Перейти к содержимому

Фотография

Народный банкОфициальная ветка. Представитель: Lady Z


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6393

#16476887
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений
[mod]Данный топик не является официальным сервисом поддержки клиентов АО «Народный Сберегательный Банк Казахстана».

Официальный сайт банка – www.halykbank.kz
Сайт системы «Интернет-банкинг для физических лиц» - www.myhalyk.kz

Телефоны Контакт-центра: 2590777 (для г. Алматы), 8 8000 8000 59 (для остальных городов РК).

E-mail: info@halykbank.kz

Народный Банк в социальных сетях:
Facebook: https://www.facebook...138841656150203
Twitter: http://twitter.com/#!/NarodnyBank

Официальный представитель Народного Банка в топике – Lady Z[/mod]

Сообщение отредактировал Farmer: 26.06.2012, 02:26:11

  • -1

#1341
sirius-light

sirius-light
  • Постоялец
  • 463 сообщений


У меня даже где-то чек дома валяется что я отключился от той услуги! Чек выдал банкомат. И это было год или более назад, несколько недель это что-то новое. И почему я это должен терять свое время и идти в "вавилонское столпотворение" вашего банка, чтобы отписаться от этой услуги? Почему, Вы, видя, что клиент не оплачивает данную услугу уже долгое время, тупо сами не отключили его? Ооо, конечно, я понимаю, что это очень выгодно ему об этом не говорить и дальше делать его баланс минусовым!!!

Как Вы отнесетесь к тому, что Альянс-банк спишет сам с Вашего депозита н-ную сумму и отправит ее на Ваш текущий счет, потому что вдруг возникла такая мысль, что Вам понадобились деньги? Тупо? Безусловно. Ни Альянс-банк, ни какой-нибудь другой, на это не пойдет. Тогда к чему Вы стебаетесь? Любая операция будет осуществляться на основании Вашего заявления, которое может быть выражено в различных действиях: подача заявления, присоединение к договору, ЭЦП и т.д.
П.С. Про Альянс - к примеру, потому как у Вас там депозит.


Не пойму зачем Вы это привели в пример, у меня совсем же другая ситуация. Диаметрально противоположная.
Тем более услугу я отключал до введения правила заявлений. Что-то не в тему.
  • 0

#1342
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Не пойму зачем Вы это привели в пример, у меня совсем же другая ситуация. Диаметрально противоположная.
Тем более услугу я отключал до введения правила заявлений. Что-то не в тему.

Пример приведен к тому, что банк выполняет поручения клиентов. Не в обиду, но странно, что мне приходится Вам это говорить.
Тем более, что Вы можете попытаться анулировать этот долг, объяснив свою ситуацию. Просто в следующий раз, прежде чем приколоться, подумайте.

Сообщение отредактировал Хоттабыч: 11.06.2008, 16:23:28

  • 0

#1343
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

здравствуйте!
хочу получить кредит Бизнес-Лайт под залог жилья..последний раз когда узнавала - процентая ставка составляла 17%.
есть ли какие-нибудь изменения на данный момент? кредитуют ли сейчас? брал ли кто-нибудь подобный кредит? есть ли какие-нибудь подводные камни при получении?
заранее спасибо!

Здравствуйте!
Кредитуют.
На сегодня ставки: тенге - 14 % годовых, доллары США - 11 % годовых.
Срок - макс. 10 лет.
Обязательное условие - предоставление дополнительного залога в виде депозита в размере 30 %.
Как таковых подводных камней нет.
Добро пожаловать! :D
  • 0

#1344
Sergant

Sergant
  • Свой человек
  • 598 сообщений
Почти созрел на ипотеку Лайтс, раз десять разговаривал с кредитными менеджерами ХБ предварительно, и никто из них мне не сказал, что процентная ставка в этом варианте начисляется не только на сумму займа, а еще и на мои собственные деньги, которые я ложу в банк в виде гарантии...Об этом я прочитал в ветке Ипотека, в посту АК47. Перезвонил в ХБ, они подтвердили...Блин, а что же сразу не говорят?
Все настроение испортили, и ипотеку Лайтс я брать передумал, просто грабеж- мало того что приобретаемое жилье в залоге, в залоге будет скажем 50% денег еще которые я собирался внести, так еще и проценты платить с общей суммы.
  • 0

#1345
Буллдочка

Буллдочка
  • Гость
  • 21 сообщений

Здравствуйте!
Кредитуют.
На сегодня ставки: тенге - 14 % годовых, доллары США - 11 % годовых.
Срок - макс. 10 лет.
Обязательное условие - предоставление дополнительного залога в виде депозита в размере 30 %.
Как таковых подводных камней нет.
Добро пожаловать! :D


спасибо за ответ!...насчет депозита я не знала, не говорили...вроде, если стоимость залогового жилья на процентов 40-50 превышает сумму кредита, то депозит не нужен. так ведь?

надеюсь, что получить кредит получится без особых препятствий и так же удачно получиться его выплатить:smoke:
в любом случае я выбираю НБ, на данный момент мне он представляется самым надежным для получения кредита. правда немного пугает необходимость в нем обслуживаться - очереди и всё такое))
  • 0

#1346
Gr. Mario

Gr. Mario
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Столкнулся в «Народном Банке» с ярким проявлением профессионального кретинизма.
В мае прошлого года возникла необходимость в открытии платежной карточки. Выбрал «Народный Банк» (к сожалению). Менеджер банка предложила открыть депозит на 13 месяцев, при этом карточка выдавалась в подарок без оплаты за годовое обслуживание. Условия депозита, к слову, - отвратительные (низкая процентная ставка, невозможность частичного снятия, выплата вознаграждения в конце срока, в случае досрочного расторжения вознаграждение не выплачивается). Позарившись на бесплатную карточку, открыл этот депозит. В конце апреля этого года пошел закрывать карточку и снимать остаток на ней (срок действия на карточке указан 05/08). Менеджер банка пояснил, что карточка действует до конца мая, и я могу прийти позже, на что я согласился, решив, что закрывать ее раньше срока нет смысла.
27 мая повторно явился в банк, чтобы снять остаток и закрыть карточку. С изумлением обнаружил, что вместо 20 долларов, остававшихся на ней, у меня возник долг в размере 10 долларов (карточка, к слову, дебитная). Менеджер банка, проверив трансакции по карточке, заявила, что с карточки списали 30 долларов за годовое обслуживание за следующий год. Я, естественно, заявил, что не собираюсь продлевать пользование карточкой на следующий год и поинтересовался, каким образом банк самостоятельно за меня решил этот вопрос. Менеджер пояснила, что, наверное, система автоматически списывает платеж за следующий год пользования, несмотря на то, что срок действия карточки заканчивается через несколько дней (получается, что, если клиент банка открыл карточку 30 мая на 1 год, то 31 мая следующего года, в последний день ее действия, с нее совершенно наглым образом удержат 30 долларов за следующий виртуальный год, анекдот, не правда ли?). Я напомнил менеджеру, что ранее приходил в банк с целью закрыть карточку, но сотрудник банка предложил мне явиться в конце мая. Менеджер заявила, что сама удивлена тем, что с меня удержали 30 долларов и обещала разобраться в ситуации, предложив мне написать заявление на имя директора (не помню, какого именно), что я и сделал. После этого я написал заявление на закрытие картсчета, у меня забрали и разрезали карточку.
Не получив с 27 мая по сегодняшний день никакого ответа, я решил сам позвонить в банк и узнать о результатах рассмотрения моего заявления. Менеджер банка заявила мне, что мне отказано в моей просьбе о возврате денег. Надо полагать, они еще собираются с моего депозита удержать 10 долларов (маразм, ей богу). Я, естественно, сообщил менеджеру о своем намерении подать в суд на банк и выразил уверенность, что я его выиграю. В ответ на это менеджер замялась и предложила перезвонить через несколько дней с тем, чтобы повторно поднять этот вопрос перед руководством.
В общем, заберу через недельку свой депозит (забавно, если действительно 10 долларов еще вычтут) и больше в этот банк ни ногой!
P.S. в суд, естественно, подам и уверен, что даже несмотря на всю «прелесть» нашей судебной системы - выиграю…
  • 0

#1347
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Только вот вчера получил зарплатную карточку в "любимом" банке, заявление подавал ажно 23 марта.
То у них на меня какой-то долг, то программа глючила, то менеджер болела, то "ой, я не заметила эту строчку!", потом я им сказал - можно мне деньги вернуть? Они начали тогды двигаться!

Сообщение отредактировал Галант: 12.06.2008, 18:41:18

  • 0

#1348
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Почти созрел на ипотеку Лайтс, раз десять разговаривал с кредитными менеджерами ХБ предварительно, и никто из них мне не сказал, что процентная ставка в этом варианте начисляется не только на сумму займа, а еще и на мои собственные деньги, которые я ложу в банк в виде гарантии...Об этом я прочитал в ветке Ипотека, в посту АК47. Перезвонил в ХБ, они подтвердили...Блин, а что же сразу не говорят?
Все настроение испортили, и ипотеку Лайтс я брать передумал, просто грабеж- мало того что приобретаемое жилье в залоге, в залоге будет скажем 50% денег еще которые я собирался внести, так еще и проценты платить с общей суммы.

Кроме Ипотеки Лайтс есть еще несколько программ. Здесь перечень.
  • 0

#1349
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

спасибо за ответ!...насчет депозита я не знала, не говорили...вроде, если стоимость залогового жилья на процентов 40-50 превышает сумму кредита, то депозит не нужен. так ведь?

надеюсь, что получить кредит получится без особых препятствий и так же удачно получиться его выплатить:D
в любом случае я выбираю НБ, на данный момент мне он представляется самым надежным для получения кредита. правда немного пугает необходимость в нем обслуживаться - очереди и всё такое))

Попробую разложить по частям, а то как-то все смешалось:
1. Насколько я знаю, депозит обязателен, он более ликвиден, нежели недвижимость, сами видите, что цены еще не устаканились.
2. Обслуживаться Вы будете в специализированном финансовом центре "Все для малого бизнеса", а не в РКО.
3. Очереди в РКО еще есть, во многих уже установлены системы электронных очередей, но это уже из другой оперы.
4. Предлагаю Вам обратиться в фин.центр "Все для малого бизнеса", Вас там проконсультируют более подробно, может будут какие-то нюансы. Если что, пишите мне в личку.
Удачи!
  • 0

#1350
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Столкнулся в «Народном Банке» с ярким проявлением профессионального кретинизма.
В мае прошлого года возникла необходимость в открытии платежной карточки. Выбрал «Народный Банк» (к сожалению). Менеджер банка предложила открыть депозит на 13 месяцев, при этом карточка выдавалась в подарок без оплаты за годовое обслуживание. Условия депозита, к слову, - отвратительные (низкая процентная ставка, невозможность частичного снятия, выплата вознаграждения в конце срока, в случае досрочного расторжения вознаграждение не выплачивается). Позарившись на бесплатную карточку, открыл этот депозит. В конце апреля этого года пошел закрывать карточку и снимать остаток на ней (срок действия на карточке указан 05/08). Менеджер банка пояснил, что карточка действует до конца мая, и я могу прийти позже, на что я согласился, решив, что закрывать ее раньше срока нет смысла.
27 мая повторно явился в банк, чтобы снять остаток и закрыть карточку. С изумлением обнаружил, что вместо 20 долларов, остававшихся на ней, у меня возник долг в размере 10 долларов (карточка, к слову, дебитная). Менеджер банка, проверив трансакции по карточке, заявила, что с карточки списали 30 долларов за годовое обслуживание за следующий год. Я, естественно, заявил, что не собираюсь продлевать пользование карточкой на следующий год и поинтересовался, каким образом банк самостоятельно за меня решил этот вопрос. Менеджер пояснила, что, наверное, система автоматически списывает платеж за следующий год пользования, несмотря на то, что срок действия карточки заканчивается через несколько дней (получается, что, если клиент банка открыл карточку 30 мая на 1 год, то 31 мая следующего года, в последний день ее действия, с нее совершенно наглым образом удержат 30 долларов за следующий виртуальный год, анекдот, не правда ли?). Я напомнил менеджеру, что ранее приходил в банк с целью закрыть карточку, но сотрудник банка предложил мне явиться в конце мая. Менеджер заявила, что сама удивлена тем, что с меня удержали 30 долларов и обещала разобраться в ситуации, предложив мне написать заявление на имя директора (не помню, какого именно), что я и сделал. После этого я написал заявление на закрытие картсчета, у меня забрали и разрезали карточку.
Не получив с 27 мая по сегодняшний день никакого ответа, я решил сам позвонить в банк и узнать о результатах рассмотрения моего заявления. Менеджер банка заявила мне, что мне отказано в моей просьбе о возврате денег. Надо полагать, они еще собираются с моего депозита удержать 10 долларов (маразм, ей богу). Я, естественно, сообщил менеджеру о своем намерении подать в суд на банк и выразил уверенность, что я его выиграю. В ответ на это менеджер замялась и предложила перезвонить через несколько дней с тем, чтобы повторно поднять этот вопрос перед руководством.
В общем, заберу через недельку свой депозит (забавно, если действительно 10 долларов еще вычтут) и больше в этот банк ни ногой!
P.S. в суд, естественно, подам и уверен, что даже несмотря на всю «прелесть» нашей судебной системы - выиграю…

М-да... В суд-то Вы подадите, только вот выиграете ли? Навряд ли. Договор-то подписывали?
Понимаю, что в данной ситуации можно было все сделать иначе, но раз так получилось, то можно попытаться решить проблему. Для начала созвонитесь со Службой потребителей: 2590800, они помогут вам решить ситуацию и подскажут что делать. Не вешайте нос! :D
  • 0

#1351
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Только вот вчера получил зарплатную карточку в "любимом" банке, заявление подавал ажно 23 марта.
То у них на меня какой-то долг, то программа глючила, то менеджер болела, то "ой, я не заметила эту строчку!", потом я им сказал - можно мне деньги вернуть? Они начали тогды двигаться!

Галант, скиньте в ЛС Ваши ФИО, первые и последние 4 цифры карточки, номер или местонахождение отделения, в котором оформляли карточку. Если еще дадите ФИО манагера - ваапще будет здорово! Передам данные в Службу потребителей, если все подтвердится, то кто-то получит за такое отношение к клиентам. :D
  • 0

#1352
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Вот за это я буду критиковать и крыть матом народный банк до момента уничтожения этих дурацких комиссий на тухлые карты. И списания их. А на зе девочек обиженных.


Читать Договора необходимо прежде, чем карту получать!
И зря так про Народный Банк, ведь самая распространённая сеть банкоматов по Республике, в т.ч. сеть China Union Pay. Необходимо только после инсталляции аппарата, подключать к серверу, Хоттыбыч, будьте добры, доведите о необходимости подключений новых банкоматов до сведения ответственным людям в Банке.

Ревнителям чтения договоров:
Студентам 1992-1997 годов карту Алтын тупо выдали, и сказали, получать стипендию будете через нее. ВСЕ. Никаких договоров. Моей подписи в этом банке нет. Вообще нету. А долги на меня есть. Подписи моей жены нету в банке. А долги есть. Карточки Алтын протухли лет 15 назад, а долги капают... За ведение счета или за что там еще. Как быть? Утересть и "читать договор"? Давайте договор сюда. Подписанный мною. Поговорим предметно.

Народный банк я знаю со времен совковых сберкасс. Как изнутри, так и снаружи. И сейчас знаю. Много у меня там друзей работает. И безфактов в руках я его не критикую. Скорее даже от тупорылости журналамерской защищаю. Но когда есть за что - буду критиковать.
  • 0

#1353
Лапочка инкогнито

Лапочка инкогнито

    он же Евро

  • Забанен
  • 26 сообщений
Ребята Вы о чем? Форум превращаете в дещевый PR.

#1354
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

открыл этот депозит. В конце апреля этого года пошел закрывать карточку и снимать остаток на ней (срок действия на карточке указан 05/08). Менеджер банка пояснил, что карточка действует до конца мая, и я могу прийти позже, на что я согласился, решив, что закрывать ее раньше срока нет смысла.
27 мая повторно явился в банк, чтобы снять остаток и закрыть карточку. С изумлением обнаружил, что вместо 20 долларов, остававшихся на ней, у меня возник долг в размере 10 долларов (карточка, к слову, дебитная). Менеджер банка, проверив трансакции по карточке, заявила, что с карточки списали 30 долларов за годовое обслуживание за следующий год. Я, естественно, заявил, что не собираюсь продлевать пользование карточкой на следующий год и поинтересовался, каким образом банк самостоятельно за меня


это обычная практика. Снимать комиссию за обслуживание не через 12 месяцев после выдачи карты, то есть не точно в месяц окончая ее действия, а за дней 30 до того. Кто-то за 20, кто-то за 40 дней подсуетится. Боюсь суд вряд ли решит снять бабки с банка, потому что Ваше намерение закрыть карту нигде не зафиксировано. А вот неуведомление о нежелании продлевать договор - фиксируется в договоре. Вы не уведомили. Кто был спонсором Вашего неуведомления - суду плевать.

Вот такие пироги. Связываться с НБ - себе дороже всегда. По любому поводу. Всегда в любом варианте есть более интересные предложения. Потому избавиться от обязательств перед Халыком - это вложение в свое будущее. Безгеморройное будущее.
  • 0

#1355
Gr. Mario

Gr. Mario
  • Частый гость
  • 56 сообщений
[quote name='UncleFat' date='13.06.2008, 15:13' post='5902029']

это обычная практика. Снимать комиссию за обслуживание не через 12 месяцев после выдачи карты, то есть не точно в месяц окончая ее действия, а за дней 30 до того. Кто-то за 20, кто-то за 40 дней подсуетится. Боюсь суд вряд ли решит снять бабки с банка, потому что Ваше намерение закрыть карту нигде не зафиксировано. А вот неуведомление о нежелании продлевать договор - фиксируется в договоре. Вы не уведомили. Кто был спонсором Вашего неуведомления - суду плевать.

дело в том, что с меня сняли комиссию не за прошедший год, а именно за следующий "виртуальный" год. срок действия карточки строго оговорен и она не продлевается автоматически, как я понимаю. для перевыпуска карточки необходимо мое заявление в письменной форме. таким образом, отсутствие моего заявления об отказе от продления срока действия карточки не является основанием для ее автоматического продления и взыскания с меня платы за следующий год. по-прежнему уверен, что прав на 100 %, поскольку не имеется абсолютно никаких юридических оснований для возникновения у меня обязательства по уплате за пользование карточкой за следующий год.
  • 0

#1356
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

дело в том, что с меня сняли комиссию не за прошедший год, а именно за следующий "виртуальный" год. срок действия карточки строго оговорен и она не продлевается автоматически, как я понимаю. для перевыпуска карточки необходимо мое заявление в письменной форме. таким образом, отсутствие моего заявления об отказе от продления срока действия карточки не является основанием для ее автоматического продления и взыскания с меня платы за следующий год. по-прежнему уверен, что прав на 100 %, поскольку не имеется абсолютно никаких юридических оснований для возникновения у меня обязательства по уплате за пользование карточкой за следующий год.

Скажите срок действия карточки, на ней написано с ХХ/ХХ до ХХ/ХХ.
  • 0

#1357
Gr. Mario

Gr. Mario
  • Частый гость
  • 56 сообщений


дело в том, что с меня сняли комиссию не за прошедший год, а именно за следующий "виртуальный" год. срок действия карточки строго оговорен и она не продлевается автоматически, как я понимаю. для перевыпуска карточки необходимо мое заявление в письменной форме. таким образом, отсутствие моего заявления об отказе от продления срока действия карточки не является основанием для ее автоматического продления и взыскания с меня платы за следующий год. по-прежнему уверен, что прав на 100 %, поскольку не имеется абсолютно никаких юридических оснований для возникновения у меня обязательства по уплате за пользование карточкой за следующий год.

Скажите срок действия карточки, на ней написано с ХХ/ХХ до ХХ/ХХ.




на карточке было написано:
expires end 05/08
  • 0

#1358
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

на карточке было написано:
expires end 05/08

А получили ее когда?
  • 0

#1359
traps

traps
  • В доску свой
  • 1 264 сообщений
чувствую что моя зарплатная карточка начинает разваливаться и до положенного ей срока не доживет
интересно перевыпуск по причине ветхости осуществляется за чей счет (если учесть что выпуск карточки был бесплатным)? и после перевыпуска номер карты останется прежним?
  • 0

#1360
Gr. Mario

Gr. Mario
  • Частый гость
  • 56 сообщений


на карточке было написано:
expires end 05/08

А получили ее когда?



открывал депозит 15 мая 2007 года, заполнял бумаги на карточку тогда же соответственно. получил на руки либо в конце мая, либо в начале июня (не помню точно). на самой карточке, если не ошибаюсь, дата выдачи написана не была, только дата окончания срока действия.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.