Перейти к содержимому

Фотография

Народный банкОфициальная ветка. Представитель: Lady Z


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6393

#16476887
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений
[mod]Данный топик не является официальным сервисом поддержки клиентов АО «Народный Сберегательный Банк Казахстана».

Официальный сайт банка – www.halykbank.kz
Сайт системы «Интернет-банкинг для физических лиц» - www.myhalyk.kz

Телефоны Контакт-центра: 2590777 (для г. Алматы), 8 8000 8000 59 (для остальных городов РК).

E-mail: info@halykbank.kz

Народный Банк в социальных сетях:
Facebook: https://www.facebook...138841656150203
Twitter: http://twitter.com/#!/NarodnyBank

Официальный представитель Народного Банка в топике – Lady Z[/mod]

Сообщение отредактировал Farmer: 26.06.2012, 02:26:11

  • -1

#4981
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

и еще, почему вы не меняете старые пенсионные книжки своего банка на новые?? типа книжек нет и так год мурыжили, а за 200 тг - пожалуйста вот вам новая пенсионная книжка! не проще ли сразу сказать, что вот мол 200 тг и вам новая пенс. книжка!??

А почему Вы не смотрите в тарифы?
Пункт 1.5 ясно об этом говорит.
Выдача дубликатов договоров и сберегательных книжек, в том числе взамен исписанных - 200 тенге.
Книжки есть в отделениях, платите комиссию и получайте новую.
  • 0

#4982
sdx033

sdx033
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Здравствуйте, у меня есть вопрос. Возможно, он не совсем соответствует теме, но я не нашелся где его задать и касается он ХБ.

Мне нужно уплатить гос.пошлину за исковое заявление по поводу недвижимости, 1%. В суде сказали, сделать отчет об оценке и уплатить этот 1%. Отчет готов, пошел в Народный банк, показал отчет, там сказали, что им нужен код платежа. Где его взять? Заранее спасибо. С Уважением!
  • 0

#4983
smug

smug
  • Свой человек
  • 513 сообщений
На зарплатной карточке стоит дата 06/10 сегодня мне скинули на нее деньги я смогу снять их?
  • 0

#4984
*Апрель*

*Апрель*
  • В доску свой
  • 1 096 сообщений
добрый день.
почему работники колл центра грубят клиентам? например, Гончарова Наталья
  • 0

#4985
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

На зарплатной карточке стоит дата 06/10 сегодня мне скинули на нее деньги я смогу снять их?

Добрый день,

Нет, не можете, надо карточку перевыпускать.

Сообщение отредактировал MercEdes: 02.07.2010, 17:50:28


#4986
Nonpareil

Nonpareil

    Настоящей женщине много не надо. Настоящей женщине надо всё!

  • В доску свой
  • 4 301 сообщений
Уважаемые представители банка!

Очень прошу вас кассиров-новичков в первые дни работы обучать где-нибудь в малопосещаемых РКО и филиалах, а не ставить опыты над своими клиентами, сажая новичков в кассы, расположенные в районных налоговых! Там всегда такие очередины, и такая ваша кассирша просто всех раздражает, обслуживая каждого по 10-15 минут, постоянно бегая к коллегам с вопросами, конфликтуя со всеми клиентами. На одну такую "повезло" сегодня нарваться - за 40 минут обслужила 3 человека! Зато в 12-00 нагло заявила всей очереди, мол у меня обед, не стойте. Я все понимаю, первый день, ничего не знает еще, волнуется, но хотя бы извинилась за свои косяки, нет, она со всеми спорит, доказывая каждому, кто верблюд.

Вобщем, это не делает чести вашему банку.
  • 0

#4987
Ваха

Ваха
  • Гость
  • 14 сообщений
Здравствуйте! У меня есть доверенность на получение маминой пенсии, я бы хотела перевести книжку на пластиковую карточку и получать пенсию через банкомат. Я могу сделать такой перевод сама, по доверенности? Долгая эта процедура и куда обращаться? Спасибо, зараннее!
  • 0

#4988
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Здравствуйте, у меня есть вопрос. Возможно, он не совсем соответствует теме, но я не нашелся где его задать и касается он ХБ.

Мне нужно уплатить гос.пошлину за исковое заявление по поводу недвижимости, 1%. В суде сказали, сделать отчет об оценке и уплатить этот 1%. Отчет готов, пошел в Народный банк, показал отчет, там сказали, что им нужен код платежа. Где его взять? Заранее спасибо. С Уважением!

Здравствуйте!
Как правило, в судах есть всякого рода образцы документов и указаны платежные реквизиты. Попробуйте уточнить там.
  • 0

#4989
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

добрый день.
почему работники колл центра грубят клиентам? например, Гончарова Наталья

Здравствуйте!
Когда Вы звонили? Скажите дату и примерное время звонка.
  • 0

#4990
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Здравствуйте! У меня есть доверенность на получение маминой пенсии, я бы хотела перевести книжку на пластиковую карточку и получать пенсию через банкомат. Я могу сделать такой перевод сама, по доверенности? Долгая эта процедура и куда обращаться? Спасибо, зараннее!

Добрый день!
Вам нужно обратиться в отделение банка и подать заявление на выпуск пенсионной карточки.
С собой нужно иметь удостоверение личности и РНН (Ваши и Вашей мамы), а также доверенность, где должно быть указано, что Вам доверяют подать завление на выпуск карточки, получить карточку и ПИН-конверт к ней.
Если Вы в Алматы, то карточку получите в течение недели (по нашим правилам срок составляет до 15 рабочих дней, но по факту это происходит намного быстрее).
Не забудьте известить ГЦВП о новых реквизитах для перевода пенсии.
  • 0

#4991
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Уважаемые представители банка!

Очень прошу вас кассиров-новичков в первые дни работы обучать где-нибудь в малопосещаемых РКО и филиалах, а не ставить опыты над своими клиентами, сажая новичков в кассы, расположенные в районных налоговых! Там всегда такие очередины, и такая ваша кассирша просто всех раздражает, обслуживая каждого по 10-15 минут, постоянно бегая к коллегам с вопросами, конфликтуя со всеми клиентами. На одну такую "повезло" сегодня нарваться - за 40 минут обслужила 3 человека! Зато в 12-00 нагло заявила всей очереди, мол у меня обед, не стойте. Я все понимаю, первый день, ничего не знает еще, волнуется, но хотя бы извинилась за свои косяки, нет, она со всеми спорит, доказывая каждому, кто верблюд.

Вобщем, это не делает чести вашему банку.

Здравствуйте!
Пожалуйста, сообщите в какой именно налоговой было дело и какого числа.
  • 0

#4992
erofei

erofei
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений


Здравствуйте, Хоттабыч! Скажите, пожалуйста, как можно заказать карточку банка для получения своей зарплаты? Естественно, с минимумом затрат по времени, можно ли заказать по инету. Не имею возможности уйти с работы, поэтому удобно вечернее время или суббота. Спасибо!

Здравствуйте!
Ранее мы практиковали возможность заказа карточки через Интернет, однако, значительное большинство карточек потом были невостребованы и банк нес затраты на пластик и эмбоссирование.
Заказать карточку Вы можете в любом отделении (если карточка электронка) или в любом Центре персонального сервиса (если карточка не ниже Классик). Сделать это можно и в субботу.
Адреса отделений или ЦПС можно узнать на нашем сайте, либо позвонив в Контакт-центр банка 2590777 (для г. Алматы) или 8 8000 8000 59 (звонок по РК - бесплатный).

Спасибо большое, Хоттабыч!
  • 0

#4993
*Апрель*

*Апрель*
  • В доску свой
  • 1 096 сообщений


добрый день.
почему работники колл центра грубят клиентам? например, Гончарова Наталья

Здравствуйте!
Когда Вы звонили? Скажите дату и примерное время звонка.

здравствуйте! звонили 2 июля, время примерно в 17.30, или может чуть раньше
  • 0

#4994
RaIn09

RaIn09
  • В доску свой
  • 1 854 сообщений


и еще, почему вы не меняете старые пенсионные книжки своего банка на новые?? типа книжек нет и так год мурыжили, а за 200 тг - пожалуйста вот вам новая пенсионная книжка! не проще ли сразу сказать, что вот мол 200 тг и вам новая пенс. книжка!??

А почему Вы не смотрите в тарифы?
Пункт 1.5 ясно об этом говорит.
Выдача дубликатов договоров и сберегательных книжек, в том числе взамен исписанных - 200 тенге.
Книжки есть в отделениях, платите комиссию и получайте новую.

так в том то и дело, что я готов был заплатить! только ваши кассиры вечно говорили что новых книжек нет, пока сам уже не предложил 200 тг заплатить! хорошо знакомые подсказали....
  • 0

#4995
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

так в том то и дело, что я готов был заплатить! только ваши кассиры вечно говорили что новых книжек нет, пока сам уже не предложил 200 тг заплатить! хорошо знакомые подсказали....

Здравствуйте!
То есть это выглядело примерно так:
Вы подошли к кассиру и попросили новую книжку. На что получили отказ, так как Вам сказали, что их нет. Вы предложили 200 тенге кассиру, и она сказала - ОК, сейчас будет новая книжка. Так?
Или между "нет" и "да" был промежуток времени?
  • 0

#4996
Алдар Хосе

Алдар Хосе
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений
обьясните мне дураку с экономическим образованием одну вещь
на каком оснований РКО в Меге не выдает пособия с лицевого счета? :)
сегодня жена пошла снимать пособие, на что кассир в окне (посередине, если считать справа налево, кажется окно №2) заявила это, и так грубо разговаривала, атас полный
в конце она сказала, "выдам, в первый и посл. раз", мне надо было поклонится и руку поцеловать за такое одолжение? :)
моя вина в том что не запомнил данных кассира, т.к. был с ребенком (обслуживалась жена)
и вообще жена развела кассиршу в два счета, сказав что это собств. деньги
господа, если вы не видите назн. платежа на кой вам всё это?

Сообщение отредактировал аФФтаритет: 03.07.2010, 23:48:43

  • 0

#4997
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений
добрый день, Хоттабыч!
(давненько я Вам глупых вопросов не задавала :))

объясните мне, как знающий и авторитетный человек, популярно:
с моей Визы Халык банка в США какой банк и какие проценты берет при снятии наличных долларов в банкоматах Банк оф Америка? выдача чека с информацией о доступных стредствах - сколько это стоит?
спасибо :)

**пытаюсь понять на что списались 120 долларов со счета за 1 месяц проживания в США и при использовании банкоматов Банк оф Америка и нашей карточки Виза НБ**

Сообщение отредактировал Юнона: 04.07.2010, 08:23:46

  • 0

#4998
Й_Ц_У_К_Е_Н

Й_Ц_У_К_Е_Н
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений

добрый день, Хоттабыч!
(давненько я Вам глупых вопросов не задавала :-))

объясните мне, как знающий и авторитетный человек, популярно:
с моей Визы Халык банка в США какой банк и какие проценты берет при снятии наличных долларов в банкоматах Банк оф Америка? выдача чека с информацией о доступных стредствах - сколько это стоит?
спасибо :D

**пытаюсь понять на что списались 120 долларов со счета за 1 месяц проживания в США и при использовании банкоматов Банк оф Америка и нашей карточки Виза НБ**



Присоединяюсь к вопросу. Только с поправкой на Европу (Германия и Австрия).
При использовании тамошних банкоматов по какому механизму уходят деньги с карт.счета ? :)

Да и еще вопрос. Если стоит лимит на снятие с карты денег в банкоматах за рубежом, то можно ли снять больше там через пос-терминал какого-либо их банка (просто интересно ни разу не пробовал).
И если написать заявление на снятие лимита, это будет означать что и через пос-терминал можно снять всю сумму разом (при необходимости т.к есть несколько карт для подстраховки) ?

Да и еще вопрос если позволите хотя он немного шире только работы Народного, но думаю вы в курсе тонкостей ;)
Если на карте будет крупная сумма больше скажем 10.000 $ (евро вроде таков обычный лимит операций дальше уже начинаются всякие программы и ограничения FATF) и Народном заранее все лимиты сняты, они там через пос-терминал выдадут такую сумму наличными или сделают ли зачисление на расч.счет. Не будет ли там ограничений в связи с какими либо запретами (типо финансирования терроризма :D и отмывания грязных денег :) ) ???
Насколько понимаю с точки зрения нашего закона это допустимо.

Спасибо :)

Сообщение отредактировал Й_Ц_У_К_Е_Н: 04.07.2010, 12:51:13

  • 0

#4999
egt

egt
  • Постоялец
  • 307 сообщений

На зарплатной карточке стоит дата 06/10 сегодня мне скинули на нее деньги я смогу снять их?


не сможете. Ваша новая карточка уже должна быть готова. идете в любой филиал или звоните в колл центр и узнаете в каком филиале ее можно забрать.
  • 0

#5000
Dina2010

Dina2010
  • Гость
  • 9 сообщений
И снова здравствуйте!

По воле судьбы снова пришлось обратиться за услугами в Народный банк. Надо было перевести человеку деньги на счет в этом банке. Это было 02.07.2010 примерно в 15.00 в г.Актобе, по ул.Ш.Калдаякова. Как всегда очередь, из 12 касс работало 2-3 с переменным успехом. Зачем открывать столько касс, если они не работают?! На мое замечание охранник ответил, что обед. Это в 15.00 дня, даже немного позже. Из моего прошлого опыта, обед у них начинается в 11.30. Пришлось спросить, где сидит начальник, ибо мне совсем не улыбалось торчать в этом банке часами. Прошла к нему, на что она ответила, что работают 5 касс, пока она сама не вышла в зал и не убедилась, что работают всего 2 кассы. Через 5 минут заработало 5 касс, хоть и не 12. Предлагаю оставить 5 касс, если 12 работать не могут, а остальные заколотить, нечего людей дразнить. После моего общения и выхода 3 дополнительных звезд-кассирш, мои дела значительно подвинулись, я перевела деньги в течении 40 минут, а не как раньше 2-3 часов. Однако, меня не оставляет мечта, если бы работали все 12 касс, то можно было обслужиться в этом антинародном банке в течении 10 минут, и не надо было бы отпрашиваться с работы на полдня, чтобы дать кассиршам и кассирам антинародного банка дать обедать по-королевски.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.