Перейти к содержимому

Фотография

Народный банкОфициальная ветка. Представитель: Lady Z


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6393

#16476887
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений
[mod]Данный топик не является официальным сервисом поддержки клиентов АО «Народный Сберегательный Банк Казахстана».

Официальный сайт банка – www.halykbank.kz
Сайт системы «Интернет-банкинг для физических лиц» - www.myhalyk.kz

Телефоны Контакт-центра: 2590777 (для г. Алматы), 8 8000 8000 59 (для остальных городов РК).

E-mail: info@halykbank.kz

Народный Банк в социальных сетях:
Facebook: https://www.facebook...138841656150203
Twitter: http://twitter.com/#!/NarodnyBank

Официальный представитель Народного Банка в топике – Lady Z[/mod]

Сообщение отредактировал Farmer: 26.06.2012, 02:26:11

  • -1

#6141
Ledy Z

Ledy Z
  • Свой человек
  • 524 сообщений



Скрытый текст


Здравствуйте! В поиске нужно вводить HalykBank.

"Не найдено элементов, совместимых с вашим телефоном."
Такой ответ выдаёт поиск по магазину ovi - смартфон у меня Nokia N8, версия прошивки Belle (на прежней версии Anna всё работало) - у вас та же ситуация, что и с казкомовским HomeBank'ом, видимо нет сертификации для новой версии прошивки. Исправьте пожалуйста или обновите/напишите версию для Symbian^3 Belle. :)

Здравствуйте! Текущее приложение не совместимо с телефоном версии Belle. Для данной версии телефона будет отдельная сборка приложений.

Здравствуйте! Было проведено тестирование приложения на телефоне Nokia C7 с обновленной прошивкой Belle. Никаких неполадок в приложении не возникло, уточните, в чем именно заключалась ошибка. Что касается отображения в магазине OVI, то это, возможно, не связано с приложением, а зависит от настроек в самом магазине. Нужно попробовать войти под своим аккаунтом в OVI и произвести там необходимые настройки совместимости приложений.
  • 0

#6142
Ulya_76

Ulya_76
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Здравствуйте! Я потеряла карточку есс-но сразу заблокировала, мне срочно нужны деньги как мне теперь снять свои деньги в РКО в Астане на левом берегу Кабанбай батыра, 22 говорят не имею права, только если перевести на другую карточку доверенному лицу при том, что перевод занимает 3 дня!
Во первых почему я получая зарплату уже 7 лет через ваш банк не имею права снять деньги налом при утере карточки,
во вторых почему простой перевод с моей карточки на другую занимает 3 дня,
в третьих почему перевыпуск карточки занимает 10 дней???
Такое отношение вынуждает принимать решение получать зарплату в других банках.
  • 0

#6143
Ledy Z

Ledy Z
  • Свой человек
  • 524 сообщений

Здравствуйте! Я потеряла карточку есс-но сразу заблокировала, мне срочно нужны деньги как мне теперь снять свои деньги в РКО в Астане на левом берегу Кабанбай батыра, 22 говорят не имею права, только если перевести на другую карточку доверенному лицу при том, что перевод занимает 3 дня!
Во первых почему я получая зарплату уже 7 лет через ваш банк не имею права снять деньги налом при утере карточки,
во вторых почему простой перевод с моей карточки на другую занимает 3 дня,
в третьих почему перевыпуск карточки занимает 10 дней???
Такое отношение вынуждает принимать решение получать зарплату в других банках.

Здравствуйте! С карточки деньги можно снять посредством банкомата либо POS терминала. В отделении банка снятие с карточки денег происходит с помощью последнего, т.е. POS терминала, при этом обязательно используется сама карточка. В случае отсутствия карточки снятие наличных возможно только путем перевода денег с текущего счета в карточной базе на любой другой счет. Перевод денег с одного счета на другой происходит в течение 3-х рабочих дней, т.к. процедура перевода совершается системой в автоматическом режиме. Касательно выпуска карточки поясняем, что карточки печатаются в головном офисе Банка г.Алматы и затем пересылаются в филиалы Банка. Пересылка занимает определенное время. Для сведения сообщаем, что информацию по всем интересующим Вас вопросам банковских продуктов и услуг можете получить в Контакт центре Банка по телефонам: (727) 2590 777 (г.Алматы), 8-8000 8000 59 (для других городов РК).

Сообщение отредактировал Ledy Z: 27.03.2012, 10:19:22

  • 0

#6144
Almaty_Beer

Almaty_Beer
  • Постоялец
  • 300 сообщений
Второй раз за последнее время снимаю в банках доллары и второй раз мне подсовывают купюры 1996 года выпуска. Если в прошлый раз в БТА я прошляпил, то сегодня в Народном специально проверил и из 14-ти стодолларовых купюр две оказались за 1996 год!

Я вот не пойму как такое может быть? Их же уже нигде не принимают? Я так думаю, что если принести в кассу Народного, то тоже не примут.
  • 0

#6145
Ledy Z

Ledy Z
  • Свой человек
  • 524 сообщений

Второй раз за последнее время снимаю в банках доллары и второй раз мне подсовывают купюры 1996 года выпуска. Если в прошлый раз в БТА я прошляпил, то сегодня в Народном специально проверил и из 14-ти стодолларовых купюр две оказались за 1996 год!

Я вот не пойму как такое может быть? Их же уже нигде не принимают? Я так думаю, что если принести в кассу Народного, то тоже не примут.

Здравствуйте! Рекомендую обратиться письменно по официальным каналам связи в Банк. Вы выявили в отделении и Вам заменили их или это было уже после истечения времени?

Сообщение отредактировал Ledy Z: 30.03.2012, 11:23:22

  • 0

#6146
Exit Net.

Exit Net.
  • Свой человек
  • 914 сообщений
Добрый вечер, подскажите как узнать по какому курсу снимаются деньги с карты, если я делаю интернет платеж.

С курсом на офф сайте цена не совпадает, понятно что там идет комиссия, ну я хотел бы подробно знать сколько комиссия и какой курс.

Проверяю через интернет банкинг.
  • 0

#6147
Ledy Z

Ledy Z
  • Свой человек
  • 524 сообщений

Добрый вечер, подскажите как узнать по какому курсу снимаются деньги с карты, если я делаю интернет платеж.

С курсом на офф сайте цена не совпадает, понятно что там идет комиссия, ну я хотел бы подробно знать сколько комиссия и какой курс.

Проверяю через интернет банкинг.

Здравствуйте! Когда Вы оплачиваете покупку в Интернете, то деньги в начале блокируются на счете и списываются только после того, как в Банк поступит фин. документ, подтверждающий покупку с указанием суммы. Если валюта ведения текущего счета в карточной базе тенге - Банк списывает с текущего счета в карточной базе сумму в тенге эквивалентную сумме карточной операции в инвалюте по курсу продажи валюты, установленному Банком на день списания денег с текущего счета в карточной базе. За подробной консультацией Вы можете обращаться в Контакт центр Банка.
  • 0

#6148
RRS

RRS
  • Читатель
  • 1 838 сообщений
Вот что мне не нравиться в народном банке - это система обслуживания . Если что то надо оплатить- это куча очередей . Причем эта картина по всему Казахстану .
Завел карту для этих целей . Думал буду кидать и отплачивать через интернет банкинг , Решил вложить деньги на карту , И опс , история повторяется , , очередь такова , что впереди были 63 человек ! Это примерно 2 часа ожидания . !
Выехали - по пути заехали в сельское отделение , думали что там не будет очередей . Да куда там , одно окошко и 25 человек выстроились в очереди . :mad:
Да и история получения самой карты - отдельная история !
Я ждал его ровно 1 МЕС !!!
Чтобы получит саму карту , я выстоял очередь 1,5 часа . :spy:
Вообще больше - даже заход и думать не хочу об этом банке !
Ах да скажете - терминал на что ? , Да беда в том . не везде они есть , во вторых не принимают новые купюры .хех .
Павлодар .

#6149
RRS

RRS
  • Читатель
  • 1 838 сообщений


Добрый вечер, подскажите как узнать по какому курсу снимаются деньги с карты, если я делаю интернет платеж.

С курсом на офф сайте цена не совпадает, понятно что там идет комиссия, ну я хотел бы подробно знать сколько комиссия и какой курс.

Проверяю через интернет банкинг.

Здравствуйте! Когда Вы оплачиваете покупку в Интернете, то деньги в начале блокируются на счете и списываются только после того, как в Банк поступит фин. документ, подтверждающий покупку с указанием суммы. Если валюта ведения текущего счета в карточной базе тенге - Банк списывает с текущего счета в карточной базе сумму в тенге эквивалентную сумме карточной операции в инвалюте по курсу продажи валюты, установленному Банком на день списания денег с текущего счета в карточной базе. За подробной консультацией Вы можете обращаться в Контакт центр Банка.

у вас спросили , какая комиссия снимается . Вы толком не ответили на этот вопрос . И кстати об этом ни слова и на головном сайте ! Я звонил по линий он лайн - то же не смогли ответит !
Что это ? Работаете только по выдаче пенсии ( создавая кучу очередей ) и выдаче и начисление зар платы по картам ? Международный стандарт оплаты - ноу хау для вас что ли ?

#6150
Ledy Z

Ledy Z
  • Свой человек
  • 524 сообщений

Добрый вечер, подскажите как узнать по какому курсу снимаются деньги с карты, если я делаю интернет платеж. С курсом на офф сайте цена не совпадает, понятно что там идет комиссия, ну я хотел бы подробно знать сколько комиссия и какой курс. Проверяю через интернет банкинг.

Здравствуйте! Когда Вы оплачиваете покупку в Интернете, то деньги в начале блокируются на счете и списываются только после того, как в Банк поступит фин. документ, подтверждающий покупку с указанием суммы. Если валюта ведения текущего счета в карточной базе тенге - Банк списывает с текущего счета в карточной базе сумму в тенге эквивалентную сумме карточной операции в инвалюте по курсу продажи валюты, установленному Банком на день списания денег с текущего счета в карточной базе. За подробной консультацией Вы можете обращаться в Контакт центр Банка.

у вас спросили , какая комиссия снимается . Вы толком не ответили на этот вопрос . И кстати об этом ни слова и на головном сайте ! Я звонил по линий он лайн - то же не смогли ответит ! Что это ? Работаете только по выдаче пенсии ( создавая кучу очередей ) и выдаче и начисление зар платы по картам ? Международный стандарт оплаты - ноу хау для вас что ли ?

Комиссии Банка за конвертацию нет. Блокируется сумма больше, чем сумма платежа (на 3%), но в дальнейшем излишне заблокированная сумма возвращается на счет клиента. Касательно по какому курсу списание произошло, то обратитесь в Контакт центр, и проверьте операции по своей карточке, которые Вы совершали в ИБФЛ. Вам и скажут, какой был курс на момент списания. Кроме того, на сайте курсы валют это в обменниках банка. А по карточным операциям другой курс (безналичной конвертации). Его Вы можете уточнять в Контакт центре.

Сообщение отредактировал Ledy Z: 02.04.2012, 16:56:07

  • 0

#6151
Ledy Z

Ledy Z
  • Свой человек
  • 524 сообщений

Вот что мне не нравиться в народном банке - это система обслуживания . Если что то надо оплатить- это куча очередей . Причем эта картина по всему Казахстану . Завел карту для этих целей . Думал буду кидать и отплачивать через интернет банкинг , Решил вложить деньги на карту , И опс , история повторяется , , очередь такова , что впереди были 63 человек ! Это примерно 2 часа ожидания . ! Выехали - по пути заехали в сельское отделение , думали что там не будет очередей . Да куда там , одно окошко и 25 человек выстроились в очереди . :mad: Да и история получения самой карты - отдельная история ! Я ждал его ровно 1 МЕС !!! Чтобы получит саму карту , я выстоял очередь 1,5 часа . :spy: Вообще больше - даже заход и думать не хочу об этом банке ! Ах да скажете - терминал на что ? , Да беда в том . не везде они есть , во вторых не принимают новые купюры .хех . Павлодар .

Здравствуйте! В г.Павлодар имеется 18 зачисляющих мультикиосков Банка, одиннадцать из них находятся при отделениях Банка. Касательно того, что новые купюры не принимаются мультикиосками, то поясняем, что подготовка прошивки\библиотеки для новых образцов купюр занимает долгое время, т.к. для этого нужны эмиссионные, б\у и ветхие купюры, а они появляются примерно через 8-10 месяцев со дня выхода в обращение. Потом Поставщиком снимаются данные с этих купюр, что тоже не очень быстро. Относительно очередей в отделениях, то в дни массовых выплат пенсий/пособий, зарплат количество клиентов увеличивается. Также сообщаем, что Ваше обращение было перенаправлено в Павлодарский филиал Банка для рассмотрения.
  • 0

#6152
RRS

RRS
  • Читатель
  • 1 838 сообщений

Добрый вечер, подскажите как узнать по какому курсу снимаются деньги с карты, если я делаю интернет платеж. С курсом на офф сайте цена не совпадает, понятно что там идет комиссия, ну я хотел бы подробно знать сколько комиссия и какой курс. Проверяю через интернет банкинг.

Здравствуйте! Когда Вы оплачиваете покупку в Интернете, то деньги в начале блокируются на счете и списываются только после того, как в Банк поступит фин. документ, подтверждающий покупку с указанием суммы. Если валюта ведения текущего счета в карточной базе тенге - Банк списывает с текущего счета в карточной базе сумму в тенге эквивалентную сумме карточной операции в инвалюте по курсу продажи валюты, установленному Банком на день списания денег с текущего счета в карточной базе. За подробной консультацией Вы можете обращаться в Контакт центр Банка.

?

Комиссии Банка за конвертацию нет. Блокируется сумма больше, чем сумма платежа (на 3%), но в дальнейшем излишне заблокированная сумма возвращается на счет клиента. Касательно по какому курсу списание произошло, то обратитесь в Контакт центр, и проверьте операции по своей карточке, которые Вы совершали в ИБФЛ. Вам и скажут, какой был курс на момент списания. Кроме того, на сайте курсы валют это в обменниках банка. А по карточным операциям другой курс (безналичной конвертации). Его Вы можете уточнять в Контакт центре.

а не проще в банкинг интернете всегда выставлять курс конвертации по картам ? Ведь можно ! Но не делается .Всё усложнили , надо звонить по прямой линии и спрашивать . Зачем ?
Так же не понятно , почему удерживают при конвертации 3 % , а потом возвращают ? То же не понятно . Пока вы вернете эти 3 % , курс будет плавать , и что это банку выгодно ? не понятно эта схема действия банкинга .

[ex]Предупреждение по п. 3 Локальных Правил[/ex]

Сообщение отредактировал Farmer: 02.04.2012, 23:24:23


#6153
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

почему удерживают при конвертации 3 % , а потом возвращают ?

Не удерживают они ничего. Блокировка суммы производится по курсу на день блокировки, а списание - по курсу на день списания, и это могут быть разные курсы. Банк блокирует несколько большую сумму потому что страхуется от того, что курс тенге упадет к моменту списания. Делают это многие (если не все) банки. Если этого не делать, то в момент списания сумма на карточке может уйти в минус - такое у меня изредка бывает с карточкой, по которой я оплачиваю покупки в интернете.

Сообщение отредактировал Farmer: 02.04.2012, 23:36:10

  • 0

#6154
RRS

RRS
  • Читатель
  • 1 838 сообщений
Хы . вы так думаете ? Я не новичек по картам между прочим . Не стану перечислять банки , которые моментально исчисляют по курсу - на момент перечисления . И не важно что будет с курсом через 3-*5 дней !
И вообще тут автоматом срабатывает система PAYPAL . она на момент перечисление - не изменна ! Изменна действие самого народного банка ! На этом и основана сам игра .
А если внимательно вчитаться в договоре - там очень лукаво об этом исписано !
Соответственно = нигде не указывают реальнуй курс конвертации по картам . ! Это между прочим - не красит сам банк !
Второе , не реально и другое , .. ладно не буду копаться в их них делах - но хитростей не в пользу владельца самой карты - очень много ! Могу перечислить по этапно .
не проблема.

Сообщение отредактировал RRS: 03.04.2012, 01:49:24


#6155
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

Хы . вы так думаете ? Я не новичек по картам между прочим . Не стану перечислять банки , которые моментально исчисляют по курсу - на момент перечисления . И не важно что будет с курсом через 3-*5 дней !
И вообще тут автоматом срабатывает система PAYPAL . она на момент перечисление - не изменна ! Изменна действие самого народного банка ! На этом и основана сам игра .
А если внимательно вчитаться в договоре - там очень лукаво об этом исписано !
Соответственно = нигде не указывают реальнуй курс конвертации по картам . ! Это между прочим - не красит сам банк !
Второе , не реально и другое , .. ладно не буду копаться в их них делах - но хитростей не в пользу владельца самой карты - очень много ! Могу перечислить по этапно .
не проблема.


Ждем.....Реально ждем.......

Сообщение отредактировал gekko2002: 03.04.2012, 09:00:52

  • 0

#6156
nurlan

nurlan
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
RRS
Можно подумать, что вас кто-то насильно заставляет пользоваться услугами Народного банка :)
В Павлодаре имеется достаточное количество банков, в которых не нужно стоять 1.5 часа в очереди.
А что бы избежать невыгодных курсов при конвертации, открывайте карту в долларах.
  • 0

#6157
RRS

RRS
  • Читатель
  • 1 838 сообщений

RRS
Можно подумать, что вас кто-то насильно заставляет пользоваться услугами Народного банка :)
В Павлодаре имеется достаточное количество банков, в которых не нужно стоять 1.5 часа в очереди.
А что бы избежать невыгодных курсов при конвертации, открывайте карту в долларах.

Народный открыл только по одной причине , чтобы я мог принимать оплату с сельских местностей !
А так у меня 6 карт помимо этого банка . Из всех для меня выгоден только один банк .. Но об этом не в этой ветке .
Ибо ведем о Народном банке .

#6158
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

RRS (03.04.2012, 01:43) писал: Могу перечислить по этапно .
не проблема.


Ждем.....Реально ждем.....

..
  • 0

#6159
Dobrich

Dobrich
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений
сегодня на одном из банкоматов народного банка заметил приклеенную над клавиатурой миниатюрную камеру. провод от камеры уходит внутрь банкомата ч/з вентялиционное отверстие. камера смотрит не в лицо, а на клавиатуру банкомата. заметил поздно, уже после того как ввел пин-код. на всякий случай, снял все деньги с карточки, позвонил в контакт-центр заблокировал карточку. так же сообщил о случившемся назвал адрес и номер банкомата, но "белочка" на другом конце провода не пуганная, объясняла мне что камера на банкомате это нормально, и что это только для моей безопасности.

Сообщение отредактировал Dobrich: 03.04.2012, 19:17:00

  • 0

#6160
samaya_

samaya_
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений
Здравствуйте!

Мне вот интересно, где может отразиться или в каких случаях имеет значение подпись на карточке?
Дело в том, что карточку оформляла сама, а получали по доверенности, и при выдаче сотрудник банка (оператор) попросила расписаться на моей карточке поверенного.
теперь на моей карточке с моей фамилией, именем , подпись братишки...
не понимаю, или ваши сотрудники не разбираются вообще или не знают свою работу? буквы его инициалов совсем не совпадают с моими..
я конечно, понимаю, что может проблем это и не создаст, но не приятно, что ваши так относятся.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.