Перейти к содержимому

Фотография

Антивирусная система Eset NOD32Обсуждаем, сравниваем, проверяем


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 483

#791162
nuBo

nuBo
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений
[mod] Общие темы Смежные темы на форуме для обсуждения конкретного антивирусного ПО:[/mod]

Официальный сайт - www.eset.com
Официальный рускоязычный сайт - www.esetnod32.ru

Сообщение отредактировал borec_za_istinu: 28.11.2013, 16:56:41

  • 0

#201
Sunday1

Sunday1
  • Гость
  • 15 сообщений
а вот я огорчился ноду... пользовался года 2...
потом поставил кис... столько вирусов нашёл кис ппц просто... вот и с тех пор сижу на касперском
  • 0

#202
drv

drv
  • Частый гость
  • 59 сообщений

а вот я огорчился ноду... пользовался года 2...
потом поставил кис... столько вирусов нашёл кис ппц просто... вот и с тех пор сижу на касперском

проверь Доктором - который теперь бесплатный для Мегалайна - DrWeb Avdesk - халява для мегалайнеров
Фукционал полный - думаю можно и после каспера найти кучу всякого не говоря уже про нод
  • 0

#203
Zaporozes

Zaporozes
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений
Здравствуйте, может кто знает в чём дело? Нод вчера после обновления работал, сегодня при загрузке дал сбой, Амон савсем не загружается, вирусную базу показывает "0", и дней до окончания лиц-ии тоже "0", при загрузке в трее стоит красный. ??? Мож вирус?, или сам глюканул?
  • 0

#204
Zaporozes

Zaporozes
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений
Походу при обновлении глюкнул, Запустил обновление заново и наладился. :cool:

Сообщение отредактировал Zaporozes: 17.11.2008, 01:12:46

  • 0

#205
T80UM1

T80UM1
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

а вот я огорчился ноду... пользовался года 2...
потом поставил кис... столько вирусов нашёл кис ппц просто... вот и с тех пор сижу на касперском

нод для опытных пользователей, каспер общего пользования. :smoke:
  • 0

#206
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

нод для опытных пользователей, каспер общего пользования. :lol:

Я так понимаю, он вообще для оч-чень опытныхИзображение. Даже непонятно, как реагировать на сообщения о вирусах. Точнее, непонятно, что делать, чтобы отреагировать адекватно. Интерфейс заморочен до невозможностиИзображение!
  • 0

#207
drv

drv
  • Частый гость
  • 59 сообщений


нод для опытных пользователей, каспер общего пользования. :lol:

Я так понимаю, он вообще для оч-чень опытныхИзображение. Даже непонятно, как реагировать на сообщения о вирусах. Точнее, непонятно, что делать, чтобы отреагировать адекватно. Интерфейс заморочен до невозможностиИзображение!

Я так понимаю что мы говорим про эфективность антивируса - те он должен делать то для чего он сделан - ловить и убивать вирусы. Если антивирус на это не способен то в топку его.
Советую посмотреть на этот тест ТЕст на борьбу с вирусами - весьма любопытен. Скажу для тех кому открывать в лом - Макафи, Софос, Нод и ряд других не справились вообще. Два российских Антивируса в тройке лидеров. Симантик в пятерке.
Вот и думайте потом ..
  • 0

#208
Pelikan

Pelikan
  • Гость
  • 41 сообщений
Сколько копий сломано в Сети по этому поводу. Статей можно найти много, причем лидировать в них будут разные производители антивирусного софта. Причина заключается не только в том, что тот кто платит, тот и заказывает музыку (без слова независымый эти статьи просто никто читать не будет, так что не обращайте на это внимание), но чаще в том, что с разной заразой разные антивирусы борятся по разному. Поэтому всегда можно что-то подыскать для любого производителя. А Лаборатории Касперского уже не раз подозревали, что они сами разрабатывают вирусы, делают против них противоядие и одновременно выпускают в свет и одно и другое, демонстрируя всем свою эффективность. Возможно, и другие этим грешат. При этом мы должны платить им деньги, бизнес, ничего не поделаешь... :lol:
  • 0

#209
tcom

tcom
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Сколько копий сломано в Сети по этому поводу. Статей можно найти много, причем лидировать в них будут разные производители антивирусного софта. Причина заключается не только в том, что тот кто платит, тот и заказывает музыку (без слова независымый эти статьи просто никто читать не будет, так что не обращайте на это внимание), но чаще в том, что с разной заразой разные антивирусы борятся по разному. Поэтому всегда можно что-то подыскать для любого производителя. А Лаборатории Касперского уже не раз подозревали, что они сами разрабатывают вирусы, делают против них противоядие и одновременно выпускают в свет и одно и другое, демонстрируя всем свою эффективность. Возможно, и другие этим грешат. При этом мы должны платить им деньги, бизнес, ничего не поделаешь... :)

Вот грамотный ответ!У меня лично тоже было много антивирусов.В каспере я разочаровался сразу.Так как буквально на следующий день после обновления у меня начал страшно глючить комп.Еле-еле смог сделать каспером проверку,которая ничего не дала.А поставил макафи,так тот вообще безо всяких обновлений нашел 8 вирусов.А на данный момент я пользуюсь NOD32 v3.Пока вроде все устраивает.Да и вообще действительно ли находят антивирусы у нас на компьютере вирусы?Бывает такое что на обычный кряк или на icq ругаются,говорят мол ВИРУС!!!А вообще надо комплексно защищать свуой компьютер т.е антивить и файерволл.
  • 0

#210
T80UM1

T80UM1
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений


нод для опытных пользователей, каспер общего пользования. :)

Я так понимаю, он вообще для оч-чень опытныхИзображение. Даже непонятно, как реагировать на сообщения о вирусах. Точнее, непонятно, что делать, чтобы отреагировать адекватно. Интерфейс заморочен до невозможностиИзображение!

Версия?
  • 0

#211
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений



нод для опытных пользователей, каспер общего пользования. :)

Я так понимаю, он вообще для оч-чень опытныхИзображение. Даже непонятно, как реагировать на сообщения о вирусах. Точнее, непонятно, что делать, чтобы отреагировать адекватно. Интерфейс заморочен до невозможностиИзображение!

Версия?

Не знаю я... Какая там последняя? Знакомый поставил себе на комп. Так он пишет, что обнаружен троян, и два варианта: закончить или поместить в карантин. Жмёшь на карантин, а окно опять выскакивает. И так несколько раз. Потом надоело - поставил "закончить".
Ненормальный он какой-то...
  • 0

#212
Shoot

Shoot
  • Частый гость
  • 93 сообщений
NOD в топку,чистит он вообще намертво.У меня друг поставил после каспервыча нод.У него в винде были вирусы касперыч вылечить не мог,но держал на карантине.Поставил друг NOD,он вирусы нашел и вылечил(просто удалил файлы) их,после перезагрузки комп вообще не включился, зависал в самом начале загрузки и даже в безопасный режим не заходил.Это всё случилось в тот момент когда он делал диплом. Вот так вот,делайте выводы.Да и вообще сколько я видел систем с нодом все они тупят и глючат.
PS: После этого друг кроме касперыча не один антивирус не ставит.
  • 0

#213
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

Да и вообще сколько я видел систем с нодом все они тупят и глючат.

Тоже самое я могу сказать про Каспера - ни один из моих знакомых о нём положительно не отзывается. Да и вообще, если комп по тяжёлой заражён вирусами - полноценно его вылечить имхо ни один антивирь не сможет.
Сам пользую НОД уже больше года, и ни разу на комп не проник ни один вирус (тьфу-тьфу-тьфу).
Друган пользует Каспера, так я к нему каждые две недели езжу Винду переустанавливать - хапает вирусы просто пачками и к тому же Каспер у него сильно Интернет тормозит.

Сообщение отредактировал SanKet: 25.11.2008, 03:16:07

  • 0

#214
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений


Да и вообще сколько я видел систем с нодом все они тупят и глючат.

Тоже самое я могу сказать про Каспера - ни один из моих знакомых о нём положительно не отзывается. Да и вообще, если комп по тяжёлой заражён вирусами - полноценно его вылечить имхо ни один антивирь не сможет.
Сам пользую НОД уже больше года, и ни разу на комп не проник ни один вирус (тьфу-тьфу-тьфу).
Друган пользует Каспера, так я к нему каждые две недели езжу Винду переустанавливать - хапает вирусы просто пачками и к тому же Каспер у него сильно Интернет тормозит.

Не комп хавает пачками -- а Сам касперский создает вирус сам для себя . Это технология уже чсна давно ..
Ну пусть хапает .- фиг с ним - Этот каспер мало того, в тихую уничтожает файлы или DLL какой нибудь проги ... Но иногда крошит файлы и самого WINDOWS -- что являться просто кошмаром .

#215
Shoot

Shoot
  • Частый гость
  • 93 сообщений
На счет интернета незнаю,у меня касперский 7 + комодо(файрвол) и интернет вообще не тупит.Кто хочет узнать как интернет тупит поставьте себе Panda Internet Security. По этой теме можно долго рассуждать какой антивирус лучше/хуже,но наврядли кто-нибудь придет к единому мнению,как говорится "каждому свое".
  • 0

#216
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений
Не будет тупит .. если ОЗУ 1 и более ГГб .. Это для каспера ..
Чтобы каспер работал нормально, за нею надо следит .. Если ее оставит просто как есть Это уже будет полная .опа ..
А Нод 32 это как раз для тех ,0 кто не умеет или не хочет вообще возится с углублёнными настройками ..
Мне к примеру известен случай .. когда ЮСБ модем - каспер увидел как вредоносное устройство ( Зиксел 630 ) И убил все файлы и под конец заблокировал вовсе .

#217
drv

drv
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Сам столкнулся с таким примером большая гос компания в ней корпоративно стоял нод - притом стоял давно, но настал момент когда компы стали виснуть и глючить обновления нода не помогали.
Люди стали искать причину и нашли - проверили сканером от DrWEb Бесплатный сканер на вирусы от Доктора нашли кучу всего что не видел нод. Системы почистили и компы снова заработали. Как ВЫ думаете эта компания осталась работать на Ноде ?
Да не вжисть ...сидять сейчас на Докторе и проблем не знают.

Проблема в Нода в огульном пиаре - кто-то Выше говорит про независимость тестов. Возьмем к примеру "Независимый тест" -VB100 так вот нод везде трубит что у него больше всего наград VB100 - хотя всем давно известно что НоД являестя одним из ГЛАВНЫХ спонсоров данного тестирования. Некоторые уважающие себя компании давно скептическуи относятся к VB100 некоторые например как Panda, Trend Micro и DrWeb ( Почему из VB100 вышел Доктор) - > вышли из него. Каспер тоже вроде хочет выйти, а вроде и ему эти награды тоже на руку (Как VB100 прокатил каспера.
Вот такая независимость тестов :D

Сообщение отредактировал drv: 25.11.2008, 11:40:39

  • 0

#218
T80UM1

T80UM1
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

Не знаю я... Какая там последняя? Знакомый поставил себе на комп. Так он пишет, что обнаружен троян, и два варианта: закончить или поместить в карантин. Жмёшь на карантин, а окно опять выскакивает. И так несколько раз. Потом надоело - поставил "закончить".
Ненормальный он какой-то...

Глубокое сканирование с методом очистка-удалить, троян сидит в виде библиотеки dll или системного драйвера sys плюс прописан в автозапуске.
  • 0

#219
T80UM1

T80UM1
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

NOD в топку,чистит он вообще намертво.У меня друг поставил после каспервыча нод.У него в винде были вирусы касперыч вылечить не мог,но держал на карантине.Поставил друг NOD,он вирусы нашел и вылечил(просто удалил файлы) их,после перезагрузки комп вообще не включился, зависал в самом начале загрузки и даже в безопасный режим не заходил.Это всё случилось в тот момент когда он делал диплом. Вот так вот,делайте выводы.Да и вообще сколько я видел систем с нодом все они тупят и глючат.
PS: После этого друг кроме касперыча не один антивирус не ставит.

Умелые действия юзеров и нет проблемы:
1)в свойствах папки расшариваем системные и скрытые файлы
2)никогда не пользоваться автозапуском при открытии флешек
3) клавиша Windows+E, открывается проводник, щелкаем на флешку, удаляем все скрытые и не скрытые файлы с неизвестным названием и расширением .inf .cmd .exe .bat


и все будет харашо :D
  • 0

#220
T80UM1

T80UM1
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
Плюс ко всему вирь троян, ворм ипрочие malicious software никогда сами не заражают в редких исключениях сами юзеры создают проблемы себе. вири распределяются по распространению и заражению так примерно: 85% - флешки 5% инет 5% почта 5% другое.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.