Перейти к содержимому

Фотография

Народный банкОфициальная ветка. Представитель: Lady Z


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6393

#16476887
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений
[mod]Данный топик не является официальным сервисом поддержки клиентов АО «Народный Сберегательный Банк Казахстана».

Официальный сайт банка – www.halykbank.kz
Сайт системы «Интернет-банкинг для физических лиц» - www.myhalyk.kz

Телефоны Контакт-центра: 2590777 (для г. Алматы), 8 8000 8000 59 (для остальных городов РК).

E-mail: info@halykbank.kz

Народный Банк в социальных сетях:
Facebook: https://www.facebook...138841656150203
Twitter: http://twitter.com/#!/NarodnyBank

Официальный представитель Народного Банка в топике – Lady Z[/mod]

Сообщение отредактировал Farmer: 26.06.2012, 02:26:11

  • -1

#1581
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений


Скажите, про какое именно отделение Вы говорите, примем меры.

отправил все в ЛС

Спасибо, получил. Направил соответствующим службам. Результат - напишу.
  • 0

#1582
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Здравствуйте Дорогие мои!!!
Сейчас возникают мысли положить депозит в какой-нибудь банк понадежнее. Некоторые знакомые советовали вложить деньги в Народный Банк Казахстана. Мол банк надежный и стабильный. Так вот хотелось бы спросить уважаемых представителей Народного Банка, предполагается ли увеличение ставок по депозитам?
Почему я вообще спрашиваю про это? Читаю я сейчас "Республику" от 15 числа, статья "Квартет тот же, но позиции меняются". Я так понял основной темой в статье было финансовое положение Народного Банка. поскольку сразу под названием статьи читаем: "Сюрпризом для аналитиков стало очередное снижение - на 4,8% - депозитов физических лиц в "Народном Банке Казахстана"".
Знаете, это несколько ошеломило, поскольку г-н Марченко утверждал всегда и везде, что Народному Банку разразившийся кризис сулит лишь прибыли, мол покажем кто есть кто, (в чем я кстати, честно говоря тоже был уверен, до сегодняшнего дня). Однако факты вещь упрямая. "Цифры" - как говорил один мой хороший знакомый - "сразу покажут что есть на самом деле, а стратегические заявления лишь бравада".
Что же мы видим, какие факты указаны про Народный Банк?
"а замыкает передовой квартет "Народный Банк Казахстана" - соответственно 9,9 млрд. тенге. При таком удивительном раскладе остается лишь констатировать, что известные оптимистические заявления руководства "Народного" об определенной пользе, которые этот банк якобы извлекает из нынешних затруднений его ближайших конкурентов, мягко говоря преувеличены. Особенно поражают масштабы финансовых потерь, понесенных "Народным" (его чистый доход сократился за год на 43,7%)" конец цитаты.
"Зато сюрпризом стало очередное значительное снижение депозитов физических лиц в Народном Банке Казахстана" - на этот раз на 17,7 млрд. тенге (4,8%), до 349.8 млрд. тенге!" - конец цитаты.
Читаю все это и становится немного непонятно, что же происходит сейчас, кому верить? Как все это прокомментировать?

Газета "Республика" очень сильно обижена на банк, в том числе и за то, что рекламу банк там не размещает. Посмотрите цифры на 1.08, там уже в плюсе.
  • 0

#1583
nurlan

nurlan
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

Ну-с, тогда будем ждать официального ответа на Вашу жалобу. Пожалуйста, известите общественность о результате.

Да, конечно.
Но, знающие люди говорят, что у Народного хорошая крыша в верхах, поэтому без третьей власти всё равно не обойтись.
  • 0

#1584
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Да, конечно.
Но, знающие люди говорят, что у Народного хорошая крыша в верхах, поэтому без третьей власти всё равно не обойтись.

Не думаю, что дело дойдет до суда. Предполагаю, что так разберетесь.
  • 0

#1585
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений
Поменяйте плиз банкомат в ЦКО и ХЦ...он там такой древний и такой проглот :)
  • 0

#1586
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Поменяйте плиз банкомат в ЦКО и ХЦ...он там такой древний и такой проглот :D

SHEVA, плиз, расшифруйте ЦКО и ХЦ, пробовал, фигня всякая получается, особенно с ХЦ. :)
  • 0

#1587
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Это был ожидаемый результат, правда не для всех... кто-то дергал "циферки", их динамику, убеждал в пользе консервативности, о ярдовой ликвидности... о вреде внешних заимствований и пр... см. "Банковская аналитика".
В условиях кризиса наиболее эфективен банк, у которого квалифицированные и опытные мененжеры, которые определяют фин. стратегию и тактику на данном этапе... и адекватно просчитывают риски и видят потенциальную динамику развития ситуации...

Пожалуйста объясните наивному, в чём ожидаемость данного результата не для всех, а например для сотрудников Казкома?
  • 0

#1588
Dixie_chick

Dixie_chick
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
Уважаемые представители банка:
Подскажите как быть в такой ситуации.
Сегодня мне звонят с Халык банка, говорят- у вас был Виза алёрт, мы вашу карту заблокировали. Возможно были хищения с вашей карты.
Вы были тогда- то тогда-то в Турции, там ваши данные были считаны и теперь данные карточки рассекречены.
Спрашиваю- а как проследить точно- были хищения или нет.
Мне ответили, что это невозможно.
И почему это алерт поступил к вам только в конце августа, когда в Турции я была аж в июне?
Предложили переоформить карту за счет банка (ой спасибо!). Ждать ее придется 2-3 недели, т.к. я живу в Астане.
А что теперь с моими похищенными средствами делать? Никто теперь мне их не возместит? Ведь счет практически обнулен?
  • 0

#1589
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Уважаемые представители банка:
Подскажите как быть в такой ситуации.
Сегодня мне звонят с Халык банка, говорят- у вас был Виза алёрт, мы вашу карту заблокировали. Возможно были хищения с вашей карты.
Вы были тогда- то тогда-то в Турции, там ваши данные были считаны и теперь данные карточки рассекречены.
Спрашиваю- а как проследить точно- были хищения или нет.
Мне ответили, что это невозможно.
И почему это алерт поступил к вам только в конце августа, когда в Турции я была аж в июне?
Предложили переоформить карту за счет банка (ой спасибо!). Ждать ее придется 2-3 недели, т.к. я живу в Астане.
А что теперь с моими похищенными средствами делать? Никто теперь мне их не возместит? Ведь счет практически обнулен?

Есть телефон, по которому Вы можете позвонить и узнать интересующую Вас информацию:
2590373 (алматинский телефон), или 8 8000 8000 59 по РК - бесплатно.
  • 0

#1590
Dixie_chick

Dixie_chick
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
Позвонила, вразумительного ответа не получила. Завтра пойду в отделение банка в Астане, буду смотреть по выпискам. Хотя, кажется, вопрос мало решаем...
Но разве банк не гарантирует безопасность карты? Почему алерт пришел спустя 1,5 месяца после моего возвращения?
Часто езжу за рубеж, никогда проблем ранее не возникало. Слышала, что блокируют карты после Тайланда, но чтоб Турция!!!
  • 0

#1591
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Позвонила, вразумительного ответа не получила. Завтра пойду в отделение банка в Астане, буду смотреть по выпискам. Хотя, кажется, вопрос мало решаем...
Но разве банк не гарантирует безопасность карты? Почему алерт пришел спустя 1,5 месяца после моего возвращения?
Часто езжу за рубеж, никогда проблем ранее не возникало. Слышала, что блокируют карты после Тайланда, но чтоб Турция!!!

Есть список фродоопасных стран. Турция туда не входит, но для интереса можете полюбопытствовать.
Задайте вопрос мне, я попытаюсь ответить вразумительно. Я читал Ваши посты ранее, просто, чтобы мне не переврать картину, сформулируйте по пунктам, плиз. Я перенаправлю спецам, потом выложу ответ здесь.
  • 0

#1592
Dixie_chick

Dixie_chick
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
Большое спасибо за помощь, Хоттабыч!
У меня вот какие вопросы:
1. Почему когда я пришла в банк в Астане, мне не дали выписку по счету.
Поясню- я хотела попросить выписки по счету за июнь, июль и август, чтоб сверить свои поустпления и расходы. Возможно, я и сама могу обнаружить, что пропало.
2. Мне сказали, что выявить пропажу, даже если она и была, невозможно, т.к. это дело рук хакеров. Правда ли это?
3. Если пропажа все- таки обнаружится, возместит ли мне банк данную сумму? И с кем по этому вопросу нужно разговаривать.

Если честно, не знаю как вообще быть в данной ситуации.
  • 0

#1593
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений


Поменяйте плиз банкомат в ЦКО и ХЦ...он там такой древний и такой проглот ;)

SHEVA, плиз, расшифруйте ЦКО и ХЦ, пробовал, фигня всякая получается, особенно с ХЦ. :eek:

ЦКО и ХЦ ;)
  • 0

#1594
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Большое спасибо за помощь, Хоттабыч!
У меня вот какие вопросы:
1. Почему когда я пришла в банк в Астане, мне не дали выписку по счету.
Поясню- я хотела попросить выписки по счету за июнь, июль и август, чтоб сверить свои поустпления и расходы. Возможно, я и сама могу обнаружить, что пропало.
2. Мне сказали, что выявить пропажу, даже если она и была, невозможно, т.к. это дело рук хакеров. Правда ли это?
3. Если пропажа все- таки обнаружится, возместит ли мне банк данную сумму? И с кем по этому вопросу нужно разговаривать.

Если честно, не знаю как вообще быть в данной ситуации.

Понял. Еще скиньте в личку первые и последние 4 цифры карточки, Ваши ФИО и номер (или адрес) отделения. Если еще вспомните менеджера, к которому обращались, будет вообще супер.
  • 0

#1595
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Поменяйте плиз банкомат в ЦКО и ХЦ...он там такой древний и такой проглот :D

Заменят в ближайшее время. :lol:
  • 0

#1596
Caveron

Caveron
  • Постоялец
  • 326 сообщений
Пользуясь случаем, Очень прошу от лица большого коллектива 3х организаций, поменяйте банкомат по адресу Егизбаева 52, там стоят такие кости мамонта, то к нему просто страшно подходить. Он может долгое время делать вид, что пересчитывает деньги, а потом выдать надпись "Банкомат не исправен", приходится бить тревогу, списались ли деньги с карточки илинет?, а вдруг он их потом выдаст и т.д.
  • 0

#1597
Dixie_chick

Dixie_chick
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
2 Хоттабыч
Большое спасибо за совет еще раз.
Сегодня была в банке. Со всем разобралась в итоге, все нашли.
Причина блокировки была в том, что за последнее время я была во многих странах и везде платила именно этой картой. Поэтому в виду того, что данные были считаны, они предложили мне заменить саму карту. В общем, те недостающие деньги нашлись. В первый раз они неправильно произвели расчет.
В итоге благодарю вашего сотрудника, а именно Исину Гульжан Омаровну за то, что разъяснила мне все подробно. Кстати, она почему- то всегда хотела перейти на казахский язык в разговоре со мной. Но даже на казахском очень понятно для меня изъяснялась. В общем, молодец. Все бы такие сотрудники...Хотя она может быть и начальник отдела этого РКО (Астана)
Кстати, теперь проблема возникла по переоформлению карты- говорят, что документов и служебки на меня нет. В общем ушла я из банка и думаю- неужели вся эта банковкая эпопея для меня еще не закончилась...
  • 0

#1598
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений


Поменяйте плиз банкомат в ЦКО и ХЦ...он там такой древний и такой проглот ;)

Заменят в ближайшее время. :fie:

Большое данке шон :cool:
  • 0

#1599
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений
Ещё :fie:
короче хочу открыть детский депозит, накопительный в Народном, мне в колл центре сказали что нужно на ребёнка РНН завести, потом при повторном звонке сказали что нужна справка с налогоаой о том что ребёнок (7 летний) не платит т.е освобождён от налогов.Потом сказали что не надо ни справок тока метрика....хочу завтра сдать доки на ура ,в РКО на Ташкентской -Петрова....не знаю....что если отправят в налоговую за справкой?

зачем справка?
  • 0

#1600
C@esar

C@esar
  • Свой человек
  • 530 сообщений

...Есть список фродоопасных стран. Турция туда не входит, но для интереса можете полюбопытствовать...

вроде назвнание должно быть не http://www.halykbank.../you_should_now
а .../you_should_know
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.