Перейти к содержимому

Фотография

Антивирусная система Eset NOD32Обсуждаем, сравниваем, проверяем


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 483

#791162
nuBo

nuBo
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений
[mod] Общие темы Смежные темы на форуме для обсуждения конкретного антивирусного ПО:[/mod]

Официальный сайт - www.eset.com
Официальный рускоязычный сайт - www.esetnod32.ru

Сообщение отредактировал borec_za_istinu: 28.11.2013, 16:56:41

  • 0

#161
immort-all

immort-all
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Народ, есть офис,с примерно 30 ПК
есть сервера, на сервере стоит Симантек ендпоинт протектион одолел он меня, противный антивирь, задумываюсь о замене...глаз упал на нод32...
скажите плиз кто пользовался стоит ли переходить на него?
я скачал нод32 Бизнесс Едишен 3.0.672 поставил - вроде все норм., возможность настраивать зеркала обновления для всех (это необходимо...чтобы сервер скачивал, а все клиенты обновлялись с нвшего серва).
2. Политики вродебы создавать не проблема (т.е. вроде ежедневного скана и.т.д.)
3. Отчеты отправляет на почту, с этим вродебы все нормально
4. Ресурсы не ест практически ... это радует

вот сопсно вопросы:
1. как правильно настроить зеркало для обновлений.
2. как с кряками, ключами и.т.д. - это важно, т.к. если он будет просить кряк и пропустит в этот момент вирус - будет грустно.
3. Как его настроить (т.е. Business Edition ставится только на сервере, как я понял, на клиентские ПК ставится тчото другое - что именно - я недопонял)
4. Как строить в НОДЕ скажем отчет за денелю...
5. Как у него с удаленным администрированием (например в том же симантеке ставится консоль, и все тут...)
Если можно поподробнее обо всем или ссылку кто знает где найти инфу, чтото я ненашол...очень надо

Сообщение отредактировал immort-all: 10.09.2008, 16:09:22

  • 0

#162
Noodle

Noodle
  • В доску свой
  • 2 078 сообщений



Нод блил не идеален пропускает вирусы. Dr.Web CureIt этой прого я часто сканирую комп, вот когда он сканирует и находит вирусы и трояны тогда и просыпается Нод.


А ты уверен, что утилита Dr.Web CureIt корректно работает? Мне кажется, эту утилиту создатели Dr.Web специально выложили на свой сайт, чтобы пользователи попробовали её у себя на компе, прочитали сообщения о куче находящихся на компе вирусах, схватились за голову и сказали: "Ну всё, завтра иду покупать Доктор Веб!" А на самом деле компьютер чистенький и никаких там вирусов нету :-)


http://vse.kz/index....showtopic=39029 посмотри, там черным по белому. У самого стоит Eset Smart Security 3.0
  • 0

#163
sensor_s

sensor_s
  • Гость
  • 18 сообщений

Народ, есть офис,с примерно 30 ПК
есть сервера, на сервере стоит Симантек ендпоинт протектион одолел он меня, противный антивирь, задумываюсь о замене...глаз упал на нод32...
скажите плиз кто пользовался стоит ли переходить на него?
я скачал нод32 Бизнесс Едишен 3.0.672 поставил - вроде все норм., возможность настраивать зеркала обновления для всех (это необходимо...чтобы сервер скачивал, а все клиенты обновлялись с нвшего серва).
2. Политики вродебы создавать не проблема (т.е. вроде ежедневного скана и.т.д.)
3. Отчеты отправляет на почту, с этим вродебы все нормально
4. Ресурсы не ест практически ... это радует

вот сопсно вопросы:
1. как правильно настроить зеркало для обновлений.
2. как с кряками, ключами и.т.д. - это важно, т.к. если он будет просить кряк и пропустит в этот момент вирус - будет грустно.
3. Как его настроить (т.е. Business Edition ставится только на сервере, как я понял, на клиентские ПК ставится тчото другое - что именно - я недопонял)
4. Как строить в НОДЕ скажем отчет за денелю...
5. Как у него с удаленным администрированием (например в том же симантеке ставится консоль, и все тут...)
Если можно поподробнее обо всем или ссылку кто знает где найти инфу, чтото я ненашол...очень надо




1. как правильно настроить зеркало для обновлений.
1/ - первое = нужно бизнес версию
второе - нужно ключ на количество машин - стандартно 25 машин.
третье - ключ надо вставить в настройках есть спец графа - там и вставляеш - указываеш папку - куда ложить обновления
четвёртое - указываеш логин и пароль администратора самого нода - тоесть задоёш для безопасности - чтоб никто его не перенастраивал корявыми ручками )))
пятое - в папке обновлений - ложится спец файлик - который отвечает за эти самые настройки
как только комп обновится этими обновлениями - там будет стоять этот пароль администратора!!!
если тебе это не надо - и ты решил обновить комп не входящий в локалку - ты удаляеш этот файлик с настройками ))) и радуешся :) )))


2. как с кряками, ключами и.т.д. - это важно, т.к. если он будет просить кряк и пропустит в этот момент вирус - будет грустно.
2,/ никаких кряков в ноде вообще не надо"!!!!!!!!!!!! есть куча зеркал обновлений!!!!
просто вбиваеш в настройках обновления путь к серверу зеркалу и обновляешся с него!!!
никаких проверок лицензионности тут нету!!! просто надо обновлять!
а зеркал поверь мне куча - и не надо парится и искать каждый день новый лог и пароль в инете ))) это просто смешно! единственно - на таких зеркалах обновление может проходить чуть позже - стандартно через пол дня от оффициального сервера - зато никаких прабл!!!

3. Как его настроить (т.е. Business Edition ставится только на сервере, как я понял, на клиентские ПК ставится тчото другое - что именно - я недопонял)
3,/ ставить Business Edition можно везде - не только на сервак - можно и на простые компы )) с простой виндой!!! а на остальных компах надо ставить простую версию - хотя можно и такуюже - дело просто в том - нужно ли тебе на каждом компе иметь зеркало????!!! )))))
а дальше всё просто - просто обновляешся - всё просто!!!


отчёт есть!!! - тока пока непомню где ))) :cry:
к примеру в windows 2003 smoll busines server - настраивали всё через outlook!!!
кстати он очень хорошо работает с ним ))) вот и всё ))
кстати - там можно (в самом ноде) помоему даже указать мыло админа - чтобы все проблемы автоматом приходили к админу! помоему так ) не помню точно - но знаю одно что отчёты есть - и на мыло их можно автоматом задать!!! потом вспомню

вот те ресурс - там всё есть - даже зеркало!!! сам юзаю уже больше года и без трабл! ))) всё норм и админы люди )

http://siava.ru/forum/topic11141.html - зеркало

http://siava.ru/forum/topic3462.html - тут бизнес версию можно взять ))

http://siava.ru/forum/topic10454.html - тут faq гдето валяется )))

главное перед прочтением взять хороший штакед - изолировать всех лишних - тоесть уединится ))
и незабыть спички ) :dandy:
  • 0

#164
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

вот те ресурс - там всё есть - даже зеркало!!! сам юзаю уже больше года и без трабл! ))) всё норм и админы люди )
http://siava.ru/forum/topic3462.html - тут бизнес версию можно взять ))


А бизнес-версия по указанному Вами адресу скорее всего Trial, да? То есть поработает месяцок, а потом активировать надо? :smoke:

Сообщение отредактировал SanKet: 23.09.2008, 20:18:21

  • 0

#165
sensor_s

sensor_s
  • Гость
  • 18 сообщений
А бизнес-версия по указанному Вами адресу скорее всего Trial, да? То есть поработает месяцок, а потом активировать надо? :eek:
[/quote]




чесно говоря я вообще не понял о чём ты )))))
ты имееш введу триал версии - где уже вбит месячный акк в логине и пароле для обновления с офф сайта? а зеркалом не пробывал пользоваться?????!"!!
я вот так и не нашол где же там его регистрировать надо )))))))))))))
а ты нашол?????????????? может ты мне покажеш??????!!!!!!
даже бизнес версия этим не отличается! там есть лиш одно - спец ключ на 25 машин для локального обновления! покажи мне где там его надо регистрировать!

а то я аж в шоке. уже год юзаю, а оказывается по твоему триалом )))
триальных версий я вообще не видел у нода
там тока логи бывают триальные для обновления с офф сайта.
как найдёш - отпиши мне плиз - где ты там видел вообще регистрацию!
Зарание большое спасибо!
  • 0

#166
immort-all

immort-all
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Спасибо, все понял, только вот такая проблема, обновляется, отчеты делает, только вот поставил я ERAC и ERAS тобишь Eset Remote Administrator server и Console, а консоль регистрации просит, в интернете ничего не нашол...очень надо..помогите плиииз
  • 0

#167
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

чесно говоря я вообще не понял о чём ты )))))
ты имееш введу триал версии - где уже вбит месячный акк в логине и пароле для обновления с офф сайта?

Под триал-версией я понимаю 30-дневную ознакомительную версию программы, именно эти версии выложены на официальных сайтах НОД 32, например тут. Само название уже говорит о том, что эта пробная версия загнётся после 30-ти дней работы. Как она загибается, я не знаю, потому что ни разу её не скачивал и не опробывал. Но, чтобы она не загнулась, пробную 30-ти дневную версию нужно активировать, а в данном случае скорее всего под активацией понимается приобретение лицензии. Если же лицензии нету, то программа просто обязана загнуться.

я вот так и не нашол где же там его регистрировать надо )))))))))))))
а ты нашол?????????????? может ты мне покажеш??????!!!!!!

ИМХО регистрация - это покупка лицензии. В настройках третьей версии НОД32 можно нажать кнопку "Добавить" и в открывшемся окне указать файл лицензии, это и будет регистрация.

а зеркалом не пробывал пользоваться?????!"!!

И если антивирус без лицензии, то он, на мой взгляд, должен сдохнуть через 30 дней и никакие зеркала его не спасут.

а то я аж в шоке. уже год юзаю, а оказывается по твоему триалом )))

Так ты хочешь сказать, что качнул вот отсюда свою бизнес-версию, а именно Business Edition for Windows XP/2000/2003/Vista (32-bit), никакую регистрацию или активацию не делал, файл с лицензией НОДу не подсовывал и уже год как твой НОД пашет? Как сказал один персонаж из комедийного сериала, "Интересно девки пляшут" :D Жду ответа!!!

Сообщение отредактировал SanKet: 27.09.2008, 09:59:25

  • 0

#168
VVooVVaa

VVooVVaa
  • В доску свой
  • 2 917 сообщений
уважаемый SanKet У Нода действительно нет лицензионных ключей. У него Логин и пароль. Когда скачиваеш 30 триалку там по умолчанию вбит триальный логин и пароль, и ог соответственно через 30 дней прикращает скачивать обновления вирусных баз, а сам НОД продолжат работать(правда кому он нужен без обновления :laugh: ). Когда ты покупаеш лицензию, ты регистрируешся на сайте тебе выдают лицензионный логин и пароль, ты их вбиваеш в тот же нод что скачал и все!
о также обновления можно скачивать с "неофициальных" зеркал без логина и пароля :D
Тока чтоб создать зеркало нужен ключик, но его тоже можно найти смотри вверху для примера! В версии 2.7 некакока ключа ненужна было. Кстати у меня на многих машинах стоит нод 2.7 и никахих проблем пока небыло

Сообщение отредактировал VVooVVaa: 27.09.2008, 10:40:46

  • 0

#169
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

Тока чтоб создать зеркало нужен ключик, но его тоже можно найти смотри вверху для примера! В версии 2.7 некакока ключа ненужна было. Кстати у меня на многих машинах стоит нод 2.7 и никахих проблем пока небыло

Спасибо за столь подробные объяснения фунционирования НОД 32!!
А что Вы понимаете под фразой "создать зеркало"? Насколько я понимаю, "Зеркало" - это сервак, с которого можно нахаляву скачать антивирусные базы НОДа. Если речь идёт об этом серваке, то мне его создавать ни к чему. А если под "Зеркалом" Вы понимаете локальную папку на винте, куда сливается копия антивирусных баз для последующего обновления НОДов, находящихся в другом месте и не подключенных к Интернету, то для этих целей нужна прога - Генератор обновлений НОД32. Он есть как для версии 2.7, так и для версии 3.0. А о каком ключике Вы говорите?
  • 0

#170
VVooVVaa

VVooVVaa
  • В доску свой
  • 2 917 сообщений
Зеркало в инете, это ты скачиваеш оттуда обновление. и С помощью Бизнес версии 3 или админской версии 2.7 создаеш у себя на серваке свое зеркало с обновлениями. и тогда все твои компы по локалки автоматически обновляются с твоего зеркала и им не надо лазить в инет за обновлениями, а тебе не надо с флешкой бегать обновления ставить как в случие с генератором.
У 3 версии бизнес, чтоб создать зеркало надо ключик лицензии подгрузить :-)
  • 0

#171
immort-all

immort-all
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Кто нибудь мне подскажет? как мне ERAS зарегить? где взять ключ??? :D

MODERATORIAL [egoist]
Предупреждение за нарушение п.2 локальных правил раздела "Софт" и п.2.2.1 правил конференции "Центр тяжести"

Сообщение отредактировал egoist: 29.09.2008, 14:31:23

  • 0

#172
Steppen Wolf

Steppen Wolf
  • В доску свой
  • 5 827 сообщений
Эх, блин...приехал домой, запустил комп...НОД полез на свой сервак качать обновления..и требует ввести имя пользователя и пароль. для доступа на этот сервак:(
Народ, а вы откуда обновляетесь?
Ссылка login'а не работает...
  • 0

#173
sensor_s

sensor_s
  • Гость
  • 18 сообщений
Steppen Wolf

Эх, блин...приехал домой, запустил комп...НОД полез на свой сервак качать обновления..и требует ввести имя пользователя и пароль. для доступа на этот сервак:-)
Народ, а вы откуда обновляетесь?


------------------------

В верху всё помоему ясно написано - ссылок валом
тебе нужно зеркало - тоесть сайт с которого можно скачать обновления
вот зайди и там всё есть - на 2 и 3 версии
  • 0

#174
Steppen Wolf

Steppen Wolf
  • В доску свой
  • 5 827 сообщений

В верху всё помоему ясно написано - ссылок валом
тебе нужно зеркало - тоесть сайт с которого можно скачать обновления
вот зайди и там всё есть - на 2 и 3 версии

Зеркало - какое? адрес, если можно.

ЗЫ. проблема уже решена. по-моему, это был просто глюк, обновление сейчас проходит нормально.
  • 0

#175
login

login

    giggity-giggity-giggity goo

  • В доску свой
  • 2 321 сообщений
у меня тоже не работают мои ссылки :)
но у меня стоит "Автомачитечкий выбор" и все прекрасно обновляется. а ссылки нужны были просто, чтоб админ версия зеркало обновляла...
  • 0

#176
Metal_Mulisha

Metal_Mulisha
  • Гость
  • 7 сообщений
по мому идеального антивиря не существует :lol: но я пользуюсь нодом и доволен
  • 0

#177
pyramida

pyramida
  • Читатель
  • 741 сообщений
Хорошая программа, но рекомендую держать под рукой адавар и касперского иногда очень нужны бывают. особенно касперский с его диском востановления.
Для тех кто незнает в каспеском делается специальный диск с которого можно загрузится если машина так вирусована, что не запускается нормально или вообще (конечно диск делается заранее либо на машине на которой нет вирусов).если у кого есть вопросы по ноду обращайтесь в личку или мылом по возможности помогу.
Чуть не забыл кто использует 2.7 версию рекомендую обновится на 3. работает намного лучше.

Сообщение отредактировал pyramida: 07.10.2008, 18:03:29


#178
sensor_s

sensor_s
  • Гость
  • 18 сообщений
вот аська - у кого вопросы по ноду - СТУЧИТЕ!
426803387 - пишите просто - я с центра тяжести и - суть проблемы
  • 0

#179
Menelay

Menelay
  • Свой человек
  • 695 сообщений

по мому идеального антивиря не существует :rotate: но я пользуюсь нодом и доволен

Да совершенно точно, се зависит от конкретных задач и от потребностей.
  • 0

#180
Lancaster

Lancaster
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений
Пользую Eset Smart Security с мааааленькой прожкой zalexnoda-x32u все обновляется без ключа и прочего....эта прожка сама ищет последние обновления и в Есете сама же прописывает путь к обновлению....красота
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.