Перейти к содержимому

Фотография

Народный банкОфициальная ветка. Представитель: Lady Z


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6393

#16476887
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений
[mod]Данный топик не является официальным сервисом поддержки клиентов АО «Народный Сберегательный Банк Казахстана».

Официальный сайт банка – www.halykbank.kz
Сайт системы «Интернет-банкинг для физических лиц» - www.myhalyk.kz

Телефоны Контакт-центра: 2590777 (для г. Алматы), 8 8000 8000 59 (для остальных городов РК).

E-mail: info@halykbank.kz

Народный Банк в социальных сетях:
Facebook: https://www.facebook...138841656150203
Twitter: http://twitter.com/#!/NarodnyBank

Официальный представитель Народного Банка в топике – Lady Z[/mod]

Сообщение отредактировал Farmer: 26.06.2012, 02:26:11

  • -1

#1381
кардан

кардан
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Успокоился. Беру свои слова обратно. Приношу свои извинения.
  • 0

#1382
gain

gain
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

Сдавал документы на пособие по рождению ребенка в ГЦВП.....

тож прошел через это, монополизм насчет банка-бенефициара честно говоря напрягает....в первый раз завел сберкнижку по месту проживания в микрах, во второй раз после оформления, ввиду смены места жительства, обратился за выплатой в другой РКО, но для разблокировки счета отправили обратна в первоначальный, а это через весь город, хотя затем выдачи проходили без проблем (после часовой очереди правда) - неудобно... а вообще есть и хорошие ребята, Ильяс из карт-центра например, респект от души
  • 0

#1383
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Успокоился. Беру свои слова обратно. Приношу свои извинения.

Удачи Вам и здоровья ребенку! :rotate:
  • 0

#1384
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений
Ув.Хоттабыч,пару месяцев назад открыл депозит"универсальный" сроком на один год и как обычно бывает вдруг вчера понадобилась ВСЯ сумма.Какие нюансы возникнут при снятии денег?Насколько помню-5000$ должны остаться на год?Какую сумму Ваш банк выдаст единовременно,али начнут кассиры делать грустные лица и тяжело вздыхать приговаривая:"Импоссыбла"?:rotate:

#1385
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Ув.Хоттабыч,пару месяцев назад открыл депозит"универсальный" сроком на один год и как обычно бывает вдруг вчера понадобилась ВСЯ сумма.Какие нюансы возникнут при снятии денег?Насколько помню-5000$ должны остаться на год?Какую сумму Ваш банк выдаст единовременно,али начнут кассиры делать грустные лица и тяжело вздыхать приговаривая:"Импоссыбла"?:super:

Если Вы снимаете всю сумму и закрываете депозит, при условии его нахождения свыше месяца, то выплата вознаграждения по ставке депозита "Народный -стандартный" с соответствующим сроком.
Если оставляете неснижаемый остаток, то вознаграждение начисляется по ставке, оговоренной в договоре.
Если Вы снимаете в том же ЦПС, где открывали депозит - то снимаете всю сумму без ограничений, главное, чтобы хватило денег в этот момент в кассе.
Если будете снимать в другом ЦПС, то там есть ограничение в сумме 150 000 тенге (эквивалент этой суммы в другой валюте). Но Вы можете провести несколько операций в один день (только никому не говорите :rotate: ).
  • 0

#1386
Гоги Банкидзе

Гоги Банкидзе

    он же UncleFat

  • Забанен
  • 740 сообщений

П.С. Понимаю Вашу проблему, однако меня умиляет заявления, подобные Вашим, что из-за этого весь банк стремный, совковый, порожняковый и т.д. Если у Вас вдруг поломается телевизор Sony, у Вас не возникает мысли, что вся техника этой компании стремная? А почему?

У меня возникает такая мысль. Могу аргументировать. Но не тут. Хотя, как ни смешно именно телевизор Сони у меня не ломался ни разу, если не считать, что у него поломалась антенна, когда на нее упал пьяный человек.

а что там со смешными долгами по картам Алтын 90-х годов? так и болтаются за бывшими студентами. Я тоже помнится по ней степуху получал. Я должен банку кучу денег?

#1387
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений
Аха!Понял,пасиба!

#1388
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

а что там со смешными долгами по картам Алтын 90-х годов? так и болтаются за бывшими студентами. Я тоже помнится по ней степуху получал. Я должен банку кучу денег?

Звякните по телефону 2590373, поинтересуйтесь. Либо скиньте первые и последние 4 цифры карточки, попрошу посмотреть.
Гоги, заинтриговали, скиньте, плеазе, аргументы в личку. :rotate:
  • 0

#1389
maratm

maratm
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
Фонд гарантирования понизил процент по депазитам в тенге до 13,8%
Интересно что будут делать банки пообещавшие 15%.
Хотя их 15% в реали намного меньше 13%
Не про Народный сказано.
  • 0

#1390
Buratino

Buratino
  • Частый гость
  • 87 сообщений
Здравствуйте!
Я продаю квартиру, мой покупатель оформляет ипотеку в Народном банке. Насколько мне стало известно от покупателя, в Народнике раньше в тенге и баксах была единая ставка, а сейчас ставки разные. Если это так, может кто нибудь подсказать что нибудь по этому поводу? А может еще посоветуете, пжл., в какой валюте лучше производить расчеты, покупатель просит сказать сейчас, чтобы понять в чем ему оформлять ипотеку. В какой валюте выгодно с позиции ПРОДАВЦА?
Заранее спасибо!

Сообщение отредактировал Buratino: 25.06.2008, 09:46:46

  • 0

#1391
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Здравствуйте!
Я продаю квартиру, мой покупатель оформляет ипотеку в Народном банке. Насколько мне стало известно от покупателя, в Народнике раньше в тенге и баксах была единая ставка, а сейчас ставки разные. Если это так, может кто нибудь подсказать что нибудь по этому поводу? А может еще посоветуете, пжл., в какой валюте лучше производить расчеты, покупатель просит сказать сейчас, чтобы понять в чем ему оформлять ипотеку. В какой валюте выгодно с позиции ПРОДАВЦА?
Заранее спасибо!

Здравствуйте!
Одинаковых ставок по кредитам в тенге и инвалюте, также как и по депозитам - не было и не могло быть. В какой валюте оформлять кредит - это выбор клиента, я не возьмусь что-то конкретное рекомендовать в силу того, что не могу предвидеть как поведет себя курс в течение 10-15 лет. Т.е. при повышении курса - выгоднее брать в тенге, при понижении курса - в инвалюте. Но каковы будут колебания курса - предсказать не могу.
С позиции продавца, ответьте себе сами на один вопрос: Что буду делать с полученными деньгами дальше?
В зависимости от ответа, примите решение.
  • 0

#1392
Buratino

Buratino
  • Частый гость
  • 87 сообщений

Здравствуйте!
Одинаковых ставок по кредитам в тенге и инвалюте, также как и по депозитам - не было и не могло быть. В какой валюте оформлять кредит - это выбор клиента, я не возьмусь что-то конкретное рекомендовать в силу того, что не могу предвидеть как поведет себя курс в течение 10-15 лет. Т.е. при повышении курса - выгоднее брать в тенге, при понижении курса - в инвалюте. Но каковы будут колебания курса - предсказать не могу.
С позиции продавца, ответьте себе сами на один вопрос: Что буду делать с полученными деньгами дальше?
В зависимости от ответа, примите решение.



Хоттабыч, большое спасибо!
  • 0

#1393
SciFF

SciFF
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Как узнать баланс карты используя интернет?
З.Ы. Мобильный банкинг не устраивает.
  • 0

#1394
Cooler3D

Cooler3D

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
К сожалению, пока кроме ATM, Multi-Kiosk & Mobile Banking - никак.
В новой версии "Интернет банкинга" будет такая возможность, но она еще в разработке, и думаю, что ранее декабря 2008 года изменений не предвидится.

Как узнать баланс карты используя интернет?
З.Ы. Мобильный банкинг не устраивает.


  • 0

#1395
Marek

Marek

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 721 сообщений
Уважаемый Хоттабыч, раньше, когда собирался внести деньги на карточный счет сестры, мне в головном офисе на кассе сказали - 500тг за срочный взнос, либо бесплатно - но в течение 5 или 7 банковских дней. (Деньги ей нужны были срочно)
Осталось ли в банке такая норма до сих пор?

Сообщение отредактировал Marek: 01.07.2008, 10:24:20

  • 0

#1396
Drive!

Drive!
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
Хоттабыч, здравствуйте!

Проконсультируйте, пожалуйста, как можно открыть у вас карточку дебетную, визу электрон?

Сколько будет стоить выпуск, сколько ждать и какие комиссии будут за снятие денег, поступивших по безналу (декретные)?

Спасибо!
  • 0

#1397
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений
Вот тут что то интересное висит :)

http://www.spik.kz/?...id=102&pub=1012
"Я работаю в системе Народного банка и своими глазами вижу, как постепенно разваливается его работа и наше руководство ставит на будущем нашего банка большой и жирный крест. Я много наслышана о том, что наши основные акционеры и учредители переводят постепенно свои банковские активы за рубеж."
И еще куча ссылок на ЦТ :)
  • 0

#1398
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

Уважаемый Хоттабыч, раньше, когда собирался внести деньги на карточный счет сестры, мне в головном офисе на кассе сказали - 500тг за срочный взнос, либо бесплатно - но в течение 5 или 7 банковских дней.

за 2 дня бесплатно, проверено. если нет комиссии за снятие.

Вот тут что то интересное висит :)

http://www.spik.kz/?...id=102&pub=1012
"Я работаю в системе Народного банка и

дальше по тексту Храпунов и Аблязов, и вопросы к ним адресуйте.

и вообще я заметил что в РК одни любят предъявлять претнзии не по адресу а другие любят застраховываться от претензий не адресу.
  • 0

#1399
Marek

Marek

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 721 сообщений
Августовский кризис частично пошел на пользу Народному. 1 из признаков - увеличение депозитной базы из-за перетока депозитов из других банков. Но все равно, Народный не стал лидером среди БВУ. Почему?
Альянс просел - надо выплаты внешним кредиторам, схожая ситуация у Казкома и БТА.

Лидерство только по некоторым сферам не считается.
  • 0

#1400
39

39
  • Свой человек
  • 743 сообщений
Вчера забрал кредитный отчет из кредитного бюро о себе, у меня там завышенная в 2 раза ссудная задолженность?!

Оказывается ипотека в Халыке сначала отображена сама, потом эта же сумма, от этой же даты, с таким же сроком погашения отражена как "прочие потребительские цели" без обеспечения.

Что за фигня? к кому обратиться? Народный банк?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.