Перейти к содержимому

Фотография

Народный банкОфициальная ветка. Представитель: Lady Z


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6393

#16476887
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений
[mod]Данный топик не является официальным сервисом поддержки клиентов АО «Народный Сберегательный Банк Казахстана».

Официальный сайт банка – www.halykbank.kz
Сайт системы «Интернет-банкинг для физических лиц» - www.myhalyk.kz

Телефоны Контакт-центра: 2590777 (для г. Алматы), 8 8000 8000 59 (для остальных городов РК).

E-mail: info@halykbank.kz

Народный Банк в социальных сетях:
Facebook: https://www.facebook...138841656150203
Twitter: http://twitter.com/#!/NarodnyBank

Официальный представитель Народного Банка в топике – Lady Z[/mod]

Сообщение отредактировал Farmer: 26.06.2012, 02:26:11

  • -1

#1361
degorm

degorm
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
[/quote]

спасибо за ответ!...насчет депозита я не знала, не говорили...вроде, если стоимость залогового жилья на процентов 40-50 превышает сумму кредита, то депозит не нужен. так ведь?

надеюсь, что получить кредит получится без особых препятствий и так же удачно получиться его выплатить:lol:
в любом случае я выбираю НБ, на данный момент мне он представляется самым надежным для получения кредита. правда немного пугает необходимость в нем обслуживаться - очереди и всё такое))
[/quote]


А по мне так при получении кредита надежность банка - последнее дело... ;)
Это более актуально при открытии депозита
  • 0

#1362
Сольвёр

Сольвёр
  • Свой человек
  • 569 сообщений
многоуважаемый Хотабыч, правда, что "Первую кредитную линию" оформляют без подтверждения доходов. Будет ли банк обращать внимание на мои кредиты в других банках (хочу оформить с целью закрытия этих кредитов (консолидации) + на личные нужды)? Еще один нюанс, у меня есть квартира приватизированная, я её сделал перепланировку, расширил полезную площадь (за счет застекления лоджий и вывода батареи туда), будет ли это препятствием для получения кредита (родился и живу там, продавать не собираюсь)? Нужно ли заново оформлять доверенность от проживающих со мной родственников (участников приватизации), если у меня есть эта доверенность от каждого из них на моё место, но оформленная у другого нотариуса в другом банке?

В течение какого срока можно рассчитывать на получение кредита (в среднем)?

Сообщение отредактировал Сольвёр: 14.06.2008, 17:39:38

  • 0

#1363
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений
Потерял полдня в субботу на закрытие книжки, я конечно не спец в этом деле, но почему в НБ все так сложно?! Я понимаю, что суббота неполный рабочий день, но зачем же так усложнять все...

Итак, когда-то года 2 назад в РКО напротив КазГУ я открыл книжку, закинул на нее деньги, ну и они копились. Стало неудобно, что не могу обналичить тогда, когда мне нужно + еще потеря процентов, в общем, решил закрыть книжку. Побывав в центральном офисе (Розыбакиева-выше Сатпаева), меня любезно послали на Егизбаева-Сатпаева, сказав что там работают до 14.00 (было 13.30), приехал - там все было закрыто (до 13.00 работают). Позвонили в Калл-центр, объяснили что нам нужно, во всех подробностях, оператор любезно сказала, что обналичить и закрыть книжку можно только на Фурманова-Калинина, и они как раз работают до 17.00.

Приехал туда, простоял небольшую очередь из 5 человек, добрался до кассы, и тут мне говорят, что закрыть и снять деньги я могу только в том РКО, где я ее открывал.

Круто, спасибо. Надеюсь закрою книжку в понедельник в том РКО напротив КазГУ и больше не буду иметь дел с НБ.

Я все сказал (с) :smoke:
  • 0

#1364
Halil

Halil
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений




.......

Уважаемый Halil!
Скиньте, пожалуйста, Ваши данные в личку: ФИО, первые 4 и последние 4 номера карточки.
Обязательно разберемся в ситуации.


Спасибо, Хоттабыч, за отклик :smoke:
инфо я скинул в личку

Уважаемый Halil!
Разобрались. От лица Астанинского филиала мне остается только принести Вам извинения за то, что Ваша карточка не была перевыпущена автоматически. Это произошло по техническим причинам. Меня заверили, что впредь этого не повторится.
Что касается сроков выпуска карточки, то ее изготовили за 1 день, однако доставка спецсвязью занимает 7-10 дней. Добавьте еще праздничные дни. Но в любом случае, если бы карточку перевыпустили вовремя, не было бы спешки потом.
С уважением,
Хоттабыч.



спасибо, Хоттабыч
твое сообщение получил, побольше таких людей как ты работали бы в банке - клиенты всегда были бы довольны.
спасибо еще раз.. :rotate:
  • 0

#1365
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

чувствую что моя зарплатная карточка начинает разваливаться и до положенного ей срока не доживет
интересно перевыпуск по причине ветхости осуществляется за чей счет (если учесть что выпуск карточки был бесплатным)? и после перевыпуска номер карты останется прежним?

По инициативе банка, т.е. бесплатно, карточка перевыпускается в случае посещения Вами и осуществления расчетов в фродоопасных странах, а также еще в некоторых случаях, в которые ветхость карточки, к сожалению, не входит. Номер карточки и ПИН остаются (если он не был рассекречен).
  • 0

#1366
traps

traps
  • В доску свой
  • 1 264 сообщений

По инициативе банка, т.е. бесплатно, карточка перевыпускается в случае посещения Вами и осуществления расчетов в фродоопасных странах, а также еще в некоторых случаях, в которые ветхость карточки, к сожалению, не входит. Номер карточки и ПИН остаются (если он не был рассекречен).

ок, спасибо
  • 0

#1367
Naizagai

Naizagai

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
Уважаемый, Хоттабыч, в субботу мне надо было срочно положить деньги на карточку дедушки пенсионера, естественно карта вашего банка. Мне сказали заполнить заявление, пришлось переписывать его трижды, потому что с детства я пишу с помарками, но это не важно. я просила подсказать, может есть где-то банкоматы с функцией кэш ин, но специалисты сказали что не знают. думаю, мне ещё не раз придется помогать деду, пока он лежит в больнице, подскажите, как можно быстрее это сделать, чтоб не стоять в очереди, может все-таки есть кэш ин или можно ли с карты другого банка перекинуть (казком, бта)?
  • 0

#1368
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Уважаемый, Хоттабыч, в субботу мне надо было срочно положить деньги на карточку дедушки пенсионера, естественно карта вашего банка. Мне сказали заполнить заявление, пришлось переписывать его трижды, потому что с детства я пишу с помарками, но это не важно. я просила подсказать, может есть где-то банкоматы с функцией кэш ин, но специалисты сказали что не знают. думаю, мне ещё не раз придется помогать деду, пока он лежит в больнице, подскажите, как можно быстрее это сделать, чтоб не стоять в очереди, может все-таки есть кэш ин или можно ли с карты другого банка перекинуть (казком, бта)?

Как журналист журналисту, да еще финансисту, скажу, что переводить с карты на карту можно в практически любом банкомате почти любого банка этой страны (не США, Венесуэлу и еще пару стран изгоев). Уже с год наверное. Как минимум.
  • 0

#1369
Naizagai

Naizagai

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 266 сообщений


Уважаемый, Хоттабыч, в субботу мне надо было срочно положить деньги на карточку дедушки пенсионера, естественно карта вашего банка. Мне сказали заполнить заявление, пришлось переписывать его трижды, потому что с детства я пишу с помарками, но это не важно. я просила подсказать, может есть где-то банкоматы с функцией кэш ин, но специалисты сказали что не знают. думаю, мне ещё не раз придется помогать деду, пока он лежит в больнице, подскажите, как можно быстрее это сделать, чтоб не стоять в очереди, может все-таки есть кэш ин или можно ли с карты другого банка перекинуть (казком, бта)?

Как журналист журналисту, да еще финансисту, скажу, что переводить с карты на карту можно в практически любом банкомате почти любого банка этой страны (не США, Венесуэлу и еще пару стран изгоев). Уже с год наверное. Как минимум.

Как в анекдоте...а вокруг станки,станки,станки

Кстати, спасибо, что напомнили, я не уточнила главного, что в тот момент деньги у меня были наличные, и положить их на карту Народного было совсем не просто. А если с БТА переводить на народную карту, какой возьмут процент? и за какое время достигнет цели.
  • 0

#1370
MRX

MRX
  • Гость
  • 13 сообщений
Слышал странную информацию, сегодня нашел нечто подобное на банкирском форуме:
Недавно позвонил друг, он аналитик в финансовом секторе. Говорит, на рынок заходят французы, которые покупают казахстанский банк. Естественно, возник вопрос - какой? Кент говорит - ты мне не поверишь, а доказать ничем не смогу. Но раскололся в оконцовке - говорит, Халык покупают!!! Там вырисовываются какие-то очень серьезные проблемы (видимо, сказывается ипотека-лайф), вот и решили зафиксировать хоть какую-то прибыль.

Кто из Халыка может что-то прояснить? Происки врагов или реальные движения? Повторюсь, инфу слышал раньше, чем нашел на форуме, еще на той неделе.
  • 0

#1371
Буллдочка

Буллдочка
  • Гость
  • 21 сообщений

Попробую разложить по частям, а то как-то все смешалось:
1. Насколько я знаю, депозит обязателен, он более ликвиден, нежели недвижимость, сами видите, что цены еще не устаканились.
2. Обслуживаться Вы будете в специализированном финансовом центре "Все для малого бизнеса", а не в РКО.
3. Очереди в РКО еще есть, во многих уже установлены системы электронных очередей, но это уже из другой оперы.
4. Предлагаю Вам обратиться в фин.центр "Все для малого бизнеса", Вас там проконсультируют более подробно, может будут какие-то нюансы. Если что, пишите мне в личку.
Удачи!


спасибо за информацию! я так и собиралась поступить!:D
  • 0

#1372
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Кстати, спасибо, что напомнили, я не уточнила главного, что в тот момент деньги у меня были наличные, и положить их на карту Народного было совсем не просто. А если с БТА переводить на народную карту, какой возьмут процент? и за какое время достигнет цели.

Эта услуга будет работать при условии, что Вы отправляете с карточки Виза на карточку Виза.
Сколько берет БТА - лучше спросить у них. Кэш-ины собираются подключать, только не могу сориентировать по срокам.

Слышал странную информацию, сегодня нашел нечто подобное на банкирском форуме:
Недавно позвонил друг, он аналитик в финансовом секторе. Говорит, на рынок заходят французы, которые покупают казахстанский банк. Естественно, возник вопрос - какой? Кент говорит - ты мне не поверишь, а доказать ничем не смогу. Но раскололся в оконцовке - говорит, Халык покупают!!! Там вырисовываются какие-то очень серьезные проблемы (видимо, сказывается ипотека-лайф), вот и решили зафиксировать хоть какую-то прибыль.

Кто из Халыка может что-то прояснить? Происки врагов или реальные движения? Повторюсь, инфу слышал раньше, чем нашел на форуме, еще на той неделе.

У Вас что не информация, то странная. То у нас кто-то сбежал с деньгами, то нас покупают...
Комментировать Ваши слухи я не буду, также как и в последствии читать их. Времени жалко.
  • 0

#1373
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

спасибо, Хоттабыч
твое сообщение получил, побольше таких людей как ты работали бы в банке - клиенты всегда были бы довольны.
спасибо еще раз.. :D

Спасибо за теплые слова, удачи!
  • 0

#1374
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

...... добрался до кассы, и тут мне говорят, что закрыть и снять деньги я могу только в том РКО, где я ее открывал.
..

надо было снять все за исключением 100 тг, и книжка осталась бы.........
  • 0

#1375
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

открывал депозит 15 мая 2007 года, заполнял бумаги на карточку тогда же соответственно. получил на руки либо в конце мая, либо в начале июня (не помню точно). на самой карточке, если не ошибаюсь, дата выдачи написана не была, только дата окончания срока действия.

Получил ответ.
В договоре есть такой пункт:
3.3.5. "не возвращать Клиенту вознаграждение за обслуживание Карточки в случае представления Клиентом в Банк письменного заявления о расторжении настоящего Договора по истечении 30 (тридцати) календарных дней с даты истечения срока действия Карточки".
Данный пункт имеет и обратную силу. Т.е. если Вы открывали карточку в мае 2007 г., а обратились с заявлением на закрытие в мае 2008 г., то вознаграждение за обслуживание Карточки должны были вернуть.
Попробуйте переговорить с менеджером по вопросу подачи заявления.
  • 0

#1376
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

многоуважаемый Хотабыч, правда, что "Первую кредитную линию" оформляют без подтверждения доходов. Будет ли банк обращать внимание на мои кредиты в других банках (хочу оформить с целью закрытия этих кредитов (консолидации) + на личные нужды)? Еще один нюанс, у меня есть квартира приватизированная, я её сделал перепланировку, расширил полезную площадь (за счет застекления лоджий и вывода батареи туда), будет ли это препятствием для получения кредита (родился и живу там, продавать не собираюсь)? Нужно ли заново оформлять доверенность от проживающих со мной родственников (участников приватизации), если у меня есть эта доверенность от каждого из них на моё место, но оформленная у другого нотариуса в другом банке?

В течение какого срока можно рассчитывать на получение кредита (в среднем)?

«Первая кредитная линия» оформляется без подтверждения доходов, запрашиваемая сумма будет не более 50 % от стоимости недвижимости (там будет оценка).
Перепланировка обязательно должна быть узаконена.
Согласие всех собственников обязательно новое, т.к. собственники дали согласие на залог квартиры по первому кредиту, и теперь должны дать согласие по нашему кредиту.
Кредитная история влияет на получение кредита, во-первых, в случае если отрицательная, заем не выдается. И смотрим по платежеспособности.
  • 0

#1377
Сольвёр

Сольвёр
  • Свой человек
  • 569 сообщений
Хоттабыч, я нельзя ли взять с меня обязательство об узаконении перпланировки в течение полугода? У наших знакомых есть положительный опыт в этом. просто горит этот кредит

Сообщение отредактировал Сольвёр: 16.06.2008, 18:27:43

  • 0

#1378
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Хоттабыч, я нельзя ли взять с меня обязательство об узаконении перпланировки в течение полугода? У наших знакомых есть положительный опыт в этом. просто горит этот кредит

Боюсь, что нет. Если Вы не выполните это обязательство, что делать банку?
  • 0

#1379
кардан

кардан
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Сдавал документы на пособие по рождению ребенка в ГЦВП. Выяснил, что на кредитных карточках Народного банка (жена получает зарплату через Народный) оказывается нет фамилии владельца карточки, из за этого нужно топать в нарбанк и брать справку о том что карточка действительно принадлежит жене. Как я был зол, ведь на моей казкомовской карточке все это есть. Теперь еще раз надо отпрашиваться с работы и вполне возможно придется везти жену в банк. Ведь мне эту справку наверняка не дадут. Стремный банк, стремные карточки. Даже фамилию владельца написать не могут.
  • 0

#1380
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Сдавал документы на пособие по рождению ребенка в ГЦВП. Выяснил, что на кредитных карточках Народного банка (жена получает зарплату через Народный) оказывается нет фамилии владельца карточки, из за этого нужно топать в нарбанк и брать справку о том что карточка действительно принадлежит жене. Как я был зол, ведь на моей казкомовской карточке все это есть. Теперь еще раз надо отпрашиваться с работы и вполне возможно придется везти жену в банк. Ведь мне эту справку наверняка не дадут. Стремный банк, стремные карточки. Даже фамилию владельца написать не могут.

В категорию стремных банков попадают все, включая зарубежные банки, выпускающие карточки типа Instant, это бьезименные карточки, вся прелесть которых заключается в том, что не надо ждать их изготовления. У клиента есть выбор, например всем держателем безименных карточек предлагается перевыпустить именную карточку по истечении срока действия первой, либо сразу выпустить именную карточку.

П.С. Понимаю Вашу проблему, однако меня умиляет заявления, подобные Вашим, что из-за этого весь банк стремный, совковый, порожняковый и т.д. Если у Вас вдруг поломается телевизор Sony, у Вас не возникает мысли, что вся техника этой компании стремная? А почему?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.