Перейти к содержимому

Фотография

Народный банкОфициальная ветка. Представитель: Lady Z


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6393

#16476887
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений
[mod]Данный топик не является официальным сервисом поддержки клиентов АО «Народный Сберегательный Банк Казахстана».

Официальный сайт банка – www.halykbank.kz
Сайт системы «Интернет-банкинг для физических лиц» - www.myhalyk.kz

Телефоны Контакт-центра: 2590777 (для г. Алматы), 8 8000 8000 59 (для остальных городов РК).

E-mail: info@halykbank.kz

Народный Банк в социальных сетях:
Facebook: https://www.facebook...138841656150203
Twitter: http://twitter.com/#!/NarodnyBank

Официальный представитель Народного Банка в топике – Lady Z[/mod]

Сообщение отредактировал Farmer: 26.06.2012, 02:26:11

  • -1

#1881
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений
В любом банке существуют четко прописанные процедуры и правила. В Народном банке процедура такова, что после посещения фродоопасной страны банк перевыпускает карточку клиенту в целях исключения возможности пропажи его денег. Если клиент отказывается от перевыпуска, то соответственно эти риски он берет на себя. Но так как телефонный разговор к делу не пришьешь, нужно заявление клиента. В случае, когда клиент не желает по непонятным причинам ни перепускать карточку, ни принимать риски на себя, банк блокирует карточку.
Допускаю, что может быть в каждом банке свои требования по безопасности. И чем ниже риски по возможному мошенничеству с моими деньгами, тем для меня же лучше. И я это осознаю, в отличии от некоторых.
  • 0

#1882
nurlan

nurlan
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
Есть предложение, открыть пяток карточек по одному карт-счёту, и спокойно ездить во фродоопасные страны. Если использовать их в порядке очередности, думаю, что все одновременно не заблокируют :smoke:

Хоттабыч, это возможно?
  • 0

#1883
Совсем Пропащий

Совсем Пропащий
  • Гость
  • 31 сообщений
Интересной новостью поделилась одна знакомая....она открыла депозитный счет в народнике...так ей ещё навязали и текущий...ну ладно навязали так навязали - может быть, в конце концов, пригодится...так в народном за это деньги берут с физлиц....насколько мне известно из всех БВУ это единственный где за открытие физлицу текущего счета берут бабки...что это? крохоборство?
  • 0

#1884
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Номер моей карточки в открытой переписке упомянул Начальник карточного отдела вашего банка Максим Мова. Как будто так и надо, блин. Это как, Хоттабыч, правильно? И не ссыт ведь, зараза, нифига, за банковскую тайну! Ваш банк сам кому хочешь эти данные выдаст и глазом не моргнёт! А вы про снятие копии говорите и фрудом со скиннингом меня стращаете.

Номер Вашей карточки был указан не в открытой переписке, а в личном персональном письме, которое было отправлено заказным и вручено Вам лично под роспись, о чём есть соответствующая квитанция.
  • 0

#1885
captain

captain
  • Постоялец
  • 315 сообщений
Во-первых, вручено мне оно не было. Было вручено моей жене, что само по себе не правильно.
Во- вторых, какая надобность была сообщать мне номер моей карты? Я его и без Мовы знаю. (Добавляется, кстати, ещё и исполнитель, некая Головина Т.Г.)
В третьих, вы можете ручаться, что курьер не потеряет ваше письмо, что он не попадёт в аварию, что он элементарно не вскроет его и не похитит тайну моих денег, потому что он специально к вам внедрён сетью международных фроддеров? + пр. вероятности утечки инфы через человеческий фактор. Почему вы доверяете ему мои деньги, а мне нет и изначально пытаетесь меня обвинить в дебильности и простодырстве? Типа- сам дурак! Пора бы, Хоттабыч, отвыкать от таких вещей
Подумайте, прежде чем ответить. Ведь ваш курьер уже нарушил правила, вручив письмо НЕ МНЕ!

Сообщение отредактировал captain: 05.11.2008, 16:13:39

  • 0

#1886
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Во-первых, вручено мне оно не было. Было вручено моей жене, что само по себе не правильно.
Во- вторых, какая надобность была сообщать мне номер моей карты? Я его и без Мовы прочитать могу. Добавляется, кстати, ещё и исполнитель, некая Головина Т.Г.
В третьих, вы можете ручаться, что курьер не потеряет ваше письмо, что он не попадёт в аварию, что он элементарно не вскроет его и не похитит тайну моих денег, потому что он специально к вам внедрён сетью международных фроддеров. и пр. пр. вероятности утечки инфы..
Подумайте, прежде чем ответить. Ведь ваш курьер уже нарушил правила, вручив письмо НЕ МНЕ!

Пипец. Все, сдаюсь. Дальше бесполезно что-то говорить...

Сообщение отредактировал Хоттабыч: 05.11.2008, 16:08:50

  • 0

#1887
captain

captain
  • Постоялец
  • 315 сообщений
Нет, ещё не пипец. Пипец попозже будет, на другом уровне.
А говорить не хотите, потому что крыть нечем. Лучше бы извинились за свои косяки и все дела. Ан нет, корпоративная солидарность не позволяет...

Сообщение отредактировал captain: 05.11.2008, 16:25:23

  • 0

#1888
Nimrod

Nimrod
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений


При открытии платежной карты всплыла такая штука...В свое время в политехе выдавали карты Алтын , выдавали для начисления стипендии,так как учился на платной основе непонятно зачем оно мне надо было но отказаться нельзя было, в деканате в обязательно порядке хотели увеличить "зону покрытия" карточной системы халыка.Теперь говорят что карта закрыта но там долг какойто 481 тенге примерно, и говорят что могут не открыть мне Visa,возможно прийдется погасить задолженость по тому алтыну, при том что в банкомат ту карточку неразу не вставлял ...далее началось обеденное зависание системы..сказали позвонят если что...Я предупредил если заикнутся про какие долги по той карточке то можно и не тратить на меня пластик.

У меня была такая же ситуация в прошлом году. Нужно было открыть карту чтобы з/п получать,
новую не открывали, т.к. надо было закрыть старую и погасить задолженность примерно тенеге 500.
Чуть раньше точно такая же ситуация была у моего друга, но только ему это стоило нервов и времени, он сначала простоял в очереди чтобы подать заявку на открытие, там ему сказали чтобы он по старой погасил задолженность, опять стоял в очереди чтобы погасить задолженность и потом снова в очереди на открытие.
И в отличии от вас мы получали по Алтынкам стипендии :)

Вот именно что не пользовался карточкой, показали на мониторе циферку долга , так же заметил кодовое слово - фамилию, сказать детально за какую операцию с данной картой возник "-"не смогли , понятно что копейки ,но если с такого начинается то продолжать нет желания...НО если банк поймет мои гражданские принципы (не путать с мелочностью) , то думаю всё у нас получится.
p.s. Привет збишникам-97. :)
  • 0

#1889
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Нет, ещё не пипец. Пипец попозже будет, на другом уровне.
А говорить не хотите, потому что крыть нечем. Лучше бы извинились за свои косяки и все дела. Ан нет, корпоративная солидарность не позволяет...

Мне извиняться не за что. А крыть имеет смысл тогда, когда оппонент адекватен в аргументации.
Сейчас же весь базар в том, что Вы лично не захотели написать простое заявление об отказу в перевыпуске карточки. Тогда бы и блокировки никакой не было.

Сообщение отредактировал Хоттабыч: 05.11.2008, 17:24:03

  • 0

#1890
Kunia

Kunia
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
АКТОБЕ. 5 ноября. КАЗИНФОРМ /Мирал Джармухамбетов/ - Департаментом по борьбе с экономической и коррупционной преступностью по Актюбинской области возбуждено уголовное дело в отношении сотрудников одного из районных филиалов АО «Народный банк Казахстана», передает корреспондент Казинформа.

Установлено, что управляющий районным филиалом в сговоре с тремя контролерами-кассирами совершил хищение денежных средств на общую сумму более 12 млн. тенге.

В период с 2006 года по 2008 год сотрудники банка по фиктивным расходным ордерам выдавали руководителям фирм и индивидуальным предпринимателям из кассы районного филиала крупные суммы наличных денег, в результате чего образовывалась недостача. Подделав подписи клиентов, они похищали деньги с их текущих счетов и перекрывали недостачу

Молодцы народники... только и умеете грабить народ и детей...


MODERATORIAL [Добрый Самаритянин]
плюс по 2 2 2 Правил ЦТ

если вы сможете мне доказать, что работники банка действительно больше ничего не умеют, то плюс будет снят...
а в таком виде считаю это заведомо ложной и оскарбляющей информацией

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 06.11.2008, 00:44:31

  • 0

#1891
Tiger_1999

Tiger_1999
  • Свой человек
  • 842 сообщений
Расскажу случай - ппц неприятный... У жены уже года 4 зарплатная карта народного банка. Так вот мы пользовались ею периодически (когда заканчивалась наличность). Причем работала она и работала. Как то вечером пошли в кабак отмечать один личный праздник. Денег не взяли- как раз только зарплату перечислили (она сама бухгалтер). Посидели с друзьями тысяч на 60. Даем карту, а она заблокирована..... Просим проверить еще раз - то же самое. Выходим к банкомату - он как раз напротив стоял - ппц карта заблокирована. Звоним оператору - спрашиваем в чем дело? Она говорит, что на прошлой работе (4 года назад) жене выпустили оказывается (она и не в курсе) вторую карту. Прошло 4 года и народный банк не предупреждая ни о чем клиента, просто блокирует рабочую карту, которой пользовались уже дай бог сколько времени. Я не пойму почему???? Можно же позвонить и предупредить, что карта будет блокирована - попросить закрыть неиспользуюмую карту. Нет надо просто по хамски все рубануть. У меня карта ABN Amro - так я в Дубай по ней платил мне звонили из банка и спрашивали - я ли это там расплачиваюсь. Слов нет. За деньгами домой на такси пришлось ехать. Зажрались сволочи на бюджетниках. Никакого ни уважения ни беспокойства о клиентах. И банк поменять жена не может - корпоративные правила.
  • 0

#1892
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений
на прошлой работе бухгалтеры-коллеги послали списком в банк на перевыпуск и что не могли позвонить чтоли? или у них такие отношения? у бухгалтеров?
  • 0

#1893
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Она говорит, что на прошлой работе (4 года назад) жене выпустили оказывается (она и не в курсе) вторую карту.

Без заявления клиента Банк не выпускает карточку. Если Ваша жена не помнит, что и где подписывала, не сваливайте эту забывчивость на банк. То, что карточку блокирнули, понимаю, что неприятно. Но это не дает вам право оскарблять работников банка, причем всех.
Если есть какие-либо проблемы в обслуживании, Вы всегда можете обратиться в Службу потребителей.

P.S. Бесят меня такие, как Вы. Я лично тоже сволочь? В чём моя вина?
Вместо того, чтобы конструктивно разобраться начинаете хаить.

Сообщение отредактировал Хоттабыч: 06.11.2008, 10:11:35

  • 0

#1894
captain

captain
  • Постоялец
  • 315 сообщений


Нет, ещё не пипец. Пипец попозже будет, на другом уровне.
А говорить не хотите, потому что крыть нечем. Лучше бы извинились за свои косяки и все дела. Ан нет, корпоративная солидарность не позволяет...

Мне извиняться не за что. А крыть имеет смысл тогда, когда оппонент адекватен в аргументации.
Сейчас же весь базар в том, что Вы лично не захотели написать простое заявление об отказу в перевыпуске карточки. Тогда бы и блокировки никакой не было.

Заявление-то не простое, а хитрож...ое! Я, что, похож на лоха! Не дождётесь!
  • 0

#1895
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Я, что, похож на лоха! Не дождётесь!

Нет, это банк похож на лохов. А Вы - умный.

Сообщение отредактировал Хоттабыч: 06.11.2008, 17:20:18

  • 0

#1896
captain

captain
  • Постоялец
  • 315 сообщений
[/quote]
Без заявления клиента Банк не выпускает карточку. Если Ваша жена не помнит, что и где подписывала, не сваливайте эту забывчивость на банк. То, что карточку блокирнули, понимаю, что неприятно. Но это не дает вам право оскарблять работников банка, причем всех.
Если есть какие-либо проблемы в обслуживании, Вы всегда можете обратиться в Службу потребителей.

P.S. Бесят меня такие, как Вы. Я лично тоже сволочь? В чём моя вина?
Вместо того, чтобы конструктивно разобраться начинаете хаить.
[/quote]

В первую очередь не хотите конструктивно разбираться Вы сами. В этом и есть Ваша вина. Следовательно, Вы лично тоже она самая и есть.
А неожиданная блокировка-это не просто неприятность. Это может и полной катастофой для кого-нибудь стать в личном плане.
  • 0

#1897
captain

captain
  • Постоялец
  • 315 сообщений
Цитата. "Молодцы народники... только и умеете грабить народ и детей..."

Добавлю своих пять песо..

И ещё и пенсионеров, чьи деньги из пенсионного фонда Народного Банка использовали для своих целей и прос...ли! Сколько миллиардов убытки, не подскажете, Хоттабыч?

MODERATORIAL [VerWolf]
плюс по 2 2 2

Сообщение отредактировал VerWolf: 06.11.2008, 18:37:09

  • 0

#1898
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений
С больными не разговариваю. В дальнейшем все Ваши посты в игноре.
  • 0

#1899
captain

captain
  • Постоялец
  • 315 сообщений
Ага, трах-тибидах-тибидох, и я в игноре! ;)
Да сто лет Вы мне сдались! Цель -не перепалка с Вами. Люди читают уже. И сделают выводы. надеюсь, что "ОРГ" ;)

MODERATORIAL [VerWolf]
Плюс по 2.2.7.

Сообщение отредактировал VerWolf: 06.11.2008, 18:40:28

  • 0

#1900
sheshen

sheshen
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
http://www.respublik...ews/truth/1137/

ваши мысли господа? это бомба или нет?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.