Перейти к содержимому

Фотография

Народный банкОфициальная ветка. Представитель: Lady Z


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6393

#16476887
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений
[mod]Данный топик не является официальным сервисом поддержки клиентов АО «Народный Сберегательный Банк Казахстана».

Официальный сайт банка – www.halykbank.kz
Сайт системы «Интернет-банкинг для физических лиц» - www.myhalyk.kz

Телефоны Контакт-центра: 2590777 (для г. Алматы), 8 8000 8000 59 (для остальных городов РК).

E-mail: info@halykbank.kz

Народный Банк в социальных сетях:
Facebook: https://www.facebook...138841656150203
Twitter: http://twitter.com/#!/NarodnyBank

Официальный представитель Народного Банка в топике – Lady Z[/mod]

Сообщение отредактировал Farmer: 26.06.2012, 02:26:11

  • -1

#5461
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений


Уважаемые клиенты!

С целью предотвращения мошеннических операций по международным платежным карточкам систем Visa и MasterCard, Народным банком было принято решение об установлении с 17.05.2011 г. системных ограничений на операции по платежным карточкам, осуществляемым за пределами Казахстана. Данная мера позволит значительно повысить защиту Ваших денег от посягательств мошенников.

Если Вы собираетесь в зарубежную поездку (кроме России и Киргизии)....

а как насчет интернет-платежей?

Добрый день!
На расчеты в сети интернет свои ограничения, но они также снимаются по звонку.
  • 0

#5462
Euler

Euler
  • Гость
  • 26 сообщений


Месяц назад потерял платежную карту. Пошел в отдел вашего банка в Орбите, людей было очень много, очередь двигалась медленно. Каждого клиента обслуживали по 15-20 минут. В карточном отделе сидят троя работников, а клиентов принимал только один. Решил зайти в другой раз, но в другой раз было все также. Дождался своей очереди только на четвертый раз, работник принимал очень долго, каждые 5 секунд отвлекалась куда-нибудь. А которые рядом сидели никого не принимали, были заняты или делали вид. После того как приняла заявление сказала что карточка будет готова через 2 недели (ускорить этот процесс во многих банках можно, а в Халыке никак!!!). Звоню через две недели узнать готова или нет, говорят что еще нет. Перезвонил на следуйщий день, ответ тот же. На третий день позвонил в call-center (хоть там нормальные сотрудники) говорят что у них не высвечивается что карточка была дана на перевыпуск, видят что она только заблокирована. Я говорю что заказал и она еще три дня назад должна была быть готова. Попросили перезвонить через 10 минут. Потом объяснили, что в день подачи моего заявления, именно в этом отделении банка была переустановлена система и моя карточка будет готова только через две недели. Чтобы узнать это я должен был позвонить в call-center, а почему сотрудница мне это не смогла сказать, когда я ей два раза звонил? или в день подачи предупредила бы (я бы пошел в другое отделение). Но она ни первое, ни второе не сделала. Вот так по вине вашего сотрудника я не мог воспользоваться своими заработанными деньгами еще две недели. Ваш банк даже не предоставил мне возможности снять деньги бесплатно, я должен был открыть лицевой счет за свои деньги, хотя вина была вашего сотрудника.

Добрый день!
Все понятно. Вот бы еще данные обслуживающего работника от Вас получить и номер отделения (или адрес).

Я не помню как ее зовут, но отделение находится в Орбите-3.
  • 0

#5463
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Я не помню как ее зовут, но отделение находится в Орбите-3.

Добрый день!
Я переслал Ваше сообщение руководству Алматинского филиала. Попробуем разобраться, хотя конечно будет сложно понять, по отношению к кому именно нужно принимать меры.
  • 0

#5464
лиска

лиска
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
Здравствуйте!
Хочу открыть депозит на сына (6лет), на срок 10 лет.
Поскажите, в какой валюте выгоднее вкладывать?
Нужен без возможности снятие денег, только проценты, и то, не обязательно.
Сумма 10тыс долл.
Хотела бы узнать самые выгодные условия.
Пожалуйста ответ в лс.


Заранее благодарна за ответ.
  • 0

#5465
ALLADIN

ALLADIN
  • Гость
  • 42 сообщений

Добрый день!
Не совсем понятно, откуда я могу знать ваш адрес. Ведь мой ник на форуме - это сказочный персонаж.
Что касается Вашего вопроса, я переадресовал его соответствующим службам. После получения от них ответа - напишу здесь.
По ситуации - сочувствую Вам искренне. Берегите себя!


Спасибо большое !

А что у нас с ответом ?
Уже прошло пару недель...
  • 0

#5466
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений


Добрый день!
Не совсем понятно, откуда я могу знать ваш адрес. Ведь мой ник на форуме - это сказочный персонаж.
Что касается Вашего вопроса, я переадресовал его соответствующим службам. После получения от них ответа - напишу здесь.
По ситуации - сочувствую Вам искренне. Берегите себя!


Спасибо большое !

А что у нас с ответом ?
Уже прошло пару недель...

Добрый день!
Здание, о котором Вы писали, арендованное. Поэтому в Вашем случае целесообразнее будет обратиться к собственникам.
Но тема, которую Вы затронули, еще не закрыта. Сейчас пока обсуждается вопрос по пандусам в собственных зданиях банка по республике. Вероятно это будет учтено в планах банка при осуществлении ремонтов.
  • 0

#5467
AMSTERDAMo

AMSTERDAMo
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений
Хоттабыч добрый день,
Кто может проконсультировать меня по телефону по кредитам?

Или обязатель но необходимо идти в Банк? Я просто на вахте и тут банков нету :D

Сообщение отредактировал AMSTERDAMo: 18.05.2011, 12:19:49

  • 0

#5468
ALLADIN

ALLADIN
  • Гость
  • 42 сообщений
Добрый день Хоттабыч !

Здание, о котором Вы писали, арендованное. Поэтому в Вашем случае целесообразнее будет обратиться к собственникам.

1) я правильно понял, что здание филиала в мкр. Строитель - арендованное ? В таком случае, собственник здания - в соответствии с законами должен был оборудовать его пандусами, что не было сделано. В свою очередь Народный Банк арендовал здание, которое в соответствии с законодательством неприемлемо для банка, или я не прав ?
Вот цитата из закона (http://www.pavlodar....03107&uro=08025):
Статья 25, пункт 2.
Сдача в эксплуатацию объектов жилищно-гражданского и коммунального назначения не допускается без участия в составе государственной приемочной комиссии по приемке представителя территориального подразделения уполномоченного органа в области социальной защиты населения.


2) что по поводу филиала в центре города (пр. Ленина, Достык-Дружба, пересечение с Нариманова) и центра персонального обслуживания ? Эти здания принадлежат Народному Банку уже много лет, чуть ли не 1925 года... :-) Насколько я помню, и ремонты были, пару раз точно за последние 10 лет...

Сейчас пока обсуждается вопрос по пандусам в собственных зданиях банка по республике. Вероятно это будет учтено в планах банка при осуществлении ремонтов.


Обсуждается - это имеет какую либо временную рамку ? Что обсуждать-то ? По моему мнению, Народный Банк нарушает закон "Закон Республики Казахстан от 13.04.2005 N 39-III "О социальной защите инвалидов в Республике Казахстан"" и просто обсуждает данный вопрос ?

Далее, слово "вероятно" имеет смысл, что это или будет или не будет. Я полагаю, что НБ должен сказать, мы установим все пандусы к такому-то сроку... Вот и все...
  • 0

#5469
Skinny bitch

Skinny bitch

    Скромная Крассавишна

  • В доску свой
  • 3 020 сообщений
Хоттабыч, добрый день! Подскажите почему в майхалыке не могу пополнить свой баланс. Выдает ошибку что список одноразовых паролей пуст. Хотя раньше я делала это без проблем. Может это от того что я зарубежом? Но ведь у меня включен роуминг. Мне нужно срочно, но Ника не могу воспользоваться этой услугой. Не могли бы вы посодействовать чтоб у мну получилось. Позвонить из за этого в народный тоже не могу.
  • 0

#5470
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Добрый день Хоттабыч !


Здание, о котором Вы писали, арендованное. Поэтому в Вашем случае целесообразнее будет обратиться к собственникам.

1) я правильно понял, что здание филиала в мкр. Строитель - арендованное ? В таком случае, собственник здания - в соответствии с законами должен был оборудовать его пандусами, что не было сделано. В свою очередь Народный Банк арендовал здание, которое в соответствии с законодательством неприемлемо для банка, или я не прав ?
Вот цитата из закона (http://www.pavlodar....03107&uro=08025):
Статья 25, пункт 2.
Сдача в эксплуатацию объектов жилищно-гражданского и коммунального назначения не допускается без участия в составе государственной приемочной комиссии по приемке представителя территориального подразделения уполномоченного органа в области социальной защиты населения.


2) что по поводу филиала в центре города (пр. Ленина, Достык-Дружба, пересечение с Нариманова) и центра персонального обслуживания ? Эти здания принадлежат Народному Банку уже много лет, чуть ли не 1925 года... :-) Насколько я помню, и ремонты были, пару раз точно за последние 10 лет...

Сейчас пока обсуждается вопрос по пандусам в собственных зданиях банка по республике. Вероятно это будет учтено в планах банка при осуществлении ремонтов.


Обсуждается - это имеет какую либо временную рамку ? Что обсуждать-то ? По моему мнению, Народный Банк нарушает закон "Закон Республики Казахстан от 13.04.2005 N 39-III "О социальной защите инвалидов в Республике Казахстан"" и просто обсуждает данный вопрос ?

Далее, слово "вероятно" имеет смысл, что это или будет или не будет. Я полагаю, что НБ должен сказать, мы установим все пандусы к такому-то сроку... Вот и все...

Я не готов сейчас Вам ответить. Поэтому и использую слова "вероятно". К сказанному ничего добавить не могу.
С другой стороны, если Вы так хорошо владеете информацией о законах, то почему не обратитесь письменно, используя официальные каналы?
  • 0

#5471
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Здравствуйте!
Хочу открыть депозит на сына (6лет), на срок 10 лет.
Поскажите, в какой валюте выгоднее вкладывать?
Нужен без возможности снятие денег, только проценты, и то, не обязательно.
Сумма 10тыс долл.
Хотела бы узнать самые выгодные условия.
Пожалуйста ответ в лс.


Заранее благодарна за ответ.

Здравствуйте!
Здесь Вы найдете информацию о депозите "Халык Детский"
  • 0

#5472
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Хоттабыч добрый день,
Кто может проконсультировать меня по телефону по кредитам?

Или обязатель но необходимо идти в Банк? Я просто на вахте и тут банков нету :D

Здравствуйте!
Контакт-центр: 2590777 (для г. Алматы) 8 8000 8000 59 (звонок по РК - бесплатный)
  • 0

#5473
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Хоттабыч, добрый день! Подскажите почему в майхалыке не могу пополнить свой баланс. Выдает ошибку что список одноразовых паролей пуст. Хотя раньше я делала это без проблем. Может это от того что я зарубежом? Но ведь у меня включен роуминг. Мне нужно срочно, но Ника не могу воспользоваться этой услугой. Не могли бы вы посодействовать чтоб у мну получилось. Позвонить из за этого в народный тоже не могу.

Добрый день!
Не зная Ваших данных, сложно что-то сказать определенно. Администратору писали?
customer@halykbank.kz
  • 0

#5474
ALLADIN

ALLADIN
  • Гость
  • 42 сообщений

Я не готов сейчас Вам ответить. Поэтому и использую слова "вероятно". К сказанному ничего добавить не могу.
С другой стороны, если Вы так хорошо владеете информацией о законах, то почему не обратитесь письменно, используя официальные каналы?


Здравствуйте !

Прежде всего, хочу сказать спасибо за Ваше предложение обратиться письменно, а также и за комплимент.
Полагаю, что я обращусь письменно, когда сочту нужным, и не факт, что именно к Народному Банку с этим вопросом...

С другой стороны, как говорится "исходя из мирового опыта", лучше всего выяснить данный вопрос в интернете.
К тому же, наши законы этому благоприятствуют этому (интернет=СМИ).

Я считаю, что Ваши "ответы" не очень-то способствуют положительному образу НБ...

За сим откланяюсь, буду ждать Вашего ответа по существу, периодически напоминая Вам...

Успехов в работе и процветания !
  • 0

#5475
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Здравствуйте !

Прежде всего, хочу сказать спасибо за Ваше предложение обратиться письменно, а также и за комплимент.
Полагаю, что я обращусь письменно, когда сочту нужным, и не факт, что именно к Народному Банку с этим вопросом...

С другой стороны, как говорится "исходя из мирового опыта", лучше всего выяснить данный вопрос в интернете.
К тому же, наши законы этому благоприятствуют этому (интернет=СМИ).

Я считаю, что Ваши "ответы" не очень-то способствуют положительному образу НБ...

За сим откланяюсь, буду ждать Вашего ответа по существу, периодически напоминая Вам...

Успехов в работе и процветания !

Здравствуйте!
Вопрос в эффективности. Если для Вас она не принципиальна - игнорирйуте официальные каналы. Просто не забудьте, что я Вам это рекомендовал. Данный портал не является собственностью Народного банка, посему не совсем понятна Ваша связка интернет=СМИ в данном контексте.
Что касается моих ответов, которые Вас возможно задели, то, полагаю, они влияют на именно Ваше представление понятия "положительный образ НБ". Ведь наш образ именно для Вас уже отрицательный, так как никто сию минуту не бросился выполнять Ваши требования. Такое бывает.
  • 0

#5476
Tommy Versetty

Tommy Versetty
  • В доску свой
  • 2 769 сообщений
Добрый день.
А где можно посмотреть размеры комиссий, взимаемых Вашим банком в следующих случаях:
1) Снимаю деньги с карточки Народного банка через банкомат Банка ЦентрКредит.
2)Снимаю деньги с карточки Народного банка через банкомат Банка КазКом.
3)Снимаю деньги с карточки банка КазКом через банкомат Народного банка.
4) Ну и вообще - в каких банкоматах я могу снимать деньги с карточки НБанка без комиссий ?
  • 0

#5477
Lady_R

Lady_R
  • Частый гость
  • 77 сообщений
Хоттабыч, Добрый день!

Хотела получить Вашу консультацию по следующему вопросу. Дело в том, что подруга взяла кредит в Альянс банке, какое-то время платила, затем произошли непредвиденные обстоятельства, после которых она не смогла ежемесячно погашать данный кредит. Оставшаяся сумма погашения составила 190,0 тыс. тенге. Заработную плату она получает на кредитную карточку Народного банка.

Ситуация следующая - вчера ее вызвали в Альянс банк и сказали, что если она не погасит в кратчайшие сроки свою задолженность, то они на правах подписанного партнерского соглашения с Народным банком, будут снимать с зарплатного счета подруги суммы необходимые к погашению кредита.

Только что просматривала веб-сайт Народного банка, к сожалению никаких данных о партнерах не нашла, возможно их и нет вообще. Но вопрос есть - Имеет ли право Альянс банк снимать деньги с кредитной карточки подруги?

Заранее благодарю за ответ.
  • 0

#5478
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Хоттабыч, Добрый день!

Хотела получить Вашу консультацию по следующему вопросу. Дело в том, что подруга взяла кредит в Альянс банке, какое-то время платила, затем произошли непредвиденные обстоятельства, после которых она не смогла ежемесячно погашать данный кредит. Оставшаяся сумма погашения составила 190,0 тыс. тенге. Заработную плату она получает на кредитную карточку Народного банка.

Ситуация следующая - вчера ее вызвали в Альянс банк и сказали, что если она не погасит в кратчайшие сроки свою задолженность, то они на правах подписанного партнерского соглашения с Народным банком, будут снимать с зарплатного счета подруги суммы необходимые к погашению кредита.

Только что просматривала веб-сайт Народного банка, к сожалению никаких данных о партнерах не нашла, возможно их и нет вообще. Но вопрос есть - Имеет ли право Альянс банк снимать деньги с кредитной карточки подруги?

Заранее благодарю за ответ.

Здравствуйте!
Я тоже не в курсе такого соглашения. Но оно здесь и не важно. В принципе, банк, согласно условиям договора банковского займа, вправе обращать взыскание на все счета, включая и счета в других банках. Есть соответствующая процедура. То есть Альянс-банк (как и любой иной банк) вполне может выставить требования к счету Вашей подруги в любом банке. Это будет обоснованно.
  • 0

#5479
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Добрый день.
А где можно посмотреть размеры комиссий, взимаемых Вашим банком в следующих случаях:
1) Снимаю деньги с карточки Народного банка через банкомат Банка ЦентрКредит.
2)Снимаю деньги с карточки Народного банка через банкомат Банка КазКом.
3)Снимаю деньги с карточки банка КазКом через банкомат Народного банка.
4) Ну и вообще - в каких банкоматах я могу снимать деньги с карточки НБанка без комиссий ?

Добрый день!
С тарифами можно ознакомиться здесь.
Смотрите пункты 2.12.3 и 2.13.3, в зависимости от типа продукта - стандарт или зарплата.
  • 0

#5480
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Я не помню как ее зовут, но отделение находится в Орбите-3.

Здравствуйте!
Сбросьте, пожалуйста, в личку Ваши ФИО.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.