Перейти к содержимому

Фотография

Народный банкОфициальная ветка. Представитель: Lady Z


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6393

#16476887
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений
[mod]Данный топик не является официальным сервисом поддержки клиентов АО «Народный Сберегательный Банк Казахстана».

Официальный сайт банка – www.halykbank.kz
Сайт системы «Интернет-банкинг для физических лиц» - www.myhalyk.kz

Телефоны Контакт-центра: 2590777 (для г. Алматы), 8 8000 8000 59 (для остальных городов РК).

E-mail: info@halykbank.kz

Народный Банк в социальных сетях:
Facebook: https://www.facebook...138841656150203
Twitter: http://twitter.com/#!/NarodnyBank

Официальный представитель Народного Банка в топике – Lady Z[/mod]

Сообщение отредактировал Farmer: 26.06.2012, 02:26:11

  • -1

#1621
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Подскажите пожалуйста, если у меня есть депозит в Вашем банке -HALYK универсальный, я его хочу досрочно рассторгнуть, то на какую процентную ставку я должна ориентироваться? Спасибо заранее за ответ!

При досрочном изъятии вклада "Halyk - универсальный" вознаграждение начисляется по ставке, установленной по вкладу "Народный - Стандартный" за фактический срок хранения вклада.
  • 0

#1622
kknv26

kknv26
  • Гость
  • 15 сообщений
Уважаемый Хоттабыч,

Дело в том, что вчера мы консультировались у того же менеджера персонального центра на ул. Гоголя-Панфилова, которая открывала нам депозит, зовут её Салиева Айгуль! Я не хочу никого обвинять, но менеджер не знает свою работу. Много времени было затрачено на открытие самого депозита, не могли рассчитать годовую эффективную ставку плюс договор переделывался несколько раз. А когда мы ей сказали, что годовая эффективная ставка равна 9.4%, нам ответили, что девушка вышла из отпуска и ставка изменилась.
Вчера моя мама пошла предупреждать, что она заранее собирается снимать депозит, на что ей ответили, что у Вас новые ставки и посчитали по 4%!!! Неужели мы бы разместили у Вас депозит зная, что мы будем снимать под 4%? Это же абсурд! Не могли бы Вы прислать ссылку, где написано то, что мы будем снимать по тарифу стандартный? Заранее благодарю!
  • 0

#1623
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Уважаемый Хоттабыч,

Дело в том, что вчера мы консультировались у того же менеджера персонального центра на ул. Гоголя-Панфилова, которая открывала нам депозит, зовут её Салиева Айгуль! Я не хочу никого обвинять, но менеджер не знает свою работу. Много времени было затрачено на открытие самого депозита, не могли рассчитать годовую эффективную ставку плюс договор переделывался несколько раз. А когда мы ей сказали, что годовая эффективная ставка равна 9.4%, нам ответили, что девушка вышла из отпуска и ставка изменилась.
Вчера моя мама пошла предупреждать, что она заранее собирается снимать депозит, на что ей ответили, что у Вас новые ставки и посчитали по 4%!!! Неужели мы бы разместили у Вас депозит зная, что мы будем снимать под 4%? Это же абсурд! Не могли бы Вы прислать ссылку, где написано то, что мы будем снимать по тарифу стандартный? Заранее благодарю!

Ни фига се...
Пожалуйста, позвоните 2590800, Служба потребителей. Изложите косяк менеджера, оставьте свои контактные данные, Вас известят.
Ссылку на документ могу дать, но она у Вас не сработает. Это внутренний ресурс.
  • 0

#1624
kknv26

kknv26
  • Гость
  • 15 сообщений
:) Спасибо большое! Позвонила в call-center, жалобу приняли, обещали перезвонить. Если честно, то я неуверена, что после этого меня примут с распростёртыми объятиями.
  • 0

#1625
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

:D Спасибо большое! Позвонила в call-center, жалобу приняли, обещали перезвонить. Если честно, то я неуверена, что после этого меня примут с распростёртыми объятиями.

Пусть тока попробуют... :)
  • 0

#1626
kknv26

kknv26
  • Гость
  • 15 сообщений
Забыла Вам сказать, нам так и не предложили карточтку с кредитным лимитом в 5000$, надеюсь потом нигде не вылезет, что я должна буду банку оплатить annual account fee?
  • 0

#1627
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Забыла Вам сказать, нам так и не предложили карточтку с кредитным лимитом в 5000$, надеюсь потом нигде не вылезет, что я должна буду банку оплатить annual account fee?

Главное не забыть об этом сказать в Службу потребителей.
  • 0

#1628
Striker

Striker
  • Постоялец
  • 360 сообщений
обратился в НБ в Астане за ипотекой на приобретение коттеджа, в городе, 220 квадратов
стоимость 185уе, перв.взнос 65, сумма кредита 120
независимый оценщик из списка разрешенных банком оценила коттедж в 190
банковский оценщик оценил в 50
после похода к начальнику оценку подняли до 112,
на что мы согласились, еще 8 уе нашли
после чего оценку занизили до 94

как так можно играть оценкой? или это намек на лапу?
стоит ли обращаться в головной для разбирательства?
  • 0

#1629
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

обратился в НБ в Астане за ипотекой на приобретение коттеджа, в городе, 220 квадратов
стоимость 185уе, перв.взнос 65, сумма кредита 120
независимый оценщик из списка разрешенных банком оценила коттедж в 190
банковский оценщик оценил в 50
после похода к начальнику оценку подняли до 112,
на что мы согласились, еще 8 уе нашли
после чего оценку занизили до 94

как так можно играть оценкой? или это намек на лапу?
стоит ли обращаться в головной для разбирательства?

Что говорит начальник, после которого оценку поднимали до 112?
  • 0

#1630
Striker

Striker
  • Постоялец
  • 360 сообщений
говорит "мы сможем продать этот коттедж только за 94"
  • 0

#1631
Drive!

Drive!
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений


Повезло, а я 3 месяца карточку открывал, погасил долги за студенческую (9 лет назад!!!) и зарплатную (6 лет назад!!). НБ видите ли не закрывает автоматом карточки!!!

Закрываются не карточки, а карточные счета. Основанием для закрытия должно служить волеизъявление клиента, которое оформляется документально. Завтра Ваш депозит без Вас закроют, как Вы отреагируете? А это тоже Ваш счет.
Уже не раз писал, граждане, читайте договор и правила обслуживания.


Хоттабыч, у меня во время студенчества была карточка Вашего банка по которой я получал стипендию. Получается сейчас Ваш банк автоматически вешает комиссий за обслуживание? Даже учитывая то, что я не перевыпускал карточку после истечения его срока?

Сообщение отредактировал Drive!: 09.09.2008, 19:34:06

  • 0

#1632
BICH

BICH
  • В доску свой
  • 1 777 сообщений
Есть карточка которая истекает. На ней долг за кредитный лимит. что будет если не погашу?
Оформлял года 3 назад через банк.
  • 0

#1633
Dol$hik

Dol$hik

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 040 сообщений
http://www.zakon.kz/...asp?id=30203288
  • 0

#1634
Pontishok

Pontishok
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
эта тема поднималась, но вот видны теперь и те, кто это двигает против НБ:
http://www.zonakz.net/articles/22999
  • 0

#1635
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Есть карточка которая истекает. На ней долг за кредитный лимит. что будет если не погашу?
Оформлял года 3 назад через банк.

Испорченная жизнь. Бессоница. Стыд.
  • 0

#1636
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Хоттабыч, у меня во время студенчества была карточка Вашего банка по которой я получал стипендию. Получается сейчас Ваш банк автоматически вешает комиссий за обслуживание? Даже учитывая то, что я не перевыпускал карточку после истечения его срока?

Drive!, рекомендую пробить ситуацию по Вашей карточке, позвонив по телефону 2590373.
  • 0

#1637
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

говорит "мы сможем продать этот коттедж только за 94"

Тогда вернемся к сути вопроса. Вас не устраивает сумма оценки или что-то еще?
  • 0

#1638
Striker

Striker
  • Постоялец
  • 360 сообщений

Вас не устраивает сумма оценки или что-то еще?

конечно, теперь первоначального взноса не хватает

в документе независимого оценщика использована конкретная методика расчета,
как он мне сказал сумму нельзя подвинуть вверх или вних

а банком сумма оценки прикидывается на авось,
если это нормально, то вопросов нет

иначе наводит на мысль о шантаже...
  • 0

#1639
Ягодка волчья

Ягодка волчья
  • Гость
  • 5 сообщений

Не подскажите, как обстоит дело с банкоматом на Егизбаева 52? менять планируете его?


[font=Arial][size=7]Добрый день, уважаемый Caveron!
Спешу Вас обрадовать: банкомат на Егизбаева,52 заменят до конца сентября т.г.
Вопрос у меня на контроле, как только, так сразу Вас дополнительно извещу...
Всего Вам доброго! :)
  • 0

#1640
Drive!

Drive!
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений


Хоттабыч, у меня во время студенчества была карточка Вашего банка по которой я получал стипендию. Получается сейчас Ваш банк автоматически вешает комиссий за обслуживание? Даже учитывая то, что я не перевыпускал карточку после истечения его срока?

Drive!, рекомендую пробить ситуацию по Вашей карточке, позвонив по телефону 2590373.

Хоттабыч, спасибо, карточку я свою я, наверное, сдал университетской бухгалтерии, во всяком случае счёт закрыли.
И всё же я рекомендую всем проверить свои карточные счета, если они у Вас были.

Сообщение отредактировал Drive!: 11.09.2008, 12:08:25

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.