Перейти к содержимому

Фотография

Очередное повышение тамож. пошлинкасается авто


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1370

#641
andy200

andy200
  • Постоялец
  • 407 сообщений

терь наверно понятно почему упоменулся ваз-калина ? :-)
вы уж простите, но по мне лучше за эти деньги фокус 2007-9, Сейбринг опять же 2006-9 годов и т.п. авто чем машины которые придёться "напальником дорабатывать" :kiss:

Ну так мы услышим куда вкладывают и где эти эфимерные рабочии места ?
А то только и слышно работа, куча рабочих мест и бла бла бла :smoke:

Странный вы уважаемый, ваз упомянулся мной только потому что есть новые машины по цене около 8000 а до 10000 это уже вы подняли планку, за новое авто такого класса вполне нормальна цена.
Есть деньги на мерседес покупай мерседес кто не даёт? При чём тут лично вы, эти деньги и форд 07-09 я так и не понял.
По вложениям Рос. бизнеса Билайн достаточно? если нет то поищите доли в добывающей перерабатывающей (Усть-Каман), Да и насколько я знаю есть слияние Голден Телеком и одного из наших интернет провайдеров. Так что вкладывают и ваши бла-блабла оставьте себе.
  • 0

#642
_Hard_

_Hard_
  • Свой человек
  • 756 сообщений

Так вот пошлины будут такими как нам скажут, хотим мы этого или нет, но так будет. И если этот союз со временем ( а не прям завтра) даст дополнительные рабочие места и если на эти места смогут претендовать наши сограждане и будут стремиться к тому чтобы работать а не гопстовать в переулках, это будет наверно всё же лучше чем получить битой по башке выходя из жипа, только потому что у вас есть джип на растаможку которого вы незначительно потратились, а у того кто вас отварит нет возможности заработать на еду.

Очень здравые суждения. Присоеденяюсь, я тоже уже писал, что надо эти изменения оценивать в долгосрочной перспективе. Но не все могут похоже.
  • 0

#643
_Hard_

_Hard_
  • Свой человек
  • 756 сообщений

Вы на всех авто из Америки ездили или только по своему авто ярлык вешаете ? :smoke:

Сужу по многим. В т.ч. по своим лексусам. Ответ устраивает?
Если поинтересуетесь, сможете узнать, что в США отличные от Европы стандарты на светотехнику автомобилей.

автору + по 2 7 Правил ЦТ. Запрещено неправильное использование тегов цитат, что приводит к их нечитабельности.

Сообщение отредактировал _Hard_: 11.12.2009, 13:25:16

  • 0

#644
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Странный вы уважаемый, ваз упомянулся мной только потому что есть новые машины по цене около 8000 а до 10000 это уже вы подняли планку, за новое авто такого класса вполне нормальна цена.
Есть деньги на мерседес покупай мерседес кто не даёт? При чём тут лично вы, эти деньги и форд 07-09 я так и не понял.
По вложениям Рос. бизнеса Билайн достаточно? если нет то поищите доли в добывающей перерабатывающей (Усть-Каман), Да и насколько я знаю есть слияние Голден Телеком и одного из наших интернет провайдеров. Так что вкладывают и ваши бла-блабла оставьте себе.

Ещё раз для непонятливых, сейчас есть выбор купить салоное иль б\у авто через месяц-пол года выбор будет салоное иль лапу сосать в кризис :-)
А что перекупка готового бизнеса с уже работающими там людьми и есть то о чём вы тут вещаете (рабочии места и т.п.) ? :)
Так и с другими вашими примерами, там также и до Рос. капиталов работали люди

Я про новые рабочии места о которых вы нам тут рассказываете вообще то вопрос задал :smoke:

Ждём раскрытия секретов появления новых рабочих мест, тем более что на барахолках у нас много рабочих кадров освободиться должно будет после повышения таможни на Китай :kiss:
  • 0

#645
жаник66

жаник66
  • В доску свой
  • 1 245 сообщений
Я не против всяких союзов , возможно потому как родился еще при СССР , но против такого потому как они должны быть взаимовыгодны для всех сторон . В машинном ТС мы однозначно имеем практически одни минусы . Будут сюда подтягивать в основном Б/У из россии для основной массы покупателей ( от 3 до 10 кило у.е.) ... Пока не слышал - чтоб на российские машины через года 2-3 проходили нормально эконормы, а такие в основной массе и пойдут сюда , думаю что многие из них катаются по сей день без катализаторов , т.к. они не смогли ввести у себя кажись ЕВРО-3 , сославшись на плохое качество бензина ...А на многих 10-летних иномарках в том же ценовом диапазоне экология в норме . Думаю что и для праворучек кислород прикроют - что-нибудь как всегда придумают , типа 11-значный вин код на учет не ставить и т.д., как они пытались это сделать в России .
Есть еще один просто огромный минус о котором многие пока даже и не задумывались - это повышение цены на бензин до российской - это если я не ошибаюсь в пересчете на наши денежки за АИ-92 и АИ-93 около 117 таньгов . Могу немного ошибаться ...Россияне отказались опускать до наших , а господин Марченко курс рубля . Это по минимальным оценкам потянет за собой повышений цены на 500 наименований . Думаю что снова, и коммуналка войдет туда же ... А теперь нужно посчитать сколько мы имеем минусов и сколько плюсов с такого ТС ....
  • 0

#646
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Очень здравые суждения. Присоеденяюсь, я тоже уже писал, что надо эти изменения оценивать в долгосрочной перспективе. Но не все могут похоже.

Ну так о каких перспективах речь то ?
Вы считатет что в РФ нет рабочих рук ? или мы как Китай имеем дешёвую рабочию силу ?
Вы нам расскажите, а мы наивные послушаем вас умных :smoke:
  • 0

#647
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Сужу по многим. В т.ч. по своим лексусам. Ответ устраивает?
Если поинтересуетесь, сможете узнать, что в США отличные от Европы стандарты на светотехнику автомобилей.

Ну так если со штатов такие вот авто приходят не проще брать в отличной европе машинки то ? :smoke:
  • 0

#648
andy200

andy200
  • Постоялец
  • 407 сообщений

Ещё раз для непонятливых, сейчас есть выбор купить салоное иль б\у авто через месяц-пол года выбор будет салоное иль лапу сосать в кризис :-)
А что перекупка готового бизнеса с уже работающими там людьми и есть то о чём вы тут вещаете (рабочии места и т.п.) ? :)
Так и с другими вашими примерами, там также и до Рос. капиталов работали люди

Я про новые рабочии места о которых вы нам тут рассказываете вообще то вопрос задал :smoke:

Ждём раскрытия секретов появления новых рабочих мест, тем более что на барахолках у нас много рабочих кадров освободиться должно будет после повышения таможни на Китай :kiss:


Вопрос, куда через месяц-пол года денуться б\у авто? как были так и будут, станет дороже? возможно да станет, но не факт, а вы хотели манны небесной?
про Билайн, там что рабочих мест меньше стало? это при расширении то компании?
  • 0

#649
_Hard_

_Hard_
  • Свой человек
  • 756 сообщений

Ждём раскрытия секретов появления новых рабочих мест, тем более что на барахолках у нас много рабочих кадров освободиться должно будет после повышения таможни на Китай :laugh:

Таможня на китайское барахло уже несколько раз поднималась. То они давали добро по 100долл за куб, теперь уже слышал дошло до 300 а может и больше. Аппетиты там тоже не отстают. И что? На много меньше торговцев стало? Вы гляжу любите сгущать краски. А на счет рабочих мест. Кто мешает Вам сейчас организовать производство каких ни будь запчастей для автомобилей. Ведь импортозамещение будет только увеличиваться. Это требование правительства. Значит эти производства будут расширяться. Конечно, я понимаю, что нужны деньги для этого. Но люди у которых есть финансы не торопились их вкладывать, когда общие экономические условия не выгодные. А теперь, когда есть условия для выгодного вложения, не сомневайтесь, будут вкладывать. И рабочие места будут. И новые брэнды появятся, не всё сразу.
  • 0

#650
5таяк

5таяк
  • Частый гость
  • 64 сообщений
А может перестанем называть Вазы Тазами. Прошу модераторов внести в поправку. Все таки какой ни есть это автопром
  • 0

#651
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Вопрос, куда через месяц-пол года денуться б\у авто? как были так и будут, станет дороже? возможно да станет, но не факт, а вы хотели манны небесной?

Как я и говорил заживём как Куба будем внукам авто дарить
А что до 1января 2010 у нас манна небесная была ? :laugh:

про Билайн, там что рабочих мест меньше стало? это при расширении то компании?

Не наверно 10-ки тысячвру 100 новых рабочих мест стало ?
  • 0

#652
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

А на счет рабочих мест. Кто мешает Вам сейчас организовать производство каких ни будь запчастей для автомобилей. Ведь импортозамещение будет только увеличиваться. Это требование правительства. Значит эти производства будут расширяться. Конечно, я понимаю, что нужны деньги для этого. Но люди у которых есть финансы не торопились их вкладывать, когда общие экономические условия не выгодные. А теперь, когда есть условия для выгодного вложения, не сомневайтесь, будут вкладывать. И рабочие места будут. И новые брэнды появятся, не всё сразу.

Производство из чего ? у нас все похе..... уже давно напомните что стало с заводом кирова например
Что мешало до союза вкладывать в производство ?
Вы считает что нашему бизнесу несподручней как и раньше будет заняться купи-продай бизнесом(все таки так более легче бабки отбить) ни вкладываясь в производство ?

Ждём манну небесную в виде эфимерных рабочих мест
Вот только парадокс, основной вопрос по КЗ был доставка нефти в РФ почему то :laugh:
  • 0

#653
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

А может перестанем называть Вазы Тазами. Прошу модераторов внести в поправку. Все таки какой ни есть это автопром



MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Это вообще к теме топика не относится! автору + по 2 2 7 Правил ЦТ

  • 0

#654
жаник66

жаник66
  • В доску свой
  • 1 245 сообщений
Еще факт - http://auto.mail.ru/...e.html?id=30370 - насчет автоваза , статья называется - «АвтоВАЗ» займется утилизацией автохлама - .... А снизу отзывы самих россиян , вот один из них
- А чего его утилизировать то? С конвеера прямо на переработку... И так целую вечность..


И это при том что за автохлам будут давать 50 000 руб - на покупку новой :laugh:
  • 0

#655
_Hard_

_Hard_
  • Свой человек
  • 756 сообщений

Ну так если со штатов такие вот авто приходят не проще брать в отличной европе машинки то ? :laugh:

Вы у меня спрашиваете? Я брал из америки, просто на тот момент не было этих моделей в европе. И еще, я вот только новые покупаю и буду эксплуатировать не менее 10 лет, потом посмотрим. Лично меня сейчас абсолютно, новые тарифы не напрягают. Ну чуть подорожают, я не обеднею. Меня больше волнует не справедливое, на мой взгляд, налогообложение автомобилей, но это совсем другая тема. Я конечно знаю, что большинство людей не может так. У нас примерно 70-80% авто в стране старше 7 лет. Из них еще наверное процентов 60, уже на свалку пора.
  • 0

#656
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Вы у меня спрашиваете? Я брал из америки, просто на тот момент не было этих моделей в европе. И еще, я вот только новые покупаю и буду эксплуатировать не менее 10 лет, потом посмотрим. Лично меня сейчас абсолютно, новые тарифы не напрягают. Ну чуть подорожают, я не обеднею. Меня больше волнует не справедливое, на мой взгляд, налогообложение автомобилей, но это совсем другая тема. Я конечно знаю, что большинство людей не может так. У нас примерно 70-80% авто в стране старше 7 лет. Из них еще наверное процентов 60, уже на свалку пора.

Честно, езжу на авто с америки и качеством головного света доволен как слон!
Насчёт новых тарифов то для одного переплата в 10к$ эт мало, для другого это :idea: какая яма !
Так же и по налогам, пока большая части страны живет за чертой бедности :D

Конечно, нас как всегд ни кто не спросил и спрашивать не собирался :kiss:
Так что ждём светлое будущее :laugh:
  • 0

#657
_Hard_

_Hard_
  • Свой человек
  • 756 сообщений
Всё! Я пошел отсюда, плюсометчица пришла и похоже предвзято ко мне относится.
Я бы и сам мог пост исправить, не успел просто. Видно же, что это не специально.
По теме: Союзу быть, цены вырастут но не на много. Автомобили, которые не соответствуют нормам по техническому состоянию, надо менять.

П.С. Желаю, чтоб все казахстанцы скорее, смогли себе позволить новые авто!

Сообщение отредактировал _Hard_: 11.12.2009, 13:35:44

  • 0

#658
5таяк

5таяк
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Я за ТС, нам он нужен. УАЗ патриот и Тойота ПРадо. сравним. цена 14 000 - 36 000 долларов. После растоможки Уазик будет всего 12 тыс, разве это плохо, ну Прадо пусть и стоит 45 000, кому он нужен, Патриот лучше, и по ходовым качествам и в плае обслуживания.
  • 0

#659
Futurist

Futurist
  • В доску свой
  • 3 295 сообщений

Я за ТС, нам он нужен. УАЗ патриот и Тойота ПРадо. сравним. цена 14 000 - 36 000 долларов. После растоможки Уазик будет всего 12 тыс, разве это плохо, ну Прадо пусть и стоит 45 000, кому он нужен, Патриот лучше, и по ходовым качествам и в плае обслуживания.

Что интересно, то у Уазика проходимость лучше, чем у Прадо.
Там где проезжал Уазик, Прадо просто курил бамбук. :laugh:

Сообщение отредактировал Futurist: 11.12.2009, 13:39:59

  • 0

#660
cka

cka
  • Свой человек
  • 914 сообщений
дайте ссылки где купить новый УАЗ
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.