Перейти к содержимому

Фотография

Очередное повышение тамож. пошлинкасается авто


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1370

#1261
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Камри за 19 палюбасу рулит... :)
Втариваемся пока не подняли!
Времени мало пацандары!!!

#1262
"G-dai"

"G-dai"
  • Частый гость
  • 88 сообщений


Экономически мы уже как там..ниче хорошего.а если еще и морально..вы наверное совсем не знаете американскую культуру и менталитет..

Где мы там экономически? У нас средний доход на человека 40000$ в год по стране?
Или обед в ресторане на берегу моря на двоих у нас стоит 20 баксов?

А морально?
Неужто при прослушивании нац.гимна мы встаем даже дома и руку к сердцу прикладываем?
А флаги государственные у нас хоть в одном месте на крыльце в частном доме висят?
И в церковь мы по воскресеньям ходим регулярно?

Знаю их хорошо, т.к. общаюсь с амерами и лично и по инету.
Назову скорее русского педросом, чем амера пендосом


То что вы перечислили не показатель.Я дружу и знаком со многими американцами,отнюдь не бедными большинством.Похожие вопросы мы поднимали не раз.Так вот,реально количество людей неравнодушных к американской демократии и пр. даже не в процентах.. за десяток человек не перевалит. (Я имею ввиду тех кто у руля или рядом) да и те выходцы из астралии или не кореные американцы.Остальным просто н...ть.
  • 0

#1263
"G-dai"

"G-dai"
  • Частый гость
  • 88 сообщений
Ну да верно,тема то не про то.Ведь есть примеры старых авто в обалденном состоянии (мой сосед по стоянке-ему Кунаев жигуль подарил-она как новая). Есть пример когда на двух новых машинах через 2 месяца пришлось катализаторы выковыривать..Почему у меня на зимней соляре выхлоп 20% на летней 86% ?? Ведь дело не в годе выпуска и марке авто-дело в отношении.В отношении человека к машине,человека к человеку если хотите.Насчет оригинальных запчастей-не стит обольщатся. Даже в Мюнхене на заводе БМВ не нашлось оригинала.И на перфекте мастер может быть не рукастей вашего соседа по гаражу. Это все наша ширма за которой мы пытаемся спрятаться от главных проблем а они нам всем очевидны.
  • 0

#1264
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений
М-да, протестных настроений в обществе прибавится !
  • 0

#1265
Mercury.

Mercury.
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

Ну да верно,тема то не про то.Ведь есть примеры старых авто в обалденном состоянии (мой сосед по стоянке-ему Кунаев жигуль подарил-она как новая). Есть пример когда на двух новых машинах через 2 месяца пришлось катализаторы выковыривать..Почему у меня на зимней соляре выхлоп 20% на летней 86% ?? Ведь дело не в годе выпуска и марке авто-дело в отношении.В отношении человека к машине,человека к человеку если хотите.Насчет оригинальных запчастей-не стит обольщатся. Даже в Мюнхене на заводе БМВ не нашлось оригинала.И на перфекте мастер может быть не рукастей вашего соседа по гаражу. Это все наша ширма за которой мы пытаемся спрятаться от главных проблем а они нам всем очевидны.

я с вами 100% солидарен, а как сказал Жапонкар, это все только слова и амбиции...!
  • 0

#1266
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

Дайошь Камри по 19 сегодня, чем по 29 летом! :)
ЦТшники ввезем как мона более... Перегоним сцук Омеригу по числу камрей на нос... ДАЙОШЬ!!!
Времени мало пацаны! Полгода!


Кэмрай в Штатах по 19К, в России по 28К, в Китае по 29К.
Если в Штатах оно будет по 29К, ее никто покупать не будет))
А у нас и по 30К пойдет... если кредит дадут))
  • 0

#1267
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

Однако 70% загрязнения именно от автомобилей.
А тетроэтилсвинец у нас запрещен, так что учите мат. часть уважаемый.

Оно может и 70%. Но исключительно от пробок.
А пробки потому что не строятся парковки, новые дороги и новые бесплатные жилые кварталы, взамен снесенных под дороги.

Вопрос на засыпку. А почему у нас это все не строится и не делается?
И вопрос - почему все, что строится строится через задний проход и утверждается за взятки и откаты?
Причем без взяток вообще не построится...

Сообщение отредактировал r00t: 20.12.2009, 02:47:21

  • 0

#1268
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

На тему старья и новья, кстати. Контора, в которой имею честь работать, в этом году купила как раз Daewoo Nexia новую, младший неприхотливый персонал по производственным делам катать. Дёшево и сердито. Во время ноябрьской отработки, когда ЖоПо токсичность меряли, наша новая машинка не выдержала этот тест и позорно превысила норму. Тогда как моя, уж скоро пятнадцатилетняя, бибика с честью вынесла сие испытание. Я ни к кому не придираюсь, но это разве не показатель?

Добавлю.
Меня недавно останавливали и мерили чего-то там в трубе.
А корыто у меня даже не 15-летнее, а 20-летнее.
Только вложено в него бльше, чем новая Королла стоит.
Так вот ничего криминального не намерили и отпустили бесплатно)
  • 0

#1269
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

То что вы перечислили не показатель.Я дружу и знаком со многими американцами,отнюдь не бедными большинством.Похожие вопросы мы поднимали не раз.Так вот,реально количество людей неравнодушных к американской демократии и пр. даже не в процентах.. за десяток человек не перевалит. (Я имею ввиду тех кто у руля или рядом) да и те выходцы из астралии или не кореные американцы.Остальным просто н...ть.


Назовите мне хоть какой-нибудь процент людей, неравнодушных к казахстанской демократии.

40000$ в год усредненка (учитель, медсестра, врач, строитель, сантехник...) - не показатель?
А что тогда показатель?
  • 0

#1270
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Ну да верно,тема то не про то.Ведь есть примеры старых авто в обалденном состоянии (мой сосед по стоянке-ему Кунаев жигуль подарил-она как новая). Есть пример когда на двух новых машинах через 2 месяца пришлось катализаторы выковыривать..Почему у меня на зимней соляре выхлоп 20% на летней 86% ?? Ведь дело не в годе выпуска и марке авто-дело в отношении.В отношении человека к машине,человека к человеку если хотите.Насчет оригинальных запчастей-не стит обольщатся. Даже в Мюнхене на заводе БМВ не нашлось оригинала.И на перфекте мастер может быть не рукастей вашего соседа по гаражу. Это все наша ширма за которой мы пытаемся спрятаться от главных проблем а они нам всем очевидны.

Гы гы вот именно, до тех пор пока у нас апсолютное большинство будет придерживаться мнения что 10-ти летнее корыто с набором железок с Баянаула, прикрученных хрен пойми кем, неизвестно каким инструментом, неизвестно каким моментами лучше НОВОЙ машины... ну дальше Вы знаете...

по сабжу, Вы много рукастых гаражных мастеров видели с динамометрическими ключами? а WIS (Workshop Service Instructions) TIS, TDS у каждого гаражника на компутере установлен, ну чтобы знать с каким моментом затянуть например шаровый шарнир в алюминиевом рычаге... Бразе, время кувалды и монтировки как инструмента безвозвратно проходит. Вы не задумывались ПОЧЕМУ машины из европы приходят сюда в "обалденном" состоянии... да потому что там ставят оригинальное железо на оригинальных сервисах. т.е. машины остаются машинами, а у нас потом эти машины становятся казахстаноско-китайской сборки, с соотвествующим качеством... и Вы все еще думаете что такие машины лучше новых?
  • 0

#1271
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Оно может и 70%. Но исключительно от пробок.
А пробки потому что не строятся парковки, новые дороги и новые бесплатные жилые кварталы, взамен снесенных под дороги.

Вопрос на засыпку. А почему у нас это все не строится и не делается?
И вопрос - почему все, что строится строится через задний проход и утверждается за взятки и откаты?
Причем без взяток вообще не построится...

ерунда, в кубе.
машина в пробке работает на ХХ, расход топлива минимальный, катализаторы справляются без проблем. Если пробок не будет, светофоры все равно останутся, старт-стоп. А на разгоне расход топлива в десятки раз выше чем на ХХ в пробке.

А вот теперь представь, кто коптит в пробке больше 20-ти летний V8 или новая королла евро4 с моторчиком 1.6... Чем больше новых тачек тем чище воздух. Доказательство? Токио - за 20 лет воздух улучшился в десятки раз. Почему? ГЫ ГЫ там нету бааальших моторов...
  • 0

#1272
Futurist

Futurist
  • В доску свой
  • 3 295 сообщений
Japancar: Большой объем двигателя, не всегда коптит, не забываем про гибридные V8....
  • 0

#1273
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

А вот теперь представь, кто коптит в пробке больше 20-ти летний V8 или новая королла евро4 с моторчиком 1.6... Чем больше новых тачек тем чище воздух. Доказательство? Токио - за 20 лет воздух улучшился в десятки раз. Почему? ГЫ ГЫ там нету бааальших моторов...

И у нас одни 20-ти летнии V8 в городе ездят ? Или опять несрастуха :)
ну так что там с примером авто на угле ? :)

Сообщение отредактировал якут: 20.12.2009, 09:32:22

  • 0

#1274
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Japancar: Большой объем двигателя, не всегда коптит, не забываем про гибридные V8....

а много таких? хоть один назовете из того, что в городе есть?
  • 0

#1275
Futurist

Futurist
  • В доску свой
  • 3 295 сообщений
Ну-что, есть конструктивное решение по тамож. ставкам?
  • 0

#1276
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

И у нас одни 20-ти летнии V8 в городе ездят ? Или опять несрастуха :)
ну так что там с примером авто на угле ? :)

не, много еще других доисторических ведер с болтами гоняет... у нас же вырезать катализаторы это первейшее дело.
зы, о каком угле речь идет? Якут ты себе сам вопросы задаешь, так сам с собой и поговори...
  • 0

#1277
shueido

shueido

    }{ендмейдер!

  • Читатель
  • 2 172 сообщений

Доказательство? Токио - за 20 лет воздух улучшился в десятки раз. Почему? ГЫ ГЫ там нету бааальших моторов...


Обьем нормального пепелаца должен быть от 3 до 4 литров. Именно стока позволительно башлять среднему классу налога. Ну, конечно, кто может и более - честь ему и хвала! :)

#1278
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений


Когда в Ламате ипашили все заводы (АЗТМ, АХБК, Поршен, Гидромаш, и т.д.) когда высокооктановый бензин получали путем добавок тетроэтилсвинца, когда машин было мало ВОЗДУХ БЫЛ ЧИЩЕ. В РАЗЫ ЧИЩЕ.

:D
Жень может ты мне модель авто ездиюшего на угле назовешь ?
А то что то странно воздух от "авто" угольком попахивает :)

Сорри Жень, меня не не Женей зовут :)

Ну так ?
  • 0

#1279
Mercury.

Mercury.
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений


Доказательство? Токио - за 20 лет воздух улучшился в десятки раз. Почему? ГЫ ГЫ там нету бааальших моторов...


Обьем нормального пепелаца должен быть от 3 до 4 литров. Именно стока позволительно башлять среднему классу налога. Ну, конечно, кто может и более - честь ему и хвала! :)

и 2 литров будет хватать)))
  • 0

#1280
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений


Жень может ты мне модель авто ездиюшего на угле назовешь ?
А то что то странно воздух от "авто" угольком попахивает :)

Сорри Жень, меня не не Женей зовут :)

Ну так ?

Я понятия не имею о чем ты говоришь, если хочешь отвечать на заданные тобой вопросы отвечай сам. Я понятия не имею почему воздух пахнет углем, и какие модели есть на угле. :D И самое главное какое это отношение имеет к таможенным пошлинам.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.