Перейти к содержимому

Фотография

Народный банкОфициальная ветка. Представитель: Lady Z


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6393

#16476887
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений
[mod]Данный топик не является официальным сервисом поддержки клиентов АО «Народный Сберегательный Банк Казахстана».

Официальный сайт банка – www.halykbank.kz
Сайт системы «Интернет-банкинг для физических лиц» - www.myhalyk.kz

Телефоны Контакт-центра: 2590777 (для г. Алматы), 8 8000 8000 59 (для остальных городов РК).

E-mail: info@halykbank.kz

Народный Банк в социальных сетях:
Facebook: https://www.facebook...138841656150203
Twitter: http://twitter.com/#!/NarodnyBank

Официальный представитель Народного Банка в топике – Lady Z[/mod]

Сообщение отредактировал Farmer: 26.06.2012, 02:26:11

  • -1

#1861
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений
недавно оплатила счет (телефон+нет). звонит ко мне телеком и радостно сообщает - а вы не заплатили, бе-бе-бе, отключаем.

какого фига я должна сидеть без инета изза того что в ХБ кто-то тормозит?! вопрос наверно риторический
  • 0

#1862
pravda26

pravda26

    Искандер-самогонщик

  • В доску свой
  • 2 291 сообщений
супруга работает в Эир Астане, там тоже либо Народный либо Казком. Пользуется в основном Казкомовской-мултивалютной. Тож чёто было, какието запарки.
  • 0

#1863
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Вот такие вот дела! Типовой договор на сайте: www.halykbank.kz
Понятно, что надо как можно быстрее забирать у них свои деньги и бежать, но вот только куда? Говорят, что в КАЗКОМЕ нет таких проблем? Кто знает, подскажите пожалуйста!
Спасибо Вам за Ваше время!

Прикольно...
Меняйте банк, что тут еще рассуждать!
В другом банке Вам скажут то же самое, потом меняйте и его. И так, пока не пройдетесь по всем банкам, а потом откажитесь от карточки вообще. Платите наличными.
Если заботу о клиенте Вы воспринимаете как преследование и плюете на правила безопасности использования карточки, что тут еще сказать...
Ваше незнание современных способов копирования карточки, либо ее данных не является основанием для скороспелых выводов.

captain, Вы написали свои сообщения в трех темах, для чего?

Сообщение отредактировал Хоттабыч: 04.11.2008, 10:28:43

  • 0

#1864
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Недавно у шефа была ситуация один в один.
Только он был в Германии и целых полтора года назад.
Человек он достаточно прямой, и поэтому особо не разбираясь обложил трёхэтажными матами операторов вместе с начальником управления карточных продуктов.
Как это ни странно, помогло почти сразу :laugh:
Мне аж завидно, я почти два месяца бумагомаранием занимался, что бы решить проблему не стоящую выеденного яйца.

Правда на следующий день, когда уже немного успокоился, шеф сделал несколько контрольных звонков в местный филиал.

PS: Выше написанное не стоит воспринимать как руководство к действию, только констатация факта.

Это очень красит Вашего шефа. Видимо весьма культурный человек.

Сообщение отредактировал Хоттабыч: 04.11.2008, 10:28:31

  • 0

#1865
sheshen

sheshen
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
captain затеял очередную провокацию. служба банка ответила ему грамотно и корректно, ан нет же ему Марченко подавай. как будто ему делать больше нечего. не нравится банк- иди в другой. для этого необязательно его поносить на каждом углу. у каждого банка свои требования. и зачастую они обоснованы технологиями, процедурами, особенностями.
  • 0

#1866
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

недавно оплатила счет (телефон+нет). звонит ко мне телеком и радостно сообщает - а вы не заплатили, бе-бе-бе, отключаем.
какого фига я должна сидеть без инета изза того что в ХБ кто-то тормозит?! вопрос наверно риторический

Если уверены, что из-за тормозов в Халыке - звоните, разберемся. Если окажется, что вина не Халыка - извинитесь? Сомневаюсь.
Оплатил за телефон 30 октября, в субботу тоже звонили и что? И телефон работает и Инет. Но я знаю, что банк - это оператор, принял деньги - сразу зачислил на счет Казахтелекома.


captain затеял очередную провокацию. служба банка ответила ему грамотно и корректно, ан нет же ему Марченко подавай. как будто ему делать больше нечего. не нравится банк- иди в другой. для этого необязательно его поносить на каждом углу. у каждого банка свои требования. и зачастую они обоснованы технологиями, процедурами, особенностями.

+1
  • 0

#1867
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Где то еще валяется халыковская, но ей я не пользовался уже наверно года три, поди протухла уже :laugh:


Карта протухла, а счет - нет. И за обслуживание счета денежка капает. Докапает до определенной суммы и на Вас подадут в суд. Зайдите в банк, оплатите услугу по обслуживанию счета и напишите заяву, чтоб счет закрыли. а то они Вас закроют.

Это просто предупреждение наступавшего на эти грабли. И никого не волнует, что Вы не пользовались этой услугой.
  • 0

#1868
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

Если уверены, что из-за тормозов в Халыке - звоните, разберемся. Если окажется, что вина не Халыка - извинитесь? Сомневаюсь.
Оплатил за телефон 30 октября, в субботу тоже звонили и что? И телефон работает и Инет. Но я знаю, что банк - это оператор, принял деньги - сразу зачислил на счет Казахтелекома.

извинюсь. но этого не будет. тк казтелеком уверил что денег не поступало. я сидела без инета. отключили
  • 0

#1869
Red Hyperion

Red Hyperion
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
captain, объясните "дилетанту", как банк должен защитить вашу карту?
Вы пишите про какие-то атаки хакеров, уверяю вас, от них база данных банка защищена.
В данном случае речь идет о том, что мошенники, получив данные вашей карточки, могут изготовить ее копию. И при снятии наличных в банкомате или оплате по POS-терминалу в магазине банк никоим образом не сможет определить это ваша карта или копия мошенников. Они же нигде в комментарии не указывают "копия" или "привет от хакера". :laugh:
  • 0

#1870
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

извинюсь. но этого не будет. тк казтелеком уверил что денег не поступало. я сидела без инета. отключили

О, это же другое дело. Пожалуйста, скиньте в личку данные, которые пропечатаны принтером на корешке квитанции.
  • 0

#1871
traps

traps
  • В доску свой
  • 1 264 сообщений

Карта протухла, а счет - нет. И за обслуживание счета денежка капает. Докапает до определенной суммы и на Вас подадут в суд. Зайдите в банк, оплатите услугу по обслуживанию счета и напишите заяву, чтоб счет закрыли. а то они Вас закроют.

Это просто предупреждение наступавшего на эти грабли. И никого не волнует, что Вы не пользовались этой услугой.

а в других банках, конкретно интересует БТА, так же ?
  • 0

#1872
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

а в других банках, конкретно интересует БТА, так же ?

Все зависит от условий договора.
  • 0

#1873
Nimrod

Nimrod
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
При открытии платежной карты всплыла такая штука...В свое время в политехе выдавали карты Алтын , выдавали для начисления стипендии,так как учился на платной основе непонятно зачем оно мне надо было но отказаться нельзя было, в деканате в обязательно порядке хотели увеличить "зону покрытия" карточной системы халыка.Теперь говорят что карта закрыта но там долг какойто 481 тенге примерно, и говорят что могут не открыть мне Visa,возможно прийдется погасить задолженость по тому алтыну, при том что в банкомат ту карточку неразу не вставлял ...далее началось обеденное зависание системы..сказали позвонят если что...Я предупредил если заикнутся про какие долги по той карточке то можно и не тратить на меня пластик.
  • 0

#1874
Drive!

Drive!
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
Хоттабыч, предлагаю на Ваше рассмотрение и рассмотрение Вашего руководства следующую идею - списать долги по безвременно ушедшим стипендиальным карточкам. Больше потенциальных клиентов в самом перспективном и экономически активном возрасте потеряете, чем получите долгов.
P.S. Моего интереса здесь нет, как мы помним, мой карточный счёт был закрыт заботливой бухгалтерией университета.

Сообщение отредактировал Drive!: 04.11.2008, 16:14:34

  • 0

#1875
captain

captain
  • Постоялец
  • 315 сообщений

captain, объясните "дилетанту", как банк должен защитить вашу карту?
Вы пишите про какие-то атаки хакеров, уверяю вас, от них база данных банка защищена.
В данном случае речь идет о том, что мошенники, получив данные вашей карточки, могут изготовить ее копию. И при снятии наличных в банкомате или оплате по POS-терминалу в магазине банк никоим образом не сможет определить это ваша карта или копия мошенников. Они же нигде в комментарии не указывают "копия" или "привет от хакера". :smoke:

Карточку, не даю юзать без моего присутствия никому. Наличные снимаю с карты только в банках. Установлен лимит и е-банкинг. Роуминг, соответственно.
Копию карточки можно снять в Алматы и опубликовать данные в Сети. Есть специальные сайты. Посему ваша выдумка про фродоопасные страны-полный бред.
Номер моей карточки в открытой переписке упомянул Начальник карточного отдела вашего банка Максим Мова. Как будто так и надо, блин. Это как, Хоттабыч, правильно? И не ссыт ведь, зараза, нифига, за банковскую тайну! Ваш банк сам кому хочешь эти данные выдаст и глазом не моргнёт! А вы про снятие копии говорите и фрудом со скиннингом меня стращаете.
А отключка без предупреждения- правильно? Вы на вопросы то отвечайте, уважаемые, и с темы не спрыгивайте, переходя на личности! В Лондоне и Амстердаме, при оплате свыше 100 паундов или 100 евро просят показать ID.
Вопросы, оправдания?

MODERATORIAL [VerWolf]
2.2.5. Гpубые, нецензурные выpажения и оскоpбления. Нецензурные выражения допустимы только в случае их стилистической необходимости, например, в цитатах, и если они не направлены на участников Конференции. Но даже в этом случае обязательна подмена не менее двух символов в корне слова на другие, не схожие по начертанию. Однако, не стоит забывать, что стилистическую необходимость определяет управляющий, и его оценка может сильно отличаться от Вашей.

Сообщение отредактировал VerWolf: 06.11.2008, 10:42:25

  • 0

#1876
KIZ

KIZ
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений

При открытии платежной карты всплыла такая штука...В свое время в политехе выдавали карты Алтын , выдавали для начисления стипендии,так как учился на платной основе непонятно зачем оно мне надо было но отказаться нельзя было, в деканате в обязательно порядке хотели увеличить "зону покрытия" карточной системы халыка.Теперь говорят что карта закрыта но там долг какойто 481 тенге примерно, и говорят что могут не открыть мне Visa,возможно прийдется погасить задолженость по тому алтыну, при том что в банкомат ту карточку неразу не вставлял ...далее началось обеденное зависание системы..сказали позвонят если что...Я предупредил если заикнутся про какие долги по той карточке то можно и не тратить на меня пластик.

У меня была такая же ситуация в прошлом году. Нужно было открыть карту чтобы з/п получать,
новую не открывали, т.к. надо было закрыть старую и погасить задолженность примерно тенеге 500.
Чуть раньше точно такая же ситуация была у моего друга, но только ему это стоило нервов и времени, он сначала простоял в очереди чтобы подать заявку на открытие, там ему сказали чтобы он по старой погасил задолженность, опять стоял в очереди чтобы погасить задолженность и потом снова в очереди на открытие.
И в отличии от вас мы получали по Алтынкам стипендии :smoke:
  • 0

#1877
nurlan

nurlan
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
Как уже написал Хоттабыч, меняйте банк, другого выхода нет.
Согласно пункта 3.3.6 договора присоединения о выдаче и обслуживании карточки, банк имеет право блокировать карточку и карточный счёт в любое время по собственному усмотрению.
Насколько я знаю БТА вроде не блокировал карточки (как-то оплачивали услуги отеля в Египте).

Если есть желание, можете их привлечь к суду за нарушение пункта 5.1 договора - нарушение банковской тайны.

UPD:
ещё для аргументации своей позиции можно использовать статью 740 гражданского кодекса РК "Ограничение распоряжения деньгами находящимися в банке".
http://www.pavlodar....00001&uro=08336
из этой статьи следует, что договор Народного банка (п. 3.3.6) явно нарушает данную статью.

Сообщение отредактировал nurlan: 04.11.2008, 23:11:37

  • 0

#1878
captain

captain
  • Постоялец
  • 315 сообщений

Как уже написал Хоттабыч, меняйте банк, другого выхода нет.
Согласно пункта 3.3.6 договора присоединения о выдаче и обслуживании карточки, банк имеет право блокировать карточку и карточный счёт в любое время по собственному усмотрению.
Насколько я знаю БТА вроде не блокировал карточки (как-то оплачивали услуги отеля в Египте).

Если есть желание, можете их привлечь к суду за нарушение пункта 5.1 договора - нарушение банковской тайны.

Придётся. В Казком пойду на той неделе. А Марченке при случае всё расскажу в картинках. Частенько с ним вижусь.
  • 0

#1879
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Придётся. В Казком пойду на той неделе. А Марченке при случае всё расскажу в картинках. Частенько с ним вижусь.

captain, удачи!
Как встретитесь с Григорием Александровичем, заодно процитируйте себя про "заразу Максима Мову" и как он не ссыт.
  • 0

#1880
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Хоттабыч, предлагаю на Ваше рассмотрение и рассмотрение Вашего руководства следующую идею - списать долги по безвременно ушедшим стипендиальным карточкам. Больше потенциальных клиентов в самом перспективном и экономически активном возрасте потеряете, чем получите долгов.
P.S. Моего интереса здесь нет, как мы помним, мой карточный счёт был закрыт заботливой бухгалтерией университета.

Идея не плохая. Переговорю. Спасибо! :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.