Перейти к содержимому

Фотография

Народный банкОфициальная ветка. Представитель: Lady Z


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6393

#16476887
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений
[mod]Данный топик не является официальным сервисом поддержки клиентов АО «Народный Сберегательный Банк Казахстана».

Официальный сайт банка – www.halykbank.kz
Сайт системы «Интернет-банкинг для физических лиц» - www.myhalyk.kz

Телефоны Контакт-центра: 2590777 (для г. Алматы), 8 8000 8000 59 (для остальных городов РК).

E-mail: info@halykbank.kz

Народный Банк в социальных сетях:
Facebook: https://www.facebook...138841656150203
Twitter: http://twitter.com/#!/NarodnyBank

Официальный представитель Народного Банка в топике – Lady Z[/mod]

Сообщение отредактировал Farmer: 26.06.2012, 02:26:11

  • -1

#1321
насос

насос

    Читатель

  • Частый гость
  • 78 сообщений
7 июня 2008 | Банк спасает часть мундира
MODERATORIAL [VerWolf]
Пользователь Насос забанен, читай правила!!!

Сообщение отредактировал VerWolf: 09.06.2008, 14:17:18

  • 0

#1322
tmon

tmon
  • Гость
  • 15 сообщений

Софт для IB под WinXP без проблем садиться и на WinVISTA (при условии, что Виста лицензионная, а не модифицированная пиратская).


подскажите как быть с интернет банкингом тем, у кого стоит виста?


стоит лицензия виста хоум премиум, но установщик выкидывает ошибку "This installation is specific to Windows 98, ME, NT 4.0, 2000" может кто подскажет, что делать?
  • 0

#1323
Cooler3D

Cooler3D

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
Прошу прощенья за дезу, официально поддержки IB под Висту нет, а софт IB работал, когда я выбирал режим совместимости с WinXP/2000. Ждут upgrade IB, в новой версии поддержка будет, но не раньше 3 квартала 2008 г.


Софт для IB под WinXP без проблем садиться и на WinVISTA (при условии, что Виста лицензионная, а не модифицированная пиратская).


подскажите как быть с интернет банкингом тем, у кого стоит виста?


стоит лицензия виста хоум премиум, но установщик выкидывает ошибку "This installation is specific to Windows 98, ME, NT 4.0, 2000" может кто подскажет, что делать?


  • 0

#1324
sirius-light

sirius-light
  • Постоялец
  • 463 сообщений
Хоттабыч, такой вопрос: у меня есть виза электрон со студенческих времен, срок ее до сентября текущего года. После окончания универа я на карту забил, а недавно решил просто засунуть ее в банкомат и проверить, а там баланс минус 3000 тенге. Что делать? Картой я пользоваться не собираюсь больше, да она и сгорит скоро, а какая-то фантастическая сумма для студенческой карты появилась и висит. Я понимаю, что есть годовое обслуживание карты, но прошел всего год как последняя стипа была забрана оттуда ;). Что будет с этой суммой после закрытия карты? Или она автоматом перевыпустится и мне позвонят забрать ее? :eek:)))
  • 0

#1325
NorthMax

NorthMax
  • В доску свой
  • 1 793 сообщений
Спасибо Хоттабычу за помощь в решении "карточных недоразумений". Решена проблема и получены извинения за неудобства.
  • 0

#1326
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Хоттабыч, такой вопрос: у меня есть виза электрон со студенческих времен, срок ее до сентября текущего года. После окончания универа я на карту забил, а недавно решил просто засунуть ее в банкомат и проверить, а там баланс минус 3000 тенге. Что делать? Картой я пользоваться не собираюсь больше, да она и сгорит скоро, а какая-то фантастическая сумма для студенческой карты появилась и висит. Я понимаю, что есть годовое обслуживание карты, но прошел всего год как последняя стипа была забрана оттуда :spy:. Что будет с этой суммой после закрытия карты? Или она автоматом перевыпустится и мне позвонят забрать ее? :))))

Рекомендую уточнить по телефону 2590-373, вопрос не простой, возможны нюансы.
  • 0

#1327
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Хоттабыч, такой вопрос: у меня есть виза электрон со студенческих времен, срок ее до сентября текущего года. После окончания универа я на карту забил, а недавно решил просто засунуть ее в банкомат и проверить, а там баланс минус 3000 тенге. Что делать? Картой я пользоваться не собираюсь больше, да она и сгорит скоро, а какая-то фантастическая сумма для студенческой карты появилась и висит. Я понимаю, что есть годовое обслуживание карты, но прошел всего год как последняя стипа была забрана оттуда :spy:. Что будет с этой суммой после закрытия карты? Или она автоматом перевыпустится и мне позвонят забрать ее? :))))

Вот за это я буду критиковать и крыть матом народный банк до момента уничтожения этих дурацких комиссий на тухлые карты. И списания их. А на зе девочек обиженных.
  • 0

#1328
sirius-light

sirius-light
  • Постоялец
  • 463 сообщений


Хоттабыч, такой вопрос: у меня есть виза электрон со студенческих времен, срок ее до сентября текущего года. После окончания универа я на карту забил, а недавно решил просто засунуть ее в банкомат и проверить, а там баланс минус 3000 тенге. Что делать? Картой я пользоваться не собираюсь больше, да она и сгорит скоро, а какая-то фантастическая сумма для студенческой карты появилась и висит. Я понимаю, что есть годовое обслуживание карты, но прошел всего год как последняя стипа была забрана оттуда :). Что будет с этой суммой после закрытия карты? Или она автоматом перевыпустится и мне позвонят забрать ее? :D)))

Рекомендую уточнить по телефону 2590-373, вопрос не простой, возможны нюансы.


Хоттабыч, мне по телефону сказали, что у меня услуга мобильного банкинга жива :) , хотя я ее еще 2 или 2,5 года назад отключил сразу же после того, как подключил. Что за система глючная? И вот за это шли проценты, представляете? Я говорю, я ж отключал эту услугу, а там говорят, что надо прийти в отделение и написать заявление :spy: . Я в шоке от Народного. Пусть закроют мою карточку и все, а долг этот я не собираюсь платить, т.к. начислили его за услугу, которой я ни разу не пользовался и даже сразу же отключил. А теперь вот такой вот ПРИВЕТ от Народного.
  • 0

#1329
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Хоттабыч, мне по телефону сказали, что у меня услуга мобильного банкинга жива :) , хотя я ее еще 2 или 2,5 года назад отключил сразу же после того, как подключил. Что за система глючная? И вот за это шли проценты, представляете? Я говорю, я ж отключал эту услугу, а там говорят, что надо прийти в отделение и написать заявление :) . Я в шоке от Народного. Пусть закроют мою карточку и все, а долг этот я не собираюсь платить, т.к. начислили его за услугу, которой я ни разу не пользовался и даже сразу же отключил. А теперь вот такой вот ПРИВЕТ от Народного.

Без Вашего заявления никто ничего не закроет, а долг будет висеть дальше.
Один момент, на который хотелось бы обратить внимание:
Услугу отключили сразу после подключения. А для чего подключались, для прикола? :spy:
  • 0

#1330
sirius-light

sirius-light
  • Постоялец
  • 463 сообщений


Хоттабыч, мне по телефону сказали, что у меня услуга мобильного банкинга жива :D , хотя я ее еще 2 или 2,5 года назад отключил сразу же после того, как подключил. Что за система глючная? И вот за это шли проценты, представляете? Я говорю, я ж отключал эту услугу, а там говорят, что надо прийти в отделение и написать заявление :D . Я в шоке от Народного. Пусть закроют мою карточку и все, а долг этот я не собираюсь платить, т.к. начислили его за услугу, которой я ни разу не пользовался и даже сразу же отключил. А теперь вот такой вот ПРИВЕТ от Народного.

Без Вашего заявления никто ничего не закроет, а долг будет висеть дальше.
Один момент, на который хотелось бы обратить внимание:
Услугу отключили сразу после подключения. А для чего подключались, для прикола? :)


Все это ужасно, бюрократия неискоренима - какое заявление? А подключался конечно просто так, для прикола. Студенты всем интересуются, но когда понял, что это не мое, сразу отключил. А тут такое гов*о подсовывает народный :D без заявления не отключает! Ведь подключил услугу без Заявления!!! Совсем обнаглели.
  • 0

#1331
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Все это ужасно, бюрократия неискоренима - какое заявление? А подключался конечно просто так, для прикола. Студенты всем интересуются, но когда понял, что это не мое, сразу отключил. А тут такое гов*о подсовывает народный :) без заявления не отключает! Ведь подключил услугу без Заявления!!! Совсем обнаглели.

Да, совершенно наглые. Учитывая, что я при потере карточки спокойно выключил через банкомат эту услугу на старой карточке и подключил на новую. Ничего с моего картсчета по старой карточке не снимается.
Но очевидно наглые работники картцентра специально сделали такую заумную процедуру, что обычный студент не в состоянии ее осуществить.
  • 0

#1332
Буллдочка

Буллдочка
  • Гость
  • 21 сообщений
здравствуйте!

хочу получить кредит Бизнес-Лайт под залог жилья..последний раз когда узнавала - процентая ставка составляла 17%.

есть ли какие-нибудь изменения на данный момент? кредитуют ли сейчас? брал ли кто-нибудь подобный кредит? есть ли какие-нибудь подводные камни при получении?

заранее спасибо!
  • 0

#1333
MobBan

MobBan
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

Все это ужасно, бюрократия неискоренима - какое заявление? А подключался конечно просто так, для прикола. Студенты всем интересуются, но когда понял, что это не мое, сразу отключил. А тут такое гов*о подсовывает народный :) без заявления не отключает! Ведь подключил услугу без Заявления!!! Совсем обнаглели.

В данный момент к услуге можно подключиться как с банкомата, посредством электронного заявления, так и в любом отделении Банка, посредством бумажного заявления. Это кому как удобней.
При отключении через банкомат Вы, видимо, сделали что-то некорректно, услуга не отключилась. Дабы избежать такой путаницы при отключении и выставления претензий от клиентов, несколько недель назад с банкоматов убрали отключение от услуги "Мобильный банкинг", теперь отключиться можно только заполнив бумажное заявление в любом отделении Народного Банка. И наглость тут ни при чем, это сделано для удобства клиентов, потому что если бы Вы, к примеру, отключались по бумажному Заявлению, то были бы отключены гарантированно и задолженность по услуге не возникла бы.

Сообщение отредактировал MobBan: 11.06.2008, 12:00:15

  • 0

#1334
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

теперь отключиться можно только заполнив бумажное заявление в любом отделении Народного Банка. И наглость тут ни при чем, это сделано для удобства клиентов, потому что если бы Вы, к примеру, отключались по бумажному Заявлению, то были бы отключены гарантированно и задолженность по услуге не возникла бы.

Не сказать, что это обнадеживает. Электронным способом - через банкомат или телефон было удобнее.
На телефоне тоже убрали?
  • 0

#1335
Ascarikz1

Ascarikz1
  • Постоялец
  • 445 сообщений

Вот за это я буду критиковать и крыть матом народный банк до момента уничтожения этих дурацких комиссий на тухлые карты. И списания их. А на зе девочек обиженных.


Читать Договора необходимо прежде, чем карту получать!
И зря так про Народный Банк, ведь самая распространённая сеть банкоматов по Республике, в т.ч. сеть China Union Pay. Необходимо только после инсталляции аппарата, подключать к серверу, Хоттыбыч, будьте добры, доведите о необходимости подключений новых банкоматов до сведения ответственным людям в Банке.
  • 0

#1336
MobBan

MobBan
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

На телефоне тоже убрали?

По телефону никогда нельзя было отписаться от услуги, можно только временно заблокировать услугу и разблокировать, комиссия в этом случае все равно будет списываться.
  • 0

#1337
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

На телефоне тоже убрали?

По телефону никогда нельзя было отписаться от услуги, можно только временно заблокировать услугу и разблокировать, комиссия в этом случае все равно будет списываться.

А, ну да, там только блокировка была. Не пользовался ни разу, просто по меню помню.
  • 0

#1338
sirius-light

sirius-light
  • Постоялец
  • 463 сообщений

Все это ужасно, бюрократия неискоренима - какое заявление? А подключался конечно просто так, для прикола. Студенты всем интересуются, но когда понял, что это не мое, сразу отключил. А тут такое гов*о подсовывает народный :) без заявления не отключает! Ведь подключил услугу без Заявления!!! Совсем обнаглели.

В данный момент к услуге можно подключиться как с банкомата, посредством электронного заявления, так и в любом отделении Банка, посредством бумажного заявления. Это кому как удобней.
При отключении через банкомат Вы, видимо, сделали что-то некорректно, услуга не отключилась. Дабы избежать такой путаницы при отключении и выставления претензий от клиентов, несколько недель назад с банкоматов убрали отключение от услуги "Мобильный банкинг", теперь отключиться можно только заполнив бумажное заявление в любом отделении Народного Банка. И наглость тут ни при чем, это сделано для удобства клиентов, потому что если бы Вы, к примеру, отключались по бумажному Заявлению, то были бы отключены гарантированно и задолженность по услуге не возникла бы.


У меня даже где-то чек дома валяется что я отключился от той услуги! Чек выдал банкомат. И это было год или более назад, несколько недель это что-то новое. И почему я это должен терять свое время и идти в "вавилонское столпотворение" вашего банка, чтобы отписаться от этой услуги? Почему, Вы, видя, что клиент не оплачивает данную услугу уже долгое время, тупо сами не отключили его? Ооо, конечно, я понимаю, что это очень выгодно ему об этом не говорить и дальше делать его баланс минусовым!!!
  • 0

#1339
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

здравствуйте!

хочу получить кредит Бизнес-Лайт под залог жилья..последний раз когда узнавала - процентая ставка составляла 17%.

есть ли какие-нибудь изменения на данный момент? кредитуют ли сейчас? брал ли кто-нибудь подобный кредит? есть ли какие-нибудь подводные камни при получении?

заранее спасибо!

Видел. Чуть позже отвечу.
  • 0

#1340
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

У меня даже где-то чек дома валяется что я отключился от той услуги! Чек выдал банкомат. И это было год или более назад, несколько недель это что-то новое. И почему я это должен терять свое время и идти в "вавилонское столпотворение" вашего банка, чтобы отписаться от этой услуги? Почему, Вы, видя, что клиент не оплачивает данную услугу уже долгое время, тупо сами не отключили его? Ооо, конечно, я понимаю, что это очень выгодно ему об этом не говорить и дальше делать его баланс минусовым!!!

Как Вы отнесетесь к тому, что Альянс-банк спишет сам с Вашего депозита н-ную сумму и отправит ее на Ваш текущий счет, потому что вдруг возникла такая мысль, что Вам понадобились деньги? Тупо? Безусловно. Ни Альянс-банк, ни какой-нибудь другой, на это не пойдет. Тогда к чему Вы стебаетесь? Любая операция будет осуществляться на основании Вашего заявления, которое может быть выражено в различных действиях: подача заявления, присоединение к договору, ЭЦП и т.д.
П.С. Про Альянс - к примеру, потому как у Вас там депозит.

Сообщение отредактировал Хоттабыч: 11.06.2008, 14:37:53

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.