Перейти к содержимому

Фотография

Народный банкОфициальная ветка. Представитель: Lady Z


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6393

#16476887
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений
[mod]Данный топик не является официальным сервисом поддержки клиентов АО «Народный Сберегательный Банк Казахстана».

Официальный сайт банка – www.halykbank.kz
Сайт системы «Интернет-банкинг для физических лиц» - www.myhalyk.kz

Телефоны Контакт-центра: 2590777 (для г. Алматы), 8 8000 8000 59 (для остальных городов РК).

E-mail: info@halykbank.kz

Народный Банк в социальных сетях:
Facebook: https://www.facebook...138841656150203
Twitter: http://twitter.com/#!/NarodnyBank

Официальный представитель Народного Банка в топике – Lady Z[/mod]

Сообщение отредактировал Farmer: 26.06.2012, 02:26:11

  • -1

#4741
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

Для держателей карточек, которые не получают зарплату в рамках зарплатного проекта (пользуются карточкой в личных целях, а не для получения стипендии/зарплаты) необходимо обратиться в любое отделение Народного банка для заключения доп. соглашения. В данном доп. соглашении будет указан присовенный клиенту 20-значный банковский счет.


Первая карта (нужна!)
1) Если пособие начисляют на карточку, которая не в рамках з/п проекта, то нужно в центр по выплате пособий сообщать новый номер или они сами автоматически его от вас получат?
2) В банках у вас большие очереди. Можно просто где нибудь скачать эл.версию вашего допика, распечатать, подписать его и отослать вам в банк по бумажной почте?
3) Если мы все таки не явимся в банк до 7 июня, сможем потом снимать деньги или нет?
В случае обязательной явки, могу я вместо владельца прийти с его уд.личности и письменным его заявлением согласием доверить эту процедуру мне?
--------------

Вторая карта (ненужная)
4*) Есть другая карточка Виза инстант, истекает в конце сего года. Ею не пользуюсь и не планирую. Если я просто забуду про нее и оставлю лежать и после даты ее истечения, то потом какие либо комиссии не будут начисляться - за обслуживание или там штрафы за незакрытие и можно ли просто уничтожить ее самому не приходя в банк т.к.пользоваться ею не планирую и она мне не нужна. Пожалуйста, без лишнего формализма по сути ответьте (а то многие менеджеры надо не надо трындят обязон приходите и закрывайте с официозом хотя на деле многие просто забивают - в банк не идут и им за это в итоге ничего не бывает) т.к.совершенно нет никакого желания тащиться в банк и стоять огромную очередь только чтобы почикать эту карточку - я это вполне и сам могу сделать.

Спасибо!

Сообщение отредактировал Xenon777: 26.05.2010, 15:20:49

  • 0

#4742
renta

renta
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Вопрос к представителю банка:
В течение какого времени с момента написания заявления снимается ограничение на снятие денег с банкомата?
  • 0

#4743
mega08

mega08
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений


ДД! Сроки по перерегистрации карточек до 7 июня продлены?

Здравствуйте, winXP!
Внесу ясность - с 07 июня Казахстан переходит на международный формат банковского счета (20-значный, формат KZ и 18 цифр).
В связи с этим банками присвоены клиентам новые 20-значные счета.
С 07 июня бухгалтер при перечислении зарплаты тепеь будет указывать новый 20-значный счет (ранее указывался 16-значный номер карты). Для самих держателей карт ничего не меняется, т.е. как карта была так она и будет; пин-код (пароль) также остается прежним.

Хочу спросить, если я перевожу деньги на текущий счет с карточки через банкомат, то теперь надо указывать новый 20-значный номер? или как?
  • 0

#4744
Guru8

Guru8
  • Гость
  • 5 сообщений
Уважаемый Хоттабыч,
три года назад я брала беззалоговый потребительский кредит 1М тенге в Народном,
через пару месяцев выплачу последний взнос.
хотела бы снова взять 1М или сколько дадут.
при положительной кредитной истории и при участии в НПФ Нар.банка есть ли возможность получить повторный займ без подтверждения доходов? или без подтверждения доходов, но с гарантом?
когда я получала в 2007-м, заявку рассмотрели за 1 день,
сколько времени сейчас рассматривается?
спасибо, жду вашего ответа.
  • 0

#4745
canis

canis
  • Частый гость
  • 91 сообщений
В myhalyk.kz, при переводе с карты на тек.счет -

error
Response text: System Malfunction
Response code: RC96

Сообщение отредактировал canis: 27.05.2010, 11:49:11

  • 0

#4746
Silniy

Silniy
  • Гость
  • 39 сообщений
Слов нет! Лет 5 назад открывал депозит в лругом городе срок закончилься, теперь позвонили по старому адресу (счас я в Алмате) сказали забрать, в любом отделении банка в Алмате мол вам выдадут если номер счета назовете. Ага счас. Оказалось что депозит с другого города увидить нельзя. Только где открывал. Сооттветственно и снять нельзя. Для этого надо делать запрос (есть ли у меня деньги на текущем счету или нет)700 тг и после ответа (сколько времени займет никто так и несказал) можно снимать (1% от суммы уходит на комиссию). Чтобы не ждать запрос можно узнать через услугу Паспорт ридинг она есть на отд Шевченко. Через дождь иду туда и бац, программа действует только со старыми удостоверениями( у меня новая пластиковая), а еще потом в кол центре сказали что даже если сделать запрос, в Алмате снять смогу не больше 180 000тг (а меня побольше) остальное только в том городе где открывал. вобщем непруха какаято, так немучился даже когда кредит в БТА брал(зря кстати).
  • 0

#4747
Ms Amazonka

Ms Amazonka
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
Уважаемые представители Банка!!!

Помогите разобраться в таком вопросе: мой папа брал 5 ЛЕТ НАЗАД 30 000 через карточку Нар Банка, операция или сам кредит назывался Кредитный лимит (револьверный). Он подключился через банкомат, зная и будучи уверенным, что Банк автоматически будит снимать с его карточки деньги на погашение этого кредита. Через 5 лет, ему позвонил менеджер Нар Банка и сообщил о том, что за ним числится долг около 50-60 000 тг, папа пребывает в шоковом состоянии, ведь человек подключал эту услугу будучи уверенным, что деньги на погашение кредита Банк отчисляет с его карточки. Теперь данный менеджер настаивает на выплате и размера кредита и процентов, набежавших за столько лет, оперируя тем, что данными рперациями занималась автоматизированная программа, которая не успевала отчислять деньги в счет погашения кредита, так как человек СЛИШКОМ БЫСТРО СНИМАЛ СВОЮ ЗАРПЛАТУ. Так что же это за услуга? ПОЧЕМУ БАНК ОПОВЕСТИЛ КЛИЕНТА ОБ ЭТОЙ ПРОБЛЕМЕ ЛИШЬ 5 ЛЕТ СПУСТЯ и почему клиент Банка должен выплачивать деньги в счет ошибки Банка?
  • 0

#4748
mega08

mega08
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений
[/quote]
Хочу спросить, если я перевожу деньги на текущий счет с карточки через банкомат, то теперь надо указывать новый 20-значный номер? или как?
[/quote]
ДД, я ведь жду ответа... т.к по 10 числам каждого месяца делаю перевод через банкомат с карт-счета на текущий для погашения кредита. раньше указывал 16-значный номер, теперь что делать? 20-значный?

MODERATORIAL [Farmer]
Предупреждение по п. 6 Локальных Правил

Сообщение отредактировал Farmer: 28.05.2010, 23:51:26

  • 0

#4749
nurlan

nurlan
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
Хоттабыч, я у родителей сберкнижку нашёл, которую в 89-м году в Сбербанке СССР открывал для получения зарплаты. Что-то там даже осталось судя по записям. Деньги эти мне совершенно не нужны, но вдруг Народный банк комиссию какую-нибудь насчитал за прошедшие 20 лет, и я оказывается злостный неплательщик, как можно уточнить этот вопрос?
  • 0

#4750
Ms Amazonka

Ms Amazonka
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

Уважаемые представители Банка!!!

Помогите разобраться в таком вопросе: мой папа брал 5 ЛЕТ НАЗАД 30 000 через карточку Нар Банка, операция или сам кредит назывался Кредитный лимит (револьверный). Он подключился через банкомат, зная и будучи уверенным, что Банк автоматически будит снимать с его карточки деньги на погашение этого кредита. Через 5 лет, ему позвонил менеджер Нар Банка и сообщил о том, что за ним числится долг около 50-60 000 тг, папа пребывает в шоковом состоянии, ведь человек подключал эту услугу будучи уверенным, что деньги на погашение кредита Банк отчисляет с его карточки. Теперь данный менеджер настаивает на выплате и размера кредита и процентов, набежавших за столько лет, оперируя тем, что данными рперациями занималась автоматизированная программа, которая не успевала отчислять деньги в счет погашения кредита, так как человек СЛИШКОМ БЫСТРО СНИМАЛ СВОЮ ЗАРПЛАТУ. Так что же это за услуга? ПОЧЕМУ БАНК ОПОВЕСТИЛ КЛИЕНТА ОБ ЭТОЙ ПРОБЛЕМЕ ЛИШЬ 5 ЛЕТ СПУСТЯ и почему клиент Банка должен выплачивать деньги в счет ошибки Банка?

ждем ответа,так как вопрос серьезный
  • 0

#4751
mega08

mega08
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений
Уважаемый Хоттабыч, очень жду ответа!
День Х приближается (то бишь 7 июня, когда все операции будут проводиться с 20-значными номерами)
по 10 числам каждого месяца делаю перевод через банкомат с карт-счета на текущий для погашения Кредита. раньше указывал 16-значный номер текущего счета, теперь что делать? 20-значный?
Еще ежемесячно в кассе делаю перевод на карт-счет сынуза учебу - как теперь указывать 16-значный номер карточки или новый 20-значный?
  • 0

#4752
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений
Полагаю, что Хоттабыч на ковре-самолёте улетел в отпуск. Если вопрос срочный, попробуйте позвонить в колл-центр.
  • 0

#4753
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Здравствуйте! не могли бы вы мне помочь. где я могу найти информацию об инвестиционном портфеле Народного банка. спасибо.

Добрый день!
Какую именно информацию Вы хотите найти?
  • 0

#4754
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
на мой вопрос по ходу тоже забили. Так и не понял - обязательна явка и стояние в очередях или можно продолжать снимать деньги с карты не подписывая допик после 7.06
  • 0

#4755
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Добрый день!

Хотел воспользоваться депозитом в отделении на Космонавтов-Шевченко, но там очередь из пенсионеров в конце месяца страшная. Не хочу терять час времени на ожидание. Скажите пожалуйста, есть ли отделения, где очередь минимальная? Ответ лучше в личку чтобы толпа ЦТ-шнегов меня не опередила.

Здравствуйте!
Какова сумма предполагаемого вклада?
Если не менее 5 000 долларов США или ее эквивалента в тенге, обращайтесь в любой Центр персонального сервиса, там нет очередей из пенсионеров.
Если сумма предполагаемого депозита менее указанной суммы, сложно порекомендовать что-то конкретное. Могу лишь отметить, что в электронной очереди работа с депозитами имеет более высокий приоритет.
  • 0

#4756
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

хочу открыть карточку в Народном банке, для внесения денег и погашения кредита в Жилстройсбербанке. Какую посоветуете карточку? Много ли в Алматы кэш-инов?

Здравствуйте!
Откройте электронку, там обслуживание дешевле, а функционал практически не отличается.
Кол-во и адреса дислокации кэш-инов можно посмотреть здесь.

2All
На все вопросы будут даны ответы. Был на больничном, сейчас отвечаю по очереди.
  • 0

#4757
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Уважаемые представители Банка!!!

Помогите разобраться в таком вопросе: мой папа брал 5 ЛЕТ НАЗАД 30 000 через карточку Нар Банка, операция или сам кредит назывался Кредитный лимит (револьверный). Он подключился через банкомат, зная и будучи уверенным, что Банк автоматически будит снимать с его карточки деньги на погашение этого кредита. Через 5 лет, ему позвонил менеджер Нар Банка и сообщил о том, что за ним числится долг около 50-60 000 тг, папа пребывает в шоковом состоянии, ведь человек подключал эту услугу будучи уверенным, что деньги на погашение кредита Банк отчисляет с его карточки. Теперь данный менеджер настаивает на выплате и размера кредита и процентов, набежавших за столько лет, оперируя тем, что данными рперациями занималась автоматизированная программа, которая не успевала отчислять деньги в счет погашения кредита, так как человек СЛИШКОМ БЫСТРО СНИМАЛ СВОЮ ЗАРПЛАТУ. Так что же это за услуга? ПОЧЕМУ БАНК ОПОВЕСТИЛ КЛИЕНТА ОБ ЭТОЙ ПРОБЛЕМЕ ЛИШЬ 5 ЛЕТ СПУСТЯ и почему клиент Банка должен выплачивать деньги в счет ошибки Банка?

Здравствуйте!
К сожалению я не могу проверить Вашу информацию, запросив филиал (какой?) по поводу клиента "Папа", дочь которого зовут "Ms Amazonka".
Чтобы разобраться в сложившейся ситуации, Вам нужно написать заявление в Службу потребителей (телефон 2590800 для г. Алматы, 8 8000 8000 60 - звонок по РК - бесплатный), там разберутся и официальный ответ направят заявителю.
Держите меня в курсе.
  • 0

#4758
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Вопрос к представителю банка:
В течение какого времени с момента написания заявления снимается ограничение на снятие денег с банкомата?

Добрый день!
В тот же день.
  • 0

#4759
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Хочу спросить, если я перевожу деньги на текущий счет с карточки через банкомат, то теперь надо указывать новый 20-значный номер? или как?

Здравствуйте!
Нужно будет указывать 20-значный номер текущего счета.
  • 0

#4760
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений


Добрый день!

Хотел воспользоваться депозитом в отделении на Космонавтов-Шевченко, но там очередь из пенсионеров в конце месяца страшная. Не хочу терять час времени на ожидание. Скажите пожалуйста, есть ли отделения, где очередь минимальная? Ответ лучше в личку чтобы толпа ЦТ-шнегов меня не опередила.

Здравствуйте!
Какова сумма предполагаемого вклада?
Если не менее 5 000 долларов США или ее эквивалента в тенге, обращайтесь в любой Центр персонального сервиса, там нет очередей из пенсионеров.
Если сумма предполагаемого депозита менее указанной суммы, сложно порекомендовать что-то конкретное. Могу лишь отметить, что в электронной очереди работа с депозитами имеет более высокий приоритет.

Гут, спасибо за ответ.
Что касается приоритета депозитной очереди, то насколько я знаю, не во всех отделениях она настроена таким образом как вы описываете. На Космонавтов, например, очередь перестроили после возмущения тех же пенсионеров. :rolleyes:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.