Перейти к содержимому

Фотография

Народный банкОфициальная ветка. Представитель: Lady Z


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6393

#16476887
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений
[mod]Данный топик не является официальным сервисом поддержки клиентов АО «Народный Сберегательный Банк Казахстана».

Официальный сайт банка – www.halykbank.kz
Сайт системы «Интернет-банкинг для физических лиц» - www.myhalyk.kz

Телефоны Контакт-центра: 2590777 (для г. Алматы), 8 8000 8000 59 (для остальных городов РК).

E-mail: info@halykbank.kz

Народный Банк в социальных сетях:
Facebook: https://www.facebook...138841656150203
Twitter: http://twitter.com/#!/NarodnyBank

Официальный представитель Народного Банка в топике – Lady Z[/mod]

Сообщение отредактировал Farmer: 26.06.2012, 02:26:11

  • -1

#6081
Red Hyperion

Red Hyperion
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

На сайте Интернет банкинга в списке Налоговых управлений города Алматы, нет Налогового управления Алатауского района, прошу внести в список.

Спасибо за сигнал.
Добавил.
  • 0

#6082
marlengo

marlengo
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений

В общем, дозвониться в Астане в банк так и не удалось, пришлось после работы бежать в отделение банка в Керуене. Пожалуйста, поясните:
мне нужно получить из-за границы перевод в долларах, я хотел открыть текущий счет, но в отделении НБ в Керуене мне сказали, что достаточно 20-тизначаного номера IBAN и всё.
однако отправителю требуется BIC или SWIFT и данные банка-корреспондента.
В общем, я и не надеюсь получить тут ответ, не знаю, даже, зачем пишу... Тот же Сбербанк, известный своей бюрократией намного оперативней работает...

Что и требовалось доказать - позвонил в Сбербанк. Ответили сразу и четко: нужен РНН и уд.личности, открывается текущий счет (бесплатно), выдаются реквизиты, обнал - 0.4%.
Я так и планировал сделать, и если б вчера сотрудники отделения Народного в Керуене не ввели меня в заблуждение, я бы и счет открыл, и деньги б мне уже отправили...
  • 0

#6083
Ledy Z

Ledy Z
  • Свой человек
  • 524 сообщений

Приветствую всех!Я потерял карточку свою,что нужно для того чтобы её востановить?или можно все переоформить на карточку отца?

Здравствуйте! После того как карточка заблокирована, нужно обратиться в отделение Банка и подать заявление на выпуск новой карточки взамен утерянной. При себе иметь уд.личности и РНН. За новую карточку нужно оплатить комиссию. Касательно получения денег с утерянной карточки, то поясняем следующее. Вы можете дождаться новую карточку и пользоваться деньгами либо в отделении Банка оформить разовое поручение на перевод денег с текущего счета в карточной базе на любой другой счет (в т.ч. третьего лица и в открытых в др. БВУ).
  • 0

#6084
Ledy Z

Ledy Z
  • Свой человек
  • 524 сообщений

На сайте Интернет банкинга в списке Налоговых управлений города Алматы, нет Налогового управления Алатауского района, прошу внести в список.

Здравствуйте! На сайте есть все налоговые города Алматы. НУ Алатауского района под номером 6010

Сообщение отредактировал Ledy Z: 07.02.2012, 12:13:45

  • 0

#6085
Ledy Z

Ledy Z
  • Свой человек
  • 524 сообщений

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, если я открою карточку Visa Electron в долларах США, какой будет процент при снятии наличных в долларах в кассе? 1 % ? Карточка обычная, не зарплатная и тп.

Здравствуйте! Тарифы Банка можно посмотреть здесь.
  • 0

#6086
Ledy Z

Ledy Z
  • Свой человек
  • 524 сообщений

от чего зависит сумма транзакций, когда получаешь код 3D Secure в банкомате?
от остатки на карт счете?

Здравствуйте! Код 3D Secure не зависит ни от суммы транзакций, ни от остатка на счете. Этот код клиент получает в банкомате для дальнейшего его использования при совершении покупок в Интернете. Для сведения сообщаем, что внедрение Банком 3D Secure планируется в ближайшее время. Дополнительная информация будет размещена на корпоративном сайте Банка.
  • 0

#6087
Ledy Z

Ledy Z
  • Свой человек
  • 524 сообщений

Здравствуйте! Прошу официального представителя банка прояснить ситуацию. Сегодня, 03.02.2012г, в отделении банка г.Караганда, пр.Нуркена Абдирова, отделение 199907, моя дочь (17 лет) закрыла депозит, открытый в 1995 г на ее имя, на котором по состоянию на 2009г было 3060 тенге. На руки было получено 2560 тенге. На ворос дочери работник банка разъяснил, что остальные деньги банк оставил себе, т.к депозит кончился давно и деньги сняли за обслуживание счета. Причем при этом расходный кассовый ордер выдан не был. Далее в банк я пошел сам, разговаривал со специалистом Ломакиной Валерией Николаевной. Она мне подтвердила слова дочери и сказала, что деньги забрали в Алматы в соответствии с внутренними инструкциями банка Причем какими именно (номер, дата, кем утвеждена инструкция) она сообщить отказалась.
В дальнейшем разговоре Ломакина В.Н сообщила, что нужно написать заявление, и тогда позже может быть деньги вернут, но уже конец рабочего дня 17ч.45м., а нам необходимо прийти в понедельник. Я пояснил, что это невозможно, т.к дочь завтра уезжает по месту учебы. Выдать изьятые деньги немедленно банк отказался.По моему требованию был выдан расходный кассовый ордер 1063865308. Для обращения в органы финансового надзора, с целью проверки действий банка, сообщите пожалуйста на основании чего и за что изьяли деньги с депозита.

Здравствуйте! Согласно Закону РК о Банках и банковской деятельности в РК, Банки вправе осуществлять банковскую деятельность только при наличии правил, определяющих общие условия проведения операций, и внутренних правил. Кроме того, ставки вознаграждения и комиссии, а также тарифы за оказание банковских услуг устанавливаются банками, организациями, осуществляющими отдельные виды банковских операций, самостоятельно.
По Вашему вопросу трудно сказать точно, что за удержания были со счета, не зная всех деталей и не видя движения по счету. Поэтому рекомендую лучше обратиться в Областной филиал Банка.
  • 0

#6088
Алдар Хосе

Алдар Хосе
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений

3D Secure планируется в ближайшее время

а к чему тогда получать код в банкомате, если вы еще планируете внедрение? :spy:
  • 0

#6089
Ledy Z

Ledy Z
  • Свой человек
  • 524 сообщений


3D Secure планируется в ближайшее время

а к чему тогда получать код в банкомате, если вы еще планируете внедрение? :spy:

Здравствуйте! Вы спросили – мы ответили…после внедрения и нужно будет брать.
  • 0

#6090
hotmailcom

hotmailcom
  • Гость
  • 44 сообщений

Здравствуйте! Прошу официального представителя банка прояснить ситуацию. Сегодня, 03.02.2012г, в отделении банка г.Караганда, пр.Нуркена Абдирова, отделение 199907, моя дочь (17 лет) закрыла депозит, открытый в 1995 г на ее имя, на котором по состоянию на 2009г было 3060 тенге. На руки было получено 2560 тенге. На ворос дочери работник банка разъяснил, что остальные деньги банк оставил себе, т.к депозит кончился давно и деньги сняли за обслуживание счета. Причем при этом расходный кассовый ордер выдан не был. Далее в банк я пошел сам, разговаривал со специалистом Ломакиной Валерией Николаевной. Она мне подтвердила слова дочери и сказала, что деньги забрали в Алматы в соответствии с внутренними инструкциями банка Причем какими именно (номер, дата, кем утвеждена инструкция) она сообщить отказалась.
В дальнейшем разговоре Ломакина В.Н сообщила, что нужно написать заявление, и тогда позже может быть деньги вернут, но уже конец рабочего дня 17ч.45м., а нам необходимо прийти в понедельник. Я пояснил, что это невозможно, т.к дочь завтра уезжает по месту учебы. Выдать изьятые деньги немедленно банк отказался.По моему требованию был выдан расходный кассовый ордер 1063865308. Для обращения в органы финансового надзора, с целью проверки действий банка, сообщите пожалуйста на основании чего и за что изьяли деньги с депозита.

Все вопросы банком решены.Претензий к банку не имею.
Спасибо администрации ресурса и всем участникам дискуссии. Благодарю пользователя gain за поддержку
  • 0

#6091
Ledy Z

Ledy Z
  • Свой человек
  • 524 сообщений

В общем, дозвониться в Астане в банк так и не удалось, пришлось после работы бежать в отделение банка в Керуене. Пожалуйста, поясните:
мне нужно получить из-за границы перевод в долларах, я хотел открыть текущий счет, но в отделении НБ в Керуене мне сказали, что достаточно 20-тизначаного номера IBAN и всё.
однако отправителю требуется BIC или SWIFT и данные банка-корреспондента.
В общем, я и не надеюсь получить тут ответ, не знаю, даже, зачем пишу... Тот же Сбербанк, известный своей бюрократией намного оперативней работает...

Здравствуйте! Реквизиты размещены на корпоративном сайте Банка здесь А тарифы Банка можно посмотреть здесь
  • 0

#6092
юстос

юстос
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений
Почему не работает интернет банкинг и я не могу провеси срочную операцию? Уже второй раз я вынужден бежать в банк и стоять в очереди из-за допотопного сервиса народного банка. Когда ж все-таки Вы наладите нормально систему? То у Вас в кассах система зависает, то целыми днями не работает интернет банкинг. Я уже не говорю о низкоквалифицированных кадрах, работающих в Вашем банке, которым чуждо понятие уважения к клиентам. Надо уже понимать, что при имеющейся альтернативе, люди будут искать другие, более адекватные банки.
  • 0

#6093
Алдар Хосе

Алдар Хосе
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений
лежит интернет банкинг примерно с 18 часов и никому нет дела...
печально
  • 0

#6094
enji2

enji2
  • Гость
  • 17 сообщений

Добрый день! Хотелось бы услышать совет по моей проблеме.. Я получаю перечисления алиментов на карточку Халык банка уже 3 года подряд. До ноября 2011г все было в порядке. Жду нового поступления в ноябре.. Проверяю в течении 10 дней карточку - денег нет. Звоню в компанию которая отправляла деньги. Там говорят что деньги ушли и дают мне платежное поручение. Иду в банк с этим поручением (филиал в мик-не Аксай 4 )..


Ledy Z, спасибо за отклик! Со мной созвонились.. Принесли извинения, и разъяснили по какой причине так получилось. К сожалению мне так и придется каждый месяц ходить и писать заявление на то что-бы получить деньги на карточку.
  • 0

#6095
CANDYs

CANDYs
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
Почему НАРОДНЫЙ сделал суточный лимит со снятия с карты - 15.000 тенге ?
  • 0

#6096
Red Hyperion

Red Hyperion
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
С чего вы это взяли?
Наоборот с августа 2011 суточный лимит снятия в банкоматах был увеличен с 185 тыс. до 500 тыс. тенге.
  • 0

#6097
Red Hyperion

Red Hyperion
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Red Hyperion: 09.02.2012, 09:02:51

  • 0

#6098
Forest Gump

Forest Gump
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений
Сколько стоит оплата коммунальных услуг в алсеко через интернет банкинг?
На сайте написано так "1% min 50 тенге max 30 000 тенге и 40 тенге за каждый проведенный платеж". Исходя из этого получаем следующее: при платеже в сумме 10280 тенге я плачу 102,8 тенге плюс 40 тенге за оказание услуги и в общем получаем 142,8 тенге. Я верно посчитал?
  • 0

#6099
Red Hyperion

Red Hyperion
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
Нет, неверно.
Комиссия за платеж в АЛСЕКО - 40 тенге.
"1% min 50 тенге max 30 000 тенге и 40 тенге за каждый проведенный платеж" только по тем поставщикам услуг, с которыми заключены договора, что всю комиссию платит клиент-плательщик.
Такие организации по условиям договора должны самостоятельно известить своих клиентов о размере комиссии.
АЛСЕКО в их число не входит, по её платежам с клиента-плательщика взимается только 40 тенге.

Пенсионеры платят 5 тенге.

Сообщение отредактировал Red Hyperion: 10.02.2012, 12:22:47

  • 1

#6100
Ledy Z

Ledy Z
  • Свой человек
  • 524 сообщений

Пожалуйста дайте координаты в ЛС отдела по работе с проблемной ипотекой - интересует покупка заложенных квартир...

Здравствуйте! В СМИ размещают информацию о предстоящих торгах по реализации залогового имущества, а также с указанием лотов (перечень реализуемого имущества). Подробности можно узнать у реализаторов, конт.телефоны которых также указываются в объявлении о торгах.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.