Перейти к содержимому

Фотография

Магазины электроники Sulpak

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2773

#36337800
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

*
Популярное сообщение!

Сегодня с утра ФБ бурлит.

Было:

126529024_3570032873019621_7599410242510

Стало:

126903632_3570032786352963_5847704202375126851874_4970663482973620_6937509793753

Уничтожено 13 взрослых здоровых деревьев: дубы и карагачи.

PR-служба Sulpak неубедительно и однообразно блеет о необходимости дождаться результатов расследования, тем самым, оскорбляя жителей города.

Следим за развитием событий.

 

Пусть останется в топике как напоминание о сути сабжевой конторы.


Сообщение отредактировал }{APJIu: 23.11.2020, 19:57:51

  • 37

#541
Xtrim

Xtrim
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений
По поводу беспонтовой сулпаковской гарантии и сервиса - и сулпак и ПЭ по некоторым брендам обращаются в сервисный центр Технодома. Отсюда и задержки с ремонтом.

Никогда ничего не покупал в сулпаке и не собирался, тем более после того конкретного разводилова с акцией "покупаешь одно, второе беслптано"
  • 0

#542
Bereginya

Bereginya
  • Постоялец
  • 301 сообщений
Благодаря кричащей рекламе каждый Алматинец купил в Сулпаке минимум 1 вещь, принеся им гарантированный доход, другое дело что не хочется становиться их постоянным клеентом
  • 0

#543
О Л И Г А Р Х

О Л И Г А Р Х
  • Гость
  • 17 сообщений
ослуживающий персонал в Сулпаке действительно самый тормозной.устраивали бы хотябы кастинг при прёме,что-ли.
  • 0

#544
ccm

ccm

    ВАЗ не догонят!!!

  • В доску свой
  • 10 334 сообщений

Благодаря кричащей рекламе каждый Алматинец купил в Сулпаке минимум 1 вещь, принеся им гарантированный доход, другое дело что не хочется становиться их постоянным клеентом

А мне что то не помница чтоб я там брал что то для себя!
  • 0

#545
batyrLAN

batyrLAN
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений
Ё-маё, не берите ничего в Сулпаке! Купили летом микроволновку LG, дык она уже через пару месяцев стала плохо греть. Сейчас просто стоит, как деталь интерьера. Почитав здешние посты, боюсь везти её на гарантийку... :spy:
  • 0

#546
dlad

dlad
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

Ё-маё, не берите ничего в Сулпаке! Купили летом микроволновку LG, дык она уже через пару месяцев стала плохо греть. Сейчас просто стоит, как деталь интерьера. Почитав здешние посты, боюсь везти её на гарантийку... :spy:

Не бойтесь. LG везти в Сулпак не обязательно.
Откройте гарантийный талон, там есть список сервисцентров. Выберите тот что поближе и отрпавляйтесь туда. Совет- перед отправкой в центр, проверьте правильность заполнения талона, как то наличие печати торгующей организации на основной странице а так же на отрывных купонах, их там должно быть что то около 6-8 штук. Ну и естественно дата продажи, впрочем при наличии печати можно поставить и свою, ХОТЬ ВЧЕРА. Только проблема может возникнуть в случае возврата товара в магазин. Если дата на чеке (надеюсь он сохранился) будет отличаться от даты на гарантийном талоне.
По самой микроволновке проверьте напряжение в сети, оно должно быть не меньше 200 вольт, хотя и это не гарантирует качество работы, лучше 220-240 вольт. А то часто жалуются что долго разогревает, а ведь всё просто расчитана на 240 вольт, вот и будет корректная работа при таком напряжении.
  • 0

#547
Shmeiser

Shmeiser

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 005 сообщений
ничего не покупаю с лейблом LG... imho, качество отстойное.
  • 0

#548
Серебро

Серебро
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
Делая покупки в Сулпаке надо полностью осозновать что это лоторея, дешево но риск велик. Для себя лично я ни чего серьезного там не приобретаю, вентелятор, фен ну максимум ДВД на кухню.
  • 0

#549
kvan

kvan
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений

Ё-маё, не берите ничего в Сулпаке! Купили летом микроволновку LG, дык она уже через пару месяцев стала плохо греть. Сейчас просто стоит, как деталь интерьера. Почитав здешние посты, боюсь везти её на гарантийку... :-)

А лучше попробуйте еще раз включить микроволновку в разное время суток....плохо греть микроволновка может из-за пониженного напряжения в сети...вот и все. Вы ее принесете в сервис..они ее включат и о чудо...ГРЕЕТ принесете обратно домой..НЕ ГРЕЕТ. А зимой часто просаженное напряжение из-за того что люди включают обогреватели.
  • 0

#550
Hellrazor

Hellrazor
  • Гость
  • 30 сообщений

ничего не покупаю с лейблом LG... imho, качество отстойное.

Не все уж такое плохое в марке LG у меня допустим ящик уже лет 10 пашет и даже не заикается!
  • 0

#551
Pirrata

Pirrata
  • В доску свой
  • 1 132 сообщений
Мне кажется руководство Сулпака не в курсе уровня обслуживания в своих магазинах - им бы нанять mystery shopperов и увидеть как консультанты относятся к покупателям.
В прошлый раз пошла брать i-pod другу, лень было ехать в Мак-центр, сулпаковский магазин был рядом.
Мальчишки-консультанты сначала не могли найти ключи от витрины, потом не могли объяснить разницу между моделями. В общем, ужс
  • 0

#552
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений

Всех прочитавших, предостерегаю от покупок в сети магазинов Сулпак, если не можете унести покупку с собой - могут и лохануть. Будьте умнее - учитесь на чужих ошибках :)

фигня какая.... обычно когда идёшь за покупкой не хочется нервы трепать, я думала хоть крупных магазинах не кидают, и тут засада...
а что в обзестве по защите прав потребителей говорят?
  • 0

#553
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений


ничего не покупаю с лейблом LG... imho, качество отстойное.

Не все уж такое плохое в марке LG у меня допустим ящик уже лет 10 пашет и даже не заикается!

не обращай внимание, это штамп вроде того, что корейские машины говеные.
  • 0

#554
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений
Да везде, куда не глянь, уровень обслуживания хромает... вернее не умеют у нас работать...
Ехала в автобусе, два парня разговаривают, причем не шопом, куча народу, не стесняются, из разговора понятно, что работают в каком-то подобном магазине...
а разговор такой "Да ты че, там класно, я тебе говорю, я где ток уже не работал, там нормально...", второй "Ну сколько нормально", превый призадумался и потом говорит "Ну понимаешь, если за клиентом бегать будушь, то прилично, я до середины месяца нормально сделал, нафик мне за ними бегать"
вот весь разговор... нафик чему то учиться, если пол месяца побегать просто так по магазину...
а насчет пользования, никогда вразумительных ответов не получала... в другом магазине, пыталась узнать, что за букавки на батарейках, к четрырем продавцам обратилась, все глазки выпучивают... никто не знает, последний, послал на кассу, типа они батарейки продают!
так что изучайте товар заранее, в интернете :)
приходите в магазин, тыкаете пальцем в то что выбрали... и пусть бегают, больше они ничего не умеют!

по теме
покупали в сулпаке блинницу, тефаль, пока на кассе стояли, ждали покапробьют чек (очередь была не большая, но впереди нас оформляли кредит, да это песня, все в одно окошко... ну тут об этом уже писали) ну так вот, продавец все красиво закоповал за две минуты :)
сказала все распаковывать, удивился, стал отнекиваться, еще раз попросила... уже без разгворов открыли
поверхность была поцарапана, попросила заменить, быстренько сбегал обменял (насчет поцарапанной, думаю, продаст, так же красивенько побыстрому завернет :super: )
  • 0

#555
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений



ничего не покупаю с лейблом LG... imho, качество отстойное.

Не все уж такое плохое в марке LG у меня допустим ящик уже лет 10 пашет и даже не заикается!

не обращай внимание, это штамп вроде того, что корейские машины говеные.

телек, уже 15 лет идет... еще со старым логотипом Gold Star
  • 0

#556
Ксенофоб Ксенофобович

Ксенофоб Ксенофобович

    Читатель

  • Постоялец
  • 452 сообщений
Какой покупатель такой и продавец :) В большинстве случаев 90 % покупателей вполне устраивает если парниша работающий в торговом зале на вопрос «Это что ??? » скорчив умную рожу ответит –«Стиральная машинка !!!». :super: А на вопрос о разнице моделей не моргнув глазом выкатит, тыкая пальцем в разные стороны нечто следующее.

Вот в этом ряду у нас стоят стиральные машинки очень известного корейского производителя электробытовой техники фирмы «Самсунг». Фирма «Самсунг» использует новаторские технологии в производстве всей своей электробытовой техники и предлагает высококачественные товары по сравнительно невысоким ценам. Но если вас все же интересует европейское качество, то я могу вам предложить стиральные машинки итальянской фирмы «Аристон». Итальянцы очень сильны в производстве сложной механики «Берета», «Феррари», «Аристон», «Индезит» эти всё известные итальянские марки, которые говорят за сами за себя и голосуют обоими руками «ЗА» ваш итальянский выбор. Если вам нужно качественная механика, которая прослужит долго, то берите либо итальянскую, либо немецкую модель. Ну а если вам нужен эталон качества, то берите «Электролюкс» вот видите на всех стиральных машинках стоят буквы А,В,С это относительные характеристики стиральных машинок по отношению к стиральной машинке «Электролюкс». Так что несмотря на высокую цену «Электролюкс» это эталон качества, а качество как вы сами понимаете стоит хороших денег.

Да и самое главное когда в магазин входит покупатель нужно сразу оценить его платежеспособность и уровень его технической компетенции. Покупатели обычно делятся на несколько категорий.

«Инженер» самая геморройная часть покупателей, мозги только проквасит, обзовет всех продавцов «Чайниками», «Ламерами» или «Лузерами» и все равно ничего не возьмет, ему лучше сразу сунуть какую ни будь инструкцию или вообще не заметить его в торговом зале. Далее идет «Жировой», это самый лучший покупатель, так как количество бабок у него обратно пропорционально количеству мозгов и технических знаний. :( Поэтому жировому всегда рады в любом магазине. Жировой купит все что угодно, достаточно ему тонко намекнуть, что качественная модель стоит дорого и не всякому смертному она по карману. :) Жировые на малейшее сомнение в их платежеспособности, реагируют как быки на красное и готовы купить самую дорогую модель прямо сейчас. :) Потом пошли «Бабы» им лучше всего объяснять про простоту управления стиральной машинкой и про то, как бережно машинка стирает вещи и как экономно тратит воду, порошок и электроэнергию. Потом пошли «Лохи» им лучше всего объяснять, сколько бабок они смогут сэкономить, купив отстойную модель из предназначенных для распродажи по сниженным ценам. Потом пошли студенты, которые вообще просто зашли в магазин поглазеть или погреться их можно вообще не замечать.

Как видите никаких технических знания для работы с 90 % покупателей вообще не нужно, оставшиеся 10 % «Инженеров» сами роются в инете и придя в магазин знают про покупаемую модель практически все. Можно даже кое чего запомнить из того, что они бормочат себе под нос про директ драйв и потом проехаться по ушам следующего лоха. :)

Сообщение отредактировал Ксенофоб Ксенофобович: 25.01.2008, 10:01:46

  • 0

#557
Abakr

Abakr
  • Гость
  • 7 сообщений
НЕ Sulpak этот- российский "Эльдорадо" долго не продержится. Меня тоже лохонуть хотели- во время скидок покупал, на кассу приходишь, а они оказывается за 5 минут ценник на холодильнике поменять успели. Ему говоришь "ты в компбютере цену посмотри- а он штрих код считывает: "Вот цена говорит"
  • 0

#558
OrangePips

OrangePips
  • Постоялец
  • 339 сообщений
Господа, не стал читать все предыдущие страницы. Просто решил внести свою лепту.
Сулпак - действительно лохотрон. Уровень обслуживания - дерьмовый это ясно.
Но вот то, что они обманывают народ это ФАКТ!
Так получилось что в связи с переездом в новую квартиру мне пришлось покупать много техники и поэтому я в курсе цен на многие товары. ПР акция сулпака типа побьем цены конкурента, найди дешевле, если найдешь дешевле то мы отдадим бесплатно вместе с другими лозунгами и есть лохотрон. Поначалу так и было. Но низкие цены не продлились в сулпаке и полугода насколько я знаю. Если вы сейчас сравните цены на один и тот же товар в сулпаке, технодоме и планете, то обнаружите что в планете, где традиционно были самые высокие цены, цены значительно ниже сулпаковских. Какого хрена они (сулпак) продолжают давить на то чего уже давно нет (низкие цены). Народ по инерции прется в сулпак. Я по глупости купил видокамеру в сулпаке на 400 долларов дороже чем в планете. Мне нужна была просто новая со склада, а там были только на витрине. Единственное, что успокаивало, так это что мне всучили купоны на сумму около 400 баксов. Но потом выяснилось что они действительны две недели и что полностью купонами рассчитаться за товар нельзя. Они могут составлять максимум 10% от стоимости товара, то есть чтобы их потратить я должен был бы отовариться в сулпаке на 4000 баксов за две недели. Далее когда я пытался получить скидку по купонам на какой то товар невысокой стоимости, продавцы пытались забрать у меня все купоны, объясняя это тем что так положено, потому что их компьютерная программа выдавала скидку максимум 10% от стоимости товара вне зависимости от ввденной туда суммы купонов. Пришлось на пальцах объяснять продавцу что он не прав и заставлять вводить разные суммы купонов, чтобы бы удостовериться что сумма скидки не менялась. Зачем же тогда забирать все купоны?. Выяснилось что тупым продавцам решили за пол часа до начала действия купонной системы обяснить как все работает на каком то общем собрании. Воображаю сколько бабушек и дедеушек пострадало от некомпетентности сулпаковских продавцов. Поэтому вывод один. НЕ ХОДИТЕ В СУЛПАК И ВЫ СЭКОНОМИТЕ СЕБЕ ДЕНЬГИ,ВРЕМЯ, НЕРВЫ!!!. И даже не думайте что там низкие цены.
  • 0

#559
Ксенофоб Ксенофобович

Ксенофоб Ксенофобович

    Читатель

  • Постоялец
  • 452 сообщений

Господа, не стал читать все предыдущие страницы. Просто решил внести свою лепту.
Сулпак - действительно лохотрон. Уровень обслуживания - дерьмовый это ясно.
Но вот то, что они обманывают народ это ФАКТ!

Вах, Вах я же говорю какой покупатель такой и продавец. Еще Пушкин писал "Не гонялся бы ты поп за дешевизной........" :) Идите в другой магазин, там вас наколют на ту же сумму, но только по другому. :super: Проблема не в магазинах, а в покупателях у которых бабки ляжку жгут. :) О каких гарантиях может идти речь, или о каком таком сервистном гарантийном и послегарантийном обслуживании может идти речь, когда покупатели при заполнениии пепельницы в своем авто покупают себе новый Мерседес. :) В таких условиях продавцу нужно быть святее Папы Римского, что бы не скурвится. :(

Сообщение отредактировал Ксенофоб Ксенофобович: 25.01.2008, 10:41:35

  • 0

#560
OrangePips

OrangePips
  • Постоялец
  • 339 сообщений


Господа, не стал читать все предыдущие страницы. Просто решил внести свою лепту.
Сулпак - действительно лохотрон. Уровень обслуживания - дерьмовый это ясно.
Но вот то, что они обманывают народ это ФАКТ!

Вах, Вах я же говорю какой покупатель такой и продавец. Еще Пушкин писал "Не гонялся бы ты поп за дешевизной........" :laugh: Идите в другой магазин, там вас наколют на ту же сумму, но только по другому. :laugh: Проблема не в магазинах, а в покупателях у которых бабки ляжку жгут. :laugh: О каких гарантиях может идти речь, или о каком таком сервистном гарантийном и послегарантийном обслуживании может идти речь, когда покупатели при заполнениии пепельницы в своем авто покупают себе новый Мерседес. :laugh: В таких условиях продавцу нужно быть святее Папы Римского, что бы не скурвится. :laugh:


Так и делаю. Обхожу Сулпак стороной. И обратите внимание, я делал упор на то, что в Сулпаке далеко не самые низкие цены, то есть лохом оказался не тот кто ходит в Планету, потому что у него много бабла и он готов переплачивать за нормальный сервис, а тот, кто поперся в сулпак в надежде купить дешево и оказался обманутым да и еще и потерял веру в человечество после общения с их продавцами.

Можете обосновать как меня в другом магазине, например Планета Электроники, обманут на ту же сумму?

До сих пор мне кажется что вы голословны в своих суждениях и реально не сталкивались с проблемой, о которой здесь народ пишет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.