это счастье обнимать это маленько существо, существо которое целый день рвалоь увидеть свет и так уставшее за это время!!!
На момент рождения вес моего золотца был 3650 г и рост 57 см - БОГАТЫРЬ!!!....
Я ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА ТЕМ, КТО ПОМОГ ЕМУ ПОЯВИТЬСЯ НА СВЕТ 10.10.2004 г. :laugh: И ТЕПЕРЬ НАм УЖЕ 3 года и 9 месяцев. Сергуня ходит в садик и поговаривает уже о школе, во что значит учиться и ходить беременной!!! :lol:
Всем удачи!!!

Сообщение отредактировал Svetl@nk@: 11.07.2008, 10:05:50

  • 0

#316
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений
Девочки всем привет
ну вот и мой опус
Рожала в 1 роддоме, врач Алма Сагатовна, акушер - Оксана
ПДР -27 июня, родила 24 июня
За две недели до родов у меня по утрам спину тянуло, я даже вес стала сбрасывать, ну АГ говорит, что вот вот, а роды так и не начинались
23 договорились с врачам, но осмотра не получилась. у врача были роды, так что перенесли встречу на 24, на 12 дня.
Утром, в 6 час, стала ощущать тянущие боли, но просто перевернулась на другой бок продолжала спать. К 9 утра, боли стали систематическими, пыталась засекать время, но выяснилось, что это плохо получается. Т.е. саму схватку я засекала, а вот промежуток всегда получался разный. Позвонила врачу, она сказала, что бы мы приезжали.
Разбудила мужа, и поехали. Только пока до машины дошли, боли как то усилились, но было терпимо. Поехали в роддом, я уже на дорогу не обращала внимания, только мечтала о том, что приеду в роддом, а мне скажут у вас раскрытие 6 см. Почему у меня эта мысль в голове засела не знаю. На до отдать должное мужу, который вез меня в таком состоянии из Орбиты в центр города.
Приехали в роддом, зашла сгибаясь по полам. так как боли были другими, в голове сразу всплыли воспоминания о первых родах, что таких болей вроде и не было.
Я уж было настроилась, что половина родов уже прошла и так жалобно попросила сделать обезболивающее, а сейчас посмотрим на кресле. Как на него забралась не очень помню, но четко запомнила слова, что у меня уже полное раскрытие и рожу наверное минут через 20.
Я возмутилась, какие 20 минут, у меня и воды еще не отошли, а мне в ответ. вот они то малыша и держат.
Довели меня до родильной палаты, уложили на кровать и пошло. Врач с одной стороны, акушер с другой, обе ноги мне поддерживаю, и говорят что нужно делать.
Проткнули пузырь, воды били зеленые, более того в роде родов выяснилось, что у меня два ложны узла в плаценте, что мешала кислородному питанию ребенка. Акушерка сразу переключилась на малыша, постоянна слушала его сердцебиение, сразу все откачивала. Врач - вела роды, муж кричал в ухо как правильно дышать. В результате совместных действий уже минут через десять уже получила второго сына Я обошлась без разрывов, даже старый не разошелся

если смотреть по времени, это потом муж проследил, то дело было так
9.35 я его разбудила, собрались и отправились в роддом
10.23 приехали в роддом и позвали своего врача
10.35 родился Елисей Дмитривич

ну вот и краткий отчет, сейчас живем у мамы. у нее нет ни компа не инета, я дичать стала, уже до того, что муж привез мой комп и настроил временный инет
  • 0

#317
Манакось

Манакось
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
...роды, незнаешь как пройдет.

решилась написать, рожала в 3 роддоме правда в 2006. срок родов 1 августа, родила в этот день, была очень удивлена так как настраивалась родить в течении 2 недель до срока. беременность протекала нормально, беспокоила только анемия (101-115).
схватки (позже оказалось что это были схваточки) начались 31 июля с 11 ночи, в 1 пошли воды, я позвонила врачу и говорю мол воды пошли что делать,она мне выпей баралгин и ложись спать. я вызвала скорую и с мужем поехали в роддом а уж оттуда позвонила ей и сказала что я там, она сказала что позвонит и узнает как я (в чем я очень засомневалась). решила что и без нее рожу. целый час только оформляли, потом деж.врач посмотрел и сказал 1,5см. в родблоке пыталась полежать не получилось,комары замучили. в 9 утра пришла врачица, было 4 см. решили поставить эпидуралку, так получая периодически обезболивающее я пролежала на кровати, получая глюкозу до 17:00. даже деж. врач прикалывалась, что все родили я одна все еще не родила. потом начались потуги, тужиться сил не было. врачица почти налегла на меня и надавливала руками. в какой-то момент я отключилась(прям как когда откл. свет) темнота...незнаю насколько может на пару секунд. когда сознание пришло все орали тужся,тужся. вскоре родился малыш,но он не кричал. врачи быстро отрезали от пуповины взяли его и убежали.я не осознавала всей серьезности что могло бы быть с ребенком. слава богу все обошлось. через 15 мин за которые муж чуть не поседел, принесли ребенка и сказали что заберут под кислород, и что принесут только утром. в 11 ночи пришла санитарка и говорит мол для ребенка нужны памперсы, через пол часа я уже с памперсами поднимаюсь на этаж вверх. эта же санитарка моему и еще одному ребенку при мне мыла затылок в воде из под крана, я была в ужасе. еще и намекала что я должна была ее отблагодарить. после чего я легла и уснула богатырским сном, на утро забрала малыша и через 1,5 суток мы уехали домой. очень была благодарна мужу, который поначалу говорил, что пойдет со мной только до родблока, ну а после подгонял врачей, и все время был рядом помогая и поддерживая.
сейчас малышу скоро буде 2 года, смотря на него забываешь все что тебе пришлось перенести. вот успеваем только фотать его, уже около 17 тысяч кадров. дай бог чтобы у всех наших детей было крепкое здоровье.
  • 0

#318
tiramisu_kz

tiramisu_kz
  • Гость
  • 48 сообщений
Б давалась мне не легко, сначала будущий папf нас бросил, сказал что не готов и все такое, потом с 4 месяца начались отеки психологическое состояние было еще то….. на 3 месяце авария, но слава бошу все обошлось только машину помяла….. Мамен моя все пыталась стащить меня с руля , но я упорно стояла на своем…. Хотя где то на 7-8 тмесяце пришлось учить ее водить … со всеми ругаясь на дороге матеря всех подряд и показывая непристойные знаки, паралельно обьясняя маме где как надо поворачивать и по ходу про знаки дорожного движения, я проходила 2 месяца …. Приезжали племяшки – двойняшки… и они тоже сгладили мой долгий досуг, а живот к тому времени рос , как на дрожжах сестра всю беременость спашивала а точно у тебя там один не ошиблось ли УЗИ….. на 26 неделе моя врач отправила меня на сохранение….. а на улице весна не хочется лежать в палате но пришлось првалятся там из-за отеков неделю….. всю Б меня мучил вопрос а не ошиблась ли я со сроками…. Ближе к родам (ПДР мне поставили 22 июня) с начала мая я решила договоритться с врачом, долго решала где рожать и у кого, остановились на 3 РД, 23 мая когда ходола на плановый осмотр из-за отеком моя врач опять мне выписала направление на сохранение , говорит посление недели самые опасные тем более отеки могут вызвать разные последствия. 22 мая это был четверг решиля с напрвление леч в понедельник ( что валятся в больничке Субб, и восс врачей то все равно нет) в пятницу 24 мая поехала договариваться с врачом, но как назло с 30 мая 3РД закрывался на мойку, подумала может меня врач осмотрит если что то может рожу до 30, но она осмотрев меня сказала что отеки незначительные, рожать пока ближайшие 10 дней я не буду а так все отлично и шейка матки в норме короче рожу без проблем но не сейчас…. Я спокойно поехала домой , с увереностью что все у меня хорошо и на сохранение мне не надо….. на следуйщий день решила приготовать что нить вкучненькое… вычитала какой то салат с килькой сделала, и от жадности сьела все до последнего кусочка….. вечером начало тошнить не по-детски….. полоскало весь вечер , разболелась голова… легла спать утром проснулась голова побаливала , говорб маме поехали коляски посмотрим , выберем чтобы ты потом сама купили , (заранее мы ничего не покупали в силу суеверий ) поехали мы на базар и началась тошнота, головная боль быстренько поехали домой по-дороге еще заехали в магазин купили продуктов…. Во дворе поигралась с соседским мальчиком зашла домой , все плохо!! Вызываем скорую, давление 150 на 110 срочно везут в роддом по району , где я когда то лежала на С…. В тяжолом состоянии кладут в реанимацию сказали что будут сбивыать давление и делать родо вспоможение (кесарево) а там у нас была ззнакомая врач звоним ей она говорит если ночью все будет спокойно то утром она сама разберется…. В общем кладут меня в Р усыпляют…. Поспала до 12 ночи вроде все спокойно , правда потом не спалось бегала в туалет с переодичностью в 2 часа и так до утра…. Утром пришла моя врач и решила что все успокоилось давление это как реакция на жару и сьеденую мною кильку, решила что смогу родить сама…. Решили вызывать , прокололи пуцырь…. Сделали клизму…. И отправили в предродовую ….. мама моя второй день под дверьми роддома ходила я ей категоричеки запретила заходить, да она и сама побоялась а мне переживать за ее серда или рожать короче она там где то ходила рядом а у мепня начались схватки…. В 12 поставили эпидуралку проспала до 3 , проснулатсь от адской боли, встать не могу капельница, кричала что кажется началось и точно…. Потуги пошли а головка не спустилась , короче на кушетке родить не смогла пошли на кресло…. Там та же история головка не спускается и все… промучались 1,5 часа…. И стоя пытались рожать и сидя и лежа на кресле…. Короче я как кузнечик то залезу на крело то слезу… а сил уже почти нет…. Чувствую темнеет перед глазами, говорю врачу я кажется засыпаю…. Как засыпаешь , а я уже в темноте помню как набежало столько народу одна давление мерит, другая сердцебиение слушает, чтото вкололи стало темно только слышу кто-то сказал давление 170 , проснулась наверно через минут 15 чувствую зашивают , как а где же ребенок понять ничего не могу….
Зашла мама….. я спрашиваю где ребенок никто не знает….. перевели опять в реанимацию проспала еще пару часов…. И всю ночь ждала когда же наступит утро….
Утром приходит врач и говорит что из-за того что поднялось давлени до критической точки пришлось накладывать щипцы…. Но все прошло хорошо , ребенок в детской реанимации… можно к нему поднятся….. и меня тоже уже можно перевести в палату…. Кое как спускаюсь с койки и иди за медсестрой в палату, потом бегом в реанимацию ищу своего мальчика где он? по биркам нахожу свою фамилию вот он лежит мой малыш …. Рыжий , маленький беспомощный стою и плачу у него головка в зеленке…. Как же так почему я не смогла сама родить, злюсь на врачей почему не сделали кесарево…. Зашла медсестра говорит все нормаль не плачь…..
Вот так мы и родились….. На самом деле щипцы легли хорошо…. Выписали через неделю
скоро будет 2 месяца…..
  • 0

#319
Нюта

Нюта
  • Постоялец
  • 326 сообщений
Вот и мне пришла пора поделиться :idea:

МОИ ЧУДЕСНЫЕ РОДЫ

ПДР ставили на 25 июля. Но доча решила появиться на свет раньше - 15. хотя я твердо была уверена, что рожать буду в срок.
в пятницу 11 июля была во втором роддоме на осмотре у врача. сказала, что шейка уже мягкая и готова, могу на днях "зарожать". сказала приехать ложиться в понедельник 14го, если не рожу раньше.
никаких предвестников я у себя не находила, поэтому стала переживать. спасибо Тамаре Ефимовне, тренеру из ЦММ, что помогла мне найти-таки эти самые предвестники.

целый понедельник я убиралась дома и собирала вещи в роддом, получилось 2 больших пакетища и 2 поменьше. думала, что до схваток еще несколько дней пролежу. все в роддоме балдели надо мной, спрашивали - оставила ли я что-либо дома ;)
приехали вечером в роддом - раскрытие уже 2 пальца, оказывается.
оформились, потом клизма (ужас скока было, хорошо что сделали, а то был бы конфуз).
т.о. схватки у меня уже начались, и давно. хотя ничего не болело и не тянуло. только кровило немного.
отправили сразу в предродовую.
пока раскладывала вещи в палате, схватки усилились, но было терпимо. дышала и сидела на стуле с дыркой.
я все ждала, когда же потекут воды и переписывалась с мужем, шутливо комментируя процесс ;)

никакой анестезии мне не ставили, т.к. все можно было терпеть и помогать себе дыханием.
поставили только ношпу 1 раз, когда схватки стали немного сильнее.
в соседней палате лежала девушка с мамой, она кричала постоянно! жутко было слушать.
хотя ей поставили анестезию.

где-то к часу схватки усилились, я считала почти все время, они могли быть по минуте с таким же перерывом, но перерыв мог быть и длиннее. или я неправильно считала? хе.
потом, часам к двум прокололи пузырь, скока же с меня вылилось!!! все лилось и лилось...
и вот тут-то все и началось... схватки стали намного сильнее и больнее. помогло дыхание собачкой и хватание поручней кровати.
к раскрытию в 8 см хотелось уже тужиться и кричать. я было попробовала поорать, но врач запретила, сказала - только дышать!!! сидела возле меня и что-то говорила, не помню что. помню только одно - только дышать! я дышала и пыталась ладошкой закрыть это место, чтоб не выпустить дочу раньше времени :D
помогало!

где-то час я провела, изображая дыханием собачку. потом пришла врач и сказала - ну давай порепетируем потуги. круто, подумала я, как это - репетировать потуги, когда хочется уже тужиться, а не репетировать??
после репетиции на кровати пошли репетировать в родовую. репетировали стоя и на корточках.
после очередной репетиции мне показалось, что между ног уже что-то полезло!!!
я завопила, что у меня что-то "там" и полезла на кресло.
наконец-то стали тужиться по-настоящему!
2 раза потужились, потом продышали, потом снова потужились. и родились!!!!!!! хотя я даже не заметила, что доча-то уже родилась!!!!!! пока не увидела ее, мою красавицу!!!!!!!
положили на грудь, такую горяченькую, мокренькую.... я была счастлива!!!!!!! я ждала встречи с ней целых 9 месяцев!!!!! это просто чудо!!!!!!
родили послед, дочу унесли на обработку, врач стала меня зашивать, был маленький порывчик на выходе, как она сказала. на меня надели памперс, и я пошла в свою палату. потом принесли дочу.
2800, 49 см. моя крошка. мой котеночек. МОЕ ЧУДО ;)

думала, что она будет больше - живот был оч большой, и у меня спрашивали - не двойня ли там.
НО каждой женщине положен тот плод, который она сможет выносить и родить. значит, так надо. и для девочки нормальный вес, как врач сказала.
после обеда нас перевели в палату. палата хорошая, отдельный душ и туалет, просторно. была одна с дочей, на след день поселили еще одну мамочку с дочей. кстати, Леночке и Катюшке привет!

нас выписали на 4 день т.к. у меня не было молока и я неправильно прикладывала, и мы плохо набирали вес. потом начала пить лактационнный чай, молоко пришло и я начала учиться правильно прикладывать.
и теперь мы дома, у родителей.

спасибо моей мамуле, она так мне помогает!!!!! без нее я бы не справилась. и спасибо мужу, который до сих пор не может осознать до конца, что у нас есть доча. все смотрит и смотрит на нас и не может нарадоваться :-) и предлагает свою помощь.
я безумно люблю свою дочурку. мой зайчик-дочик. моя Лизонька :)

хочу сказать огромное спасибо врачу Ирине Алексеевне Уховой, акушерке Розе, педиатру Ирине Ивановне Дубовой, глав медсестре Джумагуль Абдибаевне!!!!!! спасибо вам за то, что помогли мне родить мою девочку и ухаживать за ней.
и еще совет тем, кто собирается в роддом - обязательно просите врачей, чтобы научили вас правильно прикладывать к груди, это очень важно!

всем беременным желаю легких родов, и главное - не бойтесь! все будет хорошо!!! :D
  • 0

#320
Hint

Hint
  • В доску свой
  • 2 290 сообщений
мой рассказ про роды
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.